Поезд "Красная Стрела", Самый известный фирменный поезд в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КнязьТьмы
6.01.2013 - 14:38
3
Статус: Offline


Лючио Риманец

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 482
Нормально купе, понравилось, большие..
Но вот ета дорожка, это что, дань истории? faceoff.gif

Поезд "Красная Стрела"
 
[^]
Primus525
6.01.2013 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Мой самый любимый поезд до Питера - это Афоня 38-й. Им всегда езжу.
 
[^]
Snakus555
6.01.2013 - 14:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 274
Идеальный поезд biggrin.gif

Поезд "Красная Стрела"
 
[^]
crafter
6.01.2013 - 14:51
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 893
Очередная реклама ржд? Да все вагоны такими должны быть исходя из стоимости проезда. Вот только сегодня с поезда Мурманск-Петербург, вроде самые дорогие места, купе-люкс или както так, это ахуеть просто можно, духота, теснота, в каждом купе по ребенку, утром очередь в сортир! Давно на поезде на такие расстояния не ездил, скотовозка, блеать!
 
[^]
Zero17
6.01.2013 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3852
если без диванных выебонов (а-ля "СВ") все это есть в вагонах ТКС - сам моталсо в таких в командировки - цены ниже, чем в КС - кондей, телевизор, розетки, персональный сейф, и все остальное как в КС, включая тапки... Так шо - если б поболе таких вагонов - глядишь РЖД было б имено РЖД, а не контора эксплуатирующая то, что осталось после Союза...

Поезд "Красная Стрела"
 
[^]
кирк
6.01.2013 - 15:09
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 82
для полноты картины не хватило кое-чего

Поезд "Красная Стрела"
 
[^]
TET
6.01.2013 - 15:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
Я в этом году впервые в своей жизни ездил на поезде действительно дальнего следования (Москва-Иркутск, правда + еще до Москвы добираться приходилось 450км, хотя поезд проходит мимо города но билетов уже за месяц никаких не было))
Ехал в простом плацкарте, во первых командировочные были в фиксированном виде, т.е. все из моего кармана по сути)) а во вторых ехал один, а в плацкарте как то веселее все равно)) В общем и туда и обратно попадал на новые вагоны. Все очень прилично, проводники студентки, прекрасные девушки скрасившие мои 3 суток дороги) Туалеты биотуалет и вакуумный, соответственно без запахов и "санитарных зон" с такими же электронными табличками о том занят ли он)) + кондиционер (что летом было мастхев, и повторюсь запахов никаких тоже не было).
Мне крайне повезло конечно)) За 4500р доехал весело и с комфортом. Из разговора с проводницами далеко не все вагоны такие и как правило их ставят в направлении на Москву. К слову далее по поезду были несколько купейных вагонов без кондея и биотуалетов) В итоге ребята заплатившие раза в 2-3 больше чем я жарились и нюхали прекрасные запахи дороги. Но лично я ничего плохого об РЖД, справедливости ради, сказать не могу)
 
[^]
Pastuh73
6.01.2013 - 15:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
По синьке в октябре решил своим присутствием осчастливить Питер. Ну и зачем-то взял жену (как говорится поехал с самоваром).Ехал на КСе есесена. Принесли чай и вдруг мою вторую половину осенило:"Любимый!Всю жисть только и мечтала о таких подстаканниках".Ну хуле...как там Брегвадзе или Гвердцители пела "если женщина хочет"? поперся я к проводнице.изложил всю суть так сказать вопроса и получил в лоб ответ 2700 рэ (100 даларей бля).Хоть бухой,но бабки считать умею.за кусок метала стока денех?!?!В итоге сторговались до 700 рублей. Конец разговора:" Вот вам мой номер телефона. В любых количествах (ага ,блядь, всю жизнь только и мечтал ими приторговывать) в любое время и с разными узорами по 1200 рэ!!!!!!!!!!!!! Сопсно к чему это я : хуй с ней с этой красной стрелой,но за проводницу абидна!)
Пы.Сы. Нуи чё в итоге.Стоят эти подстаканники где-то у меня в гардеробной в самых зажопинских далях)!
 
[^]
Metallist92
6.01.2013 - 15:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 94
Ещё бы подешевле чуток были билеты... А так норм вообщем то
 
[^]
Scuk00
6.01.2013 - 15:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 952
Цитата
Вот только сегодня с поезда Мурманск-Петербург, вроде самые дорогие места, купе-люкс или както так, это ахуеть просто можно, духота, теснота, в каждом купе по ребенку, утром очередь в сортир! Давно на поезде на такие расстояния не ездил, скотовозка, блеать!


Кстати, хорошая идея. наряду с билетами в "мужские" и "женские" купе, надо еще сделать детские купе. И кто с детьми - в такие и селить...
 
[^]
Sukinoka
6.01.2013 - 15:49
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 800
Приходилось недавно спонтанно на месте брать поезд Мюнхен-Париж и назад. В Мюнхене в билетном автомате на ЖД -вокзале в 2ч ночи. Причем с языком у меня не очень.
Это было истерзание логики. Если бы сделал фото - это бы стало основой большущей истории для Япа. Но (в вагоне) народ быстро набился, фотать было неэтично, прям в лицо получилось бы.
Сначала в автомате "направление-время-класс-возраст-..." вроде ничего сложного, как семечки. Но когда началось чтото типа "наличие столиков", "сидеть/сидеть-лежать/лежать", "2-4-6-...", "сидеть спиной или лицом" мой словарный запас сказал "ашоентатакоэ?" и вырубился. Взяли, больше для прикола, разные варианты (для туда-сюда). Самые дешевые варианты отбросили.
Назад ехали в купе. Я впервые ездил в еропейском купе. ехали вшестером. по три лежачих этажа в каждую сторону. Хоть и вроде чисто, но наш плацкарт я бы выбрал с бОльшим удовольствием. Их пассажиры (на вид были все европейцы, по речи тоже (французы-немцы-прибалты-поляки), одеты хорошо) на редкость грязнули и беспардонные соседи, бестактные абсолютно.
...О Боже, как же мне надоели восхищ ающиеся западом!
Покатайтесь на их поездах gentel.gif
 
[^]
йохохо
6.01.2013 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 5514
Где фотки проводниц? upset.gif
 
[^]
radiopilat
6.01.2013 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Цитата (Алексий @ 6.01.2013 - 10:07)
3500 за купе!? Сапсан то пошустрей будет и цена такая же на самый дешевый, если не ошибаюсь. Эх, вот если бы за такие деньги из Коротчаево поезда ходили, да и в таком исполнении - цены б ему не было и я б не ненавидел авось поезда, когда 3ое суток ебошишь, особенно летом...бррр...как вспомнил, аж передёрнуло всего).
А вообще, летайте самолётами, граждане, ну его нахуй этот "хочу чай")

Ну из Коротчаево тоже всякие поезда и со всякими вагонами ходят. Выбор всё таки хоть и не такой как на Ленинской ж.д. но всё таки присутствует. (Для непосвященных Коротчаево одна из самых северных станций Сврдл. ж.д. да чё там говорить и всего МПС в целом).
Поезд Нижневартовск- Свердловск и в советские времена был одним из способов экстремально провести время (вахтовики нефтянники на нем в основном перемещаются между большой землей и приполярьем) сами понимаете масштабы разнузданности после трудовых будней и наличие крупных денежных средств в карманах. cheer.gif
 
[^]
KEPBY
6.01.2013 - 16:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 0
Цитата (komdisp @ 6.01.2013 - 09:56)
Ну хоть бы бело-голубую дорожку поменяли..

дорожка жовто-блакитная
 
[^]
kiden2011
6.01.2013 - 16:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 50
Сам работаю проводником в поезде "Ночной призрак"
И если бы я увидел такую табличку (((
не то что чая ...................................
А вобщем ,если пэсэнжиры не пьянь , можно и не только чай agree.gif

Это сообщение отредактировал kiden2011 - 6.01.2013 - 16:35
 
[^]
Aerio
6.01.2013 - 16:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 255
Цитата
сам от рыбы и раков срал прямо на платформу


Да ты просто животное какое-то©

пыСы.
В купе у себя срать надо, в купе!!!Это входит в оплату,не знал разве?
 
[^]
atomek
6.01.2013 - 16:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 267
Цитата (RusikR2D2 @ 6.01.2013 - 09:55)

А в остальном - обычный фирменный поезд, ничего сверхособого нет.

Что значит фирменный? Поезд повышенной комфортности!
 
[^]
Phantomko
6.01.2013 - 16:47
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 15
Цитата (lun @ 6.01.2013 - 12:55)
Цитата (DenAlien @ 6.01.2013 - 10:56)
Цитата (PROzarovsk1y @ 6.01.2013 - 09:50)
В 1988,89,90 годах, когда мой отец работал простым монтажником вентиляции, а мать обычным продавцом в промтоварном магазине, мы всей семьей(родители, я и брат), каждое лето ездили в отпуск к дядьке, который живет под Калугой. С начало до Москвы на "Красной Стреле", а там уже на автобусе. Обратно так же на "Красной Стреле"! Вопрос: Сколько мне сейчас надо зарабатывать, чтоб съездить к дядьке уже со своей семьей (я. жена и сын), на этом поезде?

Туда и обратно билеты в тысяч 18 обойдутся примерно.
В принципе многие сейчас нормально зарабатывают, ITшник может легко иметь 80 т.р. и выше + жена 40-60, в итоге если доход на семью 120-150, можно и Стрелой себя побаловать. Но обычно на ней мотаются несколько иные люди.


Блин когда же додумаются ставить мульти розетки уже со встроенными USB. Несмотря на цены, в основном остался тем же совком.

вся страна айтишники?А кто производить продукты,вещи и услуги будут?Это вам не Москва,где з.п. 40 штук-это не зарплата.Люди в России получают 15 и радуются таким зарплатам.И им приходится ездить в плацкарте,потому что дороже они не могут позволить.А детей все таки хочется свозить к морю.Так что не сравнивайте Москву и Россию.
А по теме:С этого года вроде как на плацкартные билеты цены повысились на 60 или 80%. Заботятся о нас РЖД.мол сидите у себя дома и нефиг кататься по стране.

Чтобы не сравнивать Москву и Россию скажу, что в Москве по факту средняя з/п составляет 25-30 тысяч. Есть куча мест где в Москве люди получают и меньше. На той же почте россии з/п оператора ПК который сидит в зале составляет 12к в месяц, своими глаза видел объявление и из всех моих знакомых мало кто больше 40 зарабатывает ( люди с высшим образованием), в массе 30-35. Так что не смотрите телевизор и не верьте тому что там несут про среднюю з/п. dont.gif И кстати покажите мне этого ITишника который ЛЕГКО может иметь 80к hacker.gif

Это сообщение отредактировал Phantomko - 6.01.2013 - 16:51
 
[^]
Fuffi
6.01.2013 - 17:01
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.02.10
Сообщений: -4
Ну мне доводилось по Украине ездить на вполне себе рядовых поездах где и постель была застелдена , и стаканы и вода стояли, печньки всякие + салфеки там для обуви, морды лица и пр. + ко всему в купе был монитор: у проводника можно было взять кассету на выбор и наслаждаться просмотром киношки или концерта какого нибудь. Розетки тоже имелись в наличии. Так что чем там эта Стрела удивляет - не понятно.
 
[^]
cacalom
6.01.2013 - 17:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 117
Цитата
меня с ног срубило надпись , толчок свободен))) да когда он бывает свободен? только в санитарных зонах? сам от рыбы и раков срал прямо на платформу(( простите Волгоградцы)) и и ментам вашим с пониманием подошли спросмили только ты с скорого) у мне только одна мысль щелкнула пока поезд не трониться)) он там 15 стоял а я сидел) и пох на санитарную зону

Сударь да Вы засранец! disgust.gif dont.gif
 
[^]
Zipperr
6.01.2013 - 17:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 93
Похож на "Тихий Дон" (Ростов-Москва), только здесь не вижу телевизора.
 
[^]
efi33
6.01.2013 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9330
Цитата (КнязьТьмы @ 6.01.2013 - 14:38)
Нормально купе, понравилось, большие..
Но вот ета дорожка, это что, дань истории? faceoff.gif

Нет, это не дорожка! Это проводница высушивает банные махровые полотенца, для пассажиров поезда!

Это сообщение отредактировал efi33 - 6.01.2013 - 17:48

Поезд "Красная Стрела"
 
[^]
3Djedy
6.01.2013 - 17:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 74
Они что, правда хотят чтобы этим восхищались? Дизайн интерьеров уеб(щен. Только ковров на стенах не хватает. Ну и конечно же появление стульчака в туалете это просто прорыв для 21 века. Неизменная дыра в полу перед унитазом на своем месте, - традиции хули.
 
[^]
IIuyIIuy
6.01.2013 - 17:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 4
Ездил не раз на этом поезде Питер-Москва....
Стоит 3300.Тока купешка у меня немного по другому выглядила (другие цвета) И в вагоне было не 5 купешек а поболее(не знаю точно ну штук 7-8)
А так все как на фотках булочки,шоколадки,тапачки и т.д)))
 
[^]
аквакекс
6.01.2013 - 18:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 233
В таких вагонах наверно еще и вип-бабушки ходят со сканвордами за 100 рублей))) А вообще даже не верится что это РЖД, если бы не этот коврик))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75644
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх