Замкнутый круг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BooBoo
13.09.2012 - 13:35
0
Статус: Offline


Регистрация: 13.05.11
Сообщений: -1
Потому что нужно совмещать свои потребности с возможностями.
Начинать с малого и подниматься по карьерной лестнице. А то студентик, только получил диплом и уже хочет, что бы его топ менеджером в крупную компанию на 100500 евро взяли... ога, щщщас!
 
[^]
MrEvil
13.09.2012 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Цитата (Sebring @ 13.09.2012 - 02:44)
работа - зло! Ходить на неё преступление перед личностью!

зы если ты сейчас не можешь на работе пить пиво в трусах, значит ты однажды сделал не правильный выбор!

"работа - зло! Ходить на неё преступление перед личностью!" Золотые слова, вот поэтому я и не работаю - а работают на меня kosyak.gif
 
[^]
proba
13.09.2012 - 13:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 157
Пошел работать сразу после получения диплома. Почти по специальности. Уже 8 лет как на своём месте. Зарплата выше средней по городу.
С одной стороны считаю - просто повезло, когда нашел такую работу. С другой - выяснил, что нужно проявлять инициативу; те, кто ждёт пинка от начальника - долго не задерживаются.
 
[^]
MrEvil
13.09.2012 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Цитата (БАБСЛЕЙ @ 13.09.2012 - 13:03)
Работать на себя надо,тогда и не будет таких проблем.

ну наконец то хоть кто то понимает реалии жизни agree.gif
 
[^]
Dizno1d
13.09.2012 - 13:45
2
Статус: Offline


Добренький

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1464
Мне сейчас 26, опыт работы почти 8 лет, на первом месте 8 мес отработал курьером, на втором месте уже почти 7 лет ... с оператора колл-центра дорос до главного бизнес-аналитика крупного проекта, зряплата выросла в 10 раз. Оператором отбатрачил почти год, потом занялся другой работой в том же подразделении ... а дальше пошло развитие ....

Нынешние выпускники реально зажрались ... 60 тыр уже для них мало (я стартовал с 10).

2-3 года нужно поработать в самом низу и только потом начинать уже идти вверх. И это нужно не только для собеседования, а ещё для того, чтобы понимать, что такое вообще работа (тут не забьёшь, как на лекцию), и специфику ...
 
[^]
MrEvil
13.09.2012 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Цитата (Maloi1588 @ 13.09.2012 - 13:19)
Опыт, опыт... Если есть голова на плечах, желание, то и без опыта всякого работу найдешь, золотых гор сразу не будет, но тем не менее, все постепенно. Главное иметь интерес к своему делу.
Просто бОльшая часть людей сейчас выбирает будущую специальность в ВУЗ и пр. - необдуманно.  Либо по моде, либо ту, где проще, куда проще поступить, хотя сама специальность- далека от интереса студента. Очень большая масса "специалистов", что выпускаются из ВУЗов, невероятно тупа. ВОт они и ноют, что опыта (мозгов) не хватает, а хотят золотые горы.
Сколько я насмотрелся на идиотов, что приходили к нам на завод работать по своей специальности, но вскоре убегали, ибо ни хрена не понимают.

Мое ИМХО такого:
Прояви себя, покажи что действительно умеешь, прояви интерес, и работодатель  тобой стопудово заинтересуется даж если ты без опыта. Дело желания. Тут даже не столько играет роль - корочка, сколько твоя голова, руки и пр.  для успешной работы. Не нада гнаться за деньгами.
А те кто вообще ничего не умеет- идите в максрак работать, или повразумляйте о своем будущем, и сделайте выводы. Все в Ваших руках и ни в чьих больше.

"золотых гор сразу не будет" да если работать за зарплату их вообще никогда не будет! Ктож тебе будет миллионы платить, ежели можно найти человека за жалкие 50 тыщ, и он будет жопу за них рвать dont.gif

Это сообщение отредактировал MrEvil - 13.09.2012 - 13:47
 
[^]
DENJIK777
13.09.2012 - 13:48
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 59
У МЕНЯ СЕЙЧАС ТАКАЯ ПРОЮЛЕМА С РАБОТОЙ,КТО МОМОЖЕТ С РАБОТОЙ Я БУДУ БЛАГОДАРЕН.МОЖИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ НАПИСАТЬ,ЖИВУ Я В МОСКВЕ,САМ МОСКВИЧ.
 
[^]
GendalfSeriy
13.09.2012 - 13:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 431
Как эти рожи достали...по правде. Что то более интересное придумать не ?
 
[^]
Lazytchik
13.09.2012 - 14:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.10
Сообщений: 72
Просто нужно не работать, а ЗАРАБАТЫВАТЬ.
 
[^]
VideoCrak
13.09.2012 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
Самая классная работа на свете - програмист системник.
Вопервых - рядом с тобой дибилы отсутсуют по дефолту.
Во вторых - график по своему желанию ,а так-же форма одежды и внешний вид.
В третих - сдельная работа позволяет ЗАРАБАТЫВАТЬ от 20к (если лень) , до 200к (если работать как лошадь).

Есть только один минус, нуна учится лет 7 и не только в универе но и дома, практически жить этим.

зы - для тех кто в танке - програмирование системной логики, микроконтролёров и немного для ПК.
 
[^]
Гравицаппа
13.09.2012 - 14:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 13
Лол, напомнило:


Замкнутый круг
 
[^]
LdMoD
13.09.2012 - 14:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 980
Цитата (Rouzenrot @ 13.09.2012 - 12:47)
Цитата (LdMoD @ 13.09.2012 - 18:15)
выпустился в одном из лучших вузов по специальности - три месяца ищу работу с зарплатой хотя бы 27 тыщ, при том, что у меня год опыта есть.

А профессия-то какая?

Финансовый аналитик / экономист.

 
[^]
Spose
13.09.2012 - 14:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 154
Нет опыта? Идите сначала на работу где опыта не требуется, зарплата мизерная. Получите опыт работы и переходите на более высокую ступень.

Никто к вашим ногам миллионы не положит просто так из-за того, что у вас есть диплом о высшем образовании, ко всему надо идти самому и стремиться. Начинать с малого и двигаться вперед настолько далеко насколько позволит голова на плечах.

Я за свои 26 лет (работаю с 11) поработал столяром, строителем, сисадмином, связистом, спортсменом, программистом, переводчиком игр, автором игрового журнала. Так что про труд, думаю, рассуждать могу smile.gif

А вообще всем добра и чтобы работа была в удовольствие smile.gif Иначе ну нафиг эту работу smile.gif

P.S. Работал два года 7 дней в неделю по 12 часов за 2500 рублей / месяц.
Можно говорить, что я неудачник или терпила, но когда есть нужда - пойдешь на всё.

Это сообщение отредактировал Spose - 13.09.2012 - 15:01
 
[^]
Krog
13.09.2012 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (Dizno1d @ 13.09.2012 - 13:45)
с оператора колл-центра дорос до главного бизнес-аналитика крупного проекта

Наверное отпрысков, в какой-то момент, стоит направлять поначалу на такие должности. Разрабатывается и ставится речь, думалка работает.
Знаю кучу ребят, которые выросли из таких КЦ в хороших менеджеров, благодаря подвешенному языку.

Добавлено в 15:31
Цитата (Spose @ 13.09.2012 - 14:57)
Никто к вашим ногам миллионы не положит просто так из-за того, что у вас есть диплом о высшем образовании

А всё потому, что наше "высшее образование", в 90% случаев нихрена не привязано к РЕАЛЬНОЙ жизни. Пустая теория.

Это сообщение отредактировал Krog - 13.09.2012 - 15:30
 
[^]
alexpol601
13.09.2012 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Нет денег-нет баб, есть деньги-есть бабы, есть бабы-нет денег, нет денег- нет баб. Такой вот замкнутый круг. И не выйти из него и не разорвать.
 
[^]
ЯСергей
13.09.2012 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1887
Ребята это все херня! Вот другой вариант: тебе 28 и ты понимаешь, что все чем ты занимался полная лажа, карьерного роста нет: я как был геодезистом, так им и остался, что главный, что просто специалист, это все одно и тоже! Понимаешь, что нужно менять профессию. Готов ли я бросить, то что имею и работать за опыт!? Меня сейчас такой вот вопрос мучает! А когда только, что из универа, молодой, наглый, смелый и все еще думаешь, что Мир у твоих ног, хули тут переживать! Развели сопли блин!
 
[^]
OneHexxxer
13.09.2012 - 16:06
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 107
проблема то еще вот в чем заключается.
Большинство предприятий,компаний,да и вообще мест работы сейчас принадлежат частникам.Как не посмотришь объявления,то требуется специалист с опытом работы 2-3 года.Никто не хочет принимать на работу только оперившегося студента который все знает только в теории.Частнику нужен человек который с первого же дня будет делать для хозяина деньги.Получается в местах работы с хорошей зарплатой работают люди которые уже получили опыт работы до того как рынок труда захватили частники.А бедные студенты ошиваются на низкооплачиваемых работах,сервисах типа макдака,гиперов,курьеров,менеджеров различных.Ничего не поделаешь.Хочешь жить умей вертеться.
Многие тут отписываются в стиле "У меня все пиздато.Был студентом.Сразу нашел работу" или "Да вы гоните.Главное мозги и стремление".Вы конечно правы.Но давайте не лукавить и признаемся,что большинство из вас просто оказались в нужное время в нужном месте.Или у вас были нужные люди в знакомых.Так что удача тоже тут играет свой фактор.Понятное дело под лежачий на диване камень вода не потечет.Но все же.
По специальности тоже бывает не найти работы.Особенно если в родном городе,а уж тем более селе ты не востребован.А уезжать куда то работать нет возможности.
Многие тут говорят "Поработай пока на мизерную зарплату на какой нить задрипанной фирмачке.Получишь опыт,а дальше уже возьмут везде".Конечно с одной стороны правильно.Но с другой,какой опыт вы получите на таких несерьезных местах работы?Ну отработает человек 2 года.Придет в облее серьезную организацию.Его примут.А делать то он ниче не умеет все равно.Как умел перекладывать бумажки и обзванивать базу клиентов так больше ничему не научился.Ведь студентам что дается?Лишь поверхностные знания,которые надо развивать.Но не учат зарабатывать деньги и применять эти знания на практике.
Раньше как было?!Отучился.Тебя государство сразу на завод определяет или на какое еще производство.Государство было заинтересовано в твоем трудоустройстве и совершенстве как работника.А сейчас....всем нужны деньги.Причем большие и сразу.И это как про работодателя так и про ищущего работу.
Раньше у всех были примерно одинаковые зарплаты.По этому не было таких,кто сразу после института искал работу с зарплатой по 50-100К.А сейчас разница в зарплатах и из престижности очень большая.Вот и рвуться бедные студенты сразу на большую зарплату.Никто не хочет работать фрезировщиком на заводе.Ведь это так не престижно.Нигде не похвастаешься,что ты весь день сидишь за компом в белой рубашке с галстуком,пьешь кофе и отвечаешь ан звонки.Руки в мазолях,приходишь с работы грязный.ЭТО НЕ КРУТО!Только молодежь не знает,что тот же дядя Вася на заводе получает на много больше манагеров в офисах.И все хотят и большую зарплату и ниче не делать.Так не бывает,друзья.И рыбку съесть и на х... сесть.
Сам учился на инженера-программиста.ПО специальности в родном городе не получается нормальной зарплаты.По этому занимаюсь пожаро-охранной сигнализацией,работая в банке.Нормально,все устраивает,не жалуюсь.
Но все же осуждать тех кто хочет но не имеет возможности не стоит.Осуждайте тех кто может но не хочет поднять жопы с дивана.
 
[^]
evg489
13.09.2012 - 16:10
2
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13176
херня какая то, моя первая работа - разнорабочий на стройке, и никто ни о каком опыте там не спрашивал biggrin.gif
 
[^]
evg489
13.09.2012 - 16:21
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13176
Цитата (LdMoD @ 13.09.2012 - 14:32)
Цитата (Rouzenrot @ 13.09.2012 - 12:47)
Цитата (LdMoD @ 13.09.2012 - 18:15)
выпустился в одном из лучших вузов по специальности - три месяца ищу работу с зарплатой хотя бы 27 тыщ, при том, что у меня год опыта есть.

А профессия-то какая?

Финансовый аналитик / экономист.

Бро, ну с такой специальностью тяжело что то найти.
Хз, зачем только вузы на такие профессии обучают, у меня половина знакомых экономисты, финансисты да юристы, и ни у кого нет нормальной работы.
 
[^]
ind1go
13.09.2012 - 16:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 213
Работа от слова РАБ! Современная работа мало чем отличается от Вавилонской рабовладельческой системы. Те-же 5 рабочих дня с утра до вечера, день помыться, день с родственниками пообщаться и отдохнуть. Потом смекнули, что лучший раб — этот тот, кто думает, что он свободен. И рабство типо отменили, заменив его рабством через деньги...

Это сообщение отредактировал ind1go - 13.09.2012 - 16:23
 
[^]
Ратислав
13.09.2012 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (serajdy @ 13.09.2012 - 12:49)
Цитата (Sergets @ 13.09.2012 - 02:39)
Проблемы множества соискателей в одном джипеге

блять в точку, помню меня это тоже взбесило: - БЛЯТЬ , ОТКУДА МОЖЕТ БЫТЬ ОПЫТ ЕСЛИ ВЫ НИХУЯ НЕ БЕРЕТЕ НА РАБОТУ!!!

Ваще-то на работу берут, только не сразу на стопиццот тыщ.
Вот ща в Ростове выпускник ВУЗа без опыта работы (вменяемый если) может вполне найти себе работу тыщ на 18-20. Запросто, несколько раз уже мелькали сообщения от знакомых что ищут людей. Менеджеры по подбору персонала, помощники бухгалтеров и тд

Добавлено в 16:25
Цитата (ind1go @ 13.09.2012 - 16:22)
Работа от слова РАБ! Современная работа мало чем отличается от Вавилонской рабовладельческой системы. Те-же 5 рабочих дня с утра до вечера, день помыться, день с родственниками пообщаться и отдохнуть. Потом смекнули, что лучший раб — этот тот, кто думает, что он свободен. И рабство типо отменили, заменив его рабством через деньги...

Тебе, наверное, хочется поработать так как раньше? 12 часов в день без выходных?

Добавлено в 16:27
Цитата (DENJIK777 @ 13.09.2012 - 13:48)
У МЕНЯ СЕЙЧАС ТАКАЯ ПРОЮЛЕМА С РАБОТОЙ,КТО МОМОЖЕТ С РАБОТОЙ Я БУДУ БЛАГОДАРЕН.МОЖИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ НАПИСАТЬ,ЖИВУ Я В МОСКВЕ,САМ МОСКВИЧ.

А че орать-то так? )
Иди тыщ на 15-20 для начала - думаю ваще без проблем найдешь
 
[^]
aiTarget
13.09.2012 - 16:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 437
Ну хз канеш. Я ж как-то получил работу и по специальности. Мож с автором че нето?
 
[^]
galactoz
13.09.2012 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (ind1go @ 13.09.2012 - 17:22)
Работа от слова РАБ! Современная работа мало чем отличается от Вавилонской рабовладельческой системы. Те-же 5 рабочих дня с утра до вечера, день помыться, день с родственниками пообщаться и отдохнуть. Потом смекнули, что лучший раб — этот тот, кто думает, что он свободен. И рабство типо отменили, заменив его рабством через деньги...

А щас оглянись вокруг и выкинь из дома все, что купил за деньги. gigi.gif Чего, и дом ты тоже не сам построил? lol.gif
 
[^]
kolyan102
13.09.2012 - 16:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 129
попробуй поработать там где не нужен опыт, например на стажировке, а после нее можно с опытом
 
[^]
Fuffi
13.09.2012 - 17:00
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.02.10
Сообщений: -4
Цитата (galactoz @ 13.09.2012 - 03:19)
Цитата (Myta @ 13.09.2012 - 04:09)
Цитата (Rouzenrot @ 13.09.2012 - 03:02)
Цитата (Myta @ 13.09.2012 - 10:46)
На сей взгляд есть весьма позновательная информация
ЧИТАТЬ ТУТ

Сразу же с ходу, возникает вопрос. Почему этот Роман, выбрав в институте экспериментальную физику, и отучившись по ней 4 года, решает не идти по пути науки, а поступает на низовую должность в какой-то непонятно чем занимающейся компании. То есть фактически, хочет получать деньги, перекладывая бумажки с одного места на другое. А потом такие вот "Романы" пишут жалостливые посты про свою никчёмную жизнь.

Не спорю, многие хотят только из 3,14зды и на лыжи.
Гос-распределение надо востановить, отучиться 2-3 года ума-разума наберуться и потом пожалуйста хочеш оставайся, хочеш иши другое место.

А щас целевой набор есть, предприятие за твое обучение платит, а ты потом будешь обязан отработать на нем несколько лет. У меня такой знакомый есть: будет 3 года работать на электровакуумном заводе)) rulez.gif Тоже вариант, если баллов для поступления на желаемую специальность не хватает. upset.gif
И еще один знакомый выучился на экономиста, от ЖД, а потом как то кинул их, не стал работать. Толи ему работу по профилю не смогли предложить, что то такое вроде.

А мой крестник поступил на бюджет, причем не на ту специальность которую хотел. Думал позже переводиться, потому как ему не очень нравилось поначалу. А потом втянулся, разобрался, закончил ВУЗ, ему сходу предложили на производстве поработать (авиазавод). Он, естественно, согласился. ЗП, ясен пень, не заоблачная, нов се же. Он теперь доволен шо слон! Опыта набирается. реализуется, собирается и дальше по своей специальности двигаться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22011
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх