Искатели сокровищ на крымских пляжах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
akbarashek
28.01.2013 - 17:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Житель Германии, потерявший драгоценность, обещает за находку вознаграждение в тысячу евро
Немецкий подданный гулял на Куйбышевском пляже, что находится за кадетским корпусом, вместе с четвероногим другом своих друзей - трехлетним ретривером.
Как предполагает хозяин драгоценности, скорее всего, он потерял кольцо, когда играл с собакой. Оно просто соскользнуло с пальца и упало в песок.
В милицию мужчина не пошел, так как на все сто процентов уверен, что кольцо никто не крал. Во всем виновата его беспечность.

Поиски драгоценности собственными силами не дали результатов, и безутешный владелец решил через СМИ заявить о пропаже. Он готов заплатить за находку вознаграждение в одну тысячу евро!
- Речь идет о золотом кольце с изумрудом, которое передавалось как фамильная реликвия несколькими поколениями семьи немецких врачей, призналась нам подруга иностранца Татьяна. - Оно стоит около полумиллиона рублей. Кроме того, значительную роль играет и старинное происхождение кольца.
Кстати, на экранах в омском транспорте появились объявления о поисках утерянной драгоценности. А на месте пропажи уже замечены люди, разыскивающие кольцо.
- С предложениями о помощи к нам уже обращались многие омичи, - рассказывает Татьяна. - Некоторые из них, правда, оказались обычными городскими сумасшедшими. Но есть и реальные предложения, например, свои услуги нам готовы предоставить саперы. Сейчас наш немецкий друг рассматривает этот вариант.


Приблизительно так выглядит потеря (к сожалению, у владельца нет фото семейной реликвии).
Кстати, мошенникам вряд ли удастся получить вознаграждение за другую драгоценность, так как у фамильного кольца, утерянного иностранцем, есть характерная особенность.© P.S. Тем летом много людей искали это колечко...
 
[^]
DeSheet
28.01.2013 - 17:20
9
Статус: Offline


Пип.

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 341
Цитата (stspirit @ 28.01.2013 - 17:51)
Ппц в теме народу-то =)))) Сейчас каждый сидит и думает, да да, лето наступит - нужно точна опробать =)))) Но не пройдет и дня, как большая половина забудет о теме нафих =))))) tongue.gif

да хер там! вот так же думал - но пересилил себя! купил сегодня.

Кондор 3 АКА . российский. б.у 2 сезона - 5 тыр рублей.





Искатели сокровищ на крымских пляжах
 
[^]
papandopala
28.01.2013 - 17:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 694
Цитата (Барагоззз @ 28.01.2013 - 14:59)
Я в прошлом году на пироговском водохранилище металлоискатель тестил. Улов - серебряное колечко и 118 рублей мелочью)


Дополню

а еще ключ от квартиры где деньги лежат agree.gif

Добавлено в 17:26
Цитата (ldanila @ 28.01.2013 - 15:15)
Золотая лихорадка у вас товарищи)

А с другой стороны, сам бы порыскал, да море далековатооо

а море и не нужно
на любое озеро,речку или карьер, где купается народ
там так же теряют украшения
 
[^]
унтерофицер
28.01.2013 - 17:28
5
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
Цитата (DeSheet @ 28.01.2013 - 17:20)
Цитата (stspirit @ 28.01.2013 - 17:51)
Ппц в теме народу-то =)))) Сейчас каждый сидит и думает, да да, лето наступит - нужно точна опробать =)))) Но не пройдет и дня, как большая половина забудет о теме нафих =)))))  tongue.gif

да хер там! вот так же думал - но пересилил себя! купил сегодня.

Кондор 3 АКА . российский. б.у 2 сезона - 5 тыр рублей.

добро пожаловать в клуб бро ! cool.gif
у меня тёрка, но акашку уважаю
 
[^]
artonline
28.01.2013 - 17:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1646
Савелий Крамаров, фильм "Трембита". тема "миноискательства" раскрыта...

Искатели сокровищ на крымских пляжах
 
[^]
Darkwindow
28.01.2013 - 17:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 533
serg2500,
ну вот зачем? faceoff.gif
 
[^]
serg2500
28.01.2013 - 17:41
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 633
Ну ...так сезон можно сказать открывается))))) Романтика странствий и поиска сокровищ зовут....

Искатели сокровищ на крымских пляжах
 
[^]
DeSheet
28.01.2013 - 17:47
2
Статус: Offline


Пип.

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 341
Цитата (унтерофицер @ 28.01.2013 - 18:28)
Цитата (DeSheet @ 28.01.2013 - 17:20)
Цитата (stspirit @ 28.01.2013 - 17:51)
Ппц в теме народу-то =)))) Сейчас каждый сидит и думает, да да, лето наступит - нужно точна опробать =)))) Но не пройдет и дня, как большая половина забудет о теме нафих =)))))  tongue.gif

да хер там! вот так же думал - но пересилил себя! купил сегодня.

Кондор 3 АКА . российский. б.у 2 сезона - 5 тыр рублей.

добро пожаловать в клуб бро ! cool.gif
у меня тёрка, но акашку уважаю

спасибо. Мне она тоже сразу понравилась.

ждем теперь апреля - из обского водохранилища вода уйдет - старый бердск всплывет. там когда то икону бронзовую находил, и ядро пушечное. теперь вот поинтереснее погуляю..
вот, к примеру, просто ковыряясь палкой:

Искатели сокровищ на крымских пляжах
 
[^]
master88
28.01.2013 - 17:47
-9
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 536
падальщики отакуют
 
[^]
Йолкин
28.01.2013 - 17:51
23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 615
По пляжу ходил пару раз с металлдетектором - правы вышеотметившиеся товарищи, нищебродством попахивает. На одну найденную монетку приходится штук 20 пробок-язычков от пивных банок. Ощущение, будто в помойке роешься. Спротивило и бросил.
А вот "по истории" или "по войне" покопать - гораздо интереснее. Трудно передать ощущение, когда выкапываешь пятачок 1760 года - это ж сколько он в земле пролежал? Кто его в руках держал? За что расплачивался? Монета - это дух времени! Окупить это занятие никогда не пытался, хотя вбухал уже пару килобаксов (два детектора, плюс накладные расходы). Когда спрашивают - "что нашел?" - отвечаю, что привлекает не сколько находки, сколько процесс. Даже одна рядовая монетка, которой цена пару баксов, найденная на выезде, оставляет хорошее настроение на долгие месяцы. Перебираешь их в шкатулочке и помнишь когда и где каждую вырыл - вот эту и эту мы нашли на корчме. А вот эту - на старой деревне. А эти две - на месте городка.
Кому-то охота, кому-то рыбалка или сбор грибов. А вот меня привлекает поиск монеток. Самое главное - по посевам не ходить и ЯМКИ ЗАКАПЫВАТЬ!!!
 
[^]
dbm123
28.01.2013 - 17:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
я копаю яму на длину руки и кидаю пару монет)))
 
[^]
харон39
28.01.2013 - 17:59
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 2153
лет 5 уже "на копе" (тесора цибола), на пляже (Балт.море Калининград) в основном пробки и мелочь, причём мелочь 50х-80х годов в нормальном сохране, а современная уже проржавевшая. Куда интересней "по войне" ходить! Причём не по ВОВ, а по первой мировой, по семилетней (да да, была такая! Россия "вписывалась" за Польшу и граф Апраксин гнал Прусаков прям на их же территории) очень знаете ли полезно для знания истории, да и приятно поднять сабельку, или "пряху".
Из значимых находок немецкий мотоцикл NSU ODSL 37г.
 
[^]
shaitan
28.01.2013 - 18:01
5
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
всё, увольняюсь, приобрету миноискатель и фпуть, через тернии к звёздам!!!
 
[^]
Йолкин
28.01.2013 - 18:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 615
Везет тебе, камрад, с местом проживания. А там, где я жил, раньше было "дикое поле" (по трехверстовкам). Так что покопаться (чтобы хоть что-то найти) приходится в Полтавскую область ехать - 100-150 км в одну сторону. Отакое от.
 
[^]
йохохо
28.01.2013 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 5522
Слыхал, что после каждого шторма тоже шерстят. Надо бы уже освоить Турцию и Египет, создать местным конкуренцию. cool.gif
 
[^]
buroiss
28.01.2013 - 18:09
3
Статус: Offline


Донской казак

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 934
http://kladenets.ru/ тут много интересного на эту тему есть.
 
[^]
reinekke
28.01.2013 - 18:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 310
Вот у меня, ребята, случай был. Рассказываю - при мойке машины, нашел на заднем коврике золотое обручальное кольцо, толстое такое, 6 грамм! Никого из чужих не вожу. У всех своих спрашивал, никто не признает. Откуда взялось, не понятно. Короче возил его в пепельнице около месяца (вдруг хозяин объявится). В итоге продал я его ювелирам. С женой и дочкой на озеро поехали, прокутить, так сказать, шальную прибыль. Говорят дурные деньги надо быстрее тратить.
 
[^]
Gatteras
28.01.2013 - 18:41
9
Статус: Offline


Трудяга

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 90
Уважаемые ЯПовцы, я Вас разочарую немного, те кто по настоящему копают, и по настоящему находят, и не важно пляжное золото, монеты или войну, в сеть выкладывать никогда не станут. Инфа 146%.
 
[^]
hytet
28.01.2013 - 18:41
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 334
Как вид дохода хождение по пляжу- это ни о чем . Больше денег уйдет на детектор. Интересно копать бронетехнику по ВОВ , вот тут реально на 30-50 тыс. руб. за выезд накопать можно .
 
[^]
Восток
28.01.2013 - 18:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 1132
А у меня раз то же чудно было. Остановился на дороге, на газели тогда ездил. Смотрю на задней правой спарке что то блестит. Первая мысль- саморез поймал. Выковырнул из резины тонкое серебряное колечко. Погнуло его конкретно. Ну и кинул в пепельницу. Не выбрасывал, да же не доставал. Ездил в машине один- возил своим на объекты стройматериалы, специально вспоминал- никого не подвозил, а оно пропало. Вот такая вот мистика biggrin.gif
 
[^]
besona
28.01.2013 - 18:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.08
Сообщений: 516
теперь я знаю судьбу своей сережки золотой))
 
[^]
Cheshirsky
28.01.2013 - 18:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 233
Напомнило :)
http://youtu.be/PK72un9lMp8
 
[^]
Бедросович
28.01.2013 - 19:00
4
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9386
на пляже не опасно, а вот боеприпасы и мины....


вспомнилось:

1988г., высаживаемся с катера с автоматами на корабль (не свой). когда перепрыгивал через леера-ударил об него автоматом. крышка ствольной коробки упала на палубу, а поскольку фальшборт отсутствовал, то ее пнули и она упала в море. я в испуге только видел, как она опускалась, как оторванный лист, делая дивные круги. начальник караула докладывает на стенке кэпу, мол все збс, только вот этот Бедросович только что проебал крышку. выебаны были мы оба на месте. кэп распорядился выдать мне старый магнетрон от РЛС и занятся поиском. проебав 2 дня я натаскал гору старых електродов, консервных банок, металлических обрезков (дело было в заводе, на ремонте) и прочей хуеты. но само больше доставали подъебки, на счет уборки акватории. а как вы помните в Севастополе во время войны было жарко, но бог миловал-мин не вытащил.
 
[^]
okakiy
28.01.2013 - 19:03
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.08
Сообщений: 298
Как-то после очередной ссоры, мирился со своей подругой. Случилось это на безлюдных лугах между заливами Днепра. Трава высокая, пахучая и мягкая. Моя подруга не устояла перед моим напором. Вымяли мы с ней небольшую лужаечку. Правда, рядом был муравейник и нам пришлось срочно ретироваться по окончанию нашого сладострастного соития. Вечером, выяснилось, что у нее в одон ухе отсутствует серьга. Варианта 2. 1й - мы купались и она снимала платье, там и слетела сережка. 2й. - вариант более вероятний, сережка утеряна во время нашего предания похоти. Долго я не думал, взял у своего приятеля прибор и мы поехали туда. На месте купания, прибор пищал и я из песка извлек штук 8 пивных пробок. На месте, где мы кувыркались,в примятых травах я нашел серьгу за 30 секунд. Радости было....!!
 
[^]
ISDEN
28.01.2013 - 19:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 64
Цитата (ундер @ 28.01.2013 - 14:01)
после закрытия сезона там делать нечего. эти пляжи каждую ночь народ с металодетектором шмонает

Этот "народ" на самом деле всё давно поделил. Все пляжи поделены, просто так прийти с металлоискателем и начать по пляжу ходить искать что либо, нельзя. К сожалению.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76913
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх