Amazon изнутри

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OTMOPO3OK
3.12.2012 - 13:08
2
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (Hogger @ 30.11.2012 - 12:19)
В плане складов ебэй умнее. У него их нет. И как реализован сайт амазон мне тоже не нравится. Все покупаю на ебэе.

А я наоборот, зарегистрировался на амазоне в 2008 и сразу взял кредитку от них. В 2012 годовой объём покупок превысил 7 тысяч евро. У меня премиум аккаунт и всё что я заказываю бесплатно доставляют уже на следующий день. Если платить амазоновской кредиткой то ещё и бонусные баллы начисляются. Я в этом году уже около 80 евро получил за бонусные баллы. А Ибай меня заибал, там столько мошенников и прочих мудаков от которых сложно себя защитить.
 
[^]
Стентор
3.12.2012 - 13:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (VTB @ 3.12.2012 - 09:10)
Сколько барахла! Общество потребителей, блеать...

Пиздуй в лес, потребляй шишки! gigi.gif
 
[^]
Lenestra
3.12.2012 - 14:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 53
Вот это масштаб blink.gif
 
[^]
kvark
3.12.2012 - 15:18
5
Статус: Offline


дома нет никто

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1800
Блять, прям по больному месту.. Сегодня (спустя полтора месяца) таки дошла посылка из Англии. Звонит курьер почти в 12 и грит, что посылку привез. Вот сюрприз-то, в середине рабочего дня дома никого нет faceoff.gif
Предложил зайти на сайт, переоформить доставку на рабочий адрес. Думаю, ну неужели за ум взялись?! Захожу на сайт, а не, все ОК:
1)скачайте бланк А4
2)распечатайте
3)заполните от руки
4)отсканируйте и пошлите в емс
5)через 2 дня рассмотрения вашу посылку поставят в очередь на доставку(!)
6)при получении заплатите 150р, ибо переадресация платная.
Сука, сдохни, почта России sad.gif
 
[^]
FedFed
3.12.2012 - 15:36
3
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (4Lolz @ 3.12.2012 - 10:11)
У амазона есть сервис который называется амазон прайм. Стоит $79 на две семьи, но это того стоит. Этот сервис даёт вам бесплатную пересылку с двух дневной доставкой на почти все покупки. Где-то года 3 назад мы просто перестали заходить в магазины. Всё что мы покупаем, кроме еды, мы покупаем на амазоне. Во первых дешевле, во вторых не нужно всё это таскать, а в третьих о каких-то вещах просто перестаёшь задумываться. Например ты точно знаешь как часто и сколько ты покупаешь кошачей еды, кошачего песка, туалетной бумаги, бытовой химии, дайперсов, баночной еды для малыша и многого другого. Выставишь всё это на ежемесячную покупку (или любой другой интервал) и забываешь об этом. С такими подписками всё становиться ещё дешевле и никогда ничего не забудешь, они сами всё вовремя шлют. Даже не знаю сколько денег и самое главное времени Амазон нам с экономил за эти пару лет.

почитали с котом. очень сильно расстроились. кот сказал, что лучше бы он был кэт и звали его не кис-кис, а кири-кири, но корм был бы вовремя. обижено отвернулся к стенке и уснул.

зы

завидую...
 
[^]
Lareth
3.12.2012 - 15:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.08
Сообщений: 378
Цитата (OTMOPO3OK @ 3.12.2012 - 12:08)
А Ибай меня заибал, там столько мошенников и прочих мудаков от которых сложно себя защитить.

Амазон и прочее это круто, но в странах СНГ по большей части все впечатление портит почта и тд. Хотя заказанный киндл доставлялся DHL и спустя 3 дня после заказа был у меня на руках. Да и справедливости ради не разу не попадал с укрпоштой- все доходило нормально и +- в срок, но много знакомых попадало так что лотерея. Будь люди уверены что закажи они за рубежом дешевле и это дойдет за указанное время и в целости- барыги бы остались без работы, но увы... Касательно ибея- ну не знаю, покупая у продавцов с большим рейтингом и 100%(или около того) положительных отзывов еще ни разу с кидаловом и прочим не сталкивался...
 
[^]
Samsonik
3.12.2012 - 15:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 303
В Украине почта чуть лучше чем в России, посылки с Китая идут 14-20 дней. И доходят норм, а про Рашен почту наслышан это да, одно ворье там (((
 
[^]
dvoynik
3.12.2012 - 17:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (kvark @ 3.12.2012 - 16:18)
Блять, прям по больному месту.. Сегодня (спустя полтора месяца) таки дошла посылка из Англии. Звонит курьер почти в 12 и грит, что посылку привез. Вот сюрприз-то, в середине рабочего дня дома никого нет faceoff.gif
Предложил зайти на сайт, переоформить доставку на рабочий адрес. Думаю, ну неужели за ум взялись?! Захожу на сайт, а не, все ОК:
1)скачайте бланк А4
2)распечатайте
3)заполните от руки
4)отсканируйте и пошлите в емс
5)через 2 дня рассмотрения вашу посылку поставят в очередь на доставку(!)
6)при получении заплатите 150р, ибо переадресация платная.
Сука, сдохни, почта России sad.gif

А причем тут Почта России и Интернет магазин?
Есть другие конторы.Также по вашему случаю - а вы когда думали курьер будет, после работы вашей к вам заскочит lol.gif Надо было сразу писать раб.адрес. А так понимаю основные претензии больше бредовые.

Амазон многие советуют надо глянуть как нить,но он больше на "местных" ориентирован,склад пускай тут такой строят а лучше на границе. lol.gif
 
[^]
ivanivany4
3.12.2012 - 18:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 517
Цитата (dvoynik @ 3.12.2012 - 17:04)
Цитата (kvark @ 3.12.2012 - 16:18)
Блять, прям по больному месту.. Сегодня (спустя полтора месяца) таки дошла посылка из Англии. Звонит курьер почти в 12 и грит, что посылку привез. Вот сюрприз-то, в середине рабочего дня дома никого нет faceoff.gif
Предложил зайти на сайт, переоформить доставку на рабочий адрес. Думаю, ну неужели за ум взялись?! Захожу на сайт, а не, все ОК:
1)скачайте бланк А4
2)распечатайте
3)заполните от руки
4)отсканируйте и пошлите в емс
5)через 2 дня рассмотрения вашу посылку поставят в очередь на доставку(!)
6)при получении заплатите 150р, ибо переадресация платная.
Сука, сдохни, почта России sad.gif

А причем тут Почта России и Интернет магазин?
Есть другие конторы.Также по вашему случаю - а вы когда думали курьер будет, после работы вашей к вам заскочит lol.gif Надо было сразу писать раб.адрес. А так понимаю основные претензии больше бредовые.

Амазон многие советуют надо глянуть как нить,но он больше на "местных" ориентирован,склад пускай тут такой строят а лучше на границе. lol.gif

Поддерживаю. При чем тут почта и магазин? И там вроде есть другие способы доставки диэйчэл или юпиэс какой.
 
[^]
M491
3.12.2012 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1081
Цитата
..интересно, там Звёздочку можно купить...?
 
[^]
ukenai
3.12.2012 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 1736
Цитата (garry21 @ 30.11.2012 - 13:41)
Единственное, что меня сдерживает в интернет-покупках из других стран - так это почта России. Если бы не она - давно бы все покупал за бугром дешевле чем у нас.

меня не сдерживает
почта россии, дхл, юпс,федекс - все работает, все кроме ЕМС - это адовый ад - с ними лучше не связываться. почта россии кроме сроков и работающего 1 окна в отделении ничем не напрягает, постоять 10-20 минут в очереди не самое страшное при экономии в десятки тысяч рублей )

Добавлено в 20:07
российские магазины типа бутика или цум.онлайн тоже работают довольно посредственно, если не сказать плохо, последний опыт с этими магазинами все подтвердил.

то ли дело зарубежные шопы - всегда дружелюбны,приветливы, любую проблему решат, если где какой косяк - сразу извинятся, исправят свою ошибку да еще и код какой нибудь на 25% скидку дадут или бесплатную доставку на следующую покупку.
в некоторых известных шопах работает система, по которой если ты видишь точно такую же вещь на другом сайте дешевле - можешь им написать и они сделают свою вещь для вас по этой цене, короче помимо экономии в ~ 200% получаете удобный и качественный сервис
 
[^]
ukenai
3.12.2012 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 1736
Цитата (kvark @ 3.12.2012 - 15:18)
Блять, прям по больному месту.. Сегодня (спустя полтора месяца) таки дошла посылка из Англии. Звонит курьер почти в 12 и грит, что посылку привез. Вот сюрприз-то, в середине рабочего дня дома никого нет faceoff.gif
Предложил зайти на сайт, переоформить доставку на рабочий адрес. Думаю, ну неужели за ум взялись?! Захожу на сайт, а не, все ОК:
1)скачайте бланк А4
2)распечатайте
3)заполните от руки
4)отсканируйте и пошлите в емс
5)через 2 дня рассмотрения вашу посылку поставят в очередь на доставку(!)
6)при получении заплатите 150р, ибо переадресация платная.
Сука, сдохни, почта России sad.gif

какой город? в мск например они больше не звонят, 3 года назад звонили, а сейчас - нет. я не понимаю какими идиотами надо быть чтобы убивать такими дебильными идеями свой какой-никакой, но сервис?? по телефону тупорылые барышни-роботы дублируют информациюю с трекинга по своему сайту, никакой инфы дать не могут, соединяют с местами где судя по отзывам в интернете вообще никто ни разу в жизни трубку не поднимал (как и в моем случае) и никаких телефонов дать не могут, тк они не справочная, связаться с курьером они не имеют возможности, сказать номер курьера они тоже не могут, из этих дебилов выбить свою посылку - потратить кучу времени и нервов на заявление,розыски,разъезды и очереди.
 
[^]
AntonLt
3.12.2012 - 20:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 58
Жена 2 месяца назад заказала из Французкого амазона книгу. Сами то мы жывём в Литве, но пасылочка шла 3 недели вместо одной. Когда эта волшебная посылочка пришла, была обноружено штемпель Индонезий, Джахарты. Хорошо што хоть 3 раза вокруг всего глобуса нешла посылочка, а то из неё ничего неосталось.

Amazon изнутри
 
[^]
Адница
3.12.2012 - 20:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 55
Объясните дураку!почему на амазоне доставка дорогая?например, часы стоят 33.90 бакса,а за доставку надо заплотить 42 бакса.это ж можно вторые такие часы купить.
 
[^]
Стентор
3.12.2012 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (Адница @ 3.12.2012 - 19:39)
Объясните дураку!почему на амазоне доставка дорогая?например, часы стоят 33.90 бакса,а за доставку надо заплотить 42 бакса.это ж можно вторые такие часы купить.

А Вы думали, что они там бесплатно работают?! gigi.gif

Такая цена доставки рассчитана, чтоб Вы побольше набрали ненужных предметов.
 
[^]
Адница
3.12.2012 - 21:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 55
Цитата (Стентор @ 3.12.2012 - 21:01)
Цитата (Адница @ 3.12.2012 - 19:39)
Объясните дураку!почему на амазоне доставка дорогая?например, часы  стоят 33.90  бакса,а за доставку надо заплотить 42 бакса.это ж можно вторые такие часы купить.

А Вы думали, что они там бесплатно работают?! gigi.gif

Такая цена доставки рассчитана, чтоб Вы побольше набрали ненужных предметов.

Например у ебея адекватная стоимость доставки....от бесплатной(я конечно понимаю что бесплатно бывает только в мышеловке ) до ..... но амазонки больше доверие вызывает,чем ебей

Это сообщение отредактировал Адница - 3.12.2012 - 21:16
 
[^]
pav10
3.12.2012 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731
Цитата (Hogger @ 30.11.2012 - 14:19)
В плане складов ебэй умнее. У него их нет. И как реализован сайт амазон мне тоже не нравится. Все покупаю на ебэе.

А мне наоборот, более нравиться приобретать на амазоне, поскольку главным образом покупаю книги.

Там более дешевые цены, больше ассортимента и есть отзывы предыдущих покупателей.
 
[^]
леонид339
3.12.2012 - 22:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.11
Сообщений: 282
уже 1,5 года заказываю с амазона ,нреканий нет ,всё точно и в срок
 
[^]
ruffmuff
3.12.2012 - 23:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 640
Цитата (VILLYBONS @ 30.11.2012 - 13:42)
..интересно, там Звёздочку можно купить...?

Вышлю в любом количестве из Вьетнама ))))
 
[^]
dvoynik
3.12.2012 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (ukenai @ 3.12.2012 - 21:20)
Цитата (kvark @ 3.12.2012 - 15:18)
Блять, прям по больному месту.. Сегодня (спустя полтора месяца) таки дошла посылка из Англии. Звонит курьер почти в 12 и грит, что посылку привез. Вот сюрприз-то, в середине рабочего дня дома никого нет faceoff.gif
Предложил зайти на сайт, переоформить доставку на рабочий адрес. Думаю, ну неужели за ум взялись?! Захожу на сайт, а не, все ОК:
1)скачайте бланк А4
2)распечатайте
3)заполните от руки
4)отсканируйте и пошлите в емс
5)через 2 дня рассмотрения вашу посылку поставят в очередь на доставку(!)
6)при получении заплатите 150р, ибо переадресация платная.
Сука, сдохни, почта России sad.gif

какой город? в мск например они больше не звонят, 3 года назад звонили, а сейчас - нет. я не понимаю какими идиотами надо быть чтобы убивать такими дебильными идеями свой какой-никакой, но сервис?? по телефону тупорылые барышни-роботы дублируют информациюю с трекинга по своему сайту, никакой инфы дать не могут, соединяют с местами где судя по отзывам в интернете вообще никто ни разу в жизни трубку не поднимал (как и в моем случае) и никаких телефонов дать не могут, тк они не справочная, связаться с курьером они не имеют возможности, сказать номер курьера они тоже не могут, из этих дебилов выбить свою посылку - потратить кучу времени и нервов на заявление,розыски,разъезды и очереди.

Как раз в тему Амазона.
По ЕМС:
Основные посылки - это США,посылки идут 1.5-2 недели стабильно. Там я как понял есть два вида почты,какой мне отправляют не знаю.Обычное отделение почтовое вроде бы. Цена 9-10 кг - 150 баксов примерно(АВИА).
А 2 недели,считаю шикарным при 10 кг.

Минус - как вы заметили,невменяемая служба поддержки.Точнее они копируют инфу по трекингу сайта но я пару раз попадал что они говорили НОВОЕ и нужное.И то это было при "пропаже" посылки отсюда в США.
Кстати,народ при нарушение сроков,они обязуются в течение 6 месяцев, компенсировать,особые жлобы - можете при опоздание на день писать предьявы gigi.gif
Т.е. итого - обычно все хорошо,но если вдруг "потерялась" посылка" все вешайтесь(ну или ждите,я 2 недели ждал,нашлась).

зы
Еще замечу,инет-магазины часто писдят что отправили,также посредники писдят.
Также и те и другие писдят про стоимость отправки.

зызы
Сроки говорил про Москву.
 
[^]
psyniax
4.12.2012 - 01:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 113
Цитата (garry21 @ 30.11.2012 - 10:41)
Единственное, что меня сдерживает в интернет-покупках из других стран - так это почта России. Если бы не она - давно бы все покупал за бугром дешевле чем у нас.

Существуют другие курьеры: ТNT, UPS, DHL. Можно воспользоваться ими , а не почтой
 
[^]
zloikaktus
4.12.2012 - 02:30
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 1471
Цитата (VILLYBONS @ 30.11.2012 - 13:42)
..интересно, там Звёздочку можно купить...?

http://www.amazon.com/Cao-Sao-Vang-Golden-...olden star balm hat.gif
я использую Amazon Prime ... по штатам бесплатная доставка 2 дня(правда годовой взнос сколько то стоит) но всё равно супер выгодно!
http://www.amazon.com/Russian-Soviet-Milit...rds=russian hat

Это сообщение отредактировал zloikaktus - 4.12.2012 - 02:40
 
[^]
moskito
4.12.2012 - 03:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 68
Цитата (psyniax @ 4.12.2012 - 01:25)
Существуют другие курьеры: ТNT, UPS, DHL. Можно воспользоваться ими , а не почтой

Курьеры то существуют, но тут несколько факторов:
Далеко не все инет-магазины работают с мировыми лидерами (FedEx, DHL, UPS, TNT)
Стоимость доставки через тот же федекс значительно отличается от укрпочты/почты россии
 
[^]
kvark
4.12.2012 - 10:57
0
Статус: Offline


дома нет никто

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1800
Цитата (dvoynik @ 3.12.2012 - 18:04)
Цитата (kvark @ 3.12.2012 - 16:18)
Блять, прям по больному месту.. Сегодня (спустя полтора месяца) таки дошла посылка из Англии. Звонит курьер почти в 12 и грит, что посылку привез. Вот сюрприз-то, в середине рабочего дня дома никого нет faceoff.gif
Предложил зайти на сайт, переоформить доставку на рабочий адрес. Думаю, ну неужели за ум взялись?! Захожу на сайт, а не, все ОК:
1)скачайте бланк А4
2)распечатайте
3)заполните от руки
4)отсканируйте и пошлите в емс
5)через 2 дня рассмотрения вашу посылку поставят в очередь на доставку(!)
6)при получении заплатите 150р, ибо переадресация платная.
Сука, сдохни, почта России sad.gif

А причем тут Почта России и Интернет магазин?
Есть другие конторы.Также по вашему случаю - а вы когда думали курьер будет, после работы вашей к вам заскочит lol.gif Надо было сразу писать раб.адрес. А так понимаю основные претензии больше бредовые.

Амазон многие советуют надо глянуть как нить,но он больше на "местных" ориентирован,склад пускай тут такой строят а лучше на границе. lol.gif

Где вы нашли хоть слово про инет-магазин? Название ЕМС (ебем мозг столетиями) ни о чем не говорит?
Город Москва, магазин в Англии, пересылка оттуда до Москвы - два дня (пятница вечером заказ, утром в понедельник на таможне), потом полтора месяца улитка тащит это по городу.
Насчет "пользоваться другими службами": ну не шлют больше никем, я не виноват, что уебки из говнопочты заключили контракт с парселфорсом и роялмейл, которыми и шлет этот магазин. Первая в России всегда передается ЕМСу, вторая - прото почте России
 
[^]
INCASSATOR90
4.12.2012 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7692
Вот пионерский костер будет если загорится!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44452
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх