Еще одно домашнее видеонаблюдение, DIY или Сделай Сам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Marader116
23.04.2013 - 12:06
-1
Статус: Offline


God has turned away from me...

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 43
А мы на работе 16-ти канальный видеорегистратор ставили,на террабайт памяти,но и стоит не дешево

Еще одно домашнее видеонаблюдение
 
[^]
Marader116
23.04.2013 - 12:07
-1
Статус: Offline


God has turned away from me...

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 43
Еще одно,на фото я,видеорегистратор за свитчем если что:)

Еще одно домашнее видеонаблюдение
 
[^]
Deuce
23.04.2013 - 12:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 115
Цитата (winik @ 23.04.2013 - 02:56)
Цитата
покупается IP камерас ИК подсветкой и вафлей+ ибп. цена удовольствия в райне 5-6 тыров.

Речь идет же об установке антивандального варианта ,вы готовы эту камеру в подъезд повесить ? Я вот например не готов ,ибо отломают из гадости

Этот вопрос решается теми же малыми денежными средствами - берите IP-камеру не мини-кубик, а мини-купол. Работаю в этой сфере, ради интереса сам тестил оборудование на прочность.

Лично у меня получилось своротить камеру (фото ниже) только при помощи молотка, каблук ботинка и деревяшка не помогли.

P.S. Это не реклама, картинка для информации, как выглядит девайс.

P.P.S. C монтажом вообще не проблема - кинул витую пару, питается PoE, то бишь по витой паре.

Это сообщение отредактировал Deuce - 23.04.2013 - 12:33

Еще одно домашнее видеонаблюдение
 
[^]
buromax
23.04.2013 - 12:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 0
Цитата (ldavl @ 23.04.2013 - 07:31)
Дорого и для общественных мест не практично. Если стырят, то будет реально жалко.

Поделюсь свои опытом монтажа в подъезде. Специалистов как таковых не нашлось, а те что нашлись никогда не работали с подъездами и нюансов не знали.

Поехал на китайский рынок и прикупил 3 камеры CCTV по цене 650 рэ за штуку. Цветные с ИК подсветкой и креплением на стену. Там же был куплен замечательный видеорегистратор на 4 канала со всеми свистелками и перделками (винт, вещание в интернеты, запись по движению, архив, мобильный клиент под андроид и яблофон и т.п.) за 1800 рублей известной китайской фирмы суньхуйвчай-виньсухим. Там же купил сразу готовый кабель с двумя каналами под видео и аудио и питание (мне аудио нафик не упал, но другого не было) с соответствующими разъёмами. Ценник разный, самый дорогой на 25 метров вышел что-то около 400 рэ. Плюс BNC-RCA переходники. Там же взял БП на 3А 12В для камер.

а по-моему ты зажмотил денег на нормальный монтаж и нормальные камеры и никто не захотел тебе ставить эту супер систему)
 
[^]
pribalt41
23.04.2013 - 12:37
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 162
Я не заморачивался по поводу камеры а поставил просто муляж .... работает как родная до сих пор moderator.gif
 
[^]
pzk1
23.04.2013 - 12:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 75
Цитата (kenji373 @ 23.04.2013 - 12:58)
Pzk1, Запись видео1280x720 при 30 к/с - интерполяция, в реале может 640х480

Всё зависит от цены регистратора. за $100 по моему уже есть честное HD без интерполяции, в любом случае не 320x240. но и как + монитор для превью сразу имеем
 
[^]
midnighter
23.04.2013 - 13:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 548
Цитата (GoR2 @ 23.04.2013 - 09:55)
Я бы на ебее взял китайскую wifi камеру с куполом. Плюсы - не видно куда она направлена, антивандальность, большинство людей и не поймут, что это камера.

В коридоре сейчас стоит dlink с wifi и подсветкой. При наличии движения, камера делает 9 снимков и осылает на емейл. Если комп выделить, можно без проблем видео с нее писать.

согласен с этим постом, хочется что-то совсем простое для обывателей с максимально простым монтажем, провод только один - питание. Остальное по wifi, а в квартире уже какое-нить элементарное записывающее устройство с доступом в сеть для онлайн просмотра и фото на почту.
 
[^]
MeMpHiSj
23.04.2013 - 13:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.09
Сообщений: 76
Цитата (Quad @ 23.04.2013 - 11:42)
Усб камера с длинным проводом 300руб.
Китайский телефон с вайфай 1000р (макс). На постоянной подзарядке .)

уже на проводе длинной 5м может отказаться работать в виду убогости и самого провода и стандарта usb. А с такой длиной далеко не уедешь от компа...

Могу порекомендовать отличную виндовую софтину, бесплатную и очень проработанную в плане фич для видеонаблюдения - contacam
многие платные аналоги нервно курят в сторонке по функционалу и гибкости настройки.
 
[^]
ldavl
23.04.2013 - 14:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 435
Цитата (buromax @ 23.04.2013 - 12:29)
Цитата (ldavl @ 23.04.2013 - 07:31)
Дорого и для общественных мест не практично. Если стырят, то будет реально жалко.

Поделюсь свои опытом монтажа в подъезде. Специалистов как таковых не нашлось, а те что нашлись никогда не работали с подъездами и нюансов не знали.

Поехал на китайский рынок и прикупил 3 камеры CCTV по цене 650 рэ за штуку. Цветные с ИК подсветкой и креплением на стену. Там же был куплен замечательный видеорегистратор на 4 канала со всеми свистелками и перделками (винт, вещание в интернеты, запись по движению, архив, мобильный клиент под андроид и яблофон и т.п.) за 1800 рублей известной китайской фирмы суньхуйвчай-виньсухим. Там же купил сразу готовый кабель с двумя каналами под видео и аудио и питание (мне аудио нафик не упал, но другого не было) с соответствующими разъёмами. Ценник разный, самый дорогой на 25 метров вышел что-то около 400 рэ. Плюс BNC-RCA переходники. Там же взял БП на 3А 12В для камер.

а по-моему ты зажмотил денег на нормальный монтаж и нормальные камеры и никто не захотел тебе ставить эту супер систему)

где то так и было, но руки растут из нужного места и был интерес, по этому сам закупил и сам сделал, соседи только добрым словом и финансами скинулись. Все довольны.

Ну а в контору к нам приходили спицилисты :) Таких корок мы даже с узбекогрузчиков не снимали. 98% людей работающих в сфере монтажа видеонаблюдения криворукие дилетанты.
 
[^]
Eqvilibrium
23.04.2013 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (Broflovski @ 23.04.2013 - 10:41)
Цитата (Whiteash @ 23.04.2013 - 01:33)
А видеорегистратор разве не проще?
Я не спец, но в нем вроде все есть, и объектив, и система записи, и ик подсветка, и монитор.

Это видно, что не спец. lol.gif Единственное, что может регистратор, это обрабатывать сигнал с камеры, а также работать в выбранном режиме записи. Например, он может не писать постоянно, а только при детекции движения. Сенсор включения ИК подсветки находится в камере. За 10 $ брать говно не стоит. Оптимально (бюджетно): DS-7204HVI-SH - регик 85 $ (4 канала), купольная антивандальная DS-2CE5512P-IR - 43 доллара, балуны (по 1 шт. на камеру) - по 3.5 д, провод витой пары - по потребностям, бесперебойный блок питания ARNY Power 1203 12В/3А - 35 долл., разъем питания универсальный POWER-male ("папа") по 1 шт на камеру - 1 доллар и винт на регик. Всё остальное - баловство. ПО бесплатно. Наблюдение возможно и удалённо, вплоть со смартфона. Но для этого нужен либо "белый" IP, либо подключенный сервис с подпиской на соответсвующих ресурсах (примерно 15$ /год). Таки дела.
Лично у меня стоит подобное, но подороже и регик на 8 каналов и камер соответсвенно.

Добавлено в 09:46
Цитата (bitelen @ 23.04.2013 - 09:28)
тож хочу замутить с выводом картинки на видеодомофон (чтобы дитишки видели того кто звонит) и включением при открытии двери.

Есть и такое. Комплект домофон с вызывной панелью - 65 долл. Одна из камер (не с вызывной панели) дополнительно выведена на домофон (у него два канала). Ключ RF (по количеству абонентов) ~ 1$ и электромеханический замок ARNY Rim ~ 30$.

Добавлено в 09:48
Цитата (Rewuxiin @ 23.04.2013 - 09:14)
IP камера с увеличенным углом обзора встроенная в глазок двери решила бы все проблемы которые автор себе навыдумывал и создал в процессе.

Они гораздо дороже. К тому же, свои заморочки с настройкой. За эту же цену я возьму на 500-600 ТВЛ вариофокальную.

Видно ты в теме. Где все это можно купить?
Интересует комплект домофон, панель, замок.
 
[^]
Zheverdan
23.04.2013 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 2286
Некоторые просто табличку "ведется видеонаблюдение" вешают и все
 
[^]
shirik
23.04.2013 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1179
Цитата (spok2003 @ 22.04.2013 - 23:58)
• Объектив и расположение камеры.
К камере на пробу был заказан объектив с углом обзора в 170 градусов. На фото сверху «ширик», снизу штатный объектив с углом обзора 90 градусов.

сверху не я.
 
[^]
ОперацияЫ
23.04.2013 - 15:29
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
1 день - Повесил видеокамеру, чтобы не обокрали квартиру
2 день - Украли камеру
 
[^]
Feuerbach
23.04.2013 - 16:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 282
Меня всегда удивляли люди покупающие ужасную оптику и жалующиеся потом на "Ничего не понятно". Вам камера для чего? Людей пугать, создавать видимость присутствия или правда картинку смотреть? Нормальные камеры давно сами переходят в ч\б из цветного режима при низком освещении, ИК есть даже у очень бюджетных вариантов. И нефиг пинять на камеры - 10 баксов за ведро. Китайцы там еще вам фул HD напишут. По жизни уже можно список объектов вести кто ставил камеры за подешевле а потом их выносил незнамо кто.

Это сообщение отредактировал Feuerbach - 23.04.2013 - 16:21
 
[^]
BriskIdol
23.04.2013 - 17:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 611
Да можно долго соприть что нужно и как делать. Могу сказать только что видеонаблюдение из 4 внутренних камер с регистратором и монтажом вашими руками меньше 10 000рэ ну никак стоить не может, да и то я бы поспорил. Потому как видеть как кто то в синей дутой куртке и черных штанах ссыт в угол это компромис а не видеонаблюдение. Это всё равно что купить себе домой компьютер с абсолютно средними характеристиками и потом так же его апгрейдить, чтоб выше среднего не поднимался.
ldavl написал что полиции зачастую неважно лицо, а важна походка и прочее.... Во первых лицо им не так важно потому что они уже привыкли всматриваться в пиксели и составлять фоторобот по воображению. А как только я им предоставлял лица и руки с различимыми наколками, опера сразу знали куда идти.
Во вторых на лестничных клетках походка и повадки это ещё более второстепеннее чем одежда. Потому как это не прогулочная дорожка, а 3-4 шага по прямой и потом подъем или спуск по лестнице, а там повадки походки разглядывать даже никому не надо будет и уж тем более собирать 100500 подозреваемых и каждого заставлять бегать по лестнице раз по 50 сравнивая с пиксельной походкой. Их за жалобы от подозреваемых уволят.
Хорошее наблюдение из 4-х внутренних камер стоит в 18 000. И при этом незачем покупать бесперебойник на 3А, потому как 1 камера "ест" порядка 420мА, тобиш 3 камеры всего 1,3А. Уличные камеры потребляют больше, т.к. там ИК-подсветка, обогрев и кулер. А стоят хорошие уличные камеры не намного дороже хороших внутренних.
В третьих использовать "витуху" канеш можно, можно и по ВВг пустить, только будте готовы к тому что рано или поздно все эти кабеля напитают наводку и изображение будет постояк рябить. Поэтому только РК, ну или КВК (как идеал). Авсе эти переходники с РК на "витуху" и обратно в условиях квартиры - выброшенные деньги.
В главных. Покупать китайскую хрень можно, но надо знать какую хрень покупать.
Лучшая база всем в помощь (не реклама) "Тинк#"(последнюю буковку допишет яндекс). Как базу для выбора оборудования и материалов используют даже прямые конкуренты этой компании.
 
[^]
Darkwindow
23.04.2013 - 17:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 533
я вебку вывел в подъезд да и все rolleyes.gif
 
[^]
Xswqaz12
23.04.2013 - 17:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 387
А я думал домашнее - значит в квартире будет установлено. Homevideo не будет, значит (
 
[^]
MacGregor
23.04.2013 - 18:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 222
Видео глазок не пробовал? И видео снимает, и не привлекает внимания, и обзор хороший. Правда в случае грамотного вскрытия квартиры его тупо заклеют бумажкой.
 
[^]
vicc123
23.04.2013 - 19:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 19
Так как занимаюсь видеонаблюдением давно, позвольте вставить свои 5 копеек, авось, кому-то и пригодится. Итак, рассмотрим бюджетный вариант:

1. Камера. Для более-менее полной картины необходимо как минимум 2 камеры: видеоглазок (объектив с фокусным расстоянием прибл. 2,5) и обычная купольная антивандальная камера (f=3,6) с ИК-подсветкой (желательно, с механическим ИК-фильтром) на потолок. Угол обзора данных объективов (по горизонтали/по вертикали):
- при f=2,5 90/120 градусов (дистанция наилучшего качества - 0,7м.)
- при f=3,6 54/72 градусов (дистанция наилучшего качества - 1,5м.)
Камеры желательно брать с невысокой светочувствительностью, ибо, чем выше светочувствительность, тем больше шумов. В плане разрешения камеры, достаточно 520-540ТВЛ.
2. Видеорегистратор. Как показывает практика, 4-канальный ДВР с неплохим набором функций (25к/с по всем каналам 800х600, пентаплекс, запись/просмотр/управление по сети, запись по детекции движения, по расписанию и т.д.) стоит дешевле, чем 1- 2-канальный ДВР с записью на SD карту, причем, по характеристикам такой видеорегистратор зачастую хуже. К каждому регистратору производитель указывает рекомендуемые жесткие диски, но, как показывает практика, жесткий диск можно ставить любой кроме Western Digital зеленой, синей и черной серий.
Для управления видеорегистратором через интернет достаточно любого устройства с полнофункциональным браузером (планшет, смартфон, и др.) и статический внешний IP-адрес у видеорегистратора (покупается у провайдера).
3. Монитор. Собственно, вместо монитора можно использовать телевизор.
В среднем, стоимость такой системы составляет:

- камеры (глазок и купол) - $90
- Видеорегистратор - $80
- Жесткий диск - $100
- Источник бесперебойно питания (прибл. 2-3 часа автономной работы) - $75
- Монтаж и настройка системы (включая кабеля, разъемы и др.) - $70
--
Итого: $415
Обычно, гарантия на оборудование - от 1 года до 3-х лет.

Ежели обойтись по минимуму, то вложиться можно и в $120-$150. Вот, правда, качество изображения будет как-то не очень.
 
[^]
Broflovski
23.04.2013 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
BriskIdol
Тут ещё важно добавить, что не все регики работают на D1/4CIF (704x576) и с камерами выше 600 твл. Не говоря уже о выходе на FHD.
А из китайских - ты как к Hikvision относишься?
"Наводки", кстати, в UTP лечатся, да и STP никто не отменял, тока надо экранить и короб тогда.

Это сообщение отредактировал Broflovski - 23.04.2013 - 19:38
 
[^]
crossovsky
23.04.2013 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1210
Ахххаххахххуитительная тема про то как "зацените пацаны закупил незадорого чётко, могём, всё арбайтен, только вот это неправильно, и вот то херово, а в целом вери гуд".
Деньги, потраченные на систему, человек вы-ки-нул.
Где упоминание о необходимости постоянных перезагрузок регистратора из-за вечных необъяснимых зависаний?
За видеокамеру три раза ха - такого гомна даром не надо - ни чувствительности, ни чёткости, уж лучше и правда вебку повесить, у нее хоть разрешение честное пишут.
Я уже молчу про передачу видеосигнала по свободным жилам утипихи без симметрирующего приёмопередатчика, хоть бы и пассивного.
До кучи - если что вдруг что случится, и вдруг возникнет острая необходимость просмотреть записи за конкретное время, окажется, что карточка необъяснимым образом запоролась, и ни одна утилита восстановления данных не может с неё ничего прочитать.
Кроилово ведёт к попадалову.
А если так, побаловаться повесили - флаг в руки.

Это сообщение отредактировал crossovsky - 23.04.2013 - 22:49
 
[^]
GlazkovAlexander
23.04.2013 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 2274
спасибо, сделаю так же, наконец узнаю какая из алкашской свиноты сцыт в мои цветы и ломает их. животные.
 
[^]
ldavl
23.04.2013 - 23:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 435
BriskIdol, вот что значит невнимательность и поверхностность :)

ВВГ я покупал, чтобы запитать всю систему, а не чтобы камеры по нему подключать. БП в 3А для того, чтобы камеры с ИК подсветкой в 800ма, комфортно себя чувствовали. Камеры сразу брали для наружного монтажа, т.к. разница в цене была нулевая. Переходник BNC-RCA (это с такого круглого как в регистраторе на такой тюльпанчик как на заводском кабеле). Ну и с учётом цен в нашем Китай-Городе тебе бы киты продали бы всю систему от 18-ти т.р. Так что не переживай ;)

А татушки и бородавки на картинке с видеорегистратора я даже у нас в конторе не могу видеть, где стоят камеры 5800 каждая, регик за 28 000 и такие окуенные спицилисты ставили, что в смете только установка HDD в регик тянула на 3000 р.

Ну а дешманская система в подъезде уже начала приносить свои дивиденты. Узнали много интересного, были проведены воспитательные беседы, гадить перестали.

Ну и ни один специалист по видеонаблюдению даже не в курсе, что за 8 т.р. видеонаблюдение будет в подъезде, а ха 18 оно будет только на смете. Приду я к соседям и скажу, что надо скинуться по 5 т.р. на видеонаблюдение, они нахуй пошлют и на этом всё закончится, а когда предложу по 1 500 скинуться, то с радостью. Вот такие жизненные реалии.

Это сообщение отредактировал ldavl - 24.04.2013 - 00:09
 
[^]
AlexShad
24.04.2013 - 03:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 40
А мне вот другое интересно.. с точки зрения правовой...
Если допустим я ставлю скрытую камеру на свою площадку, у меня там постоянно кипишь... молодеж гуляет... я должен типо на входе в подъезд вещать объявление, что ведется скрытое видео наблюдение??
 
[^]
AlexBFP
24.04.2013 - 07:36
1
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
Как спец по системам безопасности с 15-ти летним стажем скажу - детский сад и колхозное творчество... Другу недавно в квартире сделал видеонаблюдение, камеры в лифтовом холле и на лестнице вмазал в стены, объективы не видны (пинхол, полный конус, 2 мм. в диаметре, хрен разглядишь) даже на полностью светлой стене. Видео смотрит через сеть, на смартфоне или планшетнике.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66213
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх