Не спешите выбрасывать старые вещи ..., 9 фот , не ломать.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
земазема
30.11.2012 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.11
Сообщений: 1028
Если бы я с детства собирал все медные изделия и проволоку которая попадала мне в руки.... Я был бы миллионэром. Мой знакомый вместе с дачей получил здоровый ящик ржавых разнокалиберных гвоздей. Года за три он их позабивал. Как педантичный человек, составил список каких и сколько гвоздей надо закупить. По дороге с дачи заглянул на помойку, с которой много чего нужного вывез.... И наткнулся на ...ЯЩИК РЖАВЫХ РАЗНОКАЛИБЕРНЫХ ГВОЗДЕЙ!!!! Список ждет своей очереди)))
 
[^]
bolide
30.11.2012 - 17:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 0
Цитата (Nechaeff @ 30.11.2012 - 02:43)
Цитата (Zponchig @ 30.11.2012 - 00:39)
Цитата
-нахуя?
а он отвечает:
-а вдруг пригодится...
знаю его лет 7. вот ни разу из его барахла ничего не пригождалось


Мой отец.. faceoff.gif

однозначно, мой как то нашел литровую банку ржавых гвоздей 30ки, залил соляркой. я спросил -Нахуя??? О_о. -А вдруг пригодятся! уже лет 5 стоят

таже хуйня)
 
[^]
Klusha
30.11.2012 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Тут, конечно, кому что нужно. Если данный агрегат действительно помогает хозяину и экономит хотя бы его деньги - то это уже гуд.

У меня тоже есть небольшая склонность к плюшковатости. Надеюсь во время переезда повыбрасывать все к чертовой матери. Ну или отдать маме biggrin.gif Она мои старые шмотки обычно раздает по более "бедным" знакомым.
 
[^]
sashalas
30.11.2012 - 17:33
0
Статус: Offline


Регистрация: 12.07.10
Сообщений: -1
Ещё и так можно использовать...

Не спешите выбрасывать старые вещи ...
 
[^]
tugodum
30.11.2012 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 5125
Цитата (Дедушко @ 30.11.2012 - 01:02)
у меня такая штуковина на 12V лежит здорово выручала еще деда а в дороге где сложно найти шиномонтажку и с запаской какие либо проблемы так вообще незаменим

И у меня такая же байда 22 года лежит - ни разу не пользовался, собираюсь переделать и делать тиснение по коже (не человека)....

Добавлено в 18:15
Почитал все коменты - тема страниц на 30-40. Кароче - достался мне в наследство гараж с машиной ваз 2103 и барахлом. Из барахла 2 полки пустых бутылок (импортных) - заархивировал кувалдой в 4 ведра. Потом перекладывал и сортировал запчасти. Потом Таз поменял на Таз - половину запчастей использовал - половину раздал и остатки выбросил. Ну - маленькие запасы хвоздиков, болтиков и прочей Гаечной описи храню. На полу свободно, пара полок над головой бухать не мешают. Автосервис на соседнем ряду. Но как тока появляется какая-либо запчасть от ВАЗа - сразу эта хрень ломается и пригождается. Решил это суеверию по другому. ТАЗ перегнал на работу, а в гараж новую ихнемарку. А вот приспособы и прочие струбцыны-мубцины никогда не выкину.
 
[^]
Инженер116
30.11.2012 - 19:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 145
Автор молодец! Остальной срач по поводу накоплений старых вещей не совсем по моему уместен
 
[^]
yastas
30.11.2012 - 19:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 69
Цитата (ChatMaster @ 30.11.2012 - 12:53)
Цитата (gelezo131 @ 30.11.2012 - 02:03)
Цитата (maximooos @ 30.11.2012 - 02:01)
а зачем в наше время вулканизатор?
за руки уважаю!

Потому, что не у всех есть доход, и не все могут платить за шиномантаж

Так а вся эта возня с монтировками, сырой резиной и вулканизатором... Она разве по итогу не дороже обходится? Я лет в 16 чисто из спортивного интереса разбирал-собирал дедовские жигулёвские колёса. И вот честно сказать... нуивонах. Да, опыт полезен и чёрт его знает, когда может пригодиться. Но добровольно без крайней нужды я такое больше делать не буду.

К тому же, уже давным-давно большинство машин комплектуются бескамерными колёсами. Соответственно, вулканизатор для камеры становится всё более и более бесполезной вещью.

Заплаток всяких разных, в том числе и самоклеящихся - как грязи.

Добавлено в 13:56
Цитата (Kigo @ 30.11.2012 - 10:26)
самое инетересное, что тока выкинешь, как через пару дней оно понадобится.

Вот это факт =) причём до этого выкинутая вещь может ГОДАМИ лежать без востребования.

Вулканизатор используется не только для камер!!! Серьезные порезы по беговой дорожке и на бочине завариваем на вулканизаторе, а потом клеим пластырь(не латку),предварительно зачистив шорошкой, т.к именно пластырь внутри содержит нити корда.

А вулканизировать камеры(если они у кого-то есть) сейчас нет смысла- есть специальные латки именно для камер.

Еще вулканизатор мы на шиномонтаже использовали не по-назначению: жарили яйца на сковороде(30-40 мин.) даже как-то пробовали варить пельмени(каша!!)

Не спешите выбрасывать старые вещи ...
 
[^]
opl34
30.11.2012 - 19:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 986
ТС,злодей,я этого шнура с вилкой обыскался...))
Как вовремя все,я прицеп реанимирую,вчера первый раз разбор тировал колеса.
Купил камеры и порвал их,хотел клеить,а тут такой девайс вспомнили...
Да и мобильная версия,смотрю почти у каждого ЯПовца имеется...)
 
[^]
Frenger
30.11.2012 - 19:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4647
Закон подлости имеет место быть. С подростковых лет (вот уже лет 20 как) хранились у меня старые нерабочие часы - штук 7 моделей разных. В очередную уборку этим летом выкинул я их. А осенью купил лазерный гравер. Вот где они пригодились бы потренироваться на них.
Тем не менее, я все же сторонник выкидывания барахла, если только оно не дорого как память о значимых событиях, которые будешь помнить и в старости.
 
[^]
solar26
30.11.2012 - 19:39
0
Статус: Offline


Приколист :-Р

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 80
тебе надо с этой идеей в передачу "дешево и сердито" на первом ))))))))))))
 
[^]
tugodum
30.11.2012 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 5125
Пожалуй надо приобрести парочку таких девайсов. Есть дирижабль для летних прогулок и судно воздушной подушке для зимней рыбалки с резиновой юбкой. Надо ещё спеца нанять - вулканизаторщика, что ли... На аукцион эту приблуду не выставите?! gentel.gif
 
[^]
Zavulon3230
30.11.2012 - 23:32
0
Статус: Offline


Дедушка Фашист

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1481
Читал в журнале За рульем как из утюга можно сделать паяльник для радиатора не во вред утюгу.
 
[^]
VACIN
30.11.2012 - 23:40
0
Статус: Offline


Золотце

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 167
Если временная заклейка камеры, то и холодная вулканизация подойдет т.к на шинке 99% так и заклеивают. Да и вообще что за мода на камреки? Резину жалко? А вы не насилуйте её и меняйте раз в два сезона, а дырку и жгутом можно сделать.
 
[^]
Уникум
1.12.2012 - 02:29
0
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.12
Сообщений: -1
Я смотрю тут многие делали вулканизатор из обычного поршня и тисков ,я когда то в своё время тоже делал из обычного поршня ...в принципе можно обычным утюгом нагреть сырую резину ,по гладить ,раскатать а потом просто зажать в тисках,помню когда мне было лет 7 ,проколол колесо на велеке ,ну я Х3 как его клеить ,подкатил к брательнику ,тот взял обычную сырую резину ,зачистил наждачкой ,немного в бензине размочил или ацетоне уже точно не помню ,наложил заплатку придавал утюгом типо прижог ,снял потом взял тиски зажал на пол часека и всё........забортовал и я поехал дальше ...дырочка та маленькая ,не обязательно там делать огромную заплатку на пол колеса...... lol.gif
 
[^]
zloikaktus
1.12.2012 - 04:39
-1
Статус: Offline


...

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 1471
в начале показалось что он планирует это

Не спешите выбрасывать старые вещи ...
 
[^]
BlaViper
1.12.2012 - 10:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 977
Про хламежников это еще что smile.gif
У моей еще круче, она любит оставлять чуть чуть еды в тарелке и ставит это в холодильник. Из разряда - доем позже. Ну и что? В итоге весь холодильник заствлен этими доем позже. А когда оно уже зазеленело появляется еще более бредовое - щас порченное подрежем и еще неделю точно простоит...

В итоге просто выгребаешь всё нахуй и выкидываешь. Надо реально многим людям учиться спокойно относиться к тому, чтоб что-то выкинуть - вещи, еду да и не в физическом плане тоже.
 
[^]
Pooshrocker
1.12.2012 - 15:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 264
Цитата (zloikaktus @ 1.12.2012 - 05:39)
в начале показалось что он планирует это

да тебе очень плохо как я посмотрю
 
[^]
RomaN971
2.12.2012 - 04:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 512
Цитата (Nechaeff @ 30.11.2012 - 09:38)
Цитата
ну я с тобой не согласен друг. СССР настолько быстро выпилили из нашей жизни что люди цепляются за буквально бессмысленные для молодежи вещи, но имеющие определенный смысл для поколения советов. Это ностальгия. Не каждому понять. Я вот уже 20-ть лет храню альбом со своими рисунками сделанными в 5-м классе. Во второй четверти получил 5-ку за год экстерном. А всего лишь срисовал девушек из календаря 90-го года. И с этим альбомом связаны такие теплые воспоминания, которые ты никакой современной техникой/технологиями/направлениями не восполнишь. Так что прости свою родню за привязанность к старым вещам и не тролли их...

не соглашусь, люди цеплялись за все эти вещи из=за их дефицита и ценили купленное. Вот у меня бабушке 81год и она не может спокойно спать если у нее нет на нычке пару мешков муки и мешка сахара. Это все возрастное.

люди пережили войну, стах голода, сам голод. Представь на секундочку, с магазинов исчезла еда, с заправок топливо.. И неизвестно когда появится.. да все навороченые девайсы отдашь за кусок еды.. То что ни ты ни я не переживали и сотой части, так что это надо принять как должное и уважать.
 
[^]
grach16
2.12.2012 - 12:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 57
У меня тёща тоже не выбрасывает старый хлам, причем не рабочий. Слава богу вывозит всё на дачу. Правда я удачно продал старый телевизор за 200р, самсунг, не работал кинескоп. Правда сколько я наслушался, что если его отремонтировать он бы еще сто лет работал
 
[^]
КТОТОТАКОЙ
2.12.2012 - 23:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 57
Цитата (JIEXOH @ 30.11.2012 - 02:06)
Цитата (maximooos @ 30.11.2012 - 02:01)
а зачем в наше время вулканизатор?
за руки уважаю!

вот и я про тоже...
пока снимешь прикипевшую покрышку с диска - наебёшся и наплачешься. уж лучше в шиномонтаж...
Цитата (Дедушко @ 30.11.2012 - 02:02)
у меня такая штуковина на 12V лежит здорово выручала еще деда а в дороге где сложно найти шиномонтажку и с запаской какие либо проблемы так вообще незаменим

у меня такая-же была (давно это было). как-то пробил 2 колеса по среди леса. очень пригодилась! кстати, к ней в комплекте надо ещё "сырую" резину иметь

Как то пробил два колеса в лесу включил утюг в розетку в дереве...)))
 
[^]
ni7
4.12.2012 - 12:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 27
Цитата (speedys @ 30.11.2012 - 05:31)
ну я с тобой не согласен друг. СССР настолько быстро выпилили из нашей жизни что люди цепляются за буквально бессмысленные для молодежи вещи, но имеющие определенный смысл для поколения советов. Это ностальгия. Не каждому понять. Я вот уже 20-ть лет храню альбом со своими рисунками сделанными в 5-м классе. Во второй четверти получил 5-ку за год экстерном. А всего лишь срисовал девушек из календаря 90-го года. И с этим альбомом связаны такие теплые воспоминания, которые ты никакой современной техникой/технологиями/направлениями не восполнишь. Так что прости свою родню за привязанность к старым вещам и не тролли их...

А может быть поколение СССР,привыкшее к условиям дефицита, по старой памяти это всё коллекционирует, не?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65404
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх