Первая встреча со смертью, Комикс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InCubo
3.02.2013 - 15:33
4
Статус: Offline


Grammarsturmführer

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 1243
Моя мама давно переехала... Но помогает мне в важных моментах
 
[^]
stimka
3.02.2013 - 17:41
4
Статус: Offline


Everything will be alright

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1225
Расскажу и я Вам одну историю, а верить или не верить это ваше дело, я лично врать не будут.

Было мне тогда лет 10, а парню с которым я хотел подружится примерно 6 лет ( точно не знаю), я тогда ещё не знал что такое болеть раком и другими опасными заболеваниями, так же не понимал почему этот мальчик был лысым. Я мало помню это время, но что то все же осталось в моей памяти.

Как то раз я спросил у него "Почему ты лысый", а в ответ ничего не получил, он просто промолчал. Не смотря на то что ему ещё было мало лет, он был умным.. так сказать не по годам. Я был частым гостем в их доме, так как у них был компьютер и их папа хорошо зарабатывал в то время, я часами мог сидеть и играть.

В скоре его не стало, но то что случилось потом, сложно описать.

Как то раз его Мама рассказала моей о своем сне "Во сне я оказалась будто в другом мире и я увидела больше трубы, по которым спускаются и поднимаются дети.. и тут ко мне подошел мой сын. Я спросила у него "Когда ты вернешься?мы очень скучаем по тебе" и он мне ответил "Мама, пройдет новый год, несколько месяцев и сколько то дней ( я уже не помню сколько чего, давно это было.. но было все точно) и я вернусь к вам".

И действительно, прямо в этот день родился ребенок, но родилась девочка... а характер как у мальчика. Вот так вот.

 
[^]
americano
3.02.2013 - 17:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4925
Цитата
Решил все же добавить, рискуя навлечь на себя гнев богоборцев. НИХУЯ ТАМ НЕТ.

А ты там был уже лично? А гнев - это черта не богоборцев, а упертых фанатиков.

Добавлено в 17:46
Цитата
Если бы было, значит кто-то сверху хоть иногда включал бы мозги и не оставлял малых детей без родителей, не давал бы детям умирать в мучениях от черт знает каких болезней, не забирал бы поголовно нормальных людей, оставляя взамен всякий сброд, как то наркеты и душегубы всякие.

А кто его знает, что там на уме у них сверху?
 
[^]
stimka
3.02.2013 - 17:52
0
Статус: Offline


Everything will be alright

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1225
Цитата (ОБХСС @ 2.02.2013 - 14:55)
Решил все же добавить, рискуя навлечь на себя гнев богоборцев. НИХУЯ ТАМ НЕТ. Если бы было, значит кто-то сверху хоть иногда включал бы мозги и не оставлял малых детей без родителей, не давал бы детям умирать в мучениях от черт знает каких болезней, не забирал бы поголовно нормальных людей, оставляя взамен всякий сброд, как то наркеты и душегубы всякие.
Хотя могу предположить что чистилище и ад заполнены так, что всякому говну там просто уже нет места umnik.gif

Что бы тогда было, если бы все были безсмертными людьми?Тогда бы и место для существования не было, а тела гнили.
 
[^]
americano
3.02.2013 - 17:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4925
Цитата
Когда ты здоров и полон сил никогда не задумываешься о смерти.

Ну это так у большинства принято, лично меня волнует тема смерти еще с подросткового возраста, не в том смысле, что я трясусь от страха, а просто жутко любопытно, и умирать вовсе не страшно, был при смерти неоднократно, страшны страдания до смерти, иногда так хреново, что даже мечтаешь быстрее "ласты завернуть". Хотя, один раз испытывал т.н. "выход из тела", лежал на животе, когда "вышел" была необычная легкость, увидел свои ноги сверху и вдруг стало жутко не по себе, и тут же "пришел в себя", не исключаю вероятность галлюцинаций.
 
[^]
stimka
3.02.2013 - 18:08
0
Статус: Offline


Everything will be alright

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1225
Цитата (americano @ 3.02.2013 - 18:54)
Цитата
Когда ты здоров и полон сил никогда не задумываешься о смерти.

Ну это так у большинства принято, лично меня волнует тема смерти еще с подросткового возраста, не в том смысле, что я трясусь от страха, а просто жутко любопытно, и умирать вовсе не страшно, был при смерти неоднократно, страшны страдания до смерти, иногда так хреново, что даже мечтаешь быстрее "ласты завернуть". Хотя, один раз испытывал т.н. "выход из тела", лежал на животе, когда "вышел" была необычная легкость, увидел свои ноги сверху и вдруг стало жутко не по себе, и тут же "пришел в себя", не исключаю вероятность галлюцинаций.

Читал книгу про доктора который 40 лет работал в онкологической клинике, так там после операции девушка описалывала что видела себя со стороны, правда у неё при этом остановилось сердце.

Это сообщение отредактировал stimka - 3.02.2013 - 18:09
 
[^]
americano
3.02.2013 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4925
Цитата
Читал книгу про доктора который 40 лет работал в онкологической клинике, так там после операции девушка описалывала что видела себя со стороны, правда у неё при этом остановилось сердце.

Это вообще распространенная практика. Кстати, чувство страха при выходе почему-то было связано с тем, что я не готов, либо что-то еще не сделал в этой жизни, типа как неокрепший росток, который если пересадить не вовремя, то погибнет.
 
[^]
stimka
3.02.2013 - 18:20
0
Статус: Offline


Everything will be alright

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1225
Я иногда у коллег спрашивал, не боятся ли они смерти.. и многие с улыбкой говорили что нет, наоборот, хотели увидеть конец света.

Иногда мне кажется, что они что то скрывают...
 
[^]
americano
3.02.2013 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4925
Цитата
Я иногда у коллег спрашивал, не боятся ли они смерти.. и многие с улыбкой говорили что нет, наоборот, хотели увидеть конец света.

Страх смерти навязан нам системой, языческо-атеистическим мировоззрением. Я не говорю о страхе потерять близких. Ну а кому больше нравится, то это инстинкт самосохранения, как результат эволюции smile.gif
 
[^]
pavon
3.02.2013 - 19:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.06
Сообщений: 793
Моя мама умерла от рака, когда домой привезли "умирать", не спал четыре месяца, уколы, кормить, работать, брал отпуск и отгулы. Когда мама умирала, ушел в другую комнату, был брат и друг. Это были мои самые родные четыре месяца в моей жизни.
 
[^]
Zavulon3230
3.02.2013 - 21:49
0
Статус: Offline


Дедушка Фашист

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1481
Грустно.Хочеться продолжения.
 
[^]
Ma3kS
3.02.2013 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.09
Сообщений: 3107
Комикс очень сильно зацепил, у меня отец умер от рака когда мне было 5 лет
 
[^]
ГаренФаил
3.02.2013 - 23:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 24
Хде продолжение?
 
[^]
sergeantGY
3.02.2013 - 23:37
1
Статус: Online


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6547
Цитата (Edjin @ 2.02.2013 - 13:46)
предпочитаю о смерти или в шутку или ничего...

угу..только это-типично западный подход. В западном сознании сама тема смерти является неким негласным табу -которого все сторонятся. В итоге-полное невежество и детская боязнь cool.gif. Не правильно это. Все равно раньше чем положено не уйдешь-если сам не захочешь. А заставить тебя никто не может. Это уже до рождения решено. Ты идешь по жизни как по рельсам-имея всего 30% свободной воли в лучшем случае. Так что чего бояться? Все равно со своих рельс не свернешь...

Добавлено в 23:43
Цитата (Chuper @ 2.02.2013 - 19:17)
Когда ты здоров и полон сил никогда не задумываешься о смерти. Но стоит тебе заболеть, серьезно или не очень, начинаешь столько вспоминать! Что дочь не видел уже больше года, что не попрощался, не сказал сам, не через скайп, как ты ее любишь. Родители еще молодые, как на них может сказаться твоя смерть. На сколько я видел, многие стареют на 10 лет сразу. нет, смерть, во всяком случае у нас, это что-то большее, чем просто лег и заснул. Это прощание с этим миром. Мы не можем сказать, на всегда или нет, хотя наверняка знаем, просто забыли.

ненадолго. лет 10 максимум. А иногда и чаще gentel.gif
А цель того что ты ничего не помнишь очень проста: иначе ты не сможешь пройти свой путь. Вот и все. Как я и говорил где то уже- если ты будешь знать все что с тобой будет-у тебя просто скорее всего не хватит духу сделать первый шаг в это, -в жизнь. А во вторых- не сможешь выполнить свою задачу. Представь такое(и это реальная ситуация): тебя убил в прошлой жизни человек. Теперь это-твоя жена. Вам надо отработать любовь. Сможешь ты хотя бы теоретически любить-зная все что было? Очень маловероятно. Чем больше я знаю-тем больше согласен с теми, кто заключает с нами соглашение перед жизнью-забыть все на время жизни. Это обязательное условие рождения. Чем больше думаю-тем больше понимаю-что это огромное благо. И дар-начать все с чистого листа.

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 3.02.2013 - 23:49
 
[^]
Shizulenta
4.02.2013 - 00:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 294
Zavulon3230
ГаренФаил
Я займусь переводом, многие просят продолжения.
 
[^]
SiDBsA
4.02.2013 - 00:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 149
будь он проклят этот рак... сначала брат мамы ушел...сейчас вот сестра мамы на последней стадии... врачи руками развели... это очень тяжело - знать что скоро близкого не станет...или не скоро, черт возьми, надеешься до последнего на чудо...
 
[^]
Стентор
4.02.2013 - 01:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (ГаренФаил @ 3.02.2013 - 22:23)
Хде продолжение?

Смотри Симпсонов! gigi.gif


Первая встреча со смертью
 
[^]
Щегол
4.02.2013 - 08:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 385
user posted image
 
[^]
Танос
4.02.2013 - 11:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
Цитата (ОБХСС @ 3.02.2013 - 14:19)
Смерть не всегда страшная ) Разбавлю немного темку.

Веселый мульт.

Но однако:
1. Мужик был в беде. Ему хочется пить, а он на грани смерти.
2. Девочка лицемерка. Думает о деньгах, а не о спасении мужика.
Доля правды в мульте есть.
 
[^]
leoncino
4.02.2013 - 13:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 931
в декабре всё было очень похоже со мной и моим старшим бро...
 
[^]
MrEvil
4.02.2013 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Комикс замечательный. Вот только опять это "там" и "другой мир"... 21 век господа, хватит верить в сказки... faceoff.gif
 
[^]
MrEvil
4.02.2013 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Цитата (americano @ 3.02.2013 - 17:44)
Решил все же добавить, рискуя навлечь на себя гнев богоборцев. НИХУЯ ТАМ НЕТ.
А ты там был уже лично? А гнев - это черта не богоборцев, а упертых фанатиков.

Да вообще нет никакого "там"! Что бы видеть или чувствовать, нужно чтобы существовал тот, кто это будет воспринимать. А так как отсутствует обработка информации в верхних слоях коры головного мозга, соответсвенно отсутсвует сознание, т.е. по факту человека как личности в этот момент не существует вообще. Ну а далее либо востанавливается кровоток и возвращаются (насколько возможно) функции ЦНС, либо под действием гипоксии разрушается организм.
dont.gif

Это сообщение отредактировал MrEvil - 4.02.2013 - 15:11
 
[^]
americano
4.02.2013 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4925
Цитата
21 век господа

И что это меняет? Ученые уже разгадали все секреты бытия?
Цитата
Да вообще нет никакого "там"!

Пруф?
Цитата
А так как отсутствует обработка информации в верхних слоях коры головного мозга, соответсвенно отсутсвует сознание, т.е. по факту человека как личности в этот момент не существует вообще. Ну а далее либо востанавливается кровоток и возвращаются (насколько возможно) функции ЦНС, либо под действием гипоксии разрушается организм.

Для земного тела - да. Но для души, которая может быть бессмертной - нет.
 
[^]
BirManat
4.02.2013 - 17:02
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (ОБХСС @ 2.02.2013 - 14:18)
Пожалуй отвечу. Была с моей бабушкой одна история, которую она мне лет десять тому назад рассказала.
После войны это было, она тогда девченкой была. Заболела сильно, хз чем, доктор сельский пришел раз, потом второй, какие то пилюли прописал, а потом говорит, хрен знает, может выживет может нет. Ей хреново было очень, язык опух ходить не могла, вот так и лежала в кровати как овощ. Открыла глаза, а возле нее женщина стоит. Обычная такая, платком голова прикрыта и молча смотрит на нее. Бабушка говорит что в тот момент у нее даже не появилось сомнений кто это, и она от страха начала звать маму. Та пришла как оказалось не видела никого, хоть бабушка и пыталась ей обьяснить что вот челок стоит. Мама покачала головой и ушла, а женщина постояв сбоку кровати перешла к ногам и сказала только одно слово - "Пізніше" (русс. - Позже).

На эту же тему есть хороший рассказ у Бруно Травена (автор "Корабля смерти", если что). Называется "Третий гость". Букв многовато для копипаста, поэтому кому интересно - сами сходите по ссылке.
Любопытно, что там точно так же: если Смерть встала в ногах - больной исцелится.
 
[^]
MrEvil
4.02.2013 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Цитата (americano @ 4.02.2013 - 16:41)
Цитата
21 век господа

И что это меняет? Ученые уже разгадали все секреты бытия?
Цитата
Да вообще нет никакого "там"!

Пруф?
Цитата
А так как отсутствует обработка информации в верхних слоях коры головного мозга, соответсвенно отсутсвует сознание, т.е. по факту человека как личности в этот момент не существует вообще. Ну а далее либо востанавливается кровоток и возвращаются (насколько возможно) функции ЦНС, либо под действием гипоксии разрушается организм.

Для земного тела - да. Но для души, которая может быть бессмертной - нет.

Понятие души, это по сути результат работы мозга. Человек не что иное как информация, и результат ее непрерывной обработки. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40283
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх