Тайны планеты?, 12 рис с описанием

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (34) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AnSol
24.03.2013 - 18:35
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
LORIMER
Цитата
Но дать ответ, почему их форма так напоминает форму самолета, не может ни один специалист.

Про это писали (и здесь тоже):
1. Данную фигурку (или ее копию?) испытывали в аэродинамической трубе - резльтат просто отличный.
2. Немецкий авиаинженер на пенсии сделал сначала беспилотник, а потом одноместный самолет по этой фигурке - результат отличный, летает очень хорошо. (есть видео в сети, я смотрел)
cool.gif
 
[^]
Ересь
24.03.2013 - 18:39
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 650
Кто писал статью о склярове на лурке, древний уебан-невежа. Фильмы его явно смотрел не внимательно. Не чует разницы во времени когда в нашей эре да и не так давно да и не так много гранита обрабатывали !десять лет! и это только полировка да ещё из монолита и не в нашей эре и очень давно и очень много гранита обработали за !десять лет! да ещё и собирали его как мозайку ну и в остальном понаписали хуйни редкостной для абсолютных 0 в материаловедении и металлургии. не берусь утвержать про инопланетян, но..... хуй его знает вообще
 
[^]
prapar
24.03.2013 - 18:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 224
Мозаичный узор в Китае. Интересно, а эта хрень появилась только на гугл картах или на других тоже? В яндексе такого нету
В общем брехня
 
[^]
LORIMER
24.03.2013 - 18:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Цитата (Zomby @ 24.03.2013 - 19:30)
LORIMER
Ну что за ересь вы несёте? Как можно повторять этот бред? Называть окаменелости моллюсков или растений механизмом? На это нужно очень много ума и желания произвести сенсацию!

Я как бы не претендую на звание "этого" в части каких-то открытий или сенсаций, я лишь вспомнил что, когда-то читал об этом.
 
[^]
LORIMER
24.03.2013 - 18:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 3267
Цитата (AnSol @ 24.03.2013 - 19:35)
LORIMER
Цитата
Но дать ответ, почему их форма так напоминает форму самолета, не может ни один специалист.

Про это писали (и здесь тоже):
1. Данную фигурку (или ее копию?) испытывали в аэродинамической трубе - резльтат просто отличный.
2. Немецкий авиаинженер на пенсии сделал сначала беспилотник, а потом одноместный самолет по этой фигурке - результат отличный, летает очень хорошо. (есть видео в сети, я смотрел)
cool.gif

Про испытания в аэродинамической трубе читал, но их так же проводили для фигурки деревянной птички с крыльями как у планера, хотя на мой взгляд - это просто птичка, поэтому утверждать не возьмусь.

Тайны планеты?
 
[^]
Чоткий
24.03.2013 - 18:48
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 628
Цитата (Декоратор @ 24.03.2013 - 18:50)
Цитата (masterboy @ 24.03.2013 - 18:46)
пойду закопаю презерватив,вот потомки потом через пару тысяч лет прихуеют от неведомой херни,представляю как они мозг будут ломать  umn.gif  lalala.gif

Ты б/у презик зарой , а потомки тебя клонируют , и будут прихуевать , что за неведомая херня у них получилась ! shum_lol.gif (без обид agree.gif )

надо еще насрать на него, пусть предки тоже в гуано покопаются

Добавлено в 18:49
т.е. потомки... пардоньте
 
[^]
KingOfICQ
24.03.2013 - 18:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 1246
Странно, что еще никто не написал про Железную Колонну...


Цитата
Желе́зная коло́нна в Де́ли — железная колонна высотой семь метров и весом в шесть с половиной тонн[1], входящая в состав архитектурного ансамбля Кутб-Минара, расположенного примерно в 20 километрах южнее Старого Дели. Широкую известность колонна приобрела тем, что за 1600 лет своего существования практически избежала коррозии.

Железная колонна — одна из главных достопримечательностей Дели. С давних времен стекались к ней толпы богомольцев — считается, что если стать к колонне спиной и охватить её сзади руками, это принесёт счастье (другой вариант поверья — исполнится загаданное желание). Во избежание вандализма в 1997 г. вокруг колонны была устроена ограда.

Ещё одно название железной колонны в Дели — «Кутубова колонна»[2].

http://ru.wikipedia.org/wiki/Железная_колонна_в_Дели


Добавлено в 18:53
Эрих Фон Дэникен. Древние инженеры и их летательные аппараты и технологии

http://crazys.info/interesting/1362854196-...tehnologii.html

по ссылке несколько видео, картинки..

Тайны планеты?
 
[^]
OleLukole
24.03.2013 - 19:02
8
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8773
Цитата (AmphoPrime @ 24.03.2013 - 19:23)
Итак уважаемый ОллеЛукойе что я думаю по поводу данных построек?Я более чем уверен что их построили такие же люди как и мы с вами, причем построили руками с использованием довольно примитивных инструментов и знания рычага,например вот так http://www.youtube.com/watch?v=-K7q20VzwVs просто не надо считать наших предков полуобезьянами, они могли очень многое, просто сегодня те технологии не используются так как заменены новыми и более эффективными.
З.Ы.Вы зря так по поводу Лурка, цинично, но на всё пруфы и очень доходчиво)

Я прошу меня извинить за некий сарказм, и да что касается окаменелостей напоминающих болтик с резьбой и какие то механизхмы из шестерёнок, я вполне готов согласится, что это окаменелости организмов, среди известковых скелетов планктона ещё и не такая геометрия прослеживается.
Да на вопрос КАК это построено, видео в какой то мере отвечает, но тогда новый вопрос ЗАЧЕМ? Касательно стоухенджа, Официально ладно это древняя обсерватория, что бы знать когда рассаду сажать а когда урожай собирать. ну и Пирамиды тоже вроде как для этого же, нифига себе масштаб работ для правильного земледелия. Видимо поэтому такие постройки как пирамиды и обнаружены по всей планете,
Собрались местные крестьяне такие, Так надо рожь сеять, блин а когда? непонятно, надо сперва тысячи тонн камня в кучу скидать в чётком соответствии с движением небесных тел тогда и узнаем когда рожь сеять, собрались с утреца побыстренькому скидали пирамидку, глянули по ней, Ага, во самое время и в поля...

Славяне например без мегалитических построек лишь по ладоням могли вести счёт времени и это называлось ВРУЦЕЛЕТО
В том то и дело что я не считаю наших предков полуобезьянами, напротив, я считаю что мы только навёрстываем тот объем знаний которым обладали они.

а мы не эволюционируем, а просто наверстываем забытое, утерянное, и к сожалению, не теми темпами и не в том направлении. и не во всех сферах мироздания.
 
[^]
AmphoPrime
24.03.2013 - 19:09
10
Статус: Offline


Slaanesh Champion

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 189
Цитата (Ересь @ 24.03.2013 - 19:39)
Кто писал статью о склярове на лурке, древний уебан-невежа. Фильмы его явно смотрел не внимательно. Не чует разницы во времени когда в нашей эре да и не так давно да и не так много гранита обрабатывали !десять лет! и это только полировка да ещё из монолита и не в нашей эре и очень давно и очень много гранита обработали за !десять лет! да ещё и собирали его как мозайку ну и в остальном понаписали хуйни редкостной для абсолютных 0 в материаловедении и металлургии. не берусь утвержать про инопланетян, но..... хуй его знает вообще

Уважаемый ересь, о какой полировке гранита вы говорите?Пирамиды строились не только из гранита но и из базальта(в меньшей степени) и известняка(в большей степени)А по поводу технологий-гранит можно спокойно обрабатывать гранитом, коли вы специалист по материаловедению и обработке камня думаю с этим вы спорить не будете.И да,10 лет это огромный срок, за это время при наличие достаточного количества людей возможно сделать очень многое.Поверьте, наши далекие предки были очень неглупыми людьми и с помощью примитивных, с современной точки зрения,технологий могли делать очень многое.Как пример по раскалыванию гранита
*Расколоть гранитную каменюку не составляет большего труда. Просто надо иметь навык. Я сам намучился поначалу. А потом увидел в Крыму как это делают каменщики при строительстве подпорных стенок, а их на ЮБК предостаточно.
Так вот, под каждый раскалываемый камень нужно подложить меньший так, чтобы камень как бы свисал с так называемого шарнира большей стороной образуя рычаг. Потом лупишь по этому рычагу кувалдой несколько раз и он раскалывается или образуется трещина. Если трещина, то легонько кувалдой уже по меньшей стороне камня относительно всей массы. Чтобы после каждого удара не поправлять камень, можно придерживать ногой меньшую сторону. Только кувалдой по ноге не надо…
В основном гранит да и другие породы имеют слои и если камень не продолговатый нужно бить с оттяжкой в торец слоя как бы скалывая. Обязательно будет трещина.
Хочу сказать, что колоть камни (если научится) одно удовольствие. Расколоть здоровенную глыбу на куски это как рыбу поймать. Вот такое примерно ощущение.
И еще. Если при ударе кувалда отлетает от камня как от пружины сразу переворачивайте его другой стороной – вы не туда бъете.*
 
[^]
IngBar
24.03.2013 - 19:11
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (LORIMER @ 24.03.2013 - 19:12)
Ну и один из самых известных.
Древние индейцы, занимавшие территорию колумбийской провинции Толима, на протяжении нескольких тысяч лет создавали подобные изделия. К сожалению, о жизни и культуре этих индейцев сохранилось очень мало информации. Ученые полагают, что такие четырехсантиметровые фигурки использовались местным населением в качестве подвесок, заколок для волос, украшений для ушей и носа. Но дать ответ, почему их форма так напоминает форму самолета, не может ни один специалист.

Есть некоторое сходство с фото.

Интересующимся разными тайнами советую "Неизвестная история человечества" (Кремо, Томпсон), облегченная версия их же "Запрещенной археологии". /я тут читал/
Подход в книге чисто научный, без мистики, религии и подобного.

Тайны планеты?
 
[^]
Andrewpuzo
24.03.2013 - 19:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 1093
...но кто вам сказал, что на этих рисунках изображены "космический корабль", "НЛО в форме тарелки" и "древний астронавт"?!
мне видится лодка с приспособлениями, животные и человек под слонцем, а также толстая женщина в нарядной, возможно зимней, одежде (шуба с украшеным капюшоном)
 
[^]
VaskaHulya
24.03.2013 - 19:13
13
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 367
Про Патомский кратер вспомнилось , тоже загадка которую так и не решили .

Тайны планеты?
 
[^]
thetosh
24.03.2013 - 19:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (LORIMER @ 24.03.2013 - 19:48)
Про испытания в аэродинамической трубе читал, но их так же проводили для фигурки деревянной птички с крыльями как у планера, хотя на мой взгляд - это просто птичка, поэтому утверждать не возьмусь.

Назовите, пожалуйста, хотя бы одну породу птиц с вертикальным хвостовым оперением. Ы?
А между тем, и деревянные фигурки из Египта и золотые из Перу (кстати, совершенно другой континент, находящейся на противоположной стороне земного шара) имеют именно вертикальное хвостовое оперение.
 
[^]
AmphoPrime
24.03.2013 - 19:19
4
Статус: Offline


Slaanesh Champion

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 189
2 ОллеЛукойе
По поводу зачем, официальная наука утверждает что это религиозное сооружение ну и плюс к этому циклопические постройки должны были поднимать престиж, и быть национальной гордостью типа-Смотрите как мы умеем! Данное объяснение я нахожу достаточно логичным, особенно понты)А вот вопрос тогда к приверженцам альтернативщины, с каой целью возводились данные сооружения по вашему?)
 
[^]
Ересь
24.03.2013 - 19:27
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 650
Цитата (AmphoPrime @ 24.03.2013 - 19:23)
З.Ы.Вы зря так по поводу Лурка, цинично, но на всё пруфы и очень доходчиво)
З.З.Ы. Минусят фанаты ЛАИ?)Уверен даже не удосужившись почитать приведенные ссылки)

Не зря, я принимал активное участие когда то в попытках опровергнуть скляровские доводы, и гранит сверлил и обрабатывал и базальт пытался и про краны узнавал и про верёвки канаты ручные зубила киянки молотки тех лет мог бы уже дисертацию написать я бля даже сам сделал парочку киянок близко к тем египтянским которые кстате жили меньше чем камары и теоретические/математические расчёты выпиливал и даже к когдатошнему моему профэ по физике обращался и матушку свою заёбывал а она у мня ГЕОЛОГ ёлы палы. Да Скляров где то местами загонял, конечно люди тогда не с дубинами бегали и многое могли обработать добыть сколотить и портировать, но в целом всё что есть никак не складывается с официальной версией это 100 про. Есть кстате на эту тему работы немецких исследователей которые у нас чёта не найти никак там более земная версия всего построенного с неким таким привкусом эдакой какойто прошлой цивилицации которые тоже вполне себе люди тока они шаряли.
 
[^]
Steely
24.03.2013 - 19:33
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.13
Сообщений: 147
Это все либо наука/либо наебка. Про тот же мост с которого собаки якобы самоуйбиства совершают - была даже передача по Дискавери - там просто звук такой создается течением реки который люди не слышат - а собакам интересно, вот они и сигают туда из-за неосторожности.

По поводу всех "находок" - процентов 80% это люди наебывающие других людей ради славы первооткрывателя или денег. Почитайте сколько было троллей в науке - ужас, а уж те которых не разоблачили ....

О чем-то мы с вами просто не знаем, возможно раньше оно имело не мистическое, а вполне себе реальное предназначение.
 
[^]
AmphoPrime
24.03.2013 - 19:34
4
Статус: Offline


Slaanesh Champion

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 189
Цитата (Ересь @ 24.03.2013 - 20:27)
Цитата (AmphoPrime @ 24.03.2013 - 19:23)
З.Ы.Вы зря так по поводу Лурка, цинично, но на всё пруфы и очень доходчиво)
З.З.Ы. Минусят фанаты ЛАИ?)Уверен даже не удосужившись почитать приведенные ссылки)

Не зря, я принимал активное участие когда то в попытках опровергнуть скляровские доводы, и гранит сверлил и обрабатывал и базальт пытался и про краны узнавал и про верёвки канаты ручные зубила киянки молотки тех лет мог бы уже дисертацию написать я бля даже сам сделал парочку киянок близко к тем египтянским которые кстате жили меньше чем камары и теоретические/математические расчёты выпиливал и даже к когдатошнему моему профэ по физике обращался и матушку свою заёбывал а она у мня ГЕОЛОГ ёлы палы. Да Скляров где то местами загонял, конечно люди тогда не с дубинами бегали и многое могли обработать добыть сколотить и портировать, но в целом всё что есть никак не складывается с официальной версией это 100 про. Есть кстате на эту тему работы немецких исследователей которые у нас чёта не найти никак там более земная версия всего построенного с неким таким привкусом эдакой какойто прошлой цивилицации которые тоже вполне себе люди тока они шаряли.

Ну так просветите, к каким результатам вы пришли?Что не сходится с оф версией?
 
[^]
RusikR2D2
24.03.2013 - 19:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 971
Цитата (thetosh @ 24.03.2013 - 19:16)
Цитата (LORIMER @ 24.03.2013 - 19:48)
Про испытания в аэродинамической трубе читал, но их так же проводили для фигурки деревянной птички с крыльями как у планера, хотя на мой взгляд - это просто птичка, поэтому утверждать не возьмусь.

Назовите, пожалуйста, хотя бы одну породу птиц с вертикальным хвостовым оперением. Ы?
А между тем, и деревянные фигурки из Египта и золотые из Перу (кстати, совершенно другой континент, находящейся на противоположной стороне земного шара) имеют именно вертикальное хвостовое оперение.

Не возьмусь спорить...

НО картинку с летучей рыбой уже привели.

Также, нигде нет созданий с головой слона и телом человека.. И кучи других божеств, не имеющих реальных прототипов..

В конце концов, это могут быть просто детские игрушки.. тот же планер.. Например какой-нить пытливый парень пытаясь сделать летающую деревянную птицу опытным путем выяснил, что с вертикальным хвостом она летает ровнее.

В конце-концов, планер-самолетик не такой сложный предмет..
Любой советский школьник после нескольких экспериментов мог сделать сносно летающий, при этом абсолютно ничего не зная про аэродинамику...
 
[^]
robobobo
24.03.2013 - 19:46
15
Статус: Offline


Русский космист

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 13
AmphoPrime, с какой целью сложно сказать, но определенно с помощью высоких технологий обработки камня.

На фотках ниже - гранит, Асуанские каменоломни, Египет. Один из многочисленных примеров. Ставит в тупик современных камнеобработчиков. Выемка материала осуществлялась неизвестным инструментом


Тайны планеты?
 
[^]
OleLukole
24.03.2013 - 19:48
10
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8773
Цитата (AmphoPrime @ 24.03.2013 - 20:19)
2 ОллеЛукойе
По поводу зачем, официальная наука утверждает что это религиозное сооружение ну и плюс к этому циклопические постройки должны были поднимать престиж, и быть национальной гордостью типа-Смотрите как мы умеем! Данное объяснение я нахожу достаточно логичным, особенно понты)А вот вопрос тогда к приверженцам альтернативщины, с каой целью возводились данные сооружения по вашему?)

пусть прозвучит как бред но все же хоть в двух словах и не ответишь, если вкратце то пирамиды возможно, повторяю ВОЗМОЖНО, несли примерно ту же функцию что сейчас вышки базовых станции сотовой связи, или маяки, но в планетарном масштабе. или и то и другое.
или как вариант ещё допускаю что они строились с целью (юстировки гироскопа) знаете как высверливают дырочки на маховиках что бы устранить биение? вот приблизительно для этого. маховиком гироскопа в этом смысле являлся сам Земной шар. целью стабилизации было остановить хаотичное ( флуктуационное) вращение планеты, для выравнивания климата. после планетарной катастрофы, которая сорвала часть атмосферы, и заставила землю болтаться как юлу при потере спина.
могу продолжить. но это это будет слишком затянуто.
P.S. а, не забыть добавить ИМХО.

P.P.S Поправил карму как мог.

Это сообщение отредактировал OleLukole - 24.03.2013 - 20:12
 
[^]
dkbn
24.03.2013 - 19:51
3
Статус: Offline


Ласковый нахал

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 331
Цитата
В конце-концов, планер-самолетик не такой сложный предмет..
Любой советский школьник после нескольких экспериментов мог сделать сносно летающий, при этом абсолютно ничего не зная про аэродинамику...


Но ведь они делали модели РЕАЛЬНО ЛЕТАЮЩИХ планеров, по книгам или в кружках, по чертежам и многолетним методикам.
 
[^]
Ересь
24.03.2013 - 19:52
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 650
Цитата (AmphoPrime @ 24.03.2013 - 20:34)
Цитата (Ересь @ 24.03.2013 - 20:27)
Цитата (AmphoPrime @ 24.03.2013 - 19:23)
З.Ы.Вы зря так по поводу Лурка, цинично, но на всё пруфы и очень доходчиво)
З.З.Ы. Минусят фанаты ЛАИ?)Уверен даже не удосужившись почитать приведенные ссылки)

Не зря, я принимал активное участие когда то в попытках опровергнуть скляровские доводы, и гранит сверлил и обрабатывал и базальт пытался и про краны узнавал и про верёвки канаты ручные зубила киянки молотки тех лет мог бы уже дисертацию написать я бля даже сам сделал парочку киянок близко к тем египтянским которые кстате жили меньше чем камары и теоретические/математические расчёты выпиливал и даже к когдатошнему моему профэ по физике обращался и матушку свою заёбывал а она у мня ГЕОЛОГ ёлы палы. Да Скляров где то местами загонял, конечно люди тогда не с дубинами бегали и многое могли обработать добыть сколотить и портировать, но в целом всё что есть никак не складывается с официальной версией это 100 про. Есть кстате на эту тему работы немецких исследователей которые у нас чёта не найти никак там более земная версия всего построенного с неким таким привкусом эдакой какойто прошлой цивилицации которые тоже вполне себе люди тока они шаряли.

Ну так просветите, к каким результатам вы пришли?Что не сходится с оф версией?

Качество и инструменты, это сейчас легко пойти купить медь сварганить инструмент и сверлить и кстате качество меди нынешней от той что нам демонстрируют в музеях разное сами понимаете в чью сторону. инструменты нам ваще показывают какието распиздец для фараонов то стыдоба какаято, пробитье кривое даже для слепого глаза, но зато поверхность в кубические метры гладенько отработали это смешно. я с лазерным счётчиков ровно не смог на верстаке да имея электрические приборы 21 века а тут хуяк на те песочек и деревяшку.
 
[^]
RusikR2D2
24.03.2013 - 20:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 971
Цитата (dkbn @ 24.03.2013 - 19:51)
Цитата
В конце-концов, планер-самолетик не такой сложный предмет..
Любой советский школьник после нескольких экспериментов мог сделать сносно летающий, при этом абсолютно ничего не зная про аэродинамику...


Но ведь они делали модели РЕАЛЬНО ЛЕТАЮЩИХ планеров, по книгам или в кружках, по чертежам и многолетним методикам.

Лет в 6-7 я делал летающий вертолетик.

Все из ватмана. Четырехранник-фюзеляж, внутри резиномотор, по бокам ножки-стабилизаторы, сверху пропеллер: деревянная палочка с лопастями из того же ватмана.
Все придумал сам. (ну понятно, что я видел вертолеты и самолеты, был в курсе про резиномотор)
первый летал сантиметров на 20 вверх. Где-то месяца через 3-4 последняя модель полетала до потолка. На этом "рост" был заброшен, ибо потолка не хватало.

планеры по типу палка с крыльями из ватмана и пластилином на носу тоже "производились" тоннами, без чертежей.. Иногда в виде диких фантазий с разрезными крыльями, иногда близко к настоящим.
Никаких чертежей и инструкций..

Китайцы вон и порох придумали.
И змеев делали воздушных грузоподъемных.
Кстати, ни один из моих змеев, даже почти по инструкции летать не хотел :(
 
[^]
Высерман
24.03.2013 - 20:03 [ показать ]
-38
Mizantrop88
24.03.2013 - 20:13
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2251
Земле 4.5 миллиарда лет, теоретически возможно ,что может раз в 500мл лет зарождается какая нибудь разумная человеческая цивилизация живет пару сотен тысячелетий и гибнет из-за какого нибудь катаклизма,за следующие 500мл лет планета все следы переваривает основательно ,тектонические плиты ворочает и тд ,а какие нибудь особо прочные материалы сохраняются , и мы их находим волей судьбы.вот такая мысля проскочила ,аж сам прихуел deg.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 126093
0 Пользователей:
Страницы: (34) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх