Нельзя недооценивать котейку, Комикс на ночь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arty
2.11.2012 - 11:43
1
Статус: Offline


добрый котег

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 813
Да, домового она в углу увидела. Эка невидаль! Тем более, что кошки под его, домового, то есть, патронажем в домах находятся. ТС, ты не пугайся, а лучше домового конфеткой угости, да поговори с ним по доброму. В доме сразу же уютнее станет и добрее.
 
[^]
kokodjambo
2.11.2012 - 11:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 1449
Достаточно переболеть чем-нибудь серьезным, и страх темноты или какой-то потусторонней хери как рукой снимает, когда понимаешь, что есть реальные страхи и реальные проблемы.
 
[^]
nastuha
2.11.2012 - 11:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 496
Почему у всех кошаки в углы пялятся, а мой блин на ЛЮСТРУ на потолке в комнате. Встанет на задние лапы под люстрой и передние вверх к ней тянет. Чо он там видит? Никаких букашек/таракашек на ней нет.
 
[^]
Тыр71
2.11.2012 - 12:18
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Ничего такого. Скучно живу, вечерком поллитра красного домашнего вина, и дрыхнем мы с котэ без задних ног. Он у меня камышовый, клал с прибором на всех призраков.
 
[^]
3pNick
2.11.2012 - 12:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2987
Вчера ночью кошки как будто ебанулись, орали всю ночь рычали шипели носились по хате...

Утром я нашёл дохлую саранчу длинною с ладонь.
 
[^]
tefnut777
2.11.2012 - 12:38
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 46
Когда еще ходила в школу и жила в родительском доме очень часто по ночам и даже днем слышала звуки в доме, чувствовала чье-то присутствие, будто кто-то ходит по дому, подходит ко мне сзади, ночью будто садится рядом, иногда даже прямо на ноги, ходила во сне, иногда в безлунную ночь видела странные светящиеся пульсирующие шары в темной комнате. Поначалу рассказывала родителям, естественно говорили что выдумываю, со временем перестала рассказывать, научилась не бояться более-менее)) У нас с ролителями всегда жили кошки, убеждала себя, что они меня охраняют) Потом уехала учиться в большой город, после университета осталась там работать. Поменяла уже несколько съемных квартир, ни в одной ничего подобного не ощущала и не слышала, решила, что тогда в детстве в самом деле все выдумывала. Кошек у меня не было в тех пор, как перехала в город. Полгода назад переехала на новую квартиру. И вы знаете,не хотела меня эта квартира впускать) Я первые два месяца почти не могла спать, хоть и живу не одна, с молодым человеком, но он засыпает, а я лежу и слышу как кто-то идет ко мне. Чувствую как откуда то из коридора или из кухни, через зал кто-то или что-то идет в спальню, вот сейчас я его увижу в дверном проеме, но нет, ничего. Потом звуки из коридора, потом опять чье-то присутствие рядом, очертания лица (?) на стене. Заканчивалось всегда тем, что я засыпала просто от изнеможения. Но вот появился в моей жизни кот, подобрала на улице котенка. И стало легче, намного легче, страшно конечно, когда в тишине и темноте опять чувствуешь что что-то идет к тебе и твой кот, который лежит у тебя в ногах подрывается и напряженно смотрит...смотрит туда, куда и я смотрела эти два месяца. Но стало реально легче, из-за кота или может новое жилье таки смирилось с моим присутствием, но уже могу нормально спать. Не обижайте котов, они наши защитники от таких вещей и очень баготворно влияют на психику.
 
[^]
хФЕНИКСх
2.11.2012 - 12:50
25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 188
Помню ночью смотрел Паранормальное явление... первую часть. Там момент когда они спят... дверь открывается... с девки стаскивают одеяло и тащат за ногу в коридор.
Ипать! Я до утра тупо телек смотрел-)))) Лишь бы не спать-))))

А в детстве. После фильма "Челюсти". Пошел мыться в ванну. Набрал воды, залез. И свет вырубили!
Так я дверь вынес ко всем чертям-))))
 
[^]
symrak009
2.11.2012 - 13:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 1444
old.gif не зря египтяне древние котейкам поклонялись.. pray.gif ох не зря... fear.gif zombie.gif
 
[^]
Malix
2.11.2012 - 13:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 7
Не стоит игнорировать котэ. Мало ли кто там бродит!

Нельзя недооценивать котейку
 
[^]
Волка
2.11.2012 - 13:32
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 358
=))

Нельзя недооценивать котейку
 
[^]
Волка
2.11.2012 - 13:38
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 358
02

Нельзя недооценивать котейку
 
[^]
Волка
2.11.2012 - 13:38
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 358
03

Нельзя недооценивать котейку
 
[^]
Jurik47
2.11.2012 - 13:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 3021
То, что кошки видят то, что нам не дано - факт. Всякую херню потустороннюю.
 
[^]
Kosh080
2.11.2012 - 14:25
6
Статус: Offline


Радиохимег

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: -1
Живу на 8 этаже,летом когда окно открыто кот сидит и смотрит в темноту,решил с пахмы покурить и посмтреть что там заинтересовало кота,подхожу к окну -кот съебнул ,и сцуко летучая мышь чуть не врезалась мне в харю...
не пил 1.5 месяца потом

Нельзя недооценивать котейку
 
[^]
professs14
2.11.2012 - 14:39
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 210
Цитата (nastuha @ 2.11.2012 - 11:57)
Почему у всех кошаки в углы пялятся, а мой блин на ЛЮСТРУ на потолке в комнате. Встанет на задние лапы под люстрой и передние вверх к ней тянет. Чо он там видит? Никаких букашек/таракашек на ней нет.

Аккуратнее dont.gif . не так давно лег спать, котейка сел напротив на кресле и пристально-пристально стал смотреть на полку с книгами, которая над головой у меня висела. сгонял его с дивана несколько раз - не по себе было засыпать когда кот так пристально смотрит над тобой. в итоге кота выгнал из комнаты. среди ночи от грохота проснулся - свалилась эта полка, буквально в сантиметре от головы... все крепления целые, дюбеля целые. не могла она соскочить с креплений. полку в итоге обратно вешать не стал. к поведению кота стал внимательнее присматриваться

Это сообщение отредактировал professs14 - 2.11.2012 - 14:39
 
[^]
ZanycH
2.11.2012 - 14:46
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
А никто никогда проходя где-нибудь где освещения нет не чувствовал на себе что-то типа "взгляда"? Ну как будто на тебя кто-то смотрит? Оборачиваешься, а там никого нет. Причем иногда даже оборачиваться не надо было. Просто - смотрит на тебя кто-то. Сам в том направлении глядишь - нет никого. "Чо за херь?", думаешь. А у самого уже мандраж начинается. Ощущения неприятные. Было много раз такое. Кстати иногда и при свете. Как-то лифт дома не работал, поднимался по лестнице. Везде свет горит, нормально. Но тишина, только слышно как дроссели в лампах гудят. И всё. Вот короче прошел я половину пути, а там между этажами одна лампа не работала. Но освещено светом от ламп сверху и снизу. И вот я снизу туда поднимаюсь и чувствую как смотрит на меня кто-то (или что-то). Я глаза от ступенек понимаю - никого. А ощущение-то есть. Поднялся на эту площадку. И тут прям как страх какой-то появился из ниоткуда. Вот тупой такой животный страх. С холодом по спине, прошибанием пОтом и всеми атрибутами. Я наверх аж метнулся на свет. Пролетел пролета два-три лестницы за секунду наверное. Всё время при этом ощущение, что кто-то за тобой есть. Чуть "поотстало". Я на ходу ключи от двери коридорной из кармана выдернул, на этаж влетел. Как умудрился дверь быстро открыть я не знаю. Как только уже входную в квартиру за собой закрыл так только и "отпустило". В зеркало смотрю, а у меня глаза - один сплошной зрачок. Вот и что это было, я хз. Давно правда такая фигня была. Когда у родителей жил. Частенько, кстати, но не так сильно. Потом как-то не проявлялось несколько лет, наверное.

А тут не так давно подобная хрень была опять, но уже дома. Спал я. Жена рядом, дитё спит по соседству. Тут среди ночи проснулся. Сам. "Ниотчего". Лежу, пытаюсь обратно заснуть. А фиг, что-то не дает. Не могу заснуть почему-то. И что-то не так. Потом начинаю понимать - в квартире тишина. И самое интересное, что и на улице тоже. Обычно машины проезжают, народ ходит. Ветер там всякий. Листья на деревьях шуршат. Да мало-ли... А тут нифига. Тишина, мать её. Поворачиваюсь на другой бок и тут снова эта фигня. Взгляд такой от двери и ощущение, что там кто-то есть. Мы ещё дверь в комнату не закрывали, т.к. живность в виде собаки и кота шлёндрается туда сюда, а если дверь закрыть, то скрестись начинает. И спать мешает и дверь портит. Вощем я туда смотрю - визуально никого нет. А ощущение, что кто-то там есть, не отпускает. Я уже отвернулся нафик оттуда. Всё равно. И в какой-то момент, вдруг, настолько сильным стало это ощущение, что просто невмоготу. Я весь вспотел, трясет, под одеялом с головой, и чувство такое, что это кто-то/что-то прямо вот над тобой. Думаю, блин, нельзя так. Дома и кот, и собака, должны были почувствовать уже. Так не бывает. Надо с этим заканчивать. Одеяло сдернул с головы - взгляд опять от двери. Встал, на ватных ногах до двери дотопал (а взгляд как-будто отодвигается дальше), и дверь нахер закрыл. Обратно лег и уже вроде полегче стало тогда. Только потом уже казалось, что это где-то там, за дверью. Но там живность и по-идее должна была отреагировать. А раз нет, значит и не было ничего.

И откуда это берется, от чего... С медицинской точки зрения - стресс. С научной - аналогично: выброс накопившегося из-за стресса адреналина в кровь, приступ паники. С точки зрения психологии... да там ваще - полный трындец. gigi.gif Говорят, к врачу надо. К психиатру. А то, мол, шизофрения разовьется. Тока я пока в дурку не хочу, однозначно. Ога. shum_lol.gif
 
[^]
Sscript
2.11.2012 - 14:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 150
LedySTERVA
Час уже сижу зачитываюсь.... а вот скоро стемнеет .. а мне еще по делам из дома выходииить suicide.gif
 
[^]
aircopter
2.11.2012 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Походу мне одному не везет на всякие ужасы. Что с котом жил что без кота.
Может надо что-то посильнее вискаря потреблять? why.gif
 
[^]
MoreMore
2.11.2012 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3662
Цитата (klopp @ 1.11.2012 - 23:55)
Я когда вижу подобные комиксы, всегда вспоминаю креатив кoмрaда 7korov "Девятый бой" (если найду ссыль-вставлю. Кому лень ждать-поиск ЯПа в помощь)
Вот она http://www.yaplakal.com/forum6/topic215249.html настоятельно рекомендую прочитать

Читала когда - ревела...Моя первая кошка тоже чувствовала что-то, а вот теперешняя меньше на всё реагирует, и моё настроение не так чутко слышит...Наверное потому что та была обычная дворовая кошка, впитавшая в себя генофонд, знания и чувства миллионов кошек до неё, а эта слишком чиста генетически...мало информации на подкорке...Но охотник потрясающий. ИМХО, моё личное мнение...никому не навязываю.
 
[^]
СашкЪ
2.11.2012 - 14:53
2
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
ну, а что вы хотите? в легендах, сказках и преданиях многих народов, в том числе и в русских, котэ - посредники между людьми и нечистью всякой, типа промежуточное звено gigi.gif
у каждой уважающей себя Бабы-Яги и вообще ведьмы всенепременно наличествовал черный котэ! как соучастник deg.gif
 
[^]
Spiser
2.11.2012 - 14:54
6
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
]Кошачьи глаза – великолепный инструмент. Кошки могут не только сфокусировать свой взгляд на любое расстояние, но и в темноте видят в 6 раз лучше, чем человек. На данных рисунках показано, как по-разному воспринимается одна и та же картина человеком и кошкой в условиях плохой освещенности. Они устроены таким образом, что она не может видеть непосредственно перед своим носом. Попробуйте провести маленький эксперимент со своей кошкой, предложив ей угощение прямо перед носом. Кошке придется некоторое время потыкать носом прежде, чем она отыщет лакомство. Но вот малейшие движения кошки различают гораздо лучше человека. Разве можно оторвать взгляд от птицы, когда каждый взмах её крыльев так завораживает? И, наконец, глаза служат индикатором ее настроения. Расширенные зрачки свидетельствуют о сильных переживаниях и напряжении, будь то удовольствие, страх или раздражение, а полуприкрытые веки о расслабленности и спокойствии.

Кошки способны глазами показывать человеку свою любовь. Многие кошатники, наверняка, знакомы с «кошачьим поцелуем» взглядом. Сначала кошка долгое время пристально смотрит на Вас, а потом медленно закрывает глаза. Если Вы хотите «поцеловать» свою кошку в ответ, то просто сделайте то же самое, и увидите, что произойдет.

В темное время суток зрачки кошки сильно расширяются, достигая 14 мм, а вот в яркий солнечный день – сужаются, превращаясь в тоненькие щелки. Это происходит потому, что обилие света может повредить чувствительные клетки сетчатки, а имея такие узкие зрачки, глаза хорошо защищены от ярких солнечных лучей.

Глаз воспринимает свет благодаря сетчатке, которая является частью мозга. Свет попадает на сетчатку через зрачок. С помощью специальной мышцы зрачок меняет свои размеры и, как диафрагма в фотоаппарате, регулирует поток света к сетчатке. У ночных животных глаза большие, с большим зрачком, у дневных - значительно меньше. У кошек, которые видят в темноте, но любят погреться на солнышке, зрачок щелевидный, так как он лучше, чем круглый, уменьшает световой поток к чувствительной сетчатке.

Передняя прозрачная оболочка глаза - роговица и подвешенный на мышцах и связках сразу же за зрачком хрусталик преломляют световой поток, как оптическая система фотоаппарата, и фокусируют изображение предмета на сетчатке. При рассматривании предметов на разных расстояниях от глаз происходит аккомодация - фокусировка изображения точно на сетчатке за счет изменения формы хрусталика. Способность к такой аккомодации у кошки и собаки в 2-3 раза меньше, чем у высших обезьян и человека.

Вы когда-нибудь задумывались, почему глаза кошки горят в темноте? Оказывается, у них в каждом глазу имеется по зеркальцу – особому светящемуся слою клеток, который перехватывает не поглощенные полностью световые лучи и снова направляет их на сетчатку. Таким образом, кошачий глаз ловит один и тот же световой луч несколько раз, и это помогает получить на сетчатке «фотографию» совсем темных предметов и делает его светящимися.

На сетчатке световой поток попадает на фоторецепторы. Фоторецепторы - это клетки, содержащие окрашенное вещество - пигмент, которые под действием света обесцвечиваются, при этом молекулы пигмента изменяют свою форму, что приводит к возникновению электрического потенциала. Фоторецепторы различаются по форме и делятся на два типа: палочки и колбочки. В палочках содержится один пигмент, поэтому они обеспечивают сумеречное бесцветное зрение. В колбочках пигменты трех видов, они составляют основу цветового дневного зрения. Соотношение палочек и колбочек у животных разных видов отличается. Способность отличить мелкие детали (острота зрения) обеспечивается колбочками. В сетчатке существует место наилучшего видения, которое у человека имеет форму ямки, а у кошки - диска. Здесь расположены в основном колбочки. Повороты головы и взора способствуют попаданию изображения предмета в область лучшего видения на сетчатке.

У многих ночных животных, в том числе и у кошки, возле фоторецепторов расположены специальные образования - тапетум, отражающие не поглощенный клетками сетчатки свет снова на фоторецепторы, что обеспечивает лучшее видение в сумерках. Глаза животных, у которых есть тапетум, светятся в темноте.

В сетчатке, кроме фоторецепторов, есть еще несколько слоев нервных клеток, от которых электрический сигнал по зрительному нерву поступает в мозг. Пути от правого и левого глаза перекрещиваются, так что в каждое полушарие мозга приходит информация от обоих глаз. Пространства, которые кошка видит правым и левым глазом (поля зрения) перекрываются спереди на 45 % так, что животное может видеть один и тот же предмет одновременно обоими глазами. Это лежит в основе способности животного определять форму предмета и расстояние до него. Кошки с расстояния в один метр различают удаленность площадки, на которую они прыгают, с точностью до 3-5 см.

Кошкам не доступен красный свет и мир вокруг себя они видят достаточно блеклым, но все же не черно-белым. Средний вариант на данном рисунке хорошо показывает, как видит кошка в сравнении с человеком и черно-белым вариантом изображения. А что касается серого цвета, то здесь человек намного уступает по своим способностям кошке, которая способна различить целых 25 оттенков серого цвета. Ведь во время охоты на мышей им очень важно точно определить их окраску.

Угол зрения кошачьих глаз приблизительно 205°, что также является их неоспоримым преимуществом перед человеком и существенно помогает в охоте. Они так же помогают им точно оценивать расстояние до любого предмета, что важно для расчета прыжка.

Поведение животных, направляемое зрением, во многом зависит от обучения. Это было продемонстрировано в специальном исследовании. Котят воспитывали до 8 недель в темноте, а затем с 8 до 12 недель в установке, которая представляла собой карусель с двумя кабинками. В одной кабинке котенок сидел, а во второй котенок был укреплен так, что ходил лапками по полу и возил первого котенка. После такой четырехнедельной тренировки котенок, который сам ходил, хорошо выполнял тесты на определение высоты пола, приземления на лапки и другие; а тот, который только смотрел по сторонам, сделал ошибки во всех пробах.

Информация от сетчатки приходит в зрительную область коры мозга, где происходит самая существенная ее обработка. Нервные клетки коры мозга меняют свою активность в зависимости от того, показывают ли кошке светящуюся линию, пятно или мышь. Если кошки потеряют зрение в раннем возрасте, то область нейронов, связанных со зрением, в коре мозга уменьшается, и за их счет увеличивается количество нейронов, связанных с различением слуховых и кожных раздражителей. Усы у таких кошек становятся на 30 % длиннее, чем у зрячих кошек. Увеличение роли слуха, обоняния и других органов чувств компенсирует потерю зрения так хорошо, что поведение таких животных ничем не отличается от поведения нормальных. Однако, нарушения в мозговых зрительных структурных приведут к тому, что тонкая психика животных, нюансы настроения не будут отражаться в прекрасных глазах кошки.


http://orbiter.ucoz.ru/publ/kak_vidit_koshka/24-1-0-386

 
[^]
KNA
2.11.2012 - 15:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 1071
Кошаки много чего видят...


Нельзя недооценивать котейку
 
[^]
KNA
2.11.2012 - 15:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 1071
Например...

Нельзя недооценивать котейку
 
[^]
tefnut777
2.11.2012 - 15:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 46
Цитата (ZanycH @ 2.11.2012 - 14:46)
А никто никогда проходя где-нибудь где освещения нет не чувствовал на себе что-то типа "взгляда"? Ну как будто на тебя кто-то смотрит? Оборачиваешься, а там никого нет.

Вот как раз об этом я и рассказывала)) Не надо к врачу, с вами все в порядке. Проблемами с психикой такие вещи объясняют обычно те, кому очень сильно вбили в голову тезис о том, что существует только то, что мы видим и можем потрогать.

Кстати, вот еще о чем подумала только что. Такое чувство скорее объясняется не химическими процессами в организме, не психологическими причинами какими-то, а тем, что рядом действительно находится какая-то сущность (в виде гномика biggrin.gif ), которая обладает какой-то энергией. Поясняю на примере. Я всегда хожу по улице в наушниках, которые плотно затыкают уши и абсолютно не слышу звуков извне, при этом когда перехожу дорогу почти никогда не смотрю по сторонам (глупость, но сейчас не об этом), так вот, несколько раз было такое, что перехожу дорогу например, не вижу машин, не слышу их, но невыносимо просто чувствую рядом присутствие чего-то большого - каждый раз это автомобиль, за рулем которого любитель практически наезжать на пешехода, который идет на зеленый свет, а автомобилисту нужно сделать поворот на этом светофоре и он как бы пропускает пешехода, но медленно так катится, все ближе и ближе. Так вот, автомобиль я не вижу (смотрю под ноги), не слышу (наушники), но чувствую его энергию, чувствую, что на меня надвигается что-то большое и тяжелое. Вот и с гостями из иных миров мне кажется так же, не видим их, но чувствуем их энергию.

Это сообщение отредактировал tefnut777 - 2.11.2012 - 15:45
 
[^]
Barsoid
2.11.2012 - 15:40
1
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
они чота видят... у меня умер мужчина в подъезде позавчера... собаки смотрели в одно место не отрываясь всю ночь и котэ (Барсоид) то же туда с ними смотрел..

Это сообщение отредактировал Barsoid - 2.11.2012 - 15:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68203
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх