Деньги и цены - тогда и сейчас

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fursa
13.04.2013 - 16:26
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 447
Цитата (petruxa @ 13.04.2013 - 17:53)
У меня выходит на продукты на одного 1000 рублей в неделю (без алкоголя), сюда входит:

Крупы, макароны, пару видов колбасы (250-300 руб/кило), сыр.
Каждый день помидоры/огурцы, зелень.
Конфетки/печенье.
Свиной карбонат/эскалоп (говядину я не ем).. 1 раз в неделю на ужин рыба (пару кусочков форели).
Немного фруктов.
В месяц где то 3.5 тыщи на продукты. Но я жирую. Можно питаться полноценно и покупать в более дешевых магазинах и укладываться в 2500 в месяц на одного!
У нас народ просто зажрался :) Все жрут что попало и всякую хуйню.
Например, простой ужин холостяка:
Макароны - 10 рублей. пару кусочков свинины - 70 рублей, овощи - 30 рублей. Печенка с чаем - 20 рублей. Итого: 130 рублей

130 р -1 раз покушать, а кушать надо 3-4 раза/день, уже выходит около 400-500р.
Умножаем на 30 дней. и получаем ....вуаля!!!! 12*-15 т.р.
Внимание , вопрос!!! Откуда бля 3500 ?!?!
 
[^]
Kisskissmay
13.04.2013 - 16:35
0
Статус: Offline


Добрый

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 1177
Сейчас пойду на рынок куплю пару литров пива на футбол и кило раков...500 рублей не хватит(( а ведь еще и кушать потом захочится)
 
[^]
petruxa
13.04.2013 - 16:41
2
Статус: Offline


Правдоруб из Твери

Регистрация: 5.12.09
Сообщений: 1173
Цитата (fursa @ 13.04.2013 - 16:26)
Умножаем на 30 дней. и получаем ....вуаля!!!! 12*-15 т.р.
Внимание , вопрос!!! Откуда бля 3500 ?!?!

Я не жру свинину каждый день. Сегодня свинина, завтра пару кусков колбасы. 130 рублей ужин - это очень плотный ужин, после которого я даже встать не могу из-за стола. 3 раз в день так питаются тока жирные ублюдки.
Замечу, что б0льшую часть ужина отнимает мясо/рыба.

70 рублей в моей статье - это чистая вырезка. по 300р/кг. Это называется - ЖИРОВАТЬ. Нормальное мясо с прослойками стоит 180р, курица еще дешевле, 1 кг колбасы хватает ваще на 5 ужинов в месяц. а ей цена 250р. Отсюда идет разбавление средней цены ужина. По итогу, она составляет где то в среднем 80 рублей/ужин
80х30=2400 + обеды

Я веду в спец программе статистику своих расходов.
Вот за март месяц у меня на одного вышло 4200 рублей.
(2х разовое питание, так как утром я пью тока кефир с яблоком/бананом)
 
[^]
nareez
13.04.2013 - 16:44
9
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Цитата
130 р -1 раз покушать, а кушать надо 3-4 раза/день

Ну и подели то, что приготовил на 3-4 порции, зачем все за раз-то сжирать? Лично я не знаю ни одного человека, который жрал бы четыре раза в день и знаю всего пару человек, которые 3 раза питаются. Все 1-2 раза едят, в том числе и я - днем и вечером, утром ничего не принимает желудок, кроме кофе/чая с бутербродом/печенькой.

Это сообщение отредактировал nareez - 13.04.2013 - 16:47
 
[^]
Каприщев
13.04.2013 - 16:45
14
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 214
Цитата (fursa @ 13.04.2013 - 17:26)
Цитата (petruxa @ 13.04.2013 - 17:53)
У меня выходит на продукты на одного 1000 рублей в неделю (без алкоголя), сюда входит:

Крупы, макароны, пару видов колбасы (250-300 руб/кило), сыр.
Каждый день помидоры/огурцы, зелень.
Конфетки/печенье.
Свиной карбонат/эскалоп (говядину я не ем).. 1 раз в неделю на ужин рыба (пару кусочков форели).
Немного фруктов.
В месяц где то 3.5 тыщи на продукты. Но я жирую. Можно питаться полноценно и покупать в более дешевых магазинах и укладываться в 2500 в месяц на одного!
У нас народ просто зажрался :) Все жрут что попало и всякую хуйню.
Например, простой ужин холостяка:
Макароны - 10 рублей. пару кусочков свинины - 70 рублей, овощи - 30 рублей.  Печенка с чаем - 20 рублей. Итого: 130 рублей

130 р -1 раз покушать, а кушать надо 3-4 раза/день, уже выходит около 400-500р.
Умножаем на 30 дней. и получаем ....вуаля!!!! 12*-15 т.р.
Внимание , вопрос!!! Откуда бля 3500 ?!?!

Ты до сих пор с мамкой живешь? Или жена жрать готовит? Сходи в магазин, узнай цены.

Сегодня приготовил пожрать на неделю. ( Я всегда на неделю по субботам готовлю). Полтора килограмма говяжей печенки за 150 рублей. Сметана за 23, лук, морковка 25. Перец 12. 2 кг каротшки 50 рублей. Молоко 30. Масло за 40.

Жарю печенку со сметаной и луком и пюре из картофеля. 350 рублей. За 2 кастрюли. Мне 100 килограммовому борову хватает на неделю.

А эту неделю ел курицу с картошкой и макаронами.
170 курица, 30 картошка, 30 макароны, 25 лук, морковка.
255 рублей за пятилитровую кастрюлю жратвы. По литру в день съедать можно :)

Это сообщение отредактировал Каприщев - 13.04.2013 - 16:52
 
[^]
nareez
13.04.2013 - 16:48
10
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Цитата
Ты до сих пор с мамкой живешь? Или жена жрать готовит? Сходи в магазин, узнай цены.

Люди всегда удивляются, когда внезапно узнают, что, если экономить, то можно вкусно, полезно и сытно питаться за недорого. Ясен хуй, они видят бигмак в макдаке за 150 рублей и думают "блять, а много нормальной еды наверное вообще пиздец сколько стоит". Или суши, блять, порция 100-150 грамм 200 рублей.

Это сообщение отредактировал nareez - 13.04.2013 - 16:57
 
[^]
Мосметроп
13.04.2013 - 16:51
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 114
Цитата (nareez @ 13.04.2013 - 16:28)
Цитата
на вскидку - сыр/колбаса, упаковка сока, батон, 4 йогурта - 500рэ

Нахуй йогурты, сыр и колбасу, нахуй сок и получаем:

пару кило макарон - 50р
пару кило картошки - 80р
килограмм лука - 20р
бутылка масла - 70р
пачка чая - 30р
сахар - 40р
пару батонов - 50р
пару буханок черного хлеба - 50р

Остается больше стольника, берем килограммовую курицу. Жрем куриный бульончик с картошечкой, кушаем макарошки с жареной курочкой, заедаем это хлебушком, запиваем это сладким чаем и не выебываемся.

Вы зажрались, блять.

p.s. все таки посчитал) бесит меня просто вопль "на пицот рублей ничо не купить!"

что значит зажрались? т.е теперь вкадлываешь получаешь кровные и будь добр курицу с макаронами жевать? 0_о
 
[^]
vivum39
13.04.2013 - 16:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 122
Цитата (nareez @ 13.04.2013 - 14:16)
Цитата
ну а в 94-м на 500 рублей можно было (можно же?) жетон в метро купить. и че? rulez.gif

Или жвачку "турбо".

Не-не-не, 200 рублей была цена cool.gif
 
[^]
Libresto
13.04.2013 - 16:54
2
Статус: Offline


Трансгуманист и технократ

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 0
Цитата (tigfinger @ 13.04.2013 - 16:03)

Все кто пишет про возросшие доходы - вы правы, но представьте насколько комфортней жилось если бы формирование цен на продукты происходило от себестоимости, а не по общему сговору маркетологов.

Ты с экономикой дружишь вообще?
 
[^]
nareez
13.04.2013 - 16:54
9
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Цитата
что значит зажрались? т.е теперь вкадлываешь получаешь кровные и будь добр курицу с макаронами жевать? 0_о

Не знаю, я вкалываю и ем, что хочу. Если придется экономить, буду мало зарабатывать, буду жевать курицу. Но явно не напишу "блять, на 500р ничего не купить!". Потому что я знаю, что можно купить.

И что значит "жевать курицу"? Это что, блять, плохая еда? Ну хер с ним, не курица, купи полкило свинины. Выйдет те же 120-130 рублей (корейка или шея)

Это сообщение отредактировал nareez - 13.04.2013 - 16:55
 
[^]
irmi
13.04.2013 - 16:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 252
Цитата (nareez @ 14.04.2013 - 00:51)
Цитата
А страна наша ограничивается только этими городами? Нет.
У нас в городе нет таких фантастических цен, о которых писал ты.

У нас страна - это не только Москва (а в Москве и зарплаты гораздо выше). В большинстве провинциальных городов именно такие цены. Но любителям купить колбасы на 300р, йогуртов по полтиннику за штуку и три литра пива по 150р за литр - не понять такого.

Вот сейчас я в Перми и да, у нас тоже можно тупо купить полкило сырокопченой колбасы по 1000р за кг и все. И пиво дорогое у нас тоже есть. И йогурты есть.

Оцените мой списочек по своим ценам и назовите город.

А я где-то писала о Москве?
Немного цен, которые помню.
Булка белого хлеба - 40 руб (это минимальная цена)
Куриная грудка - 200-240 руб/кг (цена зависит от места. На рынках дороже)
Куриная голень - 222 руб/кг.
Говяжье сердце - 150 руб кг.
Фарш (свинина + говядина) - 250 руб/кг.
Яйцо куриное - 80 руб/дес.
Лук - 60 руб/кг.
Свекла - 56 руб/кг.
Молоко в пачке - 50 и выше.
Свежие огурцы - 400 руб/кг.
Грейпфрут - 149 руб/кг.
Апельсины - 108 руб/кг.
Груша зимняя - 78 руб/кг.
Сметанный продукт "Сметана Сметановна" - 100 руб/большая банка.
Цен на свинину/говядину, честно говоря, не помню. Но не дешево.
Колбасу не покупаю, поэтому цен на нее не знаю. Но фраза "колбасы на 300" вызывает смех.
На алкоголь и табачные изделия цен тоже не знаю.

Теперь о зарплатах. Согласно статистике, среднемесячная зарплата в области тысяч 50. Но считалась она явно по принципу: начальник ест мясо, а я ем капусту, значит мы вместе едим голубцы.
В городе мало кто получает такие зарплаты. Как правило, они намного скромнее. 15-30 тыс - ближе к правде. Есть и выше, но есть и ниже.

А еще у нас коммуналка очень дорогая, да.
 
[^]
Каприщев
13.04.2013 - 16:55
16
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 214
Цитата (Мосметроп @ 13.04.2013 - 17:51)
что значит зажрались? т.е теперь вкадлываешь получаешь кровные и будь добр курицу с макаронами жевать? 0_о

А чем вас курица с макаронами то не устраивает?) Или котлеты с гречкой? Или гуляш с рисом? Или рыба с пюре? Или борщ со сметаной. Вам марципанов с трюфелями подавай?
 
[^]
nareez
13.04.2013 - 16:56
12
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Цитата
Немного цен, которые помню.
Булка белого хлеба - 40 руб (это минимальная цена)
Куриная грудка - 200-240 руб/кг (цена зависит от места. На рынках дороже)
Куриная голень - 222 руб/кг.
Говяжье сердце - 150 руб кг.
Фарш (свинина + говядина) - 250 руб/кг.
Яйцо куриное - 80 руб/дес.
Лук - 60 руб/кг.
Свекла - 56 руб/кг.
Молоко в пачке - 50 и выше.
Свежие огурцы - 400 руб/кг.
Грейпфрут - 149 руб/кг.
Апельсины - 108 руб/кг.
Груша зимняя - 78 руб/кг.
Сметанный продукт "Сметана Сметановна" - 100 руб/большая банка.
Цен на свинину/говядину, честно говоря, не помню. Но не дешево.
Колбасу не покупаю, поэтому цен на нее не знаю. Но фраза "колбасы на 300" вызывает смех.
На алкоголь и табачные изделия цен тоже не знаю.

Что за город? Нигде таких цен не видел. А поездил я немало где.

Это сообщение отредактировал nareez - 13.04.2013 - 16:59
 
[^]
Каприщев
13.04.2013 - 16:58
8
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 214
Цитата (nareez @ 13.04.2013 - 17:56)
Цитата
Немного цен, которые помню.
Булка белого хлеба - 40 руб (это минимальная цена)
Куриная грудка - 200-240 руб/кг (цена зависит от места. На рынках дороже)
Куриная голень - 222 руб/кг.
Говяжье сердце - 150 руб кг.
Фарш (свинина + говядина) - 250 руб/кг.
Яйцо куриное - 80 руб/дес.
Лук - 60 руб/кг.
Свекла - 56 руб/кг.
Молоко в пачке - 50 и выше.
Свежие огурцы - 400 руб/кг.
Грейпфрут - 149 руб/кг.
Апельсины - 108 руб/кг.
Груша зимняя - 78 руб/кг.
Сметанный продукт "Сметана Сметановна" - 100 руб/большая банка.
Цен на свинину/говядину, честно говоря, не помню. Но не дешево.
Колбасу не покупаю, поэтому цен на нее не знаю. Но фраза "колбасы на 300" вызывает смех.
На алкоголь и табачные изделия цен тоже не знаю.

Что за город? Нигде таких цен не видел.

Или Сахалин или Камчатка. Ну можь Чукотка.
 
[^]
petruxa
13.04.2013 - 16:59
3
Статус: Offline


Правдоруб из Твери

Регистрация: 5.12.09
Сообщений: 1173
irmi
ты чо на севере живешь?
я живу в 160км от Москвы
у меня десяток яиц стоит 43 рубля
огурцы и помидоры по 100
голени куриные - 140 рублей
лук - рублей 20

средняя ЗП в городе у нас 25 тыщ.
 
[^]
nareez
13.04.2013 - 17:00
0
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Цитата
я живу в 160км от Москвы
у меня десяток яиц стоит 43 рубля
огурцы и помидоры по 100
голени куриные - 140 рублей
лук - рублей 20

средняя ЗП в городе у нас 25 тыщ.

Во-во, у нас так же примерно. Яйца щас подорожали к Пасхе только, полтинник стоит десяток.

Добавлено в 17:01
Цитата
Или Сахалин или Камчатка. Ну можь Чукотка.

Тогда это будет скорее исключение. Не думаю, что тут много людей с таких мест сидят.

Им, я понимаю, можно печалиться по поводу ценности пятихатки. У нас же, в центральной России, все в порядке.

Это сообщение отредактировал nareez - 13.04.2013 - 17:02
 
[^]
fursa
13.04.2013 - 17:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 447
Цитата (petruxa @ 13.04.2013 - 18:41)
Цитата (fursa @ 13.04.2013 - 16:26)
Умножаем на 30 дней. и получаем ....вуаля!!!! 12*-15 т.р.
Внимание , вопрос!!! Откуда бля 3500 ?!?!

Я не жру свинину каждый день. Сегодня свинина, завтра пару кусков колбасы. 130 рублей ужин - это очень плотный ужин, после которого я даже встать не могу из-за стола. 3 раз в день так питаются тока жирные ублюдки.
Замечу, что б0льшую часть ужина отнимает мясо/рыба.

70 рублей в моей статье - это чистая вырезка. по 300р/кг. Это называется - ЖИРОВАТЬ. Нормальное мясо с прослойками стоит 180р, курица еще дешевле, 1 кг колбасы хватает ваще на 5 ужинов в месяц. а ей цена 250р. Отсюда идет разбавление средней цены ужина. По итогу, она составляет где то в среднем 80 рублей/ужин
80х30=2400 + обеды

Я веду в спец программе статистику своих расходов.
Вот за март месяц у меня на одного вышло 4200 рублей.
(2х разовое питание, так как утром я пью тока кефир с яблоком/бананом)

тогда посчитаем так:
макароны 100г. -350 калорий
100г свинины( жареная получается именно 100 из 200г, т.к. все наше мясо напичкано водой) -350 калорий
овощи+печенька + чай еще 100 калорий.
выходит вы как то выживаете на 800 калорий/сутки, в то время как потребность 1500-2500.
 
[^]
gaz100rozh
13.04.2013 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Цитата (irmi @ 13.04.2013 - 17:54)
Цитата (nareez @ 14.04.2013 - 00:51)
Цитата
А страна наша ограничивается только этими городами? Нет.
У нас в городе нет таких фантастических цен, о которых писал ты.

У нас страна - это не только Москва (а в Москве и зарплаты гораздо выше). В большинстве провинциальных городов именно такие цены. Но любителям купить колбасы на 300р, йогуртов по полтиннику за штуку и три литра пива по 150р за литр - не понять такого.

Вот сейчас я в Перми и да, у нас тоже можно тупо купить полкило сырокопченой колбасы по 1000р за кг и все. И пиво дорогое у нас тоже есть. И йогурты есть.

Оцените мой списочек по своим ценам и назовите город.

А я где-то писала о Москве?
Немного цен, которые помню.
Булка белого хлеба - 40 руб (это минимальная цена)
Куриная грудка - 200-240 руб/кг (цена зависит от места. На рынках дороже)
Куриная голень - 222 руб/кг.
Говяжье сердце - 150 руб кг.
Фарш (свинина + говядина) - 250 руб/кг.
Яйцо куриное - 80 руб/дес.
Лук - 60 руб/кг.
Свекла - 56 руб/кг.
Молоко в пачке - 50 и выше.
Свежие огурцы - 400 руб/кг.
Грейпфрут - 149 руб/кг.
Апельсины - 108 руб/кг.
Груша зимняя - 78 руб/кг.
Сметанный продукт "Сметана Сметановна" - 100 руб/большая банка.
Цен на свинину/говядину, честно говоря, не помню. Но не дешево.
Колбасу не покупаю, поэтому цен на нее не знаю. Но фраза "колбасы на 300" вызывает смех.
На алкоголь и табачные изделия цен тоже не знаю.

Теперь о зарплатах. Согласно статистике, среднемесячная зарплата в области тысяч 50. Но считалась она явно по принципу: начальник ест мясо, а я ем капусту, значит мы вместе едим голубцы.
В городе мало кто получает такие зарплаты. Как правило, они намного скромнее. 15-30 тыс - ближе к правде. Есть и выше, но есть и ниже.

А еще у нас коммуналка очень дорогая, да.


Воркута или Норильск, а может Салехард или Ханты - Мансийск ???
 
[^]
stas1981
13.04.2013 - 17:06
14
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 19869
имеем 500 рублей
задача - максимально качественно приготовить поесть холостяку
покупаем -
килограмм свинины 250 рублей (м-н ,, седьмой континент,, Москва)
килограмм хорошего риса - 70 рублей килограмм (тот же магазин)
полкило моркови -20 рублей
полкило лука - 15 рублей
набор специй для плова - 30 рублей

достаём казан,и делаем рисовую кашу с мясом (назвать это пловом язык не поворачивается)

итого 385 рублей - и качественная жрачка на неделю есть :)

а если потратить остаток денег на овощи ( картоха,капуска),и мясо предварительно отворить в отдельной кастрюле - то получаем и первое блюдо в придачу :)))

так что если смотреть ,, по хозяйски,, пятихатка всё ещё неплохая купюра...если умеешь правильно покупать продукты

Это сообщение отредактировал stas1981 - 13.04.2013 - 17:07
 
[^]
tigfinger
13.04.2013 - 17:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1822
Цитата (Libresto @ 13.04.2013 - 16:54)
Цитата (tigfinger @ 13.04.2013 - 16:03)

Все кто пишет про возросшие доходы - вы правы, но представьте насколько комфортней жилось если бы формирование цен на продукты происходило от себестоимости, а не по общему сговору маркетологов.

Ты с экономикой дружишь вообще?

У нас с ней неразделенная любовь к моим деньгам.
Вы мне хотите про ценообразование у трейдеров поведать?
 
[^]
irmi
13.04.2013 - 17:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 252
Цитата (petruxa @ 14.04.2013 - 01:59)
irmi
ты чо на севере живешь?
я живу в 160км от Москвы
у меня десяток яиц стоит 43 рубля
огурцы и помидоры по 100
голени куриные - 140 рублей
лук - рублей 20

средняя ЗП в городе у нас 25 тыщ.

Магадан.
Тебе с ценами повезло больше. А у нас суровый не только климат, но и цены. Особенно на рынках rulez.gif

Это сообщение отредактировал irmi - 13.04.2013 - 17:13
 
[^]
GlaM
13.04.2013 - 17:15
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 2121
Цитата (nareez @ 13.04.2013 - 16:14)
Цитата
я вчера на 526 руб. купил 3л пива,чипсы и пачку сигарет.

Ну и дальше пей пиво такое, а я на эти деньги куплю именно хавки и именно целый пакет. Считать не буду, но цены нарисованного выше:

Бананы - 60р за кг
Батон - 20р
Чипсы - около 50-60р
Минералка - 20-30р.

Какие нахуй 500 рублей?

Да да купишь! Целый Пакет сказочник! gigi.gif
324руб! Без мяса колбасы молочки и овощей!

Деньги и цены - тогда и сейчас
 
[^]
petruxa
13.04.2013 - 17:19
0
Статус: Offline


Правдоруб из Твери

Регистрация: 5.12.09
Сообщений: 1173
Цитата (fursa @ 13.04.2013 - 17:03)
тогда посчитаем так:
макароны 100г. -350 калорий
100г свинины( жареная получается именно 100 из 200г, т.к. все наше мясо напичкано водой) -350 калорий
овощи+печенька + чай еще 100 калорий.
выходит вы как то выживаете на 800 калорий/сутки, в то время как потребность 1500-2500.

ну я ж еще обедаю cool.gif
я ж написал, 4к+ вышло за прошлый месяц.
Я питаюсь достаточно разнообразно, пусть блюда просты и тривиальны.

пример моего среднестатистического ужина:
гречка - 5 рублей
2 яйца - 10 рублей
4 средних куриных голени - 30 рублей
Овощи - 30 рублей
2 пряника+чай=15 рублей
Итог: 90 рублей

Это просто обожраться встать со стола. И очень полноценно!

 
[^]
nareez
13.04.2013 - 17:21
13
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Цитата
Да да купишь! Целый Пакет сказочник! gigi.gif

Схуяли сказочник, тему то почитай, несколько вариантов дешево затариться предложили. Конечно, блять, ты купил колу, шоколадку, шпроты и жрать тебе теперь нечего)) А вместо этого мог килограмм 9 макарон купить и заебался бы до дому их нести. А жрал бы их вообще месяц.

Это сообщение отредактировал nareez - 13.04.2013 - 17:22
 
[^]
Ptizo
13.04.2013 - 17:21
-1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Felis88 @ 13.04.2013 - 16:35)
Цитата (Ptizo @ 13.04.2013 - 14:22)
Автору кто-то рассказал про понятие инфляции?

С такими темпами увеличения цен - это не инфляция, это пиздец.
Нормальная (для современной рыночной экономики) инфляция - 2-3% в год. Т.е. за 10 лет цены поднимаются на 30-40%. У нас же на такую величину всё дорожает стабильно раз в год-полтора.

PS: Привет из Украины 1995-1996.

Я что-то не пойму, у вас, на Украине сейчас инфляция 30%? Или вы из машины времени пишете?
 
[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46422
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы








Наверх