Новая кухня упала у тёщи...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RussianZombi
11.03.2013 - 10:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 0
Ох заебца gigi.gif
 
[^]
ДавноЧитаю
11.03.2013 - 10:26
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 513
Цитата
Эскизик сваргань? Кухню планирую делать (ща только ленивый дсп на заказ в размер не пилит). Крепление - реально головняк...
Предлагаю такой вариант


Новая кухня упала у тёщи...
 
[^]
AHTOH4574
11.03.2013 - 10:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 603
пизда военным!тёща их взорвёт!
 
[^]
Aleks76
11.03.2013 - 10:56
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 833
Ага так мы и поверили? Теща свалила,ключи оставила? Хата свободная Вот по Пьянке и разломали кухню!!(пузырь заныканый искал?)
 
[^]
Ancifero
11.03.2013 - 11:02
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (регистрации2 @ 10.03.2013 - 12:16)
Она сказала рабочим, вешавшим; они сказали, что повесят бесплатно, а их крепления (на другом фото) и у других людей стоят-висят годами... Всё.

Кто, что, кому, сказал?
Я не понимат.
 
[^]
FedFed
11.03.2013 - 11:16
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
kosteg37
не, ну это колхозно. тем более эти простенькие подвесы имеют регулировку вверх-вниз. но в 80% случаев то, что продают на рынке - говно. пластиковые корпуса расходятся под весом шкафов и она вообще может развалиться.
лучше, хотя и гиморойней, вешать на либру мдм-овскую. те же регулировки, плюc ее не видно, видно только заглушки, ну и за счет красной пимпочки шкаф уже так просто с рейки не соскочит.

зы

не реклама. просто личный опыт.

Новая кухня упала у тёщи...
 
[^]
AlFonso
11.03.2013 - 11:41
0
Статус: Offline


Gordon Shumway

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 715
Цитата (potomu4to @ 10.03.2013 - 10:47)
Цитата
Первый раз вижу, чтобы дин-рейку использовали, как крепеж для шкафов. Чаще всего - анкера или дюбель-гвозди.

Ты мебельщик ? Кухню именно на так и крепят, ни шину и подвесы регулируемые

Вешали мебельщики заказную кухню - это полный капец.
На такую же полосу, которую к стене прикрепили тремя шурупами по 5 см длиной. Подвесы регулируемые к ДСП-плите прикручены двумя шурупами, которые в ДСП вошли на полсантиметра.
На мой вопрос "Отвалится завтра" ответили - "Никто не жаловался". Заставил менять весь крепеж-подвеску.
Из-за вас, автор, они борзеют. Срочно подайте жалобу в "Защиту потребителей".
Контора (которая мне кухню делала) исчезла с рынка через год-полтора.
 
[^]
Spuddy
11.03.2013 - 11:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 300
Даааа, конееееччччно, снаряды... все дела... сама упала..
 
[^]
Cannic
11.03.2013 - 11:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 1802



Может он заходил?

Это сообщение отредактировал Cannic - 11.03.2013 - 11:59
 
[^]
Homer78RUS
11.03.2013 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 1484
Подобная крепежно- регулировочная фурнитура имеет фиксатор, по этому, шкафчики могут рухнуть только с монтажной рейкой. Кто то где-то сэкономил! ))
 
[^]
регистрации2
11.03.2013 - 12:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 25
Она сказала рабочим, вешавшим; они сказали, что повесят бесплатно, а их крепления (на другом фото) и у других людей стоят-висят годами...
Перевод с русского на русский:
Я предложил тёще поскандалить, куда-нибудь обратиться, какие-то деньги потребовать за ЧП (чрезвычайное происшествие). Но тёща наотрез отказалась (тихий, миролюбивый человек).
Тёща просто позвонила в фирму, которая вещала кухню. Тёща абсолютно спокойным голосом сказала рабочим, что кухня упала. В трубке ей спокойным голосом ответили: "Приедем. Перевесим... Кухня, повешенная нашей фирмой, падает впервые. Крепления для шкафов - не при чём. Точно такие же крепления годами держат кухни у других клиентов..."
Ровно через месяц пришли молчаливые рабочие - и повесили кухонный гарнитур обратно на стену...
(Кстати, в кухонных шкафах были лампочки (подсветка) - теперь кухня висит без подсветки.)
 
[^]
marrakeshing
11.03.2013 - 15:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 193
Цитата (FedFed @ 11.03.2013 - 12:16)
kosteg37
не, ну это колхозно. тем более эти простенькие подвесы имеют регулировку вверх-вниз. но в 80% случаев то, что продают на рынке - говно. пластиковые корпуса расходятся под весом шкафов и она вообще может развалиться.
лучше, хотя и гиморойней, вешать на либру мдм-овскую. те же регулировки, плюc ее не видно, видно только заглушки, ну и за счет красной пимпочки шкаф уже так просто с рейки не соскочит.

зы

не реклама. просто личный опыт.

А вот это - правильный ответ!

Ваш технолог Кэп.
 
[^]
blinych
11.03.2013 - 16:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 482
Цитата (FedFed @ 11.03.2013 - 12:16)
kosteg37
не, ну это колхозно. тем более эти простенькие подвесы имеют регулировку вверх-вниз. но в 80% случаев то, что продают на рынке - говно. пластиковые корпуса расходятся под весом шкафов и она вообще может развалиться.
лучше, хотя и гиморойней, вешать на либру мдм-овскую. те же регулировки, плюc ее не видно, видно только заглушки, ну и за счет красной пимпочки шкаф уже так просто с рейки не соскочит.

зы

не реклама. просто личный опыт.

есть подвесы , втом же мдм продаются(которые правые , левые) намного крепче . но тут и эти целые! просто монтажники , видимо к стене не притянули,только в этом причину падения вижу. а ваш вариант уж очень геморойный , плюс ко всему этот подвес не работает с такой шиной , у него свой крепёж,крепится который на 2-3 самореза к стене. а как часто бывает стены не везде бетонные , чаще пустоты. так вот длинная шина крепится по всей длинне(при желании) .
так что с вашей навеской большая вероятность вырывания настенного крепежа!
красивая конструкция, но не практичная.можно писать и писать , только не писатель я
 
[^]
Niko0705
11.03.2013 - 16:58
0
Статус: Offline


Ломаю шаблоны. Дорого.

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 766
ТС, дружище!!! Смотрел на фотки и офигевал!!! Почти два года назад у меня точно таким же образом навернулась кухня, ночью! Жена спала, я в легкой полудреме... и вдруг... еманый йоу!!! Бдыщь,дыдыщь! Я думал все: БП пришел! Пулей на кухню и... вообщем все как у тебя... Геморрой с битой посудой до утра. Трясущиеся ручки, нервное курение.
Через день после ЧП, удостоверившись, что виной падения была некачественная фурнитура навески (развалились пластиковые корпуса и вырвало регулируемые крюки)(у тебя на фото видно), я составил примерную калькуляцию ущерба и обратился к ИП, у которого была приобретена мебель. Достопочтенным предпринимателем я был послан подальше, что сподвигло меня на написание искового заявления в суд, где была учтена каждая сломанная зубочистка. Короче. Спустя 3 месяца судебных разбирательств мне была возмещена стоимость всего кухонного гарнитура+стоимость уничтоженной посуды+стоимость вытяжки (которую я позже восстановил)+моральный вред.
Я к чему, иногда закон встает на НАШУ сторону, может и тебе попробовать? Хотя вы посуду, вернее бой уже наверняка выбросили, а зря... Сейчас присобачил навесные шкафы на обычные стальные уголки-теперь только со стеной. idea.gif
 
[^]
rimus82
11.03.2013 - 17:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 420
Цитата (НикакаЯ @ 10.03.2013 - 10:09)
Напомнило песню "Все хорошо, прекрасная маркиза" lol.gif (Не смогла вставить, вставьте кто-нибудь пожалуйста).

 
[^]
verwolff
11.03.2013 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (регистрации2 @ 10.03.2013 - 10:16)
новая дорогая панель-камфорка цела!!

У тебя панель на кАМфоре работает?

у меня на газе, потому пользуюсь конфорками.
 
[^]
dansguardian
11.03.2013 - 18:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 619
Крепление просто ......
По долгу службы всякое оборудование устанавливать приходится, так минимум дюбели на 10мм в достаточном количестве, или соответствующие анкеры, лучше уж перестраховаться чем когда тебе на голову проектор стоимостью 20-100 тыс прилетит. Или по ногам каким-нибудь (интерактивным экраном|стенкой|продолжите сами) придавит.
 
[^]
htaccess
11.03.2013 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 1443
А где тёща?)
 
[^]
zyap
11.03.2013 - 19:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 986
Это на счастье,на счастье зятю)))
 
[^]
Ma3b
11.03.2013 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2666
Это ты тёще в уши сцать будеш! военныые...бабахнуло. Нам то зачем? Признайся, как расхуярил отлегло? deg.gif

Добавлено в 20:57
Цитата (Homer78RUS @ 11.03.2013 - 12:57)
Подобная крепежно- регулировочная фурнитура имеет фиксатор, по этому, шкафчики могут рухнуть только с монтажной рейкой. Кто то где-то сэкономил! ))

д херня полная эти рейки, удобные в регулеровке эт да, а сорваться раз плюнуть
 
[^]
Rohan
11.03.2013 - 21:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Новый вид Спец. олимпиады - крепёжесрач!!!! rulez.gif
Все, блин, такие крепёжники! А кухни-то падают.... gigi.gif
 
[^]
AONMASTER
12.03.2013 - 04:03
0
Статус: Offline


прохожий

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1612
Цитата (Niko0705 @ 11.03.2013 - 17:58)
ТС, дружище!!! Смотрел на фотки и офигевал!!! Почти два года назад у меня точно таким же образом навернулась кухня, ночью! Жена спала, я в легкой полудреме... и вдруг... еманый йоу!!! Бдыщь,дыдыщь! Я думал все: БП пришел! Пулей на кухню и... вообщем все как у тебя... Геморрой с битой посудой до утра. Трясущиеся ручки, нервное курение.
Через день после ЧП, удостоверившись, что виной падения была некачественная фурнитура навески (развалились пластиковые корпуса и вырвало регулируемые крюки)(у тебя на фото видно), я составил примерную калькуляцию ущерба и обратился к ИП, у которого была приобретена мебель. Достопочтенным предпринимателем я был послан подальше, что сподвигло меня на написание искового заявления в суд, где была учтена каждая сломанная зубочистка. Короче. Спустя 3 месяца судебных разбирательств мне была возмещена стоимость всего кухонного гарнитура+стоимость уничтоженной посуды+стоимость вытяжки (которую я позже восстановил)+моральный вред.
Я к чему, иногда закон встает на НАШУ сторону, может и тебе попробовать? Хотя вы посуду, вернее бой уже наверняка выбросили, а зря... Сейчас присобачил навесные шкафы на обычные стальные уголки-теперь только со стеной. idea.gif

тут другой случай, типа форс мажора, тем более время упущено...
п.с. суд очень часто на стороне потребителя, особенно если истец- потребитель не тупит и дает четкую фактуру по делу
 
[^]
Слимпер
12.03.2013 - 04:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 483
kosteg37 Кухня упала потому что, горе конструктор, спроектировал слишком большой и тяжелый шкаф, решив видимо сэкономить. Вы, как я вижу, тоже экономисты-любители. Кусок дсп всяко дешевле двух подвесов и рейки, вот только не обыграть им ни кривизну стен, ни тупость угла, ни толщину фартука. И в результате клиент, заплатив хорошие деньги, получает обычную совковую халтуру.
FedFed +1
 
[^]
регистрации2
12.03.2013 - 06:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 25
Цитата (Алюсик @ 10.03.2013 - 11:24)
Цитата
панель-камфорка

КАМФОРКА
то ли плакать, то ли смеяться

Моя учительница по русскому языку перевернулась в гробу ещё тогда, когда я в сочинении несколько раз написал Лев Талстой... star.gif

Новая кухня упала у тёщи...
 
[^]
регистрации2
12.03.2013 - 06:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 25
Цитата (AONMASTER @ 12.03.2013 - 05:03)
Цитата (Niko0705 @ 11.03.2013 - 17:58)
ТС, дружище!!! Смотрел на фотки и офигевал!!! Почти два года назад у меня точно таким же образом навернулась кухня, ночью! Жена спала, я в легкой полудреме... и вдруг... еманый йоу!!! Бдыщь,дыдыщь! Я думал все: БП пришел! Пулей на кухню и... вообщем все как у тебя... Геморрой с битой посудой до утра. Трясущиеся ручки, нервное курение.
Через день после ЧП, удостоверившись, что виной падения была некачественная фурнитура навески (развалились пластиковые корпуса и вырвало регулируемые крюки)(у тебя на фото видно), я составил примерную калькуляцию ущерба и обратился к ИП, у которого была приобретена мебель. Достопочтенным предпринимателем я был послан подальше, что сподвигло меня на написание искового заявления в суд, где была учтена каждая сломанная зубочистка. Короче. Спустя 3 месяца судебных разбирательств мне была возмещена стоимость всего кухонного гарнитура+стоимость уничтоженной посуды+стоимость вытяжки (которую я позже восстановил)+моральный вред.
Я к чему, иногда закон встает на НАШУ сторону, может и тебе попробовать? Хотя вы посуду, вернее бой уже наверняка выбросили, а зря... Сейчас присобачил навесные шкафы на обычные стальные уголки-теперь только со стеной.  idea.gif

тут другой случай, типа форс мажора, тем более время упущено...
п.с. суд очень часто на стороне потребителя, особенно если истец- потребитель не тупит и дает четкую фактуру по делу

Всё очень просто! Прямо перед падение кухни она по другому вопросу судилась много месяцев. Судилась безрезультатно. Нервы ведь они не железные... Поэтому она и разочаровалась в судах...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65750
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх