Проблемы интравертов, Где №5 - не знаю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Князь
8.04.2013 - 09:13
8
Статус: Offline


чилавек с гитарай и клюшкай

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 1088
Я вообще считаю, что первостепенная задача человека - оградить свой мозг от разного рода долбоебов. Мы и так получаем слишком много информации в течение дня, чтобы я еще воспринимал чьи-то слова о обосравшейся дома кошке или новой промо акции на говнопойло в том или ином сетевом сарае.
 
[^]
Molekula
8.04.2013 - 09:26
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1063
А еще страшная проблема, когда зовут в гости люди, когда ты им помог (денег, например, занял в трудный момент), и они хотят своим вниманием отблагодарить. Не скажешь же им " еще десять раз вам займу, только не надо меня благодарить". Я вот вообще в гости терпеть не могу ходить и к себе никого не приглашаю.
А еще когда бывшие одноклассники/одногруппники/коллеги хотят встречаться, а ты не хочешь, ибо это уже пройденный этап и общение сведется лишь к воспоминаниям и поверхностному "привет, как дела". И ты постоянно слышишь "совсем зазналась" и обвинения в высокомерии, а на самом деле просто нет потребности в таком общении и нет интереса к делам людей, уже давно ставших чужими ...

Это сообщение отредактировал Molekula - 8.04.2013 - 09:26
 
[^]
Limda
8.04.2013 - 09:29
15
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата
Желаю им поскорее избавиться от своих комплексов и жить полной жизнью! ))


А зачем? Это не комплексы - почитал один в тишиние книжку, никто по ушам не ездит, красота :) Это у экстровертов проблемы - их, бедненьких, никто слушать не хочет, а им так хочется поболтать, поорать, посплетничать и поотвлекать cry.gif Это мне надо избавляться от так называемых "комплексов", т.е. работать над собой, тратить свое время, чтобы развлекать экстровертов? Чтобы эти самые экстроверты могли позльзоваться мной для "полной жизни" в их понимании? why.gif Мне это не интересно. Если им нужно меня отвлекать и мне мешать, то пусть они под меня подстраиваются, мне-то от них ничего не нужно
 
[^]
dim4eg123
8.04.2013 - 09:38
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 638
Цитата (Limda @ 8.04.2013 - 09:29)
Это мне надо избавляться от так называемых "комплексов", т.е. работать над собой, тратить свое время, чтобы развлекать экстровертов? Чтобы эти самые экстроверты могли позльзоваться мной для "полной жизни" в их понимании? why.gif Мне это не интересно. Если им нужно меня отвлекать и мне мешать, то пусть они под меня подстраиваются, мне-то от них ничего не нужно

Дай пять , интроверт! rulez.gif
 
[^]
Camden
8.04.2013 - 09:50
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 0
Где-то читал, не помню.

Интроверты вынуждены жить в мире созданном экстравертами.
Интровертов около 25 % от всего населения планеты.
Интроверсия и экстроверсия это не психические отклонения.
Это способы энергообмена между человеком и природой, окружением.
Интроверт заряжается находясь в одиночестве, занимаясь "скучной" работой, читая книги и т.д.

Застенчивость и интроверсия-разные вещи.

Ну и вот еще.

Правила ухода за интровертом

Знаете ли вы кого-то, кто нуждается в нескольких часах одиночества каждый день? Того, кто любит долгие разговоры о чувствах или идеях, может выдать блестящую презентацию огромной аудитории, но чувствует себя неуютно в больших компаниях и бестактен в разговорах «ни о чем»? Того, кого вы с трудом вытаскиваете на сборища, и кто потом нуждается в выходном дне для того, чтобы восстановить силы? Того, кто рычит, ворчит, хмурится и морщится, когда сталкивается с шутливыми замечаниями людей, всего лишь пытающихся быть забавными и милыми?
Если так – говорите ли вы ему, что он «слишком серьезен» или спрашиваете ли вы его, все ли с ним в порядке? Считаете его надменным, заносчивым, грубым? Удваиваете свои усилия в попытках его расшевелить?
Если вы ответили «да» на эти вопросы – можете быть уверены, что вы обзавелись интровертом. И также можете быть уверены в том, что вы неправильно его содержите. Наука в последнее время неплохо продвинулась в изучении повадок интровертов и их природы. В числе прочего, путем сканирования мозга, было выяснено, что интроверты обрабатывают информацию иным путем, нежели большинство людей (нет, я не вытаскиваю факты из шляпы). Если вы не в курсе – будьте уверены, вы не одиноки. Интровертов не так уж мало, но они являются одной из наиболее непонятых и притесняемых групп в Америке – а, возможно, и во всем мире.
Я это знаю. Я – Джонатан, и я – интроверт.
Многие годы я пытался это отрицать. В конце концов, у меня хорошие навыки общения. Я не угрюм, и я не мизантроп. Ну... как правило. Я отнюдь не застенчив. Я люблю долгие беседы, которые затрагивают сокровенные мысли или то, что связано с сильными увлечениями. Но наконец я понял, кто я есть такой, и дал это понять своим коллегам и друзьям – и в процессе почувствовал себя освобожденным от массы заблуждений и ложных стереотипов. И вот я собрался рассказать вам то, что необходимо знать, дабы понимать и правильным образом реагировать на тех интровертов, которые могут быть членами вашей семьи, друзьями или коллегами. Помните, что кто-то из тех, с кем вы общаетесь каждый день – интроверт. И вы, скорее всего, просто выводите его из себя. Имеет смысл научиться распознавать сигналы предупреждения.
Что такое интровертность? В ее сегодняшнем понимании концепция восходит к 1920м и психологу Карлу Юнгу. Сегодня это - основа многих психологических тестов, включая широко используемый индикатор типов Майера-Бриггса. Интроверты вовсе не обязательно застенчивы. Застенчивость является следствием беспокойства, испуга или сверх критичности по отношению к себе в общественных ситуациях. В интровертах этого, как правило, нет. Интроверты также не являются мизантропами, хотя некоторые из нас и разделяют мнение Сартра, что «ад – это когда ты завтракаешь вместе с другими людьми». Правильнее будет сказать, что интроверты – это те, кого другие люди попросту быстро утомляют.
Экстраверты черпают энергию в общении, они вянут и скисают в одиночестве. Им зачастую скучно с самими собой, и сами себе они быстро надоедают. Оставьте экстраверта наедине с собой на пару минут – и он потянется к телефону. И напротив, после часу-другого пребывания в режиме интенсивного общения, нам, интровертам, просто необходимо остановиться для подзарядки батарей. Моя собственная формула – два часа одиночества на час общения. Это не антиобщественное психическое расстройство, и не признак депрессии, не что-то, что нуждается в медикаментозном лечении. Для интроверта побыть в одиночестве – это такой же отдых, как сон, такое же пополнение сил, как еда. Наш девиз - «я хорош, и ты хорош – в небольших дозах».
Сколько людей являются интровертами? Я провел большой поиск по Гуглу. Ответ – около 25 процентов. Или так – менее половины. Или так – мне это больше всего нравится - «меньшинство населения, но большинство среди одаренных».
Являются ли интроверты непонятыми? В огромной степени. Такова, как я думаю, наша доля в жизни. «Для экстраверта очень трудно понять интроверта» - пишут эксперты по образованию Джилл Беррас и Лайза Кензиг (у них я также взял цитату для предыдущего абзаца). Для интроверта понять экстраверта просто – поскольку последние проводят значительное количество времени в стремлении показать, кто они есть, путем многословным и зачастую трудно избегаемым окружающими. Они загадочны и непроницаемы не более, чем резвящиеся щенки. Но, увы, движение на этой улице одностороннее. Экстраверты имеют слабое представление об интровертности – или не имеют его вообще, предполагая, что компания (а уж тем более, их собственная) никогда и никому не помешает. Им и в голову не придет, что кому-то просто необходимо порой побыть одному, и само это предположение для них порой просто оскорбительно. Ни разу, когда я пытался объяснять эти вещи экстравертам, я не чувствовал понимания. Они слушают минуту – а потом снова начинают лаять и гоняться за хвостом.
Притесняемы ли интроверты? Я бы сказал, что, пожалуй, да. Могу сказать, что экстраверты представлены в слишком большом числе в политике – профессии, где только словоохотливые люди чувствуют себя комфортно. Взгляните на Джорджа Буша или Билла Клинтона – они будто к жизни возвращаются, когда вокруг них другие люди. Можно привести пример пары интровертов, которые взобрались на вершины в политике – Кэлвин Кулидж и Ричард Никсон – но их судьба только подтверждает мою мысль. За исключением Рональда Рейгана, чьи ставшие легендой отчужденность и любовь к уединению были, скорее всего, признаком сильной интровертной жилки, «прирожденными политиками» интроверты не являются. Кстати, о Рэйгане: как я читал, многие актеры – интроверты. И также многие интроверты, общаясь с людьми, чувствуют себя актерами.
Таким образом, экстраверты доминируют в политической жизни. К сожалению. Если бы миром управляли интроверты, он был бы куда более спокойным, разумным и мирным местом. Как говорил Кулидж, «четыре пятых проблем в этой жизни исчезли бы, если бы мы просто присели и немного помолчали». Или, как еще он, кажется, говорил, «если вы ничего не сказали, то вас не попросят повторить». Единственная вещь, которую интроверт ненавидит больше, чем говорить о себе – это повторять свои слова.
С их прямо-таки ненасытной жаждой общения и внимания, экстраверты также доминируют в общественной жизни, и посему именно они устанавливают стандарты. В нашем экстравертном обществе, общительность является нормальным, а потому желаемым, признаком счастья, уверенности в себе, лидерских качеств. Экстраверты воспринимаются как добросердечные, чувствительные, теплые и сочувствующие. «Общительный парень» - это комплимент. Интровертов обычно описывают словами «осторожный», «одиночка», «замкнутый», «молчаливый», «необщительный» - словами недобрыми, предполагающими эмоциональную скупость. Женщинам-интровертам, я думаю, достается особенно. В определенных общинах, особенно на Среднем Западе, мужчине еще может сойти с рук, если он относится к тому, что называют «сильным молчаливым типом» - у женщины-интроверта, за отсутствием альтернативы, еще больше шансов прослыть робкой, замкнутой или надменной.
Являются ли интроверты высокомерными? Едва ли. Истоки этого заблуждения кроются, скорее всего, в том, что мы обычно умнее, более независимы и уравновешены, чем экстраверты. Одновременно мы неспособны поддерживать разговоры ни о чем – и эту неспособность экстраверты зачастую принимают за презрительное к себе отношение. Мы обычно думаем перед тем, как что-то сказать – в то время как у экстравертов речь и является частью мыслительного процесса. Вот почему их рабочие собрания длятся не менее шести часов. «Интроверты» - пишет Томас Краузер в своем онлайновом обзоре книги «Почему только экстраверты должны делать все деньги?» - «попросту отвлекаются от мыслей тем наполовину внутренним диалогом, который экстраверты имеют тенденцию вести. Интроверты не жалуются так, чтобы это было заметно – вместо этого они только закатывают глаза и произносят проклятия во тьму.». Вот и все.
Хуже всего то, что экстраверты понятия не имеют, какой пытке они нас подвергают. Иногда, в моменты попыток глотнуть воздуха сквозь туман их на 98 процентов лишенной смысла речи, нам остается только задаваться вопросом - слушает ли экстраверт сам себя? Но нам не остается другого выхода, кроме как стоически все это выносить, ибо правила этикета – написанные, вне сомнений, экстравертами – трактуют неприятие дурачеств и болтовни как грубость, а паузы в разговорах как «неловкие». Нам остается только надеяться, что когда-нибудь, когда люди нас больше поймут – может быть, тогда будет создано какое-нибудь «Движение За Права Интровертов» или что-то в этом духе – не будет считаться грубостью сказать «Я – интроверт. Ты замечательный человек, и ты мне нравишься. Но сейчас, пожалуйста, отстань».
1) Как можете вы дать понять интроверту, с которым вы общаетесь, что вы готовы его поддержать и уважаете его выбор?
Прежде всего, поймите - никакого «выбора» он не делал. Это не стиль жизни. Это, скорее, «ориентация».
2) Второе – если вы видите, что интроверт задумался и ушел в себя, не лезьте к нему со словами «что случилось?» или «с тобой все в порядке?».
3) Третье – вообще просто ничего в таком случае не говорите.

Джонатан Раух

Возможно, он где-то перегибает, где-то видны уж явные американизмы, которые мне лично несколько режут глаза - но в целом статья интересная. И заслуживает прочтения как экстравертами (дабы они могли лучше понять другую часть человечества), так и интровертами (дабы могли лучше понять себя, и, возможно, меньше париться по разным поводам).

http://oleg-letsinsky.livejournal.com/43908.html

Это сообщение отредактировал Camden - 8.04.2013 - 10:21
 
[^]
Nikolaha
8.04.2013 - 09:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (Рептилий @ 7.04.2013 - 20:11)
Я интроверт, и ничего из вышеперечисленного моей проблемой никогда не являлось и не является. И то что аффтырь пропутал нумерацию в пунктах - тоже пофиг smile.gif

значит ты не интроверт, а ряженый lol.gif

Добавлено в 10:00
Цитата (dudecomestocum @ 7.04.2013 - 20:53)
да лан, вырастишь, создашь семью и потом также будешь в гостях доебываться до родственников

Нихуя, я вырос, семья, дочка растет, а меня вообще бесят, когда доябывают другие люди, я немного расширил свой круг интровертизма до жены и дочки и мне нахер не нужны какие-то там родственники жены до десятого колена, ее друзья и подруги. И я их не доябываю, я мечтаю, чтоб они съебали побыстрее, когда встречаемся lol.gif :)

Еще терпеть не могу за помощью обращаться и что-то просить. Даже тупо инструмент какой, лучше денег накоплю, да куплю, даже для разовой работы (недавно вот сварочный полуавтомат купил), ну и соответственно когда ко мне лезут с просьбами (нет, помогу конечно, но осадок остается lol.gif ), на даче например пару тройку раз. Сидишь себе в одного, кайфуешь, тут сосед ломится, дай бля сварочник, ну на, хули. Приходит отдавать, на вот, только я это...держатель электрода сломал, потом куплю. Ну лады, так вот сука уже два года покупает :)

Это сообщение отредактировал Nikolaha - 8.04.2013 - 10:25
 
[^]
Annihilator666
8.04.2013 - 10:04
3
Статус: Offline


Извращенец

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 1688
Почти всё соотв мне. Но с другой стороны я вот такой отличающийся, кто-то пишет, что типа почему все считают что я должен быть как они, типа если не такой то ненормальный. С другой стороны почему я должен считать что все как не я не правильные. Это тоже не правильно. ;) Так что получается нужно всем искать компромис и грань в отношениях между собой. Иначе все будут только недоумевать от того какие они друг перед другом неадекватные.
К сожалению у меня пока не получается)))) Чаще сразу прямо шлю нахуй. :D
 
[^]
Limda
8.04.2013 - 10:06
2
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата
«Я – интроверт. Ты замечательный человек, и ты мне нравишься. Но сейчас, пожалуйста, отстань».


уже приходилось так делать biggrin.gif

Camden

замечательный текст star.gif
 
[^]
vablom
8.04.2013 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Цитата
Интровертов около 25 % от всего населения планеты.

Судя по количеству отписавшихся в комментах, их около 96-98%! ))
 
[^]
antoxin
8.04.2013 - 10:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 650
Цитата (Annihilator666 @ 8.04.2013 - 11:04)
Почти всё соотв мне. Но с другой стороны я вот такой отличающийся, кто-то пишет, что типа почему все считают что я должен быть как они, типа если не такой то ненормальный. С другой стороны почему я должен считать что все как не я не правильные. Это тоже не правильно. ;) Так что получается нужно всем искать компромис и грань в отношениях между собой. Иначе все будут только недоумевать от того какие они друг перед другом неадекватные.
К сожалению у меня пока не получается)))) Чаще сразу прямо шлю нахуй. :D

Я интроверт(как выяснилось :)))

Но никогда не считал, что все кто не как я - ненормальные, все мы разные и это нормально, просто общительных людей наверное больше, поэтому нас как раз считают ненормальными.
 
[^]
Каталонец
8.04.2013 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Согласен с пунктом № 5 (которого нет) biggrin.gif
 
[^]
Безымянный
8.04.2013 - 10:09
2
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
Да-да-да, доёбываются, что грусный, якобы gigi.gif
И что "светские беседы" не поддерживаю
 
[^]
Limda
8.04.2013 - 10:13
4
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата (vablom @ 8.04.2013 - 11:08)
Цитата
Интровертов около 25 % от всего населения планеты.

Судя по количеству отписавшихся в комментах, их около 96-98%! ))

Скорее всего, интроверты чаще и дольше в интернете сидят

А еще 96-98% людей здесь любят котиков. Тут же напрашивается вывод, что интроверты любят кошек, а экстроверты больше любят собак :)

Это сообщение отредактировал Limda - 8.04.2013 - 10:17
 
[^]
Nachos
8.04.2013 - 10:14
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 0
Как же заебали экстраверты, пиздлявые и доебывают все время не по делу.
 
[^]
Nikolaha
8.04.2013 - 10:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (Molekula @ 8.04.2013 - 13:26)
А еще страшная проблема, когда зовут в гости люди, когда ты им помог (денег, например, занял в трудный момент), и они хотят своим вниманием отблагодарить. Не скажешь же им " еще десять раз вам займу, только не надо меня благодарить". Я вот вообще в гости терпеть не могу ходить и к себе никого не приглашаю.
А еще когда бывшие одноклассники/одногруппники/коллеги хотят встречаться, а ты не хочешь, ибо это уже пройденный этап и общение сведется лишь к воспоминаниям и поверхностному "привет, как дела". И ты постоянно слышишь "совсем зазналась" и обвинения в высокомерии, а на самом деле просто нет потребности в таком общении и нет интереса к делам людей, уже давно ставших чужими ...

Точняк!!!! Все по моему жизненному миропониманию. Такая же херня.
Идешь по улице, одноклассник бывший на встречу, с которым уже 15 лет не виделись и кроме как "привет, как дела?" "нормально, а у тебя?" уже и сказать нехера, люди ведь уже по сути чужие друг другу. Хуй его знает, может он уже наркоман или мошенник, а я ему буду рассказывать как с женой живем, что квартиру купили, что дочурку растим, да нахуй он сдался.

Я с одноклассниками тоже не общаюсь, пройденный этап жизни, да и с институтскими не особо, отучились, да гуляли, да отдыхали, но жизнь вперед прет. Общаюсь только с теми, с кем не переставал общаться с тех пор.
 
[^]
vanrock
8.04.2013 - 10:23
9
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12440
А я люблю с друзьями встретится, но от шумных компаний быстро устаю.
А тех людей у которых сотни знакомых и друзей и они тратят на это все свое время я не понимаю. Им по ходу даже нет времени на осмысление жизни .
 
[^]
БезобидныйСуслик
8.04.2013 - 10:30
2
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата (Nachos @ 8.04.2013 - 09:14)
Как же заебали экстраверты, пиздлявые и доебывают все время не по делу.

хочешь об этом поговорить? gigi.gif rulez.gif

Скрытый текст
первый раз вижу, что по типу темперамента можно кого-то любить/не любить
 
[^]
batfrog
8.04.2013 - 10:51
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 767
ОЧень много интровертов в сети интернет. Так как они не слышать речь и можно в любой момент перестать общаться. И эта проблема подростковая, когда его никто не понимает и не так говорит, и все пристают с советами. Период терзаний и становления.
 
[^]
bakshish
8.04.2013 - 11:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 213
до этого поста не знал что я интроверт
 
[^]
Camden
8.04.2013 - 11:02
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 0
А еще есть выражение-Они не слушают, а дожидаются своей очереди высказаться.

Про кого это сказано, думайте сами. bow.gif
 
[^]
Linou
8.04.2013 - 11:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 75
Аааа блин, плюсы закончились, зеленю тему морально)))
 
[^]
vanrock
8.04.2013 - 11:12
1
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12440
Camden
Цитата
Они не слушают, а дожидаются своей очереди высказаться.

Я заметил это у своих друзей. Могут спустя пол года-год рассказывать одну и ту же фигню заново и даже делают вид что впервые это слышат.
 
[^]
нчбогенз
8.04.2013 - 11:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 719
Цитата (vablom @ 7.04.2013 - 17:07)
Ебать-ебать какие проблемы! Стреляться только посоветовать... ))
...а в Африке дети голодают...
Что, горстка интравертов закрылась в себе, их задел мой коммент и они без объяснения, как обычно, отминyсили? )) Ну, если это душевно успокоит - я не против... ))

ты путаешь интровертность с депрессивностью, друг.
интроверты просто замкнутые, необщительные люди. а не те, кому жить хуево
 
[^]
Limda
8.04.2013 - 11:26
5
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата
А еще есть выражение-Они не слушают, а дожидаются своей очереди высказаться.


Цитата
Я заметил это у своих друзей. Могут спустя пол года-год рассказывать одну и ту же фигню заново и даже делают вид что впервые это слышат.


agree.gif

Знакомо. Мне всегда казалось, что рассказывать что-то должен тот, кто может сказать что-то новое и интересное. И слушать соответсвенно того, кто рассказывает это самое новое и интересное. А, оказывается, все не так rolleyes.gif Рассказывать хотят все, неважно что. И уверенны, что все будут счастливы их слушать, хоть они и рассказывают какую-нибудь неинтересную туфту. no.gif
 
[^]
ZiZeR250
8.04.2013 - 11:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 52
Я не одинок!)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17471
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх