Как zloychelovek ванную комнату ремонтировал!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
miffka
7.02.2013 - 15:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 103
Цитата
месть сладка=)
кто о чем, а я о... перфораторе! наконец-то я отомстил всем своим соседям.
говорят, мое бетонодробее соло слышно даже в соседнем доме=)

но тяжело, особенно спине.

Эх. как я тебя понимаю! сам год назад делал капитальный ремонт в ванной и туалете.Спину срывал 2 раза! Первый когда старую чугунную ванну выворачивал, а второй когда уже новую заносил!Про выравнивание стен и пола та еще песня!Форумы форумами, но когда ты сам этого никогда не делал(я имею ввиду выравнивание в ноль стен и кладка плитки) то без грамотной подсказки знающего человека не обойтись!Мне повезло! Приехал тесть и наглядно показал как да что!Тему отдельную создавать влом. скину сюда 8 фот, как это получилось у меня
 
[^]
Радужка
7.02.2013 - 15:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 155
а мне текст у ТС понравился). прелесть! Вам очерки про ремонт можно писать занедорого: легкий слог и замечательное чувство юмора. на вырученные деньги в сл. раз можно нанимать бригаду.
 
[^]
spaike
7.02.2013 - 15:52
0
Статус: Offline


45 см

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2311
Совмещеный санузел не комильфо, да и трубы по центру тоже не красиво. Я бы наверно сделал потолок из гипсокартона, там бы колено было чтобы трубы в стену замуровать. Или не трогая их, спрятал бы в гипсокартон.

Я тоже щас ремонтом в санузле делаю, к концу месяца может закончу. И отчетик сделаю))
 
[^]
Prado1
7.02.2013 - 15:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2899
Мдя.... Ну че тебе сказать ? Две нормальные вещи в твоей ванной это мозаика и пол ))) все остальное извини за прямолинейность АЦТОЙ
Стены красить дурной тон, по простому СОВОК. Трубы нужно убирать в короб, на стены можно купить дешевый желтенький кафель и получится айс, на потолок можно натянуть пленку это тоже недорого ....
Короче то что ты сделал называется РАБОТА ради РАБОТЫ (((

Просьба принять критику и не нервничать. Сколько ты проживешь с этим ремонтом, ну максимум год-два , краска облупится быстро, особенно с труб
Если делать то делать нормально, подкопи тысяч 20 -30
Потолок 4000 (пленка) стены еще тысяч 15 (плитка +работа) и убрать трубы тысяч 6 в короб с учетом работы
Вот и считай.
 
[^]
miffka
7.02.2013 - 15:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 103
Итак! Первая! как было до того, как я влез с балкаркой!

Как zloychelovek ванную комнату ремонтировал!
 
[^]
miffka
7.02.2013 - 15:59
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 103
Как стало после моих махинаций болгаркой, ножевкой и разводным ключиком!

Как zloychelovek ванную комнату ремонтировал!
 
[^]
miffka
7.02.2013 - 16:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 103
Задолбался отбивать и отдирать все то, что граждане до меня намазывали и наклеивали на стены!после нескольких дней в паре с ломом и той же болгарки сломал все, что можно было сломать!

Как zloychelovek ванную комнату ремонтировал!
 
[^]
miffka
7.02.2013 - 16:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 103
еще

Как zloychelovek ванную комнату ремонтировал!
 
[^]
miffka
7.02.2013 - 16:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 103
далее был муторный процесс шпаклевания стен, вывода углов и покрытие всей поверхности септиком! вот уже что-то вырисовывается

Как zloychelovek ванную комнату ремонтировал!
 
[^]
miffka
7.02.2013 - 16:07
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 103
и что в итоге получилось

Как zloychelovek ванную комнату ремонтировал!
 
[^]
Лерусик
7.02.2013 - 16:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 89
ТС, за старания, конечно, петрушка, но вот за прямые руки - сорри, не могу.
1. слишком яркий свет подчеркнул фактуру штукатурки на стенах. понимаю, что замут был именно в их неровности. фактуру на стене тоже надо уметь делать, а то может возникнуть ощущение, что лепили пьяные таджики
2. трубы между толчком и раковиной. не проще было ли купить пару мебельных пластов, запилить аккуратный шкафчик с полочками и красивыми дверками за сортиром? и трубы в него можно было бы спрятать.
3. цвет именно для ванной не совсем удачный. ИМХО.

З.Ы. почему-то вспоминается вчерашний пост про чувака, который стену в квартире разрисовал по мотивам рисунка на туалетном освежителе. rulez.gif

З.З.Ы. без обид tongue.gif
 
[^]
miffka
7.02.2013 - 16:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 103
вид снизу! на фото отсутствует экран закрывающий нишу под ванной!
 
[^]
miffka
7.02.2013 - 16:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 103
!!!

Как zloychelovek ванную комнату ремонтировал!
 
[^]
miffka
7.02.2013 - 16:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 103
и потолок! Вот как-то так! На все про все месяц канители и познания азов строительства! Сам если что айтишник!!!

Как zloychelovek ванную комнату ремонтировал!
 
[^]
chickatillo
7.02.2013 - 16:14
0
Статус: Offline


мастодонт

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 109
Ни кто не подскажет чем можно восстановить покрытие в чугунной ванне?Тк трансплантация уж больно накладное предприятие.
 
[^]
spaike
7.02.2013 - 16:17
0
Статус: Offline


45 см

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2311
Цитата (miffka @ 7.02.2013 - 18:59)
Как стало после моих махинаций болгаркой, ножевкой и разводным ключиком!

В чем собстно изменения? В том что эти кишки приняли другую форму?

Добавлено в 16:18
Цитата (chickatillo @ 7.02.2013 - 19:14)
Ни кто не подскажет чем можно восстановить покрытие в чугунной ванне?Тк трансплантация уж больно накладное предприятие.

Есть такая штука как наливной жидкий акрил. Погугли на эту тему.

Я вот буквально вчера им ванну обновил. Получилось супер rulez.gif

И не стоит это дело доверять "профессионалам". Это вполне можно сделать самому

Это сообщение отредактировал spaike - 7.02.2013 - 16:20
 
[^]
miffka
7.02.2013 - 16:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 103
Цитата
Ни кто не подскажет чем можно восстановить покрытие в чугунной ванне?Тк трансплантация уж больно накладное предприятие.

Можно заказать акриловое покрытие! Приедут чуваки и прям на глазах все замутят! от новой не отличить!процедура недорогая! в инете полно предложений!
 
[^]
ПриятноУдивлен
7.02.2013 - 16:18
0
Статус: Offline


Лжец и тролль

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 527
Цитата (s1rsto @ 7.02.2013 - 16:31)
Цитата (ПриятноУдивлен @ 7.02.2013 - 16:17)
Эх, а мне все это еще предстоит! Только сын подрастет немного, надо ломать старые шиферные перегородки и прочее. К чему готовиться морально? :)

К тому, что ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить.

Ремонт квартиры своими руками, это пиздец страшнейший. Если желание сделать косметический ремонт в какой-то из комнат переходит в желание сделать капитальный ремонт квартиры, лучше не браться вообще, или же нанимать бригаду. На это надо очень много сил и времени, а если работаешь всю неделю, то он затягивается на много лет.

Через год-два начинаешь думать, что стены без обоев не так уж и плохо выглядят, а дверь тут и вообще не нужна. Лампочки висящие на проводах из стен вполне себе добавляют уюта. shum_lol.gif

Да знаю, что это такое, буквально в ноябре ремонт комнаты сделал. Было б время, сделал бы масштабнее, залил бы стяжку на пол и заменил окна. А так и выравнивание стен и монтаж гипсокартона на потолок. Результатами очень довольны.
P.S.Сам из области фантастики IT.

Это сообщение отредактировал ПриятноУдивлен - 7.02.2013 - 16:25
 
[^]
Лерусик
7.02.2013 - 16:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 89
Цитата (chickatillo @ 7.02.2013 - 17:14)
Ни кто не подскажет чем можно восстановить покрытие в чугунной ванне?Тк трансплантация уж больно накладное предприятие.

Акриловую сверху запили. Погугли, навалом фирм, которые на твою старую чугунную наденут акриловую любого размера.
 
[^]
vaily
7.02.2013 - 16:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Автор редкий жопорук. По тому, что сразу в глаза бросилось:
1) скрутка проводов для стиралки. В помещении с повышенной влажностью вообще по СНИПу не рекомендуется ставить выключатели, а уж тем более скрутки. Вообще, если человек делает скрутку - он жопорук. В распредкоробке должен быть клемник, в случае недостаточности провода - прокладывается новый.
2) зеркало без гидроизоляции задней стенки через полгода начнет терять серебрение и облазить бахромой.
3) описание бахила в качестве герметика. Ну это вообще звиздец. Потом в случае течи( а течь будет по любому, это же не нормальный герметик) эти дебилы вопят "не дам пол ломать"
Ну и на фотках не видно, но я более чем убежден, что на стыках труб не нормальная вечная пакля или тефлоновая нить, а белая гидроизоляционная лента, что строительным феном не пользовались и неминуем грибок в стыках и под кафелем, что старые трубы(вообще центральный элемент в ванной, с которого и надо начинать держатся только благодаря слоям вековой краски и т.д.
Ну и в других комнатах, я уверен, то же самое. Скрутки, отсутствие кабель-каналов, брошенная витая пара посреди комнаты, об которую все спотыкаются, телевизор на кухне в нише, выдолбленной в вентиляционной шахте и т.д.
 
[^]
miffka
7.02.2013 - 16:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 103
Цитата
В чем собстно изменения? В том что эти кишки приняли другую форму?

А в том, что эти "кишки" новые! и верой и правдой прослужат лет 30!и не надо трястись, что может что-то потечь! да и перекрытие каждого отвода тоже штука удобная! ненадо целиком стояк перекрывать! кстати на фото еще стиралка не подключена и сливной на времянке!
 
[^]
Зориле
7.02.2013 - 16:37
2
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
как-то не очень. вот материалы новые, а выглядит все вместе, как тот ремонт и не делался.
кстати, если кто собирается делать ремонт - закатывайте все в плитку, пусть и недорогую, не пожалеете! никакая краска, обои и т.д. не сравнятся - проверено на себе.
вот продукт творчества моего мужа.


Как zloychelovek ванную комнату ремонтировал!
 
[^]
Зориле
7.02.2013 - 16:38
1
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
а это фрагмент ванной.
старая хрущевка, кривые стены и т.д.

Как zloychelovek ванную комнату ремонтировал!
 
[^]
spaike
7.02.2013 - 16:38
0
Статус: Offline


45 см

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2311
Цитата (miffka @ 7.02.2013 - 19:23)
Цитата
В чем собстно изменения? В том что эти кишки приняли другую форму?

А в том, что эти "кишки" новые! и верой и правдой прослужат лет 30!и не надо трястись, что может что-то потечь! да и перекрытие каждого отвода тоже штука удобная! ненадо целиком стояк перекрывать! кстати на фото еще стиралка не подключена и сливной на времянке!

Я бы в таком случае полипропиленовые трубы взял. У них фитинги в разы дешевле чем для метало-пластиковых. И сделал бы всё аккуратнее. А не петлями в виде Георгиевского узла gigi.gif

Хотя дело хозяйское))
 
[^]
s1rsto
7.02.2013 - 16:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 74
Цитата (Prado1 @ 7.02.2013 - 16:53)
Потолок 4000 (пленка) стены еще тысяч 15 (плитка +работа) и убрать трубы тысяч 6 в короб с учетом работы
Вот и считай.

Ну так без размеров на вскидку сказать сколько денег уйдёт... Да и цена материала слишком гуляет.
Натяжной потолок в таком помещении больше 4 т.р. выйдет. Помещение примерно 1.7х2 метра, полотно потолка стоит в зависимости от производителя, цвета, и сатин\матовый\глянцевый, 400-800 р. за метр^2. монтаж багета 200-250 р за погонный метр, если сверлить по плитке то все 300 возьмут. Да еще дополнительные углы(короб, Z-образная стенка) еще 250 р. угол(а их аж 6 штук).

В добавок если делать только это помещение, то +20-30% от стоимости заказа(маленький объём). И не всякая бригада поедет на такой заказ, не выгодно.

Вот и выходит 5500 р минимум(матовое полотно российского производства), средненький потолок сюда ~7 т.р. О как.

Плитка думаю дешевле 15 тысяч выйдет, хотя всё зависит от цены материала, да и за короб 6 тысяч как-то жирно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41173
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх