Топ 5 действительно самых жутких мест, в Санкт-Петербурге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brync
7.05.2013 - 15:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
посмотрел фотки и что-то в Питер захотелось!
побродить, подумать, пива с водкой попить.
 
[^]
Граф
7.05.2013 - 15:34
1
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10174
Екатерингофский парк действительно жутковатый. Вот вроде и зеленый, и вода есть, и музыка играет, а все равно жутко неуютный какой-то..
А вот сфинксы очень милы deg.gif
 
[^]
Ejevichka
7.05.2013 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
а я Питер обожаю :) чувствую себя там уютно и тянет прогуляться по городу неспеша, забредая в дворики или же прогуляться по паркам, где коронованные особы любили бывать.
и страшилки тоже люблю, кто бы еще что интересное написал :)
 
[^]
Граф
7.05.2013 - 15:35
9
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10174
Цитата (brync @ 7.05.2013 - 15:32)
побродить, подумать, пива с водкой попить.

да, Питер здорово повышает уровень духовности rulez.gif
 
[^]
Ejevichka
7.05.2013 - 15:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
почему - то ничего эдакого жуткого или плохого не встречала там или не встречалась я этому жуткому.

блин! вот не поверите, написала сообщение, отправила, а обновилось и моего сообщения не оказалось на месте... думаю, что за мистика, блин... обновилась страница еще раз и появилось мое сообщение!

Это сообщение отредактировал Ejevichka - 7.05.2013 - 15:40
 
[^]
Котейка
7.05.2013 - 15:42
1
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (Woodpecker @ 7.05.2013 - 13:34)
Эээ, господа, это вы еще в ротонде на Гороховой не были! Уютнейшее местечко. Рекомендую)))


"Утверждают, будто помещение обладает особыми физическими свойствами – вплоть до возможности выйти в четвертое измерение. Ходят слухи, что пару лет назад один парень зашел в подвал, пробыл там 15 минут и вышел стариком 70 лет. О случившемся с ним он никому не рассказал, так как сошёл с ума. Кроме того, принято считать, что если, поднимаясь по чугунной лестнице Ротонды, закрыть глаза, то никогда не дойдешь до конца." http://www.ilovepetersburg.ru/content/rotonda

Да, эту легенду слышала. Все времени нет сходить проверить)
Года 4 назад побывала в аттракционе "Ужасы Петербурга". Там рассказывали довольно много занимательных легенд.
 
[^]
ЛидерЛюдей
7.05.2013 - 15:47
-2
Статус: Offline


Регистрация: 12.04.13
Сообщений: -2
давайте же теперь обратимся к РПЦ, чтобы они провели платно-спасательные обряды! чтобы навсегда избавиться от этой хуйни в голове :)
 
[^]
elenaki
7.05.2013 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2051
Кровь регулярно появлалась на месте убийства царя (не помню номера) в храме Спас на Крови.
Но никаких загадок - попы убивали ГОЛУБЯ и капали его кровь на гранитную плиту старой
набережной, которая теперь находится внутри храма (он так построен спецом, потому и "на крови".)



Это сообщение отредактировал elenaki - 7.05.2013 - 15:53
 
[^]
gig0byte
7.05.2013 - 16:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 64
Цитата (xAlfax @ 7.05.2013 - 13:16)
4.Парк Екатерингоф рядом с метро Нарвская.
На месте нынешнего парка Екатерингофа до революции был пустырь, прозванный в народе Чёртовой пустошью...

Я не историк и не буду спорить с пеной у рта, но я точно помню что в романе Федора Михайловича Достоевского "Идиот" не раз и не два упоминается парк Екатерингоф как увеселительное место, роман написан за 50 лет до революции. Интернет говорит что парк основан вообще в 1711 году, так что утверждение что там был пустырь я считаю неуместным....
 
[^]
Цельвен
7.05.2013 - 16:05
1
Статус: Offline


Вышка!? 402-ой! Конец связи!

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 1597
Призраки Смольного


Смольный, являющийся сегодня местоположением правительства Санкт-Петербурга, известен, пожалуй, всем — и горожанам, и гостям нашего города. Большинство помнят его, конечно, в связи с событиями Октябрьской революции 1917 года, но многие также скажут, что до революции там находился Смольный институт.

Название института и связанных с ним улиц и набережной восходит к первым годам строительства Петербурга, когда близ старинного села Спасского был выстроен Смольный двор — на нем гнали и хранили смолу для нужд Адмиралтейской верфи. Прилегающий к Смольному двору участок некогда принадлежал дочери Петра I Елизавете, которая провела долгие годы здесь в загородном дворце, а по воцарении на престол построила на его месте женский монастырь. С этого времени, с середины XVIII века и начинается история создания сложного комплекса зданий Смольного…

Призраки появляются


В картографическом собрании Стокгольмского исторического музея хранится несколько карт, составленных известным шведским географом XII века Карлом Юлем. Помимо своей немалой исторической ценности (в том числе для россиян — на них довольно точно изображена старинная шведская волость Ингерманландия, то есть территория современного города Петербурга и большей части Ленинградской области), карты ценны также и для исследователей аномальных явлений. Все дело здесь в том, что на картах участок невского берега, где ныне расположено здание Смольного, отмечен зловещей пентаграммой и подписан как «дьявольское место». Рядом с подписью содержится начертанное рукой самого Юля предостережение купцам и путешественникам избегать при любых обстоятельствах остановок в этих местах. Несмотря на то, что причина подобного названия не указана, в средние века людям подобных предостережений вполне хватало. Назвали — значит, есть за что…


Но это еще не все. Упоминания о нехорошем месте на берегах Невы часто встречаются и в старинных рунах вечных данников шведов — карел, издревле населяющих эти края. В карельских сказаниях место это носит название «Чертова берега». Располагается оно, как несложно догадаться, опять почему-то на месте Смольного…


После постройки Смольного двора уже после основания Петербурга среди петербуржцев смолокуры сразу стали пользоваться недоброй славой — про них пошел слух, что они знаются с нечистой силой. В XVIII веке смолокурни снесли, и на их месте итальянский архитектор Джакомо Кваренги начал строительство Смольного института.

На рубеже девятнадцатого и двадцатого веков благородные воспитанницы Смольного безумно боялись даже днем подходить к пустующему, наглухо закрытому флигелю института. Согласно рассказываемым шепотом по вечерам историям, по ночам там неоднократно был замечено самое настоящее привидение — скользящий над полом призрачный силуэт, мало что имеющий с человеком. Начальство института не обращало на эти слухи почти никакого внимания, относя их к числу обычных девичьих страхов. Задуматься о привидении всерьез начальству все-таки пришлось, но тогда было уже поздно…


А дело было так. Молодой истопник Ефимка Распадков решил похвастать перед молодыми девушками своей недюжинной храбростью — он сообщил нескольким старшим воспитанницам, что ближайшей ночью имеет намерение, подобрав ключи, проникнуть в закрытое помещение флигеля. В женской среде сплетни распространяются быстро, поэтому вечером за действиями храброго истопника Ефимки из окон следила добрая половина института. Они увидели, как истопник прошел по двору, открыл замок, шагнул в темноту, и как следом с тяжким грохотом захлопнулась массивная дверь.

Прошел час, другой, но пейзаж двора не менялся. Девиц потянуло в сон, и наблюдение за дверью само собой прекратилось. А утром выяснилось, что истопник не исполнил своих обязанностей по причине отсутствия самого себя…


В конце концов, до начальства, безуспешно разыскивающего работника, дошли слухи о подвиге Ефимки. Руководство института устремилось к флигелю и обнаружило, что дверь почему-то заперта на ключ с внешней стороны, хотя истопник, будь он внутри, этого сделать бы никак не смог. Так или иначе, ржавый замок отомкнули, но Распадкова внутри так и не нашли. Вообще, кроме ломаной мебели и засиженного мухами бюста Вольтера, ничего другого там и быть не могло…

Призраки революции


Но призрачная белая фигура — это далеко не единственный призрак Смольного. Со следующей историей можно ознакомиться из стенографической записи воспоминаний активного участника революции Алексея Гудкова, помощника коменданта Смольного:

«В октябре семнадцатого мы заняли под штаб революции Смольный. В этот период мне как помощнику коменданта приходилось, не покладая рук, отлавливать шпиков, провокаторов и прочий подозрительный элемент.

Однажды патрулируем территорию и смотрим — субчик какой-то сомнительный крутится рядом со Смольным.

— Эй, ходи сюда! Кто таков? — спрашиваем.
— Потомственный пролетарий. Своих не узнаете? — отвечает, а у самого морда холеная, руки белые. Спасибо товарищу Бутыркину, рабочему с Нарвской заставы — он проявил настоящую пролетарскую бдительность.
– Врешь! — кричит. — Я тебя знаю! Это сын фабриканта Печника!
Схватили мы субчика, обыскали. Нашли заряженный браунинг и удостоверение на имя Рудольфа Печника, вольноопределяющегося 2-го ударного батальона Павловского Ее Императорского Величества юнкерского училища. Арестовали его, конечно, и повели к коменданту.

Ведем арестованного по штабу, а он, видно от злости, что попался, кроет всех последними словами. Вдруг видим, навстречу комендант Василий Баланов торопится. Подошел, спрашивает:
— Который тут пролетариев оскорбляет? Этот? — и с этими словами выхватывает маузер и в лоб арестованному — бабах! Очень нервный Василий Баланов был, конечно, но как большевик, нужно отметить — несгибаемый.
На выстрел народу сбежалось — целая толпа. Даже Владимир Ильич из кабинета вышел.
– В чем дело, товарищи? – спрашивает. Баланов растерялся, давай что-то мямлить.
– Четче. Короче и четче! – требует Владимир Ильич, поправляя накинутый на плечи пиджак.
Василий с духом собрался и доложил: так, мол, и так, ликвидировал провокатора и контрреволюционную гниду. Ленин улыбнулся и говорит:
– И поступили Вы, товарищ Баланов, архиразумно. И впредь руководствуйтесь в поступках революционной целесообразностью, не ошибетесь.

Ну, время бежит, отечество в опасности — белые войну против нас развязали! О случае этом и думать уже забыли — мало, как будто, контрреволюционных прихвостней расстреляли уже. И вот как-то ночью идем с Балановым по Смольному, посты проверяем. Вдруг слышим из кабинета вождя революции испуганный крик, а следом оттуда выскакивает Владимир Ильич — да как припустит по коридору! Мы — оружие наизготовку и в кабинет, думали, контрики опять какую-нибудь пакость устроили. А там такая картина: из полумрака дальнего угла проступает смертельно бледное человеческое лицо. Глаза стеклянные, мертвые, губы подернуты трупной синевой, а из пробитого лба размеренными сгустками вытекает темная кровь. Мгновение — и в углу пусто, лишь в кабинете стоит запах могильного тлена. Но все же мы успели опознать в том кошмарном лице недавно застреленного комендантом Рудольфа Печника!


Не было б печали, но тут после этого случая председатель Центробалта Дыбенко на нашего коменданта буром попер: и совестил, и ругал его страшно за бардак в Смольном. Баланов обиделся и на митинге поклялся того проклятого мертвяка шарахнуть так, что «от него только одна смола останется». Для чего повесил себе на пояс пять бомб с усиленным зарядом. И будьте уверены — шарахнул бы, но не успел. ЦК партии, чтобы оградить Ильича, принял решение о срочном переезде советского правительства из Петрограда в Москву…»


Отсюдова: http://www.vkontexte.ru/publ/psi_faktor/pr...lnogo/1-1-0-129


Мля! ТС!!! - Вы специально этот топик открыли, что бы неместные на тусовки в Питер боялись ездить!!!

Это сообщение отредактировал Цельвен - 7.05.2013 - 16:10
 
[^]
Martinez
7.05.2013 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 1715
Херня. Вот доки и Шушары в промзоне - это действительно страшное место.
 
[^]
Pumenok
7.05.2013 - 16:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 203
Самые страшные места в Питере - это Купчино, пр. Ветеранов и район Ржевки ночью (вот уж где упырей таинственных личностей хватает), остальное не пугает) Бедным сфинксам чего только не приписывали! Мол, и гипнотизируют они, и подчиняют, и проклятья на них, теперь еще, оказывается, и покойники к ним на собрания плывут.
 
[^]
Violetcat
7.05.2013 - 16:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 374
Есть такая легенда о сфинксах у Академии Художеств.
В короткий момент заката, когда солнце заходит и скрывается за горизонтом, на мгновение лицо сфинкса меняется ужасающим образом, и якобы некоторые из тех, кто это увидели, сходили с ума от страшного видения. А кто выдержал, познал некое откровение, мудрость.
Екатерингоф - странное место. Вроде и маленький зеленый парк, но какая-то (среди др. парков) гнетущая там атмосфера, особенно осенью нехорошо рядом с заброшенными старыми аттракционами.
А больше всего мне нравятся истории про башню Грифонов на ВО и про ротонду.



Топ 5 действительно самых жутких мест
 
[^]
Йожензбажен
7.05.2013 - 17:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 48
а как же Новая Голландия?!

Топ 5 действительно самых жутких мест
 
[^]
Жеглофф
7.05.2013 - 17:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 104
Цитата (gig0byte @ 7.05.2013 - 16:04)
Цитата (xAlfax @ 7.05.2013 - 13:16)
4.Парк Екатерингоф рядом с метро Нарвская.
На месте нынешнего парка Екатерингофа до революции был пустырь, прозванный в народе Чёртовой пустошью...

Я не историк и не буду спорить с пеной у рта, но я точно помню что в романе Федора Михайловича Достоевского "Идиот" не раз и не два упоминается парк Екатерингоф как увеселительное место, роман написан за 50 лет до революции. Интернет говорит что парк основан вообще в 1711 году, так что утверждение что там был пустырь я считаю неуместным....

Если верить педивикии и http://walkspb.ru/sad/ekateringof.html хрень полная написата про жути жуткие. Единственная правда, запущено сейчас всё.
 
[^]
Йожензбажен
7.05.2013 - 17:15
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 48
Цитата (Pumenok @ 7.05.2013 - 16:16)
Самые страшные места в Питере - это Купчино, пр. Ветеранов и район Ржевки ночью (вот уж где упырей таинственных личностей хватает), остальное не пугает) Бедным сфинксам чего только не приписывали! Мол, и гипнотизируют они, и подчиняют, и проклятья на них, теперь еще, оказывается, и покойники к ним на собрания плывут.

gigi.gif
вот этих вурдалаков имеешь ввиду?

Топ 5 действительно самых жутких мест
 
[^]
Lennоn
7.05.2013 - 17:15
16
Статус: Offline


Меня зовут Артур

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 93
Стадион "Зенита" то появляется, то исчезает на строительных сметах))
 
[^]
Жеглофф
7.05.2013 - 17:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 104
Цитата (Lennоn @ 7.05.2013 - 17:15)
Стадион "Зенита" то появляется, то исчезает на строительных сметах))

Это не жуть. Это ловкость рук и никакого машенства © ))

Добавлено в 17:22
А еще говорят, что под Александровской колонной Монферран 100 рублей сныкал )
 
[^]
targaryen30
7.05.2013 - 17:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 468
А как стремно было в ПЕТРОГРАДЕ horror.gif
 
[^]
Scodero
7.05.2013 - 17:34
0
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10954
некоторые пишут мол там порезали, там люлей... А я слышал, что Питер культурный весь... Опять наврали?
 
[^]
Жеглофф
7.05.2013 - 17:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 104
Цитата (Scodero @ 7.05.2013 - 17:34)
некоторые пишут мол там порезали, там люлей... А я слышал, что Питер культурный весь... Опять наврали?

Так всё культурно было. По этикету! )))
 
[^]
maximax73
7.05.2013 - 18:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.08
Сообщений: 19
Цитата (Жеглофф @ 7.05.2013 - 12:48)
Цитата (Akonit @ 7.05.2013 - 12:45)
Питерцы, побалуйте еще вкусными легендами. pray.gif

Говорят, что если в день зарплаты пьяным пройтись по Сортировочной - получишь по башке ) и денег не будет
...По Фарфорофской тож....

inv.gif inv.gif inv.gif
 
[^]
shhh
7.05.2013 - 18:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 820
А когда играет Зенит у себя дома - ЛКН (лица кавказской национальнсти) лучше сидеть дома.
 
[^]
AWr
7.05.2013 - 18:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 274
Цитата (Жеглофф @ 7.05.2013 - 13:45)
Цитата (DMVLook @ 7.05.2013 - 12:41)
Парк Екатерингоф рядом с метро Нарвская.
Я там рядом работаю, и скажу, что по этому парку гулять вечером/ночью и сейчас не очень как-то... Нечести всякой много  deg.gif  alik.gif  huy.gif

Я там жил 5 лет. Нормально. Только засрато сильно. А вот набережная Бумажного канала и Бумажная улица - действительно жуткое место )

Я на нарвской до сих пор живу-тут и днем то нечисти и упырья всякого хватает, а по ночам так чистейший зомбиленд, особенно на праздниках alik.gif

Добавлено в 18:42
Цитата (Граф @ 7.05.2013 - 16:35)
Цитата (brync @ 7.05.2013 - 15:32)
побродить, подумать, пива с водкой попить.

да, Питер здорово повышает уровень духовности rulez.gif

Приползайте я вас у себя в баре быстро одухотворю и просветю alkash.gif
 
[^]
Golopupollo
7.05.2013 - 18:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 59
Цитата
тв3

Нее, Рен-Тв и Прокопенко))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82000
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх