Подкидыш

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mik007
17.02.2013 - 13:34 [ показать ]
-11
FedorDK
17.02.2013 - 13:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (mik007 @ 17.02.2013 - 13:34)
Сейчас всё зависит от тебя самого, от твоих способностей и т.д.

Вопрос каких способностей. А то я научусь хорошо дубиной на улице по бошкам бить и кошельки отбирать, тоже способности. cool.gif
 
[^]
mik007
17.02.2013 - 13:41
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 768
Цитата (FedorDK @ 17.02.2013 - 14:30)
Цитата (mik007 @ 17.02.2013 - 13:20)
Ндааа.... опять набежала толпа престарелых озлобленных совкодрочеров.

У меня сейчас хорошая работа, я имею возможность отдыхать несколько раз в год, в любой стране мира, хорошая машина и т.д.

Так что ваш совок можете засунуть себе в по.....пу, кроме лузеров он никому не нужен :)

Что есть хорошая работа? Какая польза от вас обществу? На одного полезного выскооплачиваемого работника сейчас десяток спекулянтов и прочих колдунов.
И речь про страну, а не про отдельных граждан кто смог пристроиться.
И никто не отрицает - ездить за границу хорошо, но воровать плохо, шибко много чиновников и спекулянтов - это тоже плохо. Получается что кто-то теперь может ездить в Париж, а кто-то и до Чёрного моря билет и проживание не осилит. И ладно бы было так что не осилит алкаш-лентяй, а в Париж инженер-изобретатель, учёный какой или профи-рабочий едет. Торгаши и прочие рыбы-присоски в основном и могут себе позволить.
И какое развитие ждёт страну где хорошо живут чиновники, бандиты, менты и представители керосиновой отрасли.

Я плачу налоги, из которых "Обществу" выплачиваются пенсии, пособия и т.д.
Чем выше моя зарплата - тем лучше "Обществу" cool.gif
( ну кроме разумеется завистливых стенателей по СССР'ру, которые классово ненавидят всех, кто живет лучше чем они )

Воровать - да плохо, коррупция сейчас это одна из главных проблем в России.
Но в СССР она была тоже, причем не маленькая, просто Интернета не было, и не было огласки ( нможно вспомнить хотя бы "хлопковое дело" )

PS:
Да и профи-рабочий, легко может позволить себе поездку в Париж, почитайте например сколько зарабатывает профи бурильщик, сварщик, и т.д. - удивитесь cool.gif
 
[^]
mik007
17.02.2013 - 13:43
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 768
Цитата (FedorDK @ 17.02.2013 - 14:39)
Цитата (mik007 @ 17.02.2013 - 13:34)
Сейчас всё зависит от тебя самого, от твоих способностей и т.д.

Вопрос каких способностей. А то я научусь хорошо дубиной на улице по бошкам бить и кошельки отбирать, тоже способности. cool.gif

Каких способностей, ну например способностей к программированию
Среднюю зарплату можете посмотреть тут http://phpclub.ru/?m=job cool.gif

 
[^]
FedorDK
17.02.2013 - 13:46
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (mik007 @ 17.02.2013 - 13:41)
Цитата (FedorDK @ 17.02.2013 - 14:30)
Цитата (mik007 @ 17.02.2013 - 13:20)
Ндааа.... опять набежала толпа престарелых озлобленных совкодрочеров.

У меня сейчас хорошая работа, я имею возможность отдыхать несколько раз в год, в любой стране мира, хорошая машина и т.д.

Так что ваш совок можете засунуть себе в по.....пу, кроме лузеров он никому не нужен :)

Что есть хорошая работа? Какая польза от вас обществу? На одного полезного выскооплачиваемого работника сейчас десяток спекулянтов и прочих колдунов.
И речь про страну, а не про отдельных граждан кто смог пристроиться.
И никто не отрицает - ездить за границу хорошо, но воровать плохо, шибко много чиновников и спекулянтов - это тоже плохо. Получается что кто-то теперь может ездить в Париж, а кто-то и до Чёрного моря билет и проживание не осилит. И ладно бы было так что не осилит алкаш-лентяй, а в Париж инженер-изобретатель, учёный какой или профи-рабочий едет. Торгаши и прочие рыбы-присоски в основном и могут себе позволить.
И какое развитие ждёт страну где хорошо живут чиновники, бандиты, менты и представители керосиновой отрасли.

Я плачу налоги, из которых "Обществу" выплачиваются пенсии, пособия и т.д.
Чем выше моя зарплата - тем лучше "Обществу" cool.gif
( ну кроме разумеется завистливых стенателей по СССР'ру, которые классово ненавидят всех, кто живет лучше чем они )

Воровать - да плохо, коррупция сейчас это одна из главных проблем в России.
Но в СССР она была тоже, причем не маленькая, просто Интернета не было, и не было огласки ( нможно вспомнить хотя бы "хлопковое дело" )

PS:
Да и профи-рабочий, легко может позволить себе поездку в Париж, почитайте например сколько зарабатывает профи бурильщик, сварщик, и т.д. - удивитесь cool.gif

Если мошенник, спекулянт или бездельник-бюджетник платит налоги - то от него вреда больше чем пользы.
Ставить в один ряд воровство в СССР и в РФ может только сильно ёбнутый по голове томиком солженицына или переслушавший сванидзу. Просто даже потому что замок в англиях или яхты-авианосцы на уворованное прблематично купить и использовать было. Да даже дачка об 3-х этажах могла вызвать вопросы у ОБХСС.

Бурильщик может и зарабатывает чтоб в Париж сгонять, но у него тяжёлые условия труда + керосиновая отрасль. Я бы не против был, что бы перепродавцы и слуги народа отдыхали на 6 сотках, а "бурильщики" в Парижах, но ведь оно не так в массе своей. Оно наоборот.
 
[^]
FedorDK
17.02.2013 - 13:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (mik007 @ 17.02.2013 - 13:43)
Цитата (FedorDK @ 17.02.2013 - 14:39)
Цитата (mik007 @ 17.02.2013 - 13:34)
Сейчас всё зависит от тебя самого, от твоих способностей и т.д.

Вопрос каких способностей. А то я научусь хорошо дубиной на улице по бошкам бить и кошельки отбирать, тоже способности. cool.gif

Каких способностей, ну например способностей к программированию
Среднюю зарплату можете посмотреть тут http://phpclub.ru/?m=job cool.gif

Программированием страну не поднимешь. Я сам если что по спец.2201 когда-то заканчивал. И деньги что есть на компах поднять смог. Но во первых программистов сейчас уже как юристов-экономистов, во вторых это как ни крути, а "обслуга". Да и з.п. по ссылке для МСК опять же. И что там поддерживать требуется? Туризм, соцсети, реклама... И ещё раз - причём здесь развитие страны?

Это сообщение отредактировал FedorDK - 17.02.2013 - 13:53
 
[^]
fizmond
17.02.2013 - 13:49
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Вот клип на украинском языке, но вроде всё понятно будет.
 
[^]
mik007
17.02.2013 - 13:52
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 768
Цитата (FedorDK @ 17.02.2013 - 14:46)
Если мошенник, спекулянт или бездельник-бюджетник платит налоги - то от него вреда больше чем пользы.
Ставить в один ряд воровство в СССР и в РФ может только сильно ёбнутый по голове томиком солженицына или переслушавший сванидзу. Просто даже потому что замок в англиях или яхты-авианосцы на уворованное прблематично купить и использовать было. Да даже дачка об 3-х этажах могла вызвать вопросы у ОБХСС.

Бурильщик может и зарабатывает чтоб в Париж сгонять, но у него тяжёлые условия труда + керосиновая отрасль. Я бы не против был, что бы перепродавцы и слуги народа отдыхали на 6 сотках, а "бурильщики" в Парижах, но ведь оно не так в массе своей. Оно наоборот.

Какая поразительная классовая ненависть к "спекулянтам" это наверное торговцы, торговцы одежной, бытовой техникой и т.д.
Хочется что бы их не было, что бы как в СССР были гигантские очереди, что бы как в СССР хорошую вещь, можно было бы купить только из подполы ?
Хочется вместо джинсов, носить угодливые штаны, хочется стоять в очереди за машиной по 5 лет ?
Мне как то не хочется cool.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
FedorDK
17.02.2013 - 13:57
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (mik007 @ 17.02.2013 - 13:52)
Цитата (FedorDK @ 17.02.2013 - 14:46)
Если мошенник, спекулянт или бездельник-бюджетник платит налоги - то от него вреда больше чем пользы.
Ставить в один ряд воровство в СССР и в РФ может только сильно ёбнутый по голове томиком солженицына или переслушавший сванидзу. Просто даже потому что замок в англиях или яхты-авианосцы на уворованное прблематично купить и использовать было. Да даже дачка об 3-х этажах могла вызвать вопросы у ОБХСС.

Бурильщик может и зарабатывает чтоб в Париж сгонять, но у него тяжёлые условия труда + керосиновая отрасль. Я бы не против был, что бы перепродавцы и слуги народа отдыхали на 6 сотках, а "бурильщики" в Парижах, но ведь оно не так в массе своей. Оно наоборот.

Какая поразительная классовая ненависть к "спекулянтам" это наверное торговцы, торговцы одежной, бытовой техникой и т.д.
Хочется что бы их не было, что бы как в СССР были гигантские очереди, что бы как в СССР хорошую вещь, можно было бы купить только из подполы ?
Хочется вместо джинсов, носить угодливые штаны, хочется стоять в очереди за машиной по 5 лет ?
Мне как то не хочется cool.gif sm_biggrin.gif

А за что мне любить торговцев? За тухлятинку в вакууме, з то что их газели и фуры от Магнита заполонили всё вокруг, что в цепочке от производителя до потребителя у них по 20 посредников?
Полки пустые не от отсутствия продавцов были. Распределение хромало или сознательно не работало.
Вы судите с личной позиции, это самое простое - нашёл где срубить - я молодец, власть хорошая, законы хорошие, мы развиваемся, а кто не зарабатывает - тот лентяй. Это глупая логика.
 
[^]
mik007
17.02.2013 - 13:58
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 768
Цитата (FedorDK @ 17.02.2013 - 14:48)
Цитата (mik007 @ 17.02.2013 - 13:43)
Цитата (FedorDK @ 17.02.2013 - 14:39)
Цитата (mik007 @ 17.02.2013 - 13:34)
Сейчас всё зависит от тебя самого, от твоих способностей и т.д.

Вопрос каких способностей. А то я научусь хорошо дубиной на улице по бошкам бить и кошельки отбирать, тоже способности. cool.gif

Каких способностей, ну например способностей к программированию
Среднюю зарплату можете посмотреть тут http://phpclub.ru/?m=job cool.gif

Программированием страну не поднимешь. Я сам если что по спец.2201 когда-то заканчивал. И деньги что есть на компах поднять смог. Но во первых программистов сейчас уже как юристов-экономистов, во вторых это как ни крути, а "обслуга". Да и з.п. по ссылке для МСК опять же. И что там поддерживать требуется? Туризм, соцсети, реклама... И ещё раз - причём здесь развитие страны?

Развитие страны идет своим путем.
По продажам оружия, а это одна из самых высоко технологичных отраслей, Россия на 2 месте в мире.
В пошлом году перестали закупать зерно, и стали его продавать ( чего не было в СССР, несмотря на то что в СССР была Украина )
и т.д. это только то что сразу на ум приходит.

В России сейчас продается больше машин, чем в любой стране Европы ( ну наверняка их покупают не только чиновники и "спекулянты" )


 
[^]
mik007
17.02.2013 - 14:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 768
Цитата (FedorDK @ 17.02.2013 - 14:57)
Цитата (mik007 @ 17.02.2013 - 13:52)
Цитата (FedorDK @ 17.02.2013 - 14:46)
Если мошенник, спекулянт или бездельник-бюджетник платит налоги - то от него вреда больше чем пользы.
Ставить в один ряд воровство в СССР и в РФ может только сильно ёбнутый по голове томиком солженицына или переслушавший сванидзу. Просто даже потому что замок в англиях или яхты-авианосцы на уворованное прблематично купить и использовать было. Да даже дачка об 3-х этажах могла вызвать вопросы у ОБХСС.

Бурильщик может и зарабатывает чтоб в Париж сгонять, но у него тяжёлые условия труда + керосиновая отрасль. Я бы не против был, что бы перепродавцы и слуги народа отдыхали на 6 сотках, а "бурильщики" в Парижах, но ведь оно не так в массе своей. Оно наоборот.

Какая поразительная классовая ненависть к "спекулянтам" это наверное торговцы, торговцы одежной, бытовой техникой и т.д.
Хочется что бы их не было, что бы как в СССР были гигантские очереди, что бы как в СССР хорошую вещь, можно было бы купить только из подполы ?
Хочется вместо джинсов, носить угодливые штаны, хочется стоять в очереди за машиной по 5 лет ?
Мне как то не хочется cool.gif sm_biggrin.gif

А за что мне любить торговцев? За тухлятинку в вакууме, з то что их газели и фуры от Магнита заполонили всё вокруг, что в цепочке от производителя до потребителя у них по 20 посредников?
Полки пустые не от отсутствия продавцов были. Распределение хромало или сознательно не работало.
Вы судите с личной позиции, это самое простое - нашёл где срубить - я молодец, власть хорошая, законы хорошие, мы развиваемся, а кто не зарабатывает - тот лентяй. Это глупая логика.

Ну так покупай у производителя, съезди в деревню, договорись с фермерами. Купи у них мясо, молоко и т.д.
Чтобы все было свежие придется ездить пару раз в неделю :)
Сколько это будет по времени и бензину .... посчитали .... так что все еще не любите торговцев ? cool.gif

И да я сужу с личной позиции, лично мне, сейчас в России жить гораздо лучше чем в СССР, хоть я и не чиновник, и не торговец, и не имею отношения к нефти/газу cool.gif
И судя по тому, что Россия, на первом месте в Европе по продажам машин, не мне одному cool.gif
 
[^]
wasd
17.02.2013 - 14:09
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 124
Цитата (DimiTroll @ 16.02.2013 - 16:49)
Дааа ... были времена ...

вообще-то тут лучше промолчать
или вы не знали про Польшу?
 
[^]
FedorDK
17.02.2013 - 14:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (mik007 @ 17.02.2013 - 14:04)
Сколько это будет по времени и бензину .... посчитали .... так что все еще не любите торговцев ? cool.gif

И да я сужу с личной позиции, лично мне, сейчас в России жить гораздо лучше чем в СССР, хоть я и не чиновник, и не торговец, и не имею отношения к нефти/газу cool.gif
И судя по тому, что Россия, на первом месте в Европе по продажам машин, не мне одному cool.gif

Торговцы нужны, но если их количество сократить раза в четыре - только лучше будет.
Сейчас наклепали авто, тогда наклепали д-садо, больниц, школ, квартир и дорог, которые сейчас в основном латают.
 
[^]
Джеси
17.02.2013 - 14:11 [ показать ]
-14
mik007
17.02.2013 - 14:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 768
Цитата (FedorDK @ 17.02.2013 - 15:11)
Цитата (mik007 @ 17.02.2013 - 14:04)
Сколько это будет по времени и бензину .... посчитали .... так что все еще не любите торговцев ?  cool.gif

И да я сужу с личной позиции, лично мне, сейчас в России жить гораздо лучше чем в СССР, хоть я и не чиновник, и не торговец, и не имею отношения к нефти/газу  cool.gif
И судя по тому, что Россия, на первом месте в Европе по продажам машин, не мне одному  cool.gif

Торговцы нужны, но если их количество сократить раза в четыре - только лучше будет.
Сейчас наклепали авто, тогда наклепали д-садо, больниц, школ, квартир и дорог, которые сейчас в основном латают.

А не подскажите, как же это сокращать то, количество торговцев.
Наверное путем отлавливания и отправления в трудовые лагеря ?

Или путем запрещения частной торговли и переходу к плановой экономике gigi.gif

Так и сейчас строят и школы и дет сады и т.д.
Не в таком обьёме правда, но по сравнению с 90-ми прогресс на лицо.
а я за постепенный прогресс, без революций cool.gif
 
[^]
CKAT
17.02.2013 - 14:27
4
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Если бы экономика была бы сильная, она бы не развалилась. А так оказалось, что продукция промышленности (кроме военной) нафиг никому и не нужна.


Это сообщение отредактировал CKAT - 17.02.2013 - 14:27
 
[^]
KdeV
17.02.2013 - 14:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 919
Цитата (CKAT @ 17.02.2013 - 15:27)
Если бы экономика была бы сильная, она бы не развалилась. А так оказалось, что продукция промышленности (кроме военной) нафиг никому и не нужна.

Вспомните кто у нас закупает вооружение.
Это мягко говоря совсем не лидеры.
Им просто амеры его не продают видимо.
Государство должно быть социально ориентированным. А не ориентированным на военную промышленность или ориентированным на распил бабла из бюджета.
 
[^]
RedRat
17.02.2013 - 14:34
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 677
Есть такой прием в искусстве полемики - бросаться в крайности. Ну вот, блин, вокруг одни спекулянты, ворье при власти, а чесному инженеру или ученому никакие Парижы, или там Средиземное море не светит. Да вот только количество россиян, посетивших в последнее время курорты Турции, Египта и Таиланда - зашкаливает. Или это в России спекулянтов столько? Ну, ладно... Давайте зайдем в среднестатестический ВУЗ и поговорим с аспирантами и доцентами. И окажется, вдруг, что как минимум треть из них за последние три года побывали за границей на стажировке/симпозиуме/выставке не за свой счет. А еще давайте выйдем на улицу и посмотрим скольке же у нас ездит автомобилей и каких. Ого, значит у людей есть деньги и живут они не так уж плохо.
Вывод напрашивается сам-собой - сегодняшнее время дает возможность полноценно жить только тому, кто хочет и умеет работать. Неважно где - на нефтепромысле, в автомастерской, в институте, фрилансером. И всегда будут люди, которым собственное скудоумие не позволяет расчитывать на сколь либо приличный зароботок. Это - люмпены. Это категория людей, которая решение собственных проблем видит только в формуле "отобрать и поделить", что б никто не выделялся над ними, что б некому было им завидовать. Вот для них СССР - как манна небесная.
Можете минусить меня сколь угодно, мне как-то всеравно. Но за последних три дня - это уже второй говновброс и начит это кому-то нужно.
Если вы так любите свою страну, но не ищите зомбиСССР среди могил погибших государств, а развивайте то, что есть.
 
[^]
CKAT
17.02.2013 - 14:37
2
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (KdeV @ 17.02.2013 - 14:34)
Цитата (CKAT @ 17.02.2013 - 15:27)
Если бы экономика была бы сильная, она бы не развалилась. А так оказалось, что продукция промышленности (кроме военной) нафиг никому и не нужна.

Вспомните кто у нас закупает вооружение.
Это мягко говоря совсем не лидеры.
Им просто амеры его не продают видимо.
Государство должно быть социально ориентированным. А не ориентированным на военную промышленность или ориентированным на распил бабла из бюджета.

Это не правда. В качестве примера: одним из основных покупателей у нас является Индия. Американские корпорации туда очень-очень хотят влезть. Но получается пока не очень.
Ну, а рынки сбыта - это то, что досталось от СССР. Или плохое наследство? cool.gif
 
[^]
FedorDK
17.02.2013 - 14:46
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (RedRat @ 17.02.2013 - 14:34)
Можете минусить меня сколь угодно, мне как-то всеравно. Но за последних три дня - это уже второй говновброс и начит это кому-то нужно.

А чего тогда упоминаете про это? Мол авось кто не минусанёт, постесняется? lol.gif

Вооружение закупают? Гордимся воружением, программисты из туристических контор и прочие московские офис-сидельцы? Велком к нам, на самый что ни на есть оборон завод - средняя з.п. 15 тыс. руб. Поначалу будете примерно 9-10 получать, а лет через 10-15 можете до 14 тыс вырасти. Если научились облизывать жопы, можете и быстрее до 15-20 даже вырасти, сделают начальником комнаты "рога и копыта". Я это к чему - оборонку делаем, а работают в ней видимо лентяи. Ведь у нас только лентяи сейчас мало получают. Несостыковочка какая-то - получаешь мало = лентяй и бездарь, а гордимся не турагенствами, а остатками ВПК. Да и продают то что от папы-СССР осталось, ну разве что немного дорабатывают иногда это наследие.

Гордимся что авто много продаётся. А я думаю меньше продавалось бы, если бы надо было жильё всем строить-покупать, а не получить от бабушки по наследству. Или не жить с папой мамой. Не говоря про социальные строения.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 17.02.2013 - 14:53
 
[^]
yaviplakaL
17.02.2013 - 14:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 226
егэ то хотя бы сдала???

если сдала? то какие оценки то? хотя бы

Это сообщение отредактировал yaviplakaL - 17.02.2013 - 14:50
 
[^]
Dimazauar
17.02.2013 - 14:53
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 76
Напишу своё мнение, которое ни к чему никого не обязывает. Это взгляд из прошлого на настоящее(я не старик, но помню СССР и это не мечты о детстве), а так же не способ накрутить кого-либо.
Начну с того я не видел бомжей, беспризорных детей, а когда мне было нужна медицинская помощь, то отправлялся в любую больничку, а там меня почему то лечили без всяких дополнительных полисов. Я из семью водителя и простой домохозяйки, у меня не было никакой роскоши в детстве. У нас не было машины и мы мечтали съездить в Анапу, самой большой радостью была покупка "велика". Но рядом жили такие же как и мы, такие же простые рабочие и крестьяне, у них было столько же, у кого-то побольше, у кого-то поменьше, но все были довольны. Любили ли они партию или коммунистов? Думаю нет, моя семья так и была беспартийная и это не мешало жить. Учился в школе бесплатно, никто меня не просил принести в конверте, потом поступил в институт и получил знания, которыми теперь делюсь с молодыми специалистами. Как оказалось, что корочка о высшем образовании не дает знаний, а вот нас учили по настоящему. А теперь мое мнение о всех кто платит налоги,я их тоже плачу и говорю спасибо родителям и СССР, что одни дали мне жизнь,а второй дал возможность получить знания и показал, что мы рождены свободными. Сейчас много кто смотрит на все из под призмы Москвы, Питера и Новосибирска, но поймите правильно это не вся страна, в детстве моем в деревнях жили люди, как сейчас говорят "колхозники", а на поверку так я колхозник больше знаю и умею, а тут только понты, уж простите не все, но так много. Свою значимость теперь измеряют "я плачу налоги", а задуматься над тем, что доярка или пекарь теперь существуют, а не живут ЭТИМ и не дано, по мне так их важность для всех больше, чем любого топ менеджера в риэлтерской конторе. В СССР было уважение к людям и не надо было быть специалистом бурильщиком чтобы жить, ты занимал свою нишу, хочешь - учись, не хочешь - работай. что-то и сейчас строят и пилят, но деревни вымирают, вымирают и маленькие городки. Город моего детства Тамбов, он никогда не был большим, но все же это областной центр. Там жили люди, а сейчас только торгаши и нищие, нищие по деньгами это большинство, нищие по духу это элита. Иногда приезжаю и с болью в сердце смотрю на свой город, молодежь пытается стать богатыми, но это не реально, там нет для этого возможностей, только власть имущие и бандиты, но при этом всем в голову вкидывают, что это ты не стремишься, возможности у всех равные. А чудо ипотека и говорить нечего, в СССР 10 лет и получил бы свою маленькую квартирку, а до этого в общежитии пожил, теперь стань или бомжем, или рабом. Мое отношение к России хорошее, не уеду отсюда, но отношение в "россиянам" печальное, скоро электронные паспорта окончательно всех поставят в загоны, как животных. Надеюсь, что не успеют доживу хоть в иллюзии свободы, а молодым скажу: "Ребята, Вы рождены свободными и никто не вправе вас ограничить и распоряжаться, как вещью,цените и боритесь". Много чего и в голове и в сердце, но реально слезы наворачиваются, когда вспоминаю Советский Союз. Это моя Родина.
Спасибо.

Это сообщение отредактировал Dimazauar - 17.02.2013 - 15:07
 
[^]
beesay
17.02.2013 - 14:58 [ показать ]
-13
CKAT
17.02.2013 - 15:09
2
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (FedorDK @ 17.02.2013 - 14:46)
Вооружение закупают? Гордимся воружением, программисты из туристических контор и прочие московские офис-сидельцы? Велком к нам, на самый что ни на есть оборон завод - средняя з.п. 15 тыс. руб. Поначалу будете примерно 9-10 получать, а лет через 10-15 можете до 14 тыс вырасти. Если научились облизывать жопы, можете и быстрее до 15-20 даже вырасти, сделают начальником комнаты "рога и копыта". Я это к чему - оборонку делаем, а работают в ней видимо лентяи. Ведь у нас только лентяи сейчас мало получают. Несостыковочка какая-то - получаешь мало = лентяй и бездарь, а гордимся не турагенствами, а остатками ВПК. Да и продают то что от папы-СССР осталось, ну разве что немного дорабатывают иногда это наследие.

Гордимся что авто много продаётся. А я думаю меньше продавалось бы, если бы надо было жильё всем строить-покупать, а не получить от бабушки по наследству. Или не жить с папой мамой. Не говоря про социальные строения.

Так никто и не говорит, что Россия страна без проблем. Проблем очень много. Но и в СССР их было много. Просто другие, вот и всё. А гордиться и сейчас есть чем.
 
[^]
beesay
17.02.2013 - 15:15
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 90
Цитата (Dimazauar @ 17.02.2013 - 15:53)
Там жили люди, а сейчас только торгаши и нищие, нищие по деньгами это большинство, нищие по духу это элита... в СССР 10 лет и получил бы свою маленькую квартирку... скоро электронные паспорта окончательно всех поставят в загоны, как животных...

Просто к слову. Я примерно половину жизни прожил в СССР и кое-что помню. В очереди "на квартиру" люди стояли по 20 лет, не все доживали. Свободы сейчас гораздо больше, хоть мне и не нравится то, что сейчас есть. Просто как факт. За анекдот про Брежнева могли посадить, за невинный фильм "Греческая смоковница" давали реальный срок, типа, порнография, сажали за "Последнее танго в Париже". Люди четко делились на классы - партийные работники и прочее "быдло". У партийных работников были свои магазины, столовые и распределители. Равенства не было и в помине, разве что в нищете среди "быдла". Поехать за границу - огромная проблема, почти неразрешимая, особенно, если капстрана. Тотальная слежка и промывание мозгов. Не работаешь 4 месяца - в тюрьму, живешь без прописки - в тюрьму. Имеешь свое мнение и не дай Бог его высказал - тюрьма или психушка. Да, не все было плохо, при Брежневе с голоду не умирали, но набор продуктов в магазинах, если это не столицы, очень скуден и однообразен. Первый раз меня избили, кстати, именно в советской милиции, когда хотели выбить признание в преступлении, которого я не совершал, так что все идет оттуда, не надо все время на нынешний день кивать. В магазинах можно было купить одежду, обувь и бытовую технику только отечественного производства, все это было ниже всякой критики. Да, ракеты делали хорошо, но для людей ничего нормально сделать не могли. Мне тогда в библиотеке, в читальном зале, не дали Библию, сказали, что не книга общего пользования и нужно специальное разрешение (в церковь ходить было опасно)... Так что раем тогда и не пахло
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39567
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх