Антиверус, Навстречу анафеме.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кочевникъ
29.08.2012 - 12:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 468
слова мудрые - не зря этих людей великими называют... касательно веры, религии и пр.: если хочешь верить и поклоняться - делай, но не забывай, что государства у нас (украина, россия) - светсткие, обязательно государственной религии нет. всё на добровольных началах.
 
[^]
Наборбукв
29.08.2012 - 12:39
17
Статус: Offline


Еврей

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 133
Цитата (Железякин @ 29.08.2012 - 15:30)
Охуенно! Каждую неделю по несколько тем насчет религии,а предметом темы выступает пикча/видео/или высказывания,которые так или иначе задевают чувства верующих.! Молодцы,блять.Что же вас так ебёт моя вера,атеисты? Как вы любите пиздеть ? "Не навязывайте мне свою веру?" Так посмотрите на темы про веру и религию - тема про навязывание веры уйдет в утиль.Тема про НАВЯЗЫВАНИЕ НЕ ВЕРЫ пойдет на главную.Реально заебали.

Как обычно, религиознутые, видят лишь то, что хотят.
А не замечал ли ты, что покамест всяческих Чаплиных и Гундяевых с их высказываниями не было на горизонте, всем до религии было индефферентно? Когда они заткнутся и будут проповедовать в рамках своей паствы, когда попы перестанут лицемерить, говоря о нистяжательстве и давя людей на своих мерсах/лексусах/что_там_у_них_ещё_в_моде, когда религия не будет лезть в школы, армию, искусство (литература - в частности http://fognews.ru/buratino-mogut-priznat-ekstremistom.html), тогда и темы о религии прекратятся, а покамест сам не высовывайся и другим объясни, в чём причина внезапной "любви" к вам.

Это сообщение отредактировал Наборбукв - 29.08.2012 - 12:40
 
[^]
Железякин
29.08.2012 - 12:41 [ показать ]
-14
Цитрус
29.08.2012 - 12:44
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 867
Цитата (Рептилий @ 29.08.2012 - 06:30)


Атеист мало чем отличается от верующего: один верит, что Бог есть, другой верит что Бога нет.

Как вы зоебали.. faceoff.gif
 
[^]
Железякин
29.08.2012 - 12:45
-1
Статус: Offline


Йобстудэй

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 114
Цитата
Как обычно, религиознутые, видят лишь то, что хотят.
А не замечал ли ты, что покамест всяческих Чаплиных и Гундяевых с их высказываниями не было на горизонте, всем до религии было индефферентно? Когда они заткнутся и будут проповедовать в рамках своей паствы, когда попы перестанут лицемерить, говоря о нистяжательстве и давя людей на своих мерсах/лексусах/что_там_у_них_ещё_в_моде, когда религия не будет лезть в школы, армию, искусство (литература - в частности http://fognews.ru/buratino-mogut-priznat-ekstremistom.html), тогда и темы о религии прекратятся, а покамест сам не высовывайся и другим объясни, в чём причина внезапной "любви" к вам.

Так чего называть всех верующих баранами и отсталыми от жизни только за то,что Гундяеву подарили часы и антеннки на голове складывают? ЗА ЧТО? Я сам не сторонник гундяевских сказок и золотых ряс,но,блять,мне неприятно,когда оскорбляют меня за то,что я верю.Я не религиознутый - я в церковь хожу крайне редко,но я верю в Бога.И не потому,что гундяй так сказал.К вере я пришел сам в 14 лет,родители дали мне такой вот выбор,я решил для себя.
Уже говорил и повторю еще раз : назовите его бараном,блять.


Антиверус
 
[^]
Farshqe
29.08.2012 - 12:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 148
Понравилась цитата Черчеля. Действительно это логично. А вообще - почти со всеми цитатами согласен
 
[^]
Swiss
29.08.2012 - 12:48 [ показать ]
-11
izhidkov1990
29.08.2012 - 12:50
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 34
Цитата (Железякин @ 29.08.2012 - 13:41)
Нет,вы просто вдумайтесь! У атеиста в подобных темах главный по его мнению аргумент "Не навязывайте мне свою веру".Так,блять,кто навязывает? На улице навязали ? Пошли нахуй.На ЯПе никогда не видел ни тем ни комментов.

А то, что в школах вводят православие это как назвать?
 
[^]
Swiss
29.08.2012 - 12:53
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 0
Будда и Бог. Притча о знании и вере.

Пока в очередной раз читал диспуты на форуме - вспомнилась очень хорошая притча по теме. Не могу не процитировать.


Однажды утром человек спросил Будду: «Существует ли бог?». Будда посмотрел на человека, посмотрел в его глаза и сказал: «Нет, бога нет».

В тот же день, после полудня, другой человек спросил: «Что вы думаете о боге?
Существует ли он?». Опять он посмотрел на человека и в его глаза и ответил: «Да, бог есть».

Ананда, который был с Буддой, был очень озадачен, но он был всегда очень осторожен и ни во что не вмешивался. Он использовал время, когда все уходили на ночь, а Будда собирался ложиться спать: если он что-то спрашивал, то только в это время.

Вечером, когда солнце стало заходить, пришел третий человек почти с таким же
вопросом, только немного иначе сформулированным. Он сказал: «Есть люди, которые верят в бога, и есть люди, которые в бога не верят. Сам я не знаю, к кому я должен примкнуть. Помогите мне».

Ананда очень внимательно слушал, что скажет Будда. Сегодня на протяжении дня он дал 2 противоречащих друг другу ответа, и теперь возникла третья возможность, но не существует третьего ответа. Так считал Ананда. Но Будда дал этому человеку третий ответ. Он молчал, он закрыл глаза. Человек, глядя на Будду, сидящего с закрытыми глазами, подумал, что, возможно, это и есть его ответ, тогда он тоже сел и закрыл глаза.

Так они сидели в полном безмолвии, а Ананда продолжал наблюдать со стороны.
Прошел час, потом еще один... Человек открыл глаза, прикоснулся к стопам Будды и сказал: «Ваше сострадание безмерно. Вы дали мне ответ. Я навсегда останусь вам признательным».

Такого Ананда не мог ожидать. Он не мог поверить в то, что видел собственными
глазами. Ведь Будда не проронил ни слова. Ананда дождался, когда этот полностью удовлетворенный и довольный человек ушел, и сказал Будде:
«Это уже чересчур! Ты должен был подумать обо мне, ты сведешь меня с ума. Я на грани нервного потрясения. Одному человеку ты сказал, что бога нет, другому человеку ты сказал, что бог есть, а третьему ты не дал ответа, но тот утверждает, что получил ответ и полностью удовлетворен им, что обязан тебе, касаясь твоих ног. Ответь мне, что все это значит?».

Будда сказал: «Ананда, первое, что ты должен запомнить, это то, что это были не
твои вопросы, а следовательно, и ответы не предназначались тебе. Почему ты напрасно беспокоишься о проблемах других людей? Сначала разреши свои собственные проблемы».

Ананда возразил: «Но что я могу поделать? У меня есть уши, и я слышу... Я слышал и видел все это, и теперь все мое существо озадачено. Что же из всего этого правильно?».

Будда ответил: «Правильно? Правильно осознание. Первый человек был теистом. Ему была нужна моя поддержка, он уже верил в бога. Он пришел ко мне уже с готовым ответом, просто для того, чтобы попросить моей поддержки, чтобы потом он мог ходить везде и говорить: «Я прав, даже Будда так думает». Ему я должен был сказать «нет», просто чтобы поколебать его веру, потому что вера не является знанием. Второй человек был атеистом. Он также пришел с уже готовым ответом, что бога не существует, и ему была нужна моя поддержка для того, чтобы укрепить его неверие и чтобы он мог разглагольствовать повсюду о том, что я с ним согласен. Мне пришлось сказать ему: «Да, бог есть». Но цель у меня была та же самая.

Если ты понимаешь мою цель, то тогда нет противоречия. Я нарушил формулированную заранее веру первого человека, я нарушил сформулированное заранее неверие второго человека. Вера – это позитивно, неверие – это негативно, но оба являются одним и тем же. Никто из них не был тем, кто знает, и никто из них не был смиренным искателем истины, у них уже были предубеждения.

Третий человек был искателем истины. У него не было предубеждений, он открыл свое сердце. Он сказал мне: «Есть люди, которые верят в бога, есть люди, которые не верят. Сам я не знаю, существует ли бог или нет. Помоги мне». И единственная помощь, которую я мог ему оказать, – это дать ему урок молчаливого осознания, слова были бесполезны. И когда я закрыл глаза, он понял намек. Это был довольно сообразительный человек – открытый и чуткий. Он закрыл свои глаза. Когда я углубился в безмолвие, когда он стал частью моего поля тишины и моего присутствия, он стал продвигаться к тишине, продвигаться к осознанию. Когда прошел час, то казалось, что прошло всего несколько минут. Он не получил никакого ответа в словах, но он получил подлинный ответ в безмолвии».
 
[^]
Железякин
29.08.2012 - 12:53
-2
Статус: Offline


Йобстудэй

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 114
Цитата
А то, что в школах вводят православие это как назвать?

А то,что у своих я вводные движухи православия не вижу и в других школах тоже,как это назвать?
 
[^]
FedorDK
29.08.2012 - 12:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Valerevich @ 29.08.2012 - 07:52)
Религия давно себя пережила. Вне всякого сомнения она была придумана, чтобы объяснить зарождающемуся человеку как жить, внушить мораль (не убий и пр.) под страхом божьей кары.

Глядя по сторонам и замечая что всё больше людей пошли назад к обезъяне, я всё больше прихожу к выводу что религия снова нужна, или как вариант: dont.gif
Текст «Морального кодекса строителя коммунизма»:
Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

---------------
Религия для малограмотных и внушаемых, а кодекс для сознательных. dont.gif
 
[^]
SevaLamerson
29.08.2012 - 12:54
12
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
Странно, что крестовые походы и инквизиция под прикрытием церквии никогда не считались верующими варворством и злом в невероятно чистом своем проявлении.
 
[^]
oboroten
29.08.2012 - 12:54
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 543
сори если боян:
Учительница-атеистка на уроке: "Дети, Бога нет. А теперь поднимем руки и покажем в небо фигу".
Все показали, а один - нет. Учительница его спрашивает: "Сидоров, а ты почему не показал?"
Сидоров: "Марь Ванна, если Бога нет, то зачем Ему фигу показывать? А если Он есть, то зачем с Ним ссориться?"

если читать высказывания поверхностно - то "религиозному пузырению" не будет предела, а если над каждым из них посидеть и неторопливо подумать, то высказавших их становится нестерпимо жаль....... имхо
 
[^]
partizanos
29.08.2012 - 12:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 437
Цитата (godmode @ 29.08.2012 - 07:22)
да верьте вы во что хотите только не навязывайте своей веры другим и не утверждайте что ваша вера самая правильная а вот все остальные ересь и мракобесие.

у меня только один вопрос: как именно вам навязывают веру? как доказывают истинность веры и её непогрешимость?
может силком в церковь тащат? или как сектанты к вам в квартиру приходят с речью "что вы знаете о Боге"? может вас кто-то к стулу привязывает и в течении 3-4 часов без перерыва зачитывает церковные книги, параллельно ведя душеспасительные беседы?

"вот вроде бы взрослые люди" - любят повторять атеисты, агностики, а все пытаются доказать, что Бога нет.

а устраивая "религиосрач" никто ничего не добьётся, разве только нервы потратят в попытке друг друга подавить доводами...

взрослые люди, просто уважайте друг друга, не считайте те деньги, что я жертвую церкви или сиротам/детским домам/нищим/попрошайкам, не надо мне доказывать, что Бога нет - я не буду вникать в Ваши доводы, но и не собираюсь доказывать Вам его существование.

а кричать, что раз отдельные духовные личности преступили нормы поведения светского общества или оскорбили чувства атеистов/агностиков/неверующих - то все рпц кодла бандитов, торгашей, нуворишей и прочее - не очень корректно, просто не обобщайте, переходите тогда на отдельные личности.
просто для примера - тогда уж перед приемом к врачу всегда орите, что врачей на кол, они все мздоимцы, взяточники, непрофессионалы, неучи и убийцы и заявляйте это даже тем, кто помог вам в трудную минуту или спас от смерти.

за сим закругляюсь и желаю приятного всем общения в попытке доказательства чей аргумент за и против весомее, только глотки не надорвите.
 
[^]
Аристархович
29.08.2012 - 13:02
8
Статус: Offline


хуйло

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 257
Бог есть и он очень нуждается в ваших деньгах!!! Не сидите сутками у компутера, просто сходите в церковь и отнесите пару денег. )))
 
[^]
Наборбукв
29.08.2012 - 13:04
5
Статус: Offline


Еврей

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 133
Цитата (Железякин @ 29.08.2012 - 15:45)
Так чего называть всех верующих баранами и отсталыми от жизни только за то,что Гундяеву подарили часы и антеннки на голове складывают? ЗА ЧТО? Я сам не сторонник гундяевских сказок и золотых ряс,но,блять,мне неприятно,когда оскорбляют меня за то,что я верю.Я не религиознутый - я в церковь хожу крайне редко,но я верю в Бога.И не потому,что гундяй так сказал.К вере я пришел сам в 14 лет,родители дали мне такой вот выбор,я решил для себя.
Уже говорил и повторю еще раз : назовите его бараном,блять.

Меня, как теиста (нет, "а" не пропущена), эти высказывания вообще никак не затронули, а тебя, смотрю, очень сильно задело. С чего бы вдруг? Видать, ассоциируешь себя с тем стадом, которое окучивает пастух-Гундяев, хоть и отнекиваешься. Знать, что-то задело за живое.

И да, этот ваш Емельяненко, как пример православия уже достал. Надеюсь, высеров вроде того, что "он чемпион потому что православный" не будет?
 
[^]
OPER34
29.08.2012 - 13:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 0
Цитата
А то, что в школах вводят православие это как назвать?

Очередная жертва пропаганды.
Не православие, а иудаизм.
 
[^]
NoobSayBot
29.08.2012 - 13:06
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 138
Я смотрю тут кто-то из смердов решил усомниться в величии или даже существовании Его Лапшейшества?
Это оскорбительно!

Антиверус
 
[^]
noneki
29.08.2012 - 13:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 58
ну да, ну да, проповедование пути стада овец: молчать и делать что скажут, а то большой гневный Дядька с небес грозящий перстом указательным сквозь тысячелетия так покорает, так покорает...
ну ничего, сейчас камер везде понаставят да чипов подкожных понасуют, посмотрим
нужна ли в принципе церковь нашим господам, чтоб на путь истинный глупых людишек направлять))))

Это сообщение отредактировал noneki - 29.08.2012 - 13:07
 
[^]
Наборбукв
29.08.2012 - 13:07
9
Статус: Offline


Еврей

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 133
Цитата (Swiss @ 29.08.2012 - 15:48)
Имя молодого студента было — Альберт Эйнштейн.

Эта копипаста уже настолько достала, что сокращю все споры о ней до одного слова: пруф?
 
[^]
ProFFian
29.08.2012 - 13:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 532
Цитата (SevaLamerson @ 29.08.2012 - 13:54)
Странно, что крестовые походы и инквизиция под прикрытием церквии никогда не считались верующими варворством и злом в невероятно чистом своем проявлении.

они были организованы католиками и православные крестовые походы никогда не одобряли
 
[^]
OPER34
29.08.2012 - 13:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 0
Цитата
Эта копипаста уже настолько достала, что сокращю все споры о ней до одного слова: пруф?

Пруфы на всказывания из топика тебе не нужны?
 
[^]
Наборбукв
29.08.2012 - 13:13
1
Статус: Offline


Еврей

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 133
Цитата (OPER34 @ 29.08.2012 - 16:10)
Пруфы на всказывания из топика тебе не нужны?

А что, давай, раз уж вызвался.
 
[^]
FedorDK
29.08.2012 - 13:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (partizanos @ 29.08.2012 - 12:55)
у меня только один вопрос: как именно вам навязывают веру? как доказывают истинность веры и её непогрешимость?
может силком в церковь тащат?

Помните таких кашпировских и прочих чумаков?
Тогда ещё всё население СССР баночки заряжать тащило к голбуым экранам.
Это отупляет и отвлекает от реальной жизни. Под шумок, пердачу Взгляд, голую сиську по ТВ ближе к полуночи и прочие Огоньки тогда страну вальнули и попилили. И "воскрешение церкви" тогда тоже хорошую роль сыграло.
Часть людей поддаётся внушению, но лично мне не хотелось бы существовать среди зомби, которым Гундяев или ещё какой раввин или муфтий говорит как жить. Равно как не нравятся бараны кому вообще советы нужны, хоть от партячейки, хоть на воскресной молитве в США, хоть с российского зомбоящика. Кто прожил 25, 40 или 60 лет, а совести не нажил - куда с такими светлое будущее строить? Простые истины через книжки, от родителей, от старших, в школе прививаются. И справлялись с этой прививкой не так давно без Гундяева и Ко. Человеки сообща могут горы свернуть. При всех перегибах - был в 30-х посыл что мы новый мир построим - отстроили в короткие сроки. И ведь реально люди верили что он Человек, что он Созидатель. Были полумифические герои-живые люди - Стаханов и прочие Паши Ангелины. На них и ровнялись, на живых людей. Есть сейчас посыл - на всё воля божья, сиди и молчи - имеем болото тихогниющее.
 
[^]
SevaLamerson
29.08.2012 - 13:14
4
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
ProFFian, какбэ великое Крещение Руси доказывает немного обратное.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45750
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх