Как всё устроено: Свадебный фотограф, 8 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jepp44
15.09.2012 - 12:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 91
Вообще-то, действительно, снимать свадьбу дело муторное. Люди разные, люди пьяные, люди хотят чтобы "как у всех, но лучше".
Каждый свадебный фотограф неизбежно нарабатывает какие-то шаблоны по которым проводит всю церемонию. Поэтому выбор фотографа дело ответственное.

- Я могу изуродовать человека одним движением пальца!
- Вы каратист?
- Нет. Фотограф.

Сам я снимал свадьбы друзей, но тогда это было "в охотку", и получилось соответственно хорошо, непринужденно и весело. Людей знал хорошо, и альбомы вышли разные, не шаблонные.
А вот для портретиста на свадьбе раздолье - таких персонажей насмотришься))) Поэтому после десятка групповых и ЗАГСа, переходил на отдельные маленькие компании, на которые неизбежно распадается большое застолье. Правда я и сам употреблял на этих свадьбах, т.ч. к концу вечера фото стали несколько глумливыми, но все были счастливы и ржали над собой от души.

В итоге: фотограф должен быть больше репортажником (это редкий дар) и с фотографом надо дружить! Фотографа, который говорит: "Я тут недавно свадьбу отбомбил" - гнать сразу!
Фотограф должен узнать людей, которых он будет снимать, быть психологом, организатором и пр. Эти качества в аренду на выходные не взять!
 
[^]
FloatP
15.09.2012 - 12:26
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5044
зачем они вообще нужны, свадебные фотографии эти?
да и не свадебные тоже
 
[^]
vadiitaajs
15.09.2012 - 13:08
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 90
Цитата (ganshin @ 14.09.2012 - 14:34)
Вот эти фотографы и операторы настоящие профессионалы! gigi.gif bravo.gif

Какой ужас! Ладно, что фотографы как собаки друг на друга кидаются, но ведь вся эта аппаратура стоит много денег! Как так?! Ведь это ж их хлеб!
 
[^]
Trustme
15.09.2012 - 13:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 305
особенно порадовала фраза про то как мы, пока еще недоевропейцы ( но подтягиваемся) и начинаем считать деньги..
Как вам такая экономная традиция - Жених оплачивает ТРИ костюма для трех свойх друзей.. а невеста оплачивает ТРИ платья для подруг. И это только маленькая мелочь из того, что ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Фотосьемка 3-5 тыщ баксов, видео тоже самое. Те кто ненакопил - берут кредиты в банке . Знаю ребят, кто уже давно с женой не живет а кредит все еще выплачивает.
Про то что приглашают и оплачивают доставку для родственников со всех страны, которых иногда никогда в жизни не видели - я вообще молчу. Ну и конечно спец торжественные залы, кавалькады одинаковых машин, например старинных "ягуаров". И еще раЗ повторюсь, что многое из этого в кредит.
Можно было бы много еще чего рассказать... но лень!!:))))))

Это сообщение отредактировал Trustme - 15.09.2012 - 13:44
 
[^]
DaoDao
15.09.2012 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 4774
Цитата (stafakos @ 14.09.2012 - 14:26)
Праильно, берут кого попало в фотографы на свадьбу, а нужно приглашать знаменитого Евгения Королева

blink.gif это кто такой?
 
[^]
Кацман
15.09.2012 - 14:34
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 98
.......

Как всё устроено: Свадебный фотограф
 
[^]
hucksley
15.09.2012 - 14:45
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 546
черт
Вот не увидел ничего оскорбительного в словах этого фотографа.
Наверное потому, что у меня под боком "зал торжественных событий", в котором вечно свадьбы. gigi.gif
Уже пьяные рожи только приехавших гостей, беременные невесты в одинаковых платьях, обжиралово. А потом кто-то обязательно наблюет в клумбу с акацией серебристой. Бедное дерево.
И конечно же драка а потом продолжительный салют в полночь. Посреди жилого квартала moderator.gif
Наверное, гулять на такой свадьбе угарно, если свадьба не у тебя rulez.gif но для посторонних это выглядит как ад.
Как можно в таких условиях работать и сделать адекватные фотки - не представляю.

 
[^]
дебиловистребитель
15.09.2012 - 15:23
18
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Знакоомый недавно женился, было весело smile.gif
 
[^]
DeOS
15.09.2012 - 15:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 0
Цитата (дебиловистребитель @ 15.09.2012 - 16:23)
Знакоомый недавно женился, было весело smile.gif

Очень порадовало, скромненько так и с интересом! И + The Kooks rulez.gif
 
[^]
olonne
15.09.2012 - 15:42
1
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
Цитата (vadiitaajs @ 15.09.2012 - 14:08)

Какой ужас! Ладно, что фотографы как собаки друг на друга кидаются, но ведь вся эта аппаратура стоит много денег! Как так?! Ведь это ж их хлеб!

Хочу вас обрадовать, это постановка, а камеры были нерабочие и их было не жалко

Добавлено в 15:50
А я занимаюсь свадебной видеосъёмкой. Снимаю на зеркалку, конечно бывают косяки но как говорится с каждым разом опыта приходит все больше и больше. Собираюсь покупать более новую аппаратуру, для стабилизации, для звука. Вот только город у нас отсталый, конечно не деревня но психология. Сегодня должен был снимать, вчера должны были привезти предоплату, не привезли, звоню - а мы знаете, решиличто 12 тысяч для вас слишком много и нашли человека кто нам и фото сделает и видео снимет за меньшую сумму. Вот вкладываешь в аппаратуру большие деньги, надеешься что окупится, однако же как задрала психология у многих - какая разница между тем кто берет 15 тысяч и тем кто возьмет 6-7. А фишка в том что если профи видит качество картинки, монтажа и понимает что и где использовалось и сколько это денег и труда стоило, то обычный гражданин дальше своего носа не увидит и обращает внимание лишь на цену sad.gif

Добавлено в 16:01
Раздражает то что обыватель считает что я с опытом работы и аппаратурой на сотни тысяч рублей, должен за съемку брать столько же сколько и какой нибудь лох с камерой тысяч за 10 и снимающий с рук. И при этом говоря цену чуть ли не слышать - зажрались

Это сообщение отредактировал olonne - 15.09.2012 - 16:02
 
[^]
theSoulless
15.09.2012 - 16:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 41
Цитата (olonne @ 15.09.2012 - 16:42)
Цитата (vadiitaajs @ 15.09.2012 - 14:08)

Какой ужас! Ладно, что фотографы как собаки друг на друга кидаются, но ведь вся эта аппаратура стоит много денег! Как так?! Ведь это ж их хлеб!

Хочу вас обрадовать, это постановка, а камеры были нерабочие и их было не жалко

Добавлено в 15:50
А я занимаюсь свадебной видеосъёмкой. Снимаю на зеркалку, конечно бывают косяки но как говорится с каждым разом опыта приходит все больше и больше. Собираюсь покупать более новую аппаратуру, для стабилизации, для звука. Вот только город у нас отсталый, конечно не деревня но психология. Сегодня должен был снимать, вчера должны были привезти предоплату, не привезли, звоню - а мы знаете, решиличто 12 тысяч для вас слишком много и нашли человека кто нам и фото сделает и видео снимет за меньшую сумму. Вот вкладываешь в аппаратуру большие деньги, надеешься что окупится, однако же как задрала психология у многих - какая разница между тем кто берет 15 тысяч и тем кто возьмет 6-7. А фишка в том что если профи видит качество картинки, монтажа и понимает что и где использовалось и сколько это денег и труда стоило, то обычный гражданин дальше своего носа не увидит и обращает внимание лишь на цену sad.gif

Добавлено в 16:01
Раздражает то что обыватель считает что я с опытом работы и аппаратурой на сотни тысяч рублей, должен за съемку брать столько же сколько и какой нибудь лох с камерой тысяч за 10 и снимающий с рук. И при этом говоря цену чуть ли не слышать - зажрались

"слишком много" запятых gentel.gif
по теме.
на свадьбы сестры было много "фотографов"(в том числе я) и лишь один был профессионалом.
честно говоря, я особой разницы не заметил между любителями и профи.
лишь качество картинки выше у второго, ибо аппаратура не говнозеркалка или мыльница, а хер знает какой стоимости вундер-фотомашина, с которой и я бы так смог клепать фотки cool.gif

Это сообщение отредактировал theSoulless - 15.09.2012 - 16:59
 
[^]
Праведник
15.09.2012 - 16:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 996
Цитата (дебиловистребитель @ 15.09.2012 - 15:23)
Знакоомый недавно женился, было весело smile.gif

Вэйкбордисты они такие!
 
[^]
plooto777
15.09.2012 - 17:31
2
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1925
Цитата (ganshin @ 14.09.2012 - 12:34)
Вот эти фотографы и операторы настоящие профессионалы! gigi.gif bravo.gif

Фотограф Королев Евгений ненавидел своих конкурентов... moderator.gif
 
[^]
CEHEkA
15.09.2012 - 17:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 89
Цитата (theSoulless @ 15.09.2012 - 15:58)
[QUOTE=olonne,15.09.2012 - 16:42] [QUOTE=vadiitaajs,15.09.2012 - 14:08]
я особой разницы не заметил между любителями и профи.
лишь качество картинки выше у второго, ибо аппаратура не говнозеркалка или мыльница, а хер знает какой стоимости вундер-фотомашина, с которой и я бы так смог клепать фотки cool.gif

Весело.. напоминает старую историю про кастрюли: "Домохозяйка говорит фотографу, просматривая его работы,- Ого как вы хорошо снимаете, наверное у вас очень дорогой фотоаппарат? На что он ей отвечает - Вы наверно вкусно готовите? Скорее всего у вас нереально дорогущие кастрюли?"
Ну что за бред-то блин? Дорогой фотоаппарат совершенно не гарантирует отличный результат. И наоборот...иногда и не на очень продвинутую технику можно снять шедевры, причем это касается любой съемки, и свадебной в том числе. Прямые руки не купишь, как впрочем и хорошие идеи для кадров и умение находить общий язык с непосредственными объектами съемки. Свадебный фотограф должен быть открыт, приветлив, улыбчив, должен уметь вовремя пошутить, чтоб разрядить обстановку, ибо всегда есть натянутость...ну он просто обязан быть профи в своем деле, а не "взял зеркалку у друга погонять, ща бабла срублю гы-гы" таких взашей надо гнать подальше от свадеб...
Фотограф работающий на свадьбе должен отдаваться процессу целиком и полностью, что всегда скажется на результате...другое дело, что для профи, которые этим зарабатывают, это уже приевшийся процесс, который они знают наизусть, а работа которая "приелась" уже не вызывает такой трепетный интерес как в... может в первые пять лет опыта, но это уже издержки профессии и появляются они не у всех, некоторые продолжают хранить верность своей любимой работе и всегда заинтересованны в отличном результате. Все таки свадебные фотографии должны радовать всю жизнь и для этого нужно постараться, я щитаю...
 
[^]
plooto777
15.09.2012 - 18:44
2
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1925
Цитата (kraft1 @ 15.09.2012 - 10:30)

Знатная свадебка gigi.gif
А на нашей свадьбе было 4 (четыре) человека. Я, моя жена и две наши дочурки. Даже теща через год узнала, что мы расписались.
 
[^]
Бамсик
15.09.2012 - 18:54
1
Статус: Offline


Злая девочка

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 692
Недавно племянница замуж выходила. Свадьба была "среднего" класса - в ресторане, на 60 человек, меню выше всяких похвал. Пригласили они фотографа с оператором. У них техника, конечно, супер - девушка-фотограф своим фотиком щелк-щелк-щелк-щелк с пулеметной скоростью, из пятиста снимков, конечно, с полсотни хороших выйдет.

А я взяла свой Кодак-полупрофессионал. Он не может щелк-щелк-щелк, каждый кадр с задержкой. Но боже ж мой, как отличались мои работы от их, профессионалов-то! У меня каждый кадр с душой, а у них даже фокус не везде! И точки съемок они сами выбирали, а я где придется изощрялась. Но сестра посмотрела и сравнила - мои лучше. За бесплатно, конечно.

Так что если руки прямые и глаза с головой дружат, чувство композиции есть, то можно и из-за угла сделать прекрасные снимки, и хрен кто скажет, что не профи снимал.

Вот, к примеру, подушечка с кольцами. Работа наемных фотографов.

Как всё устроено: Свадебный фотограф
 
[^]
Бамсик
15.09.2012 - 18:55
3
Статус: Offline


Злая девочка

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 692
А вот моя работа. Есть разница?


Как всё устроено: Свадебный фотограф
 
[^]
шикана
15.09.2012 - 20:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 0
пачем фотик в аренду кто знает?

Добавлено в 20:18
Бамсик
разницы никакой... лучше б вы на свадьбе гарезались
 
[^]
Бамсик
15.09.2012 - 20:45
1
Статус: Offline


Злая девочка

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 692
Цитата
разницы никакой

На моей кольца ВИДНО.
 
[^]
gummybeer
15.09.2012 - 20:50
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 91
Расскажу немного, чем отличается профессионал от "свадебного бомбилы".
На собственном примере, чтобы не быть голословным.

1) Опыт съёмки.
- для глянцевых журналов, рекламная съёмка
- съёмка моделей, показов мод и т.п.
- полтора года в студии штатным фотографом. От фото на документы, до бабушек в пеньюарах для знакомства с принцем.
- спортивный репортаж. Например, бокс, бои супертяжеловесов на звание чемпиона мира по версии какой-то там ассоциации.
- регулярная съёмка массовых мероприятий, дней города, фестивалей и т.п.

2) Регулярное повышение квалификации.
Например, по репортажу - учился у Сергея Максимишина, по гламуру - у Олега Титяева, по свадебной съёмке вообще не счесть мастерклассов.
В среднем получается 5...6 мастерклассов в год.

3) Постоянные съёмки. В среднем получается 4...5 съёмок в неделю. От архитектуры и студийной съёмки до свадеб и репортажей.

4) Максимальная надёжность.
- Камера пишет на две флешки параллельно. Одна сдохла - продолжаем снимать на вторую.
- Камера с полной пылевлагозащитой. Можно снимать в дождь, в буран и метель.
- Проводной батарейный блок для аккумуляторов позволяет снимать весь день на морозе до -40.
- Запасная камера в кофре ассистента. Убил основную - достал такую же запаску, продолжил снимать с того же места.
- Вторая запасная камера в машине. Пока снимаю на резервную, ассистент метнётся за второй запаской.
- Пять вспышек из тех же соображений.
- Запас флешек и аккумуляторов на неделю непрерывной съёмки.
- Запасной автомобиль с водителем, если мой поломается.
- Все съёмки хранятся на двух разных компьютера в двух разных концах города.
- Хранятся все клиентские съёмки за последние 5 лет. Если клиент протеряет диск, получит копию.
- Запасной фотограф, который как-то сможет добить съёмку если я попаду в больницу.

5) Планирование съёмки.
С ребятами будет составлен план дня. Будет прописан сценарий для хорошей и плохой погоды.
Обязательно посетим все места съёмки и запланируем

Что это даёт в итоге:
По картинке особой разницы не будет.
Картинки будут не инстаграмм и не хипстер-стиль.
Разница будет в надёжности и скорости.
Съёмка состоится при любой погоде, при любых неприятностях.
Всё до чего удастся дотянуться будет в кадре.
При этом меня самого будет практически не видно и не слышно.

И в моём случае клиенты платят именно за надёжность результата.
 
[^]
NothingElse
15.09.2012 - 20:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.10
Сообщений: 89
Цитата (ganshin @ 14.09.2012 - 13:34)
Вот эти фотографы и операторы настоящие профессионалы! gigi.gif bravo.gif


Неужели никому не стало противно от этого видео? Откуда эта бессмысленная ненависть и безответственность перед молодоженами?
 
[^]
Пятка
15.09.2012 - 21:09
3
Статус: Offline


ахуенчик и заебок

Регистрация: 24.04.08
Сообщений: 913
дебиловистребитель

так здорово!!! как то без пафоса, весело, с душой. очень понравилось

Цитата
На моей кольца ВИДНО.



да, и еще видно кусок платья невесты. подушка с кольцами и женихом уехала вправо. не обижайтесь. но каждый должен делать свою работу.

Это сообщение отредактировал Пятка - 15.09.2012 - 21:10
 
[^]
Jepp44
15.09.2012 - 21:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 91
Цитата
А вот моя работа. Есть разница?


Есть. Ваш снимок побогаче будет. Там еще половина невесты есть, прям по самую грудь! Жаль, что у жениха одну кисть оторвало)))

А профессиональная аппаратура от "любительской" отличается лишь большей оперативностью и надежностью.

Сейчас можно фотографировать жуков с расстояния в километр и скоростью 500 кадров в секунду, а нового Родченко чего-то не появилось!

Это сообщение отредактировал Jepp44 - 15.09.2012 - 21:36
 
[^]
kanonada
15.09.2012 - 21:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 0
МЕНЯЙ ПРОФЕССИЮ. Ты думаешь весь такой стильный- современный- умный , а тебя, бедолагу вынуждают эти БЫДЛЯЧЬИ свадьбы снимать. Во первых- это люди. во - вторых- ОНИ тебе платят деньги. в третьих - в их глазах ты где -то между официантом и тамадой. Это их праздник - а ты обслуживающий персонал. И если твоя роль- "кушать подано!" не хуй корчить -"быть или не быть" Ты- официант- обслуга. Поэтому не вякай.
 
[^]
dvoynik
15.09.2012 - 22:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (olonne @ 15.09.2012 - 16:42)
А фишка в том что если профи видит качество картинки, монтажа и понимает что и где использовалось и сколько это денег и труда стоило, то обычный гражданин дальше своего носа не увидит и обращает внимание лишь на цену  sad.gif


Тогда вопрос:
На%уя тогда обычному гражданину такие фотки за большие деньги?
Если он всеравно отличить не сможет,где профессионально а где нет.И фотка 100500 разрешения ему тоже не нужна ибо печатать плакаты не будет.

Цитата
Вот вкладываешь в аппаратуру большие деньги, надеешься что окупится, однако же как задрала психология у многих - какая разница между тем кто берет 15 тысяч и тем кто возьмет 6-7.

простите но клиента,за сколько,вы что купили,%бать не должно - это только ваши проблемы.

15 косарей за фотографии,пи%дец,в большинстве своем,которые,тупые "статичные"("встаньте тут,встаньте так") фотки.Да вы простите зажрались или как в ситуации с "500000",походу тупо тратят деньги.

зы.
Как тут заметили фотки должны быть "с душой" и с примесью репортерства. Фотографа после нескольких общих планов и пары "статики" вообще не должны замечать.
Лет 10 назад был на свадьбе,фоткал на цифровик,можно сказать для себя за всю свадьбу 10-15 фоток,только потом почти все сказали что эти фото лучше чем у приглашенного фотографа,потому как моменты были из разряда "а помнишь на свадьбе?"

Пятка
Цитата
да, и еще видно кусок платья невесты. подушка с кольцами и женихом уехала вправо. не обижайтесь. но каждый должен делать свою работу.

но фото по крайней мере намного лучше чем такая же "профи".

Это сообщение отредактировал dvoynik - 15.09.2012 - 22:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73316
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх