Точки взлета: легендарные космодромы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TuRaNT
12.04.2013 - 19:11
2
Статус: Offline


Регистрация: 15.12.11
Сообщений: -2
я живу и работаю на "космодроме= плесецк" и поверте с нашим государством, обеспичением и тому подобное и ему скоро придет пи******да.
 
[^]
TuRaNT
12.04.2013 - 19:13
4
Статус: Offline


Регистрация: 15.12.11
Сообщений: -2
моя часть 63551 я слева

Точки взлета: легендарные космодромы
 
[^]
TuRaNT
12.04.2013 - 19:18
4
Статус: Offline


Регистрация: 15.12.11
Сообщений: -2
служил там срочку и по стечению обстоятельст остался по контракту, щяс отучившись и получив военное оброзование служу тех специалистом по сборке навигационной системы. увы..с каждым годом состояние космодрома становится плачевнее.

Добавлено в 19:19
простите за ошибки я не русский.

Это сообщение отредактировал TuRaNT - 12.04.2013 - 19:21

Точки взлета: легендарные космодромы
 
[^]
trafaret
12.04.2013 - 19:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 255
Надеюсь на Наши Дети будут впереди планеты всей!
 
[^]
Меломан
12.04.2013 - 19:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 99
конечно, замечательные космодромы, и Байконур в числе первых, но... это раскрученные бренды.
"Всего в 90 километрах от Волгограда расположена самая секретная из всех военных баз бывшего Советского Союза - Капустин Яр. Помимо ядерных и баллистических испытаний эта база прославилась как первый в мире космодром. Именно отсюда, а не с Байконура, были запущены в космос первые живые организмы - собаки Дезик и Цыган. Но эти хвостатые космонавты не столь известны и «раскручены» как Белка и Стрелка, поскольку им не суждено было вернуться живыми. А признаваться в своих неудачах никому не нравится. Всего с космодрома Капустин Яр было запущено в космос 48 собак. Исследования по воздействию на организм проникающей радиации, изменению пульса и давления, проведенные благодаря животным-космонавтам на этой базе, позволили подготовить полет Юрия Гагарина и последующие долговременные полеты советских космонавтов."
http://news.vdv-s.ru/hi-tech/?news=234408

и оттуда же про инопланетян)))

"Капустин Яр - советский Розвелл?

Всего в 90 километрах от Волгограда расположена самая секретная из всех военных баз бывшего Советского Союза - Капустин Яр. Помимо ядерных и баллистических испытаний эта база прославилась как первый в мире космодром. Именно отсюда, а не с Байконура, были запущены в космос первые живые организмы - собаки Дезик и Цыган. Но эти хвостатые космонавты не столь известны и «раскручены» как Белка и Стрелка, поскольку им не суждено было вернуться живыми. А признаваться в своих неудачах никому не нравится. Всего с космодрома Капустин Яр было запущено в космос 48 собак. Исследования по воздействию на организм проникающей радиации, изменению пульса и давления, проведенные благодаря животным-космонавтам на этой базе, позволили подготовить полет Юрия Гагарина и последующие долговременные полеты советских космонавтов.

Известно, что первый американский самолет шпион U-2 получил задание - сфотографировать с высоты самую секретную базу Советского Союза Капустин Яр. Теперь, основываясь на этих снимках и на современных фото из космоса, а также на донесениях шпионов ЦРУ, американцы сняли фильм «Правда об НЛО. Российский Розвелл». В нем утверждается, что в 400 метрах под землей, прямо на территории охраняемого полигона Капустин Яр, находится сверхсекретная база - аналог ангара № 18. Там якобы в огромном, разбитом на отсеки помещении, похожем на подземный торговый центр, хранятся пять разбитых аппаратов НЛО. Именно исследование инопланетных космических технологий, по мнению авторов фильма, дало русским столь значительное превосходство над американцами в программе освоения космоса.

Еще 19 июня 1948 года прямо над Капустиным Яром состоялся самый необычный воздушный бой в истории. Серебристый сигарообразный объект внезапно появился над базой. Поднятые по тревоге летчики три минуты преследовали уходящий на большой скорости НЛО. После чего один из МиГов ухитрился подбить серебристую «сигару» ракетой. Но в тот же момент НЛО выпустил яркий луч по нападающему самолету. МиГ рухнул. Летчик погиб. А упавший НЛО вместе с теми, кто в нем находился, по сообщениям американских шпионов, утащили в подземный ангар.

Позже, летом 1980 года, в небе над Капустиным Яром состоялся еще один бой. О столкновении своего самолета с неким «твердым лучом», испускаемым неизвестным летательным аппаратом, рассказал в фильме летчик-испытатель в отставке, пенсионер Лев Вяткин. Ему удалось посадить самолет. Крыло самолета, на которое и пришлось касание таинственного луча, светилось после происшествия еще несколько часов.

Как рассказал в интервью авторам скандального фильма профессор Сергей Хрущев, сын бывшего генсека Никиты Хрущева, долгое время проработавший на базе Капустин Яр, его отец лично отдал приказ советским летчикам в случае обнаружения НЛО сбивать их для дальнейшего изучения. И не исключено, что какие-то сбитые объекты действительно исследовались на базе...

Что же хранится в Житкуре?

Житкур - маленький городок рядом с космодромом, который еще в 50-е годы из-за опасной близости к секретному объекту сравняли с землей. Всех жителей перед этим эвакуировали и затем переселили в разные районы страны. По слухам, запущенным украинскими уфологами, именно в Житкуре расположена база, занимающаяся исследованием сбитых и упавших инопланетных летательных аппаратов.

«За рядами колючей проволоки, по которой пропущен ток, на поверхности находятся около десятка больших ангаров, в одном из которых хранятся тела сириусян. Самое интересное находится под землей в северо-восточной части базы, куда ведут железнодорожный и автомобильный тоннели, там, в подземном бункере с собственной системой жизнеобеспечения, с соблюдением всех мыслимых мер предосторожности хранятся обломки и целые конструкции НЛО. В 50-метровом помещении, если зайти в него со стороны западных створчатых ворот, лежит минимум пять таких аппаратов - слева два дисковидных аппарата цивилизации Зоннери и одна «спортивная модель летающей тарелки» ВЦ Трон-Зоннери (система Сириус А - Сотис), справа почти во всю длину помещения - сигарообразный НЛО, а далеко в углу - самолетоподобный аппарат «Дельфин» из системы Сириуса с двигателем, работающим на трансурановом 115 элементе...»

Так пишет об этом объекте крымский уфолог и контактер Антон Анфалов. И эта легенда о подземных бункерах Житкура будоражит умы исследователей непознанного уже десятки лет. Однако волжский уфолог Геннадий Белимов и его товарищи из группы «Космопоиск», отправившись на место, обнаружили только полуразрушенные строения в степи и троих солдат, маявшихся от безделья. Согласитесь, не слишком усиленная охрана для сверхсекретного объекта.

Однако Анфалов, разославший по нескольким адресам карты-схемы Житкура с указанием всех объектов, а также схемы устройства находящихся там внеземных кораблей, не унимается:

«В настоящее время главное и единственное место хранения целых НЛО на территории ГЦМП № 4 расположено в подземном бункере в точке, находящейся к северо-востоку от Капустина Яра, южнее населенного пункта Ахремкин, к востоку от учебного центра РС-12М «Тополь» (около 32-33 км к югу от ныне разрушенной деревни Житкур, но не в самом Житкуре, где, по ошибке, искали это место Белимов и уфологи Дроздовы из УФО-центра «Генезис»). Подчеркиваю, что спрятать подземный бункер с двумя НЛО на территории ГЦМП № 4 ничего не стоит, так как весь полигон Капустин Яр по площади занимает два Люксембурга»!

...Неужели, и в самом деле плохо искали?"
 
[^]
Резидент
12.04.2013 - 20:02
0
Статус: Offline


НАХРЮЕР

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 0
Цитата (Архаон @ 12.04.2013 - 14:08)
Первая картинка доставила: до 91го года запуски, запуски, запуски, первые, первые. После 91-го - деньги, цифры, договоры. Ни на что не намекаю, срач не раздуваю :)

все правильно, космической державой был СССР, а россия живет на останках былой славы rip.gif
 
[^]
spacecptn
12.04.2013 - 20:07
1
Статус: Offline


Бормотолог

Регистрация: 18.09.11
Сообщений: 158
Цитата (Майкл @ 12.04.2013 - 14:47)
Цитата
легендарные космодромы

Про этот город забыли?

Плесецк - не город, а поселок городского типа. Город, в котором живут люди, благодаря которым существует космодром - Мирный (не путать с Якутией). Я там родился и жил до 16 лет. И еще, до развала Союза космодром Плесецк был самым загруженным в мире (!!!), каждую неделю, а то и ни по разу, осуществлялись запуски КА самого различного назначения. С ПРАЗДНИКОМ!!! old.gif
 
[^]
StarOver
12.04.2013 - 20:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 680
Цитата (kotd @ 12.04.2013 - 16:38)
Цитата
Тока по ТВ сказали, что старт грузовиков с нового Отечественного комодрома "Восточный" начнутся с 2015-го года, а уже с 2018 начнутся пилотируемые запуски. Судьба Байкунара предрешена, растащут его казахи на чермет.....


так они байконур сдадут в аренду тем же китайцам или американцам.

он под наши ракеты заточен
 
[^]
megakoks
12.04.2013 - 20:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 1833
да.......а я служил там с 91 по 93. под развал Союза.
Назывался город. Ленинск. "Десятка" - если кто в теме


Честное космонавтское!))

Это сообщение отредактировал megakoks - 12.04.2013 - 20:36
 
[^]
DmitriuRs
12.04.2013 - 20:39
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 268
Цитата (Tumen @ 12.04.2013 - 20:07)
Цитата (DmitriuRs @ 12.04.2013 - 19:22)
Цитата (OTMOPO3OK @ 12.04.2013 - 14:36)
Цитата (kotd @ 12.04.2013 - 10:38)
Цитата
Тока по ТВ сказали, что старт грузовиков с нового Отечественного комодрома "Восточный" начнутся с 2015-го года, а уже с 2018 начнутся пилотируемые запуски. Судьба Байкунара предрешена, растащут его казахи на чермет.....


так они байконур сдадут в аренду тем же китайцам или американцам.

И что они сдадут, место в пустыне? Оборудование то не казахам принадлежит, ну может быть пару юрт только.

Я русский но гражданин Казахстана и я вас поддержу многие из казахов ленивые многие из них на обычной работе не хотят работать им подавай офисы да руководящие должности они вот такие они гастерами как таджики или узбеки не будут работать.Я тут живу хотя и не на юге а на севере Каз-на рядом от Омска в Петропавловске.Ну а чё космодром русские строили города в степи строили тоже русские заводы тоже русские строили.Вон у нас завод во времена СССР производил ракеты для комплексов Ока и еще какого то типа хотя и находился рядом с жилыми районами а сейчас хуй что такого делают?Вот в Россий люди говорят Путин надоел вот уже столько лет президенствует а при нём всё воруют и тп. А у нас Назарбаев уже 23 года сидит у власти с 1991 года.И что он нас не задолбал при нём не воруют,Ага Щас как же воруют ещё больше потому что у нас населения 16 000 000 с копейками не как в России 143 000 000 ..у нас 95 элементов из таблицы Менделеева под ногами,Нефти много,газа много, золота много но нам поднимают пенсионный возвраст то есть женскому населению.Мы в 63 года выходим женское население в 57 лет будет тоже в 63 года выходить вот такая ситуация у нас а чиновники воруют всё больше и больше.

Вот и земеля вездесущий нарисовался!что ты паразит знаешь о казахах? Почему простой пост о гордости наших отцов превращается в политику? Вот я казах каждый день прихожу домой и спину не могу разогнуть, заснуть не могу потому что голова от перенапряжена от мыслей как кредит погасить, заплатить за садик, кварт плату и т.д. И согласно твоему посту я ленивый? все кого я знаю из моего окружения чего то хотят и стремятся к этому, работая до 7 - го пота. как можно так говорить о целой нации? Космодром строили наши отцы и деды, и я не разделяю по национальному признаку, мой дед лично был причастен к строительству, долгое время посвятил партийной работе, причем сидел не в кабинете теплом а работал буквально в поле, а как выше на пенсию через короткое время скончался! Это была страна за которую люди отдавали жизни и здоровье и не для того что бы годами позже какой нибудь охламон паразитировал на этом! Казахи такие же люди как русские, украинцы, корейцы. Ничем не лучше не хуже! Народ нужно искать больше общего, между народами, а не судить кто хуже или лучше! Извините, если что то не так сказал, писал на эмоциях. Всех с праздником!

Ну слушай я же не тебя и не всех казахов имею в виду а только власть я тоже пашу целый день и зарабатываю 50 000 тенге а подруга в больнице работает 35 000 зарабатывает а на одном из ресурсов Министерства Статистики было написано СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТ СОСТАВЛЯЕТ 99 000 тенге у меня тогда аж глаза чуть не выпали от написанного там.КАК КАК так значит я недополучаю почти 50 000 а моя знакомая недополучает 60 с лишним тыщь...Странно да? Но так всё и происходит. А это Народно Демократическая партия Нүр Отан что она делает для нас да ничего а ведь я состою в ней заставили на предприятии а если бы не захотел вступать уволили бы за это.Я же говорю у нас в стране всё есть но я что то этого не вижу зато всяких депутатов всё меняют и меняют я даже их имена не успеваю запоминать. А помните в 90е нам наш президент обещал типа всё будет в будущем круто в 96 году в нашем Петропавловске жители благоустроенных домов во дворе еду на кострах готовили свет на 2 часа в день давали тепла толком не было а на улице -40 градусов зимой было газ на 3 часа в день подавали.А ведь тогда у многих дети рождались а в квартирах дубак дубаком был.Может на юге то климат помягче был но у нас то сибирь. Да кстати а почему у нас газа много а газопровод не могут дотянуть до нас от только на юге находится. Россия огромная страна и всё равно там газ куда только не подвели. Я же ни кого не хочу оскорбить или унизить я просто говорю так как есть и всё.

Добавлено в 20:40
Да и с Великим Праздником-Днём Космонавтики.
 
[^]
TuRaNT
12.04.2013 - 20:44
0
Статус: Offline


Регистрация: 15.12.11
Сообщений: -2
Цитата (spacecptn @ 12.04.2013 - 21:07)
Цитата (Майкл @ 12.04.2013 - 14:47)
Цитата
легендарные космодромы

Про этот город забыли?

Плесецк - не город, а поселок городского типа. Город, в котором живут люди, благодаря которым существует космодром - Мирный (не путать с Якутией). Я там родился и жил до 16 лет. И еще, до развала Союза космодром Плесецк был самым загруженным в мире (!!!), каждую неделю, а то и ни по разу, осуществлялись запуски КА самого различного назначения. С ПРАЗДНИКОМ!!! old.gif

Плесецк вообщето это железнолорожная станция которая распологается в 3.4 км от города Мирного. город закрытый и потому он до энного времени был секретным и не отображался на картах, Плесецк -- вот он и есть поселок городского типа..а Мирный он и есть город Мирный.
 
[^]
OldGarry
12.04.2013 - 21:17
0
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3017
Цитата (kleobeer @ 12.04.2013 - 15:07)
хотел негативно написать, но не поленился и залез посмотреть статистику на роскосмосе:

Количество пусков: 24. Успешных запусков: 23. Неудачных запусков: 1.
я думал у нас падает каждая вторая.
статистика по странам:
Россия 24 -1неулдача
Китай 19
пиндосы 13 -1 неудача
Евро 10
статистика порадовала глаз. не так все плохо как казалось.

Космодром Число стартов Неудачи Примечания
Плесецк 4 0
Байконур 20 1
Домбаровский 0 0
Морской старт 3 0 Ракета-носитель частично российского производства была запущена международным консорциумом.
Куру 2 0 Ракета-носитель российского производства была запущена европейским агентством.


всех с праздником!

Ты это о чем??? Это в каких попугаях каких удавов и за какое время???

Я не о сравнении а о приведенных данных!
 
[^]
ybrjkfq1981
12.04.2013 - 21:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 78
С праздником всех! Сидим отмечаем!
 
[^]
Майкл
12.04.2013 - 21:42
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Цитата (spacecptn @ 12.04.2013 - 21:07)
Цитата (Майкл @ 12.04.2013 - 14:47)
Цитата
легендарные космодромы

Про этот город забыли?

Плесецк - не город, а поселок городского типа. Город, в котором живут люди, благодаря которым существует космодром - Мирный (не путать с Якутией). Я там родился и жил до 16 лет. И еще, до развала Союза космодром Плесецк был самым загруженным в мире (!!!), каждую неделю, а то и ни по разу, осуществлялись запуски КА самого различного назначения. С ПРАЗДНИКОМ!!! old.gif

Ну не надо передёргивать.
Конечно - Мирный! agree.gif

Смысл то понятен?

Добавлено в 21:45
TuRaNT
Цитата
Плесецк вообщето это железнолорожная станция которая распологается в 3.4 км от города Мирного. город закрытый и потому он до энного времени был секретным и не отображался на картах, Плесецк -- вот он и есть поселок городского типа..а Мирный он и есть город Мирный.

Вот вы задолбали выискивать истину в вине beer.gif agree.gif
Ребят, все всё поняли!!!
С праздником!!!!
 
[^]
lanasasllin
12.04.2013 - 23:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 22
Цитата (Пчаляр @ 12.04.2013 - 15:55)
Пришлось послужить там при СССР;недели не проходило впустую,чтобы с Байконура чего-нибудь не запустили.На площадки ходил дизель,возили рабочих с г.Ленинск ,там жили и офицеры. На площадки Байконура в сутки приходило 500 вагонов груза и вслед за военными строителями установку всего более менее
сложного вели организации-таких названий на гражданке и не встречал.
Весной вся степь была в желтых тюльпанах,солдаты пытались раздавить черепаху Газ-66,пили чай с верблюжьей колючкой,болели дизентерией целыми частями и верили....верили во что-то неуловимое о чем сейчас не вспомнить и тем более не рассказать.

Я тоже служил в Ленинске и на Сатурне и на 2 ИП и на 161 площадке, кто служил там, тот знает через что пришлось пройти, разные остались впечатления. И хорошие и плохие но БАЙКОНУР иногда приходит в гости во снах. Байконур кусочик Сочи моря нет один песочек.

Точки взлета: легендарные космодромы
 
[^]
EFgen
12.04.2013 - 23:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 490
Цитата (spacecptn @ 12.04.2013 - 20:07)
И еще, до развала Союза космодром Плесецк был самым загруженным в мире (!!!), каждую неделю, а то и ни по разу, осуществлялись запуски КА самого различного назначения. С ПРАЗДНИКОМ!!! old.gif

Я слышал о том, что в угрожаемый период, перед самой войной, с Плесецка запуск ракет с военными спутниками должен был проходить в режиме "одна ракета за 15 минут". И что структура позволяла это сделать.
Насколько это реально, и не байка ли - не готов сказать.
 
[^]
AlexGudman
13.04.2013 - 00:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 690
Цитата
чем ближе к экватору тем меньше сила тяжести

Земля имеет форму эллипсоида, приплюснута с полюсов, полярная ось короче экваториальной на 21 км. Поэтому Из-за удаления от центра массы Земли на экваторе сила тяготения будет меньше чем на полюсах. Но при запуске ракет учитывается еще и скорость вращения Земли, если стартовать в сторону вращения. Скорость вращения Земли вокруг своей оси (точки на экваторе) составляет 0,465 км/с. Чем дальше от экватора, тем меньше угловая скорость.
Для вычисления длины одного градуса дуги произвольной параллели можно умножить 111,3 км (длину дуги экваториальной параллели в 1 градус) на косинус угла, соответствующего искомой параллели.
Байконур расположен на 46 параллели и её длина по окружности получится 27758 км, а длина экватора 40075. На широте Байконура угловая скорость вращения Земли 0,322 км/сек. Новый космодром Восточный расположен на 52 параллели и угловая скорость вращения Земли уже 0,285 км/сек. Вот эти дополнительные сотни метров в секунду за счет вращения Земли позволяют вывести на орбиту больше груза при одинаковой мощности ракеты. Поэтому космодром Куру французы построили на 5 параллели.
 
[^]
Voin72
13.04.2013 - 03:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 193
тоже порылся в своих архивах, 30-летие Космонавтики, 1991г, все такие молодые еще.
:)

Точки взлета: легендарные космодромы
 
[^]
Tumen
13.04.2013 - 05:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 45
Цитата (DmitriuRs @ 12.04.2013 - 21:39)
Цитата (Tumen @ 12.04.2013 - 20:07)
Цитата (DmitriuRs @ 12.04.2013 - 19:22)
Цитата (OTMOPO3OK @ 12.04.2013 - 14:36)
Цитата (kotd @ 12.04.2013 - 10:38)
Цитата
Тока по ТВ сказали, что старт грузовиков с нового Отечественного комодрома "Восточный" начнутся с 2015-го года, а уже с 2018 начнутся пилотируемые запуски. Судьба Байкунара предрешена, растащут его казахи на чермет.....


так они байконур сдадут в аренду тем же китайцам или американцам.

И что они сдадут, место в пустыне? Оборудование то не казахам принадлежит, ну может быть пару юрт только.

Я русский но гражданин Казахстана и я вас поддержу многие из казахов ленивые многие из них на обычной работе не хотят работать им подавай офисы да руководящие должности они вот такие они гастерами как таджики или узбеки не будут работать.Я тут живу хотя и не на юге а на севере Каз-на рядом от Омска в Петропавловске.Ну а чё космодром русские строили города в степи строили тоже русские заводы тоже русские строили.Вон у нас завод во времена СССР производил ракеты для комплексов Ока и еще какого то типа хотя и находился рядом с жилыми районами а сейчас хуй что такого делают?Вот в Россий люди говорят Путин надоел вот уже столько лет президенствует а при нём всё воруют и тп. А у нас Назарбаев уже 23 года сидит у власти с 1991 года.И что он нас не задолбал при нём не воруют,Ага Щас как же воруют ещё больше потому что у нас населения 16 000 000 с копейками не как в России 143 000 000 ..у нас 95 элементов из таблицы Менделеева под ногами,Нефти много,газа много, золота много но нам поднимают пенсионный возвраст то есть женскому населению.Мы в 63 года выходим женское население в 57 лет будет тоже в 63 года выходить вот такая ситуация у нас а чиновники воруют всё больше и больше.

Вот и земеля вездесущий нарисовался!что ты паразит знаешь о казахах? Почему простой пост о гордости наших отцов превращается в политику? Вот я казах каждый день прихожу домой и спину не могу разогнуть, заснуть не могу потому что голова от перенапряжена от мыслей как кредит погасить, заплатить за садик, кварт плату и т.д. И согласно твоему посту я ленивый? все кого я знаю из моего окружения чего то хотят и стремятся к этому, работая до 7 - го пота. как можно так говорить о целой нации? Космодром строили наши отцы и деды, и я не разделяю по национальному признаку, мой дед лично был причастен к строительству, долгое время посвятил партийной работе, причем сидел не в кабинете теплом а работал буквально в поле, а как выше на пенсию через короткое время скончался! Это была страна за которую люди отдавали жизни и здоровье и не для того что бы годами позже какой нибудь охламон паразитировал на этом! Казахи такие же люди как русские, украинцы, корейцы. Ничем не лучше не хуже! Народ нужно искать больше общего, между народами, а не судить кто хуже или лучше! Извините, если что то не так сказал, писал на эмоциях. Всех с праздником!

Ну слушай я же не тебя и не всех казахов имею в виду а только власть я тоже пашу целый день и зарабатываю 50 000 тенге а подруга в больнице работает 35 000 зарабатывает а на одном из ресурсов Министерства Статистики было написано СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТ СОСТАВЛЯЕТ 99 000 тенге у меня тогда аж глаза чуть не выпали от написанного там.КАК КАК так значит я недополучаю почти 50 000 а моя знакомая недополучает 60 с лишним тыщь...Странно да? Но так всё и происходит. А это Народно Демократическая партия Нүр Отан что она делает для нас да ничего а ведь я состою в ней заставили на предприятии а если бы не захотел вступать уволили бы за это.Я же говорю у нас в стране всё есть но я что то этого не вижу зато всяких депутатов всё меняют и меняют я даже их имена не успеваю запоминать. А помните в 90е нам наш президент обещал типа всё будет в будущем круто в 96 году в нашем Петропавловске жители благоустроенных домов во дворе еду на кострах готовили свет на 2 часа в день давали тепла толком не было а на улице -40 градусов зимой было газ на 3 часа в день подавали.А ведь тогда у многих дети рождались а в квартирах дубак дубаком был.Может на юге то климат помягче был но у нас то сибирь. Да кстати а почему у нас газа много а газопровод не могут дотянуть до нас от только на юге находится. Россия огромная страна и всё равно там газ куда только не подвели. Я же ни кого не хочу оскорбить или унизить я просто говорю так как есть и всё.

Добавлено в 20:40
Да и с Великим Праздником-Днём Космонавтики.

Я все понял, просто меня задели слова о лени казахов. Это ведь не так. Зачем трогать простой народ (а это как раз таки большинство). не все казахи сидят у власти. У большинства заботы простые чем накормить детей и оплатить жилье, коммульные платежи, и т. д. Если ты имел казахов во власти то скажу следующее в коррупции России и Казахстана принципиальной разницы не вижу. Так же чиновники живут хорошо, а простой народ жилы рвет. В России так же все воруют, строительство олимпийских объектов в Сочи показательно, еще лет 30 назад за это бы пришлось поплатиться как минимум годами в неволе. А сейчас? Все все знают и никто не несет ответственности. И в чем разница? Череда смены президентов в РФ не сменила власть, она так же у руля! Мне честно сказать жалко людей, стариков, детей - тех кто не защищен, простой народ. Если я вижу что кому то нужна помощь даже не задумываюсь кто он казах, русский, еврей, (это глупо) обязательно помогу. Ведь мы наверное одного поколения люди, ты тоже с СССР, зачем делить по национальному признаку простой народ. А власть она и есть власть, почитай русскую классику, ничего не изменилось!
 
[^]
Tonny1977
13.04.2013 - 06:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 18
В 1848 году газета «Московские губернские ведомости» писала: «Мещанина Никифора Никитина за крамольные речи о полете на Луну сослать в поселение Байконур.»
 
[^]
Batukhan
13.04.2013 - 06:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 0
Цитата (Spiser @ 12.04.2013 - 13:04)
скоро новый космодром достроят и халява в 115 лямов в год закончится. Сгниёт Байконур.

Никогда Россия не платила реальные 115 лямов, всегда платила списанной военной техникой. Вот и вся халява. Уйдет Россия прейдут другие, свято место пусто не бывает. Да и для Казахстана 115 лямов не так уж и дохера можно сказать просто символическая сумма.
 
[^]
galactoz
13.04.2013 - 06:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (DmitriuRs @ 12.04.2013 - 21:39)
Да кстати а почему у нас газа много а газопровод не могут дотянуть до нас от только на юге находится. Россия огромная страна и всё равно там газ куда только не подвели.

Вот в Сибирь газ как раз забыли провести... biggrin.gif Посмотри процент газификации тех же соседствующих с Казахстаном Омской, Новосибирской областей, Красноярского края... И особенно Кемеровской. gigi.gif
 
[^]
mixrud
13.04.2013 - 07:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 605
При проектировании первых ракет у американцев возникла одна неразрешимая с их точки зрения техническая проблема. Дело в том, что после зажигания ракета не должна начать взлетать, пока двигатели не наберут определённую мощность. Время это небольшое, но те единицы секунд до достижения нужной тяги ракета не должна отрываться от земли. Сделать устройство, резко отпускающее ракету в полёт в нужный момент у американцев не получалось, а наши “коллеги” делиться технологиями с супостатами, естественно, не очень желали. Но шила в мешке не утаишь, промышленный шпионаж возник вместе с появлением промышленности. Америкосам удалось завербовать кого-то из какого-то КБ, где занимались данным вопросом. Каково же было их удивление, когда они узнали, что русские просто прикручивают ракету к стартовой площадке специальными болтами. Никакой гидравлики и механики. Расчет произведёт любой студент, сдавший сопромат хотя бы на тройку. При достижении необходимой подъёмной силы у болтов просто срывало головки, и ракета, в буквальном смысле отрываясь от земли, устремлялась в небо.
 
[^]
xam3a73
13.04.2013 - 08:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 0
вот ответ казахстану

Точки взлета: легендарные космодромы
 
[^]
гильза
13.04.2013 - 11:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 0
Цитата
Именно отсюда, а не с Байконура, были запущены в космос первые живые организмы - собаки Дезик и Цыган. Но эти хвостатые космонавты не столь известны и «раскручены» как Белка и Стрелка,


Да именно там кговавая нквд заменили собак пегопгофотцев с культурного и совестливого "дезика" на тоталитарную стрелку.
Таки не дадим "исказить" историю.

Потому что жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. В космосе Брюс Уилли, на Луне Луи Армстронг. Мы здесь власть. Так победим!

Секретная фото первого кацманафта.

Это сообщение отредактировал гильза - 13.04.2013 - 11:44

Точки взлета: легендарные космодромы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26926
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх