Новое поколение родителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Samsonik
28.12.2012 - 13:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 303
Цитата (Нимерия @ 28.12.2012 - 13:14)
Когда у ребенка все есть, ему хотеть а точнее радоваться больше не чему. Вспомните свое советское прошлое - праздника ждали, подарок в целофановом пакете с апельсином - счастье. а сейчас? Мой 9 летний заявляет: "Опять конфет надарили"

и жили так что ели маргарин и ждали когда мама придет с палкой колбасы самой дешевой, вот же крута да? лучше быть сытым программистом чем голодны художником
 
[^]
Margolis
28.12.2012 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (Школьница @ 28.12.2012 - 14:06)
была где то тут картиночка, где ребенок с айподом и ребенок из бедной семьи смотрят фейерверк. вопрос у кого больше счастья???
что то мне кажется, что когда не было такого достатка и такой доступности у всего, всего вокруг, то счастье было в большем почете. а ща все скучно... и ребенок просящий книжку/сказку-это миф. ща они в год уже умеют включать телек, в 1.5 спокойно мышкой портят все настройки в компьютере. а 3 их уже от электронных игр не оттащить...


так что сказка ваша картинка!!!

В чем-то соглашусь. Игрушки и детские игры должны развивать воображение, тогда они и полезны и интересны. Книга это ведь только текст - приходится из звуки воображать, и картинки, и главных героев и т.д. Поэтому старые добрые игрушки так нравятся - чего в них не хватает можно дофантазировать. Моя младшая имеет и компутер и ДВД и мобильник - но по вечерам сначала сама нам читает сказку, потом я читаю biggrin.gif Причем читаю то, что читал в детстве.

Так что картинка не сказка :-) Ребенку нравится слушать голос родителей и засыпать под сказку.
 
[^]
Yolo4ka
28.12.2012 - 14:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 4
К сожалению, такое сплошь и рядом в наши дни.
Работаю с детьми и каждый день вижу, как некоторые нерадивые родители наплевательски относятся к своему чаду. И забыть ребенка могут, пойти домой без него. Так что непрочитанная на ночь сказочка - это наименьшее из зол.
 
[^]
mcgowan
28.12.2012 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата (Ribas @ 27.12.2012 - 21:28)
Цитата (Рэkтилоид @ 27.12.2012 - 20:26)
Пойду у мамы сказку клянчить, она у меня советской закалки не должна отказать)))

Мама советской закалки ребёнка на инет не променяет old.gif

Зато она воспитала ребёнка, который это сделает с лёгкостью
 
[^]
Ларус
28.12.2012 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата
была где то тут картиночка, где ребенок с айподом и ребенок из бедной семьи смотрят фейерверк. вопрос у кого больше счастья???что то мне кажется, что когда не было такого достатка и такой доступности у всего, всего вокруг, то счастье было в большем почете. а ща все скучно... и ребенок просящий книжку/сказку-это миф. ща они в год уже умеют включать телек, в 1.5 спокойно мышкой портят все настройки в компьютере. а 3 их уже от электронных игр не оттащить...так что сказка ваша картинка!!!

Школьница
позвольте не согласиться.У внучки 4х лет есть всё и даже больше, чем нужно. Но вечером сказки - обязательная программа.Или стихи по очереди, кто больше знает, у неё заканчиваются, так сочиняет лежит.Как бы то ни было общение для ребёнка очень важно, сказку можно обсудить или продолжить.
Вот недавно читали с ней "Энциклопедию для любознательных".Я с удивлением узнала, что она в курсе о чёрных дырах, звёздах и вакууме. wub.gif
Оказывается сама нашла мультик в инете, а папа комментировал. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Ларус - 28.12.2012 - 15:09
 
[^]
гильза
28.12.2012 - 15:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Moron @ 28.12.2012 - 11:43)
Голые цифры

Это не цифры а херня чистая. пропагандонство. Причем авторы собачьей таблички не умеют считать и передергивают.
12 от 145000 это не 0,86 процента это раз
два 21 убит только в америке ( официально), а пишут о общем количестве усыновленных за рубеж.

то есть риск быть убитым в штатах в 50 раз выше , чем в россии.

потом детей считают усыновленных, а у нас основная масса идет по опеке, и в приемную семью, а их намного больше. В штатах 100 процентов усыновленные.

Тогда получается, что риск быть убитым там в 500 раз выше.

Это сообщение отредактировал гильза - 28.12.2012 - 15:49

Новое поколение родителей
 
[^]
neya
28.12.2012 - 15:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 308
Здесь все так против этого закона. А ни чего, что в США самая большая смертность среди усыновленных детей от насилия? И то что в этом году, или прошлом, в Италии 1200 несовершенно летних, усыновленных детей пошли на органы? И да, для справки, больше всего наших детей усыновляют наши.
 
[^]
Mangustoid
28.12.2012 - 15:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Не собираюсь защищать ни тех ни других.

Просто когда не было интернета, нерадивые мамаши занимались чем-то другим вместо детей. Так было и будет. Это жизнь. Такие "мамы" есть везде. Во всем мире. Мамы, для которых ребенок - обуза.

И хватит уже на эту тему. Не трогайте детей!!!
P.S. Я поставил минус
 
[^]
Нимерия
28.12.2012 - 16:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Цитата
и жили так что ели маргарин и ждали когда мама придет с палкой колбасы самой дешевой, вот же крута да? лучше быть сытым программистом чем голодны художником

Лучше. Но когда у ребенка в 5 все приставки, в 18 уже машина...то как-то забываются маленькие радости.
Даже программист при наличии денег может ребенком заниматься, развивать свое чадо. Можно елочные игрушки пойти и купить, а можно вместе с ребенком самим их сделать.
 
[^]
Narkozzz
28.12.2012 - 16:12
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Цитата (Samsonik @ 28.12.2012 - 13:22)
и жили так что ели маргарин и ждали когда мама придет с палкой колбасы самой дешевой, вот же крута да? лучше быть сытым программистом чем голодны художником

Вы как-то забываете, что если вы перестали есть маргарин, то большая часть страны в 90-е только начала, а в 2012 продолжает жевать в лучшем случае маргарин. Как же бывает просто вырвавшись из пучины говна на поверхность забыть о тех, кто в нее вместо тебя погрузился.
 
[^]
BezNikas
28.12.2012 - 16:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 72
Похожа мама на игрушку,
когда читает интернет:
игрушки ничего не слышат
и ничего не говорят
 
[^]
Boris
28.12.2012 - 19:07
1
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10012
Посуда не мыта, обосраны дети... мама полдня провела в интернете... sad.gif
 
[^]
Enkeli
28.12.2012 - 19:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 116
Дочке 8 лет, игрушек вагон, собственный комп, сенсорный телефон с играми, НО папа ей читает(потому что мне мой папа читал и я их приучила, что перед сном книга в любом случае, хоть умирай, но читай), я колыбельную пою, меня она читать не просит. Спать с ней только не могу(хотя хотелось бы и возможность есть), но она таааак дерется во сне, просто кошмар. Если сижу за компом а она что -то просит встаю и делаю. Единственное есть грешок...рейд в ВоВе....но обычно он ночью, когда она уже спит.
 
[^]
Urgat
28.12.2012 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5254
потому что в интернете кто то неправ
 
[^]
Lirics
28.12.2012 - 19:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 441
Моему 8 и он спит со мной,мой воробушек.Обниматься подходит несколько раз на дню,просто не может без обнимашек ,я его тискаю постоянно,пока есть возможность,подрастет,перестанет вот так,подпускать к себе .. так грустно от этой мысли ..

Вообще не понимаю,как можно отталкивать своего ребенка,они же такие все сладкие wub.gif
 
[^]
Kanoka
28.12.2012 - 20:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 169
Такие родители существовали во все времена, можно просто водку пить, можно с увлечением марки наклеивать, просто есть жизненные приоритеты. И если это не твоя роднуля - все так и будет.
 
[^]
Zavulon3230
28.12.2012 - 20:53
0
Статус: Offline


Дедушка Фашист

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1481
Если дома не чё жрать и закаканые дети значит мама целый день просидела в интернете. cheesy.gif
 
[^]
Kazec
28.12.2012 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1550
С одной стороны очень грустно, с другой в принципе так оно и было раньше у многих, только компьютер заменяли другие дела/занятия. Я вот свою маму вспоминаю, та вечно была занята домашними делами, если и появлялась свободная минутка, то опять же тратилась на рукоделие какое, а мы играли друг с другом. Современные мамы детям порой куда больше внимания уделяют, даже с домашними делами и интернетом, просто потому, что сейчас это модно, всякие курсы, методики и другая муть. Хотя конечно есть и совсем убитые варианты с полным погружением в виртуальную реальность, но чаще это случается как раз у пап, подобное поведение которых, почему-то у многих воспринимается как норма.
 
[^]
Koran
29.12.2012 - 02:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 2718
Обеих дочек приучил если не хватает внимания, находить заветную кнопку и жестко выключать компьютер, ноутбук, телевизор. Старшей 4 младшей 2 (теперь пока я на работе а жена дома, я спокоен, что детей ей не дадут залипнуть в интернете..... такие помощницы.)
 
[^]
Касатка
29.12.2012 - 02:39
5
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Блин, наверное я очень плохая мать, потому что иногда прошу детей уйти наверх в свою комнату и поиграть. Ибо бесплатный цирк каждый вечер очень надоедает. А цирк это когда мелкий дудит в дудку, старшая пианино свое терзает, муж на кухне телек смотрит, а я лишь мечтаю о тишине. И если у меня кто говорит, то остальные хором в унисон орут. Издержки так сказать.
И я считаю это нормальным, все эти визги и писки вокруг меня, давно уже не знаю че там вечером по телеку, все кричат, шумят, как на вокзале.
Но блин, ни разу не отказала детям в сказке на ночь (но и отнюдь не каждый вечер), ни разу не отказала старшей выслушать ее и посоветовать что то и мелкому в обнимашках никогда не отказываю.
Но блин балаган надоедает, вечером реально как в цирке, кто что кричит:)))
Но вечер тишины, если дети не со мной, это еще хуже муки. Привыкла к шуму.
Хватит думать, что вы всем должны детям и проводить с ними все вечера. Да, обязаны выслушать проблемы и решить эти проблемы, обязаны пообщаться с ними, поиграть немного, развеселить и уложить спать тоже обязаны. Но блин, не обязаны с опухшей головой весь вечер смотреть этот цирк и дети должны тоже знать и понимать, родители устают от работы, у родителей тоже может что то болеть и прочее. Не растите эгоистов то, сами потом намучаетесь. Есть необходимые моменты, я их перечислила, но быть рабом собственного ребенка, тоже ниче хорошего, просто воспитаете эгоиста и все, которому все должны. Несамостоятельного, ибо ребенок чуть постарше должен уметь и сам себя развлечь игрой с игрушками. Во всем должна быть мера. И каждый родитель сам должен интуитивно отрегулировать для себя эту меру. Иногда дети и в машине ведут себя так, что я прям обязана руль бросить и развлекать, но я же не могу это сделать, значит они сами себя должны чем то увлечь, смотреть в окно, болтать о своем, но не отвлекать, всему свое место и мера.
 
[^]
Касатка
29.12.2012 - 02:44
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Kazec @ 28.12.2012 - 22:37)
С одной стороны очень грустно, с другой в принципе так оно и было раньше у многих, только компьютер заменяли другие дела/занятия. Я вот свою маму вспоминаю, та вечно была занята домашними делами, если и появлялась свободная минутка, то опять же тратилась на рукоделие какое, а мы играли друг с другом. Современные мамы детям порой куда больше внимания уделяют, даже с домашними делами и интернетом, просто потому, что сейчас это модно, всякие курсы, методики и другая муть. Хотя конечно есть и совсем убитые варианты с полным погружением в виртуальную реальность, но чаще это случается как раз у пап, подобное поведение которых, почему-то у многих воспринимается как норма.

Так и было, ваша правда, это и делало нас более самостоятельными. Это правильно, одно дело забросить все дела и торчать в инете, другое дело, дать детям понять, что у родителей тоже должно быть личное время. Это повод дать детям проявить лишний раз фантазию в игре с игрушками и сделать их чуть самостоятельными.
 
[^]
serajdy
29.12.2012 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9809
к сожалению жизненно sad.gif
повторюсь для тех кто не понял почему он был подписан. В случае если с русским ребенком чтолибо произойдет в америке, то родителям ничего не грозит. Поэтому мера адекватная. У меня много знакомых бездетных семей, и чтото ниукого и в мыслях нет никого усыновлять. Это беда товарищи.
Паходу мозги почти у всех уже пропиты. Все живут ради денег и развлечений sad.gif

Это сообщение отредактировал serajdy - 29.12.2012 - 09:04
 
[^]
xpromt
29.12.2012 - 21:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 575
Ненадо по себе мерить. Интернет как раз оттуда и пришёл. В Штатах такая ситуация уже лет 15. Так что, ниочём.
 
[^]
dimos1733
30.12.2012 - 08:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 0
сцуко жызненно
 
[^]
kostousov
30.12.2012 - 11:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 97
Цитата (Ribas @ 28.12.2012 - 00:28)
Цитата (Рэkтилоид @ 27.12.2012 - 20:26)
Пойду у мамы сказку клянчить, она у меня советской закалки не должна отказать)))

Мама советской закалки ребёнка на инет не променяет old.gif

молодцы наши мамы. да мать во всем не сможет отказать...и не тока в сказке
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26719
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх