Армия по срочке., Присутствует мат!(18+)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xenobius
10.03.2013 - 21:04
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 26
Цитата (Atalla @ 10.03.2013 - 20:14)
Цитата (Xenobius @ 10.03.2013 - 19:09)
Не дятел стучит на опушке,
Не в бубен колотит паяц...

Спирт то хоть на ТО выдают?

Был на срочке начальником передающего радиоцентра дивизии (да, да, да !! - мл.сержант. Пару раз давали сержанта, но потом срезали лыку нафиг)
Так вот, токо к дембелю узнал, что на мой ПРДЦ положено было 5 литров спирта в месяц !!! Контакты протирать. Но какой дурак мне б его давал ?!! lol.gif
Правда, и контактов за 1,5 моих года никто не протирал. Даже ацетоном. cool.gif
Так что за водкой вынуждены были бегать на соседнюю жд станцию...

Начальник центра свалил в отпуск и как раз подходило время получения спиртяги. Эта ответсвенная задача пала на мои плечи. Получил не все, но большую часть от нормы. Честно разделил по отделениям и на свой родимый ЛАЗ ВЧ отсавил. Договорились с механиком в ночную смену БУВы прочистить. Но ни он ни я толком не знали как правильно это делать. Но ТО провести ужас как хотелось поэтому плюнули через плечо и начали вычищать стойку. На всю стойку у нас ушло грамм 100-150. Довольные выполненной работой приступили к ночному бдению. С утра наступил армагедец локального масштаба в виде ложного срабатывания БУВов. Тетки с коммутатора ДС нас прокляли. Мы вместо того чтобы спокойно готовиться к сдаче смены бегали как угорелые, меняя БУВы. Из этого я сделал 2 вывода:
1) Работает - не трожь.
2) Спирт для ТО - это враг.

На следующей смене приянл волевое решение - Биться с врагом не жалея живота своего. На помощь был засуммонен комрад с СЕВ. Враг был безоговорочно разбит и разлит, ошибки и недочеты были осмысленны и сделаны соответсвующие выводы.

Это сообщение отредактировал Xenobius - 10.03.2013 - 21:07
 
[^]
Mehanik27
10.03.2013 - 21:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5863
Цитата (AlexDLM @ 10.03.2013 - 22:04)
Так речь ведь не о долге, призвали - и не закосил - уже мужик. Но херней заниматься в армии - зачем? Бесплатная школа же, нахуй там хлеб резать?

Вы наверное далеки от армии...у хозвзвода,или официально взвода материального обеспечения не менее насыщенная программа боевой подготовки была.Да и в повседневной деятельности он всегда занимался тем,для чего предназначен-организацией питания и тылового обеспечения.Одни только выезды на полигон,или в район ведения БД чего стоят.А вот то что зачастую их служба сводилась лишь к резке хлеба,то это не вина солдат,призванных на срочную службу,а вина и проблема государства.

Добавлено в 21:15
Цитата (AlexDLM @ 10.03.2013 - 22:04)
Так речь ведь не о долге, призвали - и не закосил - уже мужик. Но херней заниматься в армии - зачем? Бесплатная школа же, нахуй там хлеб резать?
Пс. Я тоже в танке не горел, и в бто умудрился последний месяц тянуть(определили в базу по залету).

А к чему тогда нападки на тех,кто в хозвзоде служил????Или тоже попытка самоутвердиться за их счет????
 
[^]
Mehanik27
10.03.2013 - 21:29
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5863
Цитата (Xenobius @ 10.03.2013 - 22:04)
Цитата (Atalla @ 10.03.2013 - 20:14)
Цитата (Xenobius @ 10.03.2013 - 19:09)
Не дятел стучит на опушке,
Не в бубен колотит паяц...

Спирт то хоть на ТО выдают?

Был на срочке начальником передающего радиоцентра дивизии (да, да, да !! - мл.сержант. Пару раз давали сержанта, но потом срезали лыку нафиг)
Так вот, токо к дембелю узнал, что на мой ПРДЦ положено было 5 литров спирта в месяц !!! Контакты протирать. Но какой дурак мне б его давал ?!! lol.gif
Правда, и контактов за 1,5 моих года никто не протирал. Даже ацетоном. cool.gif
Так что за водкой вынуждены были бегать на соседнюю жд станцию...

Начальник центра свалил в отпуск и как раз подходило время получения спиртяги. Эта ответсвенная задача пала на мои плечи. Получил не все, но большую часть от нормы. Честно разделил по отделениям и на свой родимый ЛАЗ ВЧ отсавил. Договорились с механиком в ночную смену БУВы прочистить. Но ни он ни я толком не знали как правильно это делать. Но ТО провести ужас как хотелось поэтому плюнули через плечо и начали вычищать стойку. На всю стойку у нас ушло грамм 100-150. Довольные выполненной работой приступили к ночному бдению. С утра наступил армагедец локального масштаба в виде ложного срабатывания БУВов. Тетки с коммутатора ДС нас прокляли. Мы вместо того чтобы спокойно готовиться к сдаче смены бегали как угорелые, меняя БУВы. Из этого я сделал 2 вывода:
1) Работает - не трожь.
2) Спирт для ТО - это враг.

На следующей смене приянл волевое решение - Биться с врагом не жалея живота своего. На помощь был засуммонен комрад с СЕВ. Враг был безоговорочно разбит и разлит, ошибки и недочеты были осмысленны и сделаны соответсвующие выводы.

вы просто допустили типичную ошибку молодого специалиста gigi.gif Спирт необходимо принять вовнутрь и потом распределить воздушно-капельным путем на обслуживаемое оборудование путем выдахания спиртовых паров.А на следующей смене вы допустили вторую типичную ошибку молодого специалиста.Вы правильно сделали,что употребили вовнутрь,но при этом халатно манкировали своими обязанностями при проведении ТО-не провели обслуживание.Опытные специалисты в таких случаях при употреблении берут с собой какую ни будь деталь или даже небольшой блок от обслуживаемого оборудования,желательно из ЗИПа,и кладут его рядом,чтобы обозначить священный ритуал ТО.Да и проверяющему будет нечего возразить...сидят пять мужиков ракрасневшиеся и обслуживают впятером контактную клемму dont.gif
 
[^]
laf75
10.03.2013 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
На противогазе фильтр в сторону сделали чтоб стрелять удобней было, тогда левши вешайтесь. А так вроде нормально все.
 
[^]
AlexDLM
10.03.2013 - 21:40
0
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (Mehanik27 @ 10.03.2013 - 23:12)
Вы наверное далеки от армии...у хозвзвода,или официально взвода материального обеспечения не менее насыщенная программа боевой подготовки была.Да и в повседневной деятельности он всегда занимался тем,для чего предназначен-организацией питания и тылового обеспечения.Одни только выезды на полигон,или в район ведения БД чего стоят.А вот то что зачастую их служба сводилась лишь к резке хлеба,то это не вина солдат,призванных на срочную службу,а вина и проблема государства.

Ну если были такие хоз взвода, что кроме кормления хрюшек у них и БП была, и участвовали в каких-то группах экстренного реагирования - честь им и хвала. У нас такого не было. Хоз взвод был ссылкой для залетчиков и шаров. Тупо убирать навоз за свиньями. Я даже польстил, сказав про хлеб. До хлеба хоз взвод не допускался, для нарядов по столовой была именно база тылового обеспечения.
А от армии далек ровно на 9 лет.

Это сообщение отредактировал AlexDLM - 10.03.2013 - 21:41
 
[^]
борт239
10.03.2013 - 21:59
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 220
Служу в должности начальника узла связи, выслуга 13 лет, читая, такие посты, чесслово, только так faceoff.gif можете минусить, если я не прав, коменты вообще убивают, ВАМ 1 год службы сделали, а вы и то из этого уже подвиг делаете. Пошел сам служить, молодец, служи на здоровье, командирам и родителям на радость, но не надо из этого непойми что делать. По типу, вот я пиздец какой мужик ахуенный, я служить пошел. Да поняли мы уже все что ты хотел сказать. Раздуваете из мухи слона. Было бы чем хвастаться. ИМХО.
 
[^]
Крестоносец
10.03.2013 - 22:03
2
Статус: Offline


Крестоносец

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1237
Бля, почему нас так не кормили (1999-2000)? Как вспомню бикус, сразу изжога...
 
[^]
Mehanik27
10.03.2013 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5863
Цитата (Крестоносец @ 10.03.2013 - 23:03)
Бля, почему нас так не кормили (1999-2000)? Как вспомню бикус, сразу изжога...

Могу сказать почему.....реально зачастую не было денег и продуктов,хотя к 2000 году уже более менее,плюс те кто ответственен был за это были недобросовестны и воровали из того запаса,что и так не хватало.Единственное обьяснение.
Хотя правильно приготовленный бигус вкусен и приятен shum_lol.gif
 
[^]
Lee22
10.03.2013 - 22:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3831
Тебе с таким шлепанцами в морские котики идти надо было...
 
[^]
Atalla
10.03.2013 - 22:30
2
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1077
Цитата
Спирт для ТО - это враг.

Адназначьна ! Уронил фотик в песок, стала шторка объектива малость заедать.
Родственничек грит : херня ! Шас водкой промоем - будет ok !
Промыли. Фотику - жопа . Глючит cry.gif Хорошая мыльница была....

Цитата
Как вспомню бикус, сразу изжога...

Вот только не надо путать вульгарную тушеную кислую капусту с
изысканным старопольским блюдом под названием бигус !
Его-то и на гражданке мало кто умеет ПРАВИЛЬНО готовить, не то что армейские кашевары...

Это сообщение отредактировал Atalla - 10.03.2013 - 22:49
 
[^]
Lee22
10.03.2013 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3831
Цитата (борт239 @ 10.03.2013 - 22:59)
Служу в должности начальника узла связи, выслуга 13 лет, читая, такие посты, чесслово, только так faceoff.gif можете минусить, если я не прав, коменты вообще убивают, ВАМ 1 год службы сделали, а вы и то из этого уже подвиг делаете. Пошел сам служить, молодец, служи на здоровье, командирам и родителям на радость, но не надо из этого непойми что делать. По типу, вот я пиздец какой мужик ахуенный, я служить пошел. Да поняли мы уже все что ты хотел сказать. Раздуваете из мухи слона. Было бы чем хвастаться. ИМХО.

Тебя судя по всему служба очень напрягает...
 
[^]
OldGarry
10.03.2013 - 22:49
1
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3022
Цитата (ewetoucher @ 10.03.2013 - 21:25)
[QUOTE=AlexDLM,10.03.2013 - 21:17] [QUOTE=ewetoucher,10.03.2013 - 22:11] [QUOTE=AlexDLM,10.03.2013 - 21:03] [ [/QUOTE]
Правда хозвзводом гордишься? Пиздец faceoff.gif [/QUOTE]
а пачиму бы не гордиться? Единственный раз в жизни на блатную должность попал, не гнилую капусту в столовке жрал , а мясо свежее (мы сами свиней забивали) и молоко парное из-под коровок. И полтора года там зависал, пока на дембель не ушел- вот в июне прошлого года поехал в Берлин, и на место службы приезжал-только изменилось там все за 30 лет- понастроили домов немцы там кучу! Я героем никогда не стремился стать, в Афганистан( а как раз война там была в полном разгаре ) рапорты не подавал на службу, как некоторые дебилы делали. rulez.gif [/QUOTE]
Так зачем в армии был? Мяса пожрать? [/QUOTE]
дык я же не добровольно туда пошел, меня насильно забрали- в советское время армия не была профессиональной, конскрипционной она была, не хочешь служить 2 года- иди в тюрьму на 3- вот такая была альтернативная служба тогда..так что выбора особо не было- хорошо еще , что на войну в Афган не забрали, там ваще вешалка была.Ну а сейчас , как по фоткам вижу, служат вроде неплохо, и традиционной русской пищей кормят, аж захотелось супа или борща и гречки с мясом pray.gif ..но не вареной морковки disgust.gif

Блин... Тролль-пенсионер завелся... shum_lol.gif
 
[^]
борт239
10.03.2013 - 22:59
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 220
Цитата (Lee22 @ 10.03.2013 - 23:32)
Цитата (борт239 @ 10.03.2013 - 22:59)
Служу в должности начальника узла связи, выслуга 13 лет, читая, такие посты, чесслово, только так  faceoff.gif  можете минусить, если я не прав, коменты вообще убивают, ВАМ 1 год службы сделали, а вы и то из этого уже подвиг делаете. Пошел сам служить, молодец, служи на здоровье, командирам и родителям на радость, но не надо из этого непойми что делать. По типу, вот я пиздец какой мужик ахуенный, я служить пошел. Да поняли мы уже все что ты хотел сказать. Раздуваете из мухи слона. Было бы чем хвастаться. ИМХО.

Тебя судя по всему служба очень напрягает...

За все 13 лет вообще не напрягала, начинал с рядового.
Единственное время за всю службу, так сказать напряжные моменты, так это когда на площадке(в РВСН служил), количество дагов превосходило в 2 раза количество русских, приходилось частенько биться, причем стоя с офицерами и прапорщиками плечо к плечу.
 
[^]
zoro83
10.03.2013 - 23:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 241
Связь бывает двух видов, "Только что была" и "Щас будет".
Не Чебара на фотках случаем?
 
[^]
Mehanik27
10.03.2013 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5863
Цитата (борт239 @ 10.03.2013 - 23:59)
Цитата (Lee22 @ 10.03.2013 - 23:32)
Цитата (борт239 @ 10.03.2013 - 22:59)
Служу в должности начальника узла связи, выслуга 13 лет, читая, такие посты, чесслово, только так  faceoff.gif  можете минусить, если я не прав, коменты вообще убивают, ВАМ 1 год службы сделали, а вы и то из этого уже подвиг делаете. Пошел сам служить, молодец, служи на здоровье, командирам и родителям на радость, но не надо из этого непойми что делать. По типу, вот я пиздец какой мужик ахуенный, я служить пошел. Да поняли мы уже все что ты хотел сказать. Раздуваете из мухи слона. Было бы чем хвастаться. ИМХО.

Тебя судя по всему служба очень напрягает...

За все 13 лет вообще не напрягала, начинал с рядового.
Единственное время за всю службу, так сказать напряжные моменты, так это когда на площадке(в РВСН служил), количество дагов превосходило в 2 раза количество русских, приходилось частенько биться, причем стоя с офицерами и прапорщиками плечо к плечу.

Я ради интереса спрошу..а вам то что биться????У вас ведь и солдат всегда было мало,да и сколько с РВСН и КВ не сталкивался,там всегда радикально решали вопрос-чуть что сразу уголовка и вперед.Но это видимо из-за особенностей подчинения воинских частей.

13 лет с рядового на должности курсанта???

Это сообщение отредактировал Mehanik27 - 10.03.2013 - 23:42
 
[^]
борт239
10.03.2013 - 23:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 220
Цитата (Mehanik27 @ 11.03.2013 - 00:39)
Я ради интереса спрошу..а вам то что биться????У вас ведь и солдат всегда было мало,да и сколько с РВСН и КВ не сталкивался,там всегда радикально решали вопрос-чуть что сразу уголовка и вперед.Но это видимо из-за особенностей подчинения воинских частей.

13 лет с рядового на должности курсанта???

Это сейчас чуть что - сразу уголовка и вперед, а в 2000-2002 годах про прокуратуру только слышали, но не видели, и площадка наша в лесу находилась, а называли её все - маленький дагестан.

я прапорщик, в свете табуреткинских реформ стал НУСом
 
[^]
Mehanik27
11.03.2013 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5863
Цитата (борт239 @ 11.03.2013 - 00:51)
Цитата (Mehanik27 @ 11.03.2013 - 00:39)
Я ради интереса спрошу..а вам то что биться????У вас ведь и солдат всегда было мало,да и сколько с РВСН и КВ не сталкивался,там всегда радикально решали вопрос-чуть что сразу уголовка и вперед.Но это видимо из-за особенностей подчинения воинских частей.

13 лет с  рядового на должности курсанта???

Это сейчас чуть что - сразу уголовка и вперед, а в 2000-2002 годах про прокуратуру только слышали, но не видели, и площадка наша в лесу находилась, а называли её все - маленький дагестан.

я прапорщик, в свете табуреткинских реформ стал НУСом

Я как раз про те года и говорю,ну может мне так казалось по сравнению с моими трижды мотокопытными войсками.Хотя с другой стороны ,наоборот,вам проще должно было быть раз в лесу.У нас пехота иногда когда в полях подолгу жила их и топила,и закапывала,и вешать пытались.А кому они там то в полях -лесах нужны то??

Это сообщение отредактировал Mehanik27 - 11.03.2013 - 00:02
 
[^]
борт239
11.03.2013 - 00:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 220
Цитата (Mehanik27 @ 11.03.2013 - 01:01)
Я как раз про те года и говорю,ну может мне так казалось по сравнению с моими трижды мотокопытными войсками.Хотя с другой стороны ,наоборот,вам проще должно было быть раз в лесу.У нас пехота иногда когда в полях подолгу жила их и топила,и закапывала,и вешать пытались.А кому они там то в полях -лесах нужны то??

в том то и дело, что на площадке многое можно было скрыть, поэтому решить вопрос на кулаках было проще, чем достучаться до прокуратуры.
 
[^]
Mehanik27
11.03.2013 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5863
Цитата (борт239 @ 11.03.2013 - 01:06)
Цитата (Mehanik27 @ 11.03.2013 - 01:01)
Я как раз про те года и говорю,ну может мне так казалось по сравнению с моими трижды мотокопытными войсками.Хотя с другой стороны ,наоборот,вам проще должно было быть раз в лесу.У нас пехота иногда когда в полях подолгу жила их и топила,и закапывала,и вешать пытались.А кому они там то  в полях -лесах нужны то??

в том то и дело, что на площадке многое можно было скрыть, поэтому решить вопрос на кулаках было проще, чем достучаться до прокуратуры.

так обычно на дикой природе они становятся жутко цивилизованными и понятливыми))))
 
[^]
Kosya2011
11.03.2013 - 00:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Цитата (Royksoop @ 10.03.2013 - 18:01)
Вообще что бы не говорили, а в армии весело. Такие воспоминания на всю жизнь. Уже сейчас оглядываясь назад понимаю что не зря Я в армию пошел.

Весна, призыв, недобор... Военкоматы на ЯП потянулись, армейскую службу расхваливают... Дожили!

Это сообщение отредактировал Kosya2011 - 11.03.2013 - 00:19
 
[^]
Konkov
11.03.2013 - 00:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 456
Противогазы не новые у нас они были лет так ещё 15 назад. Могу ошибаться ГП 22 В называются. можно не снимая воду пить, бачок хошь слева ,хошь справа вешай. Мне больше партянки с керзачами нравились, сухо (перевернуть можно) и тепло особо если зимние давали и нормального размера, носки рвутся да и тухнут быстрей. Портянки нам в прачечной стирали - удобно.
 
[^]
борт239
11.03.2013 - 00:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 220
Цитата (Mehanik27 @ 11.03.2013 - 01:09)
так обычно на дикой природе они становятся жутко цивилизованными и понятливыми))))

когда их мало да, но не когда их 40-50 рыл.
 
[^]
Mehanik27
11.03.2013 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5863
Цитата (борт239 @ 11.03.2013 - 01:19)
Цитата (Mehanik27 @ 11.03.2013 - 01:09)
так обычно на дикой природе они становятся жутко цивилизованными и понятливыми))))

когда их мало да, но не когда их 40-50 рыл.

Таки вы же понимаете,что пехоту этим не удивишь,но все равно сочувствую вам.Судя по всему все кончилось хорошо.Хотя с ними чудесно работал и другой старый трюк-пиздить по одному.Но тут надо быть хорошим психологом и четко выделять моменты когда можно и кого нужно.
 
[^]
ewetoucher
11.03.2013 - 00:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (OldGarry @ 10.03.2013 - 23:49)
[Блин... Тролль-пенсионер завелся... shum_lol.gif

это вы меня троллем-пенсионером изволили назвать? ну тем, ни другим не являюсь, к сожалению- на пенсию через 19 лет идти,в 67, ну или через 22 года , в зависимости от того, какой пенсионный возраст будет в то время. Ну и троллить не приучен- пишу обо всем искренне, на русских саитах уже лет 5 сижу регулярно, и обвинений в троллизме не встречал еще, так что упреки ваши явно не по адресу, сударь. dont.gif gi.gif
 
[^]
AJIuHEHAK
11.03.2013 - 00:46
1
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Ебать мутанты пошли! 46 размер! да армия уже не та. По нынешним временам даже с душевыми для молодежи она сурова. Почему? Да потому что они щас на 80 % дефектные. Мамы с папами всю жизнь конфетами кормили и кока-колой поили.Вместо футбола во дворе, компы сутками, у автара поста даже на аватарке "Варкрафт".Чего мы хотим? Реально скалиозно задротные детишки, даже не ботаны, а полуграмотные задротища. Особенно с городов, их и раньше городских крепких мало было, а сейчас так вообще.
А по сути нужно воспитывать нормальных здоровых подростков. Чтоб с школы сдавали нормы ГТО, Начальную Военную Подготовку. И формировать из них хорошо оплачиваемую регулярную армию, для стимула. В СССР с этим проблем не было.У Китая сейчас впрочем тоже. И воспитывать нормальных бойцов, чтоб без душевых и носков в любое время по тревоге ебашили кроссы по 8-15 киллометров в бронике, жрали перловку с бараниной. Чтоб похуй были снег и грязь, недосып и голодуха. Чтоб дни до дембеля считали и понимали в какую шнягу они попали. Такая армия за пару лет службы из пацанов в состоянии сделать крепких, уверенных в себе мужиков. а что сейчас с армейкой делают-баловство ей богу!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68677
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх