The RPC

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Plovdiv
10.07.2012 - 12:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 304
Цитата (nexon @ 10.07.2012 - 12:26)
как-то всё это не правильно. такого гона на церковь не было даже при союзе. в очередной раз убеждаюсь, что т.н. демократия ни до чего хорошего не доводит.

а при чем тут - демократия?
все дело в информированности людей.
трудно скрыть что либо.
а когда некто, занимающий высокий пост, неважно где, рядится в рясы сына божьего, живущего только глотком воды и коркой хлеба, на самом деле строит себе дворцы, детям своим - роскошные апартаменты, летает на личных самолетах, носит на руке дорогущие часы... какой же он после этого - пастырь, призывающий к скромности, умеренности и всепрощению?
люди читают об этом, возмущаются, высказывают своё отношение к событию...
при чем тут - демократия?
а Гундяев, мне кажется, утратил право быть пастырем при пастве.
люди не верят ему.
и, наверное, это правильно.
 
[^]
nixRB
10.07.2012 - 12:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Школьница @ 10.07.2012 - 13:05)
это как со смотрой, столько защитников было.... он козел, а все равно защищали....
вот и пара тролей ща за пусикетов с голыми сиськами вступается....
по мне так пусть сидят или в обмен на покаяние и демонстрацию сисек в мечети выходят.... я бы посмотрела что бы было...
вот так плюнули в церкви, а потом в каждый дом плевать пойдут. выходите на лестничную площадку с дитем, а там е"утся, и окажется что вы должны отвернуться и извиниться. а дите хай геем растет. и виновата во все РПЦ опять же... ага!!!
они растляют, а РПЦ виновато. ща этих выпусти, так в старших классах бум начнется рождаемости от взрослых дядь. а че??? рпц тоже виновато, что растлять молодежь разрешило. пусть сидят..... что бы другим шлюшкам неповадно было!!!!
а рпц порочить-это зряшная мода. проплаченная католиками, им бы нас с говном смешать и ржать в сторонке.

Добавлено в 12:06
и прошу заметить , как ща шпалы на меня начнут сыпаться. вот рпц шпалами кидаться нельзя.... а тут можно, тут же все по другому....

Нет мля, давайте все опять окунемся в средневековие и мракобесия. Давайте дясятину платить, давайте налог на безбожие, в школе только божие учение, Землю объявим плоской, давайте неугодных сжигать и пытать. Даайте трахатся только по праздникам, есно сперва у батюшки индульгенцию за грешок покупать. Да чего говорить все прекрасно знают, что такое церковь. Кстати а не попы ли имеют привычку растлевать мальчиков? А то все любители судит, а отвечать кто будет. Хоть один поп извенился за то что творила церковь. Ради своей власти унечтожали мущин и женщин свободамыслещих, которые ставили под угрозой существования церкви и востали против нее, они отпровлялись на костер.
 
[^]
smilyfox
10.07.2012 - 12:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 241
Да мы давно готовы!

The RPC
 
[^]
nexon
10.07.2012 - 12:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 339
Plovdiv
демократия здесь при том, что под этим соусом людям дали слишком много свободы, к которой они совершенно не готовы морально. им не объяснили, что такое эта свобода и какую ответственность она накладывает. поэтому свободу подавляющее большинство расценивает как вседозволенность. "я свободный человек и свободен обсерать всё, что пожелаю и никто не в праве мне запрещать потому, что демократия". да, гундяев - проходимец и барыга, большинство попов - лицемеры. ну а что с людьми, которые просто верят и ходят в церковь? сектанты? фанатики? быдло? анчоусы? к сожалению человечество пока не готово отказаться от изживших себя религий. а паства не выбирает себе пастыря. католики тоже не голосуют за папу римского, однако никто и не обвиняет его в педофилии. моё личное убеждение - любая современная религия - это зло и тормоз развития человечества. однако, пока религия является единственным сдерживающим фактором на пути полнейшей деградации современного социума.
 
[^]
Twilightguest
10.07.2012 - 12:56
2
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
"Сила христианства состояла например вовсе не в попытках соглашения и примирения, скажем, с близкими ему философскими мнениями древних. Она состояла в непреклонной фанатической защите только одного своего собственного учения."

Адольф Гитлер
 
[^]
Рейн
10.07.2012 - 12:56
2
Статус: Offline


ахтыжёптать

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1034
А ведь среди этих паскудных грешников есть и хорошие батюшки. Которые действительно молятся за людей. А вот такие паскуды (см. на пикчу) портят отношение к церкви! Печально, но Бог видит всё и да попадут же лжебатюшки в ад!
P.S. мое мнение и ни кем не навязанное!

Это сообщение отредактировал Рейн - 10.07.2012 - 12:57
 
[^]
malex78
10.07.2012 - 12:59
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Twilightguest
а этого приблуду ты зачем сюда привел?

как то адольфиг нихуя не авторитет.
или щас уже можно к нему прислушиваться?

 
[^]
nexon
10.07.2012 - 13:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 339
malex78
целая нация слепо пошла за неавторитетом?
 
[^]
Plovdiv
10.07.2012 - 13:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 304
выскажу мысль, которая давно не дает мне покоя.
вам она покажется, конечно же - еретической, злой...
а зачем нужны религии?
замем их - так много. религий.
почему они, религии, призывают к любви и прощению, не могут договориться между собой?
сколько ответвлений внутри православной церкви?
каждую пасху видим, как попы дерутся в Храме гроба господня в Иерусалиме...
почему не могут слиться католики и протестанты? почему они враждуют - до крови, до убийств?
а что так разъединяет православных и католиков? что не позволяет им простить друг друга и принять, так сказать, братьев в объятия?
про мусульман промолчу. тут я совсем не не в теме, однако же, когда они взрывают или убивают неверных, непрменно при этом поминют, что Аллах - велик... а потом трындят в экран ТВ "...ислам - религия добра и мира и нигде вы не найдете в Коране призыва к убийству"
ну может быть.
но новости с Ближнего востока страшно смотреть!
то шииты взрвали суннитский храм, то сунниты грохнули шиитов. капец какой то! что же получается -то? взровать всех нах и жить в раю???
вот.
а Гундяев должен сидеть в тюрьме!
 
[^]
Twilightguest
10.07.2012 - 13:03
1
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (malex78 @ 10.07.2012 - 13:59)
Twilightguest
а этого приблуду ты зачем сюда привел?

как то адольфиг нихуя не авторитет.
или щас уже можно к нему прислушиваться?

Я к тому, что Христианство очень напоминает методы крайне правых...

Могу и других людей процитировать. Не фашистов.

"Чем ограниченнее кругозор человека, чем меньше он знаком с историей, природой и философией, тем искреннее его привязанность к своей религии."

Людвиг Фейербах

"Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью интересам религии, нравственности и любви к отечеству."

Генрих Гейне

"Все религии основывали нравственность на покорности, то есть на добровольном рабстве."

Александр Герцен

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 10.07.2012 - 13:11
 
[^]
Plovdiv
10.07.2012 - 13:05
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 304
Цитата (Plovdiv @ 10.07.2012 - 13:03)
выскажу мысль, которая давно не дает мне покоя.
вам она покажется, конечно же - еретической, злой...
а зачем нужны религии?
зачем их - так много. религий.
почему они, религии, призывают к любви и прощению, не могут договориться между собой?
сколько ответвлений внутри православной церкви?
каждую пасху видим, как попы дерутся в Храме гроба господня в Иерусалиме...
почему не могут слиться католики и протестанты? почему они враждуют - до крови, до убийств?
а что так разъединяет православных и католиков? что не позволяет им простить друг друга и принять, так сказать, братьев в объятия?
про мусульман промолчу. тут я совсем не не в теме, однако же, когда они взрывают или убивают неверных, непрменно при этом поминют, что Аллах - велик... а потом трындят в экран ТВ "...ислам - религия добра и мира и нигде вы не найдете в Коране призыва к убийству"
ну может быть.
но новости с Ближнего востока страшно смотреть!
то шииты взрвали суннитский храм, то сунниты грохнули шиитов. капец какой то! что же получается -то? взровать всех нах и жить в раю???
вот.
а Гундяев должен сидеть в тюрьме!

извините за резкость.
наболело.
 
[^]
nexon
10.07.2012 - 13:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 339
Plovdiv
религия задумывалась как способ сдерживания низких животных инстинктов человека. и многих она действительно сдерживает. на сегодняшний день религию заменить просто нечем. человечество до этого просто не доросло.
 
[^]
malex78
10.07.2012 - 13:15
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
nexon
так пошла, что до сих пор расплачивается.

о том, как она (нация) пошла - ничего достоверно неизвестно.
да и сплоченности там было не 100% , и даже не 50%...
там был скорей всего просто военный переворот.
ИМХО. исключительно моя точка зрения.
 
[^]
zico
10.07.2012 - 13:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 282
Цитата (Plovdiv @ 10.07.2012 - 13:03)
выскажу мысль, которая давно не дает мне покоя.
вам она покажется, конечно же - еретической, злой...
а зачем нужны религии?
замем их - так много. религий.
....

Зачем нужны религии: ручаюсь за НЕдостоверность цитаты, но смысл где-то такой "хочешь заработать милионы - создай свое дело, хочешь заработать милиарды - создай свою религию". Вот ради этого и нужны религии ради власти и денег, которые они дают тем, кто наверху.
Ну и теперь думаю понятно почему их так много, почему не объединяются.
 
[^]
Plovdiv
10.07.2012 - 13:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 304
Цитата (nexon @ 10.07.2012 - 13:10)
Plovdiv
религия задумывалась как способ сдерживания низких животных инстинктов человека. и многих она действительно сдерживает. на сегодняшний день религию заменить просто нечем. человечество до этого просто не доросло.

извини, дружище, тут ты не совсем прав.
перефразирую свой вопрос и поставлю его вот так.
с подвопросами.
для чего нужны политические партии?
неужели люди, человечество, настолько разные, что одни жить не могут без ХД-ХСС, другие - без БЮТ, третьи - без Справ. России?
подвопрос.
когда появилась п е р в а я политическая апртия?
кто инспирировал ее появление? с какой целью?
и почему - буквально тут же, как грибы, в разных странах стали возникать все новые и новые партии?
это произошло примерно в одно и то же время, в течении довольно короткого по меркам истории времени 10-20 лет.
ни на кого не намекаю.
каждый вправе думать сам.
мне этот вопрос показался интресным лет 20 тому.
много воды с тех пор, множество самиздатовских копий, а после и серьезных научных трудов накупил.
ну а поскольку преподавал в универе "политическую психологию", то мои лекцию прошли хорошую цензуру Ученого совета...
это я к тому, что любой критике буду рад, но лучше - аргументированной, с фактами...
так вот.
парии, как и религии нужны только для одного.
для разобщения народов.
"разделяй и - властвуй!"
слышали? не я это придумал.
 
[^]
zico
10.07.2012 - 13:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 282
Цитата (nexon @ 10.07.2012 - 13:10)
Plovdiv
религия задумывалась как способ сдерживания низких животных инстинктов человека. и многих она действительно сдерживает. на сегодняшний день религию заменить просто нечем. человечество до этого просто не доросло.

Чо серьезно? Вот я атеист. Расскажи ка мне про "низкие животные инстинкты" которые у меня ни чем не сдержаны. Хотя я может не совсем тебя понимаю и под НЖИ ты подразумеваешь: спать с женщинами, жрать мясо, пить вино. В этом случае надеюсь человечество и не дорастет ни когда до такого моразма.
 
[^]
nexon
10.07.2012 - 13:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 339
Plovdiv первая партия наверняка создавалась из самых благих побуждений. так же как и религия. просто человек по своей природе - существо крайне алчное. многие быстро смекнули, на чём можно без труда поиметь гешефт. в результате имеем то, что имеем: недоверие людей как к светским властям, так и к духовным. но если любую светскую власть теоретически можно привлечь к ответу, то власть духовная ответственна только перед богом (что очень удобно). гундяева никто никогда никуда не посадит хотя бы потому, что религия отделена от государства.


Добавлено в 13:36
zico
серьёзно. а тебе сколько лет? и сколько веков существует религия? ты присутствовал при её основании? твои инстинкты сдержаны воспитанием. откуда ты знаешь, что убивать - плохо? что красть - плохо? что насиловать - плохо? а откуда это знали твои родители? родители твоих родителей?
 
[^]
malex78
10.07.2012 - 13:41
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
вобщем как всегда - опять срач.
кто то верит и считает что он прав.
кто то не верит (а по сути верит тоже во что то) и тоже считает себя правым.

бля. ну сколько людей столько и мнений.
но зачем из-за одного представителя обсирать всех?
 
[^]
Plovdiv
10.07.2012 - 13:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 304
Цитата (nexon @ 10.07.2012 - 13:34)
Plovdiv первая партия наверняка создавалась из самых благих побуждений. так же как и религия. просто человек по своей природе - существо крайне алчное. многие быстро смекнули, на чём можно без труда поиметь гешефт. в результате имеем то, что имеем: недоверие людей как к светским властям, так и к духовным. но если любую светскую власть теоретически можно привлечь к ответу, то власть духовная ответственна только перед богом (что очень удобно). гундяева никто никогда никуда не посадит хотя бы потому, что религия отделена от государства.

про "гешефт" это ты в точку.
но тут дело было тоньше.
им - этим любителям гешефта - многое в те годы (1860-1870 г.г.) много чего запрещалось.
что - конкретно - поищите сами, спросите Яндекса-всезнайку.
и пришла там кому то в голову действительно умная мысль.
объедениться.
придумать не религию, но - идею, вокруг которой можно сплотиться и разговаривать на равных с чиновниками.
это было, кстати, в Англии. в 1861 году...
а уж когда они додумались до трюка с ч л е н с к и м и в з н о с а м и - это был просто Эверест! таким образом, партии получили финансы! мимо госудства, и ее казны!
ничто не напоминает?
ага.
РПЦ и пожерствования "на строительство храма"
тоже - мимо государства.
 
[^]
Twilightguest
10.07.2012 - 13:48
0
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
По сабжу про Гундяева:

Вот мне еще нравится:

"Одно безусловно установлено: христианскую религию защищают скорей люди, которые кормятся ею, чем те, которые убеждены в ее истинности."

Георг Лихтенберг


Георг Кристоф Лихтенберг —немецкий ученый, философ, публицист...
Силой ума и таланта Лихтенберга восхищались Кант, Ницше и Толстой...

"Религия по существу своему враг человеческих радостей и человеческого благоденствия. Блаженны нищие! Блаженны плачущие! Блаженны страждущие! Горе тем, кто живет в довольстве и веселье! Таковы те редкостные открытия, которые провозглашает христианство!"

И он же про нашу страну:

"Если служители церкви очень часто и позволяли народам с оружием в руках защищать дело божье, то они никогда не допускали бунта против реального зла и очевидного насилия".

Поль Гольбах

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 10.07.2012 - 13:52
 
[^]
zico
10.07.2012 - 13:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 282
Цитата (Plovdiv @ 10.07.2012 - 13:20)
извини, дружище, тут ты не совсем прав.
перефразирую свой вопрос и поставлю его вот так.
с подвопросами.
для чего нужны политические партии?

Опять же для получения выгоды. Но тут не все так прям паралельно с религией. По сути партия - это группа лиц, у которых совпадают интересы, совпадают пути достижения цели. Пример - в одной стране есть 4 крупных силы:
1. нефтяники, котором выгодны высокие цены на нефть
2. ВПК (выгодно, что бы много денег тратилось на вооружение)
3. производственики (выгодна низкая цена на нефть)
4. банки (выгодна высокая деловая активность)
1 и 3 для лобирования своих интересов в правительстве создают партии, пусть это будут Р и Д, которые конкурируя друг с другом. К 1 присоединяются 2, т.к. один из способов поднятие цен на нефть - небольшая войнушка в арабском мире. К 3 присоединяются 4, т.к. чем более развито производство в стране, тем больше берутся кредитов, больше всевозможных банковских операций. Ну как-то так. Но это верхушка партий, а рядовые члены по сути те же верующие религий, ибо особых привелегий от состояния в партии не получают, а даже наоборот имеют рассходы в виде партийных взносов.
 
[^]
malex78
10.07.2012 - 13:53
-1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Twilightguest
"карла маркса" еще и так выражалась
«Религия это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа».
с какой целью - понятно.

так и держали в узде огромную часть суши...
сменили одну власть на другую.
 
[^]
Plovdiv
10.07.2012 - 13:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 304
Цитата (zico @ 10.07.2012 - 13:52)
для чего нужны политические партии?
[/QUOTE]
Опять же для получения выгоды. Но тут не все так прям паралельно с религией. По сути партия - это группа лиц, у которых совпадают интересы, совпадают пути достижения цели. Пример - в одной стране есть 4 крупных силы:
1. нефтяники, котором выгодны высокие цены на нефть
2. ВПК (выгодно, что бы много денег тратилось на вооружение)
3. производственики (выгодна низкая цена на нефть)
4. банки (выгодна высокая деловая активность)
1 и 3 для лобирования своих интересов в правительстве создают партии, пусть это будут Р и Д, которые конкурируя друг с другом. К 1 присоединяются 2, т.к. один из способов поднятие цен на нефть - небольшая войнушка в арабском мире. К 3 присоединяются 4, т.к. чем более развито производство в стране, тем больше берутся кредитов, больше всевозможных банковских операций. Ну как-то так. Но это верхушка партий, а рядовые члены по сути те же верующие религий, ибо особых привелегий от состояния в партии не получают, а даже наоборот имеют рассходы в виде партийных взносов.

полностью с тобой согласен.
политическая партия оказалась такой заманчивой штукой! оказалось, что с их помощью можно и денежки зарабатывать, и гнобить какую то неугодную группу личностей, входить во властные кабинеты, а главное - влиять на умы электората (вот именно этот момент ну никак не даётся сейчас РПЦ, эка жалость!)
 
[^]
Борман
10.07.2012 - 14:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 0
Цитата (Twilightguest @ 10.07.2012 - 12:03)

Я к тому, что Христианство очень напоминает методы крайне правых...


...и крайне левых. И любой другой идеологии, доведённой до крайности, до фанатизма.

Кстати, Мартин Борман в 1941-м году сказал:
- Национал-Социализм и христианство - несовместимы.
 
[^]
toper
10.07.2012 - 14:04
-1
Статус: Offline


Мы прибыле к вам с миром, таг... пасрать

Регистрация: 17.11.05
Сообщений: 5051
Простите, извините
Почему такое название??
Мне вот RPC только об Remote procedure call напоминает

А по сабжу
Пока научно не доказано, что бог есть, то так и будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10624
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх