Правильная позиция

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Liger74
31.03.2013 - 09:21
4
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Kon1k
Цитата
Ходить/не ходить в армию - личное дело каждого, но в случае какого нибудь пиздеца, типа мировой войны со всеобщей мобилизацией, на таких отказников будут смотреть минимум с непониманием. А скорее всего в ебало получит и не раз.

В случае всеобщего пиздеца, этот всеобщий пиздец и скажет такому:"Ну здравствуй, пушечное мясо, чмо бестолковое, не умеющее мотать портянки, не понимающее, с какого конца за автомат браться, не умеющее его обслужить, так, чтобы он не подвел тебя. Не догоняющее, что кухня, бывает, задерживается, поэтому надо подождать пока она подъедет, а не канючить, что жрать охота и обед давно наступил. Не умеющее посрать под кустом. Не знающее, что такое воинская дружба, взаимовыручка и самопожертвование. Иди ко мне, тебя я первым и зохаваю. Пули на тебя жалко. Сдохни от дезинтерии."
Lz42
Цитата
чётко понимаешь почему ты не хочешь служить и можешь это организовать - я тоже слова не скажу.

Все равны, а ты равнее всех?


Дай бог, чтобы папашка с плакатом когда-нибудь догнал, что помимо своих, хомячьих интересов существуют и интересы общества. Я отслужил, мой сын отслужил, кто-то должен нам на смен придти? Или мне на вторую срочную придется идти, чтобы защитить Родину, мудака с плакатом, ЯП с хомяками?
 
[^]
Odisseus
31.03.2013 - 09:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 140
Правильная позиция! Вернется пацан калекой, если вообще вернется
 
[^]
UE72
31.03.2013 - 09:29
5
Статус: Offline


Legal Alien

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 346
Есть одна вещь, в этом понятии, которая никак не даёт мне покоя и не вяжется в мою, в общем-то логичную, систему мировозрения. Возьмём двух гипотетических детей, - мальчика и девочку. Родились они в одно время, ходили в один детский сад, мальчик даже, для усложнения задачи, не ходил - мама была домохозяйкой и сама его воспитывала. Пошли в одну школу, учились на отлично и закончили её. Девочка, для уменьшения переменных в задаче, была убеждённой феминисткой, так как, во первых умная, во вторых привыкла, живя в обществе, что женщина она только на 8 марта, а в остальное время, просто человек женского рода. Девочка в мальчика, конечно же была влюблена, несмотря на оглотелый феминизм, может там глаза у него синие, Блока с Ахматовой наизусть шпарит, (не зря же мама педагог и в детский сад не отдала), в общем не важно - любит и всё. Естественно, он её тоже и все двигается у них к свадьбе. И тут. Сидят они на кухне, пьют чай с печеньем курабье, звонок в дверь - открывают, а там гипотетическая Родина. И говорит Родина мальчику - ты мне, короче должен, пришло время отдать долг, долго объяснять, - брейся, в общем-то налысо и завтра в военкомат. "Постойте, -говорит девочка, так как умная и феминистка, - а я то почему не должна? Росли мы вмести, пользовались однинаковыми благами, за которые платили наши родители, закончили одну школу и снимаем одну квартиру на двоих: в какой, простите, момент, он стал вам должен, а я нет? Даже, позвольте Вам напомнить, что он ящики для хлебзавода на уроках труда делал за бесплатно". Вот что должна ответить Родина, с населяющим его обществом победивших равных прав, умной девочке? И, например, как справедливая девочка может отдать свой долг, пока мальчика ждёт из мест отдавания долга мальчиками? Делать-то ей всё равно нечего, - она же наравне с ним хочет, без поблажек на гендерные признаки.
 
[^]
Виконт
31.03.2013 - 09:35
9
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22241
Цитата (lion9 @ 31.03.2013 - 01:29)
Надо, чтоб сходил. В этом государстве и при таких "правителях" пригодится умение автомат в руках держать.

Лучше иметь оружие дома и самому научить, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. разные секции и курс выживания, гораздо больше пользы будет
 
[^]
adeejee
31.03.2013 - 09:49
8
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Liger74 @ 31.03.2013 - 09:21)
Kon1k
Цитата
Ходить/не ходить в армию - личное дело каждого, но в случае какого нибудь пиздеца, типа мировой войны со всеобщей мобилизацией, на таких отказников будут смотреть минимум с непониманием. А скорее всего в ебало получит и не раз.

В случае всеобщего пиздеца, этот всеобщий пиздец и скажет такому:"Ну здравствуй, пушечное мясо, чмо бестолковое, не умеющее мотать портянки, не понимающее, с какого конца за автомат браться, не умеющее его обслужить, так, чтобы он не подвел тебя. Не догоняющее, что кухня, бывает, задерживается, поэтому надо подождать пока она подъедет, а не канючить, что жрать охота и обед давно наступил. Не умеющее посрать под кустом. Не знающее, что такое воинская дружба, взаимовыручка и самопожертвование. Иди ко мне, тебя я первым и зохаваю. Пули на тебя жалко. Сдохни от дезинтерии."
Lz42
Цитата
чётко понимаешь почему ты не хочешь служить и можешь это организовать - я тоже слова не скажу.

Все равны, а ты равнее всех?


Дай бог, чтобы папашка с плакатом когда-нибудь догнал, что помимо своих, хомячьих интересов существуют и интересы общества. Я отслужил, мой сын отслужил, кто-то должен нам на смен придти? Или мне на вторую срочную придется идти, чтобы защитить Родину, мудака с плакатом, ЯП с хомяками?

Нет общества. Нет его интересов. Нет Родины. Продали Родину за тусоваться красиво. Те кто продал Родину ввели в сознание народа логику - мы вам детские садики, школы, институты - вы нам службу в армии и налоги. И какой толк после такого вот договора аппелировать к патриотическому сознанию? А в случае пиздеца... в случае пиздеца или реальной угрозы общество появится и тогда ему авансом можно будет отдавать долг, не забывая расстреливать прошлых управленцев, которые обещали детские садики...
 
[^]
Liger74
31.03.2013 - 10:07
1
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
adeejee
Цитата
Те кто продал Родину ввели в сознание народа логику - мы вам детские садики, школы, институты - вы нам службу в армии и налоги. И какой толк после такого вот договора аппелировать к патриотическому сознанию?

Это где-же так вводят? И кто на эти вещи ведется? Наивные донельзя люди?
Мой сын, после службы устроился на работу, собирается идти учиться на заочку.
Он не питает иллюзий по поводу халявы от государства, если не поступит на бюджет, будет за свой счет учиться. Наше государство не наебешь.
Цитата
А в случае пиздеца... в случае пиздеца или реальной угрозы общество появится и тогда ему авансом можно будет отдавать долг, не забывая расстреливать прошлых управленцев, которые обещали детские садики...

В случае пиздеца появится много обществ, какое-то будет уговаривать сдаться, какое-то ломанется в леса подальше(в первую очередь косари и уклонисты), какое-то молча у себя по норкам будет дОхнуть от голода, болезней и бомбежек.
Будет и такое, которое молча взяв в руки оружие, пойдет защищать свою страну, своих родных и близких, свои традиции.

А впрочем, чего я распинаюсь тут, я не директор детского сада и не военком, судя по количеству отрицательных отзывов о моем первом комменте(все молча, не обосновывая свою точку зрения), будет еще одно общество - хомячье.
 
[^]
blackbot
31.03.2013 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
У моего коллеги оба ребёнка ходят в детсад (разница в возрасте 2 года), группу он не ремонтировал, взяток не давал, всё было вовремя. Детсад почти в центре Новосиба (район Окт. рынка) буквально в 150 метрах от его дома.

На первомайке (где живу я) с местами в детсады проблем (очередей, взяток, принудительных работ) не обнаружено.

З.Ы. да, наш жидомэр Городеццкий поотбирал у бизнеса детсады почти все (остались еденицы, но и там в процессе), да ещё и сука заставляет застройщиков их строить по нормам.
Он конечно от идеального мера ну слишком далек (особо его тут не любят), но некоторые его "свершения" заставляют всётаки думать, что он печётся не только о объёме кошелька, но и от длительности финансового благополучия и роста своих "накоплений"
 
[^]
гильза
31.03.2013 - 10:46
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 0
Ага пойдешь в армию, а потом "родина" тебя как Буданова сначала посадит, за то, что ты ее защищал, а потом даст убить чеченам.

и не надо орать, что погибли мирные жители. Это война, солдат США убил 28 женщин и детей, ему дали 3 ( три ) месяца и отпустили, а уж сколько мирных арабов замочили евреи и не пересчитать.

и они хоть одного своего наказали?


так что нахер, пусть вышки абрамовича защищают чеченцы, даги и азиаты, а мне уже похер как зовут вора, абрамович или чун-гун-сяо.

Это сообщение отредактировал гильза - 31.03.2013 - 10:47
 
[^]
Gethris
31.03.2013 - 11:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 86
Цитата (Liger74 @ 31.03.2013 - 01:23)
Однако, когда нас Монголия победит, патамушта сыночка в садик не ходил, я буду ржать.

Что бы научиться пользоваться оружием и рукопашной не обязательно ходить в армию. Любой человек за сутки научится пользоваться автоматом, во всех смыслах. Но если ты хочешь, чтобы твои дети прислуживали дагам и копали окопы, то вперед.
В армии нельзя привить любовь к Родине. Она либо есть, либо её нет. И похуй, что человек не умеет ходить ствоевым, в бою на это всем похуй, главное как ты действуешь.
Пример конечно не самый удачный, но все же: в игровой вселенной Warhammer космодесантники никогда строевым не занимаются. Все время идет на тренировки к боевым действиям, такие как тактика, обращение с оружием и прочее. Только у нас (не в смысле стране, а вообще) огромное внимание уделяется строевым. Хуле, все равно как воюем, зато ходим красиво. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Gethris - 31.03.2013 - 11:18
 
[^]
Goobla
31.03.2013 - 11:19
3
Статус: Offline


UQ уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 384
А как же..

Некоторым вообще некогда по садам было расхаживать...

Это сообщение отредактировал Goobla - 31.03.2013 - 11:21

Правильная позиция
 
[^]
PAPRIKA
31.03.2013 - 11:24
10
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (Gethris @ 31.03.2013 - 11:12)
Только у нас (не в смысле стране, а вообще) огромное внимание уделяется строевым. Хуле, все равно как воюем, зато ходим красиво. faceoff.gif

Я тебе больше скажу - в садике та же самая хуйня cool.gif всем похуй сопли у детей под носом или они обосрались, главное чтобы парами ходили и были пересчитаны gigi.gif
 
[^]
demiurg
31.03.2013 - 11:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
А чо так некоторым хочется, чтобы ктото сходил в армию?

Хули там делать? В двух словах, пжлст. lol.gif
 
[^]
godmode
31.03.2013 - 11:31
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
что-то мне вспомнилось как наших солдатиков в чеченскую мясорубку пачками закидывали ради интересов наших вкрай охуевших элит. а после якобы победы мы ещё всему региону и дань платим так что им хватает в шоколаде жить. а много ли тратиться на наших ребят вернувшихся без рук без ног? после этой победы победителей судят за военные преступления, а побежденным резавшим головы нашим ребятам дают героев россии. это по вашему защита своей страны? ну ее нахрен такую страну которая так своих парней подставляет. это не отношение родины к защитникам, а нанимателя к дешевому пушечному мясу.
а в случае глобального пиздеца он для 80-90% закончится в первые минут 5-10 а те кто протянет подольше ещё позавидуют погибшим мгновенно.
 
[^]
Spiser
31.03.2013 - 11:50
0
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Димон не обижайся на Димона.))))
 
[^]
йохохо
31.03.2013 - 11:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 5522
Цитата (demiurg @ 31.03.2013 - 11:30)
А чо так некоторым хочется, чтобы ктото сходил в армию?

Хули там делать? В двух словах, пжлст. lol.gif

да билет по-честному получить! а так сам не знаю.
 
[^]
doctor63
31.03.2013 - 11:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 239
"Народ не желающий кормить свою армию будет кормить чужую" Не помню кто сказал, но история подтверждает. Минусите, это мое мнение тоже. А на счет детсада, правительства, думы и т.д. и т.п, так: "Каждый народ имеет правительство которое его имеет".
 
[^]
rayban
31.03.2013 - 11:59
0
Статус: Offline


Дикапитатор

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 382
При таких золото-валютных резервах страны, у нас должно быть на каждого ребёнка по садику!!!!
 
[^]
AlexDoc
31.03.2013 - 12:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 1630
Судя по расположению нижнего края листа и ровнехоньких букв на нем - фейк.
Но саму позицию горячо поддерживаю!
 
[^]
сержантт
31.03.2013 - 12:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 0
Ни разу не пожалел, что в армейку сходил))) Опять же - новые знакомства и и дружба.
 
[^]
neo2580
31.03.2013 - 12:03
15
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 0
Цитата (Liger74 @ 31.03.2013 - 00:23)
Странная позиция.

Продолжу.
Не ходил в армию - нехер делать в институте, на гос. должностях, за рулем автомобиля.

Вот такие папаши и растят слюнтяев, которые чувствуют родительскую опеку постоянно и вырастает из них быдло, которое думает, что оно пуп земли, оно безнаказанно и ему все дозволено.

А такие родаки потом поговорки рождают:"Плох тот родитель, который свое дитя до пенсии не прокормит."
ИМХО
Мой сын отслужил.

Для всех, кто не согласен с моим мнением, еще раз скажу - мне по барабану на магнитные метки на жестком диске где-то далеко от меня.

Однако, когда нас Монголия победит, патамушта сыночка в садик не ходил, я буду ржать.

Здесь не позиция, лишь-бы откосить. А о факте того, что какой вообще впизду долг родине? Что она такого сделала для меня и моего ребенка, что я ей что-то там должен? Да и где вообще сейчас ваша родина?
Правильно, не можете предоставить того, что обещали и обязаны, идите нахуй с армией.
Я сам служил, тогдашние 2 года. Нихуя мне эта армейка не дала. Только 2 года жизни проёбано зря. Единственное, о чем не жалею и даже благодарен. я там со своей женой познакомился.
 
[^]
EdgarPo
31.03.2013 - 12:06
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.10
Сообщений: 216
Ребят, а вы за что воевать то собираетесь вояки хуевы? За Путина? Или за правительство которое камеры вон для видеофиксации нарушений по 5 лямов за штуку покупают? Если случится пиздец, то я, например, в первую очередь сделаю все возможное что-бы обезопасить свою семью, но никак не пойду умирать под танки с криком за Путина на устах, а может быть даже и сам с удовльствием разряжу обойму в пидарасов, котоыре спиздили все деньги на ремонт дорог и асфальт теперь растял вместе со снегом. Агрессорам нахуй не нужны будут ваши дома, дети и жены, ради которых и стоит воевать. Нужны будут земли и ресурсы, а они и так сейчас не принадлежат вам
 
[^]
demiurg
31.03.2013 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (йохохо @ 31.03.2013 - 11:56)
Цитата (demiurg @ 31.03.2013 - 11:30)
А чо так некоторым  хочется, чтобы ктото сходил в армию?

Хули там делать? В двух словах, пжлст.  lol.gif

да билет по-честному получить! а так сам не знаю.

А нахуй он нужен? gigi.gif
 
[^]
Clizma
31.03.2013 - 12:10
6
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5247
Цитата (rayban @ 31.03.2013 - 11:59)
При таких золото-валютных резервах страны, у нас должно быть на каждого ребёнка по садику!!!!

А еще у нас должна быть нормальная, профессиональная армия. Куда не силком, а по стимулу....
 
[^]
BIMATEK
31.03.2013 - 12:11
1
Статус: Offline


люблю аdблокплюс

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 0
Логично - на сэкономленные годы оплаты детсада вполне себе можно купить пару-тройку военных билетов.
 
[^]
Prospero13
31.03.2013 - 12:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (stas1981 @ 31.03.2013 - 01:32)
а теперь провокационный вопрос - а почему сын не ходил в детский садик?

вот только не надо про взятки...
2е знакомых спокойно устроили своих детей в те садики,которые им удобны.без взяток и прочих ,, на ремонтов,,

может мамаша с папашей считают что им все должны,и директора садиков должны кулачные бои устраивать за право нахождения чада в их заведении???

да,проблема с детскими садиками есть,но есть она исключительно ,, на словах директоров,, и тупорылых родителей,которые не умеют добиваться своего

Я сам стою в очереди с дочей. Ситуация такая : в 2015 году, когда подойдёт возраст(3года), надо дать взятку, что-бы попасть в этот садик, сейчас размер составляет около 70т.р. Дальше- постоянные добровольные пожертвования на нужды сада, с разданными квиточками и указанными в них суммами. А электронная очередь постоянно отодвигается, несмотря на заявления прессы о открытии новых дет.садов. Это из-за того, что у судей, прокуроров, сотрудников полиции, сотрудников администрации и др. есть официальные льготы при поступлении и когда у них рождаются дети, они автоматом становятся впереди очереди.

Следующая категория детей, которые в первую очередь принимаются в детское общеобразовательное учреждение – это дети имеющие первоочередное право. И это право имеют:

Дети, родители которых имеют многодетную семью.
Документы: свидетельства о рождении детей (от трех и более) или удостоверение многодетной семьи.
Срок действия: бессрочно.

Дети, родители которых военнослужащие. Либо родители проходят военную службу по контракту, либо по призыву.
Документы: справка из военного комиссариата, либо справка из воинской части по месту жительства.
Срок действия: не более 3 месяцев с момента выдачи.

Дети, родители которых являются сотрудниками полиции.
Документы: справка с места работы.
Срок действия не более 3 месяцев с момента выдачи.

Дети, родители которых работают судьями.
Документ: справка с места работы.
Срок документа не более 3 месяцев с даты выдачи на работе.

Это сообщение отредактировал Prospero13 - 31.03.2013 - 12:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76745
0 Пользователей:
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх