Есть еще добрые люди…, Частный приют для животных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wonka
2.04.2013 - 14:01
2
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Волонтерам, конечно же, респект. Сама являюсь членом группы помощи бездомным кошкам в своем городе.
Собакен на полке напомнил Доби из "Гарри Поттера" biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Wonka - 2.04.2013 - 14:03

Есть еще добрые люди…
 
[^]
Aihao
2.04.2013 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1614
Цитата (Маррла @ 2.04.2013 - 14:14)

На крупных и потенциальноопасных пород надо просто вводить разрешения - т.е. псих экспертизу и т.д. Как на огнестрел. Обязать всех хозяев ОКД проходить с собакой, а не только владельцев ПОП собак.

Огласите весь список "потенциально опасных и крупных пород"? Почему например маламут,ньюфаундленд у которых отсутствует агрессия к людям потенциально опасные породы,а дворняга ростом с коня нет? Кто по вашему мнению опасней, ягдтерьер (рост 40 см вес примерно 10 кг) или ньюфаундленд? (рост 70 см вес до 70кг). Надо просто приравнять ЛЮБУЮ собаку к источнику повышенной опасности,загрызла твоя собака кого-либо сидеть тебе в тюрьме как будто это ты убил человека,и пофиг, дог у тебя, АСТ или мопс.
Насчет ОКД согласен,но появляется вопрос с площадками для дрессировки,кинологами и банальной "покупкой справок".

Это сообщение отредактировал Aihao - 2.04.2013 - 14:08
 
[^]
Frezija
2.04.2013 - 14:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 5
А вы заметили сколько икон у женщины в доме? Бог ей в помощь и всем не равнодушным к братьям нашим меньшим. bravo.gif
 
[^]
1H4X
2.04.2013 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Пост не однозначен.. не могу сказать.. двоякие чувства.. эти преданные собачьи глаза.. и люди добрые.. но быть соседом такого приюта.. мм уверен, то еще удовольствие.
 
[^]
Hawkus
2.04.2013 - 14:39
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 190
Цитата (Маррла @ 2.04.2013 - 12:14)
По поводу подкармливаний - таким штрафы паять надо, причём чувствительные.

угу, раз 5 по морде, "по наглой рыжей морде" ))
 
[^]
Abbatte
2.04.2013 - 15:47
0
Статус: Offline


Добрый Смерть

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 2264
Идет и думает: Притащила блядь, поглядеть, теперь два дня до кухни добираться буду...

Есть еще добрые люди…
 
[^]
Wasserfall14
2.04.2013 - 15:49
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 84
Цитата (Hawkus @ 2.04.2013 - 10:21)

Поддерживаю. Европейский опыт с приютами это конечно классно, прогрессивно и толерантно, НО только в Европе, где бродячих собак на улицах городов раз-два и обчелся.

Женщине bravo.gif , вместо пустопорожней болтовни о правах и тяжкой судьбинушке, конкретные действия и показательный пример

Да уж конечно! Собак вытравить, а крысы пусть гуляют где хотят. Пусть лучше собаки бегают и кошки. Жалко их конечно, но всем не поможешь... Ну не убивать же их за это? Тогда надо и бомжей перестрелять, они тоже опасны, могут и по голове дать и сумку отнять, так?
 
[^]
june2012
2.04.2013 - 15:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 655
Цитата (Bockscar77 @ 2.04.2013 - 13:45)
Какой же у неё в доме срач... Ужас. Антисанитария полнейшая
.
Животинам тоже не сахар живётся. Притащит в такой "приют" с помойки очередного пса, окажется, что он с заразой како-нибудь, и будет эпизоотия, помрёт дофига животных. Хорошо, если ещё для человека зараза будет не опасна. А если бешенство? Или даже что-то попроще вроде токсокароза?

UPD У зоофилов опять нет аргументов, потому просто тупо минусят.

Есть аргументы их много. человек как существо разумное на этой планете (к счастью, или к сожалению) в ответе за тех кого приручил. Вопрос в другом хватит ли смелости помочь нуждающемуся. А если закрывать на все это глаза, как любят делать большинство, то человек мало чем отличается от обычного биогумуса который просто существует. Люди должны жить для себя, но в то же время так что бы было комфортно и другим флорам, фаунам итд. А говорить антисанитария, срач... ну сегодня собачек под усыпление, завтра стариков и детей инвалидов.
 
[^]
Мартиника
2.04.2013 - 15:52
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 75
Да вы заебали.
Подкармливает бабка пса - охуела, возьми домой.
Взяла домой - охуела у тебя дома свинарник.
Что же за сраная привычка всех осуждать?
У меня знакомая была. Досталась ей кошка, так сказать в наследство.
Она ее вывезла на мкад, знаете за что? Кошка спала на стуле с одеждой.
Вот где пиздец.

Это сообщение отредактировал Мартиника - 2.04.2013 - 15:56
 
[^]
DobroDoc
2.04.2013 - 16:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.13
Сообщений: 37
Немного разгружу ваши споры.
Как я писал в посте: на выгуле собаки вели себя достаточно пристойно, лая практически не было, некоторые домашние цепные псы ведут себя шумнее . А когда мы приехали и собаки были в помещениях была абсолютная тишина, даже с трудом верилось что это приют. Запаха практически нет, т.к. двор убирается ежедневно, а в помещениях постелена ветошь, которая тоже меняется ежедневно. Собаки ухожены, вы посмотрите на их внешний вид и в частность шерсть, трудно сказать что они бездомные!
По поводу соседей: хотите верьте, хотите нет но они не против. Недавно мы решали вопрос о переезде приюта, т.к. сейчас мало места, но побоялись, потому что не уверены что на новом месте будут такие же благосклонные и пинимающие соседи.
Еще раз спасибо хозяйке, и спасибо тем добрым людям которые уже откликнулись!!!!

Спасибо всем.
 
[^]
Маррла
2.04.2013 - 16:54
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 380
Цитата (Aihao @ 2.04.2013 - 13:54)
1. Внимательно читаем первый пост


2. На кого предлагаете зарегистрировать эти 200 собак? А на кого регистрировать бездомных собак на улице? На себя не хотите случайно? А в Белоруссии действительно строят площадки для выгула или как и у нас?
3. Почитайте "зоозащитные" форумы там "перспективные" дворики сидят в тесных клетках "на передержке" годами, и очереди за ними не выстраиваются.

1. В посте выше я говорила именно про приюты рассположеные далеко за зоной проживания людей. И я знаю о чём говорю - ибо таки есть, но даже в таких местах подпольные приюты не могут себя чувствовать в безопасности.
2. Внимательнее читайте мой пост. Разложу мысль по полочкам: Юридического понятия приют нету (проблема на законодательном уровне). Однако у нас приюты существуют и никто не заставляет делать взносы. Приюты живут за счёт денег самих волонтёров и пожертвований. Однако дайте юр. статус приюту и пожертвований будет больше (многие люди стремаются давать деньги, так как считают, что бабло не на живность пойдёт, а в карман кому-нибудь).
3. "зоозащитные" не читаю - нервы дороже, но читаю форумы зоозащитников. И стараюсь помогать, в меру своих сил, лечить живность и находить им дом. Вы не поверите каких чудиков только не пристраивали. А по поводу тесных клеток - даже на Гурского я бы собачьи клетки тесными не назвала, ну разве что для крупного САО (к примеру).

Добавлено в 17:02
Цитата (Aihao @ 2.04.2013 - 14:06)
Огласите весь список "потенциально опасных и крупных пород"? Почему например маламут,ньюфаундленд у которых отсутствует агрессия к людям потенциально опасные породы,а дворняга ростом с коня нет? Кто по вашему мнению опасней, ягдтерьер (рост 40 см вес примерно 10 кг) или ньюфаундленд? (рост 70 см вес до 70кг).

Вопрос не по адресу. Вопрос надо задавать тем, кто составлял этот бредовый список. Официальный документ с орфографическими (!) ошибками и банальным незнанием пород.
Они составили и нам приходится отталкиваться от него, при малейших операциях с собаками.
 
[^]
Bockscar77
2.04.2013 - 17:05
-2
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
Цитата (june2012 @ 2.04.2013 - 16:51)
Есть аргументы их много. человек как существо разумное на этой планете (к счастью, или к сожалению) в ответе за тех кого приручил. Вопрос в другом хватит ли смелости помочь нуждающемуся. А если закрывать на все это глаза, как любят делать большинство, то человек мало чем отличается от обычного биогумуса который просто существует. Люди должны жить для себя, но в то же время так что бы было комфортно и другим флорам, фаунам итд. А говорить антисанитария, срач... ну сегодня собачек под усыпление, завтра стариков и детей инвалидов.

Видите ли, логика - эта такая прекрасная штука. Но если на вход ей давать бессмыслицу, то и на выходе вы тоже получите бессмыслицу.

Вы исходите из неверных предпосылок. Собственно, вот они:

1. Не должен человек никому и ничего. Он в долг ничего не брал. Человек благодаря своим возможностям, в первую очередь умственным, создал орудия труда, разработал технологии и изменил окружающую среду в угоду своим потребностям. В том числе отсроил города. Потому что просто смог это сделать.
Вы же не против существования городов? Вам же удобно, что есть тепло, электричество, вода, канализация, продукты привозят в ближайший магазин, интернет есть.
А собачка с удовольствием продолжала бы питаться в том числе и человечинкой, как иногда стаи бродяжек, но кто ж им позволит?
Не должен человек ничего. Единственное, что человеку требуется - осмотрительно обращаться с природными ресурсами, чтоб самому в продуктах своей жизнедеятельности не загнуться. Но для этого нет необходимости осчастливливать каждого муравья.

2. Вы напрочь не различаете человека и животное. Это большая ошибка. Именно это и позволяет вам смешивать в суждении людей и животных.
Придётся вам пояснить простые вещи, постарайтесь их понять, сделайте одолжение.

Бомж - человек. Он может и представлять опасность, но он несёт ответственность за свои действия, даже если об этом и не знает. Для этого есть законы, регулирующие отношения между людьми. В том числе и уголовный кодекс. Человека можно посадить в тюрьму, можно обязать выплатить сумму денег. С животным так поступить нельзя.

Старик - человек. Даже будучи нетрудоспособным и нахлебником налогоплательщиков, старик может выполнять посильную работу, необязательно у какого-либо работадателя, просто дома, нянчиться с внуками, например.
Кроме того, он же не всегда был стариком, за свою жизнь создал достаточно полезного, чтоб спокойно встретить старость.

Ребёнок-инвалид может потенциально быть полезен обществу. Инвалидность тоже разная бывает.

А вот собака, что с ней не делай, ответственности перед обществом не несёт. Налоги не платит, в тюрьму не посадишь, денег за нанесённый ущерб не выбьешь. Так что собачек бесхозных - таки да, на усыпление, если, конечно, нЕкто не захочет взять одну-двух себе, платить за них налог, следить за их здоровьем, и главное - за их поведением, чтоб они никому не помешали.
 
[^]
Aihao
2.04.2013 - 17:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1614
Цитата (Wasserfall14 @ 2.04.2013 - 16:49)
Цитата (Hawkus @ 2.04.2013 - 10:21)

Поддерживаю. Европейский опыт с приютами это конечно классно, прогрессивно и толерантно, НО только в Европе, где бродячих собак на улицах городов раз-два и обчелся.

Женщине  bravo.gif , вместо пустопорожней болтовни о правах и тяжкой судьбинушке, конкретные действия и показательный пример

Да уж конечно! Собак вытравить, а крысы пусть гуляют где хотят. Пусть лучше собаки бегают и кошки. Жалко их конечно, но всем не поможешь... Ну не убивать же их за это? Тогда надо и бомжей перестрелять, они тоже опасны, могут и по голове дать и сумку отнять, так?

А причем тут крысы,а уж тем более бомжы?

Добавлено в 17:17
Цитата (Мартиника @ 2.04.2013 - 16:52)
Да вы заебали.
Подкармливает бабка пса - охуела, возьми домой.
Взяла домой - охуела у тебя дома свинарник.
Что же за сраная привычка всех осуждать?
У меня знакомая была. Досталась ей кошка, так сказать в наследство.
Она ее вывезла на мкад, знаете за что? Кошка спала на стуле с одеждой.
Вот где пиздец.

Взял домой собаку/кошку/рыбку/свинку будь добр обеспечь и животинке нормальное существование и в то же время чтобы соседи были спокойны. Согласитесь 1-5 собак и 200 собак это огромная разница.
 
[^]
Aihao
2.04.2013 - 17:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1614
Цитата (Маррла @ 2.04.2013 - 17:54)

1. В посте выше я говорила именно про приюты рассположеные далеко за зоной проживания людей. И я знаю о чём говорю - ибо таки есть, но даже в таких местах подпольные приюты не могут себя чувствовать в безопасности.
2. Внимательнее читайте мой пост. Разложу мысль по полочкам: Юридического понятия приют нету (проблема на законодательном уровне). Однако у нас приюты существуют и никто не заставляет делать взносы.  Приюты живут за счёт денег самих волонтёров и пожертвований. Однако дайте юр. статус приюту и пожертвований будет больше (многие люди стремаются давать деньги, так как считают, что бабло не на живность пойдёт, а в карман кому-нибудь).

Как бы вам так объяснить,что бы вы поняли. Если человек хочет заниматься приютом,пусть занимается но это ЛИЧНО его увлечение и только его проблема где он достанет деньги на СВОЕ ЛИЧНОЕ увлечение. Мне очень нравятся гепарды,но я отлично понимаю, что не в состоянии обеспечить ему качественную жизнь. Поэтому я его и не заведу никогда,стоит почитать любой пост про бездомных животных "дайте денег нам нечем кормить". Если нету денег и нечем кормить 200 собак,может стоит спасти 50/10 собак,но так что бы они жили качественно.

Цитата (Маррла @ 2.04.2013 - 17:54)


3. "зоозащитные" не читаю - нервы дороже, но читаю форумы зоозащитников. И стараюсь помогать, в меру своих сил, лечить живность и находить им дом. Вы не поверите каких чудиков только не пристраивали. А по поводу тесных клеток - даже на Гурского я бы собачьи клетки тесными не назвала, ну разве что для крупного САО (к примеру).

А какими животными кроме собак(изредка кошек) защищают форумы зоозащитников которые вы читаете? В Белоруссии возможно все лучше чем у нас,не был незнаю.


Добавлено в 17:34
Более того,по своему опыту скажу бомжи обычно довольно таки безобидные существа. Максимум могут междусобойчик устроить из-за пол литра. Сами подумайте зачем ему кого-то грабить,нарываться на возможные проблемы как с законом так и с потерпевшим(зубы вмиг пересчитают) если он может собрать стеклотару,сдать ее и купить вожделенную бутылку? Очень мало бомжей хотят потерять ту "свободу" которая у них есть,и если бомж идет на преступление в большинстве своем это мелкая кража(украл кастрюлю с дачи,сдал на металл).
 
[^]
Lobishomen
2.04.2013 - 18:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 139
Очень жаль собакенов.
Взгляд пробрал до слез

Есть еще добрые люди…
 
[^]
vitya02112003
2.04.2013 - 21:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 1497
Дай Бог здоровья этим людям...
 
[^]
Маррла
2.04.2013 - 21:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 380
Цитата (Aihao @ 2.04.2013 - 17:27)
1. Как бы вам так объяснить,что бы вы поняли. Если человек хочет заниматься приютом,пусть занимается но это ЛИЧНО его увлечение и только его проблема где он достанет деньги на СВОЕ ЛИЧНОЕ увлечение. Мне очень нравятся гепарды,но я отлично понимаю, что не в состоянии обеспечить ему качественную жизнь. Поэтому я его и не заведу никогда,стоит почитать любой пост про бездомных животных "дайте денег нам нечем кормить". Если нету денег и нечем кормить 200 собак,может стоит спасти 50/10 собак,но так что бы они жили качественно.

2. А какими животными кроме собак(изредка кошек) защищают форумы зоозащитников которые вы читаете? В Белоруссии возможно все лучше чем у нас,не был незнаю.


Добавлено в 17:34
Более того,по своему опыту скажу бомжи обычно довольно таки безобидные существа. Максимум могут междусобойчик устроить из-за пол литра. Сами подумайте зачем ему кого-то грабить,нарываться на возможные проблемы как с законом так и с потерпевшим(зубы вмиг пересчитают) если он может собрать стеклотару,сдать ее и купить вожделенную бутылку? Очень мало бомжей хотят потерять ту "свободу" которая у них есть,и если бомж идет на преступление в большинстве своем это мелкая кража(украл кастрюлю с дачи,сдал на металл).

1. Я ни одного приюта не знаю, где было бы ТАКОЕ количество животных. У нас кошачьи и собачьи домики не нахапывают животных. Животных ровно столько, сколько могут они потянуть. И Ваша фраза про "дайте" больше как-то на вымогательство похожа. Причем большая часть животных находится на передержке. Т.е. у временных хозяев, потому у волонтёров приюта никогда не будет такой картины, что нарисовал нам ТС. Я сама два раза брала по одной собаке и в течении месяца-двух находила хозяев ( предварительно стерилизовав, как это всегда делается с пристраиваемыми животными).
Такие условия содержания, как описаны в стартовом топике - к приютам у нас отношения не имеют.
2. Не поверите, но ещё и лошади попадают в такие передряги.
Скрытый текст
П.С. А минус мне за то, что ответственность за список ПОП собак на себя не взяла?
 
[^]
Burundu4ek
2.04.2013 - 23:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 495
Цитата (Aihao @ 2.04.2013 - 11:07)
Проблему с бездомными животными надо решать как в большинстве стран мира и как например решают ее в Харькове.
ВСЕХ собак без хозяина отлавливают,помещают в приют и в течении 2х недель ищут старого/нового хозяина. Если хозяин не находится,увы и ах но животное подвергается эвтаназии.

Это только на словах в Харькове так гуманно. Знакомые в тот же вечер за собакой в приют поехали, ее уже в живых не было. Какие там 2 недели? Это только для журналистов так говорят.

И еще мудаки с отравой на улицах. Правда многие из них только форумные вояки, но и тех, кто действительно травит, судя по всему, не мало.

Женщинам огромный респект! Не многие сейчас способны на такие действия, а жаль.
 
[^]
Aihao
2.04.2013 - 23:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1614
Цитата (Маррла @ 2.04.2013 - 22:42)

1. Я ни одного приюта не знаю, где было бы ТАКОЕ количество животных. У нас кошачьи и собачьи домики не нахапывают животных. Животных ровно столько, сколько могут они потянуть. И Ваша фраза про "дайте" больше как-то на вымогательство похожа. Причем большая часть животных находится на передержке. Т.е. у временных хозяев, потому у волонтёров приюта никогда не будет такой картины, что нарисовал нам ТС. Я сама два раза брала по одной собаке и в течении месяца-двух находила хозяев ( предварительно стерилизовав, как это всегда делается с пристраиваемыми животными).
Такие условия содержания, как описаны в стартовом топике - к приютам у нас отношения не имеют.
2. Не поверите, но ещё и лошади попадают в такие передряги.
Скрытый текст
П.С. А минус мне за то, что ответственность за список ПОП собак на себя не взяла?

Насчет "дайте денег" это стандартная и одна из самых распространенных фраз большинства "зоозащитников" Украины и России,следующая сразу после душещипательной истории про сотни выкинутых щенков заводчиками, ими самими и выдуманной. И обычно любую бабку которая собирает животных с округи в свою квартиру, у нас называют не иначе чем волонтер,а квартиру/дом в котором животные живут друг у друга на голове называют либо приютом,либо что еще хуже "питомником". Всем пофиг, что для того,что бы обеспечить хорошую жизнь ОДНОЙ собаке ей надо уделять как минимум 2-3 часа в день. В данном случае сутки у женщин видимо длятся как минимум 200-300 часов.
Ну что я могу сказать,рад что хоть в Белоруссии с приютами дела обстоят лучше чем у нас.
P.S. Минус я вам не ставил и вообще мне эти плюсы минусы до одного места. Кстати эти списки ПОП продвигают как раз те,кто считают себя зоозащитниками,правда их зоозащита заканчивается прикормом собак у себя во дворе и криками про запрет породного разведения собак. Особенно меня порадовали в списке ПОП хаски,маламуты,ньюфаундленды.
Вот вам и список етих пород,надеюсь разберетесь с украинским языком.

Скрытый текст
Перелік порід собак, визнаних як потенційно небезпечні


Аіді (вівчарка атласька), Айну (собака айнський, хоккайдо), Акбаш Акіта-іну, Акіта американський (собака великий японський), Бергамаско (вівчарка бергамська), Боксер німецький, Бріард (вівчарка французька довгошерстна), Брохольмер датський, Був’є арденський, Був’є фланерський, Бульдог алапахський чистокровний (отто), Бульдог американський, Бульдог мальорський (ка-де-бо, перо де пресо мальоркін), Бульмастиф, Бультер’єр англійський, Бультер’єр англійський, стафордширський Бурбуль, південноафриканський Вельштер’єр, Вівчар картський (вівчарка картська), Вівчарка американо-канадська біла, Вівчарка бельгійська (грюнендаль, лакенуа, молінуа, тарв’юрен), Вівчарка бернська (бернський зененхаунд), Вівчарка велика швейцарська (великий швейцарський зененхаунд), Вівчарка голландська, Вівчарка грецька, Вівчарка ештрельська (португальська горна), Вівчарка кавказька (вовкодав кавказький), Вівчарка німецька, Вівчарка південноросійська (таврійська), Вівчарка пікардійська (пікар), Вівчарка польська підгалянська, Вівчарка польська татранська, Вівчарка середньоазіатська (алабай, вовкодав середньоазіатський), Вівчарка східноєвропейська, Вовкодав ірландський, Доберман-пінчер, Дог аргентинський (аргентинський мастиф), Дог бордоський (французький мастиф, дог де Бордо), Дог німецький, Далматин Дратхаар, Ердельтер’єр, Кангал Кане-корсо, Као де кастро лаборейро, Као де сера де астрела (португальський пастуший собака), Карабаш анатолійський, Командор (вівчарка угорська), Кувас угорський, Лабрадор-ретривер, Ладсир (ньюфаундленд чорно-білий), Лайка, Леонбергер, Маламут аляскінський, Марема (вівчарка маремо-абруцька), Мастиф англійський, Мастиф бельгійський, Мастиф іспанський, Мастиф піренейський, Мастиф тибетський, Мастіно (мастиф неаполітанський, мастіно-неаполітано), Мітельшнауцер, Московська сторожова, Ньюфаундленд, Перо де преса канаріо (собака канарський), Піт-бультер’єр американський, Пурухаар Рафейру дуалінтежу (собака португальський сторожовий), Ріджбек родезійський, Ріджбек тайський, Різеншнауцер (великий шнауцер), Ротвейлер, Сенбернар, Собака вовчий італійський, Собака вовчий саарлоський (вольфхаунд), Собака вовчий чеський, Собака піренейський горний (великий піренейський), Тер’єр американський стафордширський, Тер’єр російський чорний, Тоза-іну (собака японський бійцівський), Філа бразилейро (мастиф бразильський), Фокстер’єр, Хаскі сибірський, Ховаварт, Чувач словацький, Ягдтер’єр, Метиси всіх зазначених порід.
 
[^]
Hawkus
3.04.2013 - 10:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 190
Цитата (Wasserfall14 @ 2.04.2013 - 14:49)
Цитата (Hawkus @ 2.04.2013 - 10:21)

Поддерживаю. Европейский опыт с приютами это конечно классно, прогрессивно и толерантно, НО только в Европе, где бродячих собак на улицах городов раз-два и обчелся.

Женщине  bravo.gif , вместо пустопорожней болтовни о правах и тяжкой судьбинушке, конкретные действия и показательный пример

Да уж конечно! Собак вытравить, а крысы пусть гуляют где хотят. Пусть лучше собаки бегают и кошки. Жалко их конечно, но всем не поможешь... Ну не убивать же их за это? Тогда надо и бомжей перестрелять, они тоже опасны, могут и по голове дать и сумку отнять, так?

а при чем тут собаки к крысам? крыс гоняют кошки, кошек гоняют собаки. По вашей логике чтобы не бегали крысы нужно больше кошек, а следовательно меньше собак. И вот тут мы подходим к "всех собак вытравить". я такого не говорил. Я говорю что численность бродячих собак нужно регулировать методами "цивилизванной европы".
Я не говорю о том что нужно травить собак изониазидом и мышьяком, но когда на улице бежит стайка из 6-15 собакенов весом от 25 до 40 кг, это трындец. а если вы такую стайку встретите на улице в темное время суток, во дворе дома друзей, трындец будет вам, т.к. для собак вы чужак, и пришли согнать их с накормленого места и нужно вас срочно прогнать, т.е. облаять а то и покусать. И не факт что вы от них отобьетесь.
 
[^]
Маррла
3.04.2013 - 10:18
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 380
Цитата (Aihao @ 2.04.2013 - 23:30)
Кстати эти списки ПОП продвигают как раз те,кто считают себя зоозащитниками,правда их зоозащита заканчивается прикормом собак у себя во дворе и криками про запрет породного разведения собак. Особенно меня порадовали в списке ПОП хаски,маламуты,ньюфаундленды.



Наш список: ПЕРЕЧЕНЬ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ПОРОД СОБАК:

1. Айну
2. Акабаш
3. Американский пит-бультерьер
4. Американский стаффордширский терьер
5. Анатолийский карабаш
6. Английский мастиф
7. Бельгийский мастиф
8. Бордоский дог
9. Бульмастиф
10. Бультерьер
11. Восточноевропейская овчарка
12. Горская гончая
13. Грецкая овчарка
14. Доберман Владека Рошины
15. Доберман-пинчер
16. Ирландский волкодав
17. Кавказская овчарка
18. Канарская собака (перро де пресо канарио)
19. Кангал
20. Кане-корсо
21. Кенгуровая собака
22. Корельская медвежья собака
23. Лангедокская пастушья собака
24. Леопардовая гончая
25. Маремма (маремоанхо-абруцкая пастушья собака)
26. Мальорский бульдог (терро де мальоркин)
27. Московская сторожевая
28. Немецкая овчарка
29. Немецкий дог
30. Овчарка Дауфмана
31. Ризеншнауцер
32. Ротвейлер
33. Румынская овчарка
34. Среднеазиатская овчарка
35. Супердог и його помесь с майконгом
36. Тоса-ину (японская бойцовская собака)
37. Фила бразильеро
38. Черный терьер
39. Шарпей (китайская бойцовская собака)
40. Южнорусская овчарка

Как видно из списка, составляли люди очень далёкие от понимания собак и пород в частности. Плюс наличие безграмотности в законодательном документе.
Только что окинула взглядом ваш список - я думала большего бреда, чем в беларуском не найти. Я ошиблась и очень сочувствую вашему народу - таких идиотов в законодательстве быть не должно. ("лабрадор-ретривер" - до сих пор прифигеваю)
А по поводу продвижения списков - наши ОЖЗ давно бузят на список, другое дело, что их простесты игнорятся:( Даже открытые письма президенту не доходили до адресата, так как это много кому невыгодно.
 
[^]
gata85
3.04.2013 - 11:39
0
Статус: Offline


кошатница

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 553
Зеленка,я правда кошек больше люблю.Но когда вижу бездомную животинку(будь то кошка или собака)куплю в ближайшем павильоне покушать.А так, у меня самой как приют,пять котов.
 
[^]
Bockscar77
3.04.2013 - 12:12
-5
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
Цитата (gata85 @ 3.04.2013 - 12:39)
Зеленка,я правда кошек больше люблю.Но когда вижу бездомную животинку(будь то кошка или собака)куплю в ближайшем павильоне покушать.А так, у меня самой как приют,пять котов.

Бездомным собачкам ещё витаминки нужно купить в аптеке. Называются "изониазид". 10 таких витаминок нужно собачке.
И "церукал", это чтоб собачка от рвоты не страдала. Одну таблетку.

Да... кошечкам такие витаминки и таблетки не нужны, они им во вред будут.

Это сообщение отредактировал Bockscar77 - 3.04.2013 - 12:25
 
[^]
june2012
3.04.2013 - 12:28 [ показать ]
-33
tuning
3.04.2013 - 16:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 6
Здравствуйте. Напишите пожалуйста как можно помочь животным.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23346
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх