Один полевой выход, или вспомним армию, посоны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Невидимый
21.09.2012 - 16:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
LoLo
Цитата
а учился видимо в Новосибе у товарища Тихого??)))


Нет, я на замполита учился в Военном Университете Министерства Обороны, это в Москве. Хорошая бурса была в свое время. Сейчас из него сделали институт благородных девиц, блять. dont.gif В спецназ попал по распределению из ВУМО. Сначала Урал, потом ХМАО, Нижний Новгород, Московская обл. Везде успел. gigi.gif
 
[^]
Hetzer
21.09.2012 - 21:32
3
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (Rionos @ 21.09.2012 - 10:50)
Компы, баня, замполит с баяном?!!
Это не полевой выход, это луна-парк с блэкджеком и шлюхами!

Вах!Как правильно сказал...
-Задание понятно?-Шум винта забивает голос в наушнике.
-Точка сбора? Запасные?Эвакуационные?Все ясно?
Дежурная шутка:-Под жопу пнуть или сам выпадешь?!Гы гы!
Через пару секунд уже на земле,трос рывком втягивается в нутро Крокодила.
И долгий, почти двухсуточный выход к точке сбора....
Через пять дней нас четверых, заросших и грязных, мокрых- спящих прямо на полу этот же Крокодил мчал в ППД с очередных учений....Условным жмурам повезло,три дня они ползали по штурмполосе,но сцуко,спали в казарме и жрали кашу с супом,а ни хрена не лягушек lol.gif
Вот это полевой выход,а то концерт,ПХ с поваром по штату и глазунья с кофием в постелю..
Да шутю я,браза,респект за фотки и буквы,хотя где то по хорошему завидую. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Hetzer - 21.09.2012 - 21:47
 
[^]
Beard74
21.09.2012 - 21:40
4
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11824
Что то, как то, не серьезно...
Из былого:
Прихожу с утра в полчок. Развод, все дела. За час до обеда - комбат вызывает.
Явился, доложился. Итог - на трое суток, старшим в оцепление полигона. Старт - сию минуту. Ибо - просрали "зеленый свисток". Надо срочно выставлять. Похватали ИРП, плащпалатки, "ништяков" - анд гоу...
Трое суток нарезал круги, не на своих двоих, а на "Наташке" (служивые в курсе)
С рацией... Мертвой практически...
Ни чего. Все живы.
 
[^]
Picasso6661
22.09.2012 - 08:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 104
Как на отдыхе alk.gif
 
[^]
Удручатель
22.09.2012 - 09:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 126
В эту тему зеленю. В отличие от соседней, где здоровые мужки в зарницу играют с пластиковыми пульками, здесь всё по настоящему. old.gif
 
[^]
Vagus
22.09.2012 - 09:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
Первый выезд был в феврале.
Абсолютно бесснежная, каменистая степь МНР. Морозяка за 20, плюс ветер.
Придешь из караула в палатку, раскаленную до красна печку обнимаешь обнимаешь.
Потом кому-то из начальства не понравилось, что"Склад ГСМ" не огорожен колючкой. Сначала хотели огораживать три бочки с керосином и мой УРАЛ.
Но потом решили огородить только бочки.
Мне, как единственному подчиненному капитана ГСМ, пришлось копать ямки под столбики. Земля- камень в прямом смысле, но камень не крепкий.
Копал так: Бьешь ломом и рукавицей выкидываешь обломки.
Потом ставишь столбик и выливаешь пол ведра воды, через минуту вода замерзает и столб стоит.
Второй раз ездили летом.
Тут уже конечно был дедушкин рай.
Еще нашли ложбинку заросшую шампиньонами- сами обалдели.
Повара махом нажарили картошки с грибами-вкуснее не бывает.
Потом, ночью был сильный туман и к нам в расположение ворвалось огромное стадо монгольских коров.
Одна, наглая, даже к нам в палатку заглянула.
За что и поплатилась.
Перетерли с прапорщиками. Загнали бортовой УРАЛ в капонир - борт как раз вровень с землей.
И заволокли упирающуюся телку.
Прапор в кабине, мы вчетвером с автоматами в кузове. Доставили телку на свинарник нашей части.
Дальнейшая судьба телки понятна и печальна.
Но съели её уже после учений.
 
[^]
skapitan
22.09.2012 - 10:04
4
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Первый раз выезжал на полевой в феврале 2004 на Прудбой под Волгоградом (944 гв. САП).Степь, ветер, мороз где то градусов 17-18, старшина, я и солдат человек 5. Ставили гребанную УСБ наверное час ,пока печку раскочегарили, пока все колья нормально вбили, пока имущество раскидали.
Эх , щас бы с таким удовольствием еще раз бы так заебатся
 
[^]
skapitan
22.09.2012 - 10:06
2
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Цитата (Невидимый @ 21.09.2012 - 17:43)
LoLo
Цитата
а учился видимо в Новосибе у товарища Тихого??)))


Нет, я на замполита учился в Военном Университете Министерства Обороны, это в Москве. Хорошая бурса была в свое время. Сейчас из него сделали институт благородных девиц, блять. dont.gif В спецназ попал по распределению из ВУМО. Сначала Урал, потом ХМАО, Нижний Новгород, Московская обл. Везде успел. gigi.gif

ой как мы Вас не любили когда учился (МосВОКУ) а когда пришел в войска стока друзей из ВУМО появилось. Друг у меня ваш диверсионно-балалаешный факультет закончил ,а брат -журфак
 
[^]
Витальянец
22.09.2012 - 10:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 29
Даааа...Пожалуй если бы все в такой армии служили, печалей не былоб.
 
[^]
Mehanik27
22.09.2012 - 10:30
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5864
Цитата (Невидимый @ 21.09.2012 - 17:43)
LoLo
Цитата
а учился видимо в Новосибе у товарища Тихого??)))


Нет, я на замполита учился в Военном Университете Министерства Обороны, это в Москве. Хорошая бурса была в свое время. Сейчас из него сделали институт благородных девиц, блять. dont.gif В спецназ попал по распределению из ВУМО. Сначала Урал, потом ХМАО, Нижний Новгород, Московская обл. Везде успел. gigi.gif

skapitan Дата 22.09.2012 - 11:04
Первый раз выезжал на полевой в феврале 2004 на Прудбой под Волгоградом (944 гв. САП).Степь, ветер, мороз где то градусов 17-18, старшина, я и солдат человек 5. Ставили гребанную УСБ наверное час ,пока печку раскочегарили, пока все колья нормально вбили, пока имущество раскидали.
Эх , щас бы с таким удовольствием еще раз бы так заебатся

На кого ты ТС там учился то раз сначала командиром взвода,роты и только потом замполитом стал то??

А ты ,skapitan, чего в МосВоку делал раз потом в САП попал???

А по тексту-все нормально,у правильного замполита так и должно быть...
 
[^]
Невидимый
22.09.2012 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Mehanik27
Цитата
На кого ты ТС там учился то раз сначала командиром взвода,роты и только потом замполитом стал то??


Окончил факультет военно-социальной работы. Служил в должности старшего офицера по ОГП, потом в должности психолога бригады спецназа. dont.gif Когда замполитов посокращали, переквалифицировался в командиры. Взводным, ротным... В военкомате успел послужить. В общем, богатый у меня послужной список. Служил и в спецназе, и в мотострелках, и в танкистах. bud.gif

skapitan
Цитата
ой как мы Вас не любили когда учился (МосВОКУ)


Аналогично. Когда были курсантами. Став офицерами, отношения кардинально поменялись. agree.gif ВОКеры были командирами, а ВУМО-шники - замполитами. И прекрасно, блять, дополняли друг друга! alkash.gif

Это сообщение отредактировал Невидимый - 22.09.2012 - 10:37
 
[^]
Mehanik27
22.09.2012 - 10:45
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5864
Цитата (Невидимый @ 22.09.2012 - 11:34)
Mehanik27
Цитата
На кого ты ТС там учился то раз сначала командиром взвода,роты и только потом замполитом стал то??


Окончил факультет военно-социальной работы. Служил в должности старшего офицера по ОГП, потом в должности психолога бригады спецназа. dont.gif Когда замполитов посокращали, переквалифицировался в командиры. Взводным, ротным... В военкомате успел послужить. В общем, богатый у меня послужной список. Служил и в спецназе, и в мотострелках, и в танкистах. bud.gif

skapitan
Цитата
ой как мы Вас не любили когда учился (МосВОКУ)


Аналогично. Когда были курсантами. Став офицерами, отношения кардинально поменялись. agree.gif ВОКеры были командирами, а ВУМО-шники - замполитами. И прекрасно, блять, дополняли друг друга! alkash.gif

Старший офицер по ОГП и психолог бригады-все это херня.Должности по сути нужные,но потенциал их полностью никогда не использовали..Такие хорошие должности для майора,что пенсии ждет вот вот.Ты лучше расскажи,как это ты так быстро и удачно в командиры соскочил или ты непростой замполит???Когда замполитов сокращать то начали,то и взводным несладко было-их было много,а взводов мало(((А ты и взводом порулил и ротой даже,ну как говоришь...Хотя я знаю более крутые перевоплощения выпускников вашего факультета и бывших СО по ОГП

Это сообщение отредактировал Mehanik27 - 22.09.2012 - 11:02
 
[^]
Невидимый
22.09.2012 - 11:07
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Mehanik27
Цитата
психолог бригады-все это херня.

А когда бойчина в карауле застрелится, с кого первого спросят? - Правильно, с того, кто его туда допустил в неудовлетворительном морально-психологическом состоянии. А потом под раздачу попадает начкар, командиры всех степеней и т.д.
Цитата
Ты лучше расскажи,как это ты так быстро и удачно в командиры соскочил или ты непростой замполит???


Если интересно, конечно расскажу, чо бы нет... Бригаду расформировали, всех повыгоняли и посокращали. У кого стажа было более 10 лет, им по кайфу - они ждали квартиру. А у кого меньше - искали себе место. Так я попал в военкомат, офицером 3-го отделения (отделение учета офицеров запаса). 1,5 года прослужил в военкаомате и понял, что работа с бумажками - это не мое. Взял отношение в одной из войсковых частей Московской области. Приехал и побеседовал с командиром. Выбора с должностями не было, и я пошел взводником. Поднимать пехоту с самых низов офицерской службы. О чем ни разу не пожалел.
Что еще интересно? Размер ноги - 40, окружность головы - 56, рост 165 см. gigi.gif
 
[^]
Mehanik27
22.09.2012 - 11:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5864
Цитата (Невидимый @ 22.09.2012 - 12:07)
Mehanik27
Цитата
психолог бригады-все это херня.

А когда бойчина в карауле застрелится, с кого первого спросят? - Правильно, с того, кто его туда допустил в неудовлетворительном морально-психологическом состоянии. А потом под раздачу попадает начкар, командиры всех степеней и т.д.
Цитата
Ты лучше расскажи,как это ты так быстро и удачно в командиры соскочил или ты непростой замполит???


Если интересно, конечно расскажу, чо бы нет... Бригаду расформировали, всех повыгоняли и посокращали. У кого стажа было более 10 лет, им по кайфу - они ждали квартиру. А у кого меньше - искали себе место. Так я попал в военкомат, офицером 3-го отделения (отделение учета офицеров запаса). 1,5 года прослужил в военкаомате и понял, что работа с бумажками - это не мое. Взял отношение в одной из войсковых частей Московской области. Приехал и побеседовал с командиром. Выбора с должностями не было, и я пошел взводником. Поднимать пехоту с самых низов офицерской службы. О чем ни разу не пожалел.
Что еще интересно? Размер ноги - 40, окружность головы - 56, рост 165 см. gigi.gif

ай,один хер больше всего командиру достанется....
Как то у тебя просто и круто все получалось....пришел мол и должности свободные есть.помниться за должности в подмосковье друг другу готовы были глотки грызть,а тут приходит бывший психолог,что в военкомате 1,5 года просидел и вот пожалуйста тебе должность командира взвода в мотокопытных войсках...Тамань или Кантемурия...или 27 бригада????
 
[^]
rururchik
22.09.2012 - 11:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Как за двадцать пять лет всё ни менялось, а спаренные грузовички вместо сцены всё те же. Концерты на КШУ - самое светлое воспоминание.
Телевизо, комп)))))
Шашки и радиоприёмничек с "Полевой почтой юности"))) - вот лучшая разгрузка.
Перепетрушил, конечно!
 
[^]
Buplettuluza
22.09.2012 - 11:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 1714
Вспомнил, спасибо smile.gif
А у нас лагерь стоял на берегу болота, и все со всеми дружили, потому что если днем накосячишь, то вечером на поверке тебя вытолкают в первую шеренгу, а вторая не будет тебя обмахивать веточками, и к отбою твоя рожа будет как у начпродсклада smile.gif))
 
[^]
Невидимый
22.09.2012 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Mehanik27
27 ОМСБр.
Цитата
пришел мол и должности свободные есть.


Я когда принимал взвод, был 1 офицер в роте. И взводный, и ВрИО ротного. Я, и старшина роты - сержант контрактник. Потом еще трех лейтенантов пригнали, когда выпуски с военных училищ прошли. А вы говорите - местов нет. В МСБ не было командиров отдельных взводов! Рулили замкомвзвода, сержанты-срочники.
 
[^]
Mehanik27
22.09.2012 - 12:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5864
Цитата (Невидимый @ 22.09.2012 - 12:51)
Mehanik27
27 ОМСБр.
Цитата
пришел мол и должности свободные есть.


Я когда принимал взвод, был 1 офицер в роте. И взводный, и ВрИО ротного. Я, и старшина роты - сержант контрактник. Потом еще трех лейтенантов пригнали, когда выпуски с военных училищ прошли. А вы говорите - местов нет. В МСБ не было командиров отдельных взводов! Рулили замкомвзвода, сержанты-срочники.

За 27 бригаду врать не буду,это очень странное соединение...там могло быть все что угодно..в остальных местах было все намного печальнее....Там в бригаде еще чехлы для танков и БМП на молниях остались????
 
[^]
ГенГеныч
22.09.2012 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
Провел в поле полтора года. Жаль, такого комфорта не было...
 
[^]
Mehanik27
22.09.2012 - 12:25
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5864
Вот правильный замполит отдыхает от трудов праведных на полевом выходе,а заодно охраняет сон дежурного по лагерному сбору.(замполит справа)

Один полевой выход
 
[^]
NoFL
22.09.2012 - 13:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
А у меня вот такой вот, например, выход был

Один полевой выход
 
[^]
Невидимый
22.09.2012 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Mehanik27
Цитата
Там в бригаде еще чехлы для танков и БМП на молниях остались????


Не знаю, вся гусеничная техника на другой территории. В Кобяково. А у нас только БТРы были. Мы были МСБ на БТР.
 
[^]
Тыр71
22.09.2012 - 13:29
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Всё ничтяк, только по приходу на гражданку не заёбывайте своими рассказами о армейской службе до сорока лет. Как ёбните 200 грамм, так начинается.
 
[^]
Escudo
22.09.2012 - 13:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 81
Цитата (Невидимый @ 21.09.2012 - 11:26)
дикийпрапор
Цитата
Где это? Как я понял -ВДВ


12 Отдельная Бригада Специального Назначения ГРУ. (12 ОБрСпН). Свердловская область. Ныне расформирована, спасибо Сердюкову.

Цитата
видимо ты освещаешь свою работу в фото уже будучи замполитом?


Так точно, зам командира по ВР. Сейчас замполитов нет, есть помощник командира по работе с л/с.

вч пп 83149 ГРУ ВДВ ГСВГ 3й отдельный батальон Специального Назначения ГРУ. ЗГВ
Слава ВДВ.
а фотки с полевых выходов у меня черно белые - могу только отсканировать :-)
rulez.gif
1989 - 1991 командиры роты Веремчук и Таравердиев (сын известного композитора)

Добавлено в 13:39
Цитата (Тыр71 @ 22.09.2012 - 13:29)
Всё ничтяк, только по приходу на гражданку не заёбывайте своими рассказами о армейской службе до сорока лет. Как ёбните 200 грамм, так начинается.

Извени - Верно сказал все правда
 
[^]
fashionFreak
22.09.2012 - 14:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 776
напомнило

Один полевой выход
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37327
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх