"Советские обои", или как мы решили "раритетнуть"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДедаЕж
8.11.2012 - 22:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8240
На мой вкус, не смотрится прихожая.

Согражданин adeejee дает, имхо, совершенно дельные советы по теме использования газет в оформлении.

И вообще, вы попробуйте просто смоделировать. Щас уйма программ для любителей моделинга интерьера.

Посмотрите свои идеи в картинках-модельках, а там уже и творчество глядишь, разбушуется по-полной.

Зеленая крестика за смелость в попробовании. Ждёмс результатов второго захода.

Это сообщение отредактировал ДедаЕж - 8.11.2012 - 22:54
 
[^]
Ларус
8.11.2012 - 22:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата
Так нафига газеты-то нужны были под обои?


Раньше так выравнивали стены, да и отдирать потом обои от стен было легче.
 
[^]
иванФаков
8.11.2012 - 22:54
5
Статус: Offline


Болею чумой

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 2193
в советское время газеты по-другому использовали dont.gif
 
[^]
valpotap555
8.11.2012 - 22:54
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 476
Цитата (Maple @ 8.11.2012 - 23:51)
Цитата (valpotap555 @ 8.11.2012 - 22:45)
Цитата (Maple @ 8.11.2012 - 23:36)
иногда, если на вас смотрят, как на людей "с приветом", то это не означает комплимент...

может, конечно, автор, тебе мои слова не понравятся, но ведь ты постила же не для хвалебных соплей... в общем, идея хреновая, вид у коридора ужаснейший, рябой и пестроватый, совершенно потеряно пространство, да еще и газеты с гитлером  faceoff.gif  вам нравится такой раритет? винтаж блин  mike.gif

нет, я же готова ко всему. Ведь видела уже реакцию людей.
Насчет газет времен нацизма: я как-то не страдаю предрассудками. Мне интересна история. Кроме того, интересно читать не только о фюрере. В этих газетах и о культуре тех времен, и объявления, абсолютно непривычные сегодня для нас, и о внешней политике с СССР и Англией.

есть люди в истории, на которых мне и спустя 50 лет не захочется смотреть. я искренне не могу понять, почему именно фюрер из всех исторических личностей вызвал у вас желание быть помещенным на стену


АХули
agree.gif вот вот. задумка не плохая, а исполнение хромает.

да потому что из репринтных изданий "старых" времен мне попалась на глаза именно эта газета! Мне нацизм непринципиален. Я хотела "старину". А где еще можно взять действительно старые газеты былых времен? Это единственная, которую продавали в киоске. Было бы что-либо из революционной прессы Кубы, взяла бы ее.

Добавлено в 23:00
Цитата (s88s @ 8.11.2012 - 23:51)
Автор, на тебя твои немецкие друзья смотрят, как-будто ты с приветом, знаешь почему? Потому что ты фюрером обклеила самый вход... Они просто в ахуе. Не от обоев, а от фюрера. Вот.

ну он же у меня не в рамочке и обложенный цветочками!
Я понимаю, что тут в Германии все с ума сходят по поводу Гитлера и его имя по ходу даже упоминать нельзя, ибо везде антисемитизм видят. Расслабьтесь, Гитлер не всегда означает, что в доме живут нацисты.
 
[^]
coffin
8.11.2012 - 23:03
1
Статус: Offline


мрачный оптимист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 3475
BLACKMETAL
На хреновую штукатурку обои клеились плохо, а вот газета нормально. А на газету уже обои нормально клеились.

valpotap555
Чо то вы переоригинальничали или недодумали. Полосы или коллаж из газет я еще могу понять, но чтоб целиком все
why.gif
 
[^]
BLACKMETAL
8.11.2012 - 23:08
-1
Статус: Offline


Матершинник со стажем

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 313
coffin то есть если штукатурка ходуном ходит и отслаивается корками, то наклеил газеты и порядок?

Нормальное решение, чё.. cool.gif
 
[^]
valpotap555
8.11.2012 - 23:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 476
странно, что вы кроме Гитлера ничего другого не заметили. я имею в виду другие статьи. Там Гитлера то два-три раза и все.
Ожидала удивление и интерес по поводу даже не самих обоев, сколько о самих статьях. Лично мне, например, было очень приятно увидеть продукты советского производства в старых английских газетах.

Это сообщение отредактировал valpotap555 - 8.11.2012 - 23:18
 
[^]
horrordash
8.11.2012 - 23:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
да ну че вы, какой цайтунг? газета "Правда" - наше все smile.gif
передано по фототелеграфу....
 
[^]
Масяня999
8.11.2012 - 23:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Задумка с обоями неплохая, а вот исполнение не очень: как тут уже правильно заметили, пространство "сломалось" и потерялись очертания комнаты. Надо было клеить газеты фрагментарно, заполняя остальное пространство на стене чем-нибудь другим и шикарным в противовес дешевым газетам.
 
[^]
иванФаков
8.11.2012 - 23:15
2
Статус: Offline


Болею чумой

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 2193
Цитата (valpotap555 @ 8.11.2012 - 21:13)
странно, что вы кроме Гитлера ничего другого не заметили. я имею в виду другие статьи. Там Гитлера то два-три раза и все.

всё дело в том, что Германия, и в частности немецкий язык, ассоциируется у большинства только с Гитлером и нацизмом. печально
 
[^]
Ларус
8.11.2012 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата
то есть если штукатурка ходуном ходит и отслаивается корками, то наклеил газеты и порядок?


Не про это, про финишную штукатурку, которая убирает шероховатости, и да, даже если газета намокнет, то и сохне тут же, т.к. тоньше обоев.
 
[^]
Joshka
8.11.2012 - 23:28
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 19
Ну, сама идея-то хорошая, хоть уже и не может считаться креативной. А исполнение - ниже плинтуса. Для такой цели газеты, имхо, должны были быть подобраны как-то малость пооднообразнее, что ли. Уж слишком они разномастные и пёстрые, аж в глазах рябит. Да и мебель должна "соответствовать" стенам в газетках. С подобными идеями я несколько раз сталкивалась в реале. Но исполнение было "на уровне" только в одной китайской кафешке в славном городе Одессе. Уж не знаю, есть ли она сейчас, но лет 10 назад находилась недалеко от вокзала. Газеты сплошь китайские, наклеены не "рядками", как у Вас, а хаотично, но при этом очень продуманно. Пёстрых картинок и фото не было (газеты черно-белые), а мебель и остальной декор только подчеркивал необычность стен.

Это сообщение отредактировал Joshka - 8.11.2012 - 23:29
 
[^]
valpotap555
8.11.2012 - 23:29
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 476
хорошо, а если газеты времен СССР, то там пропаганда "кровавой власти компартии" и "сталинщины"? Вот хотела я поклеить сов. газету 78 года. Там тоже пропаганда?
Меня научили в универе видеть в газете прежде всего источник, а не листовку для ведения пропаганды... наверно, поэтому я так спокойна к Гитлеру. Лично меня заинтересовал не столько он, а то, как велась эта самая пропаганда , как показывали Гитлера, как думали люди тех времен, что их волновало. Поэтому вобще-то идея с поклейкой обоев появилась у меня намного позже, чем газета.
 
[^]
valpotap555
8.11.2012 - 23:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 476
Цитата (Joshka @ 9.11.2012 - 00:28)
Ну, сама идея-то хорошая, хоть уже и не может считаться креативной. А исполнение - ниже плинтуса. Для такой цели газеты, имхо, должны были быть подобраны как-то малость пооднообразнее, что ли. Уж слишком они разномастные и пёстрые, аж в глазах рябит. Да и мебель должна "соответствовать" стенам в газетках. С подобными идеями я несколько раз сталкивалась в реале. Но исполнение было "на уровне" только в одной китайской кафешке в славном городе Одессе. Уж не знаю, есть ли она сейчас, но лет 10 назад находилась недалеко от вокзала. Газеты сплошь китайские, наклеены не "рядками", как у Вас, а хаотично, но при этом очень продуманно. Пёстрых картинок и фото не было (газеты черно-белые), а мебель и остальной декор только подчеркивал необычность стен.

ну, я поняла уже, поняла.
Только подбирать под газетную стенку еще и мебель подходящую - это уже для тех, у кого денег побольше и кто может себе позволить сменить мебель ради подходящего вида стены.
 
[^]
stas1981
8.11.2012 - 23:35
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
лачком пройдись по газеткам,а то недолго ваш дизайнерский эпикриз просуществует.
 
[^]
xlusive
8.11.2012 - 23:37
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 513
valpotap555
я ни разу не дизайнер, но думаю в таком варианте смотрелось бы куда эффектней

картинка спизжена взята ТУТ

Это сообщение отредактировал xlusive - 8.11.2012 - 23:38

"Советские обои"
 
[^]
adeejee
8.11.2012 - 23:41
7
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
valpotap555
Никогда не оправдывайся, тряпка!

Нужно всем ответить примерно так:
1. Я- ниибически крутая дезигнер в Германии этим зарабатываю на хлеб с трюфелями. В рейтинге ниибически крутых дезигнеров пасусь между 3 и 4 местом.
2. Фотографии моего коридора появятся на обложке Spiegel, когда будет объявлен конкурс на лучшее креативное решение для дома
3. Запостила на ЯП дабы вас гомосоветикус приобщить к культуре, но вы даже на свои традиции клеить газеты плюете
4. Иммунитет от обвинения в неофашизме дает утверждение - "Я художник-творческая и ранимая личность - я так вижу - отвяжитесь"
5. Я стою тут такая вся в белом красивая, а вы ничо не понимаете

UPD. Для минусящих петросянов поясняю - выше шутливое предложение о том как нужно отвечать в казалось бы проигрышных ситуациях.

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 17%


Это сообщение отредактировал system - 9.11.2012 - 06:28
 
[^]
valpotap555
8.11.2012 - 23:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 476
Цитата (xlusive @ 9.11.2012 - 00:37)
valpotap555
я ни разу не дизайнер, но думаю в таком варианте смотрелось бы куда эффектней

картинка спизжена взята ТУТ

выглядит, конечно, шикарно.
но тут верно сказали: одной стены мало. Нужна соответствующая мебель и аксессуары. Кроме того, должно подходить и по всем комнатам в квартире. Просто сделать шикарную прихожую, а потом зайти в зал и увидеть там "средний" интерьер как-то не комильфо.

Наверно, вы не поверите, но соблюдать такой стиль это нам не по карману. Хоть все и считают, что люди в Германии деньги лопатой гребут и на мешках с золотом сидят.

Добавлено в 23:45
Цитата (adeejee @ 9.11.2012 - 00:41)
valpotap555
Никогда не оправдывайся, тряпка!

Нужно всем ответить примерно так:
1. Я- ниибически крутая дезигнер в Германии этим зарабатываю на хлеб с трюфелями. В рейтинге ниибически крутых дезигнеров пасусь между 3 и 4 местом.
2. Фотографии моего коридора появятся на обложке Spiegel, когда будет объявлен конкурс на лучшее креативное решение для дома
3. Запостила на ЯП дабы вас гомосоветикус приобщить к культуре, но вы даже на свои традиции клеить газеты плюете
4. Иммунитет от обвинения в неофашизме дает утверждение - "Я художник-творческая и ранимая личность - я так вижу - отвяжитесь"
5. Я стою тут такая вся в белом красивая, а вы ничо не понимаете

смешно.
 
[^]
ENEMI
9.11.2012 - 00:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.07
Сообщений: 183
Напоминает "Чайную" на Белорусской, за рестораном "Шелк". Звонишь в домофон, тебе открывают.
Не был там года 4, хотя место превосходное.
Так вот там тоже при входе стены обклеены раритетными газетами.

Это сообщение отредактировал ENEMI - 9.11.2012 - 00:12
 
[^]
Ларус
9.11.2012 - 00:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
valpotap555 cool.gif

а зря не посмотрела ссылку. Там ничего сложного, газеты из бумаги одного цвета, потом выбелены лаком и пространство очерчено молдингами. Они не дорогие. Посидеть и подумать, а затем и оформить под настоящую мебель. Помощь в инете. Именно молдинги задают очерченное пространство и статичность. Это только мое мнение.
 
[^]
moreen
9.11.2012 - 00:22
1
Статус: Offline


Неисправимое котошизо

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 685
А мне понравилось.
* Во-первых - это прихожая, много времени в ней проводить не надо, поэтому пестрота и "разбитое" пространство - да и чёрт с ними (на хуй все стереотипы).
* Во-вторых - а почему всех так напрягают фотки Гитлера? Это сильный персонаж, очень яркий и в корне поменявший ход мировой истории. Плохой-хороший, другое дело. Ну так и что? Жопа есть, а слова нет, так получается? Если о нем писали газеты, тогда почему нельзя ее наклеить на стену? И вообще, не "Эктра-М" же наклеена? Люди взяли на себя труд, искали старые газеты, с интересными статьями.
* В-третьих - да, мне это кажется необычным, креативным и юмористическим подходом к интерьеру.
Многие писали о том, что мебель нужна соответствующая. Ну так а какую еще? На мой взгляд, все очень гармонично. Аскетичненько так. Обои, я подметила бы, как бы эндогенный продукт этого интерьера, а не его субстрат.

А да, еще одно - со временем газеты потемнеют и потусклеют, и все будет выглядеть не так пестро, как сейчас. И если соберетесь все же их покрыть лаком, лучше проконсультироваться со специалистами по газетам ))), как эта бумага себя поведет.
У меня все. ganja.gif
 
[^]
savromat
9.11.2012 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2319
"Труд" веселее смотрелся бы. Гитлер на стене и буквы мрачновато.
 
[^]
Pinoccio
9.11.2012 - 01:13
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 0
Цитата (savromat @ 9.11.2012 - 01:31)
"Труд" веселее смотрелся бы. Гитлер на стене и буквы мрачновато.

Точно,по возможности наклейте газеты и из СССР на русском языке.Тогда друзья(с российским прошлым)будут с большим удовольствиям по стенам глазеть,типа как в музей пришли.Интересно сделано +
 
[^]
Simpson747
9.11.2012 - 03:51
2
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (Maple @ 9.11.2012 - 04:36)
иногда, если на вас смотрят, как на людей "с приветом", то это не означает комплимент...

может, конечно, автор, тебе мои слова не понравятся, но ведь ты постила же не для хвалебных соплей... в общем, идея хреновая, вид у коридора ужаснейший, рябой и пестроватый, совершенно потеряно пространство, да еще и газеты с гитлером faceoff.gif вам нравится такой раритет? винтаж блин mike.gif

Как вариант можно было грамотно подобрать несколько Нормальных (без гитлера) старых газет, с помощью дезигнера забацать из них одну полосу обоев и распечатать на заказ. А потом уже нормальные обои клеить.

Плюс, на фото, конечно, всего не увидишь, но судя по шкафу и дверям мне показалось, что это не квартира в Германии, а хрущевка на окраине Читы. И газеты этому подтверждение.
 
[^]
Lynn
9.11.2012 - 04:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Цитата (valpotap555 @ 9.11.2012 - 04:45)

Насчет газет времен нацизма:

На фото 13, 14 шрифт, набор и оформление абсолютно современные, ничего не сохранено. Просто набраны какие-то, возможно старые тексты (возможно, и нет) с соответствующими фотографиями и всё.
Где там конкретно "старина" (13, 14)? Возможно, только содержание текста, но никак не его оформление.

Это сообщение отредактировал Lynn - 9.11.2012 - 04:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81983
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх