Ради таких моментов стоит жить - 2, РКБ, Казань, онкология, дети

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evgenloban
29.03.2013 - 11:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
сколько же последнее время стало онкологии. Такое впечатление, что она как грипп разносится. У детишек читал часто возникает онкология от игрушек китайских, пластмасса которых крайне опасна и ядовита. Не покупайте своим детишкам пластмассовые игрушки и дай Бог всем здоровья. Очень расстраивают посты, где люди до 60 лет болеют какими-то заболеваниями неизлечимыми, особенно дети и подростки. Всем здоровья. Глаза от поста защипало.
 
[^]
kazanec
29.03.2013 - 11:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (cracklier @ 29.03.2013 - 11:11)
Самому мероприятию большой плюс, но вот ТС за мерение пиписьками большой минус. Окнобольным все равно как там и как тут, главное человеческое отношение и понимание. Онкология страшная болезнь косящаяся всех без разбора, а то, что переживают родственники вообще не передать, тем более родители.

Отчет интересный, но пожалуйста не надо сравнивать там и тут, это глупо и неуместно.

Уважаемый, я не мерялся пиписьками, меня не было даже на этих "праздниках". Я просто "скинул" фотографии, которые мне разрешили о работе моих друзей. Не более..
P.S.: друган, мне кажется ты выпил:) всё нормально:)

Это сообщение отредактировал kazanec - 29.03.2013 - 11:48
 
[^]
Гранат
29.03.2013 - 12:05
4
Статус: Offline


И это пройдет...

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 327
Согласна, и в Росии полно примеров невероятной самоотверженности и поддержки больных детей. у Нас в Калининграде уже несколько лет функционирует благотворительный центр "Верю в чудо" - основное направление организация досуга тяжелобольных детей и детей-сирот. При их непосредственном участии в больницах города организованы и обустроены детские комнаты отдыха волонтеры устраивают праздники, собирают деньги на подарки больным деткам, даже на дом приезжают - поздравляют... так что и среди русских людей - много настоящих ЛЮДЕЙ.

Ради таких моментов стоит жить - 2
 
[^]
Гранат
29.03.2013 - 12:08
3
Статус: Offline


И это пройдет...

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 327
И еще Калининградская детская областная больница Отделение онкологии и гематологии

Ради таких моментов стоит жить - 2
 
[^]
BeJIuku
29.03.2013 - 12:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 155
Дети цветы жизни. Ради них мы только и живем!
 
[^]
kazanec
29.03.2013 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (Гранат @ 29.03.2013 - 13:05)
у Нас в Калининграде...

Калининград-Казань есть, остальные подключайтесь!
 
[^]
Штора
29.03.2013 - 12:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 296
Цитата (evgenloban @ 29.03.2013 - 10:08)
...... У детишек читал часто возникает онкология от игрушек китайских, пластмасса которых крайне опасна и ядовита. ......

не кто же не контролирует продажу и сертификацию китайского гумна, так же и посуда из меламина, это на каждом шагу продают, все по 3 грн

Деткам желаю крепкого здоровья pray.gif
 
[^]
UliamamaKita
29.03.2013 - 13:01
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 182
А мы с девочками из СП (совместные покупки) участвуем в акции "Коробка храбрости". Покупаем игрушки для онкогематологического отделения.
Акция постоянная (закупаем каждые 2 недели). В среднем тратится 50-150 руб. с человека -по мере возможности. Организатор потом отвозит игрушки, канцтовары и пр. в больницу.

Цитата с нашего форума (Чебоксары):
"Форумчане, наши московские коллеги подсказали замечательную идею того, как можно успокаивать деток в соматическом отделении, когда они идут на больные уколы и прочие неприятные процедуры. Так как дети в отделении довольно маленькие, а их вены настолько уже "проколотые", да и постоянно слетающие из-за подвижности катетеры причиняют постоянную боль, привести ребенка в процедурный кабинет родителям и персоналу довольно сложно. Чтобы хоть как-то утешить деток и приободрить, в процедурной установлена "Коробка храбрости", в которой лежат небольшие игрушки, отвлекающие детей от боли, могут их порадовать или просто меняют их отношение к процедурному кабинету - он становится уже не столь страшным.
Такие небольшие игрушки довольно доступны, но в связи с тем,что в соматическом отделении постоянно приходится проводить неоднократные в день всевозможные процедуры, игрушек требуется немало...."
 
[^]
Serg16rus
29.03.2013 - 13:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 124
Цитата (cracklier @ 29.03.2013 - 10:11)
Самому мероприятию большой плюс, но вот ТС за мерение пиписьками большой минус. Окнобольным все равно как там и как тут, главное человеческое отношение и понимание. Онкология страшная болезнь косящаяся всех без разбора, а то, что переживают родственники вообще не передать, тем более родители.

Отчет интересный, но пожалуйста не надо сравнивать там и тут, это глупо и неуместно.

Зачем сразу минусить...
Он ничем не мерился, а хотел показать то, что и в России есть неравнодушные к чужой беде люди (а не только за границей).
Так держать... , хорошее дело делаете.
 
[^]
Landiy
29.03.2013 - 13:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 4
На самом деле это ещё и огромный труд, только такой, который с лихвой окупается улыбками и смехом этих деток))
Мы тоже год ездим к детям в отделение онкогематологии г. Краснодар, как раз 31 марта едем и везем детям подарки, воздушные шары, клоунов, сказочных персонажей и мешок смеха (праздник связан с 1-м апреля).
Представляю наши некоторые фото))



Ради таких моментов стоит жить - 2
 
[^]
Landiy
29.03.2013 - 13:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 4
Цитата (Landiy @ 29.03.2013 - 14:25)
На самом деле это ещё и огромный труд, только такой, который с лихвой окупается улыбками и смехом этих деток))
Мы тоже год ездим к детям в отделение онкогематологии г. Краснодар, как раз 31 марта едем и везем детям подарки, воздушные шары, клоунов, сказочных персонажей и мешок смеха (праздник связан с 1-м апреля).
Представляю наши некоторые фото))

В основном мы базируемся в контакте, там о нас и вся информация http://vk.com/club36659795 - группа "Добро"

Ради таких моментов стоит жить - 2
 
[^]
Landiy
29.03.2013 - 13:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 4
Цитата (Serg16rus @ 29.03.2013 - 14:17)
Цитата (cracklier @ 29.03.2013 - 10:11)
Самому мероприятию большой плюс, но вот ТС за мерение пиписьками большой минус. Окнобольным все равно как там и как тут, главное человеческое отношение и понимание. Онкология страшная болезнь косящаяся всех без разбора, а то, что переживают родственники вообще не передать, тем более родители.

Отчет интересный, но пожалуйста не надо сравнивать там и тут, это глупо и неуместно.

Зачем сразу минусить...
Он ничем не мерился, а хотел показать то, что и в России есть неравнодушные к чужой беде люди (а не только за границей).
Так держать... , хорошее дело делаете.



Это сообщение отредактировал Landiy - 29.03.2013 - 13:31
 
[^]
Landiy
29.03.2013 - 13:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 4
Цитата (UliamamaKita @ 29.03.2013 - 14:01)
А мы с девочками из СП (совместные покупки) участвуем в акции "Коробка храбрости". Покупаем игрушки для онкогематологического отделения.
Акция постоянная (закупаем каждые 2 недели). В среднем тратится 50-150 руб. с человека -по мере возможности. Организатор потом отвозит игрушки, канцтовары и пр. в больницу.

Цитата с нашего форума (Чебоксары):
"Форумчане, наши московские коллеги подсказали замечательную идею того, как можно успокаивать деток в соматическом отделении, когда они идут на больные уколы и прочие неприятные процедуры. Так как дети в отделении довольно маленькие, а их вены настолько уже "проколотые", да и постоянно слетающие из-за подвижности катетеры причиняют постоянную боль, привести ребенка в процедурный кабинет родителям и персоналу довольно сложно. Чтобы хоть как-то утешить деток и приободрить, в процедурной установлена "Коробка храбрости", в которой лежат небольшие игрушки, отвлекающие детей от боли, могут их порадовать или просто меняют их отношение к процедурному кабинету - он становится уже не столь страшным.
Такие небольшие игрушки довольно доступны, но в связи с тем,что в соматическом отделении постоянно приходится проводить неоднократные в день всевозможные процедуры, игрушек требуется немало...."

Мы тоже организовали такую коробочку в Краснодаре, было здорово услышать от самих детей, что она им действительно помогает. Однажды я наполняла её в кабинете психологов после праздника, зашел мальчик и с восторгом: "Ура!!! вы пополнили нашу коробочку!!!", на вопрос помогает ли она ему он довольно закивал))) Стоит оно того, СТОИТ!!!....)))
пы.сы: здоровья всем!
 
[^]
Борменталь
29.03.2013 - 13:33
2
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
сраный мир
спасибо таким людям
в роли этих деток когда-то был сам
 
[^]
Andariel
29.03.2013 - 13:43
3
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Цитата
Есть мнение, что за грехи родителей расплачиваются дети.

Есть мнение, что за грехи отца сын не в ответе. Так что нафиг такие вещи.

Когда мой братец лежал в больнице после операции, к ним тоже приезжали волонтёры. Причём были среди них два чернокожих парня. У Серёги моего был разрыв шаблона: как так, человек не со светлой кожей)) Он даже ими больше заинтересовался, чем игрушками и прочим-прочим) Это было лет 16-17 назад.
Скрытый текст
Чёрт возьми, как быстро мой брат вырос blink.gif


Хорошо, что такие движения не пропадают. Для деток это большая поддержка.
 
[^]
PuskZX
29.03.2013 - 13:49
-3
Статус: Offline


кляузник

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 0
Я рискую нарваться на минусы, но почему именно в Казани такое количество больных раком? Это больная тема для меня, однако если женить близких родственников- вот такие милые и очаровательные фотки детей и получаются. Лысые, их лечат, некоторые выживут. Извините. Как Казань, так со словом рак ассоциируется. Почему?


Это сообщение отредактировал PuskZX - 29.03.2013 - 13:57
 
[^]
Serg16rus
29.03.2013 - 13:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 124
Цитата (PuskZX @ 29.03.2013 - 13:49)
Я рискую нарваться на минусы, но почему именно в Казани такое количество больных раком? Это больная тема для меня, однако если женить близких родственников- вот такие милые и очаровательные фотки детей и получаются.
Больных раком. Извините.

Правильнее сказать в Татарстане.
В Казань приезжают лечиться дети со всего Татарстана...
Просто в Татарстане много предприятий химической промышленности, один Нижнекамск чего стоит (и там все продолжают строить и строить новые заводы)
 
[^]
PuskZX
29.03.2013 - 14:03
0
Статус: Offline


кляузник

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Serg16rus @ 29.03.2013 - 14:57)
Цитата (PuskZX @ 29.03.2013 - 13:49)
Я рискую нарваться на минусы, но почему именно в Казани такое количество больных раком? Это больная тема для меня, однако если женить близких родственников- вот такие милые и очаровательные фотки детей и получаются.
Больных раком. Извините.

Правильнее сказать в Татарстане.
В Казань приезжают лечиться дети со всего Татарстана...
Просто в Татарстане много предприятий химической промышленности, один Нижнекамск чего стоит (и там все продолжают строить и строить новые заводы)

Наверное так и есть, спасибо за ответ. Что-то я расстроился.
 
[^]
krisenish
29.03.2013 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2258
Цитата (PuskZX @ 29.03.2013 - 13:49)
Это больная тема для меня, однако если женить близких родственников- вот такие милые и очаровательные фотки детей и получаются.

Че то я несовсем поняла, точнее совсем не поняла. Хотите сказать, что рак у детишек это результат кровосмешения? Ежели так, то большего бреда не придумать.
А, вообще, онкологических больных везде сейчас просто крайне много. Один только огромнейший онкоцентр на Каширке (Москва) чего стоит( Страшно, а онкология у детей, это, вообще :(
 
[^]
kazanec
29.03.2013 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (Serg16rus @ 29.03.2013 - 14:57)
Цитата (PuskZX @ 29.03.2013 - 13:49)
Я рискую нарваться на минусы, но почему именно в Казани такое количество больных раком? Это больная тема для меня, однако если женить близких родственников- вот такие милые и очаровательные фотки детей и получаются.
Больных раком. Извините.

Правильнее сказать в Татарстане.
В Казань приезжают лечиться дети со всего Татарстана...
Просто в Татарстане много предприятий химической промышленности, один Нижнекамск чего стоит (и там все продолжают строить и строить новые заводы)

это больница РКБ - Республиканская. То есть везут со всей области. Кол-во раковых заболеваний тут не больше чем в любом другом регионе.

2PuskZX Сума сошел?:) Тут не первобытно общинный строй. никаких кровосмешений тут нет, ты что))))

Это сообщение отредактировал kazanec - 29.03.2013 - 17:15
 
[^]
Proximus
29.03.2013 - 23:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.08
Сообщений: 139
Я просто оставлю это здесь. http://www.angela-vavilova.ru/ Почитайте, пожалуйста, историю фонда.

Это сообщение отредактировал Proximus - 29.03.2013 - 23:28
 
[^]
scmbg
29.03.2013 - 23:28
1
Статус: Offline


Регистрация: 8.10.08
Сообщений: -2
А почему бы не сообщить номер счета на webmoney или paypal... Думаю, многие бы откликнулись...
 
[^]
richardcash
30.03.2013 - 00:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 279
Спасибо земеля....
 
[^]
kazanec
30.03.2013 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (Proximus @ 30.03.2013 - 00:24)
Я просто оставлю это здесь. http://www.angela-vavilova.ru/ Почитайте, пожалуйста, историю фонда.

точно точно! они! Помогал как то вывезти какой то груз (то ли транспоранты, то ли игрушки - убей не помню) от них. Зорге-Фучика -> Сафиуллина - на право. Где то там.
 
[^]
Torpeda41
31.03.2013 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1281
Главное американцам не отдавайте.Чёрный рынок торговли органами ещё никто не отменил.

Это сообщение отредактировал Torpeda41 - 31.03.2013 - 16:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18527
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх