Старинная книга, почти 200 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
senets
7.03.2013 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1449
Цитата
Отпишись плиззз, как че выяснишь


отпишусь. в некоторые тематические форумы инфу отправил, жду ответа


предлагают сходу 65тр, но продавать не буду
 
[^]
TbIR4IK
21.01.2014 - 01:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 49
По одной из надписей на полях, в начале есть упоминание о Миской Семинарии, организовано в 1785 году. Сама книга отпечатано в 1772 году 6 декабря в царствование императрицы Екатерины, так гласит титульный лист. Это девять бесед о Покаянии, автор святитель Иоанн Златоуст архиепископ Константинопольский. Это уже второй пост про книги что я прочитал. На самом деле этих книг еще достаточно, особенно в деревенских храмах. В моем личном пользовании в данный момент около 5 ти подобных книг, датируемых 17-18 веками. Если интересно пишите, Но скажу сразу, цен не знаю, неинтересно, для меня это история.
 
[^]
Plutoniea
21.01.2014 - 21:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 101
Книга бесед... скорей всего использовалась для чтения священнослужителями, что бы потом вести проповеди в храме. ее можно отреставрировать. Советую вам обратиться в старообрядческий храм, но именно к кому-то из служителей церкви, они вам и год подскажут, и значение книги и смогут подсказать кто сможет сделать переплет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8615
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх