60 лет любви.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fluin
11.12.2012 - 11:55
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 197
Цитата (СашкЪ @ 11.12.2012 - 12:42)
ты меня извини, но из твоего комментария очевидно - ты еще очень молодой человек. только молодой судит людей с юношеским максимализмом, мол они не так жили.
а когда ты вырастешь, то поймешь, что смысл жизни в том, чтобы жить. и нет другого смысла.
два этих человека разделили жизнь друг друга, были близки на протяжении 60 лет. разве это не достойный итог - пройти жизнь бок о бок с близким человеком? многие из нас, находясь в бессмысленной погоне за чем-то, даже этого сделать не смогут - сохранить близких и любимых рядом.

извиню, т.к. не считаю это оскорблением, я и правда довольно молод, всего 25 лет.

Люди не правильно относятся к жизни. Жизнь сама по себе -это убогий бесполезный подарок, издевка. За миллиарды лет существования вселенной, ты рождаешься чтобы прожить какихто мизерных 70 лет (а некоторые умирают гораздо раньше). Это тоже самое что заставлять человека, умирающего от жажды, смотреть как ты пьешь вкусную холодную воду, да еще и причмокивать при этом.
Ты тратишь отведенные себе мгновения жизни на всякую херню - на работу, на дружбу, на страдания, на лень, на чтение. А должен тратить ее только на то что ты по настоящему хочешь. Хочешь убивать людей? Иди и убивай. Хочешь воровать? Воруй. Хочешь выкапывать могилы и из скелетов делать кукол? Делай. Делай абсолютно все что ты хочешь, жизнь далась тебе один единственный раз, и она невероятно коротка. Плюй на чужое мнение, другие люди сдохнут - и это никак на тебе не отразится, только твои личные мысли имеют значение. Плюй на закон, он ограничивает данный тебе шанс на жизнь, ограничивает твои действия, которых ты и так совершишь слишком мало в жизни. Самые счастливые люди на свете - это полудохлые наркоманы. Они живут именно так как должен жить каждый - ТАК КАК ОНИ САМИ ЭТОГО ХОТЯТ. Они сами сделали свой выбор, следуют ему, и поступают только так как сами считают нужным, их жизнь не пройдет зря - потому что они сами выбрали своб жизнь, наплевав на мораль и тупорылые человеческие нормы. Живи нужно не так, чтобы не было больно за бесцельно потраченные года, а так , что бы ты мог сказать - жизнь дана мне чтобы делать все что я хочу, и я делаю.
 
[^]
Ulija87
11.12.2012 - 12:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 0
Ранее тоже пускала слезу при виде подобных картинок, нынче взгляды несколько изменились, сейчас такие картинки воспринимаются мною не более, чем "розовые сопли", возможно где-то такое и существует, но мало верится (если верится вообще). Очень много можно увидеть пар живущих вместе до самого конца, их связывает отнюдь не любовь, уж поверьте. Мои бабушка с дедушкой прожили более 50 лет вместе, 52 год пошел. О какой любви вы говорите, товарищи??? Они хорошо друг к другу относятся, заботятся, многие вещи делают вместе, НО никакой любовью там и не пахнет. Я не верю в любовь до старости - это все чувство долга, ответственность, привязанность и элементарное отсутствие выбора. А насчет "чинили старое, а не покупали новое" - а зачем? Не всегда старое стоит того, чтоб его чинили! Нужно смотреть вперед и выбирать что-то лучшее, а не цепляться за привычное. Вот из-за этой дурацкой навязанной психологии мы так плохо и живем в целом. Тянем лямку и уговариваем себя, что зато "ВСЕ ПРАВИЛЬНО" и соседи похвалят, а соседи в свою очередь тем-же занимаются и тихо ненавидят свою жизнь.
 
[^]
Klusha
11.12.2012 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Fluin
Вспомните законы диалектики.

И мне вот интересно - чем занимаетесь вы?

 
[^]
Капюшон
11.12.2012 - 14:04
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 4
Ulija87
а разве нельзя заботу друг о друге, совместный досуг, хорошее отношение на протяжении многих лет назвать любовью? В началу пути любовь яркая, страстная, а по прошествии многих лет она вот так себя проявляет. Так и должно быть, ИМХО
 
[^]
СашкЪ
11.12.2012 - 14:28
3
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Ulija87
то, что ты перечисляешь: ответственность, забота, хорошее отношение - это все и есть любовь. особенно если сюда добавить взаимный искренний интерес, желание узнать другого человека, как знаешь себя. разве не так мать любит своего ребенка? или это НЕ любовь?
а то, что ты подразумеваешь под любовью сейчас - это просто страсть. нужно научиться различать эти вещи. она быть долгой не может по определению. сексуальное желание (чем страсть и является) в большой степени эгоистично, и это только часть любви, но не она сама.
Fluin
с такой точки зрения эти люди все равно правы. хотели они сохранить семью, встретить старость вместе? они это сделали. это их правда.
вопрос, который ты поднимаешь, слишком сложен для обсуждения, ибо точек зрения тут великое множество.
скажу одно. в романе Булгакова "Мастер и Маргарита" есть прекрасная цитата по этому поводу. Воланд говорит, обращаясь к голове покойного Берлиоза:
Цитата
"Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!"

пусть это всего лишь цитата из художественного произведения, но это и повод задуматься.
 
[^]
Ulija87
11.12.2012 - 14:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 0
Цитата
то, что ты перечисляешь: ответственность, забота, хорошее отношение - это все и есть любовь. особенно если сюда добавить взаимный искренний интерес, желание узнать другого человека, как знаешь себя. разве не так мать любит своего ребенка? или это НЕ любовь?

Нет, к сожалению, - это в основном ДОЛГ или, как я ранее писала, отсутствие выбора, ибо в промежутках непонимание и взаимное раздражение.

Это сообщение отредактировал Ulija87 - 11.12.2012 - 14:49
 
[^]
Lisana
11.12.2012 - 14:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (Ulija87 @ 11.12.2012 - 14:47)

Нет, к сожалению, - это в основном ДОЛГ или, как я ранее писала, отсутствие выбора, ибо в промежутках непонимание и взаимное раздражение.

все что мы делаем в жизни - мы делаем прежде всего для себя! Непонимание и взаимное раздражение - это неизбежные эмоции ( но они непостоянны)
 
[^]
Капюшон
11.12.2012 - 15:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 4
Цитата
Нужно смотреть вперед и выбирать что-то лучшее, а не цепляться за привычное

Так можно и всю жизнь не цепляться, порхать от одной "любви" к другой, лишь бы не погрязнуть в рутине, и не дай Бог испытывать чувство долга и жить пусть даже частично по этой причине. Можно каждый раз влюбляться, уходить, потом опять все-как-уже было, новая любовь, расставание со старой, быт, чувство долга, новая любовь... А что в итоге? Нет рядом человека по-настоящему близкого и бесконечные поиски.
 
[^]
Zaveta
11.12.2012 - 15:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 3
И я так хочу... только пусть уж я первая на больничной койке окажусь. Буду эгоисткой((
 
[^]
Провизор
11.12.2012 - 15:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 26
Цитата (Ulija87 @ 11.12.2012 - 15:47)
Цитата
то, что ты перечисляешь: ответственность, забота, хорошее отношение - это все и есть любовь. особенно если сюда добавить взаимный искренний интерес, желание узнать другого человека, как знаешь себя. разве не так мать любит своего ребенка? или это НЕ любовь?

Нет, к сожалению, - это в основном ДОЛГ или, как я ранее писала, отсутствие выбора, ибо в промежутках непонимание и взаимное раздражение.

Мои бабуля с дедулей иногда начинали спорить ну так из за мелочей при нас, так потом бабушка выдавала реплику - ладно голдеть полдня можно, а жить нужно успеть, при этом заботливо наливая тарелку борща, а вы, Ulija87, видимо не встретили того с кем и спорить и не понимать будет приятно!!!
 
[^]
Ulija87
11.12.2012 - 15:45
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 0
Цитата
Так можно и всю жизнь не цепляться, порхать от одной "любви" к другой, лишь бы не погрязнуть в рутине, и не дай Бог испытывать чувство долга и жить пусть даже частично по этой причине. Можно каждый раз влюбляться, уходить, потом опять все-как-уже было, новая любовь, расставание со старой, быт, чувство долга, новая любовь... А что в итоге? Нет рядом человека по-настоящему близкого и бесконечные поиски.

А что значит "ИТОГ" - час, день, неделя перед смертью? Я считаю, что лучше уж такой вариант бесконечных поисков и порхания от одной любви к другой, с насыщенными чувствами, страстью и проч., чем терпеть одного, уныло смотреть на него каждый день, сдерживать раздражение и давить из себя фальшивое неравнодушие и все ради ТОГО САМОГО итогового дня, когда он (будем надеяться) сочувственно подержит за ручку!... хотя не факт, но надежда умрет с нами.

"все что мы делаем в жизни - мы делаем прежде всего для себя! Непонимание и взаимное раздражение - это неизбежные эмоции ( но они непостоянны)" - у моих с завидным постоянством уже не первое десятилетие. Представьте мое детское огорчение, когда я свою любимую бабушку лет в 10 - спросила а любит-ли она дедушку, а в ответ услышала правду!
 
[^]
Провизор
11.12.2012 - 16:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 26
Цитата (Ulija87 @ 11.12.2012 - 16:45)
Цитата
Так можно и всю жизнь не цепляться, порхать от одной "любви" к другой, лишь бы не погрязнуть в рутине, и не дай Бог испытывать чувство долга и жить пусть даже частично по этой причине. Можно каждый раз влюбляться, уходить, потом опять все-как-уже было, новая любовь, расставание со старой, быт, чувство долга, новая любовь... А что в итоге? Нет рядом человека по-настоящему близкого и бесконечные поиски.

А что значит "ИТОГ" - час, день, неделя перед смертью? Я считаю, что лучше уж такой вариант бесконечных поисков и порхания от одной любви к другой, с насыщенными чувствами, страстью и проч., чем терпеть одного, уныло смотреть на него каждый день, сдерживать раздражение и давить из себя фальшивое неравнодушие и все ради ТОГО САМОГО итогового дня, когда он (будем надеяться) сочувственно подержит за ручку!... хотя не факт, но надежда умрет с нами.

"все что мы делаем в жизни - мы делаем прежде всего для себя! Непонимание и взаимное раздражение - это неизбежные эмоции ( но они непостоянны)" - у моих с завидным постоянством уже не первое десятилетие. Представьте мое детское огорчение, когда я свою любимую бабушку лет в 10 - спросила а любит-ли она дедушку, а в ответ услышала правду!

капец, я что то не понимаю в жизни что ли...??? а куда же дети денутся(если они у вас есть), с вами от одной любви к другой пархать?????????? и какими циниками вырастут они????? да время сейчас тяжелое, да ценность семьи в отличии от прежних времен утрачена, но не нужно быть настолько самовлюбленным в себя... ИМХО!
 
[^]
Капюшон
11.12.2012 - 16:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 4
Цитата
А что значит "ИТОГ" - час, день, неделя перед смертью?

Я про другой итог, не какая-то дата до смерти, да и не про нее вообщем. Я как-то вообще про результат какой-то по жизни что ли... Тяжело выразить, не получается. Ну, к примеру, а как же дети? Как они отнесутся, если оба их родителя выберут Ваш образ жизни? с кем им жить? или им надо просто быть довольными, что их родители счастливы и беззаботны, постоянно в поисках "страсти"? Поэтому мне кажется природой и задумано, что рано или поздно любовь в долгих отношениях и перерастает в чувство взаимного уважения и да! Долга!
Цитата
чем терпеть одного, уныло смотреть на него каждый день, сдерживать раздражение и давить из себя фальшивое неравнодушие

Если человек вызывает такие чувства, то терпеть определенно не стоит. Но нельзя и забывать о том, что,если каждый человек, которого любишь, по прошествии энного времени вызывает подобные чувства и мысли, то дело-то не в нем, видимо (вернее не в них, многочисленных, таких страстных, но со временем,увы, нелюбимых) smile.gif
Цитата
Представьте мое детское огорчение, когда я свою любимую бабушку лет в 10 - спросила а любит-ли она дедушку, а в ответ услышала правду!

Похоже на детскую травму,если честно. Отсюда и все вытекает, хотя я далеко не психолог, могу и ошибаться. Мои родители уже около 30 лет вместе и недавно пожинились во второй раз. Всякое бывало, но то, что любят друг друга говорят до сих пор.
 
[^]
Dan74
11.12.2012 - 16:22
1
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата (Fluin @ 11.12.2012 - 13:32)
Не зря? Почему? Разве они принесли какую нибудь пользу человечеству? Разве вся их жизнь не была устроена по схеме "работа - ужин - сон + месяц отпуска раз в год"? Разве они могли позволить себе все что угодно, в любой момент сорваться с места и уехать в другую страну на любое время? Разве о них кто-то вспомнит через 100 лет? Нет, нет, нет и еще сто раз нет. Жизнь этих людей прошла зря.

Мдя, представляю себе человечество, в котором каждый озабочен и озадачен ВЕЛИКИМИ СВЕРШЕНИЯМИ cool.gif
Работа-Ужин-Сон gigi.gif
Разочарую Вас, великие люди тоже ужинали (хотя бы иногда...). И даже спали! (хотя бы иногда. Может быть и совсем немного. Но всё равно же...)
"позволить себе всё, что угодно"... Хммм... А если угодно дома побыть, хотя бы вечерок или провести отпуск раз в году с семьей? Опять плохо?

Вспомнит через 100 лет? Дерзайте, может быть Вы войдете в историю и Вас будут помнить smile.gif


Fluin, я не буду цитировать все Ваши сообщения. Просто предположу диагноз:
Юношеский максимализм (хоть и 25 лет). Прочтение Ницше на больную голову. Возможен спермотоксикоз gigi.gif

Это сообщение отредактировал Dan74 - 11.12.2012 - 16:27
 
[^]
Ulija87
11.12.2012 - 16:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 0
Цитата
а куда же дети денутся

Мда с детьми, конечно, неувязочка... но с другой стороны, ведь, тож неправильно ради них терпеть нелюбимого мужчину, ведь зачатую несчастные и недовольные жизнью женщины потом этих-же детей и тыкают носом в то, что ради них пожертвовали жизнью, интересами, любовью (нужное подчеркнуть)... ну это уже другая тема. Вообще очень сложно в жизни сделать правильный выбор и себя в нем не потерять и другим не навредить. Мне кажется, что мало кому удается. Самое ужасное это чувство горечи, когда человек понимает, что жизнь-то по сути уже прошла, и самые важные решения были приняты неправильно, а переиграть-то уже ничего не получится.

"Если человек вызывает такие чувства, то терпеть определенно не стоит. Но нельзя и забывать о том, что,если каждый человек, которого любишь, по прошествии энного времени вызывает подобные чувства и мысли, то дело-то не в нем, видимо " - я думаю, что не имеет принципиального значения в ком дело в себе или в других, просто жизнь все-же одна и преследовать в ней нужно прежде всего СВОИ интересы, т.к. только вам решать как жить и только вы потом будете нести за это ответственнось. И если кому-то для счастья необходимо 20 любвей в течении жизни, то не вижу в этом ничего плохого. А дети, ведь, сегодня с вами, а завтра уйдут уже свою жизнь устраивать и свои ошибки совершать, а вы останетесь вместе и все так-же немилы друг другу. Все-же пускай дети действительно будут иметь счастливых родителей порознь, чем унылых и вечно скандалящих, но вместе.

Это сообщение отредактировал Ulija87 - 11.12.2012 - 16:33
 
[^]
Капюшон
11.12.2012 - 16:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 4
Цитата
просто жизнь все-же одна и преследовать в ней нужно прежде всего СВОИ интересы

Могу себе представить, в каком мире мы будем жить, если не дай Бог, каждый начнет так думать.
Цитата
А дети, ведь, приходят и уходят и пусть они действительно будут иметь счастливых родителей порознь, чем унылых и вечно скандалящих, но вместе.

На этом откланяюсь, после таких слов мне, пожалуй, сказать больше нечего. Никогда в жизни я бы не смогла сказать, что дети приходят и уходят. Для меня это просто дикость.
Я думаю, что мы останемся каждый при своем мнении в данном вопросе.
 
[^]
Провизор
11.12.2012 - 16:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 26
Да ни кто не заставляет терпеть, но на "20 любвей" напрашивается медведь с незаурядной фразой!!! и оборот - Мда с детьми, конечно, неувязочка настораживает!!! Дай бог они у вас появятся и вы многое переосмыслите в жизни!!!
 
[^]
mersbum
11.12.2012 - 16:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 46
да привычка это!
 
[^]
Ulija87
11.12.2012 - 16:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 0
Цитата
На этом откланяюсь, после таких слов мне, пожалуй, сказать больше нечего. Никогда в жизни я бы не смогла сказать, что дети приходят и уходят. Для меня это просто дикость.

Я предвидела вашу реакцию поэтому поправила свой комментарий выше, дабы вы правильно поняли мою мысль.))) Всего хорошего, интересно было пообщаться)

Добавлено в 16:53
Цитата
Да ни кто не заставляет терпеть, но на "20 любвей" напрашивается медведь с незаурядной фразой!

На всяк пожарный - лично у меня пока только одна любвя была rolleyes.gif Но я считаю, что нужно уважать чужое право самостоятельно решать сколько человеку нужно любвей для счастья, в конце-концов своим выбором он никому не вредит и жизнь не портит. А у нас народ очень любит рассказывать другим как жить и клеймить за непослушание.
 
[^]
oooKsiu
11.12.2012 - 17:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.09
Сообщений: 123
Оооо это мне знакомо, у самой старичкам по 88 лет. С самой молодости вместе. Конечно, бывает, ругаются и не на шутку, но когда кому то из них нездоровится- заботятся друг о дружке и ужасно переживают.
 
[^]
Matrosskin
11.12.2012 - 17:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 85
Разводятся старик со старухой. Ему - 125, ей - 124.
Судья интересуется причиной развода. Старик:
-Женился я на ней рано, в 19 лет. И сколько ее помню - ленивая,
неряшливая, готовить никогда не умела...
Старуха:
-А он тоже хорош - пил, гулял, избивал меня каждый день...
Судья:
-Я поражаюсь, как вы столько лет вообще прожили, а тем
более - вместе...
-Да детей было жалко. Ждали, пока помрут...
 
[^]
СашкЪ
11.12.2012 - 17:50
0
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
читаю комменты и вижу: мда, среди йуных щас архаичное выражение "В горе и радости, пока смерть не разлучит..." крайне непопулярно cranky.gif
а потом удивляемся - а что так много разводов? а что так много детей без отцов? дык порхать они хотят теперь. пор-хать! faceoff.gif

блин. чувствую себя так, будто мне стописят лет и скоро я вымру, как динозавр какой... off.gif
 
[^]
Ulija87
11.12.2012 - 18:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 0
Все так приипались к слову "порхать", и в упор не хотят замечать "право выбора".
Детей без отцов и раньше полно было. Разводов, конечно, меньше... шлялись так, будучи в браке. Просто сейчас смелее стала молодежь и вопреки общественному мнению ведут себя открыто.
Зато так чудесно ставить в пример старшее поколение, которые "душа в душу прожили" до старости...ток никто не знает, что он ее там втихушу мутузил через день, оттого, что половина детишек на него не похожи, зато не развелись - не! И с отцом они росли.
 
[^]
Kir5i44
11.12.2012 - 18:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 967
Цитата (Ulija87 @ 11.12.2012 - 19:14)
Все так приипались к слову "порхать", и в упор не хотят замечать "право выбора".
Детей без отцов и раньше полно было. Разводов, конечно, меньше... шлялись так, будучи в браке. Просто сейчас смелее стала молодежь и вопреки общественному мнению ведут себя открыто.
Зато так чудесно ставить в пример старшее поколение, которые "душа в душу прожили" до старости...ток никто не знает, что он ее там втихушу мутузил через день, оттого, что половина детишек на него не похожи, зато не развелись - не! И с отцом они росли.

Откуда столько негатива и откуда такая уверенность, что у людей, которые долго живут совместно, нет чувств тёплых друг к другу? blink.gif
 
[^]
Ulija87
11.12.2012 - 18:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 0
Цитата
Откуда столько негатива и откуда такая уверенность, что у людей, которые долго живут совместно, нет чувств тёплых друг к другу

Нет, что-вы, я ни в коем случае не хотела сказать, что у ВСЕХ "людей, которые долго живут совместно, нет чувств тёплых друг к другу", я всего-лишь описала один из вариантов КАК бывает, и бывает довольно часто. Таким образом пыталась донести, что такая модель жизни (один партнер до гроба и бесконечно ремонтируемые отношения - то, что у нас так яро пропагандируется) не является единственно верной.

Для этого каждому человеку и дан ПЕРСОНАЛЬНЫЙ мозг, дабы выбирать наиболее комфортный для себя вариант жизни, а не руководствоваться мнением какой-нибудь Глаши из соседнего подъезда, или интернет-оппонета))), вообще нам незнакомого. Не им-же жить нашей жизнью)

Это сообщение отредактировал Ulija87 - 11.12.2012 - 18:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21853
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх