Будьте людьми!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rudolfav1
19.11.2012 - 02:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 594
Цитата (Йожек @ 18.11.2012 - 11:54)
Цитата (Mongolv @ 16.11.2012 - 16:57)
просьба из прошлого века!

...сейчас во всех дворах мусор сортируется и пластик в объёме 1 куб. м., всегда доступен и не редко  в избытке...


Простите, а Вы с какой планеты?

Не понимаю, конечно я не из крутого города, но у нас уже давно есть контейнеры для пластика. Был удивлен, тем что вы удивленны!!! upset.gif upset.gif
 
[^]
gagagaga
19.11.2012 - 03:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 488
А что все набросились? Оптоволокно- это стекло. Ему пофигу, из чего все остальное сделано. Из стандартных вещей просто быстрее, но если прижмет, то почему и не бутылка?
 
[^]
Илюха22RUS
19.11.2012 - 06:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 0
Уверен, что это просто офисный прикол
 
[^]
3PAC
19.11.2012 - 06:53
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 287
Цитата (gagagaga @ 19.11.2012 - 03:09)
А что все набросились? Оптоволокно- это стекло. Ему пофигу, из чего все остальное сделано. Из стандартных вещей просто быстрее, но если прижмет, то почему и не бутылка?

Какой вы умный. В теме разбираетесь, как я погляжу. Что такое вода в муфте и связанное с ним "водородное старение" да что такое минимальный постоянный радиус изгиба оптического волокна видимо знаете? Ну так зачем чушь городить?
Некоторые провайдеры делают такие вещи из трех причин:
1) Нищебродство
2) Крайняя степень жлобства (встречается в 80% случаев)
3) На одну ночь, потому что со склада муфту не привезти- а порез починить прям сегодня надо.
Нормальные провы (и сварщики оптики) оооочень редко позволяют себе такое гавно. Это элементарное неуважение к клиенту, который чаще всего заплатил (в нашем регионе ~ 0,5к$-1,2к$) нормальные деньги. А провайдер ему посчитал там и оптику хорошую (с своей накруткой в х2) и материалы (боксы, муфты, конвертера) чуть ли не Райхем с Киской. И потом просто подъебнул с бутылкой и прочим гавном. Мы (не буду говорить дабы не реклама), например, так не делаем. Клиент заплатил деньги- клиент получит максимальный сервис за них. И максимальную надежность. Ибо ни нам ни клиенту нервотрепка не нужна. Да и побегать нам потом придется с рефлюками и пр. Не надо говорить что реноме конторы ронять экономией 15 долларов- сверхглупо.
У нас, кстати был случай, когда приехал мусье бурильщик, брать пробы грунта и прямо сразу, скотина, вошел в трехуровневые шахты кабельной канализации. Центр города- развязка почти всех магистралов. Там были кабеля ВСЕХ провайдеров нашего города. И не только интернета провайдеров. Мы были на месте аварии (собрали бригаду по поиску, укомплектовали, замерили рефлюком, определили примерное местоположение аварии и доехали до места) через 30 минут. Через еще 30 минут перевели ВСЕ что было в этом очень важном магистральнике с помощью кроссов. Итого через 1 час после офигенной аварии все работало. Когда варили, просто офигевали от того, во что народ варит магистральную важную оптику. Бутылок конечно не было, но были китайские муфты на сырой резине пригодные только для воздушки. В итоге мы сварили 2 48-ми жилки и запустили линии в параллель. А некоторые провы только приехали искать в чем же проблема. Вот за это вы, наши дорогие пользователи, и платите деньги. За то чтобы если у вас интернетик лег- мы побежали ночью в грязь и холод и починили. А не для того чтобы сэкономили на муфте и владелец лишний раз съездил на курорт. В этом и заключается разница в "Хороший пров"<->"Выбора просто нет пров". Удачи вам всем и поменьше дисконнектов. А пользователи прова в обьявлении пускай бегут от него если они оптику варят зимой в бутылки уроды.
З.Ы. Вот это меня прорвало. Не люблю халатность. Если взялся за работу- сделай ее чтобы самому гордиться. Хоть ты золотарь.
 
[^]
Fazer
19.11.2012 - 07:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1510
а почому 0,33 а не 0,5
да и как она выглядет эта 0,33 пластиковая?
чёт не разу не встречал 0,33 пластик да ещё и сосу-солу.
 
[^]
idk
19.11.2012 - 07:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
Вот за это вы, наши дорогие пользователи, и платите деньги. За то чтобы если у вас интернетик лег- мы побежали ночью в грязь и холод и починили. А не для того чтобы сэкономили на муфте и владелец лишний раз съездил на курорт. В этом и заключается разница в "Хороший пров"<->"Выбора просто нет пров". Удачи вам всем и поменьше дисконнектов. А пользователи прова в обьявлении пускай бегут от него если они оптику варят зимой в бутылки уроды.


Побольше бы людей с таким отношением к делу, как у вас. +
Вот только на практике иногда у людей нет выбора провайдера, и приходится юзать что есть(
 
[^]
valovik
19.11.2012 - 07:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 275
Фоток в инете много с такими "муфтами", в своем городе ни разу не встречал, и сами никогда не делали такого. Не знал что столько коллег на ЯПе, всем позеленил rulez.gif
 
[^]
valikos
19.11.2012 - 09:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 482
йобанный стыд! faceoff.gif "серьёзная, процветающая фирма возьмёт в аренду дырокол". вот из-за таких долбоёбов - чудо монтажников и сварщиков падает цена на строительство ВОЛС. Им качество похую кинули на крыше кабель, сварили в баклажке и съебали без обязательств. А вот если я не могу так хуево делать? Если я привык варить в муфте МТОК-96, то максимум могу согласиться на ZTONG! Если я тяну по столбам, то как минимум на высоте 5,5 метра, чтоб негабаритом не пизданули! Если я тяну с дома на дом, то так чтобы ни у кого не висело над окнами или балконами. И никакого лежания кабеля на кровле.
Такие мудаки просто позорят нашу профессию
 
[^]
Йожек
19.11.2012 - 09:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 583
Цитата (rudolfav1 @ 19.11.2012 - 02:13)
Цитата (Йожек @ 18.11.2012 - 11:54)
Цитата (Mongolv @ 16.11.2012 - 16:57)
просьба из прошлого века!

...сейчас во всех дворах мусор сортируется и пластик в объёме 1 куб. м., всегда доступен и не редко  в избытке...


Простите, а Вы с какой планеты?

Не понимаю, конечно я не из крутого города, но у нас уже давно есть контейнеры для пластика. Был удивлен, тем что вы удивленны!!! upset.gif upset.gif

Вселенная не ограничена Вашим городом, поверьте smile.gif
 
[^]
sindron199
19.11.2012 - 09:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 26
Я в шоке. Че ж за контора такая колхозная... Отстреливать таких коллег надо.

Это сообщение отредактировал sindron199 - 19.11.2012 - 09:57
 
[^]
ARIZ0NA
19.11.2012 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Цитата (Spiritus @ 18.11.2012 - 13:18)
Цитата (Йожек @ 18.11.2012 - 13:54)
Цитата (Mongolv @ 16.11.2012 - 16:57)
просьба из прошлого века!

...сейчас во всех дворах мусор сортируется и пластик в объёме 1 куб. м., всегда доступен и не редко  в избытке...


Простите, а Вы с какой планеты?

Человек с Украины, вроде. Два последних лета ездили с семьёй отдыхать в Гурзуф, почти везде рядом с контейнерами для бытовых отходов стоят отдельные контейнеры для пластиковых бутылок. За всю Украину не скажу, конечно... Но, может и зря человека заминусили-то?

Заминусили за категоричное "ВСЕХ".
Да, 3 года мотаюсь в Севастополь - тоже наблюдаю кругом у них отдельные контейнеры для пластиковой тары.
НО! кто сказал что:
1. Эта объява написана у них?
2. Что, напрмер, у нас в городе есть ХОТЬ ОДИН отдельный контейнер под эту хренотень.
 
[^]
Mongolv
19.11.2012 - 11:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 228
вы меня все хором простите, но когда контора прокладывает трассу, платит немалые деньги за вход в канализацию, тратится на последнюю милю и ещё 40 статей, которые оплачены заказчиком, и экономит на муфтах копаясь в помойке - даже НЕ СМЕШНО!

те кто минусят - аферисты\нищеброды! И жить вам в говне таком, до тех пор пока не разучитесь воровать, и научитесь зарабатывать често.

Кстати авторитет (не криминальный) - это всегда +25% (min) к прибыли !
 
[^]
ShumZZZik
19.11.2012 - 11:37
0
Статус: Offline


Без кота жизнь не та

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 613
-ться....
 
[^]
Konstan10
19.11.2012 - 13:54
0
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 220
0,33 мл - это 0,00033 литра, такая маааленькая бутылочка.
 
[^]
AGS17
19.11.2012 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12063
Одно время в нашей конторе делали локалку на оптике. У монтажников спрашиваю про рефлектограммы. А те говорят, что расстояние небольшое, так нах нужно. А чем сварено. Да где сварка, где клей.
Ну это вообще дец. А если где-то затухание будет больше положенного, как искать.
На одном объекте мы строили три ВОЛСа. Один из них был между зданиями офисов метров 50. Так заказчик (пендосы, кстати) потребовали пакет исполнительной документации (схемы кроссов, рефлектограммы и т.д. и т.п.). Т.е. эксплуатанту не надо будет заморачиваться в поисках неисправности. И мы использовали нормальные человеческие материалы и оборудование. Я понимаю, есть мастера, которые вместо стриппера могут использовать бритвенное лезвие, но ведь мы сами возмущаемся по поводу некачественного товара, дорог и пр. Давайте делать все на совесть.

Добавлено в 19:01
Цитата (gagagaga @ 19.11.2012 - 03:09)
А что все набросились? Оптоволокно- это стекло. Ему пофигу, из чего все остальное сделано. Из стандартных вещей просто быстрее, но если прижмет, то почему и не бутылка?

А Вы, батенька, с оптикой работали? Ну, ну...

Это сообщение отредактировал AGS17 - 19.11.2012 - 19:02
 
[^]
gagagaga
20.11.2012 - 02:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 488
Цитата (AGS17 @ 19.11.2012 - 18:56)
Одно время в нашей конторе делали локалку на оптике. У монтажников спрашиваю про рефлектограммы. А те говорят, что расстояние небольшое, так нах нужно. А чем сварено. Да где сварка, где клей.
Ну это вообще дец. А если где-то затухание будет больше положенного, как искать.
На одном объекте мы строили три ВОЛСа. Один из них был между зданиями офисов метров 50. Так заказчик (пендосы, кстати) потребовали пакет исполнительной документации (схемы кроссов, рефлектограммы и т.д. и т.п.). Т.е. эксплуатанту не надо будет заморачиваться в поисках неисправности. И мы использовали нормальные человеческие материалы и оборудование. Я понимаю, есть мастера, которые вместо стриппера могут использовать бритвенное лезвие, но ведь мы сами возмущаемся по поводу некачественного товара, дорог и пр. Давайте делать все на совесть.

Добавлено в 19:01
Цитата (gagagaga @ 19.11.2012 - 03:09)
А что все набросились? Оптоволокно- это стекло. Ему пофигу, из чего все остальное сделано. Из стандартных вещей просто быстрее, но если прижмет, то почему и не бутылка?

А Вы, батенька, с оптикой работали? Ну, ну...

В общем, все правильно. На телекоммуникационные свойства отражения не влияют.
Это больше эффект помятой консервной банки: даже если банка не повреждена, а просто помята, ее не купят. Хотя продукт не испорчен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22076
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх