Бизнес по-русски: попрошайки в метро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wertolet73
1.12.2012 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
Цитата (1640 @ 30.11.2012 - 20:41)
Цитата (Stebun @ 30.11.2012 - 20:30)
Ежедневно езжу в метро, в частности, перехожу с Арбатской на Боровицкую. Бля, там такие экземпляры стоят-собрана "вся боль еврейского народа", такая грусть-печаль в этих цыгано-чурбанских глазах...А крышуют цыганки, по крайней мере несколько раз видел, дань собирающих.

А автор-долбоёб назвал сей опус "Бизнес по-русски". А почему не "Бизнес по-цыгански, по-таджикски", или на худой конец "Бизнес по-российски"? Нет, обязательно своим вонючим, блядским языком ему нужно русских в это дерьмо подтащить. Автор, блядь конченный. Я на тебя в суд подам за оскорбление моих национальных чувств.

согласен.в нынешней путинской россии слово "русский" применяется ко всем отбросам.Как тут блядь не стать националистом.
 
[^]
Petrozavr
1.12.2012 - 10:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2249
Цитата
Ни разу не подавал этим уёбкам в метро, а одной чурке-попрошайке подножку поставил, что та пизданулась в вагоне (не спецом поставил, но угрызений вообще не было, когда смотрел как эта хуерга падает). Было пару раз, когда давал денег...в магазе бабушке, которая долго считала мелочь и ей по ходу не хватало и кому то в вагоне метро (поздно откуда то ехал), когда увидел, что человек с пола вагона взял чипсину, кем то уроненную и с"ел её. А эти попрошайки пусть идут нахуй, особенно цыгане. Вот чего я не понимаю ВООБЩЕ, кто цыганам денег даёт то?


Даже не знаю, когда могу помочь помогаю, 20 рублей меня богаче не сделают, а вдруг человек правда есть хочет! С другой стороны позиция Алексийя тоже понятно, но как говорится "от тюрьмы и от сумы"!
 
[^]
Agnostic
1.12.2012 - 10:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 446
Цитата (Pipelayer @ 30.11.2012 - 18:07)
Откровенно хуево оформлен псто. "Все смешалось - люди, кони" - фото и текст не синхронизированы...

Глаза поломались искать кто кому, где
куда и что с кем замутил. Но с другой стороны пост оформлен вечером пятницы alik.gif
 
[^]
Ляле4ка
1.12.2012 - 10:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.07
Сообщений: 597
Я в метро только музыкантам подаю... Ибо душевно играют, некоторые даже пипец как стараются, да и акустика хорошая =)
Есть правда один скрипач, чаще всего на серой ветке тусуется по вагонам, ему если подашь, то он мне кажется на тебя со скрипкой залезет и будет играть, и смотреть в глаза, типа в качестве благодарности, но сука, вот это как раз таки и раздражает...
 
[^]
Сергитхар
1.12.2012 - 11:06
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 561
в личном опыте было такое, что попрошайке, просившему денег "на хлебушек" я сам купил буханку и ему отдал. Эта буханка в меня и полетела, сопровождаемая матами. С тех пор нищим не подаю и животных не подкармливаю (со вторыми по другим соображениям).
 
[^]
StingerFG
1.12.2012 - 11:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 40
Были и у нас в городе попрошайки, пришел новый начальник МВД - пропали попрошайки... Вот уже лет 5 нигде их нет.
 
[^]
Проказник
1.12.2012 - 11:29
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 749
Вспомнил случай. Зашел на стадионе в кафе покушать. А возле дверей бабушка стоит и попросила меня - принеси, пожалуйста, пустую бутылку со стола? Я не понял сначала, оказывается ее гоняют работники кафе. Я пожалел ее и протянул ей 500 руб. Она как щарахнулась от меня - я не побирушка! Я сама заработаю! Блин, так стало ее жалко! Ведь она действительно старается каким-то образом сама заработать! Проклятое государство наше, довело пожилых людей до нищеты! А побирушкам я не даю ничего, прекрасно знаю этот бизнес, видел не раз, как на джипе привозят безногого, вытаскивают коляску, сажают и запускают между машин.
 
[^]
KdeV
1.12.2012 - 11:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 919
Я подавал и вообще напрягался при виде попрошаек, до тех пор пока не увидел как на одной из станций метрой выехавший из вагона инвалид-колясочник в военной форме двум молодым девушкам достал пачку(!) купюр(десятки видимо), но реально толстую пачку.
В общем теперь не обращаю на всё это действо внимания.
 
[^]
Raevski
1.12.2012 - 11:34
1
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Как эти пидарасы раздражают. Сука, вывез бы всех в лагерь на принудительные работы...
 
[^]
Ty144
1.12.2012 - 11:38
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 885
Есть такая книжка - "Взятка для Господа", написанная моей знакомой, к сожалению, ныне покойной. Так вот там прекрасно раскрывается психология человека, подающего таким нищим, пусть даже и ряженым. Человек как бы даёт Богу взятку, мол, смотри, какой я хороший, я живу по заповедям твоим, подал нищему денежку, всё, как Ты учил. Так что это, ты не забудь это - запиши в моё "личное дело", и в случае чего - в рай меня, я ж заплатил!
Сам никогда им не подаю, но ничто человеческое и мне не чуждо - помню, как в 1992м при обмене денег в магазине плакала бабулька - у неё были советские 25 рублей, и ей не хватало на хлеб. Очередь стояла, бурчала и поторапливала старушку. Я тогда поменял ей их на новые российские монеты. Очередь очень сильно удивилась моему поступку, а какой-то гражданин с неким презрением спросил, по какому курсу я поменял деньги. Когда я ответил, что 1:1, мне, кажется, не поверили... Зачастую наши люди не способны поверить, что можно помочь кому-то искренне.
 
[^]
ukenai
1.12.2012 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 1736
несколько лет назад когда еще ездил на метро запалил попрашайку которого я постоянно видел в районе станций волгоградский проспект , какого же было мое удивления когда где то год назад я увидел его уже не в метро а на перекресте мичуринского с лобачевского (а это совсем другой конец Москвы)
 
[^]
TMS90
1.12.2012 - 11:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 272
Цитата (VinipuxNSK @ 30.11.2012 - 18:08)
Особо бесят колясочники на перекрёстках, среди автомобилей снующие. И так пробки, а тут ещё эти псевдоветераны. moderator.gif

Вот-вот! Меня тоже они бесят! Создают помехи для движения транспорта!

Это сообщение отредактировал TMS90 - 1.12.2012 - 11:58
 
[^]
zyap
1.12.2012 - 11:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 986
Раньше часто ездил в Беларусь,вот там были попрошайки,у касс просили деньги,плакали(тетка с ребенком) мол их ограбили,все украли,надо ехать домой. И вот каждый раз когда я их там видел,они всегда ехали в разные города домой)))
 
[^]
StingerFG
1.12.2012 - 12:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 40
Цитата (Ty144 @ 1.12.2012 - 12:38)
Зачастую наши люди не способны поверить, что можно помочь кому-то искренне.

Я лично сам помогаю по возможности. Есть люди которых жизнь наказала, но попрошайкам - хрен.
 
[^]
galactoz
1.12.2012 - 12:10
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (wertolet73 @ 1.12.2012 - 11:21)
Цитата (1640 @ 30.11.2012 - 20:41)
Цитата (Stebun @ 30.11.2012 - 20:30)
Ежедневно езжу в метро, в частности, перехожу с Арбатской на Боровицкую. Бля, там такие экземпляры стоят-собрана "вся боль еврейского народа", такая грусть-печаль в этих цыгано-чурбанских глазах...А крышуют цыганки, по крайней мере несколько раз видел, дань собирающих.

А автор-долбоёб назвал сей опус "Бизнес по-русски". А почему не "Бизнес по-цыгански, по-таджикски", или на худой конец "Бизнес по-российски"? Нет, обязательно своим вонючим, блядским языком ему нужно русских в это дерьмо подтащить. Автор, блядь конченный. Я на тебя в суд подам за оскорбление моих национальных чувств.

согласен.в нынешней путинской россии слово "русский" применяется ко всем отбросам.Как тут блядь не стать националистом.

Цитата
Я, кстати, имел дело только с русскими ребятами, то есть не могу сказать, что все это «крышуют» другие нации.

dont.gif Вот поэтому и "Бизнес по-русски".
 
[^]
grand
1.12.2012 - 12:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 689
Скулить каждый может-ИДИ РАБОТАЙ !!!
© (моё).
Стоит только заглянуть в глаза к просящему (чего не делают 95%, ибо стыдно) и ты ВСЕ поймешь... Крааааайнее редко встречаются люди которые действительно просят СЕБЕ на хлеб. Когда я вижу,что человек нуждается (а это видно) никогда не пройду мимо...
 
[^]
Zemlyanin
1.12.2012 - 12:22
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 503
Стоит старушка древняя у входа в церковь в деревушке захудалой, всегда подам, в копилку церковную не брошу, но её подам. А это, шо по метро, электричкам, ... и всяким местам публичным, где просто грех подаяние просить, ошивается, у меня никакого сочувствия не вызывает.
 
[^]
VladimirNN
1.12.2012 - 12:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 118
Раньше подавал, всех жалко было. Было дело. Подошел бомж, дай мол денег. У меня в кармане лежала мелочь типа копеек по 10, 25 и! 1 и 2 копейки (в сумме давали 10 коп не больше). Я ему выгреб всю мелочь и даю. Он разворачивается и я разворачиваюсь уходить. И черт дернул меня обернутся. Я увидел как он выбрал монеты по 1 и 2 коп и выбросил их. Сказать что я охренел, это ничего не сказать. С тех пор думаю.

К моему хорошему знакомому подошел (ранее) этот же бомж и такой говорит: "Дай 2 гривни бомжу". Был Послан далеко сразу же и такой: "Тю, тебе что жалко 2 гривни для бомжа"? Наглючий гад. Естественно ничего не получил. А потом позже его видел "подрабатывал" парковщиком. Не знаю, давали деньги или нет.

Я лучше какому-нибудь котенку (собаке, коту) еды куплю, чем эти побирунам давать. У нас возле работы трется "собакен-попрощайка". Смешной, малой (не больше взрослого кота), глаза грустные-грустные. Я ему как-то кусочек сосики дал, когда выходил из мясного (у нас рядом магазин мяса и собакен там "стережет" добрых людей). Вот он точно был мне благодарен.
 
[^]
iringen
1.12.2012 - 12:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.12
Сообщений: 89
Куда смотрит собес и полиция когда попрошайки с грудными младенцами? Очень жалко малюток. Почему их не забирают в приют? А вдруг эти дети потеряшки и их ищут родные ?
 
[^]
Venrair
1.12.2012 - 12:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 92
Цитата (zyap @ 1.12.2012 - 12:58)
Раньше часто ездил в Беларусь,вот там были попрошайки,у касс просили деньги,плакали(тетка с ребенком) мол их ограбили,все украли,надо ехать домой. И вот каждый раз когда я их там видел,они всегда ехали в разные города домой)))

ну не знаю как раньше, но давно у нас не вижу, сам в Гомеле живу, есть пара постоянных личностей, но их ПАРА на целый город(немаленький), летом в Минск ездил, много в метро проездил, на разных станциях побывал, ни одного не видел. Пару раз просто бабули на улице останавливали, просили пару тысяч на хлеб(9000-1$), давал, уверен, что на дядю не работают и им ,на самом деле, надо.
А еще музыкант у нас часто в переходе играет, сначала просто на гитаре играл и пел, потом в кейс от гитары колонку с усилителем установил, всегда чистый, опрятный, а как играет....) душевно и голос прекрасный, всегда улыбается и кивает когда денег кидают. Говнорям лабающим под "гытару" никогда не даю, ну их.
Дедуля у нас веселый есть, картины рисует, потом "выставки устраивает", на центральной улице или в парке, но картины никогда не продает), ставит коробочку и кто скок хочет кидает, тоже улыбчивый, опрятный.
Было время(когда машины не было)ездил на работу в тралике, и есть там по ходу движения циганский раенчик, и часто, по утрам("когда ты весь такой счастливый и полный интузиазма едешь на работу") влетала в тролейбус брига малолетних циган, и во всю б*ять глотку начинала орать песни, меня аж колотило, хоть потом уши со спиртом мой.
P.S. а что, кто-то еще подает циганам, кто-то верит в их искренность?, жаль таких людей, жыль что не понимают.

Добавлено в 12:34
Цитата (iringen @ 1.12.2012 - 13:30)
Куда смотрит собес и полиция когда попрошайки с грудными младенцами? Очень жалко малюток. Почему их не забирают в приют? А вдруг эти дети потеряшки и их ищут родные ?

хачи скупают детей у алканафтов и прохих неблагонадежных личностей, как рабочий инвентарь.

Это сообщение отредактировал Venrair - 1.12.2012 - 12:35
 
[^]
Ванди
1.12.2012 - 12:35
3
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
В середине 90х, когда еще по советской привычке двери открывались почти всем.. Звонок, в глазок смотрю - два таджика, мужик и мальчик. Подайте, мол. А я студентка. Денег нет. Так и ответила.
Так ведь сказали - дай хлеба тогда, пожалуйста.
Вынесла им батон с сосискам.
Через час гулять пошла - смотрю - на лавке сидят. Едят, что подала, не выкидывают.
...
 
[^]
tafiy
1.12.2012 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5991
Блин, сколько знакомых личностей увидел. biggrin.gif

Могу добавить, что за последние дней 10 "нищих" в метро стало больше, приехали молдавские попрошайки, наверное для обмена опытом.
 
[^]
lazyivolga
1.12.2012 - 12:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Дык история эта стара как мир.

Еще в 1001 ночи сказка была, влюбился парень в девушку.
Где-то он ее увидел, вся там в рубинах, изумрудах, живет во дворце, ест на золоте.
Пошел просить руки у отца.
Отец говорит, ну боюсь ты не сможешь ее обеспечить.
Но мол, выход есть - научись моему ремеслу, докажи то сможеь баблос нормальный поднять, тогда отдам в жены.
Ну парень согласился, говорит, колись, какое ремесло.
Папаша снял парчовый халат, дорогую тюбетейку, одел лохмотья, взял посох и пошел побираться.
PS. Все там у них хорошо сложилось. Парень стал профессиональным нищим и состоялась свадьба.
 
[^]
StingerFG
1.12.2012 - 12:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 40
Цитата (Zemlyanin @ 1.12.2012 - 13:22)
Стоит старушка древняя у входа в церковь в деревушке захудалой, всегда подам, в копилку церковную не брошу, но её подам. А это, шо по метро, электричкам, ... и всяким местам публичным, где просто грех подаяние просить, ошивается, у меня никакого сочувствия не вызывает.

Ты конечно меня извини, но с чего ты взял, что такой "бизнес" только метро покрывает?
 
[^]
Scory
1.12.2012 - 12:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 20
они как зомби
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86663
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх