Мочи его, папка!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Krog
7.01.2013 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (ПоперЕжа @ 7.01.2013 - 22:17)
Вреден не столько монитор, сколько системный блок, а в ноутбуке наиболее подвержена излучению область за экраном. Монитор в данном случае скорее вредит мерцанием и быстрой сменой картинок. Это медленно, но верно действует на психику, особенно на детскую несформированную нервную систему. Не задумывались, почему во всём мире фиксируется повышенный рост численности психических отклонений?
Поставила минусы теме и тем, кто её одобряет, потому что я за "кубики, развивалки, книжки и массаж" и категорически против компьютерных игр в присутствии ребёнка.

Уважаемая, а вы какой технический университет оканчивали?

З.Ы. В целом, конечно, папане лучше купить слингорюкзак, вместо этого кенгурятника и развернуть пацанчика к себе, чтобы тот наблюдал за рожами при пройгрыше.

Но если откровенно, ему решать как воспитывать ребёнка. И советчики, в целом, идут огородами воспитывать (конечно же правильно) СВОИХ КРОВИНОЧЕК.

Это сообщение отредактировал Krog - 7.01.2013 - 23:05
 
[^]
ПоперЕжа
7.01.2013 - 23:02
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 315
Krog
Товарищ, у меня компетентные консультанты. Я в чём-то не права? Ознакомьте с вашей точкой зрения.
 
[^]
DrumBumBum
7.01.2013 - 23:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 24
Моё.
Far Cry 2 кстати.

Это сообщение отредактировал DrumBumBum - 7.01.2013 - 23:05

Мочи его, папка!
 
[^]
Krog
7.01.2013 - 23:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (ПоперЕжа @ 7.01.2013 - 23:02)
Krog
Товарищ, у меня компетентные консультанты. Я в чём-то не права? Ознакомьте с вашей точкой зрения.

Интернет-ресурсы для мамочек?

Да, вы в чём-то неправы. А об уровне компетентности я сужу по слову "мерцание" ЖК монитора" и какое-то убийственное "излучение от ноутбука" сзади экрана.
Вы, в следующий раз, попросите ваших консультантов в гости, замерить излучение от холодильника и микроволновки и соседних Wi-Fi точек. Примерно в диапазоне 2.3-2.5 ГГц.
Предлагаю сразу сделать шапочку и бодики из фольги вашему ребёнку.

p.s. Всё сказанное выше, не отменят факта, что ребёнку, до возраста "осмысления себя" (2.5-3 года), не стоит смотреть телевизор и монитор.
Фраза "не стоит" не значит "нельзяубьётсразупсихнаркоман".

Это сообщение отредактировал Krog - 7.01.2013 - 23:12
 
[^]
ПоперЕжа
7.01.2013 - 23:11
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 315
Krog
Я не сказала, что у меня техническое образование и что я владею технической терминологией. Я передала общий смысл информации, которую получила от людей с техническим образованием.
А вы можете поправить мои неправильные слова. Ещё раз вам предлагаю сказать , в чём именно я не права, а не просто сказать "да, не права".
 
[^]
Krog
7.01.2013 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (ПоперЕжа @ 7.01.2013 - 23:11)
Krog
Я не сказала, что у меня техническое образование и что я владею технической терминологией. Я передала общий смысл информации, которую получила от людей с техническим образованием.
А вы можете поправить мои неправильные слова. Ещё раз вам предлагаю сказать , в чём именно я не права, а не просто сказать "да, не права".

Старайтесь проверять информацию в нескольких источниках.

Слово "есть излучение" надо воспринимать в ключе "какова величина и как она соотносится с установленными российскими и европейскими нормами".

[troll]Не факт, что на вас сейчас не "смотрит" передающий луч какой-нибудь базовой станции оператора связи. А вы про ноутбуки излучающие.

Это сообщение отредактировал Krog - 7.01.2013 - 23:16
 
[^]
zloymaluy
7.01.2013 - 23:15
3
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Был ребёнок которого родители сажали в 2 года за комп и он тыча всего одну кнопку играл в андеграунд, родители радовались и умилялись. Ребёнка, привлекает быстро меняющееся картинка и яркие цвета. Прошли годы, ребёнок стал задротом 80 lvl, в десять лет он и дня не может прожить без игры на компе, притом пох даже какой. Сейчас ребёнок даст фору любому в игре, но он не знает что такое рабочий стол! Ему это ничуть не интересно, интересно только играть. Мне жаль этого дитя. Ему никогда не стать программистом или ITшником, ему уготована доля лузера. faceoff.gif
История из жизни.

Мочи его, папка!
 
[^]
ПоперЕжа
7.01.2013 - 23:21
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 315
Krog
Нормы тоже понятие относительное.

Добавлено в 23:28
Цитата
Не факт, что на вас сейчас не "смотрит" передающий луч какой-нибудь базовой станции оператора связи. А вы про ноутбуки излучающие.

Конечно, может и смотрит. Мы же в городах живём, а не в экологически чистой глуши. Но это же не повод , например, засовывать голову в микроволновку или ставить коляску с дитём к выхлопной трубе автомобиля с работающим двигателем. Лучше ведь по максимуму сокращать вредное воздействие чего либо, тем более на малышей.

Это сообщение отредактировал ПоперЕжа - 7.01.2013 - 23:30

Мочи его, папка!
 
[^]
Krog
7.01.2013 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (ПоперЕжа @ 7.01.2013 - 23:21)
Krog
Нормы тоже понятие относительное.

Ноутбуки не в России производят, если что.

Добавлено в 23:32
Цитата (ПоперЕжа @ 7.01.2013 - 23:21)
Но это же не повод , например, засовывать голову в микроволновку

Конечно, ПО МАКСИМУМУ защитим от "никак" не влияющего ЭМ от ноутбука, при этом медленно "поджаривая" мозги всей семьи от 20 точке WiFi у соседей и дешёвой микроволновки.

Ребёнку уже есть 10-13 лет? Сотовый имеется?

Это сообщение отредактировал Krog - 7.01.2013 - 23:35
 
[^]
ПоперЕжа
7.01.2013 - 23:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 315
Цитата
Ноутбуки не в России производят, если что.

Это доказывает их пользительность для человеческого организма?
 
[^]
Krog
7.01.2013 - 23:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (ПоперЕжа @ 7.01.2013 - 23:35)
Цитата
Ноутбуки не в России производят, если что.

Это доказывает их пользительность для человеческого организма?

Это доказывает, что союз "И" во фразе "Российские И Европейские нормы" надо воспринимать как логическое "И", прежде, чем применять приёмы дешёвой демагогии в отношении "пользы" бытовых приборов, относительно ЭМ излучения.

Это сообщение отредактировал Krog - 7.01.2013 - 23:40
 
[^]
ПоперЕжа
7.01.2013 - 23:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 315

Цитата
Это доказывает, что союз "И" во фразе "Российские И Европейские нормы" надо воспринимать как логическое "И", прежде, чем применять приёмы дешёвой демагогии в отношении "пользы" бытовых приборов, относительно ЭМ излучения.

Вы не на то обратили внимание.

Если есть понятие "нормы", значит есть вредное воздействие, которое надо ограничивать. Наиболее чувствительны к любому вредному воздействию дети. У некоторых взрослых тоже бывает повышенная чувствительность к ЭМИ. То , что оно влияет отрицательно на организм человека, уже доказано. То, что в современной жизни без всяческих приборов не обойтись, тоже понятно.

Но по моему мнению детей от этого воздействия надо ограждать.

Прошу прощения за дешёвую демагогию.

 
[^]
JohnDow
8.01.2013 - 00:14
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (Krog @ 7.01.2013 - 23:59)
З.Ы. В целом, конечно, папане лучше купить слингорюкзак, вместо этого кенгурятника и развернуть пацанчика к себе, чтобы тот наблюдал за рожами при пройгрыше.

Как отец со стажем не соглашусь:
Просто надо качественный брать, мы в своей кенге наших двух вырастили, и дальше он уже у 3х друзей детей растить помогает. Фирму сейчас не вспомню, но вещь дюже качественная. Было как раз таки 3 варианта переноса: спереди лицом к себе\от себя, и на спине лицом по направлению движения. Таскали спереди, для контролей мелких и безопасности, да и им интереснее все же смотреть на лицо и вокруг, а не на спину.
Вещь была продуманная, даже крепеж для соски шел по дефальту.
Со старшей когда еще ходили, машины не было, дык в компелекте шел клевый защитный чехол, укрывал ребенка полностью в кенге, от должя ветра и холода, выйдешь из больницы дождик идет, дочь в кенгу посадишь чехлом закроешь и чапаешь домой, она дрыхнет ей тепло и сухо + укачивает.

Во фотку даже нашел smile.gif

Мочи его, папка!
 
[^]
Kazec
8.01.2013 - 00:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1550
Не люблю я крайности, ох как не люблю...Даже несколько странно в нашу компьютерную эпоху слышать "запретить детям общаться с компутером, иначе они вырастут задротами, психами и т.д." да все тут от родителей зависит, у меня масса друзей геймеров с уже выросшими на компьютерах детьми, нормальные дети, не страдающие тягой к компьютеру, просто потому, что он всегда был и есть, и родители не только игрались, но еще и развивали детишек. И у нас дочка с рождения наблюдала на игру родителей, конечно не так близко, но сам факт, в итоге ей погулять, порисовать, конструктор пособирать или с папой позапускать игрушки на ПУ, которые они предварительно сами собрали - куда интереснее сидения за компьютером. Опять же сколько родителей, не играющих, но зависающих перед тв и при этом не уделяющих детям время, но нудящих про зло от компьютерных игрушек...
 
[^]
ГенГеныч
8.01.2013 - 01:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
Мелкому двигаться надо, изучать предметы, осваивать перспективу, звуки, фактуру. Монитор вносит серьезный диссонанс в восприятии реальности. Вроде смотришь на горизонт, а на деле глаза фокусируются на расстоянии 40 см. Сознание взрослого понимает, что реальность поддельная, но и у него глаза быстро приобретают миопию, потому что не принимают такой разрыв с реальностью. Кому непонятна серьезность формирования восприятия реальности у ребенка - наденьте при нем маску и попробуйте пообщаться. Потрясение мелкому даже до 2-3 лет обеспечено почти наверняка.
В кенгурятнике ребенок висит практически на промежности, спина сдавливается, поясница в неестественном положении. Лучше держать маленьких детей с несформировавшимся скелетом в слинге - там хоть нагрузки равномерно распределены.
Папаша создает как минимум проблемы себе, любимому, через больного ребенка (эгоисту бесполезно говорить о проблемах других людей).
 
[^]
Etoprostoya
8.01.2013 - 06:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 546
Цитата (Ingwo @ 6.01.2013 - 13:48)
Все заебись, с ребенка практически глаз не сводит. rulez.gif
На экране, кстати, свежий Far Cry 3 - очень и очень шикарнецкая игрулька.

Без "мультика" не то. cry.gif
 
[^]
CyberJohn
8.01.2013 - 09:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 571
может я излой папаша, но ребенка месяц от роду тоже садил, нет не садил, просто держал между ног и играл в нидфорспид и спустя 3 месяца он уже меня от компа выжимал. Брал длинную палку и через плече жал на клавиши. Игрушки были неработающие мышки с колобком. В 3 месяца он уже отжал у папы комп, а у мамы телевизор ( у телевизора отрывал антену). А вы говорите, что поколение растет яги и всякие глупости.
 
[^]
Krog
8.01.2013 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (JohnDow @ 8.01.2013 - 00:14)
Просто надо качественный брать, мы в своей кенге наших двух вырастили, и дальше он уже у 3х друзей детей растить помогает. Фирму сейчас не вспомню, но вещь дюже качественная. Было как раз таки 3 варианта переноса: спереди лицом к себе\от себя, и на спине лицом по направлению  движения. Таскали спереди, для контролей мелких и безопасности, да и им интереснее все же смотреть на лицо и вокруг, а  не на спину.

Ну, каждый видит своё.

Слингорюкзак ничем не отличается от представленного на фото вами, кроме того, что у него внизу не нашлёпка на промежности (сдавливание обеспечено), а мешочек под задницу. Ножки поднимаются и разводятся (профилактика дисплазии), а нагрузки переходят на задницу.
В остальном - всё то же самое.

Про разворот пацана к себе - не стоит ему в в монитор пялиться. А в остальное время - пускай ездит, как угодно.

Это сообщение отредактировал Krog - 8.01.2013 - 15:45
 
[^]
Krog
8.01.2013 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (ПоперЕжа @ 7.01.2013 - 23:59)
Цитата
Это доказывает, что союз "И" во фразе "Российские И Европейские нормы" надо воспринимать как логическое "И", прежде, чем применять приёмы дешёвой демагогии в отношении "пользы" бытовых приборов, относительно ЭМ излучения.

Вы не на то обратили внимание.

Если есть понятие "нормы", значит есть вредное воздействие, которое надо ограничивать. Наиболее чувствительны к любому вредному воздействию дети. У некоторых взрослых тоже бывает повышенная чувствительность к ЭМИ. То , что оно влияет отрицательно на организм человека, уже доказано. То, что в современной жизни без всяческих приборов не обойтись, тоже понятно.

Но по моему мнению детей от этого воздействия надо ограждать.

Прошу прощения за дешёвую демагогию.

В последний раз.

ЭМИ излучение от современных бытовых приборов, если они исправны, по своей структуре, частоте и способности влиять на организм, составляют ОЧЕНЬ малую толику того, что проникает в квартиру и влияет на организм извне.

Современные сказки про "опасное_убийственное_излучение_от_ноутбука_сзади" - появились тупым пересказом (наложением), когда в стране бал правили телевизоры и мониторы с кинескопами. Оно может существовать, но только в одном случае - включен WiFi.

По-настоящему опасным являются высокие частоты, (от 1.8-2.4Ггц), потому что начинают греть воду (и в мозге тоже) и влиять на клетки.

Узнать силу этого излучения можно на любом современном смартфоне или ноутбуке с Wi-Fi чипом. После чего, заворачиваться в простыню и ползти на кладбище.

..Ну или на форум, рассказывать о том, какая вы молодец: даёте ребёнку совать нос в холодильник и папин монитор.

Это сообщение отредактировал Krog - 8.01.2013 - 16:01
 
[^]
EANebo
9.01.2013 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2936
Сам "играю"....но это ж вообще пиздец. blink.gif
 
[^]
Hangman
11.01.2013 - 16:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 58
Папка, похоже, идиот, которому игрушки дороже того, что сформируется у его ребенка в мозгу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24521
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх