Что течет в подземных реках-2, Продолжение..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kokosel
14.10.2012 - 15:12
0
Статус: Offline


уёбок

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 82
Цитата (Мих1991 @ 14.10.2012 - 10:54)
Цитата (Afina232 @ 14.10.2012 - 02:38)
ТС молодец! Позеленила. На чистом энтузиазме (я так поняла - это Ваше хобби, а не работа?) борется с загрязнением рек, причем зачастую успешно  bravo.gif

Да, хобби.. Спасибо.
Кстати после одной такой успешной ликвидации одна женщина в управлении начала тему:" эти диггеры для нас столько сделали, такие аварии понаходили, наградить их ,что ли?" Но все вокруг возмущенно зашикали, и она умолкла..

Добавлено в 10:58
Цитата (biowolf @ 14.10.2012 - 04:32)
Автор, а бомжей ты там встречаешь часто? Что интересного видел?

Бомжи там долго не проживут. Один раз видел, ему попытались объяснить, чем грозит ему дальнейшая жизнь в коллектор, но он не поверил.
бомжи обитают в теплотрассах. Там тепло и сухо.
А в коллекторах мокро, сквозняки, и во время дождя они заполняются доверху, выжить там сложно в это время.

Об интересном было в прошлой теме. Разные мелкие животные, рыбы, вещи смытые с дорог во время дождя, нож здоровенный..

Добавлено в 11:03
Цитата (Kokosel @ 14.10.2012 - 05:41)
интересно что на Петровке с коллекторами творится? Тама все время гавном воняет на поверхности, притом стабильно круглый год

На Петровке течет коллектор реки Репьяхов яр. Он немного забит илом, и вода в не застаивается.
За запахи благодарите жителей частного сектора по улице Верболозной и Рилеева, которые наделали в этом коллекторе большое количество фекальных врезок.
В сентября ликвидировали большую часть этих врезок, но вонь пройдет только после цепочки сильных дождей, которые вымоют все ,что там застоялось.

Добавлено в 11:08
Цитата (deni8000 @ 14.10.2012 - 04:08)
если все такими будут слесаря - вонять даже не будет!

а если самим слесарям насрать на все - в говне утонем!

к сожалению, сами работникам в большинстве случаев
1) пофигу на все;
2) скорей бы закончить работу и сходить выпить;
3) страшно лезть в коллектора.
Начальство сказало сделать- и придет проверить- тогда сделаем. А не проверит- то и не будем делать.
А сам начальник уж точно в коллектор не пойдет проверять. Так что подземные работы выполняют абы как, спустя рукава.

Говорил я с одним работником, чуть старше меня. Говорит, что пришел на эту работу такой же - энтузиаст, полный надежд. Но его быстро обломали, и уже за год ему нет никакого дела до этой работы.

Добавлено в 11:10
Цитата (krendll @ 14.10.2012 - 01:59)
Цитата (дебиловистребитель @ 14.10.2012 - 02:36)
Мих1991
А если совместить приятное с полезным и пойти работать в водоканал?

Там видать не платят нихера, а будешь много умничать и жалобы на своё же начальство писать так и выгонят сразу. Порочный замкнутый круг.

Абсолютно верно.

кстате а что за коллектор строят возле метро Палац Укпаина, прям у нового жилого района, там еще вход такой интересный труба бетонная, только все это дело за забором (
 
[^]
Vladюha
14.10.2012 - 15:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 595
Если по-честнаку весь текст перечитать, то можно примерную карту Киева составить, причем не только подземную. У меня бабушка там живет, не могу не волноваться, че там в недрах Матери городов русских происходит. Ребяткам, занимающимся этим Делом - СПАСИБО и респект за самоотверженность и инициативность!
Ну и зелень, есессно, каксигда.
 
[^]
Стэнли
14.10.2012 - 15:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 293
ТС, респект! Всегда приятно слышать, что простой человек неравнодушен и решает общественные проблемы! успехов и удачи Вам!
 
[^]
Winstonick
14.10.2012 - 15:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 495
ТС красава! Доброе дело делаешь. Был бы я чиновником - я бы расширил твои полномочия, дал бы тебе право выписывать физические благотворительные пиздюлины чиновникам, которые за это отвечают. А то подзаебало уже такое отношение к подобного рода проблемам. Идешь другой раз по набережной, а в Днепр водичка "красивая" течет и попахивает. Я раньше в Киеве жил, а потом переехал ниже по течению в Украинку, через нее тоже проходит Днепр проходит. Так купаться там невозможно просто, вонь стоит ужасная. Еще раз Спасибо. Удачи!
 
[^]
huligan200
14.10.2012 - 15:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8171
Респект вам парни. Такая работа должна хорошо оплачиваться. Ведь ковыряться в говне и болезнях всего города, это вам не приказы издавать....
 
[^]
MrGrey102
14.10.2012 - 16:25
0
Статус: Offline


On the beat..

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 1117
Цитата (Нытик @ 14.10.2012 - 03:14)
хоть кто то что то делает,
но это печально,что все держится на активистах и волонтерах,

вынь жопу из кресла кретин, что то зделай, не хуй пиздеть mad.gif
а вот и похуисты нарисовались, которые минусят, ублюдки, не работают, не думают работать disgust.gif

Это сообщение отредактировал MrGrey102 - 14.10.2012 - 16:50
 
[^]
Agnostic
14.10.2012 - 16:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 446
ТС молодец, пост про канализацию, а слово говно shit.gif упоминается по ходу увлекательного повествования всего один раз. deg.gif
Зеленю за нелёгкий труд по спасению украинской столицы от нечистот, который как мне думается немногие ценят.
 
[^]
AlexNoir
14.10.2012 - 16:41
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 59
Да мне похую, что там течёт

Что течет в подземных реках-2
 
[^]
MrGrey102
14.10.2012 - 16:54
1
Статус: Offline


On the beat..

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 1117
Цитата (Agnostic @ 14.10.2012 - 17:39)
ТС молодец, пост про канализацию, а слово говно shit.gif упоминается по ходу увлекательного повествования всего один раз. deg.gif
Зеленю за нелёгкий труд по спасению украинской столицы от нечистот, который как мне думается немногие ценят.

если бы не пиастры, практикующие это..


хоть кто то что то делает,
но это печально,что все держится на активистах и волонтерах, poke.gif
 
[^]
Приклад
14.10.2012 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
Цитата (Штурм @ 14.10.2012 - 12:48)
Всё думал, какую-нибудь заглушку в "левую" врезку загонят,  и из какого строения будет... ну, это самое из окон литься - те и виноваты.

Я бы творчески подошел к этому вопросу!
Не просто заглушил трубу, а сунул бы пару взрывпакетов. Результат мгновенный, долго ждать не нужно! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Приклад - 14.10.2012 - 17:23
 
[^]
vodila
14.10.2012 - 17:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.05
Сообщений: 396
Хочу сказать спасибо за НУЖНОЕ ПОЛЕЗНОЕ и ДОБРОЕ дело.
 
[^]
KLIFFA
14.10.2012 - 17:37
1
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Да, тема интересная. Диггерская тема вообще интересная.
Я вот мечтаю под Москвой походить, не берет никто deg.gif только в Сьяновских каменоломнях недавно была, но это не то совсем.
 
[^]
laotzy
14.10.2012 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Все профессии нужны, все профессии важны... К сожалению, профессионалы уже давно кончились. А полупрофессионалы, на зряплате от государства, хрен клали на всё. Не знаю как в России, а в Украине, в любом областном центре, походите по подвалам, посмотрите комуникационные трубы, трубы в жилых домах... То, что ещё при союзе сделали, вот оно и догнивает и никто не шевелится. Иногда разве, когда, как выразился автор поста, говно начинает хлестать из прогнившей трубы, пытаются что-то залатать. А дороги, блять???
 
[^]
Натурпродукт
14.10.2012 - 17:55
0
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Цитата (krendll @ 14.10.2012 - 03:59)
Цитата (дебиловистребитель @ 14.10.2012 - 02:36)
Мих1991
А если совместить приятное с полезным и пойти работать в водоканал?

Там видать не платят нихера, а будешь много умничать и жалобы на своё же начальство писать так и выгонят сразу. Порочный замкнутый круг.

Так и есть, и не только в Водоканале. Почти на каждой работе встречала разгильдяйство, халатность, незаконные действия как со стороны работников, так и со стороны руководителей и разных проверочных служб. А лезть через голову начальника - себе дороже, знаем, плавали...

Поэтому все борцы потихоньку стухают, ведь бороться с Гидрой у которой постоянно головы отрастают - бесполезное дело, тут надо рубить и прижигать, чтоб не выросла зараза снова. Людей что готовы идти до конца - очень мало, да и кому нужен этот гемор. Вот так и живем(
 
[^]
Тыр71
14.10.2012 - 18:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Цитата (gotva @ 14.10.2012 - 03:04)
ТС - у тебя хобби такое в говнах ползать ? P. S. не ну спросить уже нельзя biggrin.gif Учись Студент!!! А то всю жизнь ключи будешь подавать!

Пиздец, чё ты за чистоплюй. Вон в Дагестане все такие как ты, так говно прям по улицам течёт. Вот доебался до человека.
 
[^]
Cherepaha
14.10.2012 - 18:20
0
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
УУУу!!! ТС - лютый энтузиаст! Если б не такие люди, мы б уже давно в говнах утонули, с нашими-то чиновниками.
Пару вопросов можно?
Коллектор р.Лыбидь прячется под землю в районе Олкомовского завода-маргаринки.
Маргаринка туда сбрасывает свои отходы?

Где Лыбидь впадает в Днепр?

И последнее - судя по множеству люков в районе ул. Саперно-Слободская, у "Велыкой кышени", там проходит коллектор. А судя по вони - там какой-то выход в фекальный ад. Что там, не знаешь?
Спасибо и удачи в твоем нелегком, но интересном и полезном увлечении!
 
[^]
Andrewpuzo
14.10.2012 - 19:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 1093
ТС- настоящий мужик!
 
[^]
Liquidus
14.10.2012 - 19:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 358
всегда было интересно, что там под асфальтом)))
 
[^]
vistador
14.10.2012 - 20:29
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (ДобрыйФашисТ @ 14.10.2012 - 13:04)
Выпишите индусов из неприкасаемых . Хоть какая-то польза от глобализации.Говно чистят с удовольствием. И практически бесплатно .

Ну их нахуй этих неприкасаемых...
первые пару лет они еще будут нормально работать... а потом согласно всемирной глобализации начнут требовать себе права как у всех.. потом бабы наши начнут замуж за них выходить( надо заметить , бабы вообще склонны к кровосмешению с разной басурманской швалью...примеров уйма) а после начнут вообще рамсы наводить ...
Нет уж... мы сами должны разгребать наше говно решать свои проблемы.

Это сообщение отредактировал vistador - 14.10.2012 - 20:32
 
[^]
Мих1991
14.10.2012 - 22:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 202
Цитата (Dimmidrol @ 14.10.2012 - 10:57)
Офигенная тема ! Будет ли продолжение ? Очень интересно про подземелья почитать и фотки посмотреть.

Может и будет, когда будет о чем писать.
Если что интересно- задавай конкретные вопросы, буду отвечать в рамках разумного.

Добавлено в 22:46
Цитата (chemulpo @ 14.10.2012 - 11:29)
Скажите, а проблем с водоканалом и обслуживающими организациями у Вас не возникает? В Москве, насколько я знаю, эти товарищи с диггерами не общаются. Если ловят, то сразу вызывают милицию.

В Москве Метро2 есть:)
Разные диггеры бывают.
Те, что по метро лазят и из бомбоубежищ все что плохо лежит тянут- и у нашей милиции уважением не пользуются.
К тому же в Москве в законе четко прописано о запрете диггерства. У нас- нет.

Добавлено в 22:49
Цитата (wasoua @ 14.10.2012 - 11:33)
Моё уважение людям, которые ХОТЬ ЧТО-ТО хотят сделать. Не для себя. А потому, что так нужно. Пробить чинуш, заставить их выполнять их же работу - наверное это удел будущего поколения, иначе это жлобьё не вывести никогда. Автору - моё почтение. Правильную работу сделали хлопцы. Побольше бы таких постов, с отчетом о выполненной работе. Класс.

Спасибо за понимание. отчетов можно и больше, но они будут однотипны и скучны для широкого круга читателей.
" Пошли на такую-то улицу. открыли люк. а там врезка. Позвонили. Назначили комиссию. Комиссия врезку не нашла. Позвонили директору. Показали фото и видео. Врезку нашли. Замуровали"..

Добавлено в 22:53
Цитата (vistador @ 14.10.2012 - 11:33)
Они почти все алкоголики. С ними няньчились как с детьми, ибо если выгонишь за бухло на работе- кто полезет в самое дерьмо потом??
Бывало откапывают предположительное место, где свищ в фекальной канализации... после эскаватора приходится чтото лопатой копать... вдруг хуууяяяк и слой земли лопается и накопившееся говно выливается на работяг этих... прямо в морду... кое как выбираются из ямы , на ходу отплевываясь от дерьма.
приходится выдавать по пузырю денатурата- проводить внутреннюю дезинфекцию...

А почему им не выдают индивидуальный промсиз? мы в говне если работаем, то сами то ничем его не касаемся. Маска ,очки, респиратор. На тело ОЗК, на руки перчатки.
А за алкоголизм- гнать сразу надо. Там и трезвому опасно, малейшая ошибка- и каюк.

Добавлено в 22:56
Цитата (Afina232 @ 14.10.2012 - 12:10)
Я так полагаю вас (диггеров вообще), к сожалению, чаще наказать стремятся, чем наградить, просто не находят до чего конкретно докопаться?

После прошлогоднего приказа мэра- привлечь диггеров к ликвидации врезок- наказать не стремятся. Нас поддерживают СМИ, нас поддерживает начальство.
Правда, находятся несознательные люди, которые под предлогом борьбы с врезками лезут куда не надо. Таких бы и я наказывал.

Добавлено в 22:57
Цитата (HEPB @ 14.10.2012 - 12:14)
http://caves.ru/

www.acis.org.ua

Добавлено в 22:59
Цитата (garex @ 14.10.2012 - 13:45)
Забавно описаны поиски врезок и проблем -- вот прям как баги в программах smile.gif

а я по образованию программист. Студент 5 курса ФИОТ, КПИ.
 
[^]
DobrySkazochnik
14.10.2012 - 23:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.09
Сообщений: 163
Ребята - это конгениально! Я понимаю, что у каждого свое хобби, но за такое, только хвала да уважение smile.gif
 
[^]
Мих1991
14.10.2012 - 23:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 202
Цитата (Kokosel @ 14.10.2012 - 14:12)
кстате а что за коллектор строят возле метро Палац Укпаина, прям у нового жилого района, там еще вход такой интересный труба бетонная, только все это дело за забором (

фекальный коллектор городской, большого диаметра(2м).
ВХОД СТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩЕН, считается важным объектом и охраняется.
 
[^]
Мих1991
14.10.2012 - 23:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 202
Цитата (Cherepaha @ 14.10.2012 - 17:20)

Пару вопросов можно?
Коллектор р.Лыбидь прячется под землю в районе Олкомовского завода-маргаринки.
Маргаринка туда сбрасывает свои отходы?

Где Лыбидь впадает в Днепр?

И последнее - судя по множеству люков в районе ул. Саперно-Слободская, у "Велыкой кышени", там проходит коллектор. А судя по вони - там какой-то выход в фекальный ад. Что там, не знаешь?

Всегда пожалуйста.

Маргариновый завод ранее сбрасывал отходы в приток Лбыеди- Ореховатку. все стены коллектора были замазаны тухлым маслом. Но это прекратилось очень давно ,я не застал.
Сейчас в том месте идет сброс нечистот из врезок по улицам Цимбалов Яр и Радянський переулок.

Лыбедь впадает тут.
http://wikimapia.org/#lat=50.3817572&lon=3...%B5%D0%B4%D0%B8

там параллельно проходит коллектор Лыбеди и большая фекалная магистраль.
 
[^]
vistador
14.10.2012 - 23:35
2
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Мих1991 @ 14.10.2012 - 22:38)
Цитата (vistador @ 14.10.2012 - 11:33)
Они почти все  алкоголики. С ними няньчились  как с детьми, ибо  если выгонишь за бухло на работе- кто полезет  в самое дерьмо потом??лопатой копать... вдруг хуууяяяк  и слой земли лопается  и накопившееся говно выливается на работяг этих... прямо в морду.....

А почему им не выдают индивидуальный промсиз? мы в говне если работаем, то сами то ничем его не касаемся. Маска ,очки, респиратор. На тело ОЗК, на руки перчатки.
А за алкоголизм- гнать сразу надо. Там и трезвому опасно, малейшая ошибка- и каюк.

Неее, браза... на вопросы надо смотреть шыршэ и к людям относиться мягшэ©
Нельзя людей гнать... у них семьи... Да и некому будет за маленькую зарплату пахать .. молодежь не пойдет... Поэтому- работа с кадрами- наше все...
А про маску , очки , респиратор??? Нееее . не слышал...Это там заграницами у них есть.. а у нас пока нет.. Недавно был там - ничего не изменилось... Начальство жирует,.. работяги сосут хуй... ничего не меняется... все тоже самое-
короче как в песне
"And the same old sun will shine in the morning
The same bright stars will welcome me home
And the clouds will rise way over my head
I'll get through the night on my own..." - и дерьмо придется разгребать голыми руками...

Это сообщение отредактировал vistador - 14.10.2012 - 23:36
 
[^]
AlffVP
15.10.2012 - 07:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 701
Подумалось мне, что было бы классно учредить фонд, который бы выдавал хоть какие-нибудь деньги тем, кто находит такие аварии. Бывает ведь всякое- один увидел, что канализация в реку стекает (в ту самую, из которой мы пьём так-то), другой протечку нефтепродуктов предотвратит, третий радиоактивное заражение не допустит... Чище не станет, но через лет 5 мы будем жить в таком же городе, в той же стране, а не в помойке и фикалиях по шею.
Почему фонд с премией, а не "пусть пашут на альтруизме"? Дык время и силы... Сколько сил и времени нужно на то, чтобы добиться от таких махин как "водоканал" делать то, чего они не хотят?

Отдельной строкой:

Мих1991 - спасибо! Мир в котором мы живем прекрасен и таковым и останется, благодаря тебе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72733
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх