И снова об Эппл

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZumaZum
25.01.2013 - 13:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 20
андроид, аппле.... да какая разница
главное держать планшет правильно :)

И снова об Эппл
 
[^]
WBuza
25.01.2013 - 13:37
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 933
поздравьте меня
Я стал владельцем пятого афони
после четверки летает шо ппц
правда пришлось выложить одну треть з/п за 32 гаечки
brake.gif
 
[^]
Partix
25.01.2013 - 13:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.10
Сообщений: 71
А у моей бабушки из Apple только кампот

Добавлено в 13:41
Цитата (WBuza @ 25.01.2013 - 13:37)
поздравьте меня
Я стал владельцем пятого афони
после четверки летает шо ппц
правда пришлось выложить одну треть з/п за 32 гаечки
brake.gif

 
[^]
Gulmen
25.01.2013 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Цитата
Не ну i5 с виндой ... многозадачность... офис нормальный... игрушки любые... 11" хд 3ж... дохерачасов работы... Идеал


А зачем? Не проще ноут купить? На сенсорном экране кучу текста набирать один хрен неудобно, а планшет+клавиатура = ультрабук.

На ARM процессоре офис не пойдет? Они тоже на винде х64 и стоят дешевле. На интел атом недорогие модели есть.

Это сообщение отредактировал Gulmen - 25.01.2013 - 13:50
 
[^]
KiKoZ
25.01.2013 - 13:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (WBuza @ 25.01.2013 - 14:37)
поздравьте меня
Я стал владельцем пятого афони
после четверки летает шо ппц
правда пришлось выложить одну треть з/п за 32 гаечки
brake.gif

Спасибо благодеятели!

Что б мы без вас делали! Лично мне корпорация эппл очень дорога! Жаль новых продуктов маловато выпускают, я б тогда наврено сейчас не между х3 и форесторм выбирал ... а что нить типа х5 и фиником
 
[^]
Gulmen
25.01.2013 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Цитата
игрушки любые... дохерачасов работы..


Какие любые? Для винды много игр рассчитанных на сенсорное управление? Или вы планируете клаву и мышь подключать? Тогда опять же вопрос: почему не ноутбук? Да и много ли игр пойдут без хорошей видеокарты? К тому они с кулером, тяжёлые и со слабой автономностью.

Единственное применение подобных планшетов - специфический рабочий софт для винды, который нужно иметь с собой. Все остальные цели, для которых обычно используют планшет, можно выполнить на андроид/иос.

Это сообщение отредактировал Gulmen - 25.01.2013 - 14:05
 
[^]
3Ko
25.01.2013 - 14:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 264
Этот спор никогда не утихнетъ....
 
[^]
KiKoZ
25.01.2013 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (Gulmen @ 25.01.2013 - 15:05)
Цитата
игрушки любые... дохерачасов работы..


Какие любые? Для винды много игр рассчитанных на сенсорное управление? Или вы планируете клаву и мышь подключать? Тогда опять же вопрос: почему не ноутбук? Да и много ли игр пойдут без хорошей видеокарты? К тому они с кулером, тяжёлые и со слабой автономностью.

Единственное применение подобных планшетов - специфический рабочий софт для винды, который нужно иметь с собой. Все остальные цели, для которых обычно используют планшет, можно выполнить на андроид/иос.

Планшет мобилный... ультрабук - всетаки бук.. а этот менее 1 кг
на ипаде и дроиде - работать невозможно (тут вообще сказали что для таких задач ексель слабоват делай в акссе :)))). Это игрушки. Атом не на много дешевле к сожалению и не 1900 разрешение... итд. Есть еще ни и3 от асер... но опять же не 1900....Я вот представляю уже как наколхозю кредл чуть ниже магнитолы... с питанем от сети авто... пришел воткнул..... Мышь - в том месте где будет жить его клава - обязательно. Да и вообще да обязательно Что я больной по работе в эксель пальцем тыкать. ВинРт - это опять завязыватся со всякими гуло-мйкосрофто сторами... Такто - с торрента слил чего надо да и все.
Игрища народ на форуме тестит.. грит идет даже старье.... Кабелек хдмй заведу если захочется к монику его прицепить....

В общем единственная моя реальная хотелка из электроники... задушить что ли жабу.... Но в любом случае буду ждать пока оно "белое" нормально появится.

Добавлено в 14:20
По играм... не охота постить с другого форума.. но там и WOT (хоть сам и не играю) и сталкер - припять и еще куча всего чего народ успел попробовать.. Акад 2008 .. в общем полноценная винда - она и есть полноценная винда. Торрент рулит :)

[

Это сообщение отредактировал KiKoZ - 25.01.2013 - 14:34
 
[^]
Gulmen
25.01.2013 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Цитата
Планшет мобилный...


Вес 800 - 900г. С клавой и мышью будет занимать не меньше места чем ультрабук. Автономной работы на 5-6 часов, под играми думаю батарея уйдёт очень быстро. Вес ультрабука 1.2-1.3, время работы 7-10ч. Железо гораздо мощнее, любые игрушки, на планшетах таки идут далеко не все.

Да и какие задачи на этом планшете решать? Ворд/ексель - бред, граф.ред - возможно, но опять же на ультрабуке гораздо проще. Ради игр чтоли? Так на анроид/иос куча качественных, интересных игр, которых нет на винде.
 
[^]
Akvilon
25.01.2013 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Для себя заметил, что большинству владельцев яблок абсолютно сиренево, кто там с чем ходит. За исключением пафосной группы самолюбователей. Обладатели же андроидов считают своим долгом вести крестовый поход против Эппла, его устройств и пользователей. Пытаются железным кулаком загнать яблочников в счастье и раскрыть глаза на то, что они переплачивают за аппараты, испытывают трудности в связи с особенностью iOS, как будто те сами не знают, что они берут. Вообщем, какое то странное неравнодушие, будто сами себе пытаются что то доказать.
ЗЫ. Сам хожу с довольно старым слайдером от SE.
 
[^]
KiKoZ
25.01.2013 - 15:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (Gulmen @ 25.01.2013 - 15:39)
Цитата
Планшет мобилный...


Вес 800 - 900г. С клавой и мышью будет занимать не меньше места чем ультрабук. Автономной работы на 5-6 часов, под играми думаю батарея уйдёт очень быстро. Вес ультрабука 1.2-1.3, время работы 7-10ч. Железо гораздо мощнее, любые игрушки, на планшетах таки идут далеко не все.

Да и какие задачи на этом планшете решать? Ворд/ексель - бред, граф.ред - возможно, но опять же на ультрабуке гораздо проще. Ради игр чтоли? Так на анроид/иос куча качественных, интересных игр, которых нет на винде.

придеться таки постить :)))))) ""....
Реально при средней загрузке - 5 -6 часов так и есть. Я еще много читаю. Так вот если настроить режимы питания - макс экономия без питания, и макс производительность при подключении питания, то в режиме чтения и с включенным вайфай (в лом выключать) при низкой яркости - держит около 9 часов. А, забыл еще уточнить, я поставил режим сбережения ресурса аккумулятора, т.е. он заряжается до 80%. Вчера за 2-2,5 часа чтения и немного в инете - съел от 80% до 68%. Положил в заснутом состоянии (на 3 часа потом гибернация) - утром было 63%. Поезал на работу (на заднем сиденье машины) - примерно минут 40 чтения, скачал из магазина Скайп и установил, смотрел пробки (через андроидный тел в режиме роутера), и где-то на полчаса запустил Маджонг. Приехал - 43%. (Маджонг кстати загрузил видимо комп так, что вентилятор даже заворочался слегка и в машине стало теплей ).
....."""
Клавы и мыши будут валятся на рабочем и дома.. собствнео они итак там валяются :))))))))) Игры - так приличные без кл-мыши - не играбельны - а это подразумевает наличие зарядки - то еть не критично. А для покерстарса -я думаю часов на 9 мимнимум хвтаит :)))
Именно что Эксель-Аксесс-Акад. Чего ни аппл ни анрдод не могут в принципе. И если Акад - просто приятное дополнение - то без экселя... ТОлько не надо про заменители - на андр-эппл.. к ним цензурных слов не подобрать.
По играм - на вкус и цвет .. но у меня дети не играют на ипаде - это грят что за ерунда... Я и подавно. Но вобще сешно звучит, что на винде нету игр что есть на арм различных :)) есть все но оно нахрен никому не нужно. Кто будет в аракноид играть.. или примтивные стрелляки ал-я ксенон на компе то... бээээээ

В общем народ покпайте Эппл! А я подожоду чуть чуть пока гнусмас (или асер, тошиба... или еще кто) ПРивезет это в белом виде к возчикам.
 
[^]
Gulmen
25.01.2013 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 3257
Цитата
По играм - на вкус и цвет .. но у меня дети не играют на ипаде - это грят что за ерунда... Я и подавно. Но вобще сешно звучит, что на винде нету игр что есть на арм различных :)) есть все но оно нахрен никому не нужно. Кто будет в аракноид играть.. или примтивные стрелляки ал-я ксенон на компе то... бээээээ


Таки убить время самое оно. Хороших игр немало, да и качественно сделанные простые, порой затягивают не хуже, хотят тут конечно каждому - своё.

В любом случая подобные планшеты вещи сугубо нишевые, и утверждать что это замена иос/андроид очень рано.

Это сообщение отредактировал Gulmen - 25.01.2013 - 15:24
 
[^]
WBuza
25.01.2013 - 15:37
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 933
на пикче у зайца радиолампы?


Цитата
Для себя заметил, что большинству владельцев яблок абсолютно сиренево, кто там с чем ходит.

Должен признать, к великому сожалению, что я не достиг еще такого уровня просветления, как уважаемые, достигшие огромных высот успеха люди
А то что злы, и минусят, так то от голода, и отсутствия под рукой сисек
 
[^]
MadStool
25.01.2013 - 16:06
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 203
Новый яблофон уже в продаже...спешите!!! tongue.gif cheer.gif

И снова об Эппл
 
[^]
БезобидныйСуслик
25.01.2013 - 16:43
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
Стареешь батенька... ох стареешь...

да, видимо.
Цитата
кому-то потребности. Не думаю, что справится старенькая нокиа с терминальным доступом к служебным ресурсам

не. ну такое я даж не обсуждаю - если работа как-то там связана, что планшет нужен или еще что - тут вопросов нет. я ж не об этом. я о том, когда просто так покупают.
Цитата
Ты либо не москвч либо пешеход ..... поезди в Москве без яндекс пробок..... я на тебя посмотрю...

я прям себя неполноценным почувствовал. ибо этот самый "немосквич". я даже не 412й москвич. аж стыдно.
 
[^]
giga2003
25.01.2013 - 17:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 27
Цитата (KiKoZ @ 25.01.2013 - 11:21)
Цитата (LELIKlocal @ 25.01.2013 - 10:29)
Цитата (KiKoZ @ 25.01.2013 - 09:49)

Нищеброды... что дроид что аппл! Виндовс форева!

sm_biggrin.gif Талатнаа!

Не ну i5 с виндой ... многозадачность... офис нормальный... игрушки любые... 11" хд 3ж... дохерачасов работы... Идеал

НО БЛЯТЬ 48 тыс..............
Тут где то в инете было "кого надо убить что б это купить.... - ЖАБУ!"

офис нормальный... скоро будет для Android и iOS устройств обещают релиз до весны 2013 rulez.gif
 
[^]
ZumaZum
25.01.2013 - 18:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 20
ну и собственно с выходом Тегра 4 а это будет зверь, графика просто бешенная
http://glafi.com/gadget/nvidia-project-shield-s-android.html
сразу подешевеют все планшеты на тегра 2 и тегра 3
 
[^]
capjack
25.01.2013 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
вот в чем дело.
сначала дома было три компа. каждый с блоком питания - 450 Вт.
на компах винда, 1-й комп сына, 2-й дочкин, 3-й - мой и жены
телефоны - нокия e52 - 3 шт. и samsung galaxy ace - 1
денег на свет уходило много.
моя синхронизация почты, календарей и заметок через google exchange со всеми ее глюками для нокии

в итоге, проанализировав использование всех девайсов пришли к выводу:
-ipad 3 16gb wifi, iphone 4 не S, просто 4 (вполне хватает для всех задач) - 16gb мне
-ipad 3 16gb wifi, samsung galaxy ace дочке
-nokia e52 и игровой комп на i5 сыну
-nokia e52 жене
-mac mini мне и жене на двоих
2 компа проданы, ipadы, iphone, mac mini куплены через ебэй в полтора-два раза дешевле чем тут.

итоги - в нашей спальне теперь тихо и не жарко, я активно использую календарь, заметки, pages, numbers на всех своих девайсах без разницы на чем созданы заметки или документы - синхронизация радует,
дочка довольна по уши (нуждалась лишь в доступе в контакт слушает музыку в основном),
сын доволен - нуждался лишь в call of duty, battlefield.
энергопотребление упало вдвое, соответственно и оплата за электроэнергию снизилась почти вдвое.
OS X работает замечательно, теперь я терпеть не могу виндос. виндос только для геймеров и еще чего-то, что я не делаю:))) все остальное там долго нудно и заморочено.

к чему это я все:) да к тому, что нет смысла спорить - что лучше. как очевидно из вышесказаного - каждому - свое. удобен эппл - пользуй, хочешь играть - винда, хочешь проги и контент с торрентов на планшет, значит для халявы - однозначно - андроид.



 
[^]
RecRec
25.01.2013 - 18:57
0
Статус: Offline


Бредколлегия

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 9864
Цитата (Яклацал @ 24.01.2013 - 21:18)
акции Эпл - недельный график (каждая свеча это неделя)
сегодня за день минус10% правда еще торги не закончились

На недельном видно, что упадет он 350-400, там первый уровень поддержки. По мне, так пусть падают.
 
[^]
giga2003
25.01.2013 - 19:04
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 27
Цитата (ZumaZum @ 25.01.2013 - 19:14)
ну и собственно с выходом Тегра 4 а это будет зверь, графика просто бешенная

ха ха bravo.gif браво сами чумадан с батарейками таскайте shum_lol.gif

советую почитать про потребление электричества этой тегрой
 
[^]
ZumaZum
25.01.2013 - 19:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 20
Цитата (giga2003 @ 25.01.2013 - 20:04)
Цитата (ZumaZum @ 25.01.2013 - 19:14)
ну и собственно с выходом Тегра 4 а это будет зверь, графика просто бешенная

ха ха bravo.gif браво сами чумадан с батарейками таскайте shum_lol.gif

советую почитать про потребление электричества этой тегрой

ну читать про потребление дело такое, может да может нет , будет ясно когда этот девайс на рынок выйдет
 
[^]
clash42
25.01.2013 - 20:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 15
Цитата (capjack @ 25.01.2013 - 19:24)
вот в чем дело.
сначала дома было три компа. каждый с блоком питания - 450 Вт.
на компах винда, 1-й комп сына, 2-й дочкин, 3-й - мой и жены
телефоны - нокия e52 - 3 шт. и samsung galaxy ace - 1
денег на свет уходило много.
моя синхронизация почты, календарей и заметок через google exchange со всеми ее глюками для нокии

в итоге, проанализировав использование всех девайсов пришли к выводу:
-ipad 3 16gb wifi, iphone 4 не S, просто 4 (вполне хватает для всех задач) - 16gb мне
-ipad 3 16gb wifi, samsung galaxy ace дочке
-nokia e52 и игровой комп на i5 сыну
-nokia e52 жене
-mac mini мне и жене на двоих
2 компа проданы, ipadы, iphone, mac mini куплены через ебэй в полтора-два раза дешевле чем тут.

итоги - в нашей спальне теперь тихо и не жарко, я активно использую календарь, заметки, pages, numbers на всех своих девайсах без разницы на чем созданы заметки или документы - синхронизация радует,
дочка довольна по уши (нуждалась лишь в доступе в контакт слушает музыку в основном),
сын доволен - нуждался лишь в call of duty, battlefield.
энергопотребление упало вдвое, соответственно и оплата за электроэнергию снизилась почти вдвое.
OS X работает замечательно, теперь я терпеть не могу виндос. виндос только для геймеров и еще чего-то, что я не делаю:))) все остальное там долго нудно и заморочено.

к чему это я все:) да к тому, что нет смысла спорить - что лучше. как очевидно из вышесказаного - каждому - свое. удобен эппл - пользуй, хочешь играть - винда, хочешь проги и контент с торрентов на планшет, значит для халявы - однозначно - андроид.

погоди, погоди, как ты купил всю эту херню(всякие аймаки, айпады, ай 5)если их сложить, то выходит 100 тыров.
ps пиздить, не мешки ворочить(C) gigi.gif gigi.gif
 
[^]
mrJoKeЯ
25.01.2013 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 1017
Цитата (declarant @ 24.01.2013 - 18:12)
айосандроидсрач объявляется открытым.
ребят, ну чего, в очередной раз письками будем мерятся?

Да!!! И как всегда понабигают коментаторы, кричащие что им всё заебок и начнут описывать как же и в чём же их заебок. gigi.gif
 
[^]
alexsrg
25.01.2013 - 21:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 402
Слёт яблодрочеров объявлен открытым.

И снова об Эппл
 
[^]
Hatiopr
25.01.2013 - 22:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 15
...

И снова об Эппл
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23825
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх