Спалить бы вас всех нахер!...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vintyra
14.03.2013 - 14:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7587
Цитата (Алюсик @ 14.03.2013 - 15:35)
Цитата (Рептилий @ 14.03.2013 - 15:34)
"Сегодня может себе позволить одну картошку и четверть черного"... То есть речь не о том, что у нее ВООБЩЕ осталось денег на одну картошину и четверть черного, а НА СЕГОДНЯ. Получается, бабушка каждый день прикидывает, что может себе позволить и ходит в магазин? Чего-то слабо верится. При всей бедственности положения одиноких (и не только) пенсионеров, описанное поведение больше похоже на разводилово жалостливых людей.

Я на похожее уже напарывался. И ведь не западло помочь нуждающемуся человеку, но вот когда тебя держат за идиота - желание помогать пропадает.

Ну, или все это - не очень умелое сочинительство...

Мне тоже показалось, что с 1 картошинкой автор лоханулся...
Проблема безусловно есть, и она огромна и ужасна - но именно вот эта история про 1 картошинку - вконтактовский жалостливый фейк

ты случайно не Москвач?
 
[^]
dreamtry
14.03.2013 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4454
Цитата (korresh @ 14.03.2013 - 14:32)
Это капитализм детка.
Дикий капитализм который пропагандируют Либерасты, как раз он и вызывает максимальное социальное дифференцирование.

Я если честно никак не пойму кого имеют в виду под либерастами. Либерасты его пропагандируют? А зачем? У нас он вроде и есть, или у нас похуже- дикий воризм?
 
[^]
X2nder
14.03.2013 - 14:54
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 321
Ну вообще-то оригинал идет с Украины и главное сводилось "де курва ваше пАкращення" (это был лозунг правящей партии).
Если это все сопоставить - бабушка работала где-то мед работником или в школе (да где угодно где мало платят), у ее сейчас минимальная пенсия 130-140$ (привожу специально в долларах, чтоб всем было удобнее считать), заплатила за квартиру+коммуналку (это у всех стариков обязательно, кто угодно из нормального достатка будет не платить, а бабушки-дедушку сразу бегут с пенсии платить), она больна (почти все старики болеют) и тратит деньги на лекарства + врачей (потому как у нас врачь на тебя не посмотрит пока ему хоть что-то не вручишь) и остается у ее 30-50$, притом нигде не сказано что все эти оставшиеся деньги она тратит на еду, много стариков стараються хоть копейку отложить на черный день.

К чему я это, вот - на самом деле это очень правдоподобно, потому-что бабушки которые занимаются такими уловками, ни когда не будут плакать за кило картошки (там у них наглости мама не горюй)

PS Давайте будем чуточку добрее!
PPS А чиновники все равно все ПИДАРАСЫ!!!
 
[^]
аффтобус
14.03.2013 - 14:54
0
Статус: Offline


Работаю за еду

Регистрация: 31.12.07
Сообщений: 2882
Слово "вас" надо заменить на "нас".
 
[^]
W0000
14.03.2013 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4973
Судя по имени девушки, история произошла на (или в?) Украине. Хотя, в общем-то, разницы нет © КВН ДГУ
 
[^]
Shnitke
14.03.2013 - 14:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 112
Цитата (Сергитхар @ 14.03.2013 - 15:50)
таки опять словлю кучу минусов, но вот моё мнение: все вы знаете, что государство о нас хуй заботится. Значит, надо искать выживания самостоятельно. Старость придёт ко всем, кроме тех, кто поимеет счастья сдохнуть раньше. Раз в старости сам не могёшь о себе заботиться, надо в среднем возрасте настраивать детей своих, чтоб они о тебе в старости заботились. Если на это ума не хватило... то выживет самый сильный и самый хитрый\умный.

ну не в собачьей же стае живем. или уже?
не рано на четвереньки опустились? кстати один из легких способов обеспечить себе старость это наебывать старичье. от пенсионных фондов, до сбора бабла на продуктовые пайки поквартирно.
 
[^]
groza711
14.03.2013 - 14:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 109
Спалить у нас не выйдет,они из нас кровь будут пить до смерти...надеюсь после наши дорожки разойдутся:Мы в рай,они в АД-там и будут гореть...
 
[^]
NoFL
14.03.2013 - 14:55
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Ключевое слово в политических постах на ЯПлакал - "бы".
Спалить бы. Посадить бы. Убить бы. Повесить бы.

Плюсик гневному "бы" поставил и пошел дальше жопу просиживать.
Вся суть местных любителей политики.
 
[^]
Xaritonnnn
14.03.2013 - 14:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 813
Цитата (Лорэннгрин @ 14.03.2013 - 15:27)
После 1992 года у меня такое чувство что вообще жить стал на другой планете.

Не ты один такой, сам ох@еваю что со страной сделали 3,14доры moderator.gif
 
[^]
Zihuatanejo
14.03.2013 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (Lotick @ 14.03.2013 - 13:53)
Покращення вже діє!!!

Да ты прям издеваешься
 
[^]
dreamtry
14.03.2013 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4454
Цитата (klbsss @ 14.03.2013 - 14:48)
вот вам арифметика
у моей мамы пенсия 1400 грн (три года на пенсии)

считаю по минимуму:
-газ 500 грн
-свет 80 грн
-вода 40 грн
- телефон+интернет 100 грн

итого 720 грн
в доме сейчас 17-18 градусов тепла

в день на проживание остается 20 грн.
40 с гаком трудового стажа.

Спасибо богу, что работать еще может, и востребована на рынке труда. Работает еще на двух фирмах и я у нее есть.

А остальным что делать? хз

Вы наверно что то привираете, вон Азаров же недавно говорил что все хорошо, значит так оно и есть. Газ же гражданам продают за копейки. Дешевле чем у России покупают. Днем и ночью пашут и от себя отнимают лишь бы гражданам подешевле газ продавать.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 14.03.2013 - 15:09
 
[^]
ewetoucher
14.03.2013 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Россиянам грех жаловаться на свою пенсионную систему- она слишком щедрая и либеральная.Даже более богатые государства не могут позволить платить своим гражданам пенсии с 50-60 лет, как это практикуется в России. Западная пенсионная система даже с пенсией в 65-67 лет и то трещит по швам, а в России здоровые 50-летние мужики выходят на пенсию. Вот я бы мог уйти на пенсию через 2 года, в 50, патамушта отработал 12 лет в шахте и 3 в тоннеле когда-то.Не кажется ли вам этё слишком щедрым- платить пенсию здоровому 50-летнему мужику, а? ну и рискну навлечь на себя гнев минусаторов, когда скажу, что старушка та просто выжила из ума, прячет пенсионные деньги под матрас, а сама ходит и эксплуатирует доброту окружающих. Пенсии в России очень хорошие, моя 89-летняя бабушка получает что-то около 20 тыс. рублей в месяц- это выше, чем пенсия в Британии, которая составляет что-то около 95 фунтов в неделю, так что такие слезливые истории хороши для плаксивых женских форумов, а не для нормальных саитов.
 
[^]
Aglow
14.03.2013 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1649
Так Путин же говорит, что Мы стали жить лучше (имея в виду себя и шоблу) не имеет в виду простых граждан :)) а Вы что думали ? Глубоко ему плевать на стариков и ветеранов и на всех остальных тоже.
 
[^]
Voodoolabar
14.03.2013 - 14:58
8
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Можете меня зашпалить, но много в интернетах пиздунов.
У меня бабка и дед живут в москве.
Сколько получают я не знаю, но есть и жк телек и стиралка новая и холодильник, на даче телек, сделали крышу на даче новую.
Пиздежь это про 1 картошку
 
[^]
Egor109
14.03.2013 - 14:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.07
Сообщений: 41
Кто не верит, учтите что у таких бабушек есть дети/внуки которые вытаскивают/выклянчивают/кредиты берут у них/на их всю пенсию.

* Был свидетелем как мама лет 50 с дитяткой лет 22, наркоманского вида, пришло на почту покупать пакет "Кредит на месте" который там продают за 500 руб. Сумма кредита им озвучена была 500 000 руб, и сказал что вернет за пару лет. Думаю итог будет такой, сын потеряет эти деньги а мама с пенсии будет платить.

Также это может быть связанно с заболеванием. Есть же Собирательство всякого хлама, так вот такое бывает при болезни Альцгеймера

Это сообщение отредактировал Egor109 - 14.03.2013 - 15:03
 
[^]
Maximus80
14.03.2013 - 14:59
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 240
дело было в начале 90-х, у нас в доме жила бабулька, заношенное до дыр пальто, бутылки собирала-сдавала. её тоже соседи жалели, подкармливали.думали бедна. и вот старушка умирает, родня какое то время спустя стала наводить порядок в квартире и вот сын усопшей с воплями и матом выбегает из подъезда , мы подростками подбежали, интересно же. мужик выносит старый ватный матрац набитый советскими деньгами. когда посчитали на эти деньги можно было при союзе купить квартирку и обставить и на машину осталось бы. вот вам и бедные пенсионеры
. иногда в новостях проскакивает " ограбили пенсионера(ку), украли 450 тыр" или что в этом роде. вот и откуда ? а сами бутылки ходят собирают и тому подобное. хотя можно жить и без собирательства.
согласен с людьми, это развод на жалость не более
 
[^]
anahoret
14.03.2013 - 15:00
3
Статус: Offline


ordinarius

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 348
Цитата (Rusik177 @ 14.03.2013 - 15:31)
В каком регионе это происходило? Моя бабушка получает пенсию 15 тысяч руб.

Как пример,случай не единичный,таких миллион эмигрантов.
Кратко.
У бывшей моей мать отработала 40 лет на гос.предприятии в Средней Азии.
В 90-х в Россию эмигрировали когда там волна на русских пошла.Документы сейчас с нашей бюрократией хер восстановишь.Выслуги лет нет-как не работала.Пенсии минимальной хватает ровно на коммуналку.Какие 15 тыщ.(
 
[^]
dreamtry
14.03.2013 - 15:00
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4454
Цитата (ewetoucher @ 14.03.2013 - 14:57)
Россиянам грех жаловаться на свою пенсионную систему- она слишком щедрая и либеральная.Даже более богатые государства не могут позволить платить своим гражданам пенсии с 50-60 лет, как это практикуется в России. Западная пенсионная система даже с пенсией в 65-67 лет и то трещит по швам, а в России здоровые 50-летние мужики выходят на пенсию. Вот я бы мог уйти на пенсию через 2 года, в 50, патамушта отработал 12 лет в шахте и 3 в тоннеле когда-то.Не кажется ли вам этё слишком щедрым- платить пенсию здоровому 50-летнему мужику, а? ну и рискну навлечь на себя гнев минусаторов, когда скажу, что старушка та просто выжила из ума, прячет пенсионные деньги под матрас, а сама ходит и эксплуатирует доброту окружающих. Пенсии в России очень хорошие, моя 89-летняя бабушка получает что-то около 20 тыс. рублей в месяц- это выше, чем пенсия в Британии, которая составляет что-то около 95 фунтов в неделю, так что такие слезливые истории хороши для плаксивых женских форумов, а не для нормальных саитов.

Молодец, дай дяде Вове ссылку на то что написал и он даст тебе пирожок.
 
[^]
Жерар
14.03.2013 - 15:01
2
Статус: Offline


ДеПердье

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 591
Цитата
А знаете что меня раздражает, почему военные и менты идут на пенсию в 40 лет получая неебическое выходное пособие и охуенную пенсию и спокойно работают на 2-х 3-х работах, и....... внимание - жалуются на жизнь - мало им? А работяга выходит на пенсию в 60 выработанный и не в состоянии ни то что работать, а жить норм, и пенсия, ну знаете наверное, не буду рассказывать.................


Могу догадываться, что полиция и армия в случае путча или народных беспорядков должна быть на стороне "власти", вот по-этому и государи стараются создать себе (крышу)....
Политика современной России переходит на новый вид общественного строя :
"""Демократическая Диктатура"""....
 
[^]
Нигадяй
14.03.2013 - 15:01
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 120
Какой только хуйни в том контакте не напишут, порой кажется что количество дибилов достигло критической отметки
Проблема с бедными пенсионерами есть.. но этот пост стопудовая херь
 
[^]
Zihuatanejo
14.03.2013 - 15:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (ewetoucher @ 14.03.2013 - 13:57)
Россиянам грех жаловаться на свою пенсионную систему- она слишком щедрая и либеральная.Даже более богатые государства не могут позволить платить своим гражданам пенсии с 50-60 лет, как это практикуется в России. Западная пенсионная система даже с пенсией в 65-67 лет и то трещит по швам, а в России здоровые 50-летние мужики выходят на пенсию. Вот я бы мог уйти на пенсию через 2 года, в 50, патамушта отработал 12 лет в шахте и 3 в тоннеле когда-то.Не кажется ли вам этё слишком щедрым- платить пенсию здоровому 50-летнему мужику, а? ну и рискну навлечь на себя гнев минусаторов, когда скажу, что старушка та просто выжила из ума, прячет пенсионные деньги под матрас, а сама ходит и эксплуатирует доброту окружающих. Пенсии в России очень хорошие, моя 89-летняя бабушка получает что-то около 20 тыс. рублей в месяц- это выше, чем пенсия в Британии, которая составляет что-то около 95 фунтов в неделю, так что такие слезливые истории хороши для плаксивых женских форумов, а не для нормальных саитов.

Потому что у нас наверное 70% вояк и ментов, на которых не то что пахать , а вспахивать можно, а он в 40 лет уже пенсьойонер бля. Вот не понимаю я зачто им так?
РС Сам служил срочку видел как НАПРЯГАЮТСЯ бедненькие офицерики
 
[^]
Otpad
14.03.2013 - 15:02
3
Статус: Offline


Глабатор

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2388
тоже как то помог бабуле. Та шла плакала и по просила 10 рублей на батон белого хлеба. Помог.

Но вот что думаю, моя бабуля получает от 15 К рублей. Работала с 16 лет. Наверника были люди, кто не работал или стажа не было и сейчас нет толком пенсии. Ну не бывает чудес. Сейчас тоже молодеж не особо задывается, что будет получать в старость... дожить бы до нее, а что потом?
 
[^]
Salavei
14.03.2013 - 15:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Даже если это и вброс, то цель его достигнута: напомнить как можно большему количеству людей, что рядом есть ооооочень нуждающиеся люди.
Понятное дело, бабульки бабулькам рознь, но я регулярно на рынках покупаю бабулькам продукты, если вижу как они калькулируют судорожно, и хочет бананчиков, и картоху-лук надо купить.

Я так понимаю смысл такой: есть возможность - помоги, тебе это будет незаметно, а старику веру в людей укрепишь и поможешь.
Это и будет реальным дополнением к гневным постам в инете.
Хитрожопых бабушек тож хватает, только их же за версту видно.

Просто если перед вами в очереди такая вот ситуёвина, просто купите. Чтобы у стариков не возникало чувства неловкости у меня стандартная фраза: "Ничего-ничего, не беспокойтесь, у меня просто сегодня удачный день!":)

Всё очень просто. Делать то, что можешь.
А трындеть это уже другое.
 
[^]
Last111
14.03.2013 - 15:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Не кормите украинского тролля.
 
[^]
v1toz
14.03.2013 - 15:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 735
у меня в доме тоже бабулька бутылки каждый день собирает, вроде крайняя стадия нищенства?? , только как то слышал ее разговор в подъезде с соседкой, что у нее на книжке 300 тыщ лежит ....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87654
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх