Тбилиси. Школа. Первоклашки., 15 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
prapar
12.08.2012 - 21:37
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 224
02

Тбилиси. Школа. Первоклашки.
 
[^]
Belgorodec
12.08.2012 - 21:38
5
Статус: Offline


UQ collector

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2156
Что-то дохуя кто хооршо живет, кто проигарл войну против нас. Может и нам пора поддаться?
 
[^]
aussidler
12.08.2012 - 21:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1722
Цитата
в последнее время много постов на тему "как хорошо в Грузии живется"... про их тюрьмы, полицию, школы... я ящик уже 4 года не смотрю, я что-то пропустила важное???


в ящике из останкино только федеральные победы по освобождению Осетии 

в аеропорт Тбилиси прилетели из Германии три директора нашей конторы, немец, украинец и россиянин.
немцу - гутен таг гер Бирхофф
украинцу - добрый день господин Коваленко
россиянину - попрошу пройти на полный досмотр  (полтора часа ждали)

«В эту ночь латышскую границу перешли грузины у реки»
На рубежах Латвии десятикратно увеличилось число нелегальных эмигрантов, преимущественно жителей африканских стран и Грузии. Латвия для них – перевалочный пункт в Европу.

Если три года назад пограничная статистика фиксировала только несколько десятков случаев нарушений границы, то в прошлом году и в первой половине нынешнего года – насчитали уже свыше сотни, сообщает Delfi.lt. Об этом в интервью Латвийскому радио рассказал начальник специализирующегося на работе с мигрантами отдела, майор Латвийской погранохраны Марекс Хонявко.

В Латвию пытаются пробраться беженцы из самых разных стран и многих регионов мира, включая Южную Америку, Азию, и Африку. Однако больше всего нелегалов приезжают из Грузии и африканских стран. У пойманных при незаконной попытке просочиться в Латвию, а оттуда в ЕС мигрантов чаще всего находят поддельные паспорта Франции или стран Бенилюкса.

Понимая, что обманным путём им не попасть в Латвию, африканцы и граждане Грузии обычно просят убежища в стране.

Если служба погранохраны принимает решение об отправке конкретного нелегального мигранта на родину, то его до места назначения конвоируют представители пограничной службы. «Мы вынуждены конвоировать их на родину, в противном случае они не смогут воспользоваться каким-либо транспортом» shum_lol.gif gigi.gif
file-rf.
Если в Грузии всё так хорошо и Сцакашвили "самый лучший президент", то чего же все они, грузины, так ломятся в нищую Латвию??? Ну и жили бы в свих ништяках на родине.
 
[^]
Ornitopter
12.08.2012 - 21:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 1983
Ничего, на сайте Газпрома отчет о социальной работе намного лучше: там и "Газпром-детям", и поддержка культуры, и спортивные объекты, и студенты... Так что пыть в глаза бросать мы тоже умеем!
 
[^]
Миротворец
12.08.2012 - 21:49
12
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
LevaLM
Буквально в четверг приехала из Батуми жена моего друга. Она в восторге. Отношение к русским - выше всяких похвал. Поедет уже всей семьёй в следующем году. Нам и им..нагло врут.
 
[^]
aussidler
12.08.2012 - 21:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1722
Президент Грузии Михеил Саакашвили, выступая сегодня в Ахалцихе с речью, вспомнил инцидент, произошедший во время его визита в Поти в дни августовской войны.

По утверждению президента, когда он в прямом эфире обращался из Поти к населению Грузии, российские военные пытались поймать его.

“Когда русские увидели меня в прямом эфире, они вскочили на несколько десятков “бетеэров” и, естественно, отправились на мою поимку. У входа в Поти им на пути встретился отряд местной полиции, у них были минометы и они сказали им, что будут стрелять и не пропустят их. С русскими был один грузин, говорящий на грузинском некий субъект. Между прочим, тогда в их Вооруженных силах было несколько сотен грузин. Они всегда готовили такую пятую колонну, прототипы 11-й армии. В последние годы в Моздоке продолжается тренировка какого-то отряда грузин. Этот грузин сказал потийским полицейским, мол, не бойтесь, мы въедем в Поти, где нас интересует только один человек, мы никому ничего не сделаем, на что полицейский ответил ему: в этом случае этот единственный человек является Грузией”, – заявил Саакашвили и добавил, что “никогда не станет отождествлять свою скромную личность с Грузией”.

“Но речь шла о национальных символах, речь шла о том, что для них уничтожение правительства Грузии было равносильно порабощению Грузии. Оно и сейчас остается символом этого”, – заявил президент и добавил, что оккупанты до тех пор не будут считать себя победителями, пока у Грузии будет нынешнее правительство.
источник
forum.polismi.

«Один раз я даже управлял департаментом. И странно: директор уехал, куда уехал — неизвестно. Ну, натурально, пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, — нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь — просто черт возьми! После видят, нечего делать, — ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?» (Гоголь.Ревизор)
 
[^]
VaskadaGamma
12.08.2012 - 22:08
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 36
Да по большому счету хер на этого президента и его долбоебские выходки.
На мой взгляд все эти репортажи делаются для того, что бы можно было сравнить распределение и освоение средств в Грузии и России. Если у них выделяются деньги на что-либо, так это сразу видно - так сказать "и по одежке и по уму". А у нас спизднули по телевизору про новую реформу и как все теперь будет заебись, а по сути повезет если еще по старому останется - а так и в десяток раз хуже. Главное из бюджета побольше бабла выбить и быстренько освоить. Кризис в стране? Реформа МВД спасет отца русской демократии!
 
[^]
Donson
12.08.2012 - 22:11
22
Статус: Offline


Муамарист

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 1111
Цитата (elyn @ 12.08.2012 - 23:50)
в последнее время много постов на тему "как хорошо в Грузии живется"... про их тюрьмы, полицию, школы... я ящик уже 4 года не смотрю, я что-то пропустила важное???

Под америкосов прогнулись, вот че... Ни терь коррупции ни воров в законе ни терь властного беспредела... ТАк им и нада блеать!
 
[^]
AN82
12.08.2012 - 22:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 1448
А россияне завидуют. Россия вся в нищете, алкоголизме и наркомании погрязла, но мы великая держава, эту страну не победить... Россия уже давно проиграла войну, Америка уничтожила русский народ без боевых действий.
 
[^]
CS98rus
12.08.2012 - 22:45
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Цитата (BoloYeung @ 12.08.2012 - 21:53)
Знак сложения за эту девчушку!!!1

Смутила доска, они это в первом классе изучают?

Добавлено в 22:46
Цитата (Donson @ 12.08.2012 - 23:11)
Цитата (elyn @ 12.08.2012 - 23:50)
в последнее время много постов на тему "как хорошо в Грузии живется"... про их тюрьмы, полицию, школы... я ящик уже 4 года не смотрю, я что-то пропустила важное???

Под америкосов прогнулись, вот че... Ни терь коррупции ни воров в законе ни терь властного беспредела... ТАк им и нада блеать!

Надо было в 1941 сдаться, пили бы сейчас Баварское, баночное ©
 
[^]
МадампАпугай
12.08.2012 - 22:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 28
На самом деле я вот одно не поняла: то, что школа за#бись, это другая тема. А вот дети писать умеют? я вот не увидела тетрадей.
Нет, ну лаптопы это круто...и планшеты, и все все все! завидую завистью цвета кофе с молоком. Но вот не очень уж приемлю факт, что через пару лет ручки не понадобятся sad.gif
 
[^]
Инуки
12.08.2012 - 23:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 32
учительница эпичная..)
 
[^]
Kenro
12.08.2012 - 23:36
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 0
Цитата (AN82 @ 12.08.2012 - 23:18)
А россияне завидуют. Россия вся в нищете, алкоголизме и наркомании погрязла, но мы великая держава, эту страну не победить... Россия уже давно проиграла войну, Америка уничтожила русский народ без боевых действий.

Америка, европа да вообше в целом НАТО, уже давно сами проиграли, У них ничего не осталось уже, они могут закидывать всех и вся деньгами.. Давать айпады детям в школе и лаптопы, но они как были тупыми так и остались тупыми... Процесс компьютерезации отнял от детей способность читать книжки и писать своими руками нормально... То что вы видите это деградация с самого малого возраста... Я сам с запада и мне пришлось пожить сдесь довольно долго, я увидел все краски этого запада... Поверьте мне, даже в том гавне в котором россия сидит у вас все-равно лучше, а с СССР сравнивать даже не буду. Просто вы видите эти лаптопы и думаете как все круто, а я вижу гавно и деградацию. Не зря у нас в Кэмбриджеском университете пишут мелом на досках без всяких компов и айпадов.

Амереканцы проклинают тот день когда СССР разволился, вы даже незнаете как весь запад боится и болеет от нас, Славян.

Когда ты приесжаешь в Амереканцкий или Английский город и там нету вообше Английской речи... Задумаваешся кто же победил холодную войну. В мире нету более страшной мафии или криминала чем Русской который тупо рулит всем и вся... Хоть это и печально, но Русские олигархи самые богатые люди в мире, биллу гейтцу очень и очень далеко до них...... Про Путина даже обсуждать нет смысла, Он себе маленькую дачу за 1 млрд долларов строит... Гейтс такое бы себе не позволил бы... Пришлось бы Майкрасофт продавать.

Даже сегодня, на Костылях с сломанами лапамы и ногами, Русский медведь дает всем просратся. Только сколько эти костыли на которых написано "Made in USSR" будут держатся, незнаю.

Это сообщение отредактировал Kenro - 12.08.2012 - 23:43
 
[^]
FlashBack123
12.08.2012 - 23:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 724
Цитата (kylibinr @ 12.08.2012 - 22:08)
Цитата (LevaLM @ 12.08.2012 - 21:39)
В этой тбилисской школе у первоклашек два урока русского языка в неделю.

Вот это мне не понятно. Почему?
Какая-то спец школа?
Мишико же сильно против России?

Обычная школа. Учить русский никто не запрещает. Так же как и говорить на нём. Идёт как иностранный язык.
 
[^]
SuBaTeKs
12.08.2012 - 23:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.07
Сообщений: 1181
вброс?!не,не слышал!
 
[^]
FlashBack123
13.08.2012 - 00:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 724
Для вопрошающих про деньги хочется отметить, что неважно откуда деньги(там и с штатов, и с россии, и с европы). Главное что они идут не в карманы, а в дела. И будут возвращенны. Откуда? Ну например :
http://www.newsgeorgia.ru/economy/20120417/214916994.html

Цитата

ТБИЛИСИ, 17 апр - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Строительство новой гидроэлектростанции мощностью 210 МВт начнется на реке Ненскра в высокогорном регионе Сванети (Западная Грузия) на этой неделе, сообщила пресс-спикер главы грузинского государства Манана Манджгаладзе на брифинге во вторник, 17 апреля.

"Масштабный проект по строительству новых гидроэлектростанций, который осуществляется в Грузии, это не только шаг к обеспечению энергонезависимости страны, но это и возможность трудоустройства тысяч наших сограждан", - заявила Манджгаладзе.

По ее словам, на сегодняшний день в нескольких регионах страны – Рача-Лечхуми и Квемо Сванети, Мцхета-Мтианети, Кахети, Гурии и Аджарской автономной республике ведется строительство 15 новых ГЭС. На строительстве будут трудоустроены более 2,5 тысяч человек.

"На этой неделе президент откроет начало строительства ГЭС на реке Ненскра мощностью 210 МВт. В строительство ГЭС будет инвестировано 630 миллионов долларов. В проекте будут задействованы 1200 человек", - отметила Манджгаладзе.

Завершение строительства Ненскра ГЭС запланировано в 2017 году.

При этом пресс-спикер отметила, что в течение 2012 года начнется строительство десяти крупных ГЭС, где в общей сложности будут трудоустроены 13 тысяч человек.




Это сообщение отредактировал FlashBack123 - 13.08.2012 - 00:07
 
[^]
Kukuruka
13.08.2012 - 00:09
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Вспоминаю топик 1-2 годовалой давности о какой то московской школе, где сделали всё тоже самое. Интерактивные доски, ноуты, электронные задания. Позитивные фотки с улыбающимися детишками. Всё классно, всё отлично.

Но! Сколько там было говна хомячьего "это всё потёмкинская деревня", " не верьте, кругом сплошное гавно", "всё украли и картинок нарисовали!!!" на 100500 постов.

И вот пример грузинской школы. И что? хомячьи слёзы умиления.
Бля, какие вы уродливые, сцукки хомячьи.

Это сообщение отредактировал Kukuruka - 13.08.2012 - 00:09
 
[^]
Huge
13.08.2012 - 00:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 18
Пока там у руля Ссака, нам с ними не попути... Так что фак офф, джеорджианс слэйвс!
О, носатый хуисос всех критикующих проминусил gigi.gif
Подправил, кому мог.

Это сообщение отредактировал Huge - 13.08.2012 - 00:12
 
[^]
FlashBack123
13.08.2012 - 00:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 724
Цитата (Huge @ 13.08.2012 - 01:09)
Пока там у руля Ссака, нам с ними не попути... Так что фак офф, джеорджианс слэйвс!

А вот туристы с россии так не считают. Приезжают, отдыхают, с радостью тратят свои деньги тут.
Спасибо им за это pray.gif

P.S. И после визита сюда, мнение, ранее созданное вашими СМИ о Грузии, координально меняется. При чём в лучшую сторону dont.gif

Добавлено в 00:13
Цитата (Kukuruka @ 13.08.2012 - 01:09)
Вспоминаю топик 1-2 годовалой давности о какой то московской школе, где сделали всё тоже самое. Интерактивные доски, ноуты, электронные задания. Позитивные фотки с улыбающимися детишками. Всё классно, всё отлично.

Но! Сколько там было говна хомячьего "это всё потёмкинская деревня", " не верьте, кругом сплошное гавно", "всё украли и картинок нарисовали!!!" на 100500 постов.

И вот пример грузинской школы. И что? хомячьи слёзы умиления.
Бля, какие вы уродливые, сцукки хомячьи.

А сколько таких школ? Так одна и осталась?

А тут - это стандарт. И всё.
 
[^]
Huge
13.08.2012 - 00:15
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 18
FlashBack123 пруф или пиздобол?
Опять же тот факт, что ты из грузии заставляет меня скептически относиться к твоим словам.
И да, Россия с большой буквы smile.gif
 
[^]
FlashBack123
13.08.2012 - 00:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 724
Цитата (Huge @ 13.08.2012 - 01:15)
FlashBack123 пруф или пиздобол?
Опять же тот факт, что ты из грузии заставляет меня скептически относиться к твоим словам.
И да, Россия с большой буквы smile.gif

А ты не переходи на личности, и фамилии пиши правильно.
А так - мы в расчёте.

P.S. На счёт пруфа - недавно пошёл записывать дочку в детский сад, посмотрел через интернет каталог государственных садов, с фотографиями комнат, кухнонь, уборных, двориков. Списком сотрудников и стажем. Выбрал на паралельной улице, сходил - всё как описанно, чётко по фоткам. Всё чисто, всё красиво и аккуратно. Пришёл, записал. Никакого напряга и проблем. В школах лично не был, но со слов друзей всё именно так, как описанно вначале.
 
[^]
Huge
13.08.2012 - 00:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 18
Цитата (FlashBack123 @ 13.08.2012 - 00:19)
Цитата (Huge @ 13.08.2012 - 01:15)
FlashBack123 пруф или пиздобол?
Опять же тот факт, что ты из грузии заставляет меня скептически относиться к твоим словам.
И да, Россия с большой буквы smile.gif

А ты не переходи на личности, и фамилии пиши правильно.
А так - мы в расчёте.

P.S. На счёт пруфа - недавно пошёл записывать дочку в детский сад, посмотрел через интернет каталог государственных садов, с фотографиями комнат, кухнонь, уборных, двориков. Списком сотрудников и стажем. Выбрал на паралельной улице, сходил - всё как описанно, чётко по фоткам. Всё чисто, всё красиво и аккуратно. Пришёл, записал. Никакого напряга и проблем. В школах лично не был, но со слов друзей всё именно так, как описанно вначале.

Не приведи Господь с кем нибудь из вашего брата на личности перейти, это ж сколько потом отмываться придется.
 
[^]
FlashBack123
13.08.2012 - 00:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 724
Цитата (Huge @ 13.08.2012 - 01:21)
Не приведи Господь с кем нибудь из вашего брата на личности перейти, это ж сколько потом отмываться придется.

Ну вот... Опять таки СМИ + народ на рынке c воплями, падхады дарагой. faceoff.gif

Стереотипы, и нежелание восприятия истины. Ну и ладно, каждый имеет право на мнение, пусть и не его собственное.

P.S. Да и скорее всего ты грузина не отличишь от чеченца, дагестанца, либо северного осетина. А увидев местного грузина спишешь его в итальянцы, либо ещё куда по европе:D

Это сообщение отредактировал FlashBack123 - 13.08.2012 - 00:29
 
[^]
Huge
13.08.2012 - 00:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 18
Цитата (FlashBack123 @ 13.08.2012 - 00:28)
Цитата (Huge @ 13.08.2012 - 01:21)
Не приведи Господь с кем нибудь из вашего брата на личности перейти, это ж сколько потом отмываться придется.

Ну вот... Опять таки СМИ + народ на рынке c воплями, падхады дарагой. faceoff.gif

Стереотипы, и нежелание восприятия истины. Ну и ладно, каждый имеет право на мнение, пусть и не его собственное.

P.S. Да и скорее всего ты грузина не отличишь от чеченца, дагестанца, либо северного осетина. А увидев местного грузина спишешь его в итальянцы, либо ещё куда biggrin.gif

Нет, ни СМИ, ни сплетни к формированию моего мнения не имеют никакого отношения.
Лишь сухие цифры, сопоставления фактов и беседа с очевидцами...
 
[^]
FlashBack123
13.08.2012 - 00:31
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 724
Цитата (Huge @ 13.08.2012 - 01:29)
Нет, ни СМИ, ни сплетни к формированию моего мнения не имеют никакого отношения.
Лишь сухие цифры, сопоставления фактов и беседа с очевидцами...

Мои наблюденя, как находящегося здесь, и прожившего тут с рожденья, показывают, что твои сухие цифры высосанны не из того пальца, так же как и факты. Ну а очевидец - это вообще субьективный источник информации.

P.S. А то выходит ситуация, что я выхожу на улицу, вижу улицу, асфальт, машины, небо. А ты мне оттуда пишешь, что ни улицу я видеть не должен, асфальт тут никогда и не клали, вместо машин должны быть телеги с ослами, а небо - зелёное ( к слову). Вот как то так.

Это сообщение отредактировал FlashBack123 - 13.08.2012 - 00:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66068
0 Пользователей:
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх