Реалии жизни.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zmej
5.02.2013 - 20:55
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 694
GregoryGor[b], ваша фраза что зарплата вернулась на докризисный уровень не внушает мне доверия. Много знакомых из Беларуси, которые говорят: "Вот получал я 2,5 млн. Это было больше 800 долларов. Теперь получаю 3 млн. А это меньше 400"
Вопрос: где тут докризизный уровень?
 
[^]
SurferNet
5.02.2013 - 21:00
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 750
Цитата (GregoryGor)
- Пошлины, я писал


Что вы говорите? Народ рьяно требовал введения этих пошлин? Или объясните мне, почему они появились?

Цитата (GregoryGor)
- Средняя, она и в Африке средняя. Везде берут и минимум и максимум, складывают и делят на кол-во. У вас проблемы со школьной математикой?


С математикой (и даже с высшей) у меня все в порядке. Вот у вас, как-то, несколько странноватая трактовка - лукономическая, по вашей формуле я даже и не знаю, что вы считаете.
Только скажите, по вашей математике все-равно "заебато", если в группе из 10 человек один получает 100 000 долларов, девять остальных - по 2 000 долларов. В среднем они получают по 11 800 долларов, для пиздатой жизни надо, например, 7000. И вот странный парадокс вашей экономики получается - одному человеку со 100 000 долларов просто охуенно живется на 11 800 долларов средних, а 9 другим - чего-то хуево, несмотря на то, что получают "в среднем" 11 800, а для пиздатой жизни хватает и 7000? Ответ - правильно, зажрались, у нас на самом деле все пиздато, а они вывезли валюту и еще выпендриваются. Так?

Цитата (GregoryGor)
- Я - больше стал получать. Правда работаю на трех работах, но это так, к слову. На одной столько же стало, на второй меньше, на третьей больше. Все течет, все меняется.


Так если так все охуительно, зачем работать на 3-х работах? Хватило бы и одной, со "средней белстатовской" величиной...
 
[^]
Яздесь
5.02.2013 - 21:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 60
Цитата (unclesem @ 5.02.2013 - 21:54)
Цитата (Яздесь @ 5.02.2013 - 20:51)
Цитата (sherkhan @ 5.02.2013 - 19:47)
Госпаде, Господа Россияне. Если вы считаете, что у нас все так хорошо - приезжайте к нам!!! Но только не на день-два, погостить, а на пару лет. Попробуйте у нас поработать, прокормить себя... Попробуйте - мы же никому не отказываем. Почему же вы сидите в России и говорите, как у вас там плохо. а к нам ехать не желаете?

А почему вы не уезжаете? Значит вам там хорошо. Зачем жаловаться?

хорошо - это тем кто сюда приезжает из россии. а мы привыкли, смирились и приспособились. "памяркоунасць" называется, ага. так что нам - не хорошо. но и не настолько плохо чтобы валить отсюда. разницу чувствуешь?

Если мы к вам приезжаем, значит не все так.плохо.
Кстати, спасибо вашим медикам, умереть не дали. В 2000 году через РБ в Калининград ехали, я в больницу попала, перитонит случился... Говорят не всех спасают.
 
[^]
sherkhan
5.02.2013 - 21:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 259
Цитата (Яздесь @ 5.02.2013 - 21:05)
хорошо - это тем кто сюда приезжает из россии. а мы привыкли, смирились и приспособились. "памяркоунасць" называется, ага. так что нам - не хорошо. но и не настолько плохо чтобы валить отсюда. разницу чувствуешь? [/QUOTE]
Если мы к вам приезжаем, значит не все так.плохо.
Кстати, спасибо вашим медикам, умереть не дали. В 2000 году через РБ в Калининград ехали, я в больницу попала, перитонит случился... Говорят не всех спасают.

Ну да. в 2000-м, то еще не все врачи, которые сюда союзом были распределены разбежались. А сейчас увы - работать некому. Все спецы разбегаются кто-куда. Потому что врач, с зарплатой в 400$ - это не врач.
Может только идейные и остались
 
[^]
GregoryGor
5.02.2013 - 21:12
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 0
Цитата (unclesem @ 5.02.2013 - 21:50)
давайте с польшей сравним, германией, и другими странами, где лучше. что за мода сравнимать с теми где хуже и ставить это себе в заслуги?

ах да, и что там, в литве и греции - от чурбанов кавказцев проходу нет и страшно по улицам ходить/ездить и бояться, что убьет кавказец нарик или чиновник? нет? а к чему тогда этот пример с москвой?

1) А что у нас есть, чтобы нас сравнивать с Германией, или Францией? Природных ископаемых нихуя нет, кроме соли, торфа и картошки. Выхода к морю - нет. АЭС - и то пока нет. Страна еще не восстановилась после уничтожения СССР. Промышленность - постсоветская. Как раз и сравнивать уместно с Литвой, Украиной. И то они в более выигрышном положении - выход к морю у обеих, Литва в ЕС.

2) Про чурбанов - у всех свои проблемы. Разные. В Москве - кавказцы. В Греции - безработица и беспорядки, например.
 
[^]
GregoryGor
5.02.2013 - 21:14
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 0
Цитата (SurferNet @ 5.02.2013 - 22:00)
Цитата (GregoryGor)
- Пошлины, я писал


Что вы говорите? Народ рьяно требовал введения этих пошлин? Или объясните мне, почему они появились?

Цитата (GregoryGor)
- Средняя, она и в Африке средняя. Везде берут и минимум и максимум, складывают и делят на кол-во. У вас проблемы со школьной математикой?


С математикой (и даже с высшей) у меня все в порядке. Вот у вас, как-то, несколько странноватая трактовка - лукономическая, по вашей формуле я даже и не знаю, что вы считаете.
Только скажите, по вашей математике все-равно "заебато", если в группе из 10 человек один получает 100 000 долларов, девять остальных - по 2 000 долларов. В среднем они получают по 11 800 долларов, для пиздатой жизни надо, например, 7000. И вот странный парадокс вашей экономики получается - одному человеку со 100 000 долларов просто охуенно живется на 11 800 долларов средних, а 9 другим - чего-то хуево, несмотря на то, что получают "в среднем" 11 800, а для пиздатой жизни хватает и 7000? Ответ - правильно, зажрались, у нас на самом деле все пиздато, а они вывезли валюту и еще выпендриваются. Так?

Цитата (GregoryGor)
- Я - больше стал получать. Правда работаю на трех работах, но это так, к слову. На одной столько же стало, на второй меньше, на третьей больше. Все течет, все меняется.


Так если так все охуительно, зачем работать на 3-х работах? Хватило бы и одной, со "средней белстатовской" величиной...

У вас не то, что с высшей, со школьной математикой проблемы, если вы не понимаете понятие "среднее значение". Оно инвариантно для любой величины, любой страны.

Работаю на трех работах - ну не айтишник я, а хочется вкусно кушать Дор-Блю, икорочку,... и ездить на хорошей машине.

Это сообщение отредактировал GregoryGor - 5.02.2013 - 21:16
 
[^]
sherkhan
5.02.2013 - 21:15
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 259
Цитата
1) А что у нас есть, чтобы нас сравнивать с Германией, или Францией? Природных ископаемых нихуя нет, кроме соли, торфа и картошки. Выхода к морю - нет. АЭС - и то пока нет. Страна еще не восстановилась после уничтожения СССР. Промышленность - постсоветская. Как раз и сравнивать уместно с Литвой, Украиной. И то они в более выигрышном положении - выход к морю у обеих, Литва в ЕС.

А вы представьте на секунду, что бы было, если бы не было этой самой постсовецкой промышленности?
ели бы картошку и смотрели ковер. Потому как 99% крупных (читай - бюджетопополняющих) предприятий осталось "в наследство". а что сами построили за 22 года?
Все предприятия, которые сейчас пытаются впарить той же россии втридорога были построены в середине прошлого века.

Добавлено в 21:19
Цитата (GregoryGor @ 5.02.2013 - 21:14)

Работаю на трех работах - ну не айтишник я, а хочется вкусно кушать Дор-Блю, икорочку,... и ездить на хорошей машине.

То есть вы подтверждаете, что для того, что бы жить (не выживать и существовать) а именно ЖИТЬ у нас - нужно работать на 3-х!!! работах

Это сообщение отредактировал sherkhan - 5.02.2013 - 21:17
 
[^]
GregoryGor
5.02.2013 - 21:20
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 0
Цитата (sherkhan @ 5.02.2013 - 22:15)
Цитата
1) А что у нас есть, чтобы нас сравнивать с Германией, или Францией? Природных ископаемых нихуя нет, кроме соли, торфа и картошки. Выхода к морю - нет. АЭС - и то пока нет. Страна еще не восстановилась после уничтожения СССР. Промышленность - постсоветская. Как раз и сравнивать уместно с Литвой, Украиной. И то они в более выигрышном положении - выход к морю у обеих, Литва в ЕС.

А вы представьте на секунду, что бы было, если бы не было этой самой постсовецкой промышленности?
ели бы картошку и смотрели ковер. Потому как 99% крупных (читай - бюджетопополняющих) предприятий осталось "в наследство". а что сами построили за 22 года?

Вы идите с МАЗом, Горизонтом и Белваром поконкурируйте на мировом рынке... Без Лукашенко от них осталось бы тоже, что и от Москвича в Москве.

То, что Лукашенко смог это сохранить на плаву без своих нефти и газа - его огромная заслуга. Это не нефть продавать, там много ума не надо.
 
[^]
sherkhan
5.02.2013 - 21:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 259
Цитата
Вы идите с МАЗом, Горизонтом и Белваром поконкурируйте на мировом рынке... Без Лукашенко от них осталось бы тоже, что и от Москвича в Москве.

так и без них (предприятий) и Беларуси давным-давно не было бы. Надо быть полным идиотом, что бы резать курицу, несущую золотые яйца. Я вас спросил: что он сделал выдающегося за 22 года существования РБ в автономии?
 
[^]
GregoryGor
5.02.2013 - 21:26
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 0
Цитата (sherkhan @ 5.02.2013 - 22:15)
Добавлено в 21:19
Цитата (GregoryGor @ 5.02.2013 - 21:14)

Работаю на трех работах - ну не айтишник я, а хочется вкусно кушать Дор-Блю, икорочку,... и ездить на хорошей машине.

То есть вы подтверждаете, что для того, что бы жить (не выживать и существовать) а именно ЖИТЬ у нас - нужно работать на 3-х!!! работах

Я говорю, что у нас не так плохо, как некоторые рассказывают. Мне не повезло со специальностью. В России работают однокурсники (тоже по специальности) - такая же жопа. В Литве вообще эта отрасль почти загнулась.

Добавлено в 21:28
Цитата (sherkhan @ 5.02.2013 - 22:23)
Цитата
Вы идите с МАЗом, Горизонтом и Белваром поконкурируйте на мировом рынке... Без Лукашенко от них осталось бы тоже, что и от Москвича в Москве.

так и без них (предприятий) и Беларуси давным-давно не было бы. Надо быть полным идиотом, что бы резать курицу, несущую золотые яйца. Я вас спросил: что он сделал выдающегося за 22 года существования РБ в автономии?

А что, мало, что он сохранил предприятия? Образование? Медицину? Дороги? Развивает сельское хозяйство, так что российские сельхознедоолигархи жалуются Онищенке.

Зажрались вы, батенька.
 
[^]
sherkhan
5.02.2013 - 21:34
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 259
Цитата
А что, мало, что он сохранил предприятия? Образование? Медицину? Дороги? Развивает сельское хозяйство, так что российские сельхознедоолигархи жалуются Онищенке.

Простите, что он сохранил?
Сельское хозяство развивает? Вы это про-агрогородки? А то, что РБ закупает овощи (ту же картошку) в голландии вы не знали? вбухивать миллиарды денег - не значит сохранять. Не надо тут про СХ. Многие рвутся в эти агрогороки работать? на фиг там. Никому это не нужно. Или у вас СХ только с дажынками ассоциируется?
Образование? вы пробывали куда-нибудь западнее беларуси с нашими корочками податься? Они там не нужны никому! Это лишь фикция. Дороги. 4 автомагистрали сохранил - ну молодец. а вы с трассы куда-нибудь вбок съезжали? та же "то яма то канава" как и везде.
сохранить - мало. нужно преумножать. Пользоваться всем готовым и любой дурак сумеет.
 
[^]
unclesem
5.02.2013 - 21:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (Яздесь @ 5.02.2013 - 21:05)
Цитата (unclesem @ 5.02.2013 - 21:54)
Цитата (Яздесь @ 5.02.2013 - 20:51)
Цитата (sherkhan @ 5.02.2013 - 19:47)
Госпаде, Господа Россияне. Если вы считаете, что у нас все так хорошо - приезжайте к нам!!! Но только не на день-два, погостить, а на пару лет. Попробуйте у нас поработать, прокормить себя... Попробуйте - мы же никому не отказываем. Почему же вы сидите в России и говорите, как у вас там плохо. а к нам ехать не желаете?

А почему вы не уезжаете? Значит вам там хорошо. Зачем жаловаться?

хорошо - это тем кто сюда приезжает из россии. а мы привыкли, смирились и приспособились. "памяркоунасць" называется, ага. так что нам - не хорошо. но и не настолько плохо чтобы валить отсюда. разницу чувствуешь?

Если мы к вам приезжаем, значит не все так.плохо.

всё относительно. и у нас не всё так плохо, и у вас тоже не всё так плохо. ну какой-нить там арабский шейх в москву приедет - "а чо? очень даже бюжджетненько", - скажет.

просто качество жизни нужно оценивать исходя из местных реалий, а не из своего уровня зарплаты.

так вот зарабатывать на жизнь в РБ - тяжело. и цены, относительно местных зарплат, весьма высокие. скажем, посидеть в неплохой кафешке на двоих - баксов 50-60. теперь берем "среднюю" зарплату в 500 баксов... уже не так прикольно, да? раз в неделю сходить-посидеть с подругой - это уже пол-зарплаты. средней, ага.

вон, наш местный лукашист GregoryGor рекомендует осваивать три работы. непонятно, правда, когда жить и нахуя эти деньги - но это дело десятое, да.

Это сообщение отредактировал unclesem - 5.02.2013 - 21:42
 
[^]
unclesem
5.02.2013 - 21:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (GregoryGor @ 5.02.2013 - 21:12)
Цитата (unclesem @ 5.02.2013 - 21:50)
давайте с польшей сравним, германией, и другими странами, где лучше. что за мода сравнимать с теми где хуже и ставить это себе в заслуги?

ах да, и что там, в литве и греции - от чурбанов кавказцев проходу нет и страшно по улицам ходить/ездить и бояться, что убьет кавказец нарик или чиновник? нет? а к чему тогда этот пример с москвой?

1) А что у нас есть, чтобы нас сравнивать с Германией, или Францией? Природных ископаемых нихуя нет, кроме соли, торфа и картошки. Выхода к морю - нет. АЭС - и то пока нет. Страна еще не восстановилась после уничтожения СССР. Промышленность - постсоветская. Как раз и сравнивать уместно с Литвой, Украиной. И то они в более выигрышном положении - выход к морю у обеих, Литва в ЕС.

2) Про чурбанов - у всех свои проблемы. Разные. В Москве - кавказцы. В Греции - безработица и беспорядки, например.

про польшу, про польшу расскажи мне. что у них плохого, где кавказцы, беспорядки? про выход к морю не нужно - я в курсе. только ездить на россию все равно через нас приходится ;)
 
[^]
SurferNet
5.02.2013 - 21:38
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 750
Цитата (GregoryGor @ 5.02.2013 - 21:14)
У вас не то, что с высшей, со школьной математикой проблемы, если вы не понимаете понятие "среднее значение". Оно инвариантно для любой величины, любой страны.

Работаю на трех работах - ну не айтишник я, а хочется вкусно кушать Дор-Блю, икорочку,... и ездить на хорошей машине.

lol.gif
Теперь я понимаю, откуда берутся такие "экономисты" - неужели ситуация в экономике объясняется именно тем, что вот такие "познания" математики и применяют в Белстате... Вы знаете, про инвариантность я оценил, чотко!!!
Вы реально до сих пор считаете, что средняя зарплата определяется как сумма минимальной и максимальной, деленная на количество? Вам сказать, каким образом считает СЗП Белстат и почему он не корректен? Или на политинформации вам объяснили, что все, что не по-лукашенковски, то неправильно?
А почему это вы жрете икру и дор-блю? Может, еще тайком камембером и чеддером кошку подкармливаете? Непорядок, что-то ваше потребительское лукошко отличается от корзинки среднего "кому пиздато живется" гражданина...
 
[^]
sherkhan
5.02.2013 - 21:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 259
SurferNet
Добавлю: пошерстив тот же онлайнер найдется куча статей о том, как на предприятиях завышали ЗП в Декабре, что бы выползти на "заветные попиццот". и переработки на 30% времени применялись и разовые премии, которые потом в январе высчитали из ЗП. Но белстат отчитался - у нас все хорошо, программа партии выполнена
 
[^]
GregoryGor
5.02.2013 - 21:43
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 0
Цитата (sherkhan @ 5.02.2013 - 22:34)
Цитата
А что, мало, что он сохранил предприятия? Образование? Медицину? Дороги? Развивает сельское хозяйство, так что российские сельхознедоолигархи жалуются Онищенке.

Простите, что он сохранил?
Сельское хозяство развивает? Вы это про-агрогородки? А то, что РБ закупает овощи (ту же картошку) в голландии вы не знали? вбухивать миллиарды денег - не значит сохранять. Не надо тут про СХ. Многие рвутся в эти агрогороки работать? на фиг там. Никому это не нужно. Или у вас СХ только с дажынками ассоциируется?
Образование? вы пробывали куда-нибудь западнее беларуси с нашими корочками податься? Они там не нужны никому! Это лишь фикция. Дороги. 4 автомагистрали сохранил - ну молодец. а вы с трассы куда-нибудь вбок съезжали? та же "то яма то канава" как и везде.
сохранить - мало. нужно преумножать. Пользоваться всем готовым и любой дурак сумеет.

Картошку закупает в Голландии? В каждой картошке дополнительная травка? Чушь какая-то. Разве что Макдональдс, или зимой в бутик, хез. Я спокойно покупаю белорусскую на Комарах.

Кстати, а вы реально из Минска? Что такое "Комары", как называются особенные здания рядом, и что там возле них еще?

Белорусские корочки?... А вы реально из Ай-ти? С дипломом БГУ по техническим специальностям на западе берут со свистом.

Дороги плохие? Вы или не были на Украине и в России, или живете не в Беларуси.
 
[^]
GregoryGor
5.02.2013 - 21:47
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 0
Цитата (unclesem @ 5.02.2013 - 22:38)
Цитата (GregoryGor @ 5.02.2013 - 21:12)
Цитата (unclesem @ 5.02.2013 - 21:50)
давайте с польшей сравним, германией, и другими странами, где лучше. что за мода сравнимать с теми где хуже и ставить это себе в заслуги?

ах да, и что там, в литве и греции - от чурбанов кавказцев проходу нет и страшно по улицам ходить/ездить и бояться, что убьет кавказец нарик или чиновник? нет? а к чему тогда этот пример с москвой?

1) А что у нас есть, чтобы нас сравнивать с Германией, или Францией? Природных ископаемых нихуя нет, кроме соли, торфа и картошки. Выхода к морю - нет. АЭС - и то пока нет. Страна еще не восстановилась после уничтожения СССР. Промышленность - постсоветская. Как раз и сравнивать уместно с Литвой, Украиной. И то они в более выигрышном положении - выход к морю у обеих, Литва в ЕС.

2) Про чурбанов - у всех свои проблемы. Разные. В Москве - кавказцы. В Греции - безработица и беспорядки, например.

про польшу, про польшу расскажи мне. что у них плохого, где кавказцы, беспорядки? про выход к морю не нужно - я в курсе. только ездить на россию все равно через нас приходится ;)

Че, про Литву ссыкотно спорить?

Россия тебе для сравнения не подходит, Украина тоже, Литва с Грецией сюда же.

Так давай сравнивать уже сразу с Кувейтов, че на Польшу размениваться, а?
 
[^]
SurferNet
5.02.2013 - 21:48
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 750
Цитата (sherkhan @ 5.02.2013 - 21:42)
SurferNet
Добавлю: пошерстив тот же онлайнер найдется куча статей о том, как на предприятиях завышали ЗП в Декабре, что бы выползти на "заветные попиццот". и переработки на 30% времени применялись и разовые премии, которые потом в январе высчитали из ЗП. Но белстат отчитался - у нас все хорошо, программа партии выполнена

Я в курсе - даже без Онлайнера. Я лично в декабре 2010 видел у знакомых в ВУЗе, как у них резко разнились расчетники по сравнению с прошлым месяцем. Публика радовалась, хотя я им тогда сказал, что нехер плясать, т.к. все эти бабки раком вылезут через пару месяцев после выборов. Так и произошло - 300 % обвала было "красиво".
Ну, все-равно же - у GregoryGor свое объяснение. Главное, что памятник уже собрался ставить при жизни - значит, силен еще у многих толерантный похуизм с идолистическим сталинским оттенком.

Добавлено в 21:50
Цитата (GregoryGor @ 5.02.2013 - 21:47)
Че, про Литву ссыкотно спорить?
Россия тебе для сравнения не подходит, Украина тоже, Литва с Грецией сюда же.
Так давай сравнивать уже сразу с Кувейтов, че на Польшу размениваться, а?

А у вас в Америке негров линчуют, cry.gif
 
[^]
sherkhan
5.02.2013 - 21:50
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 259
GregoryGor
Либо у вас БРСМ головного мозга, либо вы лет так на 20 завысили свой возраст в личной инфе.
То, что вы у бабки купили мешок картошки на рынке, не значит, что для производства (тех же чипсов, крахмала, для поставок в магазины, на предприятия) идет местный картофан.

Цитата
Кстати, а вы реально из Минска?


Кольцова 16. Зеленый Луг - приходите в гости

Цитата
А вы реально из Ай-ти?

Да. Работаю на "Буржуинов" Канадско-американская компания. Только с этим мне и повезло.
Цитата
С дипломом БГУ по техническим специальностям на западе берут со свистом.

Много таких "свистунов" вы лично знаете?
а я знаю двоих - моих одноклассников, один, кстати, на факультет прикладной математики без экзаменов поступил, как победитель республиканской олимпиады (в 2001 году дело было). а потом года 2 подряд в штатах официантом работал, пока более-менее хорошую работу не нашел. потому что его бумажки там - пшик, пустой звук, никому не нужный.

Это сообщение отредактировал sherkhan - 5.02.2013 - 21:52
 
[^]
GregoryGor
5.02.2013 - 21:52
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 0
Цитата (SurferNet @ 5.02.2013 - 22:38)
Цитата (GregoryGor @ 5.02.2013 - 21:14)
У вас не то, что с высшей, со школьной математикой проблемы, если вы не понимаете понятие "среднее значение". Оно инвариантно для любой величины, любой страны.

Работаю на трех работах - ну не айтишник я, а хочется вкусно кушать Дор-Блю, икорочку,... и ездить на хорошей машине.

lol.gif
Теперь я понимаю, откуда берутся такие "экономисты" - неужели ситуация в экономике объясняется именно тем, что вот такие "познания" математики и применяют в Белстате... Вы знаете, про инвариантность я оценил, чотко!!!
Вы реально до сих пор считаете, что средняя зарплата определяется как сумма минимальной и максимальной, деленная на количество? Вам сказать, каким образом считает СЗП Белстат и почему он не корректен? Или на политинформации вам объяснили, что все, что не по-лукашенковски, то неправильно?
А почему это вы жрете икру и дор-блю? Может, еще тайком камембером и чеддером кошку подкармливаете? Непорядок, что-то ваше потребительское лукошко отличается от корзинки среднего "кому пиздато живется" гражданина...

То меня обвиняют, что жить можно только работая на трех работах. То обвиняют, что я с трех работ, такой сякой, Дор блю жру. Определитесь, ага.

И да, в математике вы баран, ага, не обижайтесь.

"В математике и статистике сре́днее арифмети́ческое - одна из наиболее распространённых мер центральной тенденции, представляющая собой сумму всех наблюденных значений деленную на их количество."
 
[^]
sherkhan
5.02.2013 - 21:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 259
Цитата (GregoryGor @ 5.02.2013 - 21:52)
И да, в математике вы баран, ага, не обижайтесь.

"В математике и статистике сре́днее арифмети́ческое - одна из наиболее распространённых мер центральной тенденции, представляющая собой сумму всех наблюденных значений деленную на их количество."

Ну вам же уже сказали и не раз:
Наше правительство ест мясо, народ ест капусту.
А в "среднеарифметическом показателе" и в "среднестатистическом тоже" - вся страна есть голубцы
Быть может вы огласите ваши зарплаты? только без прикрас
 
[^]
GregoryGor
5.02.2013 - 21:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 0
Цитата (sherkhan @ 5.02.2013 - 22:50)
GregoryGor
Либо у вас БРСМ головного мозга, либо вы лет так на 20 завысили свой возраст в личной инфе.
То, что вы у бабки купили мешок картошки на рынке, не значит, что для производства (тех же чипсов, крахмала, для поставок в магазины, на предприятия) идет местный картофан.

Цитата
Кстати, а вы реально из Минска?


Кольцова 16. Зеленый Луг - приходите в гости

Цитата
А вы реально из Ай-ти?

Да. Работаю на "Буржуинов" Канадско-американская компания. Только с этим мне и повезло.
Цитата
С дипломом БГУ по техническим специальностям на западе берут со свистом.

Много таких "свистунов" вы лично знаете?
а я знаю двоих - моих одноклассников, один, кстати, на факультет прикладной математики без экзаменов поступил, как победитель республиканской олимпиады (в 2001 году дело было). а потом года 2 подряд в штатах официантом работал, пока более-менее хорошую работу не нашел. потому что его бумажки там - пшик, пустой звук, никому не нужный.

Про Голландию ссылочку можно?

Про Комары вы не ответили. Таки не тутейшы, да?

Лично я знаю человек десять, которые туда уехали по специальности. С моего выпуска процентов 5-10 туда уехало по специальности.
 
[^]
unclesem
5.02.2013 - 21:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (GregoryGor @ 5.02.2013 - 21:47)
Цитата (unclesem @ 5.02.2013 - 22:38)
Цитата (GregoryGor @ 5.02.2013 - 21:12)
Цитата (unclesem @ 5.02.2013 - 21:50)
давайте с польшей сравним, германией, и другими странами, где лучше. что за мода сравнимать с теми где хуже и ставить это себе в заслуги?

ах да, и что там, в литве и греции - от чурбанов кавказцев проходу нет и страшно по улицам ходить/ездить и бояться, что убьет кавказец нарик или чиновник? нет? а к чему тогда этот пример с москвой?

1) А что у нас есть, чтобы нас сравнивать с Германией, или Францией? Природных ископаемых нихуя нет, кроме соли, торфа и картошки. Выхода к морю - нет. АЭС - и то пока нет. Страна еще не восстановилась после уничтожения СССР. Промышленность - постсоветская. Как раз и сравнивать уместно с Литвой, Украиной. И то они в более выигрышном положении - выход к морю у обеих, Литва в ЕС.

2) Про чурбанов - у всех свои проблемы. Разные. В Москве - кавказцы. В Греции - безработица и беспорядки, например.

про польшу, про польшу расскажи мне. что у них плохого, где кавказцы, беспорядки? про выход к морю не нужно - я в курсе. только ездить на россию все равно через нас приходится ;)

Че, про Литву ссыкотно спорить?

Россия тебе для сравнения не подходит, Украина тоже, Литва с Грецией сюда же.

Так давай сравнивать уже сразу с Кувейтов, че на Польшу размениваться, а?

вот только не нужно меня брать на слабо и на ссыкотно, хорошо?

я говорю о том, что сравнивать себя с тем кому хуже и гордиться этим - хуевая практика. потому что всегда можно найти кому еще хуже живется. и наглядный пример - заебавшая всех уже "чарка и шкварка". ну а чо? не голодаешь? нет. крыша над головой есть? есть. а вон негры недоедают. или там папуасы какие, или бомжи в россии - можно найти. и если искать для сравнения только тех кому живется хуже - то неминуемо останешься в жопе.

я доступно излагаю? я пытаюсь показать, что нужно стремиться к лучшему, а не оправдываться тем, что кто-то и хуже живет.

вот нахрена ты на трех работах работаешь? чтобы лучше жить, или? вон, сосед-алкоголик на пенсию по инвалидности (заработанную по пьяни же), и проработавший за всю жизнь лет 5 - стоит каждый день под магазином и радуется жизни. чтобы жить лучше - хватит и одной работы. почти любой. а чтобы жить хорошо - приходится работать на трех работах. а в этом случае, надо сказать, все три дела делаешь не очень хорошо, увы.

Добавлено в 22:01
Цитата (GregoryGor @ 5.02.2013 - 21:52)
И да, в математике вы баран, ага, не обижайтесь.

"В математике и статистике сре́днее арифмети́ческое - одна из наиболее распространённых мер центральной тенденции, представляющая собой сумму всех наблюденных значений деленную на их количество."

только к реальной жизни оно далеко не всегда применимо. что средняя температура по больнице, что средняя зарплата - вещи катастрофически далекие от реальности.
 
[^]
GregoryGor
5.02.2013 - 22:03
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 0
Цитата (sherkhan @ 5.02.2013 - 22:56)
Цитата (GregoryGor @ 5.02.2013 - 21:52)
И да, в математике вы баран, ага, не обижайтесь.

"В математике и статистике сре́днее арифмети́ческое - одна из наиболее распространённых мер центральной тенденции, представляющая собой сумму всех наблюденных значений деленную на их количество."

Ну вам же уже сказали и не раз:
Наше правительство ест мясо, народ ест капусту.
А в "среднеарифметическом показателе" и в "среднестатистическом тоже" - вся страна есть голубцы
Быть может вы огласите ваши зарплаты? только без прикрас

Шерхан, средняя зарплата вычисляется ВЕЗДЕ одинаково. И Вы, если ай-тишник, должны сами это прекрасно понимать.

Счас еще свядомые начнут обвинять белорусов, что они какают, простите, не розами. Им будешь говорить, что все, простите, какают говном, а они будут говорить, что им похер на всех, вы про себя говорите.

Свидомые по уровню своего умственного развития напоминают сектантов.
 
[^]
sherkhan
5.02.2013 - 22:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 259
Цитата
Про Голландию ссылочку можно?

первая из гугла http://www.kp.by/daily/25778/2761830/
вторая http://m-v-reshetnikov.livejournal.com/6942.html
остальные - самостоятельно
Цитата
Про Комары вы не ответили. Таки не тутейшы, да?

Имею счастье не бродить в тех районах. Мог бы нагуглить, что вы имели ввиду но влом.
Как сказал - живу в минске, адрес дал. будет желание - заходите на пиво
Цитата
Лично я знаю человек десять, которые туда уехали по специальности. С моего выпуска процентов 5-10 туда уехало по специальности.

ну-ну. а работают кем? в данный момент?
Наши "дипломы международного образца" - ничего не значят. абсолютно ничего. пока САМИ не столкнетесь с этим - доказывать вам бесполезно что-либо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34063
0 Пользователей:
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх