Пункт назначения — Вечность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XJIAM
26.03.2013 - 14:27
2
Статус: Offline


Краевед

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 2063
У нас в городе на одном из кладбищ есть памятник , три пацана стоят в полный рост и все на фоне морды "восьмерки"или "девятки" в натуральную величину ,вот такое надгробие (дата смерти начало 90х вроде)Ну и вообще на этом кладбище много необычных памятников есть Как говориться от большинства людей остаётся только тире между двумя датам,,,
 
[^]
Pff
26.03.2013 - 14:27
1
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (toliker @ 26.03.2013 - 15:06)
У нас (Нижний Новгород)одно из самых больших некроплей в Европе, так вот без подобных ориентиров там просто тупо заблудишся...

У нас (Пермь) больше) Даже автобусы по кладбищу пускают)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Северное_кладбище_(Пермь)
Северное кладбище г. Перми входит в десятку самых крупных кладбищ в Европе. Его территория занимает более 200 гектаров. Оно разделено на квадраты и кварталы, вместо районов и улиц, как в живом городе. Чтобы добраться пешком до могил своих близких на Северном кладбище, посетителю может понадобиться около часа. Поэтому несколько лет назад на кладбище по центральным кварталам провели освещение и пустили рейсовый автобус.

ЗЫ как-то первая фотка могилки братка не вяжется с остальными, я думаю, их бы обидело такое соседство.

Это сообщение отредактировал Pff - 26.03.2013 - 14:32
 
[^]
prkr
26.03.2013 - 14:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 2230
объясните мне кто нить- почему у нас есть разница не что с тобой случится после смерти? просто мне пох.. хоть в могилу, хоть в печь, хоть на корм.. все равно подох))
 
[^]
tati1084
26.03.2013 - 14:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 66
Цитата (БохВащ @ 26.03.2013 - 15:25)
Цитата (RedFoxPro @ 26.03.2013 - 13:13)
Недалёкое будущее.

lol.gif Аха,красава)
Возьмем на заметку и внесем в каталоги,если ты не против lol.gif

во если она(девочка эта) увидит)))))) вот где кирпичи!!!!
 
[^]
77DEN77
26.03.2013 - 14:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 590
Ни в коем случае не осуждаю действия потомков, родственников и друзей - хочется им - пускай ставят всё, что хотят, но ИМХО мертвому человеку уже абсолютно все равно что за камень стоит у него над головой...
Главное, что мы помним об ушедших дорогих нам людях, они в наших воспоминаниях, на старых фотографиях, в нашей душе!

Вот, к примеру № 4 - что это за надгробие (и чего кура-гриль изображена в такой позе)? alik.gif
№ 7 - тут похоронена стройка? (скорее всего строитель конечно, но ассоциативное мышление работает не у всех)...

Некоторые тронули до глубины души, в особенности 10-я. Родители не должны переживать своих детей...

Автору отсыпал петрушки.
 
[^]
T80Ivan
26.03.2013 - 14:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Блин, нахрена вся эта байда с надгробиями и кладбищами нужна?!?!
Когда я умру мне будет уже фиолетеово, где, как и в каком виде я буду лежать.
А родственникам придется тратить деньги на то, чтобы всё это осуществить?
Нах это всё, кремация, и по ветру над горами Кавказа.

77DEN77, опередил.

Это сообщение отредактировал T80Ivan - 26.03.2013 - 14:36
 
[^]
маргареттэч
26.03.2013 - 14:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 452
Цитата (XJIAM @ 26.03.2013 - 20:27)
У нас в городе на одном из кладбищ есть памятник , три пацана стоят в полный рост и все на фоне морды "восьмерки"или "девятки" в натуральную величину ,вот такое надгробие (дата смерти начало 90х вроде)Ну и вообще на этом кладбище много необычных памятников есть Как говориться от большинства людей остаётся только тире между двумя датам,,,

Ну у нас, например, в той части кладбища где могилы павших бойцов капитализма (прости Господи!) стоят высокие под три с половиной метра статуи ангелов из черного камня с поднятыми вверх руками! Действительно произведение искусства!
 
[^]
Manzhos
26.03.2013 - 14:38
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 143
Цитата (RomanK @ 26.03.2013 - 13:14)
Я своих попросил меня кремировать и пепел распустить в Запорожье над Днепром. Не хочу быть ни кому обузой.

+1
я над морем попросил......
 
[^]
СараБараБу
26.03.2013 - 14:39
6
Статус: Online


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5283
А мне нравятся ( ну я понимаю, что слово не совсем подходящее, но все таки), когда надгробие отражает чем человек был/жил/работал. Например, по 2 понятно, что тонцовщица, по 6 - спортсменка и т.п.

Это сообщение отредактировал СараБараБу - 26.03.2013 - 14:40
 
[^]
igorek79
26.03.2013 - 14:43
5
Статус: Offline


ЯПъ уже не торт

Регистрация: 23.10.07
Сообщений: 799
"Вы шaрлaтaн! - скaзaл я, нaчинaя рaздрaжaться. - Я не желaю осмaтривaть пaмятники. Никaких пaмятников. К чему это мне? У нaс есть свои семейные пaмятники. Пaмятник дяде Поджеру нa клaдбищa Кенсэл-Грин - гордость всего приходa. А в склепе моего дедушки в Бaу может поместиться десяток посетителей. А в Финчли у моей двоюродной бaбушки Сусaнны кирпичный сaркофaг с нaдгробием, укрaшенным чем-то вроде кофейникa, и однa только дорожкa вокруг могилы, выложеннaя белым кaмнем, стоилa бешеных денег. Когдa я желaю полюбовaться нa пaмятники, я отпрaвляюсь тудa и упивaюсь этим зрелищем. Чужих мне не нaдо. Когдa вaс похоронят, я, тaк и быть, приду посмотреть нa вaшу могилу. Это все, что я могу для вaс сделaть".

© Джером К. Джером
 
[^]
HRR
26.03.2013 - 14:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 1065
Батя в середине девяностых начало двухтысячных работал в кооперативе ритуальных услуг, изготавливал памятники. Брал меня с собой на работу к нему приезжали мужики на хороших машинах я долго думал кто они, так и не мог понять. Сажали его в машину и долго с ним разговаривали, выходил с от них с деньгами. Потом ехали ставить памятник высоту метра три, в ширину метра два. Батя заканчивал работу с своей бригадой подъезжал мужик смотрел работу, принял, выходим из кладбища там стоят как обычно тачки и куча баб! Мы с ним в нашу копейку и домой, а бригада оставалась. В 12 лет понял что да как кто они, зачем такой памятник, зачем столько баб smile.gif
 
[^]
СараБараБу
26.03.2013 - 14:44
4
Статус: Online


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5283
Цитата (prkr @ 26.03.2013 - 15:28)
объясните мне кто нить- почему у нас есть разница не что с тобой случится после смерти? просто мне пох.. хоть в могилу, хоть в печь, хоть на корм.. все равно подох))

Конечно, тому кто помер- пофигу. Но надгробие не для них, а для тех, кто остался...
 
[^]
Модегъ
26.03.2013 - 14:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 237
От 10-ой - сердце сжалось
 
[^]
СараБараБу
26.03.2013 - 14:56
3
Статус: Online


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5283
Цитата (маргареттэч @ 26.03.2013 - 15:37)
Цитата (XJIAM @ 26.03.2013 - 20:27)
У нас в городе на одном из кладбищ есть памятник , три пацана стоят в полный рост и все на фоне морды "восьмерки"или "девятки" в натуральную величину ,вот такое надгробие (дата смерти начало 90х вроде)Ну и вообще на этом кладбище много необычных памятников есть Как говориться от большинства людей остаётся только тире между двумя датам,,,

Ну у нас, например, в той части кладбища где могилы павших бойцов капитализма (прости Господи!) стоят высокие под три с половиной метра статуи ангелов из черного камня с поднятыми вверх руками! Действительно произведение искусства!

А у нас - на могиле бывшего Бати Дальнего Востока , авторитета Джема - и крест, и святые... Только уверена что не поможет ему это в Рай то пробраться...

Пункт назначения — Вечность
 
[^]
superwes
26.03.2013 - 14:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 93
на 11-й Мария Кошкарева чемпионка Украины по метанию ядра.
http://atblog.ru/2011/03/15/mariya-koshkar...egkoj-atletiki/

пусть земля будет пухом.
 
[^]
prkr
26.03.2013 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 2230
Цитата
объясните мне кто нить- почему у насесть разница не что с тобой случится после смерти? просто мне пох.. хоть в могилу, хоть в печь, хоть на корм.. все равно подох))Конечно, тому кто помер- пофигу. Но надгробие не для них, а для тех, кто остался...



это я не учел...
 
[^]
vladyka
26.03.2013 - 14:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 268
Цитата (RomanK @ 26.03.2013 - 11:14)
Я своих попросил меня кремировать и пепел распустить в Запорожье над Днепром. Не хочу быть ни кому обузой.

во-во! Я тоже придерживаюсь такой мысли. По-моему, закапывание трупов в землю - пережиток прошлого. Да и зачем держаться за это самое прошлое?
 
[^]
АлыйВит
26.03.2013 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Я тоже за кремацию.
А родные и знакомые говорт, что я идиот! lol.gif
 
[^]
Ozma
26.03.2013 - 15:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 327
Наше ростовское северное кладбище самое большое в Европе... Ужас берет, когда по нему едешь-едешь и конца-края не видно. там такого понасмотришься, что даже цыганские надгробия отдыхают. А на счет фото в этой теме, вообще не понимаю что такого в них чудесного или наоборот не чудесного. Ну надгробия, ну и что? В основном большие дорогие надгробия на могилах молодых девушек. Это и понятно, оставшимся родителям остается хоть таким образом заботится о своем умершем ребенке. А что им еще делать?! Я так и не поняла, эта темя осуждает за это?

Хотя тоже согласна, по мне так лучше американский вариант, аккуратные одинаковые надгробия, травка зелёненькая и ничего лишнего. Сама за кремацию и все уже объявила давно, чтобы не смели меня закапывать в землю. Но в нашей стране другой менталитет. Мы совершенно другие! Этот пост типа высмеивает тех, кто любил своих родных при жизни и хочет хоть как-то показать свою любовь и после их смерти? Что такого смешного, например в 10 фото? В том, что родители любили своего ребенка, а он умер и они решили увековечить хоть таким образом его память?

Это сообщение отредактировал Ozma - 26.03.2013 - 15:07
 
[^]
ТРИША
26.03.2013 - 15:11
18
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Цитата (СараБараБу @ 26.03.2013 - 14:44)
Цитата (prkr @ 26.03.2013 - 15:28)
объясните мне кто нить- почему у нас  есть разница не что с тобой случится после смерти? просто мне пох.. хоть в могилу, хоть в печь, хоть на корм.. все равно подох))

Конечно, тому кто помер- пофигу. Но надгробие не для них, а для тех, кто остался...

Ага, именно так! Я не хочу приходить к безликой плите, как в Америке. И, тем более, не хочу знать, что на этой плите поставят стульчики "зрители" других похоронных церемоний. Я хочу войти в, пусть небольшую, оградку. Заглянуть в глаза папе на портрете. Погладить лицо это рукой и поговорить с ним. Да, я прекрасно понимаю, что дух его не там, и что посмотреть на портрет я и дома могу. Но дома не так. Дома суета, времени нет, да и стесняюсь почему-то. А там, прихожу и сижу и вглядываюсь в глаза. И знаю, что мой папа был нисколько не ординарным человеком в жизни. Да и вообще каждый уникален, так какое право равнять этих разных людей после смерти.
Это не ему подарок от меня, вот как раз надписи типа: "от любящей жены", "от коллег", "от детей" меня раздражали всегда. Это не для него, это для меня, для детей моих, для внуков. Пусть они не только на фотки смотрят ( с развитием технологий, те фотки может уже совсем неинтересными и блёклыми будут казаться лет через десять), но пусть и попробуют в скульптуре ли, или в выбранном именно для надгробия рисунке увидеть и характер человека и отношение к нему самых близких.
ЗЫ а к смежной теме. Я вот мозгами понимаю, что всё равно, но учитывая то, насколько боюсь смерти и травм от огня, планирую написать завещание, исключающее мою кремацию.
 
[^]
маргареттэч
26.03.2013 - 15:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 452
Цитата (СараБараБу @ 26.03.2013 - 20:56)
Цитата (маргареттэч @ 26.03.2013 - 15:37)
Цитата (XJIAM @ 26.03.2013 - 20:27)
У нас в городе на одном из кладбищ есть памятник , три пацана стоят в полный рост и все на фоне морды "восьмерки"или "девятки" в натуральную величину ,вот такое надгробие (дата смерти начало 90х вроде)Ну и вообще на этом кладбище много необычных памятников есть Как говориться от большинства людей остаётся только тире между двумя датам,,,

Ну у нас, например, в той части кладбища где могилы павших бойцов капитализма (прости Господи!) стоят высокие под три с половиной метра статуи ангелов из черного камня с поднятыми вверх руками! Действительно произведение искусства!

А у нас - на могиле бывшего Бати Дальнего Востока , авторитета Джема - и крест, и святые... Только уверена что не поможет ему это в Рай то пробраться...

Помню у какого-то бандита спросили, мол зачем вам такая жизнь, не боитесь? Он ответил, что похороны зато будут пышные, гроб дорогой и тд.
А вообще вспомните как похоронили Иисуса, его тело просто завернули в саван и положили в пещеру в скале, ни памятников, ни шикарного гроба ничего!
 
[^]
SerD
26.03.2013 - 15:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 312
Дедушку ездили - помянали... Вычурные памятники процентов 80 Аглы и.т.п... Цыгане короче. Богато живет качующий народ.
 
[^]
snakeman
26.03.2013 - 15:18
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 149
...а у нас не далеко от гаражного кооператива кладбище животных...с крестами и памятниками! видимо все хомячки, попугайчики и пр. были православными ))) faceoff.gif
P.S. я все конечно понимаю, но... православие головного мозга это серьезный диагноз - срочно лечить dont.gif
 
[^]
zlobnbli1
26.03.2013 - 15:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 274
Цитата (RedFoxPro @ 26.03.2013 - 13:13)
Недалёкое будущее.

на грани фола чувак
 
[^]
shvezar
26.03.2013 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2657
А с №3 то что? помоему вполне достойно и единственный нормальный вариант
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 113801
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх