Прохождение службы в Президентском Полку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stil20
16.02.2013 - 17:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (Pastuh73 @ 16.02.2013 - 14:58)
Цитата (MoDer2k @ 16.02.2013 - 12:57)
Дополню тему. 10 фот + текст:

1. Мясо было не "своего производства", а с банальных армейских складов. Говядина 20-и летней выдержки. Из-за обработки вкус был неописуемый! А свинину добавляли в суп - бульон в котле настаивался на 1 свиной голове. После варки выглядела она жутко (

вот типа удивил) я в 91 году две туши со склада НЗ получал: несли и охуевали от синего круглого штампа со свастикой внутри и с датой 1944. А за нами вторая группа несла примерно такую же тушу только уже с нашим штампом и с 1947 годом. Так что 20 лет фигня) А хлеб мы первый курс ели тоже с НЗ.Проспиртованный. Жесть просто.

в учебке нам давали мясо 1965 года. Синий штамп стял на отбивной. Я конешн есть такое не стал, а те кто стали потом пару дней с толчка не слезали.
 
[^]
AlexGudman
16.02.2013 - 17:58
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 690
Ну, армия, это не ландринки ночью из под подушки доставать из жестяной баночки и сосать, вспоминая детство и родительскую опеку. Служил в ВДВ 76-78г и перед встречей командующего ВДВ - генерала Маргелова, в нашем 226 упвдв 7 удвдв строевой подготовкой дрочили сутками. Принцип правда был не либеральный, а может и либеральный. Рота прошла строевым шагом, с песней лучше других и стоит в полном составе и все курят, пока остальные хуячат еще два круга по плацу. Любимая песня Маргелова - "Врагу не сдается наш гордый Варяг". Нашел в роте 12 пацанов, которые где-то пели или играли на танцах, учились в музыкальной школе. Ротная коробка для прохождения - 120 рыл, а в середине поставил 12 парней с запевалой почти фальцетом, который начинал:
-Наверх вы, товарищи! Все по местам!
потом остальные 12 подхватывали
-Последний парад наступает.
и после вся рота
-Врагу не сдается наш гордый «Варяг»,
Пощады никто не желает. и т.д.
У Маргелова вышибло слезу.
Кто-то скажет, пиздешь. Да ни хуя, служил в должности 1-го замкомвзвода в звании старшего сержанта в то время. Заместитель первого взвода замещает старшину роты во время его отсутствия, а у нас его на тот период не было - меняли срочных старшин на прапорщиков и молодым командирам взводов разучивать песни было не очень интересно. Все сбрасывали на сержантов. Мой командир взвода был всего на два года старше меня, общаемся сейчас в ОК. Он был лейтенантом и при мне получил старшего, а ушел на "дембель" полковником, послужил в Афганистане и Чечне.
 
[^]
Вач
16.02.2013 - 18:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 85
Непонятно, зачем переименовали название полка. Ведь при Советской власти он назывался Кремлёвским, какую крамолу нашли в прежнем названии нынешние власти -- непонятно.
У знакомого сын служил в Кремлёвском полку и он несколько раз ездил к нему в Москву. Отпускали парня с ним в увольнение, отец рассказывал, что сына все патрули останавливали: посмотреть строевой шаг, выправку и весь прикид. Девахи тоже, говорит, косились. Ну, а что: внешне отбирали призывников и по росту, и по внешности. Обмундирование выдавали тоже приличное. Смотреть, конечно, на такого солдата приятно и патрулям, и женщинам. biggrin.gif
 
[^]
Ejiks
16.02.2013 - 18:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Цитата (Anbass @ 16.02.2013 - 08:33)
Тоже отбивали кантики на подушках и одеялах, но подушку кубиком первый раз вижу).

Самое гребаное, неочемная фигня, набивать кантики, красить газоны и асфальт.
 
[^]
Укурыш
16.02.2013 - 18:19
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 784
Цитата
Я худею с Вас воины. Сутки через сутки караул - ТЯЖЕЛО ))). Служил в чечне в 46 ОБРОН. Рота охраны отдельного батальона, периметр километров 10, в общей сложности постов 10 - 12. Как нам говорили, наша задача даже не то чтобы отбить нападение, а тупо палить во все стороны, чтобы разбудить батальон, и благополучно сдохнуть. На пост заступали каждую ночь, все 720 дней службы, смена была моя волчья с часу ночи до 7 утра, спать хотелось просто ужас как. Кто был на кавказе знают какие там весной и осенью туманы, капельки воды висят прямо в воздухе, видимость максимум 30-50 метров, дальше белая пелена. Вся надежда только на слух ))).
По амуниции, шлем 3 кг + броня 18 - 20 кг + пулемет почти 10 + 2 боекомплекта 600 патриков еще килограмм 15, сигнальный пистолет, бинокль, ночной прицел, прибор ночного видения, снайперский прицел, нож. Взвешивали полная выкладка почти 60 кг. И стоять со всей этой ебалой 6 часов, можно конечно и поспать и посидеть, но тогда шансы не проснуться вообще очень сильно увеличиваются. Стояли на постах по 2.
Режим дня 8 возвращение с постов, завтрак, отбой (если комбат не ебанет тревогу учебную, а он очень любил это делать, только ляжешь в кровать, после душа, мозг мало что соображает - только сон, хуяк ракета, надо всю эту ебалу на себя нацепить за пару минут и бегом на пост метров 800), вообщем засыпаешь обычно в 9 утра, подъем в 13 на обед (я вставал в 12 - качался), после обеда занятия всякой хуйней, опять же тревоги, стрельбы (раз в неделю, 50 - 150 патриков херачили а то и больше), чистка оружия, укрепление - копание позиций и под БТР копали вручную, кто служил в чечене, знают какая там земля - это просто ужас, там короче ужин и прочие вечерние мероприятия, в 21 отбой и до 0,30 заступление на пост.
А когда батальон уезжал под Грозный или в горы стояли вообще всю ночь с 20 до 7 утра, вот это настоящая жопа, правда спали потом весь день и так каждый день.
Я вот ни хера не жалею что туда попал, теперь я знаю, что человек способен на все, пока он жив, тем более мужчина. Стояли и больные и хромые и с тмпературой, медсанбат всегда пустой в батальоне (почти 1000 чел) был, максимум 5-10 коек занято. Мотивация была одна: - А если война ???!!! Хотя условия и были практически боевые (когда в горы уходили, а там вообще по 3-4 суток на ногах без сна и еды нормальной, когда чехов гоняли).
Так что после этой школы для мужчин у меня одно правило, когда я что то не хочу или мне кажется что не могу, я всегда вспоминаю слова своего комбата (Мужик с большой буквы) А ЕСЛИ ВОЙНА ???!!!

Поверь, друг, нынешняя молодёжь не та пошла! 90 % от мамкиной титьки не оторвать, а ты их учишь как жить! для них это тупо и глупо, они хотят мягко спать и вкусно жрать! Мало кто как то себя подготавливает к службе. Да я думаю ты и сам всё это прекрасно знаешь! нет у меня уважения сейчас к тем кто даже год отслужил, не знаю почему, хотя понтов бывает выше крыши!Задашь пару вопросов , например об автомате, знаний ноль, а на словах друзей из горящего танка вытаскивал! У самого сын растет , думаю все-таки воспитаю!
 
[^]
shoostr
16.02.2013 - 18:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1
Сам служил в ПП, 1 Батальон, 2 рота. Весна 07 - Осень 08
Сам полторашник, служил вместе с двухгодишниками и тех кто год служит видал.
Спасиб, понастальгировал) смотрю вам пиксель выдали - хорошо) а вот то, что сапоги заменили берцами - не очень :) все-равно уверен, что сапоги по "бодрежке" удобнее ;)

А по поводу службы... честна, где служить не выбирают. Иногда мне правда как-то неудобно говорить, что я служил в ПП. Те кто служил в боевых частях(а также сяких ВДВ), это за службу не считают, а те кто служил в простых войсках думают, что мы всю службу помогали президенту бумажки со стола на стол переносить... обидно знаете ли. везде есть свои запары) сейчас о службе вспоминаю с улыбкой) и даже готов бы еще одну срочку отмотать :))) а на контракт не хочу(предлагали остаться)... не то это.

Это сообщение отредактировал shoostr - 16.02.2013 - 18:57
 
[^]
Укурыш
16.02.2013 - 19:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 784
Цитата
А по поводу службы... честна, где служить не выбирают. Иногда мне правда как-то неудобно говорить, что я служил в ПП. Те кто служил в боевых частях(а также сяких ВДВ)

Служил в ВДВ...... обычный солдат(ст с-т).....

Это сообщение отредактировал Укурыш - 16.02.2013 - 19:12
 
[^]
vitya02112003
16.02.2013 - 21:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 1497
эх, чуть-чуть не попал туда, знакомому самую малость не хватило меня туда запихнуть, в рпк)) в итоге служил в фсо в солнечногорске...
 
[^]
9Iplakal
16.02.2013 - 21:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 0
Цитата (MoDer2k @ 16.02.2013 - 10:57)
Дополню тему. 10 фот + текст:

1. Мясо было не "своего производства", а с банальных армейских складов. Говядина 20-и летней выдержки. Из-за обработки вкус был неописуемый! А свинину добавляли в суп - бульон в котле настаивался на 1 свиной голове. После варки выглядела она жутко (

Зато куча печатей качества. Епт, что за чиновчье?

Это сообщение отредактировал 9Iplakal - 16.02.2013 - 21:25
 
[^]
vintik93
16.02.2013 - 21:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 351
а я бы туда попал... а попал в Комендантский полк... Рота Почётного караула >_<
 
[^]
Aguraptor
16.02.2013 - 21:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 171
меня квадратные подушки впечатлили...
 
[^]
Tum
16.02.2013 - 21:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3414
Да, прикольно читать про такую службу. Вспоминаю свою и искренне никому ее не желаю. Хотя я не в претензиях. Туркмения. Чего только молодежь не придумывала чтобы не служить. И клей казеиновый нюхали, чтобы на рентгене затемнения в легких было и монеты глотали (иллюзия язвы) и ноги под поезд пихали, чтобы комисоваться и вешались... Один из-за гражданской одежды человека убил, хотел домой уехать, а в военной форме первый патруль хомутнет, а у того, кого этот дегенерат убил, двое детей,в общем хоть до утра рассказывай. В дивизион приехал, там ЧП, дед молодого к забору зилом придавил и челюсть ему даванул, перелом. Офицерье уже в 16.00 пьяное вусмерть, передвигается на карячках. Солдаты сами рулят. С утра прапор боялся солдат будить, приоткрывал дверь и шваброй толкал первого у двери. Все дружно в него кидались что было под рукой. Кашей кормили с червями. Жара там жуткая, а прапор накупил крупы, где то бросил ее, намокла она и завелись там какие то мутанты. Ну он повару срочнику и приказал нас кормить. Я случайно как то узнал. Зашел ночью на кухню, свет включил, мимо прохожу, а они как зашевелились в кастрюле. В общем порадовался за ТС. Он наверное ни разу цинк на гражданку не отправлял. Может и вправду того что видели мы уже нет и можно будет своего сына в армию свободно не очкуя отправить?!
 
[^]
Умнеетебя
16.02.2013 - 22:54
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 134
Служил там. Горжусь этим. Служба была тяжелая. Конечно, если сравнивать, то есть куда более трудные в/ч.
Я сам со 2 роты, 08-0-09
Служили еще с последними полторашниками, от них "переняли нюансы" службы, но как сказал автор, сейчас дедовщины уже нет.
Кстати, нашел там своих друзей и пусть мы редко видимся, никогда не откажу в помощи ППшнику)

Вот вам фото на память)

1. Боевая группа


Прохождение службы в Президентском Полку
 
[^]
Умнеетебя
16.02.2013 - 22:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 134
2. Фото той самой "утренней зарядки"))) С голым торсом по Кремлю бегать в 6 утра, это кайф. Особенно летом.

Прохождение службы в Президентском Полку
 
[^]
Умнеетебя
16.02.2013 - 22:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 134
И напоследок, плац. Фотография собственноручная.
Плац был сфоткан в последние 10 минут, как мы уезжали с последнего "выезда" в Купавну за месяц до Дембеля.

До сих пор помню первую "Рота подьем" и запах осеннего асфальта на первой зарядке в упоре лежа......

Прохождение службы в Президентском Полку
 
[^]
AlRenatus
16.02.2013 - 22:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 190
Добавлено в 22:59
Цитата (UuuhTy @ 16.02.2013 - 12:12)
Цитата (chesanizm @ 16.02.2013 - 10:52)
а это, интересно,не там практикуется?

Это уже разошлось по всему миру ... gigi.gif

петушиные бои напомнило... ))

о, теперь знаю, что надо картинки подбирать при цитировании... )

Это сообщение отредактировал AlRenatus - 16.02.2013 - 23:04
 
[^]
Умнеетебя
16.02.2013 - 23:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 134
Красавцы!!!! Форму эту я полюбил....Это 11 рота, те, кто заступают на МНС.
Как Уже сказал Автор, есть два батальона. Попеременно, то 1 то 11 роты становятся теми самыми Ротами Почетного Караула.

Прохождение службы в Президентском Полку
 
[^]
Умнеетебя
16.02.2013 - 23:08
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 134
Цитата (AlRenatus @ 16.02.2013 - 23:58)
Добавлено в 22:59
Цитата (UuuhTy @ 16.02.2013 - 12:12)
Цитата (chesanizm @ 16.02.2013 - 10:52)
а это, интересно,не там практикуется?

Это уже разошлось по всему миру ... gigi.gif

петушиные бои напомнило... ))

о, теперь знаю, что надо картинки подбирать при цитировании... )

Вот так практикуем в ПП)))

Прохождение службы в Президентском Полку
 
[^]
Gulmen
16.02.2013 - 23:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Цитата
нет у меня уважения сейчас к тем кто даже год отслужил, не знаю почему, хотя понтов бывает выше крыши!Задашь пару вопросов , например об автомате, знаний ноль, а на словах друзей из горящего танка вытаскивал! У самого сын растет , думаю все-таки воспитаю!


Да и не говори! Лохи сраные год отслужили и гордятся, неудачники гребаные, их чморить нужно mike.gif

Вообще забавляет эта тема. Нет у парня денег/связей чтобы откосить или просто решил отслужить, ушел, через год пришел и что он слышит?

Старики говорят - ''сопля зеленая, сраный год отслужил, ты и армии не видел.''

Неслужившие говорят - ''фу лошара не отмазался, туда только зэки и тупые попадают, а я лучше буду на гражданке бабло зарабатывать (играть в доту и сидеть на шее у родителей)''

Совсем ебнутые - ''ты прислуживал путину и кровавому режиму!!!''

Это сообщение отредактировал Gulmen - 16.02.2013 - 23:41
 
[^]
aleks4g
17.02.2013 - 00:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8656
Молодец!Хорошо пост оформил.Прям дембельский альбом.По теме-как то несерьёзно выглядит год службы.Не верю ,что за это время можно что понять в службе и ,тем более ,чему -либо научится.Очень хочется чтобы кто меня смог переубедить.
 
[^]
Gulmen
17.02.2013 - 00:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Цитата
.Не верю ,что за это время можно что понять в службе и ,тем более ,чему -либо научится.Очень хочется чтобы кто меня смог переубедить.


За год можно научиться практически чему угодно.
 
[^]
MoDer2k
17.02.2013 - 00:29
1
Статус: Offline


Чернорабочий

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 279
Служба всего одна на жизнь. Для каждого - это стресс и воспоминания.
Не судите

(У меня друг сейчас служит - жалуется на питание, хотя дают пельмени и сосиски на ужин!)
 
[^]
shaitan
17.02.2013 - 00:51
-1
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
ага, войны-отборники. Все войны выиграли.
 
[^]
Mike1962
17.02.2013 - 02:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 175
Да шоб я так служил!!!! 82-84 гг., КСибВО.
 
[^]
Ejiks
17.02.2013 - 04:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Цитата (Gulmen @ 17.02.2013 - 00:37)
Вообще забавляет эта тема. Нет у парня денег/связей чтобы откосить или просто решил отслужить, ушел, через год пришел и что он слышит?

Старики говорят - ''сопля зеленая, сраный год отслужил, ты и армии не видел.''

Неслужившие говорят - ''фу лошара не отмазался, туда только зэки и тупые попадают, а я лучше буду на гражданке бабло зарабатывать (играть в доту и сидеть на шее у родителей)''

Совсем ебнутые - ''ты прислуживал путину и кровавому режиму!!!''

Счас у молодежи в почете неоднократно в КАЗе побывать, или на нарах вшей покормить по бакланке! После этого они нифига не лохи и не неудачники. А как в армии побывал так лох.
Служил 1,5, из караулов и дежурств не вылазили. Гонял в Чехию.
В армию отправил отец, кадровый военный. При призыве сказал, служить все равно пойдешь, если не хочешь ломай ногу, а лучше голову, а отмазывать спецом не буду. Хорошо, в нормальную, боевую часть пристроил. А так кроме лопаты ничего и не видел бы.

Это сообщение отредактировал Ejiks - 17.02.2013 - 04:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48173
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх