Жизнь в Австралии, текст+фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aiviar
3.04.2013 - 06:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 354
Цитата (Zorgo @ 3.04.2013 - 06:59)

ну зачем вы так. Я живя в Eastern Suburbs восточные районы сиднея с семьей ищу жилье уже много месяцев и чтобы купить что то солидное в этих же районах мне придется платить миллион. вот например ссылка http://www.domain.com.au/Property/Sold/Hou...adid=2010246702

тут можно посмотреть на жилье которое будет стоить около миллиона. Да вы говорите, что берут кредиты на многие года итд итп. Эти кредиты очень часто не выплачиваются до конца и дом забирает банк после смерти или банкротства. Средняя цена (Median property price) включает в себя и западные и все остальные районы. Только вот с арабами и китайцами жить не очень хочется хоть там и намного дешевле.

Про паука точно сказать немогу, самого не кусали :) но есть люди, которые погибают (может аллергическая реакция незнаю) змеи зато точно могут на повал особенно каричневая змея Brown Snake.

Жене ПРИВЕТ!! где училась и где работает? Если не секрет конечно.

P.S. где вы думаете я про nurses вру?



При желании можно найти жилище и за много миллионов. Есть такое. Его много. Но было сказано, что меньше чем за миллион - ни дома ни квартиры. С этим я не согласен категорически, поскольку знаю, что это не так. То, что районы бывают разного качества и не во всех стоит жить белому человеку без криминального менталитета - это правда. Как и то, что чем район хуже, тем цены ниже. Но даже во вполне приличном районе и даже в Сиднее можно купить жилище много дешевле миллиона. Хотя оно конечно будет нходиться к Сити очень неблизко. Т.е. всякое утверждение типа "так и никак иначе" - оказывается неверным по той причине, что именно "иначе" его делают многие детали и условия.
Это же касается и рассказов о том как, за сколько и на каких условиях работается Nurse. Нет никаких стандартов по этому поводу. Т.е. они есть, но их туева хуча и сказать что то определённое и наверняка можно только о СОБСТВЕННОМ опыте. Всякий другой обусловлен очень и очень многим.
Возвращаясь к жилью и кредитам. Банки забирают невыплаченное жильё по причине банкротства как раз НЕЧАСТО. По телевизору видел репортажи о таких "трагедиях" - и всегда одно и то же - какие-то недоумки взяли кредит на пределе того, что могли бы выплачивать в самых лучших обстоятельствах и ухватили жилище по завышенной цене. Что-то чуть пошатнулось - кредит выплачивать нечем, продать без потерь невозможно (нормальное жильё ВСЕГДА в цене только растёт, даже в самые худшие времена, которые случались) ну и тут - да - приплыли. Случается именно и только с идиотами. Живьём не встречал ни одного человека в такой ситуации и никогда не слышал ни об одном "знакомом знакомых" - так вот ЧАСТО это случается. А невыплаченное жильё умерших с полным правом наследуется. Хотят наследники доплатить оставшееся - доплачивают, на тех же условиях того же кредита. Не хотят - продают, возвращают банку остаток долга, а разницу кладут в карман (и это как правило - много больше, чем то, что успели выплатить умершие)

Жена приехала с дипломом медсестры и с достаточным стажем для того, чтобы здесь только подтвердиться. Что впрочем тоже потребовало немалых усилий и почти двух лет учёбы part-time. Работает в Aged Care

Это сообщение отредактировал Aiviar - 3.04.2013 - 06:38
 
[^]
rayban
3.04.2013 - 06:28
0
Статус: Offline


Дикапитатор

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 382
Да и о политике вопрос, я так понимаю граждане не выбирают там президента ибо его там нет, а вот губернатора назначает до сих пор королева Англии?

Это сообщение отредактировал rayban - 3.04.2013 - 06:29
 
[^]
унтерофицер
3.04.2013 - 06:31
7
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
тс - всё конечно у тебя хорошо, учёба, работа-карьерный рост, жильё и фройлян, но русский язык не забывай ! (упрёк)
 
[^]
Smoke2
3.04.2013 - 06:33
10
Статус: Offline


Начинающий Евгений Ваганович

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 442
Цитата (Zorgo @ 3.04.2013 - 06:08)
еще хотелось бы добавить. Многие думают, что уехал за бугор и все в шоколаде. Нет, за бугром РАБОТАТь надо, как папа карло единственное отличие это соблюдение закона, а остальное все точно так же.

Возвращайся назад! В России можно не работать и хорошее бабло получать! Бросай ты эту Австралию )
 
[^]
prostosamara
3.04.2013 - 06:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
Где снег? На фиг Австралию... не смогу без снега, без зимы... тоска.
 
[^]
Zorgo
3.04.2013 - 07:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 199
Цитата (Aiviar @ 3.04.2013 - 07:26)
Цитата (Zorgo @ 3.04.2013 - 06:59)

ну зачем вы так. Я живя в Eastern Suburbs восточные районы сиднея с семьей ищу жилье уже много месяцев и чтобы купить что то солидное в этих же районах мне придется платить миллион. вот например ссылка http://www.domain.com.au/Property/Sold/Hou...adid=2010246702

тут можно посмотреть на жилье которое будет стоить около миллиона. Да вы говорите, что берут кредиты на многие года итд итп. Эти кредиты очень часто не выплачиваются до конца и дом забирает банк после смерти или банкротства. Средняя цена (Median property price) включает в себя и западные и все остальные районы. Только вот с арабами и китайцами жить не очень хочется хоть там и намного дешевле.

Про паука точно сказать немогу, самого не кусали :) но есть люди, которые погибают (может аллергическая реакция незнаю) змеи зато точно могут на повал особенно каричневая змея Brown Snake.

Жене ПРИВЕТ!! где училась и где работает? Если не секрет конечно.

P.S. где вы думаете я про nurses вру?



При желании можно найти жилище и за много миллионов. Есть такое. Его много. Но было сказано, что меньше чем за миллион - ни дома ни квартиры. С этим я не согласен категорически, поскольку знаю, что это не так. То, что районы бывают разного качества и не во всех стоит жить белому человеку без криминального менталитета - это правда. Как и то, что чем район хуже, тем цены ниже. Но даже во вполне приличном районе и даже в Сиднее можно купить жилище много дешевле миллиона. Хотя оно конечно будет нходиться к Сити очень неблизко. Т.е. всякое утверждение типа "так и никак иначе" - оказывается неверным по той причине, что именно "иначе" его делают многие детали и условия.
Это же касается и рассказов о том как? за сколько и на каких условиях работается Nurse. Нет никаких стандартов по этому поводу. Т.е. они есть, но их туева хуча и сказать что то определённое и наверняка можно только о СОБСТВЕННОМ опыте. Всякий другой обусловлен очень и очень многим.
Жена приехала с дипломом медсестры и с достаточным стажем для того, чтобы здесь только подтвердиться. Что впрочем тоже потребовало немалых усилий и почти двух лет учёбы part-time. Работает в Aged Care

С жильем Вы всетаки правы, я несовсем правильно выразился. Можно конечно найти и дешевле и прилично, просто я имел в виду конкретную часть Сиднея, но как Вы правильно и сказали я не достаточно точно изложил свою мысль.

Для Nurses есть закон о минимальной зарплате я конечно точно незнаю где это можно найти в Виктории, но в Сиднее минимальная зарплата составляет 55000 долларов. Никаких как и за и на сколько тут непременимы. Минимум есть минимум

Добавлено в 07:09
Цитата (rayban @ 3.04.2013 - 07:28)
Да и о политике вопрос, я так понимаю граждане не выбирают там президента ибо его там нет, а вот губернатора назначает до сих пор королева Англии?

у нас премьер министр. королова ничего тут не решает

Добавлено в 07:13
Цитата (prostosamara @ 3.04.2013 - 07:46)
Где снег? На фиг Австралию... не смогу без снега, без зимы... тоска.

снег есст в горах. Thredbo только там очень дорого и не всегда снега много
 
[^]
rayban
3.04.2013 - 07:17
0
Статус: Offline


Дикапитатор

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 382
а вот здесь написано http://ru.wikipedia.org/wiki/Австралия форма правления конституционная монархия, есть генерал-губернатор и премьер-министр!!! Вы наверно ещё не вникли в суть всего?

Добавлено в 07:18
А я конкретно спрашивал про систему выборов главы государства?
 
[^]
Omog
3.04.2013 - 07:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 2191
интересно послушать и посмотреть про аборигенов. не официальные рассказы, а твой (ваш, коли уж тут несколько из Австралии) взгляд.
большой барьерный риф.
русские общины
криминальные и политические особенности

вообще из истории известно, что австралийцы - это каторжники из Европы, ссыльные заключенные. какие-то отпечатки есть?

почему они так сильно не любят новозеландцев? кивиз - это они так называют новозеландцев или нзы австралийцев? (забыл уже)

откуда пресная вода поступает? куда съездить и что посмотреть? читал, что есть горы и даже горные лыжи развиваются, где и как?
 
[^]
OleLukole
3.04.2013 - 07:33
5
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8526
Цитата (prostosamara @ 3.04.2013 - 07:46)
Где снег? На фиг Австралию... не смогу без снега, без зимы... тоска.

Зато в Новой Зеландии снега валом. ЯПпожил.


Это сообщение отредактировал OleLukole - 3.04.2013 - 07:48
 
[^]
Zorgo
3.04.2013 - 07:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 199
Цитата (rayban @ 3.04.2013 - 08:17)
а вот здесь написано http://ru.wikipedia.org/wiki/Австралия форма правления конституционная монархия, есть генерал-губернатор и премьер-министр!!! Вы наверно ещё не вникли в суть всего?

Добавлено в 07:18
А я конкретно спрашивал про систему выборов главы государства?

ах генерал губернатор. был случай, когда генерал губернатор уволил премьер министра. посмотрите про Gough Whitlam это тот министр которого уволили. в 70х вроде. Выбирают тут, как и везде все голосуют причем это обязательно. если не проголосовал придет штраф. Вот такая демократия.

Министра выбирают так- партии выставляют кандидатов, а мы голосуем за партию, как то так к счастью я далек от политики.
 
[^]
milano4ka
3.04.2013 - 07:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 52
Расскажите про Ювенальную юстицию в Австралии? Как там с детьми русских семей поступают?
 
[^]
DaoPesdyn
3.04.2013 - 08:06
8
Статус: Offline


Витя

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 954
Эээх, куда бы трактор завести тоже, а?
Где щас требуются те, кто нихуя не делает и чтобы жилось заебись? И чтобы гуков не было и обезьян? И морепродукты на обед свеженькие?
Есть такое?
:)
 
[^]
rayban
3.04.2013 - 08:26
1
Статус: Offline


Дикапитатор

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 382
Вообще я не понимаю от куда такая цена на жильё 1млн$(земля что ле дорогая) alik.gif У нас в городе на такие деньги можно построить торговый комплекс на 800-1000кв.м, а потом преспокойно жить с аренды 2-3млн.рублей в месяц. Это не сарказм просто знаю таких людей, и кстати не собираются они переезжать не то что зарубеж, а даже в Москву! Интересно а самому дом построить там можно?
 
[^]
Dimmidrol
3.04.2013 - 08:45
1
Статус: Online


Tailgunner

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1900
Пол года жил в Австралии, в Квинсленде, причем не в городе а в лагере строителей, скажем так на природе - и за пол года красноспинных пауков не видел НЕ РАЗУ !!! Правда вот хантсмены конечно меня подзадолбали.... стремные твари.
 
[^]
Andariel
3.04.2013 - 08:47
3
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
А я не знаю что бы такого спросить) Поэтому просто скажу ТС спасибо, что поделился с нами своей историей))

И да, без снега и зимы я бы тоже не смогла. Тоска по Родине бы загрызла.
 
[^]
FANTOMASS
3.04.2013 - 08:51
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 0
ты расскажи как вы туда переехали без знания языка и как гражданство получали???? и по какой программе переехали?
 
[^]
Dimmidrol
3.04.2013 - 08:52
2
Статус: Online


Tailgunner

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1900
Цитата (Aiviar @ 3.04.2013 - 06:45)
Но пауков, способных смертельно укусить здорового человека нет ни одного!

А как же Sydney Funnel web ? Весьма и весьма смертелен !!!

Жизнь в Австралии
 
[^]
IIIRomeoIII
3.04.2013 - 09:22
4
Статус: Offline


Недобитый Романтик

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 466
А как относятся к русским (украинцам)?
К нашей соображалке?
Тоже думают, что в России все на медведях ездят?
Как, все общеразвитость или узкопрофильность (покажут на карте где Украина, например?)
Люди злые, добрые?
Ща может еще ченить придумаю)

Это сообщение отредактировал IIIRomeoIII - 3.04.2013 - 09:27
 
[^]
Aiviar
3.04.2013 - 09:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 354
Цитата (Zorgo @ 3.04.2013 - 08:08)


Для Nurses есть закон о минимальной зарплате я конечно точно незнаю где это можно найти в Виктории, но в Сиднее минимальная зарплата составляет 55000 долларов. Никаких как и за и на сколько тут непременимы. Минимум есть минимум




снег есст в горах. Thredbo только там очень дорого и не всегда снега много

Как всегда и везде - "дьявол прячется в деталях". Минимальная зарплата для медперсонала? Скажу честно - не слышал, хоть и являюсь мужем медсестры. Минимальная часовая ставка - да, знаю. Но далее необходимо ответить на вопросы, факторов влияющих на заработок - дофига и больше, ну вот хотя бы: Категория медработника? Каков стаж? Общий и именно в этом заведении? Членство в профессиональном союзе? Где именно он работает? - в разных мед учреждениях ставки разные и даже в одном и том же в разных отделениях. Наличие дополнительной квалификации и специальных знаний и навыков? При одной и той же категории может быть ещё уйма дополнительных квалификаций, которые оплачиваются, но в разных местах по разному. Так же в разных местах существуют разные системы оплаты (или не оплаты - такое кое-где тоже есть) с повышающими коэффициентами за работу в ночные часы, в праздники, за работу сверх продолжительности смены (или даже вовсе - за двойную смену без перерыва). Об этом я и говорю. Всяких условий - тьма тьмущая. И зарабатывать меньше того, что Вами указано можно запросто - работай по 1-2 смены в две недели и получай зарплату меньше чем пособие по безработице. У моей жены есть такая сотрудница в заведении - жена миллионера. Для неё деньги значения не имеют, приезжает на Поршике и "работает" время от времени, просто, чтобы дома не скучать.


Съездить в горы в Австралии - это НЕДОРОГО и СОВСЕМ! Включая и поездки в снежный сезон. И снега хватает каждую зиму и во множестве мест! Хотя и не всегда снежный сезон бывает длинным, но уж пару месяцев в году - как минимум! Это я говорю как человек, котрый ездит кататься на лыжах каждый сезон по нескольку раз на протяжении десяти лет. Множество фотографий австралийского снега можно увидеть в моих альбомах ссылку на которые я уже давал. Вот на лыжах кататься - это да, недёшево. Пользование подъёмниками чудовищно дорого. Поэтому если планировать покататься с недельку - две подряд, то оказывается дешевле слетать в НЗ, включая даже билеты на самолёт.

Это сообщение отредактировал Aiviar - 3.04.2013 - 09:29
 
[^]
DarthAgnan
3.04.2013 - 09:32
1
Статус: Offline


Sith Lord

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 194
Вопрос к вам, живущим в Австралии. Насколько тяжело получить гражданство? Слышал, что нужно прожить в стране два года и вьябывать аки папа Карло. Правда ли это и есть ли подводные камни? Спасибо.
 
[^]
Тигреночек
3.04.2013 - 09:38
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.04.10
Сообщений: 882
Цитата (Ethi @ 3.04.2013 - 06:12)
[QUOTE=Aiviar,3.04.2013 - 06:27]
А вот в России медведи по городам на велосипедах катаются.


На каких велосипедах? Еще ни одного не видел на улице на велосипеде.
Из родной Рязани фотка

Жизнь в Австралии
 
[^]
Refund
3.04.2013 - 09:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1323
Тоже самое думауют про Москву! lol.gif

Считают что достаточно приехать в столицу и все будет в шоколаде. Деньги сразу польются рекой, от женщин отбоя не будет otsos.gif fuck3.gif

Никто и не догадывается что для того чтобы чего-то добиться нужно вкалывать !!! zombie.gif zombie.gif

Это сообщение отредактировал Refund - 3.04.2013 - 09:44
 
[^]
Gadget
3.04.2013 - 09:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 39
Про миллион долларов, наверное, вы загнули) Вот нашел квартирку в центре Мельбурна) http://www.domain.com.au/Property/For-Sale...adid=2010357111
Прям щас бы туда рванул)
 
[^]
Iznovo
3.04.2013 - 09:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 132
"каричневая змея Brown snake" - особенно порадовала из фауны. Да уж, гавно вездесуще! gigi.gif

Самый главный вопрос - хоть там Путина нет?

А вообще я бы в пустыне дом построил и кенгуру бы выращивал, территории там гигантские и не освоены толком. А в Сидней за пивом бы по выходным ездил. Так что перезжай в деревню, ТС!

ЗЫ. Пост познавательный.

Это сообщение отредактировал Iznovo - 3.04.2013 - 09:48
 
[^]
Zorgo
3.04.2013 - 09:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 199
Цитата (rayban @ 3.04.2013 - 09:26)
Вообще я не понимаю от куда такая цена на жильё 1млн$(земля что ле дорогая) alik.gif У нас в городе на такие деньги можно построить торговый комплекс на 800-1000кв.м, а потом преспокойно жить с аренды 2-3млн.рублей в месяц. Это не сарказм просто знаю таких людей, и кстати не собираются они переезжать не то что зарубеж, а даже в Москву! Интересно а самому дом построить там можно?

Да в основном земля. Дом можешь сам строить главное у местных властей пройти все стандарты и ГОСТы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56535
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх