Спортинвентарь своими руками, "качая железо"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nashmir
11.04.2013 - 10:14
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 5
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=VUuAN1rOI08

Скамья нашей конструкции:
Жимовая скамья, тренировочный вариант. Разборная ( два болта откручивается и лавка отсоединяется). Очень бюджетный и вместе с тем надежный вариант.

Кому нужно смотрите конструкцию. Размеры все по правилам:
СКАМЬЯ ДЛЯ ЖИМА ЛЁЖА
Скамья для жима лёжа должна иметь крепкую конструкцию и обеспечивать максимум устойчивости, а также соответствовать следующим требованиям:
a). Длина не должна быть меньше, чем 1.22 м. Скамья должна быть гладкой и расположена строго горизонтально.
b). Ширина не должна быть меньше, чем 29 см, и не должна превышать 32 см.
c). Высота не должна быть меньше, чем 42 см, и не должна превышать 45 см. Высота измеряется между полом и верхом мягкой поверхности скамьи, причём мягкая поверхность не должна быть сжата или растянута каким-либо образом.
d). Высота стоек скамьи с регулируемой высотой должна быть минимум 82 см и максимум 100 см. Высота стоек скамьи с нерегулируемой высотой должна быть минимум 87 см и максимум 100 см. Эта высота измеряется между полом и грифом, который находится на стойках.
e). Минимальная ширина между стоек скамьи должна составлять 1.10 м
 
[^]
zaharberkut
11.04.2013 - 10:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 215
Молодца! Сделал для себя, и надеюсь поможет держать мышцы в тонусе! Легче всего звиздеть что "дорого", "нет времени" и т. д.
ps У меня в планах тоже что-нибудь себе сварганить - начал жирком заплывать, пока из "спотринвентаря" только 15 кг. доченька :)
 
[^]
BinT
11.04.2013 - 11:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 299
Лет пять назад я загорелся приобрести домой скамью+штангу...
Облазил все магазины, т.к стоимость не маленькая всего этого:) В итоге нашел на "барахолке" новые грифы, правда диаметр 30. Тогда я не слишком много знал о диаметре грифа штанги)) И потом была проблема найти подходящие блины для него. В итоге нашел, чугунные, новые, но не обрезиненные. Купил блинов, общий вес 70кг. Потом занялся поиском и подбором скамья, выбирал компактную, т.к пришлось выкидывать из квартиры кровать, чтобы скамья стояла постоянно в собранном виде. Нашел, на то время стоимость была около 1,500к грн. Гриф обошелся в 200грн., + блины около 1,300к грн. Сбылась мечта идиота)))
Но, дорогие друзья, скажу одно. Тяга заниматься дома, очень быстро пропадает, лично у меня было так. Жал дома месяца 4, потом как-то забылось, запылилось.
Сейчас купил годовой абонемент в зал, и мой спортивный инвентарь "вернулся из прошлого". :)) Некоторые упражнения делаю дома, а бывает и просто добавочные тренировки.
Так же есть три наборные гантели, гиря 16кг, эспандеры, ну и куча мелочи.
Скажу одно, никогда не стоит продавать подобные вещи, т.к покупать их по новой, ой как не дешево!
Всем добра. Автор красаучег! bravo.gif

 
[^]
adroit
11.04.2013 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8330
Ну наконец-то позитивный пост! ТС молодец, продолжай в том же духе!
 
[^]
meltbrain
11.04.2013 - 13:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 24
да уж, спорт нынче дорого выходит, а своими руками все спорт-снаряды, вообще молодца! у меня батя кузнец-сварщик, тоже бабахает всякие вещи рульные и в городе украшательства, как-нить пост составлю

Это сообщение отредактировал meltbrain - 11.04.2013 - 13:26
 
[^]
Ратислав
11.04.2013 - 14:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (meltbrain @ 11.04.2013 - 13:25)
да уж, спорт нынче дорого выходит, а своими руками все спорт-снаряды, вообще молодца! у меня батя кузнец-сварщик, тоже бабахает всякие вещи рульные и в городе украшательства, как-нить пост составлю

Да не так и дорого, просто не ходите в пафосные клубы для мажоров
 
[^]
FedorDK
11.04.2013 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Ратислав @ 11.04.2013 - 14:37)
Цитата (meltbrain @ 11.04.2013 - 13:25)
да уж, спорт нынче дорого выходит, а своими руками все спорт-снаряды, вообще молодца! у меня батя кузнец-сварщик, тоже бабахает всякие вещи рульные и в городе украшательства, как-нить пост составлю

Да не так и дорого, просто не ходите в пафосные клубы для мажоров

У нас качалка стоит 120 р в месяц, работает с 7-30 до 21-00, 7 дней в неделю. Заниматься можно сколько хочется, хоть все 7 дней пока не упадёшь. :)
Но всё на энтузиазме пенсионера тренера, на заводе пробивает что бы не прикрыли. Записано примерно 170 чел всех возрастов и М и Ж, кто чем занимается. За 3 мес вот на подштукатурить и на штангу насобирали. Может разрешат купить настоящую лифтёрскую. А так в основном тренажёры с конца 80-х, и блины разной степени древности с грифами, но заниматься можно. cool.gif
Но и тут есть прикол - в нашей качалке единственная в городе (145 тыс чел) нормальная скамья и стойка для ПЛ (такая - http://www.teh.kristina-fabrika.ru/publish...e48729b_enl.jpg ). dead.gif Были соревнования в главном спортзале города - увезли туда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43206
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх