Два разных мира

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Посталъ
23.08.2012 - 17:37
1
Статус: Offline


хуйло

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 0
Цитата
Не уж то перерабатываете как-то?

Перерабатываем. Или не покупаем столько, чтобы из жопы пёрло. А разница между картинкой ТС и реальной жизнью в том, что в реальной жизни бывает так, что заваляется забытый кусок - ну, некоторые в мусор отправляют, некоторые обрежут плесень, нарежут и в духовке засушат, уёбок же на картинке специально испортил два батона, для производства которых, я уверен, он палец о палец не ударил. Потому что, если бы он проехался на комбайне в самую жару или постоял в пекарне, или без денег от голода припух - уверен, такую мерзость с хлебом не делал бы. Не надо его убивать, зачем так сурово? Его жизнь накажет, рано или поздно.
А классик был прав, в далёком седом 20-м веке:
"...долгие войны уже бывали. Наполеоновская, потом, как нам рассказывали, шведские войны, семилетние войны. Сами люди эти войны заслужили. И поделом: Господь Бог не мог больше видеть того, как все возгордились. Уж баранина стала им не по вкусу, уж и ее не хотели жрать! Прежде ко мне чуть ли не толпами ходили, чтобы я им из-под полы продал барашка, а последние годы подавай им только свинину да птицу, да все на масле да на сале. Вот Бог-то и прогневался на гордыню ихнюю непомерную. А вот когда опять будут варить лебеду, как во время наполеоновской войны, они придут в разум. А наши бары – так те прямо с жиру бесятся. Старый князь Шварценберг ездил только в шарабане, а молодой князь, сопляк, все кругом своим автомобилем провонял. Подожди, Господь Бог ужо намажет тебе харю бензином."©
 
[^]
PAPRIKA
23.08.2012 - 17:38
2
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23389
Цитата (Libenkuk @ 23.08.2012 - 17:29)
Баян! 17 июля 2012 18:12 http://www.porjati.net/disease/5854-iz-za-...nosit-obuv.html

Отличная новость! А то заебали эти манипулятивные холивары.

вот еще про эти тапки
24-11-2011 http://joker.vhabare.ru/other/3845-originalnye-tapochki.html
9.11.09 http://bonusov.net/modules/news/article_storyid_13180.html

Это сообщение отредактировал PAPRIKA - 23.08.2012 - 18:01
 
[^]
Булочка
23.08.2012 - 17:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7028
Еду выбрасывать вообще грех и жалко. Ради куска колбасы живое существо с жизнью рассталось, ради булки хлеба с кучи людей по семь потов сошло, ради несчастной картошки или огурчика-помидорчика кто-то раком в огороде пол-лета простоял....Ничего не выбрасываю. Есть у меня знакомые в деревне - держат скотину, им и отдаю всё, что испортилось или не было съедено в срок. И то не обидно. А чтобы хлеб - на вонючие ноги?! Свинство, жлобство и моральное уродство!
 
[^]
Shmalinson
23.08.2012 - 17:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.12
Сообщений: 10
Оба батона на левую ногу.
 
[^]
zimaleto
23.08.2012 - 17:41
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 198
сказку детскую почитайте, Андерсена, хлеб - символ, я думаю, и в сказке и тут
 
[^]
inetsolomon
23.08.2012 - 17:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
У Г.Х. Андерсена есть сказка про "Девочку наступившую на хлеб"-желаю креативщику так же страдать.

Добавлено в 17:42
zimaleto
Опередили.
 
[^]
Normund
23.08.2012 - 17:45
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 858
у кого-то бриллианты мелкие, а у кого-то сухари черствые....
Верхнее фото мерзкое.
 
[^]
Беспилотник
23.08.2012 - 17:45
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Цитата (Посталъ @ 24.08.2012 - 01:37)
уёбок же на картинке специально испортил два батона

Откуда ты знаешь, что он их специально испортил? И что было с этим хлебом до? Может например эти два батона его собака обоссала, чё ему надо было из них сухарики к пиву сушить?
 
[^]
crush33
23.08.2012 - 17:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 3
Я даже засохшие кусочки хлеба не выбрасываю, собираю в пакет, потом кому нить отдаю, для с/х и прочих нужд, так воспитали, но то, что тут- просто кащунство и тупизм.
 
[^]
PAPRIKA
23.08.2012 - 17:57
10
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23389
Цитата (Pipelayer @ 23.08.2012 - 17:01)

Потому что в вечно голодной аграрной России исторически сложилось так, что хлеб - это не просто пища, но Символ. Можно насрать на картофельную кучу, засунуть банан в пизду, но кусок хлеба, пшеничный колос и т.п. трогать не стоит.


21-ый век на дворе, человеческий детеныш тратит 15 лет своей жизни чтобы впитать опыт и знания собранные со всего мира и необходимые для формирования полноценной многогранной личности.
И потратив эти 15 лет - продолжает мыслить символами?
Солнцу никто не поклоняется до сих пор?

Мыслить символами, разговаривать статусами из вконтакте и вестись на элементарную манипуляцию. faceoff.gif
 
[^]
Wassupp
23.08.2012 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2021
видел как-то в 90-х(лет так 9 мне было) по первому показывали как мужик рассказывал как тапки сделать.. из батонов.. а денег у нас не было вообще и длительно..
вот тогда я почувствовал лицемерие жиров общества в полную силу..
и гага сука мясной прикид делала..
 
[^]
mys
23.08.2012 - 18:22
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9455
Меня всегда удивляло обожествление хлеба и возведение этого продукта в некий культ в нашей стране. Хотя оно и понятно, и объяснений не требует почему это так. Но всему свое время, давно нет битвы за урожай, никто не голодает и не убивает друг-друга за кусок хлеба, более того, белый хлеб совсем не полезен для здоровья, тем более того качества, как сейчас и не требует таких трудозатрат на изготовление, как раньше. Это такой же продукт питания, как все остальные, на котором каждый на определенном этапе просто зарабатывает деньги.

Два разных мира
 
[^]
Исаева
23.08.2012 - 18:25
0
Статус: Offline


Целуюсь лучше чем готовлю

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 2776
я вот всегда поражалась КАК?!как такое может в голову придти?Нет,ну серьезно!?
Тоесть,оно сидело такое и думало,а чтоб такого ржачного замутить??
Данный индивид с головой не дружит,так что ненужный орган можно ампутировать...
 
[^]
Яделаюжесть
23.08.2012 - 18:30
1
Статус: Offline


истребительсовкодрочеров

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 0
Цитата (mys @ 23.08.2012 - 19:22)
Меня всегда удивляло обожествление хлеба и возведение этого продукта в некий культ в нашей стране. Хотя оно и понятно, и объяснений не требует почему это так. Но всему свое время, давно нет битвы за урожай, никто не голодает и не убивает друг-друга за кусок хлеба, более того, белый хлеб совсем не полезен для здоровья, тем более того качества, как сейчас и не требует таких трудозатрат на изготовление, как раньше. Это такой же продукт питания, как все остальные, на котором каждый на определенном этапе просто зарабатывает деньги.

знаеш дружище дай бог чтоб нам и нашим потомкам не испытать того состояния когда за кусок хлеба человек на убийство готов.... да нам сейчас заебок... тепло,сытно... но

притчу знаеш?

Приходит еврей к раввину и говорит:
- Рэбе, не могу больше так жить, жена болеет, тёща пилит с утра до вечера, дочь на панель пошла, сын институт бросил, снаркоманился прямо на глазах, живём все вместе в двухкомнатной квартире, с работы уволили... ничего поделать не могу... Что делать, Рэбе, вы мудры и опытны, вы близки к господу, помогите.
Рэбе подумал и ответил:
- Возьми лист ватмана, добрый человек, напиши на нём тушью большими буквам "ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА" и повесь на видном месте.
- И что?
- И всё.
- Как всё?! Рэбе я пришёл к вам за советом, за помощью, а вы надо мной шутите!
- Никаких шуток. Иди и сделай как сказано. Придёшь через два месяца.
Пошёл еврей восвояси.
Через два месяца приходит к раввину, весь сияет
- Рэбе, вы волшебник!!! Жена выздоровела, дочь за ум взялась, бросила непотребства, встречается с приличным молодым человеком, скоро свадьба, сын спрыгнул с иглы, восстановился в институте, я нашёл новую работу, взял кредит, купил квартиру и разъехались с тёщей. Это рай , Рэбе, что я могу для вас сделать?
Рэбе помолчал, и говорит:
- Да ничего не надо мне делать, добрый человек. Только ты... того... Плакатик-то пока не снимай...


 
[^]
Исаева
23.08.2012 - 18:34
3
Статус: Offline


Целуюсь лучше чем готовлю

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 2776
Цитата (mys @ 23.08.2012 - 19:22)
Меня всегда удивляло обожествление хлеба и возведение этого продукта в некий культ в нашей стране. Хотя оно и понятно, и объяснений не требует почему это так. Но всему свое время, давно нет битвы за урожай, никто не голодает и не убивает друг-друга за кусок хлеба, более того, белый хлеб совсем не полезен для здоровья, тем более того качества, как сейчас и не требует таких трудозатрат на изготовление, как раньше. Это такой же продукт питания, как все остальные, на котором каждый на определенном этапе просто зарабатывает деньги.

Потому что,хлеб-старейший продукт питания.Он в разных интерпритациях присуствует почти во всех народах.Хлеб является источником жизни и символом труда.В религии он занимает большую роль,так как играет центральную роль в таинстве Святого Причастия.Очень много пословиц,поговорок и крылатых фраз существует,связанные с хлебом.Даже есть понятие,что "хлеб выбрасывать-грех".
Да и в конце,концов так поступать с едой-низко,некрасиво,невоспитанно и выглядить жалко!!
 
[^]
EdgarPo
23.08.2012 - 18:35
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.10
Сообщений: 216
Ребят вам щас че реально хлеба не хватает? Вы тут картинки всякие повыкладывали с детьми голодающими, сами то наверное каждый день им еду отправляете, или недоеденное испорченное не выбрасываете, а им несете?. Или вы думаете что еслиб этот чувак не напялил булки на ноги, дети африки стали бы сытыми? Че за бред. Это просто заводские булки. Просто. Булки. Сделанные. На. Конвеере. Какой пот? Какая кровь блджд? У нас щас война что-ли? Голод в стране? Никогда не понимал культ хлеба в современном мире. При блокадном Ленинграде, я бы тоже на гавно извелся за подобное, но в 21 веке... культ еды.. просто бред.
 
[^]
Colton
23.08.2012 - 18:38
2
Статус: Offline


old uncle

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 632
Прошелся бы он в таком виде где нибудь в Северной Корее, ублюдок!
 
[^]
ИванДулин
23.08.2012 - 18:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7940
Отношение к хлебу как к святые пошло со времен СССР, когда его покупали за бугром и достаточно дорого, а продавали внутри за копейки. Вот и пошли лозунги типа "Хлеба к обеду в меру бери, хлеб драгоценность - им не сори". Туда же завернули тему и с блокадным Ленинградом...
А по сути чем хлеб отличается от другой еды? Да ничем! Просто на определенном этапе это был чистейшей воды искуственно созданный символ.
Сейчас немного другое время... Ну долбоеб, сфоткал батоны на ногах. Деда сюда зачем приплетать? если бы он их не одел на ноги то кто-то этот хлеб съел? Извлеките из головы пропаганду совка и не ищите в чьих-то поступках то чего там нет даже близко.

Добавлено в 18:43
Цитата (crush33 @ 23.08.2012 - 18:48)
Я даже засохшие кусочки хлеба не выбрасываю, собираю в пакет, потом кому нить отдаю, для с/х и прочих нужд, так воспитали, но то, что тут- просто кащунство и тупизм.

Пиздеть не мешки ворочать dont.gif Сказту тут не надо рассказывать и строить из себя святошу!
 
[^]
UnSol
23.08.2012 - 18:47
1
Статус: Offline


............

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2112
Зашел тут недавно к соседу, черт дернул, так он сволота полбулки облевал пока до ванны добежал. После выходит так старательно ебло вытирает и говорит - вздохнули? ага! - типа хлеб плоть христова выкидывать грех, на сухарики пущу. Тут уже до меня рвотное что то подобралось.
Дома выкидываю без проблем. Это все прошлое.
 
[^]
EmB
23.08.2012 - 18:47
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 816
Цитата (EdgarPo @ 23.08.2012 - 18:35)
Ребят вам щас че реально хлеба не хватает? Вы тут картинки всякие повыкладывали с детьми голодающими, сами то наверное каждый день им еду отправляете, или недоеденное испорченное не выбрасываете, а им несете?. Или вы думаете что еслиб этот чувак не напялил булки на ноги, дети африки стали бы сытыми? Че за бред. Это просто заводские булки. Просто. Булки. Сделанные. На. Конвеере. Какой пот? Какая кровь блджд? У нас щас война что-ли? Голод в стране? Никогда не понимал культ хлеба в современном мире. При блокадном Ленинграде, я бы тоже на гавно извелся за подобное, но в 21 веке... культ еды.. просто бред.

Сука, баньте-ебашьте меня, ты, чувак, такой же ЕБЛАН, как этот товарищ на фото. В том и вся проблема нашего общества - никто не помнит своей истории и рассуждают, типа, сейчас все хорошо - а остальное зарасти говном. Нет истории. Нет символов. Нет идеи.
А я помню своих предков. Холокост, концлагеря. Горжусь ими. И мне в голову не придет глумиться над хлебом, от недостатка которого они - умирали. За меня, за тебя, за нас.
Вот такой я сентиментальный дурак.

Добавлено в 18:54
А нет, извините, я еще не закончил.
Историю вспомнил, бабушка моя мне рассказывала. Их город окружили фашисты. Еды не было. У них подруга работала на хлебокомбинате, который делал хлеб для фронтовиков. Бабушка ходила со старым утюгом туда (который на углях, знаете, наверно) и в него собирала хлебные огарки с хлебных форм. И несла домой, типа угли, потому что, если бы увидели, что это хлеб - судили. Жестоко.
А дома ее ждали больная мать и семеро братьев - она была старшей.
А вы дальше суйте лапы в батоны и говорите "21 век, по хуй". Блин, прости, бабушка, за этого дебила.
 
[^]
Алюсик
23.08.2012 - 18:59
2
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Не буду впадать в пафос и вспоминать блокаду или африканских детей. Но выбрасывать еду - это жлобство. Те, у кого в хлебнице плесневеет хлеб, не думали хлеб хранить в холодильнике, а излишек - в морозилке? Имея таким образом хлеб в доме всегда! Зачем вообще затариваться едой как в голодный год а потом половину выбрасывать? В конце концов, все произведённые продукты - это чей то труд. Продукты, упаковка, доставка, продажа.
Никто нихуя дальше собственного носа не видит.
 
[^]
PAPRIKA
23.08.2012 - 19:09
14
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23389
Цитата (EmB @ 23.08.2012 - 18:47)

Сука, баньте-ебашьте меня

Тише, тише, иди сюда, малыш, я тебя накормлю wub.gif

Это сообщение отредактировал PAPRIKA - 23.08.2012 - 19:10

Два разных мира
 
[^]
mys
23.08.2012 - 19:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9455
Цитата (Исаева @ 23.08.2012 - 19:34)
Цитата (mys @ 23.08.2012 - 19:22)
Меня всегда удивляло обожествление хлеба и возведение этого продукта в некий культ в нашей стране. Хотя оно и понятно, и объяснений не требует почему это так. Но всему свое время, давно нет битвы за урожай, никто не голодает и не убивает друг-друга за кусок хлеба, более того, белый хлеб совсем не полезен для здоровья, тем более того качества, как сейчас и не требует таких трудозатрат на изготовление, как раньше. Это такой же продукт питания, как все остальные, на котором каждый на определенном этапе просто зарабатывает деньги.

Потому что,хлеб-старейший продукт питания.Он в разных интерпритациях присуствует почти во всех народах.Хлеб является источником жизни и символом труда.В религии он занимает большую роль,так как играет центральную роль в таинстве Святого Причастия.Очень много пословиц,поговорок и крылатых фраз существует,связанные с хлебом.Даже есть понятие,что "хлеб выбрасывать-грех".
Да и в конце,концов так поступать с едой-низко,некрасиво,невоспитанно и выглядить жалко!!

Вы не Света из Иваново ?
 
[^]
Patric88
23.08.2012 - 19:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.08
Сообщений: 302
Заржался народ, один гламур, потреблядство да педерастия. Вернуть бы таких в блокадный Ленинград, пускай бы пожили
 
[^]
Warpsky
23.08.2012 - 19:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 14
недавно купила булку- а она уже изнутри с плесенью. у нас тут некупленный хлеб обратно на завод и в переработку, раньше сухари попадались, а щас вот плесень уже пошла.. такой хлеб скотине нельзя - отравится,только выкидывать..какая уж тут святость.
фото жесть,конечно.. над хорошим продуктом так издеваться не стоит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48235
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх