Жизнь дизайнера.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elgato
1.10.2012 - 10:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (Ashmor @ 1.10.2012 - 10:28)
10 раз? Ха! Мой рекорд - 25 переделок одного и того же изделия.. Что же я тогда должен был сделать с заказщиком? blink.gif

25 - да Ты счастливчик. 600! 600 переделок-) Личный рекорд моего друга - дизайнера. Принимающая сторона: индусы-) И не спрашивайте, сколько месяцев по времени делался сайт. Я даже отвечать не буду. И КАК был переписан договор...

Это сообщение отредактировал elgato - 1.10.2012 - 10:36
 
[^]
averse
1.10.2012 - 10:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 635
Цитата (jeWeller @ 30.09.2012 - 19:27)
недавно было такое, последовательно делал вариантов пять эскизов серег, в каждый эскиз вносились изменения. В конце концов отказались вообще от предложенных вариантов. Сказали "А давайте что-нибудь совсем другое, повеселее что-нибудь" пля!!! зелень картинке однозначно

в архитектуре такая же фигня! ...да и вообще во всех творческих профессиях:)))) сделаешь 100500 вариантов со всеми пожеланиями начальника или заказчика,а потом за день до сдачи "мы решили поменять концепцию!" и еще добавят потом "Надо будет все сделать до завтра" ...и начинает дергаться глаз. Хыхыхыхы! moderator.gif
 
[^]
averse
1.10.2012 - 10:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 635
Цитата (hucksley @ 30.09.2012 - 19:32)
Нас преподы таким же хреном видать натаскивали в универе.
Весь семестр вынашивал проект, на последних занятиях перед просмотром:
"О да, все получилось отлично, можешь отдыхать перед просмотром, молодец, мы славно поработали."
Через занятие: "Не, херня у тебя вышла, что значит я утвердил? Я ничо не говорил тебе, я тебя первый раз вижу, ДУЙ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ, ЗЛЫДНЯ!"
На просмотре с покерфэйсом: " А чо ты предыдущий вариант не оставил? Он же лучше был gigi.gif
Зато теперь не страшно biggrin.gif

В точку!такая же фигня была!!!!! Тренировка для нервов:)))))))))))))
 
[^]
SlimRF
1.10.2012 - 11:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 58
и так каждый день....
 
[^]
Йагорянко
1.10.2012 - 13:51
3
Статус: Offline


Стратег и развиватор

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 2463
мне чето вот это вспомнилось...я к тому, что иногда как объясняют, так и получается smile.gif

Это сообщение отредактировал Йагорянко - 1.10.2012 - 13:52

Жизнь дизайнера.
 
[^]
Vlazor
1.10.2012 - 13:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 7153
Воплощение мыслей) Боже как это мне знакомо....Когда пытаешься доказать начальнику то что будет самым оптимальным, а он начинает показывать какой он невзъебенный босс, и пугая увольнением требует своего. А в результате его идея полное гавно и ему сверху говорят бросить это занятие, а козлом отпущения становятся самые добросовестные сотрудники....Бля я сменил уже 3 места работы из-за таких уебанов неизвестно вааще как попавшие на должность начальника, хотя вру, как неизвестно? конечно известно это те самые протеже поставленные на должность по знакомству. А самое странное что теперь такие должности практически всегда занимаю самые бездарные, вечно проёбывающиеся сотрудники....Думаю многие из вас знают это не по наслышке
 
[^]
eliche
1.10.2012 - 14:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Я теперь когда макеты клиенту отправляю, каждый новый вариант называю по номерам "пупкин1, пупкин2, пупкин3 и так далее" . В результате видно сколько было сделано правок. Потом, если возникают вопросы по оплате я предъявляю эти циферки и предлагаю идти радовать мозг кому-нибудь другому.
 
[^]
JJBB
1.10.2012 - 15:06
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 24
user posted image
 
[^]
Mimishka
1.10.2012 - 16:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 394
Цитата (Feek @ 30.09.2012 - 18:46)
Нихуя, на третьей картинке нужно проста нажать Ctrl + Shift + Z.

товарисч, нет такой комбинации
есть ctrl+z, ctrl+alt+z
 
[^]
Mistress
1.10.2012 - 17:41
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 939
хороший дизайнер не тот, который может сделать то, что хочет клиент, - а тот, который может его убедить что вот ЭТО, то, что он хотел © rolleyes.gif
 
[^]
Vovo4ka
1.10.2012 - 17:56
1
Статус: Offline


ХУЙЛО

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 0
Жизненно.
Почему важно для дизайнера уметь красиво рисовать руками.
То, что несколько дней делается в инвенторах, автокадах и 3дмаксах, можно набросать от руки за 20 минут. При условии прямых рук, и цветных фломмастеров.
Такой рисунок намного проще и быстрее согласовывать с заказчиком.
 
[^]
stil20
1.10.2012 - 18:03
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Изображенное на картинке проходит в течение первого года работы. Потом наступает стадия здорового похуизма и наказания подобных клиентов рублем. Клиент платит за время дизайнера. Поэтому хоть пятьдесят вариантов. Без шуток один раз пришлось делать сорок с лишним вариантов иллюстрации мороженого. Все живы)
 
[^]
Trigger642
1.10.2012 - 18:19
0
Статус: Offline


Регистрация: 18.08.12
Сообщений: -1
Блин...а ведь реально у программистов такая же хня. В лучшем варианте писать свои проекты и впаривать их. Но это только при хорошем раскладе, а так - нервы могут потрепать не хило
 
[^]
partymonster
1.10.2012 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Цитата (хрюня @ 30.09.2012 - 18:45)

Хуже когда заказчик вообще не знает, что хочет, но что-то хочет и вот начинаются гадания, то, не то. moderator.gif

Сталкиваемся с этим регулярно. 80% даже близко не представляют что им надо, но то, что мы им предлагаем - нихуя не то.
- А что конкретно не так?
- Не знаю, что не так. Вы дизайнеры, вы и думайте.

Вот, как с такими работать?
 
[^]
grusta
1.10.2012 - 20:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 71
Цитата (partymonster @ 1.10.2012 - 19:19)
Цитата (хрюня @ 30.09.2012 - 18:45)

Хуже когда заказчик вообще не знает, что хочет, но что-то хочет и вот начинаются гадания, то, не то.  moderator.gif

Сталкиваемся с этим регулярно. 80% даже близко не представляют что им надо, но то, что мы им предлагаем - нихуя не то.
- А что конкретно не так?
- Не знаю, что не так. Вы дизайнеры, вы и думайте.

Вот, как с такими работать?

yad.gif только таким способом.
 
[^]
AntonCarbon
1.10.2012 - 21:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 39
Друзья дизайнеры!
По ходу своей деятельности, часто работаю с вашими коллегами. И бывает действительно так, что толи у вас депрессия неожиданно наступает, толи ещё какая беда происходит, но присылаете вы откровенное унылое говно. В таких случаях я просто так напрямую и говорю что это говно, и переделывать тут просто нечего. Причём это не только моё мнение, обвинить меня в необъективности не выйдет, задавая вопросы вроде "А что именно вам не нравиться?". В таких случаях мы берём ваше говно и выкладываем опрос например в группу в ВК "Нравиться ли вас этот дизайн?". Результат голосования не заставляет себя долго ждать. Ну и как правило в следующий раз приходит более достойный вариант. Такое ощущение, что тебя проверяют на вшивость, а глядишь и так сойдёт. Нет друзья, не сойдёт. Когда вешаешь одних только банеров на мильён, тут хочешь не хочешь будешь добиваться не просто среднего или хорошего результата, а непременно только отличного.
Успехов вам в вашей роботе и невредных клиентов.
 
[^]
RustyKZ
1.10.2012 - 22:47
0
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Офигеть, сколько дизайнеров на сайте. прям солить можно..
Анек (с бородой):
В отделе кадров:
-Вы кто?
-Дизайнер.
-Да я по роже вижу, что не Иванов. Профессия у Вас какая?

А по сабжу:
Сам как-то тоже "дизайнерствовал" - рекламный модуль на страницу А4. Заказчик, видать, такой же похуист, как и я, заставил переделать всего 2 или 3 раза (блеать, со шрифтами играть пришлось gigi.gif ), но я все это перенес стоически. (вероятно, потому, что это был первый и единственный мой заказ).

Хотя пизжу, еще с видео делал пару раз, но за то говно не заплатили, так что не считается smile.gif
 
[^]
sZhurik
2.10.2012 - 01:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 167
Как взгляд с другой стороны. Убивает ситуация, когда приходит такая вся дизайнер "от знакомых" и притаскивает макет, где она, видимо заодно осваивала корел и добралась до раздела "шрифты". Вот, где лютый пиздец. Смотришь на макет, смотришь на дизайнершу (вся такая в фенечках, непредсказуемая и креативная..., ну и толстая до кучи) - хочется обнять ее и зарыдать.
 
[^]
DimanUman
2.10.2012 - 01:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 121
Вина менеджера или самого дизайнера. Отсутствие тех. задания, требований, спек, все это приводит к сюжету таких вот комиксов.
Фирма где я подрабатываю в стоимость проекта включает 2 макета, ровно 2. Каждый следующий макет будет стоить от 3х до 15к в зависимости от пожеланий и требований заказчика. Почему-то 99% заказчика выбирают из первых двух.
 
[^]
hucksley
2.10.2012 - 02:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 546
sZhurik
есть байка-стереотип, что тру художник-конструктор(дезигнер), как и архитектор, худой как щпала и ходит в черных или непримечательных простых одеждах, а уже в голове у него должны бегать единороги по радуге и безумные идеи. deg.gif
Вам попался антипод lol.gif
 
[^]
SlegSpirt
2.10.2012 - 02:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
Цитата (BeerVampir @ 30.09.2012 - 19:45)
я НИКОГДА не удаляю исходный макет. НИКОГДА!

это точно. как инженер конструктор стараюсь также держать несколько версий. rulez.gif
 
[^]
КагНебудьТаг
2.10.2012 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Сам не дизигнер, но все вот это жутко напомнило армейскую молодость: помница в учебке спалил меня старшина за курением в сортире. "Ну,- грит, - чо делать знаешь, тряпка и ведро - вон там." Ну повозюкал чутка, иду, докладаю - всё, мол. Он: "ну, пойдем, глянем". Приходим, он: "Да ты охуел, сюда свиней запустить стыдно, перемывай давай." Ну я потоптался минут 15, еще покурил, иду докладаю. Приходим, смотрим, он: "Ну, вот терь вижу, старался"
Я к чему это - мож и с заказчиками так?
 
[^]
Marusy89
2.10.2012 - 16:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 149
бляяя,это про моего начальника!
 
[^]
berserk888
2.10.2012 - 19:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 132
такое впечатление что и здесь меня достает моя работа!!!
всегда руководство что то не нравиться и все это потом в течении времени начинает допиливать напильником, и в результате программа уже имеет другой вид )
 
[^]
fezman777
2.10.2012 - 19:54
0
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 3192
Цитата (partymonster @ 1.10.2012 - 18:19)
[QUOTE=хрюня,30.09.2012 - 18:45]
- А что конкретно не так?
- Не знаю, что не так. Вы дизайнеры, вы и думайте.

Вот, как с такими работать?

Наверное, так: http://bash.im/quote/268537
Цитата
<Elena> Алексей, ваша программа опять не работает! Достало уже! Я буду жаловаться.
<polecat> Добрый день, в чём выражается проблема?
<Elena> Не парьте мозги, программа не работает! Исправьте! У меня работа стоит!
<polecat> Для того чтобы исправить программу, для начала мне нужно узнать, что вы понимаете под проблемой.
<Elena> У меня уже очередь в 10 человек!
<polecat> Это проблема?
<Elena> Проблема!
<polecat> Это проблема моей программы?
<Elena> Какая разница? Вы будете исправлять программу?
<polecat> Буду, но вы можете хотя бы пару раз ответить на поставленные вопросы?
<Elena> Я вам оракул, что ли на вопросы отвечать? Я в вашей программе ничего не понимаю.
<polecat> Скажите только, что именно работает не так.
<Elena> Ну вы же писали программу!
<polecat> БЛЯТЬ, УБЕЙ СЕБЯ!
<Elena> ???
<polecat> УБЕЙ СЕБЯ, СЦУКО!
<Elena> Попрошу не хамить!
<polecat> СЛУШАЙ МЕНЯ, СЦУКО, ОБЩАТЬСЯ БУДУ ТОЛЬКО С ВАШИМ ДИРЕКТОРОМ, А ТЫ ИДИ НА ХУЙ, И ПУСТЬ ТЕБЯ ТАМ ЕБУТ МЕДВЕДИ!!!
<Elena> Алексей, это Андрей Сергеевич! Программу только что проверил - всё работает. С твой путевки валяемся падсталом, похоже Лену туда и отправим, снабдив вазелином. gentel.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20859
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх