Они мне нравятся!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fimych
18.12.2012 - 14:35
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 453
Цитата (KARAGARAGA @ 18.12.2012 - 14:13)
Цитата
Че-то мне кажется, что мы тут так переругаемся из-за национальности/терпимости/менталитета/котэ/жальгириса/*вставить любой аргумент*, что в реал опасно станет выходить ))))

предлагаю тогда плавно перейти к чухонцам biggrin.gif что соседи о них могут рассказать (только без срача)

Ну, у чухны только экономика страны _немножко_ получше. А остальное всё так же. Поймите, нельзя за 20 лет приобрести то, что остальные народы приобретали столетиями. Тут им дали свободу, а рулить-то некому. Коммунисты зарыли партбилеты, встали у руля страны и вливают аборигенам, как они изнутри подрывали всё это время компартию. И смех и грех. Самое обидное, что эстонская интеллегенция (а такая была, почти все учились в Питере. В конце 19 века в питере жило 60 тыс эстонцев - писатели, офицеры, музыканты, композиторы и тд, в Таллине в то время было 45 тыс. Сравните.) вся уехала в Канаду перед октябрьской революцией. И после развала СССР рулить-то оказалось некому. Поэтому сейчас министр экономики - условный тракторист, образования - закончивший сельхоз институт и далее по списку. Главное фамилия эстонская.

Своя интеллигенция возвращаться не хочет, да и не пустят её сюда. Слишком думает правильно. А для марионеточного государства и местных выпускников техов хватит. Вот и мучаемся, причем все, и русские, и эстонцы.

Это сообщение отредактировал Fimych - 18.12.2012 - 14:38
 
[^]
KARAGARAGA
18.12.2012 - 14:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 39
Цитата
Вот и мучаемся, причем все, и русские, и эстонцы.

мне кажется пришло время объединятся не как ссср конечно а в какой-то новой форме
 
[^]
DruGoeDelo
18.12.2012 - 14:49
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 0
Вот тока понять не могу. А причём тут Литва ?
 
[^]
Fimych
18.12.2012 - 14:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 453
Цитата (KARAGARAGA @ 18.12.2012 - 14:44)
Цитата
Вот и мучаемся, причем все, и русские, и эстонцы.

мне кажется пришло время объединятся не как ссср конечно а в какой-то новой форме

Чухна войдет в союз с Россией только силой. Уже 2 поколения воспитаны на ненависти ко всему с Востока. Причем даже объяснить не могут почему. Россия - зло! Это их "средневековая" догма.
 
[^]
KARAGARAGA
18.12.2012 - 15:05
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 39
Цитата
Чухна войдет в союз с Россией только силой. Уже 2 поколения воспитаны на ненависти ко всему с Востока. Причем даже объяснить не могут почему. Россия - зло! Это их "средневековая" догма.

не будут брать отключи газ "ц"Бриллиантовая рука))))
мне кажется сами скоро попросятся хотя рано ищо об етом говарить но все к етому идет если англосаксы лезть не будут
 
[^]
Fimych
18.12.2012 - 15:28
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 453
Цитата (KARAGARAGA @ 18.12.2012 - 15:05)
Цитата
Чухна войдет в союз с Россией только силой. Уже 2 поколения воспитаны на ненависти ко всему с Востока. Причем даже объяснить не могут почему. Россия - зло! Это их "средневековая" догма.

не будут брать отключи газ "ц"Бриллиантовая рука))))
мне кажется сами скоро попросятся хотя рано ищо об етом говарить но все к етому идет если англосаксы лезть не будут

Сами не попросятся. Этонскому идентитету осталось лет 50-60. Через это время некому просится будет. Тут будут русскоязычные и иммиграны с ближнего Востока.
 
[^]
capymah
18.12.2012 - 17:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 848
Для приезжих тут классно, особенно для россиян и скандинавов - цены низкие, сервис отличный и все кажется почти даром. Однако для местного населения полная задница, сидим все без работы и мечтаем свалить куда на заработки. Все из-за политиков пидарасов.

Это сообщение отредактировал capymah - 18.12.2012 - 17:29
 
[^]
GiurzaLt
18.12.2012 - 19:22
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 144
Ой... (все посмотрели на ник - я из Литвы, мало того я из единственного русского говорящего города - города атомщиков Висагинас ака Снечкус)
И так о Литовцах
1) скучный народ, завидующий всем, вспоминающий - " а мы правили аж до Черного моря и.. стучали в ворота Москвы"
2) литовцы, воспитанные в среде не литовцев, офигенны - милые и главное догоняющие (как шутки, так и по жизни)
3) (из женского) в сексе.. ой, это скучно. холодно и никак, ну вообще никак!!!!!
 
[^]
mwtden
18.12.2012 - 19:27
1
Статус: Offline


Перпетум Кобеле

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 1759
о, лабусосрач:))скок нас тут, оказывается:) Прывеееед с Клп:)) вот вам, не все так плохо в Литве:))) Деффка из первого видио: Оксана Пикуль , сексбомба местного разлива;)даж показано, каким местом она рога наставляет местным:))

Это сообщение отредактировал mwtden - 18.12.2012 - 19:29

Они мне нравятся!
 
[^]
GiurzaLt
18.12.2012 - 19:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 144
mwtden
Во кстати, не литовец. живет в городе герое Клайпеда. познакомил ЯпЪ!
По жизни догоняет, в связях порочящих доброе имя семьянина замечен не был
(далее, или я получу по шее за то, что испортила его реноме "как офигенного поца" или получу "петрушки"


а давайте хоть не литовцы с Япа встретимся?
Мне вон mwtden пива должен уже как .... ну с полгода будет (а там процентики.....)

Это сообщение отредактировал GiurzaLt - 18.12.2012 - 19:31
 
[^]
mwtden
18.12.2012 - 19:35
2
Статус: Offline


Перпетум Кобеле

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 1759
Цитата (GiurzaLt @ 18.12.2012 - 18:29)


а давайте хоть не литовцы с Япа встретимся?
Мне вон mwtden пива должен уже как .... ну с полгода будет (а там процентики.....)

Да да,встретимся,нацепим кислые рожи и закосим под местных:)
 
[^]
GiurzaLt
18.12.2012 - 19:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 144
Цитата (mwtden @ 18.12.2012 - 18:35)
Цитата (GiurzaLt @ 18.12.2012 - 18:29)


а давайте хоть не литовцы с Япа встретимся?
Мне вон mwtden пива должен уже как .... ну с полгода будет (а там процентики.....)

Да да,встретимся,нацепим кислые рожи и закосим под местных:)

У меня есть повод
1) конец света (по любому, день когда у меня аванс - конец света)
2) 22 декабря - день Энергетка (ну атомная я девушка или как?)
3) с Тебя долг (там проценты да и за письмо...)

4) а друг среди "членов ЯПа" wub.gif мой суженный есть?


Вернемся к теме - Анекдот про литовское добрососедство:
Ловит литовец рыбу... поймал золотую . Она ему говорит :
- Отпусти меня , я любое твоё желание исполню...
-Любое?!
-Да, только учти что у твоего соседа это желание будет вдвойне ... (в два раза больше )
Литовец стоит думает... надумл и сказал..
-Рыбка.....выколи мне глаз... rulez.gif smile.gif
 
[^]
krantine23
18.12.2012 - 19:48
2
Статус: Offline


Новороссия на век..

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 374
mwtden о блин,а я эту письку впервые вижу в чём мама родила..стрёмная она всё таки...и сиськи у неё не настоящие...и на всю Литву,по всем передачам показывали...-Типа,пиздец,всемирная известность...сиське вставляет....тьфу на неё smile.gif и писька у неё стрёмная....
ЯПневдул...
 
[^]
mwtden
18.12.2012 - 19:52
0
Статус: Offline


Перпетум Кобеле

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 1759
Цитата (krantine23 @ 18.12.2012 - 18:48)
mwtden о блин,а я эту письку впервые вижу в чём мама родила..стрёмная она всё таки...и сиськи у неё не настоящие...и на всю Литву,по всем передачам показывали...-Типа,пиздец,всемирная известность...сиське вставляет....тьфу на неё smile.gif и писька у неё стрёмная....
ЯПневдул...

Еще запостить?smile.gif шоооб ваще убило?smile.gif lol.gif rulez.gif вот наще отличие:)) а лабусня язык высунула:)) очередь вдувателей уже

Это сообщение отредактировал mwtden - 18.12.2012 - 19:58
 
[^]
krantine23
18.12.2012 - 20:04
3
Статус: Offline


Новороссия на век..

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 374
VanityCult по ходу сам ты индивид,во первых ты из Вильнюса,где проживает большинство поляков и русских...я сам из Каунаса и лучше тебя знаю как и что...там другие настроения совсем...Почему Вильнюс не любит Каунаса? потому-что любезнейшие кавянские вас мудохали как только узнавали что вы из столицы.. ни так ли было сударь? Я помню в Вильнюс приедешь,как в другой мир попадаешь..всё по другому,люди улыбаются...а спросишь,как пройти туда сюда,как начнут на помеси русского, литовского и польского объяснять..стоишь в акуе..епалом щёлкаешь и не понимаешь совсем не о чём...
Вильнюс,более продвинутый город,во всём! Каунас хоть и второй по величине-херьня полная....Клайпеда-самый любимый и красивый город....Я не говорю что все поголовно литовцы лохи...но большенство....
И к тому же я,не русско говорящий из Литвы..А русский из Новосибирска,живший в Литве...И могу сказать,что туда я в жизни не вернусь.....

Добавлено в 20:04
mwtden давай,убей меня smile.gif
 
[^]
Rys3131
18.12.2012 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Ну ё маё. Grumpy - не грустный, а ворчливый. Ну при совсем уж вольном переводе - угрюмый. Учите англицкий, мать вашу...
 
[^]
mwtden
18.12.2012 - 20:13
0
Статус: Offline


Перпетум Кобеле

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 1759
ии раз

Они мне нравятся!
 
[^]
mwtden
18.12.2012 - 20:13
0
Статус: Offline


Перпетум Кобеле

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 1759
ии двааа... веселая русская литовка:) котэ не прав:)

Они мне нравятся!
 
[^]
Jurgav
18.12.2012 - 20:46
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 16
Бля... Напали они тут все на литовцев... Видели бы вы угрюмые лица скандинавов ( за шведов не отвечаю - не был), а вот финны, а особенно норги по угрюмости - это литовцы в степени так 5-ой... Атас, а не люди... Просто так подойти и поговорить, да ну нах... Оказать помощь, эээ.... Мне кажется настроение зависит в первую очередь от колличества полученного солнечного тепла... Вот скажите мне, почему это в Греции, Италии, Испании, где полный экономический П....., а люди радостные веселятся? Да и англичане со своим дождем тоже не самый дружелюбный народ... Солнце наше все!!! Витамин жизни и хорошего настроения....

Это сообщение отредактировал Jurgav - 18.12.2012 - 20:58
 
[^]
KARAGARAGA
18.12.2012 - 20:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 39
Цитата
а особенно норги

это норвежцы чтоли?

 
[^]
Bitcer
18.12.2012 - 21:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 237
инфа 146% сам родился в Литве, жил и теперь убежал оттуда.... Большая половина такие, постоянно чем-то недовольны... Если человек веселый - это русский biggrin.gif
 
[^]
Ethi
18.12.2012 - 21:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1357
Цитата (AlausBacka @ 18.12.2012 - 13:58)
krantine23 Как думяешь, если бы я учился где нибудь в Питере или Москве с моей литовской фамилией, мне бы непришлось драться с русскими? Везде бывают такие конфликты и ты небыл изключением.

В Питере и тем более в Москве на твою фамилию никто и смотреть не будет, что бы из за неё драться. Если, кто то узнает, что ты литовец даже косо по этому поводу на тебя никто смотреть не будет. Тут и без этого хватает "чудо-персон".
 
[^]
Radio
18.12.2012 - 22:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 166
даблпост случился

Это сообщение отредактировал Radio - 18.12.2012 - 22:19
 
[^]
Radio
18.12.2012 - 22:18
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 166
Цитата (krantine23 @ 18.12.2012 - 12:35)
Твайумать ну раз ты из Литвы,то поведай из какого города тогда? Я сам русский,заканчивал в Каунасе 10 среднюю школу..Прекрастно помню сколько раз дрался когда фашисты(лабусы) называли кацапом....Фашистами я их называю и до сих пор,думаю понимаете по чему...сейчас они нас оккупантами называют..Матерят что им жизнь испортили...А то что русские им города,фабрики,больницы,заводы и т.д. построили они не помнят...
По стечению обстоятельств,моя семья не вернулась в Россию(сами мы из Новосиба).. А остались в Литве...Кто-то упомянул в коментах что там хорошо было до 93 года...ну да,,,после развала Союза, и провозглашения Литвы независимой всё говно на русских и потекло....Литовцы сука,очень не довольный и злой народ...Если у вас несчастье то литовец обязательно порадуется и посмеётся....
Сейчас мне 30.... от лабусов держусь в дали...Сам говорю,пишу на литовском,лучше самих литовцев..Имя и фамилия у меня русские...Но вот беда...Для литовцев-русский,для русских-литовец smile.gif а живу в Англии...
К чему я всю эту бойду завёл тут...Вся Прибалтика,а это, Литва,Латвия и Эстония.После развала превратилась в какую-то глубокую яму...Не хочу рассазывать,о том если ты русский,то хорошую должность в литовском коллективе хрен получишь...И вообще они русских за людей не считают...Сталина на них нету....А то ставят в Эстонии,памятники немецким солдатам,в Литве,в школах уже давно не изучают Русский язык...А в Латвии очень любят русских,и жмут их как только могут....
Вот поэтому и фашисты...и кто скажет что литовцы хороший народ-не верьте...Литовец,литовцу-ВОЛК..
по ходу лабусы минусить начинают... gigi.gif gigi.gif gigi.gif



Да ладно. Ай-ай, какие плохие тут все, в Литве-то.

Родился и вырос в Литве, как и мои родители и их родители.
Имя-фамилия - русские. Живу в Вильнюсе. С повальным большинством встречных-поперечных никаких проблем нет. Литовский язык считаю вторым родным, знаю на том уровне, что никто не верит, что я русский.

Правда, надо признать, что в малых городках народ более озлоблен, бгг. Вильнюсцы любой национальности по большей части страны - враг народа, столичных и в Литве не любят lol.gif

Долбоёбы, гопники и неонаци есть и среди русских. А есть литовцы, которые за своего русскоговорящего товарища и рыло начистят кому угодно.

С работой проблем, во всяком случае у меня, нету никаких.

В целом, литовцы более замкнутый народ, поэтому да, часто хмурые, прохожим не улыбаются (но в кругу друзей веселятся ничуть не хуже русских), советская символика запрещена наравне с фашистской, сильны националистические настроения (не путать с нацистскими). Чужаков не любят априори - не важно, русский, поляк или немец там.
Принято (впрочем, как и в России) жаловаться что всё хуёво и при этом ничего не делать, чтоб изменить ситуацию к лучшему.
 
[^]
NeZHto
18.12.2012 - 22:22
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 603
Да ну вас... Трудно тем, кто неумеет литовский язык (особенно с трудоустроиством в хорошых работах, по скольку надо знать граматику языка. Между прочем, граматика не имея в виду славянских стран, единственная почти индентичная). И да, имеетса большое отличия город к городу - В Каунасе почти нетерпят русских (как и жытелей Вилнюса и Клаипеды), но в столицах (Клаипеда - столица побережя) всё по другому. Скажыте, хоть кого в Вилнюсе оштрафовали полицейскиэ проста так? Или взяли взятки? Если дадите - скорее всего попадёте в тюрму. Люди не добрые? Наверное вы небываете в центре, где и кипит вся жизнь, а в спящих раионах всё как и везде по бывшему СССР. В центре полнейшая западная жызнь, порпобуйте там наити ухмуренного gentel.gif . Руских недолюбивает? А вы знакомы с тем, что 20 процентов националистов в Вилнюсе - русской национальности? Между прочем они предстовляет себя как литовские националисты (ну, ихние отцы и матери, бабушки и дедушки уже здесь родились)... Да просто пропаганда на вас деивствует - кто ушол из СССР - те очень бедно и плочо жывут, у них всё плохо, они все невесёлыэ и вымирают... biggrin.gif А вы просто приедте, и сами увидите всё, приглашаем.

Луче спросите у беларусов- их много и очень часто в литве бывает.

Это сообщение отредактировал NeZHto - 18.12.2012 - 22:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42320
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх