Дом Престарелых, дело было в Австралии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kylibinr
12.05.2013 - 14:59
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Цитата (Hedgehog24 @ 12.05.2013 - 15:57)

А про наши заведения.... Уж лучше на фронт, в окопы!

Вот и я о том же.
Oracle не видела наши дома престарелых!
 
[^]
Mizantrop88
12.05.2013 - 15:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2251
Вот они загнивающие капиталисты faceoff.gif
 
[^]
Zorgo
12.05.2013 - 15:00
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 199
Цитата (Yakeros @ 12.05.2013 - 15:49)
Автор, скажи, а какие специалисты сейчас наиболее востребованы на рынке труда в Австралии. Насколько сложна процедура трудоустройства с перспективой получения ВНЖ и гражданства. Если что-я инженер в области беспроводных систем связи из Москвы.

инженеры всегда нужны. Щас особенно в области природных ресурсов. У нас с китаем много миллиардных контракт на 20 лет вроде, так что уголь тут капают мама не горюй. В сфере связи государство щас оптический кабель по всей стране ложит так что спецы нужны и тут. А вообще сложно сюда попасть. Специальность не всегда признается и приходится подтверждать тоесть заново учиться. С Россией например врач желающий тут практиковать должен переучиваться, а вот учить музыки найдет работу даже без знания английского. И нженеров тоже вроде берут.

Добавлено в 15:08
Цитата (Oracle @ 12.05.2013 - 15:50)
С таким отношением с престарелым, больным людям вам не место в медицине. Даже не дочитала, противно!

Почему вы так думаете? Кстати вы когда нибудь работали в таком заведении? Или когда нибудь заходили? Не говорю уже о том чтобы просто быть волонтером и помогать безвозмездно. В мои 20 я там почти 3 года уже. Поверьте работа есть намного чище и немного лучше оплачиваемая, но я почему то еще не ушел.
 
[^]
KOKSA
12.05.2013 - 15:09
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 219
Цитата
Я думаю в 90 лет вы тоже не будете иметь представления об казалось бы элементарных вещах быта.

в 90 ахаха, в Украине, пошутил знатно biggrin.gif
 
[^]
Zorgo
12.05.2013 - 15:12
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 199
Цитата (Arhangel @ 12.05.2013 - 15:53)
Вопрос. Кто финансирует этот дом?

Государство, но дом частный. То есть государство интенсивно помогает компании. Если у человека нет денег на этот дом то за него платит государство. Месячная стоимость = $2600 AUD

Добавлено в 15:14
Цитата (Troll @ 12.05.2013 - 15:54)
За отчет конечно спасибо. Вот только вопрос - а этично ли людей показывать/комментировать? Хоть и с деменцией, но всё же живые люди. Как-то не по медицински это. Двоякое впечатление от поста.

У меня есть разрешение. От родных и от заведения
 
[^]
maveric
12.05.2013 - 15:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 205
Может там и комфортно, но чего то не хотелось бы там оказаться в участи старика.... мне кажется в этом возрасте уже совсем другие ценности.
 
[^]
Южный59
12.05.2013 - 15:33 [ показать ]
-16
Zorgo
12.05.2013 - 15:38
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 199
Цитата (Южный59 @ 12.05.2013 - 16:33)
Цитата (Zorgo @ 12.05.2013 - 16:00)
Цитата (Yakeros @ 12.05.2013 - 15:49)
Автор, скажи, а какие специалисты сейчас наиболее востребованы на рынке труда в Австралии. Насколько сложна процедура трудоустройства с перспективой получения ВНЖ и гражданства. Если что-я инженер в области беспроводных систем связи из Москвы.

инженеры всегда нужны. Щас особенно в области природных ресурсов. У нас с китаем много миллиардных контракт на 20 лет вроде, так что уголь тут капают мама не горюй. В сфере связи государство щас оптический кабель по всей стране ложит так что спецы нужны и тут. А вообще сложно сюда попасть. Специальность не всегда признается и приходится подтверждать тоесть заново учиться. С Россией например врач желающий тут практиковать должен переучиваться, а вот учить музыки найдет работу даже без знания английского. И нженеров тоже вроде берут.

Добавлено в 15:08
Цитата (Oracle @ 12.05.2013 - 15:50)
С таким отношением с престарелым, больным людям вам не место в медицине. Даже не дочитала, противно!

Почему вы так думаете? Кстати вы когда нибудь работали в таком заведении? Или когда нибудь заходили? Не говорю уже о том чтобы просто быть волонтером и помогать безвозмездно. В мои 20 я там почти 3 года уже. Поверьте работа есть намного чище и немного лучше оплачиваемая, но я почему то еще не ушел.

Тебя кто-то заставлял на эту работу идти? зачем так о людях отзываться, хоть они и престарелые,
а с работы ты не уходишь, чтоб всем потом тыкать какой ты охуенный, в доме престарелых работал.

Вообще то никакой охуенности нет. Когда говоришь, что в доме престарелых работаешь реакция примерно такая. ФУ бля, как ты можешь жопы вытирать за такие копейки. Так что о месте работы не распространяюсь. И потом я где то плохо о старичках сказал?
 
[^]
Южный59
12.05.2013 - 15:40 [ показать ]
-14
Серджиеску
12.05.2013 - 15:43
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
ТС - молодец!!! Чего Вы на него накинулись?
Там своя специфика.
Я бываю в одном московском ПВТ (пансионат для ветеранов труда). Очень похоже на то, что ТС показывает (кроме природы).
Правда, зрелище не то что, тяжелое, но и не фонтан оптимизма.
Нянечки громко разговаривают со всеми (иногда орут). Оказывается, пациенты глухие, плохо слышат. Они и дома так разговаривают))) Специфика работы.
Зелень, однозначно!
 
[^]
Zorgo
12.05.2013 - 15:44
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 199
Цитата (Южный59 @ 12.05.2013 - 16:40)
Цитата (Zorgo @ 12.05.2013 - 16:38)
Цитата (Южный59 @ 12.05.2013 - 16:33)
Цитата (Zorgo @ 12.05.2013 - 16:00)
Цитата (Yakeros @ 12.05.2013 - 15:49)
Автор, скажи, а какие специалисты сейчас наиболее востребованы на рынке труда в Австралии. Насколько сложна процедура трудоустройства с перспективой получения ВНЖ и гражданства. Если что-я инженер в области беспроводных систем связи из Москвы.

инженеры всегда нужны. Щас особенно в области природных ресурсов. У нас с китаем много миллиардных контракт на 20 лет вроде, так что уголь тут капают мама не горюй. В сфере связи государство щас оптический кабель по всей стране ложит так что спецы нужны и тут. А вообще сложно сюда попасть. Специальность не всегда признается и приходится подтверждать тоесть заново учиться. С Россией например врач желающий тут практиковать должен переучиваться, а вот учить музыки найдет работу даже без знания английского. И нженеров тоже вроде берут.

Добавлено в 15:08
Цитата (Oracle @ 12.05.2013 - 15:50)
С таким отношением с престарелым, больным людям вам не место в медицине. Даже не дочитала, противно!

Почему вы так думаете? Кстати вы когда нибудь работали в таком заведении? Или когда нибудь заходили? Не говорю уже о том чтобы просто быть волонтером и помогать безвозмездно. В мои 20 я там почти 3 года уже. Поверьте работа есть намного чище и немного лучше оплачиваемая, но я почему то еще не ушел.

Тебя кто-то заставлял на эту работу идти? зачем так о людях отзываться, хоть они и престарелые,
а с работы ты не уходишь, чтоб всем потом тыкать какой ты охуенный, в доме престарелых работал.

Вообще то никакой охуенности нет. Когда говоришь, что в доме престарелых работаешь реакция примерно такая. ФУ бля, как ты можешь жопы вытирать за такие копейки. Так что о месте работы не распространяюсь. И потом я где то плохо о старичках сказал?

твой первый пост Так вот угораздило меня наняться в дом престарелых для того чтоб резюме хорошее было

Для резюме хватит и года. Но мне там в какой то степени нравится, нравится но по своему.
 
[^]
ДокторЯр
12.05.2013 - 15:53
24
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Oracle
Цитата
С таким отношением с престарелым, больным людям вам не место в медицине. Даже не дочитала, противно!

Чушь ханжеская прекраснодушная. Нормальные речи простого живого человека.

ТС, я правильно понимаю, что только младший медперсонал работает в доме?
Не обращай внимания на наезды - тут много таких, кто сам для людей пальца о палец не ударил и живёт жизнью насекомого, а в делах других всё какую-то особую корысть выискивает - обосрёт ближнего и уже день не зря прожит.


По теме: ничего особенного, но отличные дорогие кровати, чистота и порядок в помещениях, особенно подсобных - это дорогого стоит.

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 12.05.2013 - 15:55
 
[^]
DmitriuRs
12.05.2013 - 16:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 268
Чуть чуть не в тему но всё же.Мне вот как страна в которой я хотел бы жить так это Австралия или Канада тихо мирно ни с кем не воюют как те же США.По мне Австралия так это смесь США,Канады и может быть Великобритании так же можно это применить к Канаде.
 
[^]
Zorgo
12.05.2013 - 16:12
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 199
Цитата (Серджиеску @ 12.05.2013 - 16:43)
ТС - молодец!!! Чего Вы на него накинулись?
Там своя специфика.
Я бываю в одном московском ПВТ (пансионат для ветеранов труда). Очень похоже на то, что ТС показывает (кроме природы).
Правда, зрелище не то что, тяжелое, но и не фонтан оптимизма.
Нянечки громко разговаривают со всеми (иногда орут). Оказывается, пациенты глухие, плохо слышат. Они и дома так разговаривают))) Специфика работы.
Зелень, однозначно!

Спасибо
 
[^]
Zorgo
12.05.2013 - 16:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 199
Цитата (ДокторЯр @ 12.05.2013 - 16:53)
Oracle
Цитата
С таким отношением с престарелым, больным людям вам не место в медицине. Даже не дочитала, противно!

Чушь ханжеская прекраснодушная. Нормальные речи простого живого человека.

ТС, я правильно понимаю, что только младший медперсонал работает в доме?
Не обращай внимания на наезды - тут много таких, кто сам для людей пальца о палец не ударил и живёт жизнью насекомого, а в делах других всё какую-то особую корысть выискивает - обосрёт ближнего и уже день не зря прожит.


По теме: ничего особенного, но отличные дорогие кровати, чистота и порядок в помещениях, особенно подсобных - это дорогого стоит.

Да вы правы. Всем заведением управляют мед сестры. У меня позиция ассистента мед сестры.

P.S. Медсестрам кстати по 75, 78 лет. Молодые редко идут. Работа без перспектив если мед образования нет.
 
[^]
vokyr
12.05.2013 - 16:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 341
Расскажи про жизнь в Австралии.
Финансовый вопрос и качество?
Где живешь, как живешь, досуг?
Еда? Вкусная, что по чем (хлеб, молоко,...)?
Далеко до работы?
Сколько литр бензина стоит?
Погода как?

Заранее спасибо!!!!

Это сообщение отредактировал vokyr - 12.05.2013 - 16:20
 
[^]
britan1
12.05.2013 - 16:22
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 180
Очень тяжело быть старым. Мне сейчас 37 лет и как то уже приходит понимание что старость неминуема. Раньше не было таких мыслей, а сейчас начинают посещать... Очень страшно остаться беспомощной, лишиться рассудка, еще очень хочу как можно дольше чтобы рядом со мной был муж, очень наверное тяжело жить душа в душу а потом остаться без второй половинки. У меня бабульке 83 года, еще скрипит потихонечку еще и за правнучкой смотрит, посажу их рядом бывало и сидят кто кого держит не понятно )))))
 
[^]
kozochkina
12.05.2013 - 16:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
старость - это страшно((( хочется жить лет до 85-87 без особых болячек, ну так чтоб передвигаться без помощи посторонней, а потом заснуть и просто не проснуться. но так далеко не всем везет.
 
[^]
Серджиеску
12.05.2013 - 16:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Это Вам спасибо. И не надо стесняться своей работы. Так Вы и окружающих сделаете чуточку добрее и лучше.

Это сообщение отредактировал Серджиеску - 12.05.2013 - 16:47
 
[^]
kozochkina
12.05.2013 - 16:48
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
я за бабушкой одной ухаживала (комнату с семьей у неё снимала), так вот я однажды утром её кашкой манной покормила, а через пару часов обнаружила, что она уже умерла. так под очередной сериал по 2-му каналу бабушка и ушла в мир иной(((
 
[^]
paranoiki
12.05.2013 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2536
Кучеряво живут, однако...
 
[^]
Manyman
12.05.2013 - 17:59
4
Статус: Offline


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1503
нунахуй....так грустно стало от вида этого места,предствил себя стареньким и никому не нужным.... sad.gif
я туда нихочу....я лучше куплю,построю себе киборга, и даже если я и буду одинок,пусть он за мной ухаживает. туда - ни ногой....
 
[^]
FedFed
12.05.2013 - 18:05
5
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Manyman @ 12.05.2013 - 18:59)
нунахуй....так грустно стало от вида этого места,предствил себя стареньким и никому не нужным.... sad.gif
я туда нихочу....я лучше куплю,построю себе киборга, и даже если я и буду одинок,пусть он за мной ухаживает. туда - ни ногой....

и мне построй тогда уж...
а вообще так вот подумаешь, и как то становится грустно. вот в австралии за тобой, пусть и с подъебоном, но будет ухаживать милый молодой человек ЯПовец. а России, не дай бог остаться одному...
 
[^]
FABLOOK
12.05.2013 - 18:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
Очень рад за этих стариков, молодец ТС !!!
сам знаю не по наслышке об уходе за старичками, мою бабулю не так давно положили в областную больницу, лечащий врач был нормальный но вот мед сестра....это тихий ужас, она ставила уколы старикам не протирая места укола, руки, делала все это без перчаток, и самое интересное ваты для остановки крови она не давала, говорила что ваты нет и то что мол все умные в трусы все впитается, типа вам старые все равно рано или поздно помирать....

Добавлено в 18:46
Очень рад за этих стариков, молодец ТС !!!
сам знаю не по наслышке об уходе за старичками, мою бабулю не так давно положили в областную больницу, лечащий врач был нормальный но вот мед сестра....это тихий ужас, она ставила уколы старикам не протирая места укола, руки, делала все это без перчаток, и самое интересное ваты для остановки крови она не давала, говорила что ваты нет и то что мол все умные в трусы все впитается, типа вам старые все равно рано или поздно помирать....
 
[^]
Oracle
12.05.2013 - 19:23 [ показать ]
-14
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17915
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх