Браконьерская рыбалка в Астрахани

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UAZPatriot
14.05.2013 - 15:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 721
Пидары эти Браки...Благодаря им, уже сейчас рыбу не поймать...А наши дети уже и не узнают, что такое рыбалка... moderator.gif
 
[^]
NoFL
14.05.2013 - 15:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Служил на ракетных катерах на Каспии. Не раз приходилось нам стоять в канале (на Волге) на якоре по долгу, день и больше. Не один раз браконьеры подходили и скидывали несколько осетров на палубу. Просто так, от души. Мол, "знаем, как оно, на военном баркасе ходится, кушайте". Впервые в жизни тогда попробовал настоящую сырую рыбу. Только что выпотрошенную, и почти еще живую. Невероятно вкусно. При том, что рыбу в привычном виде я не люблю. Ну и что мы только не делали из нее, каких только рыбных блюд я не ел. Круто было, всё-таки.
 
[^]
djoy2011
14.05.2013 - 15:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 906
На 9ое ездил в Вышний Волочёк-300км от Москвы.Там озеро,в которое впадает дохуя разных рек.В городе продают любые сети,всем,сколько хочешь.Я покупал мотыля и спросил-нах продаете,щас нерест,все такое?
Ответ-нам похуй.
Сам лично после Майскихпр. вынемаю(с лодки) по десятку сетей(в тине,с тухлой рыбой) ,забытых колдырями.
 
[^]
worm786
14.05.2013 - 15:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 0
Вот так нырни с лодочки или в сетку или на крючья,Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. как рыбак очень негодую!!!!
 
[^]
Граф
14.05.2013 - 15:48
10
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10162
браконьеры, особенно вот такие, кто перемолачивает тонны осетрины в поисках килограмма икры, это мрази и бандиты
и не ебет меня то, что "это единственная возможность" и пр. есть возможности, я не сомневаюсь
а эти ублюдки, готовые угробить низахуй собственную землю, на которой родились, никакого снисхождения не заслуживают
 
[^]
ByrZHyi
14.05.2013 - 15:59
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1
Как обычно это у нас бывает...и вроде законы есть, а исполнения нету...
1. Интересно почему погранцы не стреляют по ним, когда те на мотор ложатся?! Есть же сейчас видео оборудование и все такое...что бы в последствии доказать, что ты не превышал полномочия.
2. Все кричат что сетей везде полно...так нужно запретить свободную продажу их. Давно уже про это говорят, но на вверху виднее.
3. По поводу выпуска малька...в Астраханской области тоже выпускают. Ежегодно и систематически, только рыба вся уходит в Урал. Казахи молодцы, они почистили свою территорию и вся рыба к ним идет. (Об этом можно почитать поискав в нете о рыболовном хозяйстве БИОС Икрянинского района)
4. Еще один момент - это главный закон экономики. Спрос рождает предложение. Покупают значит эту продукцию...вот и бракуют.
ИМХО
 
[^]
Нееет
14.05.2013 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
пичаль конечно, икра щас в Астрахани по 12к полкило... все правда
были с 18го апреля под Камызяком, не клевало, погода гавно... слышали, что на раскатах пару дней лютовал омон, видать обували туристов....
 
[^]
Amanita
14.05.2013 - 16:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 1844
Меня убивают комментарии те, кто жалеет этих уродов... их стрелять нужно, и головы их на палки вдоль берега понатыкать... Из-за этих уродов скоро вообще рыбы не будет, вы говорите им жить не на что ?? А то, что они по полтонны рыбы за раз выкидывают вас вообще ни как не волнует ?? 400руб за кило для них не деньги, им сразу по 150К подавай...
 
[^]
КИПовец
14.05.2013 - 16:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1449
Почитал, посмотрел на фотографию крючков и вспомнилась книга Астафьева "Царь-рыба". Как раз в тему этого топика.... Кто не читал, очень рекомендую...
 
[^]
AstraZayd30
14.05.2013 - 16:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 0
Сам с Астрахани. Поймать бракушника нех делать,в селе каждый знает кто сколько поймал, когда ездил и т.д Коррупцию никто не отменял она в огромных масштабах. А байды эти не самих браконьеров, а тех дядей на которых они работают(которые может и на море не выезжали сами никогда и которые окажутся не при делах когда браконьерров поймают)так,что когда рыбы нет сосут пальцы наши браконьеры и дети ихнии, а денег у них постоянно нет...


Добавлено в 16:21
Цитата (Amanita @ 14.05.2013 - 17:06)
Меня убивают комментарии те, кто жалеет этих уродов... их стрелять нужно, и головы их на палки вдоль берега понатыкать... Из-за этих уродов скоро вообще рыбы не будет, вы говорите им жить не на что ?? А то, что они по полтонны рыбы за раз выкидывают вас вообще ни как не волнует ?? 400руб за кило для них не деньги, им сразу по 150К подавай...

рыба выкидывается после того как вытащили икру,тащить на себе мясо не безопасно и продать его сложнее!
 
[^]
Гонза
14.05.2013 - 16:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 246
Ездил под Астрахань с малолетства, недалеко от нареманова.
Браконьерство там всю жинь было. Но, как было раньше и как сейчас!!!!
Раньше всё тайком, ночью икру привозили на тушёнку и водку меняли. Потом хуже дальше - рыбу уже лесничий предлагает, потом пока от деревни до берега доедешь уже лодка к тебе гребет с рыбой.
А в прошлом году отец съездил - это говорит пиздец!!! Баз отдыха понастроили, купить можно всё и чуть ли ни легально, даж с чеками!!!! Сетей понаставили - Волгу не переплыть! Одни поплавки
а я по телевезору смотрю - накрыли браконьеров, боримся с коррупцией - твари...
 
[^]
SeaCat
14.05.2013 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1977
Ну, судя по моторам там люди не бедные. Посмотрите ради прикола, сколько стоит ямаха на 250 сил.
 
[^]
aftopelot
14.05.2013 - 16:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (inetsolomon @ 14.05.2013 - 10:59)
Я браконьеров не оправдываю,но сцуко министерство отдаёт за взятки целые акватории иностранцам и похую,а тут люди как то заработать пытаются и хлебушек этот нихуя не лёгкий.

"как то заработать пытаются и хлебушек этот"- это ты про 170к через день? ну тогда я так понимаю ты оправдаешь рецидивиста перебившего всю деревню, по тому что ему хлебушка хочется, а старички то в деревнях небогатые... расстреливать таких пидарасов из пулемётов прямо на воде и хоронить там же. а чинуш которые на это за взятки глаза закрывают- сажать на кол на против ихних контор и оставлять там до полного разложения, для отстрастки тем кто их заменит. а имущество всей родни конфисковать в отдельный бюджет на восстановление рыбных ресурсов... moderator.gif
 
[^]
Гонза
14.05.2013 - 16:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 246
Рыбу уже давно не выкидавают.
Морозят и продают. Поставки в Москву налажены.
 
[^]
AstraZayd30
14.05.2013 - 16:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Гонза @ 14.05.2013 - 17:26)
Рыбу уже давно не выкидавают.
Морозят и продают. Поставки в Москву налажены.

выкидывают
 
[^]
Garik499
14.05.2013 - 16:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Между прочим в США рыболовы-любители могут абсолютно легально ловить осетровых и часто ловят рекордных рыбин. И ни у кого из них не возникает мысли забрать добычу домой. А в Астраханской области сейчас хер поймаешь на донку вшивую стерлядку, а если кто и поймает, так это целое событие. Осетровые выше Астрахани подняться уже не могут. Таким макаром, через десять-двадцать лет сазаны с сомами в диковину будут, а 3х килограмовый судак будет охрененным трофеем.
 
[^]
Krolic
14.05.2013 - 16:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1657
Сложные, конечно, чувства... С одной стороны, местных жалко. С другой стороны - еще жальче самого себя, родимого. Каждый год жду-жду этой рыбалки, езжу под Харабали уже лет 15, в последние годы на базу "Ахтуба". И каждый раз надеюсь, что что-то улучшится. Напрасно. Рыбы стало в разы меньше. Лодки и моторы на базе давно под списание, ну и так далее - не буду ныть...Так я о чем? за те деньги, что я там оставляю каждый год - дорога, проживание, лодка, мотор, бензин - я вполне могу съездить в ту же Карелию или Норвегию. А местные пусть продолжают браконьерить и гадить себе под ноги, пока сами все не вымрут. Такие места золотые испоганили !
 
[^]
Сашик
14.05.2013 - 16:39
7
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Н-да,почитал...интересная логика-у многих людей-цитирую практически дословно:
"Браки" -пидоры и варвары, осуждаю их...Сам я правда тоже иногда сеточку ставлю,так ночью,так пару щучек поймать...Ну на ушицу...Но я то белый, бля, и пушистый, может конечно я и "брак",но я беру не много,это ведь я,мне же можно...и т.д. и т.п." Охуеть!!! bravo.gif
Господа хорошие,пока у нас не будет повсеместного преобладающего соблюдения закона( любого,чего бы он не касался) ,пока будут во всех сферах жизни действовать подобные двойные стандарты так и будем жить в феодальном обществе,где правит сила и хитрость,а не закон. И если вы сами "изредка" ставите сети " на пару щучек" то нехуй ныть, что кто то где то ставит перемет и рыбы совсем не стало.
А власть и чиновники у нас такие каких мы заслуживаем-эдакая квинтэссенция национального менталитета,пока мы сами не станем чище и лучше с самих низов,уповать на улучшение в верхах не приходится...

 
[^]
xoxolpavel
14.05.2013 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1090
хреново то как впрочем не удивлен,вы знаете что экспорт черной икры разрешен только одной стране в мире-ирану,у другой ее просто никто не купит,знаете за что, за борьбу с браконьерством и возобноалениее численности осетра,а законы там просты поймали тебя первый раз отрубили палец,второй раз- кисть
 
[^]
Победит
14.05.2013 - 16:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 26
"Главные браконьеры - Рыбинспекция" - народная мудрость.

В Астрахани не бывал не знаю... пару слов про другой регион сказать смогу... Езжу на север каждый год летом на рыбалку ~июнь-июль. Осетра и стерляди там конечно нет а вот атлантического лосося(сёмги) предостаточно. И ещё до начала нерестового сезона тысячи сетей ставятся во все речки. И бравые ребята с "табуретками" начинают ходить вдоль рек. В прошлом году дак чего только не насмотрелся... И как инспекция ничего не стесняясь показывая значки ставит сетку прямо за водопадом, и как хлопцы на 2 лодках с протянутой сетью сплавляются по речке... Погранцы... дак те крабов без палева ловят... Инспекция только простых рыбаков шманает(кто без лицензии ищют) Лучше бы в руслах сетки резали и брэков пресовали а не хнёй маялись! Рыбаки то простые с нахлыстом, бомбардой много не выловят...

А рыбы с каждым годом всё меньше и меньше... Хотя и был один положительный момент, рейд один раз был, тонны сеток порезали и рыба сразу пошла!

Это сообщение отредактировал Победит - 14.05.2013 - 17:06
 
[^]
Garik499
14.05.2013 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Цитата (xoxolpavel @ 14.05.2013 - 16:44)
хреново то как впрочем не удивлен,вы знаете что экспорт черной икры разрешен только одной стране в мире-ирану,у другой ее просто никто не купит,знаете за что, за борьбу с браконьерством и возобноалениее численности осетра,а законы там просты поймали тебя первый раз отрубили палец,второй раз- кисть

Так там вроде за браконьерство вообще секирбашка полагается
 
[^]
OTMOPO3OK
14.05.2013 - 16:53
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20617
Вот пидоры то браконьеры.

Я перед праздниками купил баночку 50 гр, первый раз в жизни(мне 33 года), захотелось попробовать. Вкусная действительно, но 50 грамм стоит 15 евро.
 
[^]
земазема
14.05.2013 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.11
Сообщений: 1028
Был у меня знакомый майор Вася... Место уловистое, где осетра хорошо брать знали все.. Но лодки там могли стоять только Васи, прокурора, главврача, начальника ближайшей зоны, ФСБэшника, ну еще несколько человек по графику.. Если совался кто "непрописанный"-мало не казалось..

Добавлено в 16:56
Цитата (OTMOPO3OK @ 14.05.2013 - 17:53)
Вот пидоры то браконьеры.

Я перед праздниками купил баночку 50 гр, первый раз в жизни(мне 33 года), захотелось попробовать. Вкусная действительно, но 50 грамм стоит 15 евро.

Это столовая ложка! На одну рюмку закусить...
 
[^]
Amanita
14.05.2013 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 1844
Цитата (OTMOPO3OK @ 14.05.2013 - 16:53)
Вот пидоры то браконьеры.

Я перед праздниками купил баночку 50 гр, первый раз в жизни(мне 33 года), захотелось попробовать. Вкусная действительно, но 50 грамм стоит 15 евро.


А я чёрную до сих пор не пробовал(почти 29), ещё всё впереди, если браконьеры всё не убьют )))
 
[^]
PROтивник
14.05.2013 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (Krolic @ 14.05.2013 - 17:38)
А местные пусть продолжают браконьерить и гадить себе под ноги, пока сами все не вымрут. Такие места золотые испоганили !

Дык так и будет! Ничего же не делается!
будут потом пейзажи, как на Аральском море.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60166
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх