Почему россиян так тянет в космос?, Самые выдающиеся успехи.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
paciyk
20.09.2012 - 13:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 135
Цитата (dezinfektor @ 19.09.2012 - 09:54)
Цитата (CherrYandRU @ 19.09.2012 - 13:46)
Цитата
Почему россиян так тянет в космос?

Ну вообще то граждан Советского Союза... ну и как бы кроме космоса вариантов мало было... не пускали ни куда

То есть когда у меня был паспорт СССР я был одним, а с российским кто-то другой. Я раздвоения личности не ощущаю, потому и не делю на советское и российское.

Потому, что продолжаешь вероятно жить в России.
Ты это расскажи украинцам или молдаванам которые с твоим дедом СССР строили. dont.gif
 
[^]
Margolis
20.09.2012 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (dezinfektor @ 19.09.2012 - 12:17)
А ничего, что станция "Мир" имела изначальный гарантийный срок - 5 лет и перелетала его втрое? Забыли, что случилось к концу 90-х со станцией.

Совершенно верно, станция отработала на все 300% но дальше тянуть ббыло нельзя. С этим связана одна бапйка, рекомендую к прочтению.

--------------------------

Перед полетом на орбитальный комплекс «Мир» французского космонавта европейское космическое агентство ESA, как никогда, внимательно следило за работой аппаратуры российского космического комплекса «Мир». И уже тогда ESA была, мягко говоря, в шоке — один отказ станции сменялся другим, и французы вообще не понимали, как «всем этим» можно управлять дистанционно с земли.

Собственно, вся обыденная работа тогдашней смены, сопровождавшей «Мир», сводилась к неугасающей борьбе с отказом чего-либо, после чего сразу же следовал следующий отказ чего-то другого — и этот заведенный порядок носил уже какую-то печать обыденности для российских сотрудников ЦУПа

Желая сберечь деликатные нервы французов, а попутно и далеко не железные нервы европейских партнеров, которые продолжали щедро оплачивать свои научные программы на борту «Мира», в ЦУПе приняли мудрое решение установить специальный веб-сервер, с которого отныне и навсегда начать транслировать в пучину глобальной сети Интернет в режиме реального времени все телеметрические данные о текущем состоянии станции.
...
Станцию затопили, а данные телеметрии продолжали поступать.

Но чем дальше шло время, тем сложней было объяснять происходящее сетевой задержкой — телеметрические данные, из которых следовало, что на станции все в норме, продолжали поступать даже тогда, когда туристы уже вовсю собирали обломки в районе падения.

http://www.gotdotnet.ru/blogs/msstack/12683/
 
[^]
Matiass
20.09.2012 - 13:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
У Дарта Вейдера в столе
Всякого навалено:
Много карт галактик разных
И портрет Гагарина. ©
 
[^]
Bona25
20.09.2012 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
СССР это была космическая держава, а щас просто космический извозчик для заграничных программ, сплошные бизнесс рельсы. К сожалению. sad.gif
 
[^]
dezinfektor
20.09.2012 - 13:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата
Мир имела блочную конструкцию. Это тебе не йогурт со сроком годности.


Какая разница блочная конструкция (а вернее модульная) или нет, любое изделие имеет свой срок службы. Менять модули никто не собирался ибо уже в конце 80-х был готов проект "Мир-2" (Салют-9) и даже успели создать задел базового модуля станции, который потом был использован для модуля "Заря" на МКС.

Цитата
Вот имеено к концу 90-х. Когда всё разворовали. Поменяли станцию МИР на московские автопробки.


А кто менял? Не те же инженеры орали на Манежке "Ельцин! Ельцин!"?

"
Цитата
Теперь замена секции требовала 350 000 000 ДОЛЛАРОВ", а в СССР для этого нужны были талантливые инженеры...


Которые конечно же работали бесплатно, а промышленная продукция падала даром в виде маны небесной, да и вообще денег никаких не надо было. Рай хуле...
 
[^]
cezar9222
20.09.2012 - 14:49
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 423
Сейчас актуальна тема "Почему россиян так тянет в землю", иначе как геноцидом это не назвать.
Раньше всё было заебись: долбоёбов расстреливали, а учитель - почётная профессия. Сейчас быть долбоёбом - признак безнаказанности, а учителя - рабы.
Раньше были технологии, а сейчас Сколково.
Да и не очень-то были рады те самые россияне (правильнее - советские люди) разоряющей космической программе, гонке технологий. Той же гонке не рады были сами рядовые американцы. Но чего только не сделаешь, чтобы показать, что у нас тоже есть член! Всё это писькомерянье показало, что русская нация - одна из самых лучших наций в мире, что в нашей стране рождаются Королёвы и Гагарины. Но стечение ебанутых обстоятельств подкатило дьявольский катафалк к ногам гостеприимных Путиных, который увозит самое лучшее оставляя смерть и разруху.
Гордость? Да. Но за ТО время.
Сожаление? Нет, я не гавно. Я не кидаю бумажки на улице.
Обида? Да, за это время. За то, что я один не в силах что-либо изменить. А остальным будто всё равно.

Я долго любил обидчиво кидать фразу "Мир погряз во лжи", но два года назад осознал, что сам при этом вру. Вроде мелочь, так все привыкли говорить. Но нет! ЭТО ЛИЦЕМЕРИЕ! Именно по этой причине я уже пол года НИРАЗУ не соврал. Не замечая таких мелочей, мы тонем в грязи собственного лицемерия. И виноваты все: Путин, вы и я. Попробуйте жить так, чтобы не было стыдно говорить правду и тогда вы горделиво произнесете:"Я не знаю "горькой правды", потому что не знаю грязной лжи".

Это сообщение отредактировал cezar9222 - 20.09.2012 - 14:57
 
[^]
dezinfektor
20.09.2012 - 14:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (cezar9222 @ 20.09.2012 - 17:49)
Сейчас актуальна тема "Почему россиян так тянет в землю", иначе как геноцидом это не назвать.
Раньше всё было заебись: долбоёбов расстреливали, а учитель - почётная профессия. Сейчас быть долбоёбом - признак безнаказанности, а учителя - рабы.
Раньше были технологии, а сейчас Сколково.
Да и не очень-то были рады те самые россияне (правильнее - советские люди) разоряющей космической программе, гонке технологий. Той же гонке не рады были сами рядовые американцы. Но чего только не сделаешь, чтобы показать, что у нас тоже есть член! Всё это писькомерянье показало, что русская нация - одна из самых лучших наций в мире, что в нашей стране рождаются Королёвы и Гагарины. Но стечение ебанутых обстоятельств подкатило дьявольский катафалк к ногам гостеприимных Путиных, который увозит самое лучшее оставляя смерть и разруху.

Как ты ловко перепрыгнул от благоденствия в СССР к Путиным, забыв про Горбачева и партноменклатуру, которая развалила СССР целенаправленно, а не по причине стечения обстоятельств.
 
[^]
cezar9222
20.09.2012 - 15:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 423
Цитата (dezinfektor @ 20.09.2012 - 14:56)
Цитата (cezar9222 @ 20.09.2012 - 17:49)
Сейчас актуальна тема "Почему россиян так тянет в землю", иначе как геноцидом это не назвать.
Раньше всё было заебись: долбоёбов расстреливали, а учитель - почётная профессия. Сейчас быть долбоёбом - признак безнаказанности, а учителя - рабы.
Раньше были технологии, а сейчас Сколково.
Да и не очень-то были рады те самые россияне (правильнее - советские люди) разоряющей космической программе, гонке технологий. Той же гонке не рады были сами рядовые американцы. Но чего только не сделаешь, чтобы показать, что у нас тоже есть член! Всё это писькомерянье показало, что русская нация - одна из самых лучших наций в мире, что в нашей стране рождаются Королёвы и Гагарины. Но стечение ебанутых обстоятельств подкатило дьявольский катафалк к ногам гостеприимных Путиных, который увозит самое лучшее оставляя смерть и разруху.

Как ты ловко перепрыгнул от благоденствия в СССР к Путиным, забыв про Горбачева и партноменклатуру, которая развалила СССР целенаправленно, а не по причине стечения обстоятельств.

Плюcaнyл. Ты прав. Просто ты не понял, что я имею ввиду под "Путины". Путины - это не только цветочки, но и корешки. Я к тому клонил smile.gif
 
[^]
мандалор
20.09.2012 - 15:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Почему почему...
Потому что у нас важная историческая миссия! dont.gif
Ну а кто же ещё возьмет шефство над инопланетянами, если не мы? Не американцам же их на растерзание отдавать. Американцы ведь вначале стреляют а потом головой думают.
А мы научим братьев по разуму казацкие песни петь, под водочку...
 
[^]
Ca1ve
20.09.2012 - 15:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 90
Цитата (Belgorodec @ 19.09.2012 - 11:53)
Так в России или СССР? Я только одну разруху вижу в России. Стоит зайти на любой завод за доказательствами

У нас на заводе в России все заебись. Хуево там наверно в ВАШЕЙ России.
 
[^]
persey4ik
20.09.2012 - 15:53
2
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9251
Цитата (Ca1ve @ 20.09.2012 - 15:28)

У нас на заводе в России все заебись. Хуево там наверно в ВАШЕЙ России.

Уралвагонзавод? "Работяга" Холмаский? "Моему заводу кусок госзаказа кинули - на остальные сотню равалившихся мне насрать"© Отличная позиция! Высокопатриотичная! sm_biggrin.gif
 
[^]
fatman2
20.09.2012 - 16:07
2
Статус: Offline


Бывалый

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1878
однобоко как-то.. Ведь в то время, когда СССР запускал собак и людей в космос, США ведь тоже кого-то запускали куда-то, так почему нет заголовка "почему американцев так тянет в космос", на Луну ту же. Или не было никого на Луне?
 
[^]
Shelehovec
20.09.2012 - 16:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 294
"ЧТо скрывали ученые Иркутска" Сам Иркутянин. Чего-то ржу=/
 
[^]
Dirpl
20.09.2012 - 16:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 200
 
[^]
Kostikus
20.09.2012 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
Меня не тянет в космос, на земле дел еще полно, наверно время не пришло..
 
[^]
DEADMAZDIE
20.09.2012 - 16:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 37
Цитата (Kalin12 @ 19.09.2012 - 10:47)
предположу, что 1 фотка Родина моя!!!

Дима, в этом ты не одинок)
 
[^]
Лоботомист
20.09.2012 - 17:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 1546
Цитата (dezinfektor @ 20.09.2012 - 13:46)
Цитата
Вот имеено к концу 90-х. Когда всё разворовали. Поменяли станцию МИР на московские автопробки.

А кто менял? Не те же инженеры орали на Манежке "Ельцин! Ельцин!"?
"
Цитата
Теперь замена секции требовала 350 000 000 ДОЛЛАРОВ", а в СССР для этого нужны были талантливые инженеры...

Которые конечно же работали бесплатно, а промышленная продукция падала даром в виде маны небесной, да и вообще денег никаких не надо было. Рай хуле...

Разворовали и орали нынешние эффективные менеджеры, правители финансовых потоков. Инженеры ещё несколько лет работали за здорово живешь, недоумевая, как это можно задерживать зарплату, увольнять спецов с опытом, а на их место сажать сынков-молокососов.

И да, деньги были второстепенным. Работать на две работы, халтурить? Да на хрена, если есть любимая работа, а 5-го и 20-го получать денежки в кассе. Если инженер получает квартиру при распределении, а не суёт шею в ипотеку, да и то, если дадут.
Вот голова и занята покорением космоса.

Вот потому так и тянуло в космос. В прошедшем времени. Теперь ждём китайские станции на Луне.

Это сообщение отредактировал Лоботомист - 20.09.2012 - 17:11
 
[^]
f983lda
20.09.2012 - 17:15
0
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5962
Поступил на физфак думал смогу но 90 все решили теперь менеджер а так охота в космос
 
[^]
zoompro16
20.09.2012 - 17:21
2
Статус: Offline


Регистрация: 29.03.08
Сообщений: -2
вот жеж...

Почему россиян так тянет в космос?
 
[^]
Dirpl
20.09.2012 - 17:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 200
...

Почему россиян так тянет в космос?
 
[^]
Hkiper
20.09.2012 - 17:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.10
Сообщений: 1584
Когда слышал в детстве цитату из из "операции Ы", "В то время, когда наши корабли бороздят просторы вселенной", сразу мечтал о том как буду путешествовать в космосе. Хотел даже поставить зеленёнку посту. Но посмотрел это видео, похожее на вброс, сразу испортилось настроение.
Но чем мы будем покорять космос??? На "ладе гранте" или на этих телескопах что ли??? Просрали все уже давно.
По поводу станции "МИР" Ну хорошо устарела станция согласен. Так почему бы тогда например не взамен этой станции, не запустить "Мир 2" например.
Но нет же не можем, можем тока обосрать труд советских инженеров конструкторов.
Для меня яркий пример телескоп "Хабл" Когда его тока запустили выяснилось что немного неправильно сделано зеркало, фотографии не четкие. Тем не менее NASA не утопили же его, а сделали сложнейший ремонт в открытом космосе.
Недавно его тоже ремонтировали, хоть он уже к тому времени устарел морально, затраты большие. Но почему то NASA не утопили его. Не смотря на его моральное старение.
 
[^]
Rezistance
20.09.2012 - 17:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.07
Сообщений: 1782
Цитата (kearnris @ 19.09.2012 - 11:37)
Страна вышла на четвертое место в мире по бюджету затрачиваемому на освоение космоса.

Напомните, пожалуйста, с какого места мы "пробились" на 4-ое.
 
[^]
Одобренно
20.09.2012 - 18:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 798
Hkiper
Цитата
Но почему то NASA не утопили его. Не смотря на его моральное старение.


Да потому что, русский Мир в космосе, факт нашего умения, знания, и возможности.
А вот теперь опять можно петь песенку, про русские - быдло, ушанка, медведи.
И говорил ранее в посту, когда так радостно обсуждали что поставили памятник Ю.Гагарину в лондоне, что если бы призновали, то памятник был бы сразу, лет 50 назад. А сейчас пошли "залетные ласточки" - экзамены в туркмении или узбекистане, где четко спрашивается, Юрий то кто: англичанин, штатовец - русских нет.

Это сообщение отредактировал Одобренно - 20.09.2012 - 19:00
 
[^]
fatman2
20.09.2012 - 19:12
1
Статус: Offline


Бывалый

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1878
Цитата (Hkiper @ 20.09.2012 - 18:29)

Для меня яркий пример телескоп "Хабл" Когда его тока запустили выяснилось что немного неправильно сделано зеркало, фотографии не четкие. Тем не менее NASA не утопили же его, а сделали сложнейший ремонт в открытом космосе.
Недавно его тоже ремонтировали, хоть он уже к тому времени  устарел морально, затраты большие. Но почему то NASA не утопили его. Не смотря на его моральное старение.

да не волнуйся ты так, утопят, когда он станет разваливаться по кускам и перестанет работать. Да, кстати, я немного не в курсе - на "Хаббле" есть жилые комплексы для поддержания жизни наездников, рабочее состояние которых критично для самого смысла фукнционирования телескопа? Нет?! А на "Мире" были?
смотрю, все радетели и сокрушатели дружно забыли про МКС, львиная доля которого сделана и запущена странами СНГ, вот, получите "мир-2", проблемы?

Это сообщение отредактировал fatman2 - 20.09.2012 - 19:13
 
[^]
Одобренно
20.09.2012 - 19:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 798
fatman2
Цитата
все радетели и сокрушатели дружно забыли про МКС, львиная доля которого сделана и запущена странами СНГ, вот, получите "мир-2", проблемы?


Вот только забыли что МКС не наша станция, а мы туда только извозчики, да и просто раб сила которая сделала.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23641
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх