В Хакасии построили 4 км дороги за 46,5 млн. руб., 4 Фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Unu7ual
14.04.2013 - 13:01
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 281
Сколько, сколько? 46,5 млн? Ахахахах, это уже настолько смешно...что у меня даже слов нет, ахахаха, феерично!!!!!!
 
[^]
Виталес
14.04.2013 - 13:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 281
Это получается 11500 за метр. Они гравий вручную укладывали что ли? Камешек к камешку? Ах да там же еще мост анженерной системы из хрусталя.
 
[^]
SawL
14.04.2013 - 13:05
-1
Статус: Offline


хожу на охоту

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 762
за эти бапки обе деревни можно переселить в майами с пожизненым содержанием ... а дорогу закопать нах
 
[^]
speedre
14.04.2013 - 13:06
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 0
Цитата (vmaster @ 14.04.2013 - 13:25)
P.S. Почитал оригинал и вопросов стало еще больше. Ни один дорожник не подпишет акт сдачи ТАКОГО. Любое строительство оформляется по определенным стандартам, и сдача объекта ОБЯЗАТЕЛЬНО подразумевает акт приемки работ. Так вот скажите мне, каким имбецилом надо быть, чтобы подписать такой акт????? И деньги тут не настолько огромные, чтобы подписывать, держа в кармане билет на самолет. Объект должен хотя бы иметь приличный внешний вид, тут до него как до марса.

А вот если сфоткан процесс строительства, тогда все складывается. Тут вам и грязная крупноскальная дренирующая отсыпка, и кратковременные сооружения. Я на такое насмотрелся, для строительства это в порядке вещей.

АВТОР, ты видел подписанный акт сдачи????????

Вот теперь будете знать что подписывают .... если проверок 100% не будет даже после шумихи - о чем речь?
 
[^]
Rocko
14.04.2013 - 13:30
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 704
блеать, а что вы хотели за 1.5 млн баксов????
Вот какова цена за 1(!)км!! 1.7млн за 1км!! а тут вам 4 влупили, что вы еще хотели??? где логика??
Вот еще ссылка, 40млн рублей за км.!! Новость ни о чем.

Это сообщение отредактировал Rocko - 14.04.2013 - 13:35
 
[^]
Йодль
14.04.2013 - 13:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 750
пора клонировать Сталина idea.gif
 
[^]
Стентор
14.04.2013 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (asucorp @ 13.04.2013 - 19:11)
Когда это ворье захлебнется в бабках?

Главное под струёй не стоять! rulez.gif
 
[^]
DmZeitgeist
14.04.2013 - 14:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 56
Совместные акции протеста в Сибири это хорошо. А какие реальные действия автор собирается предпринять?
 
[^]
GarriMooR
14.04.2013 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3981
Цитата (DrVoron @ 13.04.2013 - 21:14)
Цитата (KingOfICQ @ 13.04.2013 - 21:12)
Шедевры деревянного зодчества! Браво!  bravo.gif

Без единого гвоздя! idea.gif

Если дОлго - дОлго присматриваться, то можно разглядеть сварные швы. Сварка деревянными электродами - современная и пока малоосвоенная(посему дорогая) технология. Все пучком)
 
[^]
Bona25
14.04.2013 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Я так понимю на это направление намажут еще тонкий кусочек асфальта для вида, а через зиму будут просить денег на латание дыр, или так на 10 лет и бросят.
 
[^]
DmitriuRs
14.04.2013 - 15:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 268
Только за это я Сталина и поддерживаю за воровство руководителей при нём расстреливали или на 15 лет сажали.Но вот за репрессии обычного населения я его никогда не поддерживал.Но зато тогда начальство не воровало и чинушы в томже числе.
 
[^]
maslokrad
14.04.2013 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
народ текст по ссылке на основной текст статьи судя по комментариям совсем не читал.
 
[^]
er2t
14.04.2013 - 16:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
Вот все тут орут, "мрази", "твари", "воры" и т.д., но мало кто в этих словах видит себя!
Поясню! Чиновники берут - это факт, но кто разве бы им было бы что брать, если бы им не давали?
Ведь тех кто является их подрядчиками всегда есть выбор сдать вора полиции, но только вот, что-то наши бизнесмены не торопятся этого делать! В свою очередь бизнесмена не чиновники, они такие же "простые" люди, которым хочется жить красиво. Да что там бизнесмены, всем хочется жить красиво именно потому, вы не сдаёте проворовавшихся чиновников полиции, а сами несёте им деньги, чтобы они вам позволили построить там, где по сути строить нельзя, но вам же хочется, а стало быть всегда можно договориться...
Так что ребятки прежде чем обвинять других (обвинения судя по фотографиям заслуженные), стоит всё таки в зеркало, чтобы убедиться в том, а не в пушку ли и ваше рыльце!
 
[^]
ZanycH
14.04.2013 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Блеать.... faceoff.gif

Отто фон Бисмарк:
"Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали…"
— из книги Валентина Пикуля «Битва железных канцлеров» (1977)

Под расстрел сволочей за саботаж, вредительство и казнокрадство.

Эхххх, Петра бы, первого, нам сюда:

Цитата
Борьба Петра I со взятками и казнокрадством

Вы знаете, что постоянно злило и мучило Петра? Это лихоимство, взятки, мздаимство и, особенно, казнокрадство. Как только он ни боролся с ними. История его борьбы с этими явлениями, которые он постоянно встречал повсюду - это целая эпопея.

Одна история связана с князем Гагариным. Петр назначает князя Гагарина губернатором в Сибирь. До этого князь показал себя очень хорошо, будучи комендантом Москвы, а так как Петру постоянно ставили в упрек то, что он назначает на крупные должности людей безродных или, как тогда говорили, людей подлого происхождения, Петр решил поставить на эту должность князя Гагарина, человека знатного рода. Поставил и, вроде, оправдал себя князь.

Тем временем, в качестве одной из мер борьбы со взятками и казнокрадством, Петр учредил институт фискалов, которые должны были доносить о разных непорядках такого рода. Обер-фискалом был поставлен Нестеров. И вот, к этому Нестерову через год-два после назначения князя Гагарина начали постепенно приходить жалобы на князя: "Нет управы на него, творит, что хочет". А надо заметить, что Петр, мало того, что сделал его губернатором, так еще и отдал ему судейские функции. Жалобы на Гагарина поступали чем дальше, тем больше: "Построил себе дворец неслыханной роскоши, всюду бриллианты, сапфиры, серебрянная посуда, серебрянные подковы у лошадей, потолок - не потолок, а стеклянный аквариум, рыбы там плавают".

Поступают эти жалобы Нестерову в Петербург, Нестеров пересылает их Меньшикову в Сенат, а оттуда никакого ответа и действий. Нестеров выясняет, что Меньшиков принимает поднощения и подарки, в том числе и от князя Гагарина. Вообщем, как говорят сейчас, у Гагарина все было схвачено, а по выражению того времени - уши были без дырок. Ничего из Сената не выходило, все там вязло и глушилось. Тогда Нестеров пробивается к Петру, но письменных доказательств не было - на Гагарина работали ловкие стряпчие (юристы) и никаких подтверждающих документов Нестеров не имел. Жалобы и доносы идут, а документов нет.

Петр понимает, что для того, чтобы предъявить эти претензии Гагарину, нужны доказательства, и он отправляет одного своего верного полковника в Сибирь, в Тобольск, где была резиденция князя, и наказывает полковнику добыть документы, взять свидетельства у чиновников о тех безобразиях, которые чинит князь Гагарин. Инструктирует его о том, чтобы он сделал все умело, достаточно осторожно.

Казнь Петром I полковника

Весь этот разговор совершается в большой тайне, и тем не менее Екатерина откуда-то проведала об этом, вызвала к себе полковника и попросила его, якобы, не расстраивать государя и привести благоприятные сведения. Полковник отправляется в Тобольск. А перед этим Петр поступает предусмотрительно и вызывает Гагарина из Сибири в Петербург под предлогом участия в суде над царевичем Алексеем. Вызвал с тем, чтобы в Тобольске князь Гагарин не мешал полковнику. Естественно, в Петербурге до Гагарина дошли сведения о миссии полковника и он посылает своего гонца, чтобы организовать по дороге свидетелей. Так что полковнику, в угоду Екатерине, не пришлось особенно трудиться, ему и так предоставляли только положительные документы и нужных свидетелей.

У Петра, то ли возникли подозрения, то ли ему кто-то что-то шепнул, но он вызывает к себе денщика Лихарева, одного из самых верных ему людей, и просит его:

- Отправляйся в Сибирь, прикинься помещиком, пьянствуй, гуляй, что хочешь делай, но чтобы тебя не разоблачили и добудь мне документы, настоящих свидетелей. Я хочу, чтобы все было мне доподлино известно.

Так Лихарев и делает - едет по Сибирскому тракту, гуляет, пьет, встречает по дороге возвращающегося полковника, ловко его минует и приезжает в Тобольск, где все уже успокоились. Опечатывает канцелярию и начинает по-настоящему допрашивать чиновников. И добывает документы, обличающие князя Гагарина во вского рода поборах и казнокрадстве. Выяснилось также, что Гагарин делал дорогие подношения государыне Екатерине от своего имени, а покупал их за казенный счет, присваивал.

Полковник же, приехав в Петербург, докладывает Петру, что ревизия проведена благополучно, никаких нарушений не замечено и отзывы о князе Гагарине самые положительные. Петр выслушивает доклад, ничего не говорит.

Возвращается Лихарев. Петр вызывает полковника и просит Лихарева при нем рассказать о том, что он добыл в Тобольске. Полковник выслушал все, упал на колени и стал молить Петра о прощении. Петр его спрашивает:

- Каким образом ты допустил чтобы тебя обманули?
- Да вот, государыня просила меня, и я не мог ей отказать.
- А ты кому присягу давал, мне или государыне?
- Да я боялся вас поссорить, - сказал полковник.
- Поссорить ты нас не мог. Я ей дам взбучку и на этом дело кончится, а вот тебя за нарушение присяги придется казнить.

Состоялся суд. Обоих, и князя Гагарина, и полковника приговорили к смертной казни. Казнили на Троицкой площади. Петр приказал, чтобы весь двор присутствовал на казни. Это была показательная казнь. Петр хотел на примере этом научить всех, припугнуть всех, показать всем, что не посчитается он ни с княжеством, ни со знатностью. Отвечать будут все.

Весь двор и Екатерина смотрели, как повесили князя Гагарина, а полковника, учитывая его заслуги на Полтавской битве, расстреляли.
Виселицу с князем Гагариным потом возили по Петербургу несколько месяцев - на устрашение всем.

Борьба Петра I со взятками подолжается

Историй того, как Петр боролся со взятками, поборами - великое множество. Но неискоренимо это зло на Руси. Вот еще одна история.

Однажды Петр ехал в своей карете и услышал, как на запятках денщики громко обсуждали жизнь обер-секретаря Сената, что он построил роскошный дом, в доме большие ковры, мебель, фарфор. Откуда они у него? Никакого наследства он не получал, на скромное жалование чиновника приобрести это было невозможно. Петр не вмешивался, слушал, а потом попросил остановиться у дома обер-секретаря. Дома была только супруга. Петр, сказав, что зашел погреться, прошел в дом, обошел покои, посмотрел, извинился и поехал в Сенат.

В Сенате, дождавшись окончания заседания, отозвал обер-секретаря в другую комнату и спросил, откуда у него дома такая роскошь? Обер-секретарь начал говорить, что экономил каждую копейку, влез в долги...

- А взяток никаких не брал? Ничего сказать больше не хочешь?
- Да нет, государь, ничего я не брал, работал честно.

Хорошо, посадил Петр его в карету и повез в крепость, а там повел в пыточную комнату, где офицеры допрашивали каких-то преступников. Петр был суров и хмур:

- Если не хочешь здесь остаться, рассказывай все, как есть.

Испугался обер-секретарь, упал на колени и стал рассказывать о том, как он брал за разного рода просьбы и ходатайства, как он брал задолженности, сколько и с кого. Петр выслушал и сказал:

- Если б ты мне тогда, в Сенате, признался бы, то, конечно, я бы простил тебя. Но здесь, уже испугавшись пыток, не то признание, за которое можно миловать.

И приказал дать ему несколько ударов кнутом.

Вторая история связана с тем, что Петр однажды прослышан был о том, что в Москве живет и работает стряпчий, который великолепно знает законы и помогает простым людям - пишет прошения, хлопочет за них не смотря на все неприятности, которые он при этом получает от судей, потому что добивается во имя закона правды.

Прослышав о нем, Петр, нуждаясь в людях честных, призвал его к себе и беседовал с ним. Понравился ему этот человек. Понравился потому, что он закон ставил выше всего и был послушен этому закону. В течение года Петр несколько раз запрашивал об этом стряпчем, и каждый раз убеждался в его честности и порядочности. И в один прекрасный день призвал Петр его опять к себе и поставил губернатором новгородским, что было совершенно удивительно даже для петровской практики, который все-таки сразу на такие должности никого не ставил.

Прошел год, другой, отзывы были самые положительные. Однако потом, попозже, начали поступать некоторые жалобы и сведения о том, что берет, и чем дальше, тем больше. К Петру стали приходить и говорить, что вот, губернатор, которого вы поставили, не чист на руку. Петр не поверил: "Быть того не может". Тем не менее, поскольку жалобы продолжали поступать, он вызвал к себе губернатора и говорит:

- Вот, полюбуйся на письма, на доносы.

И тот был вынужден признаться, что брал, не гнушался подарками, продавал должности. Петр был поражен:

- Да как же так, ты работал простым стряпчим, получал совсем ничтожные оплаты, а вел себя честно, добросовестно. А тут ты получаешь куда больше - и воруешь.

На это губернатор говорит ему:

- Государь! То была другая жизнь. Я же не могу в простой холщовой рубахе выходить к чиновникам и купцам и вести с ними дела. Новая должность требует дополнительных расходов, и детей своих я должен содержать по-другому, и дом. Все-таки я губернатор.

Слушал его Петр, думал, и говорит:
- Сколько же тебе надо денег, чтобы ты вел себя честно?
- Вот, если бы я в полтора раза получал больше жалованья...
- Хорошо, я буду платить тебе вдвое больше. Но смотри, если ты переступишь законы, тогда тебе уже не сдобровать - казнить велю.

Уехал губернатор. Прошел год, другой, третий - все шло хорошо. А потом опять начали поступать доносы. Дошло дело до того, что губернатор был отдан под суд. На суде он признал за собой вину, а вот объяснить, почему воровал, хотя знал, что Петр будет беспощаден к нему, не смог:

- Ничего не могу объяснить. Нечистый попутал - рука сама брала. Понимал, что рискую жизнью, а удержаться не мог.

И со словами: "Нечистый меня попутал" - взошел на эшафот.

Петр ставил этот эксперимент как ученый, желая исследовать человеческую природу. Каким образом можно избавить человека от воровства? Каким образом можно избавить Россию от этого губительного явления?

Петр потерпел поражение - избавиться от казнокрадства и взяточничества ему так и не удалось. Однажды он сказал обер-прокурору Ягужинскому:

- Если поборы и взятки будут превышать стоимости веревки, всех - вешать!
Ягужинский же ему ответил:
- Государь! Вы что же, хотите остаться вообще без подданных? Мы же все берем! Одни больше, другие меньше, но все берем!


Это сообщение отредактировал ZanycH - 14.04.2013 - 17:05
 
[^]
speedre
14.04.2013 - 17:57
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 0
Цитата (Bona25 @ 14.04.2013 - 16:03)
Я так понимю на это направление намажут еще тонкий кусочек асфальта для вида, а через зиму будут просить денег на латание дыр, или так на 10 лет и бросят.

думаю не намажут.
 
[^]
Farshqe
14.04.2013 - 17:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 148
Пфффф... Я вас умоляю... У меня в городе 4км дороги построили за !!!8млрд!!!
 
[^]
Goldfray
14.04.2013 - 18:05
0
Статус: Offline


Космонавт

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1075
Ооо у Вас ещё по божески! У нас км автодороги стоит 25 млн. руб. Железногорск, Красноярский край.
 
[^]
42na
14.04.2013 - 18:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 6301
давно пора меру пресечения менять за такое.. расстрел, электростул.. повешение...
из того же бюджета можно нормальные зарплаты спецслужбам платить, что б те делали свою работу, а не искали где б с ними поделились.. и вся система работала бы как надо..
 
[^]
speedre
14.04.2013 - 18:52
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 0
Цитата (42na @ 14.04.2013 - 19:50)
давно пора меру пресечения менять за такое.. расстрел, электростул.. повешение...
из того же бюджета можно нормальные зарплаты спецслужбам платить, что б те делали свою работу, а не искали где б с ними поделились.. и вся система работала бы как надо..

Мутинская власть сама себя не будет расстреливать.
 
[^]
IXMOblin
14.04.2013 - 19:19
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 523
Эх, расстелять бы их всех, кто там хоть одну закорючку ставил в акте приёма.
 
[^]
jk18
14.04.2013 - 19:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 332
и не боятся же чиновники такое бабло рубить...

блин.

одна мысль - что им когда то воздастся...

 
[^]
deirox
14.04.2013 - 20:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 112
Вот интересно было б как-то пополней описать событие...

С фамилиями, с договорами, кто принимал, акты приемки, испытания, сметы (именно строящегося объекта или группы объектов), общий журнал работ с подписями бригадиров и мастеров... (да дохренища еще приложений схем и тд)
Конечно тырят у нас денег в ДорСтроях просто немеренно, кто отрицает...

Но вот как-то... Несколько фотографий моста, жителей с открытым ртом, текст какого-то автора. Перечень выделения средств по всей стране. Вакуум какой-то.

Смело можно заявить - что представленных материалов недостаточно для обвинения в воровстве бюджетных денег.

Но чутьё мне подсказывает - копать надо =) и всё выплывет...
 
[^]
Pashel
14.04.2013 - 21:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 630
Деревянные мОсты Руси...

Это сообщение отредактировал Pashel - 14.04.2013 - 21:12
 
[^]
SYNCMAN
14.04.2013 - 21:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 86
фигня какая то
 
[^]
yurisa
14.04.2013 - 21:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.09
Сообщений: 174
И что самое поражает, по закону всё правильно и докопаться "нельзя"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77781
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх