Улыбаться в Путинленде без разрешения запрещено, Московская полиция запретила улыбки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MadeInMoscow
3.04.2013 - 08:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11536
Цитата (Оптимист123 @ 3.04.2013 - 03:53)
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.


Ваша статья противоречит Конституции, значит это "филькина грамота"

Где тут указано, что я должен подавать какие-то уведомления?


Прежде чем приводить в пример Закон, надо немного понимать, как он применяется. То, что граждане должны подавать заявку написано в ФЗ № 54 от 19.06.2004 "О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ,
ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ". Там не написано, что кто-то кому-то запрещает собираться, а то, что собирающиеся должны уведомить власти о дате, месте и времени акции. Лично для меня, как для обывателя, понятно, что уведомление придумано не с целью запретить, а с целью удобства обычных жителей города. Митингующие частенько хотят проводить свои акции в центре города с перекрытием дорог и т.п., однако такой долбоебизм мешает обывателю (например мне) свободно перемещаться по городу, т.е. мои конституционные права будут нарушены кучкой долбоёбов, решивших, что махать белыми лентами лучше в центре города с перекрытием магистрали, чем в отведённом месте под охраной полиции. Так и здесь:
указанная акция не что иное, как рекламная кампания какой-то шараги. Хорош уже под свою белоленточность всё дерьмо уличное подводить. Почему-то автомотоклубы в городе спокойно собираются и на площади перед Новодевичьим монастырём и на смотре и в других местах и никто их не разгоняет.

Это сообщение отредактировал MadeInMoscow - 3.04.2013 - 08:08
 
[^]
kleeen
3.04.2013 - 08:09
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 799
Не, закон был нарушен, порядок восстановлен. В чем проблема?

Считаете закон не конституционным? И вам видится что необходимость согласовать порядок мероприятия противоречит праву собраться мирно?
Ну пожалуйста, получайте прецедент, идите в конституционный суд.

Право придумали очень давно, и совсем не просто так.
 
[^]
Evan20
3.04.2013 - 08:14
2
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9566
Цитата (MadeInMoscow @ 3.04.2013 - 12:07)
То, что граждане должны подавать заявку написано в ФЗ № 54 от 19.06.2004 "О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ,
ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ". Там не написано, что кто-то кому-то запрещает собираться, а то, что собирающиеся должны уведомить власти о дате, месте и времени акции. Лично для меня, как для обывателя, понятно, что уведомление придумано не с целью запретить, а с целью удобства обычных жителей города. Митингующие частенько хотят проводить свои акции в центре города с перекрытием дорог и т.п., однако такой долбоебизм мешает обывателю (например мне) свободно перемещаться по городу, т.е. мои конституционные права будут нарушены кучкой долбоёбов, решивших, что махать белыми лентами лучше в центре города с перекрытием магистрали, чем в отведённом месте под охраной полиции

Они этого не понимают Они думают что это душит их свободу, не понимая, что у других людей тоже есть своя свобода. Кликуши и истерички по сути дела, считают что им все должны...
Таких эгоистов тащемта надо лечить розгами и галоперидолом. Но мы, русские мягкие люди, поэтому они пока ещё не вылечены.
 
[^]
winter75
3.04.2013 - 08:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Да, поддержки у хомячков все меньше...
Как они достали такими вбросами! Вот сейчас рекламную акцию возвели в ранг чуть ли не Болотной!
Не разобравшись, один хомяк запостил, остальные подхватили! Если бы просто смайлики раздавали, а полиция прервала - я бы тоже возмутился. А если это РЕКЛАМНЫЕ ЛИСТОВКИ со смайликами - совсем другое, граждане хомячки...
Сначала вникните в суть, потом орите... хотя кто из вас когда думал то, перед тем как орать...
 
[^]
Школьница
3.04.2013 - 08:22
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8388
вот и на лице проплаченная инфа. там где по настоящему беспредел и юка до 10 не дотянула. и комментов едва около 10 было, потом после моего коммента еще 10 добавилось.
ми нусите меня, господа, пиарщики. за любое гавно парковка, листовки и пр цепляетесь, а на настоящие проблемы плевть. ну ... ну...
 
[^]
joker5
3.04.2013 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (blow05 @ 3.04.2013 - 01:28)
Цитата (Odium @ 2.04.2013 - 23:18)
Я знаю, что вы будете минусить, ну и насрать. Вы все хотите жить в правовом честном государстве, только сами нихера не хотите соблюдать законы. Вы хотите жить в государстве, где у вас у всех есть только права, и нет обязанностей. Инфантильные потребители.

Схуяли запрещено то?
Вот кто "сволочи", объясните? Полицейские чтоли, которые вообще люди подневольные, и выполняют приказы? Или кто? Вам кто мешал уведомить о проведении акции? Нет, надо акцию обязательно назло тятьке провести спонтанно, получить закономерную реакцию ментов (которые может и сами не рады, что приходится такие в общем-то явно позитивные и безвредные общественные акции пресекать), и пойти громко в интернетах возмущаться.
Статья 16 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от 19 июня 2004 года N 54-ФЗ гласит:
"Статья 16. Основания прекращения публичного мероприятия
Основаниями прекращения публичного мероприятия являются:
1) создание реальной угрозы для жизни и здоровья граждан, а также для имущества физических и юридических лиц;
2) совершение участниками публичного мероприятия противоправных действий и умышленное нарушение организатором публичного мероприятия требований настоящего Федерального закона, касающихся порядка проведения публичного мероприятия."
Статья 2 пункт 7 того же ФЗ гласит:
"уведомление о проведении публичного мероприятия - документ, посредством которого органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органу местного самоуправления в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, сообщается информация о проведении публичного мероприятия в целях обеспечения при его проведении безопасности и правопорядка"
Статья 5 пункт 4 того же ФЗ гласит:
" Организатор публичного мероприятия обязан:
1) подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном статьей 7 настоящего Федерального закона"

Позеленил, но это бесполезно. Хомячкам сказали, что путен запретил улыбаться - остальное их не интересует

да вы верно указали на выдержки законов.и было б правильно подать уведомление.но тут загвоздка в том.что администрация города НЕ СОГЛАСУЕТ(ога.где сказано,что должна согласовать или не согласовать) и точно пришлет омон.тут вопрос в том.что само правительство(в лице админ.города) не выполняет принятые законы.точнее.очень сильно их передергивает и кособочит.
а идея хорошая
 
[^]
MadeInMoscow
3.04.2013 - 08:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11536
Добавлю для особо-одарённых белоленточников некоторые понятия.

Рекламная акция — это мероприятие, направленное на увеличение объемов продаж, на привлечение внимания потребителей к продукции, на упрочение положения организации на рынке.

Публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики.

Разница понятна, не? И нехер политику приплетать туда, где ей и не пахнет, а имеет место тупая рекламная кампания. Если бы на стикерах не было наименования фирмы и адреса в соцсети, то ещё можно было бы натянуть визги про "душителей свободы", а так вброс.
 
[^]
Ptizo
3.04.2013 - 08:30
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Оптимист123 @ 3.04.2013 - 03:53)
Цитата (Odium @ 3.04.2013 - 01:18)
Я знаю, что вы будете минусить, ну и насрать. Вы все хотите жить в правовом честном государстве, только сами нихера не хотите соблюдать законы. Вы хотите жить в государстве, где у вас у всех есть только права, и нет обязанностей. Инфантильные потребители.

Схуяли запрещено то?
Вот кто "сволочи", объясните? Полицейские чтоли, которые вообще люди подневольные, и выполняют приказы? Или кто? Вам кто мешал уведомить о проведении акции? Нет, надо акцию обязательно назло тятьке провести спонтанно, получить закономерную реакцию ментов (которые может и сами не рады, что приходится такие в общем-то явно позитивные и безвредные общественные акции пресекать), и пойти громко в интернетах возмущаться.
Статья 16 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от 19 июня 2004 года N 54-ФЗ гласит:
"Статья 16. Основания прекращения публичного мероприятия
Основаниями прекращения публичного мероприятия являются:
1) создание реальной угрозы для жизни и здоровья граждан, а также для имущества физических и юридических лиц;
2) совершение участниками публичного мероприятия противоправных действий и умышленное нарушение организатором публичного мероприятия требований настоящего Федерального закона, касающихся порядка проведения публичного мероприятия."
Статья 2 пункт 7 того же ФЗ гласит:
"уведомление о проведении публичного мероприятия - документ, посредством которого органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органу местного самоуправления в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, сообщается информация о проведении публичного мероприятия в целях обеспечения при его проведении безопасности и правопорядка"
Статья 5 пункт 4 того же ФЗ гласит:
" Организатор публичного мероприятия обязан:
1) подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном статьей 7 настоящего Федерального закона"

Конституция РФ (высший документ в государстве, ничто не может противоречить ему):

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.


Ваша статья противоречит Конституции, значит это "филькина грамота"

Где тут указано, что я должен подавать какие-то уведомления? Да пошли они всё в жопу, мне конституция разрешает.
Я что , если собрался пойти с друзьями отдохнуть в кафе или покататься на сноуборде, я что должен подавать какие-то уведомления????
Что за дебилизм, это не демократия, а тирания.

На Конституцию плюют с высокой колокольни, а это уже не государство, а вакханалия.

Кудах-тах-тах!!
Где в Конституции написано, что ты не должен подавать уведомления для реализации права на митинг?
 
[^]
Sh00ter
3.04.2013 - 08:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 622
Цитата (joker5 @ 3.04.2013 - 08:25)
да вы верно указали на выдержки законов.и было б правильно подать уведомление.но тут загвоздка в том.что администрация города НЕ СОГЛАСУЕТ(ога.где сказано,что должна согласовать или не согласовать) и точно пришлет омон.тут вопрос в том.что само правительство(в лице админ.города) не выполняет принятые законы.точнее.очень сильно их передергивает и кособочит.
а идея хорошая

Администрация не может просто НЕ СОГЛАСОВАТЬ акцию, потому что в Конституции указано что граждане имеют право собираться. Администрация или указывает причину, по которой данная акция не может быть проведена, например марши пидарасов не разрешают потому что администрация не может гарантировать безопасность участникам этих маршей, или администрация предлагает альтеранативное место проведения акции, как это обычно происходит с несогласными и пр.
 
[^]
Рептилий
3.04.2013 - 08:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Акции акциями, пиар пиаром, но улыбающийся человек действительно всех раздражает, особенно - сотрудников силовых структур.

А все патамушта улыбка - это неотъемлемая часть идеологически чуждой россиянам культуры загнивающего запада, которую хотят насадить нам для уничтожения сильной и богатой России. Настоящий патриот нашей необъятной Родины, сознательный и политически грамотный, должен иметь вид хмурый, понурый и угрюмый - чтобы враг ни в коем случае не догадался, с каким безудержным оптимизмом россияне смотрят в будущее!
 
[^]
AlexSchwarz
3.04.2013 - 08:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
Цитата (Ptizo @ 3.04.2013 - 08:30)
Кудах-тах-тах!!
Где в Конституции написано, что ты не должен подавать уведомления для реализации права на митинг?

Ну уже давно понятно что мы имеем право на все, но за это все надо платить ))

Конституция:
Имеем право на бесплатное образование
Реальность
Поборы в школах. Про ВУЗы вообще молчу.

Конституция:
Имеем право на бесплатную медицину
Реальность
Все пробовали бесплатно лечиться?

Конституция:
Имеем право на митинги
Реальность
Сначала получите разрешение ))

То есть всё как бы можно. Но только как бы.
 
[^]
D1VERSANT
3.04.2013 - 08:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 449
Цитата (Odium @ 3.04.2013 - 01:18)
Я знаю, что вы будете минусить, ну и насрать. Вы все хотите жить в правовом честном государстве, только сами нихера не хотите соблюдать законы. Вы хотите жить в государстве, где у вас у всех есть только права, и нет обязанностей. Инфантильные потребители.

какие законы? очнись, тут законы не для всех, а только для "смертных".
Завтра введут закон об "анальном изнасиловании" ты первый будешь в очереди законопослушный гражданин?
Подай заявление...ты видел где-нибудь в мире чтобы перед флеш-мобом подавали заявление? что за бред? это шутка, юмор, тебе не понять, скоро в окно посмотреть будет преступлением.
-
а то что это реклама - да похеру, может теперь за конкурсы в ТЦ тоже надо подавать заявление? несанционированный митинг детей бля
-
В ЛЮДЯХ ВОСПИТЫВАЮТ ПОСЛУШНОЕ СТАДО и у них это хорошо получается. Когда перестанут людей резать средь бела дня и давать чиновникам и мажорам за преступления по 10 лет строгача, тогда и поговорим о законах.

Это сообщение отредактировал D1VERSANT - 3.04.2013 - 08:46
 
[^]
Sh00ter
3.04.2013 - 08:40
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 622
Цитата (Оптимист123 @ 3.04.2013 - 02:53)
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.


Ваша статья противоречит Конституции, значит это "филькина грамота"

Где тут указано, что я должен подавать какие-то уведомления? Да пошли они всё в жопу, мне конституция разрешает.
Я что , если собрался пойти с друзьями отдохнуть в кафе или покататься на сноуборде, я что должен подавать какие-то уведомления????
Что за дебилизм, это не демократия, а тирания.

На Конституцию плюют с высокой колокольни, а это уже не государство, а вакханалия.

Конституция РФ

Статья 17

Пункт 3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.


Если ты собрался в кафе посидеть с друзьями, или кататься на сноуборде - никто не будет тебе это запрещать. Если при этом не нарушаются права других граждан. Например: ты бухаешь в кафе ночью, с музыкой, криками и пр, а кафе расположено в жилом доме. Тогда ты нарушаешь права других граждан. Или если тебе вздумалось кататься на сноуборде по проезжей части, и ты мешаешь движению. Тоже самое и с митингами. Если твой митинг никому не мешает - митингуй сколько влезет. Но в густонаселенном городе так не бывает. Любая толпа народу кому мешает, поэтому и надо согласовывать акцию.

Это сообщение отредактировал Sh00ter - 3.04.2013 - 08:46
 
[^]
Thief
3.04.2013 - 08:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10653
власть все чаще доказывает что боится своего народа.
то снежки в Питере, теперь смайлики на Арбате.
боятся-значит есть за что.
ну ничего. недолго вам рябчиков жевать осталось мрази продажные moderator.gif
 
[^]
MadeInMoscow
3.04.2013 - 08:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11536
AlexSchwarz

А вы и дальше несите учителям и врачам. В школе за пацана ни копейки не отдал принципиально, лечусь сам и семья бесплатно, правда в ведомственной поликлинике-всё отлично. В городской поликлинике тоже лечились, проблем, кроме очереди из бешеных бабок, никогда не было. А митинговать надо так, чтобы не мешать другим гражданам страны.
 
[^]
D1VERSANT
3.04.2013 - 08:50
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 449
AlexSchwarz
"А митинговать надо так, чтобы не мешать другим гражданам страны."

дада в интернете попукать и спать.
 
[^]
stil20
3.04.2013 - 08:55
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (vvpimedved @ 2.04.2013 - 22:20)
закон есть закон

при Сталине 58 статья тоже была законом.
 
[^]
lion9
3.04.2013 - 08:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4208
Так приказ же был: "Всем пацакам надеть намордники и радоваться". А они без намордников улыбались.

P.S. Я очень люблю господина ПЖ. shit.gif

Это сообщение отредактировал lion9 - 3.04.2013 - 09:00
 
[^]
Pff
3.04.2013 - 08:58
1
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (Ptizo @ 3.04.2013 - 04:29)
Совсем уже попозиционеры ополоумели пиар-акцию флешмобом называть.

Цитата
Знаете, всё это уже даже не смешно совсем. Нет, не то что-бы страшно как-то, вот честно говоря страха как такового нет, почему-то. Наверное просто противно даже бояться таких сволочей, осталось омерзение, отвращение, и огромное желание скорейшего конца. Любого, главное неотвратимого и неизбежного.

И эти люди будут учить нас улыбаться? faceoff.gif

Это не те люди, это слова отмороженного автора блога сделавшего репост. Вот только зачем топикастер темы на ЯПе его слова процитировал, в том числе заголовок про Путинленд, а не привел ссылку на оригинал... остается только догадываться. cool.gif

Добавлено в 09:02
Цитата (D1VERSANT @ 3.04.2013 - 11:40)
Цитата (Odium @ 3.04.2013 - 01:18)
Я знаю, что вы будете минусить, ну и насрать. Вы все хотите жить в правовом честном государстве, только сами нихера не хотите соблюдать законы. Вы хотите жить в государстве, где у вас у всех есть только права, и нет обязанностей. Инфантильные потребители.


Завтра введут закон об "анальном изнасиловании" ты первый будешь в очереди законопослушный гражданин?

Нет своих мыслей. Своих мыслей нет вообще. Зомби отаке. faceoff.gif
 
[^]
MadeInMoscow
3.04.2013 - 09:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11536
Цитата (D1VERSANT @ 3.04.2013 - 09:50)
AlexSchwarz
"А митинговать надо так, чтобы не мешать другим гражданам страны."

дада в интернете попукать и спать.

Нет, блин, надо идти/стоять по/на дороге, мешая другим людям проехать/пройти. Вопрос на засыпку: какой свободы не хватает, митингующие? Если бы не было свободы слова-хрен бы вы тут/в бложках разорялись, если бы запрещали собираться-сидели бы по тюрьмам/лагерям и валили бы лес. Что надо-то?
 
[^]
Smusmur
3.04.2013 - 09:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1766
А чего удивительно старый больной ботоксный краб боится потерять власть и впадает в маразм. В истории полно случаев когда правители на фоне страха и обострившихся болезней вырезали пол страны (так у нас еще не все так плохо).

ВСЕМ УЛЫБОК ГОСПОДА smile.gif
 
[^]
CheБурашка
3.04.2013 - 09:09
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 519
dura lex sed lex
Чего так ныть-та?! Акция, к слову, под это нытье и заточена была. Джино Шарп стайл. rulez.gif

Цитата (sergeybe @ 3.04.2013 - 01:02)


Знаете, всё это уже даже не смешно совсем. Нет, не то что-бы страшно как-то, вот честно говоря страха как такового нет, почему-то. Наверное просто противно даже бояться таких сволочей, осталось омерзение, отвращение, и огромное желание скорейшего конца. Любого, главное неотвратимого и неизбежного. А потом всё как в Библии: каждому воздастся по заслугам его. На все 146%.


Муки совестливого интеллигента. gigi.gif
Самое забавное, что автор, когда им желаемый конец таки наступит, будет пуще всех стенать по утерянной стабильности.
 
[^]
ZlayaZmeya
3.04.2013 - 09:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 164
Куда мы катимся,ешки-матрешки blink.gif
 
[^]
ololo1234
3.04.2013 - 09:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 300
народ каждое утро ждет антипутинский вброс и хавает такие провокации. вас уже пользуют как хотят, заблудились в трех соснах!
 
[^]
Kuum
3.04.2013 - 09:12
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 808
Цитата (Smusmur @ 3.04.2013 - 09:07)

ВСЕМ УЛЫБОК ГОСПОДА smile.gif

Россия для ГРУСТНЫХ!!! -Отставить улыбку! cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33933
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх