Детский сад в Красноярске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jsafari
6.02.2013 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1993
Цитата (marsofal @ 5.02.2013 - 19:17)
Цитата (BiteOfSnake @ 5.02.2013 - 17:29)
http://skachko.org.ua/2011-01-04-05-58-06/...7-10-47-33.html

Не все так просто:

Обливание холодной водой первично приводит к раздражению холодовых рецепторов кожи. От них возбуждающие импульсы передаются к ядрам гипоталамуса, там обрабатываются, возбуждение передается к гипофизу, который вырабатывает тропные к надпочечникам гормоны. В результате раздражения гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы усиливается выброс в кровь стрессовых гормонов надпочечников.

Обливание холодной водой по утрам = укрепление иммунитета?

Повышение под влиянием стрессовых гормонов надпочечников общего тонуса расценивают как повышение и укрепление иммунитета. Однако стрессовые гормоны никогда не повышали иммунитет. Более того, стрессовые гормоны надпочечников всегда подавляют иммунитет. Одновременно стрессовые гормоны подавляют и воспалительные процессы. Что многие расценивают как благоприятный результат. Однако напомню немного физиологии. Воспаление - это типичный патологический процесс, которым организм реагирует на разнообразные патологические факторы. И подавлять воспалительные реакции вместо устранения причин развития воспаления по меньшей мере неправильно. Очень напоминает реакцию страуса на опасность. Только вместо песка он прячет голову в бетонный пол.

Обливание холодной водой по утрам: противопоказания.

Обливание холодной водой по утрам противопоказано детям как минимум до полового созревания. Т.к. детям необходимо тепло, а не холод для роста и развития.

Обливание холодной водой по утрам противопоказано женщинам, страдающим гипотонией (низкое артериальное давление). Т.к. у них надпочечники и так не отличаются высокой работоспособностью. И не могут удерживать нужный тонус сосудов.

Обливание холодной водой по утрам противопоказано при ВСД (вегетососудистой дистонии, вегетодистонии), т.к. система регуляции и так нарушена. И испытывать систему вегетативной регуляции еще одним стрессовым фактором нецелесообразно.

Обливание холодной водой по утрам противопоказано при наличии венозной сеточки. А особенно, при варикозном расширении вен, тромбофлебите, геморрое. Т.к. под действием стрессовых гормонов резко повышается вязкость крови. И повышается склонность к образованию в сосудах тромбов. Высокий риск тромбоэмболии и внезапной смерти.

Обливание холодной водой по утрам противопоказано при наличии ишемической болезни сердца (ИБС), гипертонической болезни (ГБ), атеросклерозе сосудов. Т.к. стрессовые гормоны приводят к обострению этих заболеваний.

Обливание холодной водой по утрам противопоказано при любом виде аритмии, т.к. резко увеличивают частоту сердечных сокращений и может привести к срыву ритма.

Обливание холодной водой по утрам противопоказано при сахарном диабете первого и второго типа. Т.к. неизменно повышается уровень сахара в крови. Что требует увеличения дозы инсулина либо противодиабетических препаратов.

Обливание холодной водой по утрам противопоказано при обменно-дистрофических заболеваниях суставов (артроз коленных, тазобедренных суставов, остеохондроз позвоночника). Т.к. повышение мышечного тонуса нарушает трофику межсуставного хряща.

Не закрывайте глаза на существующие проблемы. Обливание холодной водой по утрам не способно решить большинство проблем со здоровьем. Более того, Вы просто теряете драгоценное время. А патологический процесс продолжает идти.

Господа минусеры, мозг смерзся? Читать умеете ли?

Мля, какя жалость что не читал этого Скачко раньше!
Шесть лет обливаюсь холодной водой, забыл что такое серьезные простуды, а оказывается угробил себя в хлам...
Ужоснах! lol.gif

Аналогично Ватсон.

Могу спокойно выйти на улицу при минусовой температуре с влажными волосами и не заболею. Сплю с открытым балконом круглый год (СПб). Спокойно могу помыть голову ледяной водой под краном, когда отключают горячую воду. Не пробовала только в прорубь нырять gigi.gif

Но я закалялась с детства (сама без системы). Это нужно делать постепенно, иначе можно получить проблемы со здоровьем. Например, моему мужу это противопоказано, он теплокровный. А если дочка будет мыть голову ледяной водой, явно заболеет - у нее длинные волосы!

Очевидное преимущество - практически не болею простудными заболеваниями brake.gif Если заболеваю, то день-два, не больше.
 
[^]
matsuda1
6.02.2013 - 11:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 705
Цитата (котэйко @ 5.02.2013 - 19:15)
Мы тоже так в сауне делаем!!!...а потом пиво,шашлык,водочка,девочки,похмелье...Садик закрыть,заведующую расстрелять.. alkash.gif alik.gif

Напишешь, где все это быдлонепотребство происходит? Дверь у вас надеюсь наружу открывается? Можешь в следующий раз побольше таких как ты позвать?
Приглашай, с меня доска и канистра с бензином!
 
[^]
marsofal
6.02.2013 - 11:21
1
Статус: Offline


любитель водоплавающих

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 666
[QUOTE=jsafari,6.02.2013 - 09:51] [/QUOTE]
Аналогично Ватсон.

Могу спокойно выйти на улицу при минусовой температуре с влажными волосами и не заболею. Сплю с открытым балконом круглый год (СПб). Спокойно могу помыть голову ледяной водой под краном, когда отключают горячую воду. Не пробовала только в прорубь нырять gigi.gif

Но я закалялась с детства (сама без системы). Это нужно делать постепенно, иначе можно получить проблемы со здоровьем. Например, моему мужу это противопоказано, он теплокровный. А если дочка будет мыть голову ледяной водой, явно заболеет - у нее длинные волосы!

Очевидное преимущество - практически не болею простудными заболеваниями brake.gif Если заболеваю, то день-два, не больше. [/QUOTE]



Закаливаться начал летом в ванной, выливая на себя ведро воды комнатной температуры. (заколебался простужаться, кашлять, тогда же курить бросил)
Сейчас тоже ведро воды, в той же ванной, но только из под крана. Летом градусов 16-18, зимой 6-8. и жесткое полотенце. Этого за пару лет хватило, чтобы нормально летом купаться в Балтике, зимой ходить в не самой толстой куртке, и забыть что такое бронхит.

героически НЕ обливаюсь на улице в 20-градусный мороз. В Кал области зимой чаще грязь, слякость, и дождь. Да и живя на пятом этаже, слабо представляю, как бегаю с ведром на улицу.
Как то не комильфо smile.gif

Это сообщение отредактировал marsofal - 6.02.2013 - 11:30
 
[^]
anonymous392
6.02.2013 - 11:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 0
Закаливание залог здоровья! А с малых лет ещё и максимальное укрелпение организма. Мой сын будет вместе со мной закаливаться ещё до дет. сада.
 
[^]
Колокашка
6.02.2013 - 11:33
1
Статус: Offline


Шизопони

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 262
Видела реакцию некоторых тетенек на детей на морозе. Они визжали что дети страдают, мучаются, их выгнали насильно на мороз и вообще они заболеют все и могут умереть...ох бабы cranky.gif
Сама бы с удовольствием сейчас вылезла на холод обливаться или в прорубь. Офигенная вещь! wub.gif
 
[^]
Mira2k
6.02.2013 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 1486
больше похоже на Челябинск))
 
[^]
EANebo
6.02.2013 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2936
Это конечно дела родителей. Но я считаю, что ребенок еще не соображает то что он делает. Надо ему это или нет.

Физкультурой заниматься пжл.
А обливанием - только когда соображать начнет и делать осознанный выбор.
 
[^]
ghettogirl
6.02.2013 - 12:12
0
Статус: Offline


Настенька

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 1905
Круто конечно, но я бы свою мелкую не рискнула бы закалять так. Может я трусиха?!
 
[^]
Shkafoeb
6.02.2013 - 12:13
1
Статус: Offline


Стеснительный

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 242
обливался по Иванову 12 лет без перерыва, ни разу врача не вызывали с тех пор, астма прошла, хронический бронхит, невероятная вещь! Бросил несколько лет назад, сейчас хуй в прорубь залезу!

Это сообщение отредактировал Shkafoeb - 6.02.2013 - 12:13
 
[^]
EANebo
6.02.2013 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2936
Цитата (Shkafoeb @ 6.02.2013 - 13:13)
обливался по Иванову 12 лет без перерыва, ни разу врача не вызывали с тех пор, астма прошла, хронический бронхит, невероятная вещь! Бросил несколько лет назад, сейчас хуй в прорубь залезу!

Все верно. Когда было в первый раз - ты повредил мозг.
Ты бросил, мозг ожил... и сразу вычеркнул у себя пункт "Ныряние в прорубь". Профит!

 
[^]
Приклад
6.02.2013 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
Цитата (BiteOfSnake @ 5.02.2013 - 19:29)
http://skachko.org.ua/2011-01-04-05-58-06/...7-10-47-33.html

Не все так просто:

Обливание холодной водой первично приводит к раздражению холодовых рецепторов кожи. От них возбуждающие импульсы передаются к ядрам гипоталамуса, там обрабатываются, возбуждение передается к гипофизу, который вырабатывает тропные к надпочечникам гормоны. В результате раздражения гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы усиливается выброс в кровь стрессовых гормонов надпочечников.

Обливание холодной водой по утрам = укрепление иммунитета?...


...Господа минусеры, мозг смерзся? Читать умеете ли?

А криотерапия, не?

Сам обливаюсь уже много лет и ребенка приучаю, все прекрасно и здоровье только улучшается!
 
[^]
doddy
6.02.2013 - 12:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 537
Одно из тех занятий про которое незнающие люди распускают слухи. У меня есть знакомый, у которого есть знакомый, который слышал, как у кого-то от этой фигни брат умер.
 
[^]
rijaiaro
6.02.2013 - 13:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 77
не вдаваясь в медицинские подробности.
У меня бабушка хирургическая сестра. В 65 лет попала в аварию на скорой. Тогда сказали, ходить не будет, долгго не проживет. Дед взял бабулю(у деда рак был 4 стадия, уже ничего нельзя было сделать) и поехал в родительский дом. Вот так просто. Детям сказал: по выходным приезжать, чего привезти скажу. Серьезный такой дед.
Сам бабушку в прорубь таскал, скотину завел. Не знаю, что повлияло. Спустя год бабуля зашевелилась.
Дед прожил еще 5 лет. Лечение, конечно, было. Но в прорубь нырял все эти 5 лет.
Бабушка, сейчас уже 6 лет, как одна. Полный сарай коз, куриц, уток. Рыбу в пруду развела. На НГ приезжаем - у нее елка. Откуда. В лес сгоняла на лыжах(2 км).
Не буду утверждать, что тут холодная вода играет роль, но отрицать, тоже смысла не вижу.
Касаемо ребенка... Я свою мамзель зимой обливать не буду. Она и так у меня болеет не часто.
А по теме. не думаю, что в данном саду - это добровольно-принудительно. Скорее всего, есть фанаты - предложили родителям.
 
[^]
Vishenko
6.02.2013 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1328
Молодцы, здоровых деток растят. bravo.gif а то у нас обычно наоборот, в садике температура 28 градусов, чтоб детки не простудились, дома бабушки носочки шерстяные нацепят и обогреватель включат, и кричат "не бегай, а то вспотеешь"...
мы своего с рождения не кутаем, у нас в квартире 19 градусов, а он с коротким рукавом тусуется, играет вон с игрушками и пофиг ему. Был бы у нас такой садик - отдала бы с удовольствием, ну ничего, мы и сами справимся
 
[^]
Велеслав
6.02.2013 - 13:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 140
Дети идут? Обливаются? Ну, вот значит они хотят. Сам ленивый. За детей Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
 
[^]
ScooterOk
6.02.2013 - 13:25
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 274
Цитата
Обливание холодной водой по утрам противопоказано при ВСД (вегетососудистой дистонии, вегетодистонии), т.к. система регуляции и так нарушена. И испытывать систему вегетативной регуляции еще одним стрессовым фактором нецелесообразно.


Нифига подобного. ВСД по сути это сбой вегетативной системы, не правильные физиологические реакции организма на разные ситуации. На пример внезапный выброс адреналина в ситуации не представляющей опасности, что приводит в результате к панической атаке. Симптомов ОЧЕНЬ много, причины которых не понятны и до сих пор.

Так вот, контрастный душ, как вы упомянули, является стрессовым фактором, который, если можно так выразиться, перенастраивает организм и вегетативную систему заново. Посредством таких стрессов, организм учиться заново правильно реагировать на внешние факторы, а так же укрепляется сосудистая система головного мозга, и нервы. Помнится мне еще в военкомате психиатр рекомендовал холодные, контрастные души по утрам, что б укрепить нервную систему. biggrin.gif

Так что для ВСД, контрастный душ по утрам....самое оно...
 
[^]
гариваду
6.02.2013 - 14:24
0
Статус: Offline


Американская жена

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 573
слава богу что аналогов нет.
 
[^]
lonejan
6.02.2013 - 15:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.06
Сообщений: 108
И у нас в садике была "группа здоровья", тоже детки босиком по снежку ходили, обливались. Была, пока детки все разом не заболели.
 
[^]
ундер
6.02.2013 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата (lonejan @ 6.02.2013 - 16:22)
И у нас в садике была "группа здоровья", тоже детки босиком по снежку ходили, обливались. Была, пока детки все разом не заболели.

так, извините меня, с дуру можно и хер сломать. много лет назад разработаны определенные правила закаливания, которые включают в себя (по мимо прочего), регулярное наблюдение у врача (особенно детей касается)
 
[^]
Козлодуев
6.02.2013 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5792
Цитата (Zarin @ 6.02.2013 - 13:10)
Самый кайфовый холодный душ - зимой. Летом, холодная вода из крана уже не так бодрит, а зимой 2-5 град, что просто обалденно.
Ну и на даче, из колонки, скважины 30м бодрая водичка.

А про после баньки вообще молчу, два-три ведра ледянной - уносят в рай...

agree.gif

"Месье знает толк... " )))

летом точно, вода не холодная а противная ))
А после баньки хорошо в прорубь сигануть... уххххх...))
 
[^]
Simpa
6.02.2013 - 16:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.08
Сообщений: 424
Как всегда. Советские подходы к закаливанию, от которого в возрасте 40 лет начинаются проблемы со здоровьем.

Мамы и папы!

1)частое купание в прохладной воде +28градусов ;
2) температурный режим в квартире +17 +19 градусов;
3) легкая, функциональная одежда (при плюс 17 нахождение в футболке, а не в двух шерстяных свитерах)

Обливание и купание в прорубях - крест на здоровье в возрасте от 40 лет. Этим дибилизмом занимаются только в СНГ

Это сообщение отредактировал Simpa - 6.02.2013 - 16:20
 
[^]
ундер
6.02.2013 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата (Simpa @ 6.02.2013 - 17:18)
Как всегда. Советские подходы к закаливанию, от которого в возрасте 40 лет начинаются проблемы со здоровьем.

Мамы и папы!

1)частое купание в прохладной воде +28градусов ;
2) температурный режим в квартире +17 +19 градусов;
3) легкая, функциональная одежда (при плюс 17 нахождение в футболке, а не в двух шерстяных свитерах)

Обливание и купание в прорубях - крест на здоровье в возрасте от 40 лет. Этим дибилизмом занимаются только в СНГ

1. +28 это прохладная вода??? Например сейчас в Сиднее середина июля и температура воды +26
2. оптимальный температурный режим, для человека +18 с этим согласен
3. абсолютно правильно

Обливание и купание в проруби без соответствующей подготовки и консультации с врачом - крест на здоровье в любом возрасте.

За рубежом холодной водой не обливаются - это верно. за рубежом практикуют контрастный душ (значение термина объяснить или сами загуглите?)

к сожалению в английском не силен, поэтому могу привести только список литературы, где так или иначе упоминается данный вид закаливания.

Это сообщение отредактировал ундер - 6.02.2013 - 17:34
 
[^]
Bormox
6.02.2013 - 17:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 503
Вот оно - поколение контрстрайка, доты, планшетов, айпадов (без них очень неудобно в косынку играть).

Как много врачей среди вас? И кого здесь в каментах больше - копипастеров или врачей? Или троло-ло-срачей?
Если уже закаливание иммунитет убивает.... тогда бодрый huy.gif укрепляет организм.
 
[^]
Hopkins
6.02.2013 - 18:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 75
Цитата (Mondomix @ 5.02.2013 - 19:07)
Вот уже 15 лет в дет саду № 317, что в Красноярске, проводится специальная оздоровительно-укрепляющая программа для деток, которая включает в себя обливание водой, сауну и физ занятия. Дети начинают обливаться с 3-хлетнего возраста. На фото инструктор с детьми при температуре -23 С. Аналогов садику в регионе нет, заявляют сотрудники.
Ссылка

эй МОДЕРЫ это ж БАЯН!!!!

ОРТ

Это сообщение отредактировал Hopkins - 6.02.2013 - 18:13
 
[^]
ундер
6.02.2013 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата (Hopkins @ 6.02.2013 - 19:11)
Цитата (Mondomix @ 5.02.2013 - 19:07)
Вот уже 15 лет в дет саду № 317, что в Красноярске, проводится специальная оздоровительно-укрепляющая программа для деток, которая включает в себя обливание водой, сауну и физ занятия. Дети начинают обливаться с 3-хлетнего возраста. На фото инструктор с детьми при температуре -23 С. Аналогов садику в регионе нет, заявляют сотрудники.
Ссылка

эй МОДЕРЫ это ж БАЯН!!!!

ОРТ

ссылка на ОРТ от 31-го января сего года, ну где БАЯН??? не вводите людей в заблуждение old.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24913
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх