Первомай в СССР., Как это было.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rocco
1.05.2013 - 15:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1947
Крестный ход.
поплюсовал капиталистам.

Это сообщение отредактировал Rocco - 1.05.2013 - 15:09
 
[^]
Pipelayer
1.05.2013 - 15:09 [ показать ]
-18
Akl
1.05.2013 - 15:10
5
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (Пипеткин @ 1.05.2013 - 14:00)
Сейчас им верни совок, дак ныть начнут опять, что при капитализме жилооось лучшее

Капитализьмы тоже разные бывают - это так, просто из истории вспомнилось и экономики вспомнилось. В вашей стране сейчас какой капитализм?
А вообще, очень хорошо и при крепостном праве жилось, cool.gif - правда, не всем.
 
[^]
Pipelayer
1.05.2013 - 15:12
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (Иорета @ 1.05.2013 - 15:59)
"Совок" продержался 70 лет, школота! Продержался бы и дольше, если бы не предательство Горбачёва в Беловежской Пуще. А ты можешь и дальше исходить желчью на говно от зависти - ты там не жил. dont.gif

Без нормальных, ни тех 500 дневных, что произошли, а грамотных реформ совок не продержался бы.
Курите экономику.

Это сообщение отредактировал Pipelayer - 1.05.2013 - 15:12
 
[^]
Akl
1.05.2013 - 15:16
15
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Pipelayer
Мои родители 37 года. Отец - проф военный, не схлестывался - это при том же совке.
Я за вас тоже рад - покупайте доллары и джинсы (пля, как я не знал, что в СССР джинсы были запрещены и их носил?).
В общем, несите правду в массы - как сейчас все хорошо, а тогда курорты только для куда-то приближенных (и профсоюзные путевки, и пионер лагеря - только для своих).
Тема совсем же не об этом... cool.gif
 
[^]
Pipelayer
1.05.2013 - 15:17 [ показать ]
-20
Иорета
1.05.2013 - 15:18
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 901
Цитата
Иорета
О агрессивный совкофил нашёлся,

Сколько тебе заплатили, "миролюбивый совкофоб"? gigi.gif Влез в хорошую, ностальгическую тему и затеял срач. Ну, не в жилу тебе тема - так иди на сиськи пофапай и успокойся. Тоже мне, знаток политики и экономики СССР "времён застоя"! Ни за что не поверю, что ты чисто из любви к искусству оскорбляешь три поколения помнящих эту страну. Мы там жили, учились, работали. И такого говна, как ты, среди людей точно не было!
Иди, блин, казачок засланный, получи свой гонорар и возьми китайский айфон в кредит без первоначального взноса. Для тебя ведь это - апофигей "достойной жизни"? pray.gif
 
[^]
Pipelayer
1.05.2013 - 15:20
-5
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (Akl @ 1.05.2013 - 16:16)
Pipelayer
Мои родители 37 года. Отец - проф военный, не схлестывался - это при том же совке.
Я за вас тоже рад - покупайте доллары и джинсы (пля, как я не знал, что в СССР джинсы были запрещены и их носил?).
В общем, несите правду в массы - как сейчас все хорошо, а тогда курорты только для куда-то приближенных (и профсоюзные путевки, и пионер лагеря - только для своих).
Тема совсем же не об этом... cool.gif

О чем тема????
Я тоже ностальгирую по Первомаю, когда батя нес меня на своих плечах. Покупал себе кружку пива, а мне "Буратино".
Но здесь же пошел разговор, что "кто-то просрал ахуительную страну с ахуительным строем" Эти люди на фото, наверное сами, добровольно, печатали портреты и носили их целый день lol.gif Причем пишут это люди 86-го года рождения.
Вот расскажи мне, чем заебательская была страна СССР для простого провинциала?
 
[^]
r6s
1.05.2013 - 15:22 [ показать ]
-14
mix68ru
1.05.2013 - 15:25
8
Статус: Offline


механик

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 3966
Цитата (mancunian @ 1.05.2013 - 14:25)
не забудем, не простим

всё жду когда сука сдохнет,живучий гад оказался.)))))))
 
[^]
лилипут
1.05.2013 - 15:26
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Pipelayer
Цитата
Кто-то бывал до 85-года дальше Болгарии?


А зачем?

Цитата
Кто просрал СССР, как не вы - великовозрастные защитники демократии у Белого Дома?


Думаю, большинства народа там не было.
А страну предали, такие же как вы, желающие комфорта, а не деяний.

Цитата
Единственное, что было хорошо - стабильность, только эта стабильность была сродни стабильности амеб - шаг вправо, ша влево расстрел (доллары же нельзя покупать, джинсы нельзя, авто только партийным, телевизоры только по спискам, курорты только приближенным.)

Цитата
Блин, в СССР я не жил, так расскажите, чем было заебись в СССР?????


Второе отрицает первое.
Значит незнаете но против.

 
[^]
Akl
1.05.2013 - 15:27
7
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Pipelayer
Северная Корея? Ну и? Или СССР и КНДР одинаковые по истории создания страны?
А тебе участь Югославии о чем-то говорит?
Скрытый текст
Изучите, когда местоимение "Вы" в русском языке с большой буквы пишется. Если тебе достаточно на ты - пожалуйста, от меня инет и не такое видел.)))
 
[^]
case69rus
1.05.2013 - 15:27
0
Статус: Offline


кнопкодав

Регистрация: 31.01.10
Сообщений: 673
ой! на 21 человеки-пауки? чет я боюсь...
 
[^]
Ларус
1.05.2013 - 15:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата
Вот расскажи мне, чем заебательская была страна СССР для простого провинциала?

Pipelayer
да не хочется вам чего либо рассказывать.Если интересно, то не только папу слушайте, ищите и другие источники dont.gif
Всё оплевать много ума и не надо, объективную инфо лови и не надейся, что принесут тебе её в клювике.
Только один момент: социальное государство СССР и социальное государство Россия.Хотя о чём это я? Можно гордиться тем, что есть gigi.gif

Это сообщение отредактировал Ларус - 1.05.2013 - 15:31
 
[^]
лилипут
1.05.2013 - 15:32
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Цитата
Вот расскажи мне, чем заебательская была страна СССР для простого провинциала?


Мы не застряли в совке, это вы в нем живете.

Мы научились от СССР многому, чего бабложелающим не понять.
Мы научились, преодолевать трудности, быть самостоятельными, осознавать себя личностью по действиям своим, а не количеству бабла в кармане и модели авто.
Мы научились заинтересовавать собой девушек и женщин. Не принимать проституцию, за правило жизни. Не одноразовых пустышек, а тех с кем будет интересно прожить жизнь, создать семью, родить детей.
Мы научились, осознавать меру своих возможностей. И поэтому более свободны, чем баблодержащие нувориши. Нам не нужно тыкаться в рамки закона и тд, мы наученны действовать в их пределах и даже обходить их.
Мы научились работать руками, и действовать в трудных ситуациях. И не будем кричать помогите когда прийдет беда, мы сами будем помогать.
Мы даже научились бесшабашно гулять! В наше время, если ты был достоин, то мог быть на равных с директором того же училища и тд, и даже вместе культурновыпивать.
Мы могли вместе творить! Вместе ходить в походы, петь песни, получать образование и тд. И государство оказывало в этом посильную помощь.
Мы были единым народом, с учетом самобытности каждого.

Это сообщение отредактировал лилипут - 1.05.2013 - 15:46
 
[^]
Yurc
1.05.2013 - 15:35
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Эх... детство вспомнил. На 24 фотке даже виден дом, в котором я жил.
 
[^]
jakson10
1.05.2013 - 15:35 [ показать ]
-11
Akl
1.05.2013 - 15:38
3
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (Pipelayer @ 1.05.2013 - 14:20)
О чем тема????
Я тоже ностальгирую по Первомаю, когда батя нес меня на своих плечах. Покупал себе кружку пива, а мне "Буратино".
Но здесь же пошел разговор, что "кто-то просрал ахуительную страну с ахуительным строем" Эти люди на фото, наверное сами, добровольно, печатали портреты и носили их целый день  lol.gif  Причем пишут это люди 86-го года рождения.
Вот расскажи мне, чем заебательская была страна СССР для простого провинциала?

Тема о фотографиях, если ты не заметил.
Да, развею очередную йухню твою правду - родители мои из села, представляете, как же рушатся твои обоснования? Сейчас все родственники по городам, большим и маленьким, двоюродные - в России (в селе никого на ПМЖ не осталось cry.gif - разрушили все, очевидно - тоже при совке).
С плакатами и бигбордами тоже мимо - люди сейчас тоже кровнозаработанные в полиграфию не несут shum_lol.gif
 
[^]
mix68ru
1.05.2013 - 15:39
23
Статус: Offline


механик

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 3966
Цитата (Pipelayer @ 1.05.2013 - 15:09)
Цитата (Akl @ 1.05.2013 - 15:58)
Цитата (Pipelayer @ 1.05.2013 - 13:52)
1. Для меня в жизни был, есть и будет один авторитетнейший человек - мой отец. Его мнения мне достаточно, но...
2. Я люблю читать и думать, думать и читать. Если я не застал эпоху Петра 1 - это же не значит, что я не должен уважать её?!

В пункте 1 и 2 у вас противоречие - вы только произведения, написанные вашим отцом читаете? cool.gif
Или историю СССР по книгам Суворова изучаете? cry.gif
Не обосрать фотографии никак нельзя - просто пройти мимо. Ничего, скоро будете парадами педерастов гордиться. dont.gif
Сорри за оффтоп.

Никакого противоречия:
1. Отец был простой электрик, очевидец совка, 56 года рождения. Кстати с чеченодагами он уже в армии схлестнулся, так что Проблема и эта тогда была.
2. Суворова не читал

Кто-то бывал до 85-года дальше Болгарии?
В Северной Корее заебись живут люди?
Кто просрал СССР, как не вы - великовозрастные защитники демократии у Белого Дома?
Я рад, что совка нет, но он обратно возвращается в виде чиноподчинения, обожествления пукиных и т.п.
Единственное, что было хорошо - стабильность, только эта стабильность была сродни стабильности амеб - шаг вправо, ша влево расстрел (доллары же нельзя покупать, джинсы нельзя, авто только партийным, телевизоры только по спискам, курорты только приближенным.)
Блин, в СССР я не жил, так расскажите, чем было заебись в СССР?????
Только без сопливой ностальгии.

Расскажу:
было спокойно.Я пацаном пятилетним спокойно в магазин ходил.Не было пидарасов,маньяков,бездомных ,нищих и безработных.Чурок:по-минимуму,потому как они и у себя на родине нормально зарабатывали.Был порядок ,плохой ли -хороший,но порядок.И все были равны перед законом. А кто хотел тот и в совке нормально жил и зарабатывал.
Может и нужны были перемены,но нельзя было ломать страну сразу за пять минут.Сколько народу,детей погибло и осталось без жилья и средств.Всё можно было сделать постепенно.Горбатый он может этого и не хотел,просто он лошком тупорылым оказался.
 
[^]
darmoedina
1.05.2013 - 15:41
24
Статус: Offline


Тот Самый

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 124
Цитата (jakson10 @ 1.05.2013 - 16:35)
Кому смог подправил плюсами.

А так: Да будет СРАЧ!

Че еще можно от этой темы ожидать.
Люди родившиеся уже в эпоху перестройки пишут: "Какую страну просрали"
Кто жил в Москве, где было все относительно неплохо, так как высасывалось все по всей стране, пишут: "Какую страну просрали".
Только почему-то люди, которые пожили в СССР в отдалении от Москвы пишут "Да пошли вы нахуй со своим СССР".

ps: можете начинать минусить.

ок. ок.
объясните мне одно. почему люди на советских фотографиях улыбаются (от мала до велика), а сейчас все хмурые, пьяные и с такими рожами, что кровь замирает в жилах. мм? я тоже не могу объяснить.

мне 26, я почти ничего не помню оттуда. но иногда что-то всплывает. я стойко уверен, что всё было лучше и добрее.
 
[^]
лилипут
1.05.2013 - 15:41
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
jakson10
Цитата
Только почему-то люди, которые пожили в СССР в отдалении от Москвы пишут "Да пошли вы нахуй со своим СССР".


Жил в 4000 км от Москвы и что?

И да, развернутая компания против 1Мая попахивает, если не воняет гомницом.
Проведенные монстрации, это ещё один шажок к разобщению народа.
Как и не проведенные демонстрации.
Власть боится единения народа.
Причем что в России, что у братьев Украинцев.
 
[^]
Pipelayer
1.05.2013 - 15:44 [ показать ]
-12
Бульбазавр
1.05.2013 - 15:45 [ показать ]
-16
Akl
1.05.2013 - 15:51
18
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (darmoedina @ 1.05.2013 - 14:41)
объясните мне одно. почему люди на советских фотографиях улыбаются (от мала до велика), а сейчас все хмурые, пьяные и с такими рожами, что кровь замирает в жилах. мм? я тоже не могу объяснить.

Влезу в беседу, на правах (ИМХО) немного пожившего в СССР.
Если не улыбаться - сразу трудовые лагеря не дадут талонов на водку и интернета. shum_lol.gif
Просто люди были пусть и без предметов роскоши (да, цветной телевизор у нас дома появился ближе к концу 90-х), но увереные в завтрашнем дне, опять же ИМХО. В возможности купить все необходимое для жизни, медицине, образовании для своих детей.
А с пьяными (по крайней мере, в городах) - успешно боролись та же милиция и были вытрезвители. И, самое интересное, была статья за тунеядство cool.gif
 
[^]
PAPRIKA
1.05.2013 - 15:54
-5
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Большая часть коментов подтверждает мой жизненный вывод - этой стране как кислород необходим жесткий тоталитаризм.
Без поочередной раздачи пиздюлей и цветных воздушных шариков народ не хочет улучшать свою жизньработать и не может почувствовать себя счастливым.

Вначале я думала что это печально и переживала за страну, жалела людей, юная и наивная была. Да :) Теперь понимаю что все к лучшему, потому что естественный отбор не позволяет долбоебам и лентяям претендовать на то что при СССР раздавали всем подряд поровну.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71115
0 Пользователей:
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх